Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
LM Jugend U14 und Kinder U12 (Teil 2)
am 1.09.2018 in Eberswalde - Fritz - Lesch - Stadion
Ergebnisliste
5.09.2018 / 10:56

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
800 m M13 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8575 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:21,07 min.
2. 8604 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:23,74 min.
3. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2:25,58 min.
4. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:30,55 min.
5. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:31,95 min.
6. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:33,43 min.
7. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim 2:37,47 min.
8. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,31 min.
9. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:39,13 min.
10. 8845 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:50,73 min.
11. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:55,73 min.

60 m Hürden M13 0.762m 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,13 sec.
2. 8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 9,42 sec.
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,53 sec.
4. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 10,16 sec.
5. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 10,45 sec.
6. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,48 sec.
7. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 10,79 sec.
8. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 13,93 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,45 sec. q
2. 8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 9,49 sec. q
3. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 10,88 sec. q
4. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 11,48 sec.
5. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,57 sec.
6. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 13,56 sec.
8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) aufg.

60 m Hürden M13 0.762m 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,62 sec. q
2. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 10,68 sec. q
3. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,02 sec.
4. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,17 sec.
5. 8845 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,43 sec.
8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden M13 0.762m 1.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. 8794 Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 10,27 sec. q
2. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 10,45 sec. q
3. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 10,46 sec. q
4. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 11,35 sec.
5. 9322 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 12,37 sec.

Hochsprung M13 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 1,56 m
2. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 1,56 m
3. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 1,50 m
4. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,50 m
5. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 1,47 m
6. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,47 m
7. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,47 m
8. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 1,41 m
9. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 1,38 m
10. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 1,35 m
11. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riesner - - - o o - xo o xo o xxx
2. Dorsch - - o o o xo o xo o xo xxx
3. Rose - o o o o o o xo xxx
4. Gräber - - o - o o xo xo xxx
5. Hoppe - - xo o o o o xxx
6. Dükert o o o o o xo xo xxx
7. Stamer o o o o o o xxo xxx
8. Schneider - xo o xo xo xxx
9. Wolter o o o xo xxx
10. Unverricht o o xo xxx
11. Schulz xo xxx

Diskuswurf M13 750 g 1.09.2018
Finale
1. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 38,84 m
38,82 x 38,60 33,58 38,84 34,31
2. 9322 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 29,63 m
24,99 29,63 28,37 x 23,46 28,77
3. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 27,75 m
27,75 x x 25,87 x 27,31
4. 8868 Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 25,51 m
x x x x 25,51 x
5. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 23,55 m
22,94 22,51 17,94 20,99 23,55 22,26
6. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 18,94 m
18,86 18,94 x x 16,72 x

Speerwurf M13 400 g 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 48,53 m
44,45 x 44,62 48,53 x 45,86
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 43,30 m
38,73 x 41,15 42,97 43,30 x
3. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 43,25 m
40,68 43,25 39,24 x x 34,89
4. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 35,34 m
x 35,34 31,51 x x x
5. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 32,72 m
30,42 28,17 30,56 29,83 29,42 32,72
6. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 31,82 m
x 30,40 30,97 25,80 31,82 27,69
7. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,42 m
31,42 25,96 27,53 28,44 26,92 26,44
8. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 30,92 m
30,92 x 28,99 26,54 26,16 x
9. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 30,49 m
30,49 30,14 30,14
10. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 30,11 m
22,85 27,46 30,11
11. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 28,85 m
28,85 24,30 24,83
12. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 28,08 m
25,59 25,82 28,08
13. 9322 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 24,88 m
24,88 20,64 24,47
14. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 23,86 m
18,93 23,86 20,47
15. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim 22,43 m
17,07 19,00 22,43
16. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 21,30 m
19,77 20,38 21,30
17. 8876 Schulz, Timon 2005 BB LG Uckermark-Barnim 14,49 m
14,49 x 13,91
9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
8842 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g M13 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 72,50 m
72,50 - - - - -
2. 8888 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 59,50 m
47,50 54,50 56,00 57,00 59,50 59,50
3. 8739 Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 58,00 m
49,50 55,00 58,00 56,00 - -
4. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 55,00 m
55,00 54,00 53,00 51,00 54,00 51,00
5. 8740 Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim 54,50 m
46,50 52,50 54,50 51,00 53,50 54,00
6. 8790 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 54,50 m
47,50 49,50 52,50 51,00 49,00 54,50
7. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 52,50 m
37,50 49,50 52,50
8. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 51,00 m
45,50 49,00 51,00 - - -
9. 8770 Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,00 m
37,50 48,00 46,00 42,50 40,00 42,00
10. 8180 Heyn, Janos 2005 BB Löwenberger SV 48,00 m
38,50 48,00 45,00
11. 9322 Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 43,00 m
40,00 43,00 34,00
12. 8845 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 33,00 m
32,50 32,50 33,00
13. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 32,50 m
30,00 32,50 29,00

Jugend M12
800 m M12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 9352 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 2:40,48 min.
2. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:41,53 min.
3. 9152 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 2:43,61 min.
4. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 2:45,69 min.
5. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 2:46,34 min.
6. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:57,84 min.

800 m M12 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam 2:24,81 min.
2. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 2:26,54 min.
3. Krumbholz, Calvin 2006 BB SC Potsdam 2:35,73 min.
4. 9225 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:38,91 min.
5. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 2:39,63 min.
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

800 m M12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Leßner, Karl 2006 BB SC Potsdam 2:24,81 min.
2. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 2:26,54 min.
3. Krumbholz, Calvin 2006 BB SC Potsdam 2:35,73 min.
4. 9225 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:38,91 min.
5. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 2:39,63 min.
6. 9352 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 2:40,48 min.
7. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:41,53 min.
8. 9152 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 2:43,61 min.
9. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 2:45,69 min.
10. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 2:46,34 min.
11. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:57,84 min.
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

60 m Hürden M12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,79 sec.
2. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,23 sec.
3. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 11,28 sec.
4. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 11,62 sec.
5. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,76 sec.
6. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,08 sec.
7. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,28 sec.
8. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 12,53 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,42 sec. q
2. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 11,35 sec. q
3. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 12,10 sec. q
4. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,19 sec. q
5. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,33 sec. q

60 m Hürden M12 0.762m 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,29 sec. q
2. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 11,91 sec. q
3. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 12,70 sec. q
4. 9242 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 12,86 sec.

Hochsprung M12 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,47 m
2. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 1,44 m
3. 9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1,44 m
4. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1,44 m
5. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,30 m
6. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 1,25 m
6. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 1,25 m

125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o o xo xo xxx
2. Starck o o o o xo o xxx
3. Mailahn o xo o xo xo xo xxx
4. Röper o o o xo xxo xxo xxx
5. Thielemann o o xxx
6. Domann o xxx
6. Pfaender o xxx

Diskuswurf M12 750 g 1.09.2018
Finale
1. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 18,94 m
18,79 14,34 16,36 17,78 18,94 15,12
2. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,12 m
15,12 17,12 15,71 15,18 15,58 16,40
3. 604342 Preuß, Günter 2006 BB SV Chemie Guben 1990 14,44 m
14,44 14,02 12,94 13,43 13,87 11,87

Speerwurf M12 400 g 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 29,27 m
26,83 26,47 27,88 26,68 26,49 29,27
2. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 28,36 m
25,40 28,36 25,57 23,03 22,63 27,04
3. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 23,00 m
23,00 21,58 18,33 20,14 22,10 21,98
4. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 22,85 m
22,85 20,51 18,55 18,61 21,02 19,00
5. 9350 Sommerfeld, Jakob 2006 BB LG Uckermark-Barnim 19,33 m
17,68 17,20 13,30 17,17 19,31 19,33
6. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 16,01 m
14,58 15,81 15,63 14,25 16,01 13,67
7. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 15,55 m
14,81 14,59 14,15 15,55 12,14 13,35

Ballwurf 200g M12 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 50,50 m
47,00 49,00 45,50 37,50 50,50 49,50
2. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 45,00 m
40,50 44,50 41,00 45,00 x 42,00
3. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 45,00 m
39,50 40,50 39,00 42,00 36,50 45,00
4. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 42,50 m
37,00 41,50 37,50 42,50 37,50 37,00
5. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 42,00 m
39,00 42,00 37,00 - - -
6. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 41,00 m
35,50 37,50 41,00 37,00 36,00 38,50
7. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 40,00 m
40,00 39,50 37,50 - - -
8. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 39,00 m
39,00 39,00 38,50 38,50 35,00 38,00
9. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 38,00 m
34,00 38,00 35,50
10. Post, Maxime 2006 BB LG Uckermark-Barnim 34,00 m
34,00 27,50 32,00
11. 9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim 32,50 m
32,50 32,50 24,00
12. 9242 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 32,50 m
28,50 32,50 25,00
13. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27,50 m
27,50 24,50 25,00
9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. SSV Einheit Perleberg I BB 29,08 sec.
9205 Holzmann, Luca 2007; 9206 Riedner, Daniel 2007
603433 Kirbach, Gustav 2008; Berlin, Vincent 2009
2. SC Potsdam I BB 30,42 sec.
Schwartz, Anton 2007; 604692 Körner, Noah 2007
605340 Bothe, Frederik 2007; Hübscher, Kevin 2008
3. Team Uckermark-Barnim I BB 31,44 sec.
8828 Vetter, Erik 2007; Bornmann, Malte 2007
Joswig, Oskar 2008; 604322 Ziri, Junus 2007
4. LC Cottbus I BB 32,17 sec.
Möske, Levin 2008; 604779 Geithe, Luca 2007
604777 Spiegel, Julius 2008; 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007

4 x 50 m Staffel MK U12 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. StG Oder-Spree I BB 30,13 sec.
604987 Erhard, Max 2008; 604684 Bullack, Jannis 2007
603284 Kehder, Ian Constantine 2008; 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008
2. Löwenberger SV I BB 30,34 sec.
604682 Lange, Leonard 2008; 604972 Schulz, Tim 2007
605838 Peter, Christoph 2007; 605516 Schlubach, Liam 2007
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,72 sec.
602188 Tuttas, Willy 2008; 601580 Nikol, Collin 2007
604653 Kuehnast, Norman 2007; 604218 Rücker, Moritz 2007
4. SC Potsdam II BB 30,79 sec.
605468 Wormit, Lenn 2007; 604686 Bellin, Albert 2007
604690 Funk, Theodor 2007; Bahre, Fritz 2007

4 x 50 m Staffel MK U12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SSV Einheit Perleberg I BB 29,08 sec.
9205 Holzmann, Luca 2007; 9206 Riedner, Daniel 2007
603433 Kirbach, Gustav 2008; Berlin, Vincent 2009
2. StG Oder-Spree I BB 30,13 sec.
604987 Erhard, Max 2008; 604684 Bullack, Jannis 2007
603284 Kehder, Ian Constantine 2008; 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008
3. Löwenberger SV I BB 30,34 sec.
604682 Lange, Leonard 2008; 604972 Schulz, Tim 2007
605838 Peter, Christoph 2007; 605516 Schlubach, Liam 2007
4. SC Potsdam I BB 30,42 sec.
Schwartz, Anton 2007; 604692 Körner, Noah 2007
605340 Bothe, Frederik 2007; Hübscher, Kevin 2008
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,72 sec.
602188 Tuttas, Willy 2008; 601580 Nikol, Collin 2007
604653 Kuehnast, Norman 2007; 604218 Rücker, Moritz 2007
6. SC Potsdam II BB 30,79 sec.
605468 Wormit, Lenn 2007; 604686 Bellin, Albert 2007
604690 Funk, Theodor 2007; Bahre, Fritz 2007
7. Team Uckermark-Barnim I BB 31,44 sec.
8828 Vetter, Erik 2007; Bornmann, Malte 2007
Joswig, Oskar 2008; 604322 Ziri, Junus 2007
8. LC Cottbus I BB 32,17 sec.
Möske, Levin 2008; 604779 Geithe, Luca 2007
604777 Spiegel, Julius 2008; 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007

Kinder M11
30 m M11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 3,98 sec.
2. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 4,31 sec.
2. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 4,31 sec.
4. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 4,41 sec.
5. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 4,76 sec.

30 m M11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 4,05 sec.
2. 605838 Peter, Christoph 2007 BB Löwenberger SV 4,25 sec.
3. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,35 sec.
4. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 4,38 sec.
5. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 4,53 sec.
6. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 4,58 sec.

30 m M11 1.09.2018
3. Zeitlauf
1. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,15 sec.
2. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 4,23 sec.
3. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 4,44 sec.
4. 604447 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,55 sec.
5. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 4,56 sec.

30 m M11 1.09.2018
4. Zeitlauf
1. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,99 sec.
2. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 4,06 sec.
3. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 4,25 sec.
4. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 4,33 sec.

30 m M11 1.09.2018
5. Zeitlauf
1. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 3,93 sec.
2. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,06 sec.
3. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,14 sec.
4. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,15 sec.
5. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,41 sec.
6. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,46 sec.

30 m M11 1.09.2018
6. Zeitlauf

30 m M11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 3,93 sec.
2. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 3,98 sec.
3. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,99 sec.
4. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 4,05 sec.
5. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 4,06 sec.
5. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,06 sec.
7. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,14 sec.
8. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,15 sec.
8. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,15 sec.
10. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 4,23 sec.
11. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 4,25 sec.
11. 605838 Peter, Christoph 2007 BB Löwenberger SV 4,25 sec.
13. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 4,31 sec.
13. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 4,31 sec.
15. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 4,33 sec.
16. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,35 sec.
17. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 4,38 sec.
18. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 4,41 sec.
18. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,41 sec.
20. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 4,44 sec.
21. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,46 sec.
22. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 4,53 sec.
23. 604447 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,55 sec.
24. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 4,56 sec.
25. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 4,58 sec.
26. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 4,76 sec.

50 m M11 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 7,62 sec.
2. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 7,67 sec.
3. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 7,68 sec.
4. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 7,69 sec.
5. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 7,97 sec.
6. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 7,98 sec.
6. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 7,98 sec.
8. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 8,04 sec.

50 m M11 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 7,78 sec. q
2. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,32 sec.
3. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 8,36 sec.
4. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 8,67 sec.
5. 604321 Schulz, Jaron 2007 BB SV Motor Eberswalde 8,84 sec.
Köhler, Tillmann 2007 BB SC Potsdam ab.

50 m M11 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 7,60 sec. q
2. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 7,75 sec. q
3. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 8,06 sec.
4. 605838 Peter, Christoph 2007 BB Löwenberger SV 8,43 sec.
5. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 8,48 sec.
6. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 8,73 sec.
7. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 8,79 sec.

50 m M11 1.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 7,77 sec. q
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 7,98 sec. q
3. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 8,32 sec.
4. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 8,52 sec.
5. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,66 sec.
6. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 9,14 sec.

50 m M11 1.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 7,85 sec. q
2. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 7,87 sec. q
3. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 8,05 sec.
4. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 8,13 sec.
5. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,58 sec.

50 m M11 1.09.2018
5. Zeitvorlauf
1. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 7,94 sec. q
2. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,03 sec.
3. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,35 sec.
4. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,50 sec.
5. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,60 sec.
604563 Le, Tim 2007 BB LC Cottbus ab.

800 m M11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 2:39,85 min.
2. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:43,53 min.
3. 604687 Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 2:45,66 min.
4. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 2:50,22 min.
5. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 2:50,81 min.
6. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 2:55,20 min.
7. 604793 Birkicht, Anton 2007 BB Rundendreher e.V. 2:57,62 min.
8. 604653 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:03,66 min.
604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde ab.
Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam ab.
604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

800 m M11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:29,48 min.
2. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 2:35,61 min.
3. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 2:35,80 min.
4. Lindecke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam 2:38,56 min.
5. Nowotnick, Emil 2007 BB SG Vehlefanz 2:38,61 min.
6. 604860 Wetzel, Valentin 2007 BB Löwenberger SV 2:41,55 min.
7. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:43,83 min.
8. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 2:47,96 min.
9. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 2:49,01 min.
10. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:53,85 min.
Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam ab.

800 m M11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:29,48 min.
2. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 2:35,61 min.
3. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 2:35,80 min.
4. Lindecke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam 2:38,56 min.
5. Nowotnick, Emil 2007 BB SG Vehlefanz 2:38,61 min.
6. 604972 Schulz, Tim 2007 BB Löwenberger SV 2:39,85 min.
7. 604860 Wetzel, Valentin 2007 BB Löwenberger SV 2:41,55 min.
8. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:43,53 min.
9. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:43,83 min.
10. 604687 Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 2:45,66 min.
11. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 2:47,96 min.
12. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 2:49,01 min.
13. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 2:50,22 min.
14. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 2:50,81 min.
15. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:53,85 min.
16. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 2:55,20 min.
17. 604793 Birkicht, Anton 2007 BB Rundendreher e.V. 2:57,62 min.
18. 604653 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:03,66 min.
604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam ab.
Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam ab.
604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde ab.

Hochsprung M11 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,41 m
2. 605804 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1,41 m
3. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,38 m
4. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 1,35 m
5. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,32 m
6. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,29 m
7. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krey - - - - o o o o o o xxx
2. Städter o o o o o o o o o xo xxx
3. Röhrs o o o o xo o o xxo xxo xxx
4. Schröter - - o xo xxo xo xo o xxx
5. Bamberg o o o o o xxo xxo x-
6. Rücker o o o xxo o xo xxx
7. Nikol o xxx

Weitsprung M11 1.09.2018
Anlage 1
1. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 4,40 m
4,06 4,16 4,30 x 4,35 4,40
2. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m
4,23 4,08 4,04 4,26 4,31 4,38
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 4,26 m
4,12 x 3,90 4,06 x 4,26
4. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,07 m
4,07 4,02 4,05 x 3,96 3,66
5. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 4,01 m
4,01 3,79 x
6. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 3,93 m
3,93 3,84 3,79
7. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,85 m
x x 3,85
8. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 3,84 m
3,84 3,76 3,44
9. 604447 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,73 3,63 3,64
10. 605804 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,70 m
3,70 3,63 3,53
11. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,69 m
3,67 3,69 3,23
12. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,65 m
3,65 x 3,55
13. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,55 m
3,52 3,55 3,24
14. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,41 m
3,41 3,26 3,34
15. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 3,36 m
3,32 3,36 3,32
16. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 3,30 m
3,30 3,27 3,30

Weitsprung M11 1.09.2018
Anlage 2
1. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,45 m
x x 4,45 - - 4,39
2. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 4,32 m
4,32 4,11 4,00 3,93 3,97 4,20
3. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,13 m
3,96 4,10 3,96 4,01 4,13 x
4. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 4,10 m
4,10 3,98 x 3,96 4,00 x
5. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 4,07 m
3,78 4,07 x
6. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 4,06 m
3,76 4,06 3,91
7. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,98 m
3,95 3,98 3,94
8. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 3,98 m
3,89 3,98 3,84
9. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 3,81 m
2,41 x 3,81
10. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 3,72 m
3,72 3,62 3,49
11. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 3,67 m
3,61 3,22 3,67
12. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,66 m
3,66 3,58 -
13. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 3,62 m
3,62 3,51 x

Weitsprung M11 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,45 m
x x 4,45 - - 4,39
2. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 4,40 m
4,06 4,16 4,30 x 4,35 4,40
3. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m
4,23 4,08 4,04 4,26 4,31 4,38
4. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 4,32 m
4,32 4,11 4,00 3,93 3,97 4,20
5. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 4,26 m
4,12 x 3,90 4,06 x 4,26
6. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 4,13 m
3,96 4,10 3,96 4,01 4,13 x
7. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 4,10 m
4,10 3,98 x 3,96 4,00 x
8. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,07 m
4,07 4,02 4,05 x 3,96 3,66
9. Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 4,07 m
3,78 4,07 x
10. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 4,06 m
3,76 4,06 3,91
11. 605516 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 4,01 m
4,01 3,79 x
12. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,98 m
3,95 3,98 3,94
13. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 3,98 m
3,89 3,98 3,84
14. 604784 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 3,93 m
3,93 3,84 3,79
15. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,85 m
x x 3,85
16. 604322 Ziri, Junus 2007 BB SV Motor Eberswalde 3,84 m
3,84 3,76 3,44
17. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 3,81 m
2,41 x 3,81
18. 604447 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,73 3,63 3,64
19. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 3,72 m
3,72 3,62 3,49
20. 605804 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,70 m
3,70 3,63 3,53
21. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,69 m
3,67 3,69 3,23
22. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 3,67 m
3,61 3,22 3,67
23. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,66 m
3,66 3,58 -
24. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,65 m
3,65 x 3,55
25. Bahre, Fritz 2007 BB SC Potsdam 3,62 m
3,62 3,51 x
26. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,55 m
3,52 3,55 3,24
27. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,41 m
3,41 3,26 3,34
28. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 3,36 m
3,32 3,36 3,32
29. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 3,30 m
3,30 3,27 3,30

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Anlage 1
1. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 47,50 m
47,50 43,00 45,00 47,00 43,50 41,00
2. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 44,50 m
42,00 43,50 41,00 44,50 x 44,00
3. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 44,00 m
43,50 40,50 41,50 44,00 x 37,50
4. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 39,00 m
27,00 x 39,00
5. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 37,50 m
35,50 36,50 37,50
6. 604447 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 37,50 m
37,50 25,00 36,00
7. 605804 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 36,00 m
x 36,00 35,00
8. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 35,00 m
35,00 33,50 34,00
9. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 34,50 m
33,00 32,50 34,50
10. 604321 Schulz, Jaron 2007 BB SV Motor Eberswalde 33,50 m
27,50 33,50 31,00
11. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 31,50 m
31,50 31,50 x
12. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 30,00 m
30,00 29,50 x
13. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 27,00 m
22,50 27,00 24,50
604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam ab.

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Anlage 2
1. 604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 54,50 m
50,50 50,50 53,50 51,00 49,50 54,50
2. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,50 m
36,00 38,00 45,50 43,00 40,00 48,50
3. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 46,50 m
39,00 43,50 41,50 41,00 44,00 46,50
4. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 44,50 m
39,50 35,50 44,00 43,00 41,50 44,50
5. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,50 m
40,00 40,50 33,00 37,50 40,00 30,00
6. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 37,50 m
34,50 37,50 37,50
7. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 35,00 m
33,50 32,50 35,00
8. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 30,00 m
30,00 29,50 29,00
9. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 28,50 m
17,00 28,50 22,50
10. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 28,00 m
25,00 25,50 28,00
11. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 22,00 m
20,00 18,00 22,00
Bornmann, Malte 2007 BB PSV Basdorf e.V. ab.
601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Schlagball 80g M11 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
604843 Bamberg, Kay 2007 BB Kyritzer LV 1990 54,50 m
50,50 50,50 53,50 51,00 49,50 54,50
2. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,50 m
36,00 38,00 45,50 43,00 40,00 48,50
3. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB SSV Einheit Perleberg 47,50 m
47,50 43,00 45,00 47,00 43,50 41,00
4. 601429 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 46,50 m
39,00 43,50 41,50 41,00 44,00 46,50
5. 9205 Holzmann, Luca 2007 BB SSV Einheit Perleberg 44,50 m
42,00 43,50 41,00 44,50 x 44,00
6. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 44,50 m
39,50 35,50 44,00 43,00 41,50 44,50
7. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 44,00 m
43,50 40,50 41,50 44,00 x 37,50
8. 604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,50 m
40,00 40,50 33,00 37,50 40,00 30,00
9. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 39,00 m
27,00 x 39,00
10. 604684 Bullack, Jannis 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 37,50 m
34,50 37,50 37,50
11. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 37,50 m
35,50 36,50 37,50
12. 604447 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 37,50 m
37,50 25,00 36,00
13. 605804 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 36,00 m
x 36,00 35,00
14. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 35,00 m
35,00 33,50 34,00
15. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 35,00 m
33,50 32,50 35,00
16. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 34,50 m
33,00 32,50 34,50
17. 604321 Schulz, Jaron 2007 BB SV Motor Eberswalde 33,50 m
27,50 33,50 31,00
18. 605296 Ulbricht, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 31,50 m
31,50 31,50 x
19. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 30,00 m
30,00 29,50 29,00
20. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 30,00 m
30,00 29,50 x
21. 8881 Münzer, Phill 2007 BB LLG Luckenwalde 28,50 m
17,00 28,50 22,50
22. 604778 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 28,00 m
25,00 25,50 28,00
23. 604180 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 27,00 m
22,50 27,00 24,50
24. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 22,00 m
20,00 18,00 22,00
601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Bornmann, Malte 2007 BB PSV Basdorf e.V. ab.
604167 Günther, Lars 2007 BB SC Potsdam ab.

Kinder M10
30 m M10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,06 sec.
2. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 4,29 sec.
3. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 4,45 sec.
4. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 4,47 sec.
5. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,76 sec.
6. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 4,82 sec.

30 m M10 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,85 sec.
2. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 4,34 sec.
3. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,35 sec.
4. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 4,56 sec.

30 m M10 1.09.2018
3. Zeitlauf
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 sec.
2. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 4,01 sec.
3. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,36 sec.
4. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 4,43 sec.
5. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,56 sec.
6. Joswig, Oskar 2008 BB PSV Basdorf e.V. 4,76 sec.

30 m M10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 sec.
2. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,85 sec.
3. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 4,01 sec.
4. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,06 sec.
5. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 4,29 sec.
6. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 4,34 sec.
7. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,35 sec.
8. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,36 sec.
9. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 4,43 sec.
10. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 4,45 sec.
11. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 4,47 sec.
12. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,56 sec.
12. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 4,56 sec.
14. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,76 sec.
14. Joswig, Oskar 2008 BB PSV Basdorf e.V. 4,76 sec.
16. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 4,82 sec.

50 m M10 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,39 sec.
2. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,48 sec.
3. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 7,85 sec.
4. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 7,90 sec.
5. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,00 sec.
6. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 8,03 sec.
7. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,30 sec.
8. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,46 sec.

50 m M10 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,51 sec. q
2. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,53 sec. q
3. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 8,29 sec.
4. Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 8,53 sec.
5. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,66 sec.
6. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,67 sec.
7. Joswig, Oskar 2008 BB PSV Basdorf e.V. 8,85 sec.

50 m M10 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 7,83 sec. q
2. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 7,84 sec. q
3. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,92 sec. q
4. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 8,17 sec.
5. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 8,21 sec.
6. Ziegelski, Julian 2008 BB SSV Jüterbog 1990 8,32 sec.
7. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 8,34 sec.
8. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 9,01 sec.

50 m M10 1.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 8,06 sec. q
2. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,08 sec. q
3. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,11 sec. q
4. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 8,15 sec.
5. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 8,46 sec.
6. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 8,58 sec.
7. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,68 sec.

800 m M10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 2:46,55 min.
2. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 2:48,45 min.
3. 605033 Rogsch, Janosch 2008 BB KSC Strausberg 2:50,34 min.
4. Guyader-Djondjorow, Gabriel 2008 BB SC Potsdam 2:51,20 min.
5. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 2:51,55 min.
6. Ziegelski, Julian 2008 BB SSV Jüterbog 1990 2:57,10 min.
7. Joswig, Oskar 2008 BB PSV Basdorf e.V. 2:57,71 min.
8. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3:08,20 min.

800 m M10 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:34,94 min.
2. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:40,80 min.
3. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:41,27 min.
4. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:50,01 min.
5. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 2:53,03 min.
6. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 2:54,51 min.
7. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 2:58,28 min.

800 m M10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:34,94 min.
2. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:40,80 min.
3. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:41,27 min.
4. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 2:46,55 min.
5. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 2:48,45 min.
6. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:50,01 min.
7. 605033 Rogsch, Janosch 2008 BB KSC Strausberg 2:50,34 min.
8. Guyader-Djondjorow, Gabriel 2008 BB SC Potsdam 2:51,20 min.
9. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 2:51,55 min.
10. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 2:53,03 min.
11. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 2:54,51 min.
12. Ziegelski, Julian 2008 BB SSV Jüterbog 1990 2:57,10 min.
13. Joswig, Oskar 2008 BB PSV Basdorf e.V. 2:57,71 min.
14. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 2:58,28 min.
15. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3:08,20 min.

Hochsprung M10 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,42 m
2. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 1,29 m
3. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 1,29 m
4. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 1,23 m
5. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 1,23 m
6. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 134 136 138 140 142 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tuttas - o o o o o o xo xo o xo o xxx
2. Quast - o o o xxo o xxx
3. Röhrs o o o o o xo xxx
4. Knitter o o xxo xo xxx
5. Giesen o o xo xxo xxx
6. Kehder o xo xxx

Weitsprung M10 1.09.2018
Anlage 1
1. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 4,16 m
3,94 3,74 4,05 4,08 x 4,16
2. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,04 m
3,75 3,87 3,95 3,83 3,97 4,04
3. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,73 m
3,73 3,41 3,53 3,71 3,59 x
4. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,70 m
3,70 3,61 3,66
5. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 3,66 m
3,66 3,50 2,72
6. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 3,64 m
3,64 3,28 3,42
7. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 3,60 m
3,60 3,22 3,41
8. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,59 m
3,50 3,59 2,95
9. Joswig, Oskar 2008 BB PSV Basdorf e.V. 3,51 m
3,23 3,51 3,18
10. Ziegelski, Julian 2008 BB SSV Jüterbog 1990 3,34 m
3,34 x x

Weitsprung M10 1.09.2018
Anlage 2
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,61 m
4,17 x x 4,61 4,30 4,34
2. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 4,01 m
4,01 3,07 3,85 3,84 3,06 3,76
3. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 3,83 m
3,57 3,67 3,83 3,75 3,75 3,76
4. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,81 m
3,72 3,74 3,74 3,80 x 3,81
5. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,78 m
3,66 3,63 3,70 3,63 3,72 3,78
6. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 3,68 m
3,61 3,60 3,68
7. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,62 m
x 3,62 x
8. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 3,57 m
3,33 3,02 3,57
9. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,37 m
3,32 3,31 3,37
10. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,36 m
3,32 3,36 3,25
11. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,35 m
x 3,26 3,35

Weitsprung M10 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,61 m
4,17 x x 4,61 4,30 4,34
2. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 4,16 m
3,94 3,74 4,05 4,08 x 4,16
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,04 m
3,75 3,87 3,95 3,83 3,97 4,04
4. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 4,01 m
4,01 3,07 3,85 3,84 3,06 3,76
5. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 3,83 m
3,57 3,67 3,83 3,75 3,75 3,76
6. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,81 m
3,72 3,74 3,74 3,80 x 3,81
7. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,78 m
3,66 3,63 3,70 3,63 3,72 3,78
8. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,73 m
3,73 3,41 3,53 3,71 3,59 x
9. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,70 m
3,70 3,61 3,66
10. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 3,68 m
3,61 3,60 3,68
11. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 3,66 m
3,66 3,50 2,72
12. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 3,64 m
3,64 3,28 3,42
13. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,62 m
x 3,62 x
14. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 3,60 m
3,60 3,22 3,41
15. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,59 m
3,50 3,59 2,95
16. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 3,57 m
3,33 3,02 3,57
17. Joswig, Oskar 2008 BB PSV Basdorf e.V. 3,51 m
3,23 3,51 3,18
18. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,37 m
3,32 3,31 3,37
19. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,36 m
3,32 3,36 3,25
20. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,35 m
x 3,26 3,35
21. Ziegelski, Julian 2008 BB SSV Jüterbog 1990 3,34 m
3,34 x x

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Anlage 1
1. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 47,00 m
43,50 45,00 44,50 45,50 44,00 47,00
2. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 45,00 m
39,00 45,00 37,00 41,50 44,00 42,00
3. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 43,00 m
39,50 42,00 41,00 42,00 43,00 43,00
4. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 38,00 m
36,00 34,50 36,50 37,00 36,50 38,00
5. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 37,50 m
33,50 33,00 36,00 30,00 37,50 35,50
6. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 35,50 m
33,50 34,50 35,50
7. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 34,50 m
34,50 29,50 33,00
8. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 34,50 m
29,00 31,00 34,50
König, Fritz 2008 BB SC Potsdam ab.
Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus ab.

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Anlage 2
1. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 45,50 m
44,50 45,50 x 45,50 43,00 x
2. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 43,50 m
38,50 36,00 43,50 42,50 37,00 33,00
3. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 41,50 m
34,00 39,00 32,50 38,50 38,50 41,50
4. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 35,50 m
32,50 24,50 35,50
5. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 35,00 m
29,00 31,00 35,00
6. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,00 m
33,50 34,00 31,00
7. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
30,50 30,00 32,00
605500 Geißler, Lance 2008 BB RSV Mellensee 08 ab.

Schlagball 80g M10 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 47,00 m
43,50 45,00 44,50 45,50 44,00 47,00
2. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 45,50 m
44,50 45,50 x 45,50 43,00 x
3. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 45,00 m
39,00 45,00 37,00 41,50 44,00 42,00
4. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 43,50 m
38,50 36,00 43,50 42,50 37,00 33,00
5. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 43,00 m
39,50 42,00 41,00 42,00 43,00 43,00
6. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 41,50 m
34,00 39,00 32,50 38,50 38,50 41,50
7. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 38,00 m
36,00 34,50 36,50 37,00 36,50 38,00
8. 605144 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 37,50 m
33,50 33,00 36,00 30,00 37,50 35,50
9. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 35,50 m
33,50 34,50 35,50
10. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 35,50 m
32,50 24,50 35,50
11. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 35,00 m
29,00 31,00 35,00
12. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 34,50 m
34,50 29,50 33,00
13. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 34,50 m
29,00 31,00 34,50
14. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 34,00 m
33,50 34,00 31,00
15. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
30,50 30,00 32,00
605500 Geißler, Lance 2008 BB RSV Mellensee 08 ab.
Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus ab.
König, Fritz 2008 BB SC Potsdam ab.

Jugend W13
800 m W13 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2:44,31 min.
2. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:44,75 min.
3. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 2:44,82 min.
4. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 2:45,28 min.
5. 8877 Trapp, Fanny 2005 BB LG Uckermark-Barnim 2:46,17 min.
6. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,64 min.
7. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 2:54,21 min.

800 m W13 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:20,65 min.
2. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2:30,25 min.
3. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:31,47 min.
4. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,03 min.
5. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:35,15 min.
6. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 2:45,89 min.
8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus ab.

800 m W13 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:20,65 min.
2. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2:30,25 min.
3. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:31,47 min.
4. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,03 min.
5. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:35,15 min.
6. 8764 Petersen, Linda 2005 BB TSV Falkensee 2:44,31 min.
7. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:44,75 min.
8. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 2:44,82 min.
9. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 2:45,28 min.
10. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 2:45,89 min.
11. 8877 Trapp, Fanny 2005 BB LG Uckermark-Barnim 2:46,17 min.
12. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,64 min.
13. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 2:54,21 min.
8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,97 sec.
2. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,04 sec.
3. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 10,14 sec.
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,32 sec.
5. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,35 sec.
6. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,39 sec.
7. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 10,45 sec.
8. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,72 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 10,00 sec. q
2. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,32 sec. q
3. 8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 10,85 sec.
4. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 11,01 sec.
5. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 11,16 sec.
6. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,85 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,42 sec. q
1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,42 sec. q
3. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 11,23 sec.
4. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 11,66 sec.
5. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 11,71 sec.
6. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,64 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 10,10 sec. q
2. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,34 sec. q
3. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,96 sec.
4. 8852 Hasse, Alina 2005 BB LG Prignitz 11,20 sec.
5. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 12,23 sec.
9115 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W13 0.762m 1.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 10,34 sec. q
2. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,55 sec. q
3. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 10,96 sec.
4. 8728 Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 11,00 sec.
5. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 11,26 sec.
6. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 11,33 sec.

Hochsprung W13 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 1,60 m
2. 8834 Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 1,50 m
3. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 1,50 m
4. 8877 Trapp, Fanny 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1,44 m
5. 8968 Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1,41 m
6. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 1,38 m
7. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1,38 m
8. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,35 m
9. 8935 Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 1,30 m
8833 Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin o.g.V.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helmchen - o - o o xo o xo o o xxo xxx
2. Müller - - o o o o o o xxx
3. Volz - - o o o xo o xxo xxx
4. Trapp o o xo xo o o xxx
5. Wulke o o xo xo o xxx
6. Janus - o o o xxx
7. Trapp o o xxo xo x-
8. Schechner o o xxo xxx
9. Habig o o xxx
Kegel - xxx

Diskuswurf W13 750 g 1.09.2018
Finale
1. 8567 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 27,52 m
27,52 23,78 x x 25,08 24,34
2. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 25,61 m
25,61 20,40 24,49 x 23,74 25,58
3. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 24,34 m
x 24,34 22,39 x x 23,80
4. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 23,77 m
22,51 21,80 21,37 23,77 x 22,03
5. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 23,05 m
x 22,66 23,05 x 22,88 x
6. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 19,36 m
18,29 19,36 17,38 17,81 17,24 17,24
7. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 16,68 m
16,53 16,68 x 16,44 16,23 16,01

Speerwurf W13 400 g 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 36,36 m
36,36 34,73 34,04 32,24 33,82 x
2. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 34,66 m
33,33 33,44 34,20 27,99 34,66 31,24
3. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,94 m
25,35 23,27 27,15 30,94 27,04 28,85
4. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 28,02 m
26,00 28,02 x x 21,89 x
5. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,92 m
24,52 26,92 24,06 22,67 26,34 26,76
6. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 26,06 m
26,06 21,98 21,83 21,65 21,62 x
7. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 24,53 m
23,55 23,21 24,53 x x x
8. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 24,09 m
24,09 22,14 21,50 23,77 22,80 23,12
9. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 24,07 m
17,87 23,63 24,07
10. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,95 m
22,05 23,95 23,73
11. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 23,73 m
23,18 23,73 22,63
12. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 20,70 m
16,55 19,99 20,70
13. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 15,63 m
15,63 x x
14. 8567 Wenzel, Pia 2005 BB RSV Mellensee 08 15,47 m
12,03 14,16 15,47
8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim o.g.V.
x x x
8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Ballwurf 200g W13 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 54,50 m
54,50 45,50 x 54,50 49,00 54,00
2. 8046 Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 47,50 m
47,50 43,50 38,50 41,00 43,00 46,00
3. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 47,00 m
45,00 47,00 41,50 41,00 44,50 42,00
4. 8689 Janus, Fabienne 2005 BB MSV Zossen 07 44,00 m
43,00 43,50 42,00 33,00 44,00 x
5. 8763 Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 43,50 m
41,00 42,00 43,00 43,50 43,00 41,00
6. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 43,50 m
x x 43,50 42,50 39,00 x
7. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,50 m
37,00 37,50 36,00 37,00 32,50 38,50
8. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 38,00 m
35,00 37,00 36,00 31,50 32,50 38,00
9. 8749 Kilbert, Emilia Luise 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,00 m
36,00 31,00 35,50
10. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 36,00 m
30,50 36,00 35,50
11. 8729 Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 29,50 m
21,50 29,50 28,50
12. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,00 m
26,50 27,50 28,00
13. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 26,50 m
25,50 26,50 25,00

Jugend W12
800 m W12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 2:48,21 min.
2. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,20 min.
3. 604544 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 2:49,24 min.
4. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 2:53,29 min.
5. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 2:53,39 min.
6. 9220 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 2:54,99 min.
7. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 2:55,85 min.
8. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde 2:58,21 min.
9. 9219 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 3:00,76 min.

800 m W12 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:29,15 min.
2. 9173 Tübergen, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:34,90 min.
3. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:34,95 min.
4. 604705 Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:36,93 min.
5. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:39,50 min.
6. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:39,54 min.
7. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 2:40,51 min.
8. 9185 Röwer, Finja Leonie 2006 BB SG Vehlefanz 2:47,53 min.
9. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 2:56,43 min.
9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam ab.

800 m W12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:29,15 min.
2. 9173 Tübergen, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:34,90 min.
3. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:34,95 min.
4. 604705 Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:36,93 min.
5. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:39,50 min.
6. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:39,54 min.
7. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 2:40,51 min.
8. 9185 Röwer, Finja Leonie 2006 BB SG Vehlefanz 2:47,53 min.
9. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 2:48,21 min.
10. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,20 min.
11. 604544 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 2:49,24 min.
12. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 2:53,29 min.
13. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 2:53,39 min.
14. 9220 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 2:54,99 min.
15. Schwarzer, Jona 2006 BB SC Potsdam 2:55,85 min.
16. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 2:56,43 min.
17. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde 2:58,21 min.
18. 9219 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 3:00,76 min.
9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden W12 0.762m 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 10,71 sec.
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,75 sec.
3. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,98 sec.
4. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 11,04 sec.
5. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 11,19 sec.
5. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,19 sec.
5. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 11,19 sec.
8. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,40 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,42 sec. q
2. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 11,40 sec. q
3. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 11,96 sec.
4. 9308 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 12,15 sec.
5. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 12,69 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,99 sec. q
2. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 11,16 sec. q
3. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,21 sec. q
4. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 11,39 sec. q
5. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 12,00 sec.
6. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 12,19 sec.
7. Thierbach, Charlotte 2006 BB PSV Basdorf e.V. 13,35 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 10,94 sec. q
2. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,43 sec. q
3. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 11,67 sec.
4. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 11,68 sec.
5. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 11,69 sec.
6. 9256 Bruch, Katrin 2006 BB LLG Luckenwalde 12,75 sec.

Hochsprung W12 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 1,47 m
2. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1,41 m
3. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 1,41 m
4. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,38 m
5. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1,35 m
6. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 1,30 m
7. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1,25 m
9308 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam o.g.V.
9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.

125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch o o o xo o o xxo xxx
2. Fürstenau o o o o xo xxx
3. Rodenhagen xo o o o xo xxx
4. Nitsche o xo xxo xxo xxx
5. Lämmerhirt o o o xxx
6. Freund o xo xxx
7. Mammok o x-
Apel xxx
Kieselberger xxx
Täschner xxx

Diskuswurf W12 750 g 1.09.2018
Finale
1. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 19,59 m
x x 17,68 18,15 19,59 18,33
2. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,26 m
16,26 x x 14,37 15,28 x
3. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 15,48 m
13,64 14,44 13,17 13,90 15,48 15,43
4. 605527 Hille, Shayenne 2007 BB Löwenberger SV 14,08 m
x x 10,15 11,77 14,08 12,69

Speerwurf W12 400 g 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 29,51 m
28,49 27,60 28,90 29,51 x x
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 29,42 m
24,79 25,98 27,91 28,46 29,42 29,34
3. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 26,62 m
18,27 17,26 23,55 21,81 26,62 x
4. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 25,97 m
23,95 23,93 25,65 25,97 25,60 25,02
5. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,42 m
21,39 25,42 25,41 x 24,30 19,61
6. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 23,39 m
22,34 23,39 19,96 21,96 22,34 22,68
7. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 22,63 m
20,55 18,47 22,63 x x x
8. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 18,84 m
18,08 18,45 18,02 18,84 17,12 12,98
9. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 14,47 m
x x 14,47
10. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,70 m
x 11,70 11,12
9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 o.g.V.
x - -

Ballwurf 200g W12 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8827 Mammok, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 48,00 m
43,00 48,00 44,50 44,50 45,50 45,00
2. 9151 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 45,50 m
40,50 42,50 42,00 45,50 43,00 44,50
3. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 43,00 m
40,00 43,00 42,50 41,50 31,00 39,50
4. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 38,50 m
37,00 38,50 36,00 33,50 37,00 34,50
5. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 38,00 m
37,00 36,50 38,00 37,00 35,50 37,50
6. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 38,00 m
38,00 37,00 35,50 36,00 36,00 35,50
7. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 36,00 m
36,00 33,50 35,50 32,50 34,00 36,00
8. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,00 m
26,50 36,00 35,00 35,50 32,00 33,50
9. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 35,00 m
35,00 31,50 24,50
10. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 31,50 m
26,00 31,50 24,50
11. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,50 m
x 27,50 x
9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB Mahlower SV 1977 ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,01 sec.
602204 Tuttas, Wenke 2008; Gauger, Anni 2007
603486 Molkenthin, Lara 2007; 604345 Farmand, Nadja 2007
2. Team Uckermark-Barnim I BB 29,93 sec.
Garbe, Greta 2008; 9180 Kühnrich, Leonie 2007
604339 Postier, Mathilda 2008; 605254 Lehmann, Luisa 2008
3. LLG Luckenwalde I BB 29,97 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; Möckel, Viviana 2008
604241 Soyka, Josephyn 2008; 601208 Lengefeld, Thea 2007
4. StG Oder-Spree I BB 30,23 sec.
604439 Luft, Lena Marie 2007; 603731 Harth, Eleonora 2007
603282 Angermann, Zoe Ann 2007; 603286 Rusko, Meggan 2008
5. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,59 sec.
605079 Ortscheid, Milla 2008; 603909 Zentner, Leony 2007
604217 Steinbeck, Stella 2007; 605212 Witassek, Ava 2007
6. SC Potsdam III BB 35,64 sec.
604700 Habermann, Marlene 2007; Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007
Lenhard, Lilly-Marie 2008; Menzel, Merle 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus I BB 29,42 sec.
605247 Tiebel, Felicitas 2008; Scheffler, Emily Lena 2008
604203 Andrees, Samantha 2007; 8861 Herrmann, Antonia 2007
2. SC Potsdam I BB 29,48 sec.
604694 Rothe, Jasmin 2007; 604696 Lier, Alena 2007
604699 Kaiser, Victoria 2007; 604937 Vanhauer, Lilly 2007
3. SC Potsdam II BB 30,10 sec.
Voigt, Sophia Magdalena 2007; 604649 Milatz, Noemi 2007
Schubert, Clara 2008; 604697 Pohlmann, Helen 2007
4. StG Niederbarnim-Schmölln I BB 30,11 sec.
601143 Steinfuhrt, Lia 2008; 605433 Schaarwächter, Emilia 2008
605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007; 604527 Damitz, Pia 2008
4. MSV Zossen 07 I BB 30,11 sec.
601274 Zill, Isabella 2007; 601276 Timm, Victoria 2007
603900 Zander, Lilly 2008; 604594 Racholdt, Yasmina 2008
6. Team Uckermark-Barnim II BB 31,27 sec.
605436 Anklam, Lucy 2008; 605564 Kehding, Evi 2007
Treite, Mariella 2007; 605438 Falke, Lana 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,01 sec.
602204 Tuttas, Wenke 2008; Gauger, Anni 2007
603486 Molkenthin, Lara 2007; 604345 Farmand, Nadja 2007
2. SV Olympia Cottbus I BB 29,42 sec.
605247 Tiebel, Felicitas 2008; Scheffler, Emily Lena 2008
604203 Andrees, Samantha 2007; 8861 Herrmann, Antonia 2007
3. SC Potsdam I BB 29,48 sec.
604694 Rothe, Jasmin 2007; 604696 Lier, Alena 2007
604699 Kaiser, Victoria 2007; 604937 Vanhauer, Lilly 2007
4. Team Uckermark-Barnim I BB 29,93 sec.
Garbe, Greta 2008; 9180 Kühnrich, Leonie 2007
604339 Postier, Mathilda 2008; 605254 Lehmann, Luisa 2008
5. LLG Luckenwalde I BB 29,97 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; Möckel, Viviana 2008
604241 Soyka, Josephyn 2008; 601208 Lengefeld, Thea 2007
6. SC Potsdam II BB 30,10 sec.
Voigt, Sophia Magdalena 2007; 604649 Milatz, Noemi 2007
Schubert, Clara 2008; 604697 Pohlmann, Helen 2007
7. StG Niederbarnim-Schmölln I BB 30,11 sec.
601143 Steinfuhrt, Lia 2008; 605433 Schaarwächter, Emilia 2008
605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007; 604527 Damitz, Pia 2008
7. MSV Zossen 07 I BB 30,11 sec.
601274 Zill, Isabella 2007; 601276 Timm, Victoria 2007
603900 Zander, Lilly 2008; 604594 Racholdt, Yasmina 2008
9. StG Oder-Spree I BB 30,23 sec.
604439 Luft, Lena Marie 2007; 603731 Harth, Eleonora 2007
603282 Angermann, Zoe Ann 2007; 603286 Rusko, Meggan 2008
10. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,59 sec.
605079 Ortscheid, Milla 2008; 603909 Zentner, Leony 2007
604217 Steinbeck, Stella 2007; 605212 Witassek, Ava 2007
11. Team Uckermark-Barnim II BB 31,27 sec.
605436 Anklam, Lucy 2008; 605564 Kehding, Evi 2007
Treite, Mariella 2007; 605438 Falke, Lana 2008
12. SC Potsdam III BB 35,64 sec.
604700 Habermann, Marlene 2007; Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007
Lenhard, Lilly-Marie 2008; Menzel, Merle 2008

Kinder W11
30 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 3,99 sec.
2. Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 4,14 sec.
3. 604298 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 4,24 sec.
4. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 4,45 sec.

30 m W11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 4,08 sec.
2. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,19 sec.
3. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 4,23 sec.
4. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 4,31 sec.
5. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 4,32 sec.

30 m W11 1.09.2018
3. Zeitlauf
1. 603282 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,30 sec.
1. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,30 sec.
3. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 4,31 sec.
4. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 4,35 sec.
5. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 4,41 sec.
6. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 4,44 sec.

30 m W11 1.09.2018
4. Zeitlauf
1. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 3,94 sec.
2. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,96 sec.
3. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,03 sec.
4. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 4,04 sec.
5. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 4,32 sec.
6. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,33 sec.

30 m W11 1.09.2018
5. Zeitlauf
1. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,91 sec.
2. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 4,06 sec.
3. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,13 sec.
4. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,17 sec.
5. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,46 sec.

30 m W11 1.09.2018
6. Zeitlauf
1. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 sec.
2. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 sec.
3. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,26 sec.
4. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,40 sec.
5. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,49 sec.
6. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,70 sec.

30 m W11 1.09.2018
7. Zeitlauf
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 3,95 sec.
2. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,11 sec.
2. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 4,11 sec.
4. Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 4,18 sec.
5. 605447 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 4,22 sec.
6. 605550 Knuth, Lilly 2007 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,45 sec.

30 m W11 1.09.2018
8. Zeitlauf
1. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 4,47 sec.

30 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,91 sec.
2. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 3,94 sec.
3. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 3,95 sec.
4. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,96 sec.
5. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 3,99 sec.
6. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,03 sec.
7. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 4,04 sec.
8. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 4,06 sec.
9. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 4,08 sec.
10. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,11 sec.
10. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 4,11 sec.
12. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,13 sec.
13. Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 4,14 sec.
14. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 sec.
15. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,17 sec.
16. Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 4,18 sec.
16. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 sec.
18. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,19 sec.
19. 605447 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 4,22 sec.
20. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 4,23 sec.
21. 604298 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 4,24 sec.
22. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,26 sec.
23. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,30 sec.
23. 603282 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,30 sec.
25. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 4,31 sec.
25. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 4,31 sec.
27. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 4,32 sec.
27. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 4,32 sec.
29. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,33 sec.
30. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 4,35 sec.
31. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,40 sec.
32. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 4,41 sec.
33. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 4,44 sec.
34. 605550 Knuth, Lilly 2007 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,45 sec.
34. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 4,45 sec.
36. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,46 sec.
37. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 4,47 sec.
38. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,49 sec.
39. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,70 sec.

50 m W11 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,49 sec.
2. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,57 sec.
3. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 7,60 sec.
4. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 7,65 sec.
5. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 7,87 sec.
6. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 7,89 sec.
7. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 7,91 sec.
8. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 7,92 sec.

50 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,54 sec.
2. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 7,65 sec.
3. 605447 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 7,97 sec.
4. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,26 sec.
5. 604298 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 8,29 sec.
6. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,41 sec.
7. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 8,53 sec.
8. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,65 sec.

50 m W11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,61 sec.
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 7,91 sec.
3. Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 8,00 sec.
4. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
5. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 8,31 sec.
6. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,32 sec.
7. Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 8,33 sec.
8. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 8,43 sec.

50 m W11 1.09.2018
3. Zeitlauf
1. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 7,74 sec.
2. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 7,86 sec.
3. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,02 sec.
4. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 8,07 sec.
5. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 8,35 sec.
6. 603282 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,44 sec.
7. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 8,49 sec.
8. 605564 Kehding, Evi 2007 BB SV Motor Eberswalde 8,55 sec.

50 m W11 1.09.2018
4. Zeitlauf
1. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,07 sec.
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 8,09 sec.
3. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 8,11 sec.
4. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 8,25 sec.
5. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 8,29 sec.
6. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,47 sec.
7. 604319 Zimmermann, Finja 2007 BB SV Motor Eberswalde 8,64 sec.

50 m W11 1.09.2018
5. Zeitlauf
1. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 7,85 sec.
2. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,98 sec.
3. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 8,07 sec.
4. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 8,10 sec.
5. 605805 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,23 sec.
6. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 8,39 sec.
7. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,11 sec.

50 m W11 1.09.2018
6. Zeitlauf
1. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 7,78 sec.
2. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 7,81 sec.
3. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,99 sec.
4. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 8,06 sec.
5. 605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,11 sec.
6. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,18 sec.
7. 605550 Knuth, Lilly 2007 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,39 sec.

50 m W11 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 7,54 sec. q
2. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 7,65 sec. q
3. 605447 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 7,97 sec.
4. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,26 sec.
5. 604298 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 8,29 sec.
6. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,41 sec.
7. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 8,53 sec.
8. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,65 sec.

50 m W11 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 7,61 sec. q
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 7,91 sec.
3. Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 8,00 sec.
4. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
5. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 8,31 sec.
6. 603909 Zentner, Leony 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,32 sec.
7. Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 8,33 sec.
8. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 8,43 sec.

50 m W11 1.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 7,74 sec. q
2. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 7,86 sec. q
3. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,02 sec.
4. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 8,07 sec.
5. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 8,35 sec.
6. 603282 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,44 sec.
7. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 8,49 sec.
8. 605564 Kehding, Evi 2007 BB SV Motor Eberswalde 8,55 sec.

50 m W11 1.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,07 sec.
2. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 8,09 sec.
3. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 8,11 sec.
4. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 8,25 sec.
5. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 8,29 sec.
6. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,47 sec.
7. 604319 Zimmermann, Finja 2007 BB SV Motor Eberswalde 8,64 sec.

50 m W11 1.09.2018
5. Zeitvorlauf
1. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 7,85 sec. q
2. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,98 sec.
3. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 8,07 sec.
4. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 8,10 sec.
5. 605805 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,23 sec.
6. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 8,39 sec.
7. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,11 sec.

50 m W11 1.09.2018
6. Zeitvorlauf
1. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 7,78 sec. q
2. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 7,81 sec. q
3. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,99 sec.
4. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 8,06 sec.
5. 605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,11 sec.
6. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,18 sec.
7. 605550 Knuth, Lilly 2007 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,39 sec.

800 m W11 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 605805 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2:50,89 min.
2. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 2:50,92 min.
3. Döllefeld, Emma 2007 BB SC Potsdam 2:55,10 min.
4. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 2:56,42 min.
5. 604698 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 3:02,90 min.
6. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3:05,15 min.
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam ab.

800 m W11 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:38,90 min.
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:46,30 min.
3. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 2:50,11 min.
4. Zapf, Lena 2007 BB SC Potsdam 2:51,64 min.
5. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,35 min.
6. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 2:52,60 min.
7. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:53,59 min.
8. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,03 min.

800 m W11 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:38,90 min.
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:46,30 min.
3. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 2:50,11 min.
4. 605805 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2:50,89 min.
5. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 2:50,92 min.
6. Zapf, Lena 2007 BB SC Potsdam 2:51,64 min.
7. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,35 min.
8. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 2:52,60 min.
9. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:53,59 min.
10. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,03 min.
11. Döllefeld, Emma 2007 BB SC Potsdam 2:55,10 min.
12. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 2:56,42 min.
13. 604698 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 3:02,90 min.
14. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3:05,15 min.
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam ab.

Hochsprung W11 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 1,33 m
2. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 1,33 m
3. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 1,27 m
4. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 1,27 m
5. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,27 m
6. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 1,24 m
7. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 1,21 m
8. Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 1,21 m
9. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 1,21 m
10. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 1,21 m
11. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,18 m
12. 603247 Roeseler, Josephine 2007 BB SSV Einheit Perleberg 1,15 m
12. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
14. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 1,15 m
15. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB PSV Basdorf e.V. 1,10 m
16. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,05 m

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnen - - o o o o o o o xxx
2. Ernst - o o xo xo o o xo o xxx
3. Herrmann o o o o xo xo o xxx
4. Lengefeld o o o o o xo xo xxx
5. Witassek xo o o o xo xo xo xxx
6. Andrees o o o o o xo xxx
7. Liesk - - xo o o xxx
8. Peters o xo o o xo xxx
9. Treite o o xo o xxo xxx
10. Martin o o xo xo xxo xxx
11. Wegner o o o o xxx
12. Roeseler o o o xxx
12. Drost o o o xxx
14. Heintke o o xo xxx
15. Pelzer o o xxx
16. Steinbeck o xxx

Weitsprung W11 1.09.2018
Anlage 1
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,35 m
4,11 4,15 4,33 4,17 4,18 4,35
2. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,34 m
4,09 4,10 4,13 4,19 4,21 4,34
3. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,29 m
4,19 4,11 4,05 3,98 4,00 4,29
4. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 3,95 m
x 3,86 3,95 x 3,84 3,93
5. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 3,93 m
3,73 3,73 3,93
6. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 3,90 m
3,90 3,58 3,40
7. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 3,84 m
3,84 3,72 3,70
8. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3,81 m
3,52 3,81 x
9. 605805 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,75 m
3,75 3,69 3,68
10. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,72 m
3,71 3,65 3,72
11. 604298 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 3,71 m
3,60 3,71 3,57
12. Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 3,69 m
3,49 3,53 3,69
13. 603247 Roeseler, Josephine 2007 BB SSV Einheit Perleberg 3,66 m
3,66 3,37 3,40
14. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3,65 m
3,51 3,48 3,65
15. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,65 m
3,65 x 3,09
16. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,58 m
3,58 3,49 3,40
17. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,56 m
3,56 3,40 3,53
18. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 3,54 m
3,54 3,44 3,36
19. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 3,52 m
3,52 3,50 3,49
20. 603282 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,51 m
3,50 3,51 3,49
21. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3,40 m
3,37 3,40 3,36
22. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3,31 m
3,03 3,14 3,31

Weitsprung W11 1.09.2018
Anlage 2
1. 604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,48 m
4,23 4,35 4,35 4,26 4,48 4,45
2. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,08 m
4,08 3,93 4,04 3,82 4,05 4,06
3. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3,97 m
x 3,93 3,97 x 3,88 x
4. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 3,97 m
3,97 3,85 3,84 3,69 3,60 3,71
5. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,92 m
3,91 3,92 3,74
6. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,90 m
3,54 3,74 3,90
7. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,83 m
3,83 3,73 3,79
8. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 3,80 m
3,74 3,51 3,80
9. 605447 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 3,79 m
3,44 3,79 3,67
10. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,78 3,54 3,78
11. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,74 m
3,74 3,73 3,44
12. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,67 m
3,67 x 3,59
13. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,64 m
3,37 3,64 3,58
14. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 3,63 m
3,63 3,53 3,63
15. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 3,60 m
3,38 3,24 3,60
16. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 3,57 m
3,44 3,49 3,57
17. Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 3,55 m
3,53 3,55 x
18. 605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,50 m
3,50 3,46 3,49
19. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,46 m
3,23 x 3,46
20. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,39 3,45 3,45
21. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 3,44 m
3,38 3,36 3,44
22. 605550 Knuth, Lilly 2007 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,29 m
3,29 3,18 x
23. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
3,20 3,18 3,12

Weitsprung W11 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604198 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,48 m
4,23 4,35 4,35 4,26 4,48 4,45
2. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,35 m
4,11 4,15 4,33 4,17 4,18 4,35
3. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,34 m
4,09 4,10 4,13 4,19 4,21 4,34
4. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,29 m
4,19 4,11 4,05 3,98 4,00 4,29
5. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,08 m
4,08 3,93 4,04 3,82 4,05 4,06
6. 601208 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3,97 m
x 3,93 3,97 x 3,88 x
7. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 3,97 m
3,97 3,85 3,84 3,69 3,60 3,71
8. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 3,95 m
x 3,86 3,95 x 3,84 3,93
9. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 3,93 m
3,73 3,73 3,93
10. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,92 m
3,91 3,92 3,74
11. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,90 m
3,54 3,74 3,90
12. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 3,90 m
3,90 3,58 3,40
13. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 3,84 m
3,84 3,72 3,70
14. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,83 m
3,83 3,73 3,79
15. Treite, Mariella 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3,81 m
3,52 3,81 x
16. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 3,80 m
3,74 3,51 3,80
17. 605447 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 3,79 m
3,44 3,79 3,67
18. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,78 3,54 3,78
19. 605805 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,75 m
3,75 3,69 3,68
20. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,74 m
3,74 3,73 3,44
21. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,72 m
3,71 3,65 3,72
22. 604298 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 3,71 m
3,60 3,71 3,57
23. Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 3,69 m
3,49 3,53 3,69
24. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,67 m
3,67 x 3,59
25. 603247 Roeseler, Josephine 2007 BB SSV Einheit Perleberg 3,66 m
3,66 3,37 3,40
26. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3,65 m
3,51 3,48 3,65
27. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,65 m
3,65 x 3,09
28. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,64 m
3,37 3,64 3,58
29. 604785 Eger, Emily 2007 BB SG Vehlefanz 3,63 m
3,63 3,53 3,63
30. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 3,60 m
3,38 3,24 3,60
31. 603731 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,58 m
3,58 3,49 3,40
32. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 3,57 m
3,44 3,49 3,57
33. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,56 m
3,56 3,40 3,53
34. Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 3,55 m
3,53 3,55 x
35. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 3,54 m
3,54 3,44 3,36
36. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 3,52 m
3,52 3,50 3,49
37. 603282 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,51 m
3,50 3,51 3,49
38. 605366 Pietsch, Elise- Sophie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 3,50 m
3,50 3,46 3,49
39. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,46 m
3,23 x 3,46
40. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,39 3,45 3,45
41. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 3,44 m
3,38 3,36 3,44
42. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3,40 m
3,37 3,40 3,36
43. Baumann, Laura 2007 BB PSV Basdorf e.V. 3,31 m
3,03 3,14 3,31
44. 605550 Knuth, Lilly 2007 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,29 m
3,29 3,18 x
45. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
3,20 3,18 3,12

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Anlage 1
1. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 43,00 m
39,00 43,00 41,00 41,00 39,00 41,00
2. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 40,50 m
40,50 38,50 38,50 36,00 40,00 40,50
3. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 39,50 m
34,00 36,00 39,50 38,50 36,50 38,00
4. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 38,00 m
33,50 27,00 38,00 30,50 32,50 35,00
5. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 35,00 m
30,50 35,00 35,00 35,00 30,50 35,00
6. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 34,50 m
32,00 34,00 34,50 31,00 26,00 19,50
7. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 34,00 m
33,50 33,50 34,00
8. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 32,00 m
32,00 23,00 24,00
9. 604319 Zimmermann, Finja 2007 BB SV Motor Eberswalde 28,00 m
26,00 24,00 28,00
10. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB PSV Basdorf e.V. 27,00 m
27,00 26,50 24,50
11. 605564 Kehding, Evi 2007 BB SV Motor Eberswalde 25,50 m
24,50 23,00 25,50

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Anlage 2
1. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 36,50 m
x 34,00 34,00 33,50 36,50 33,00
2. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,00 m
36,00 32,00 33,50 36,00 34,50 33,50
3. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
26,50 30,00 32,00
4. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
28,50 26,50 32,00
5. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 31,50 m
27,50 x 31,50
6. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 31,50 m
31,50 25,00 21,00
7. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,00 m
27,00 29,50 31,00
8. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 29,00 m
29,00 28,00 25,00
9. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,50 m
28,50 22,00 23,50
10. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27,50 m
26,50 27,50 25,00
11. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,00 m
25,00 27,00 26,00

Schlagball 80g W11 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 43,00 m
39,00 43,00 41,00 41,00 39,00 41,00
2. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 40,50 m
40,50 38,50 38,50 36,00 40,00 40,50
3. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 39,50 m
34,00 36,00 39,50 38,50 36,50 38,00
4. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 38,00 m
33,50 27,00 38,00 30,50 32,50 35,00
5. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 36,50 m
x 34,00 34,00 33,50 36,50 33,00
6. 604475 Frank, Liselotte 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,00 m
36,00 32,00 33,50 36,00 34,50 33,50
7. 601144 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 35,00 m
30,50 35,00 35,00 35,00 30,50 35,00
8. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 34,50 m
32,00 34,00 34,50 31,00 26,00 19,50
9. 604260 Wolf, Reneé 2007 BB SV Chemie Guben 1990 34,00 m
33,50 33,50 34,00
10. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
26,50 30,00 32,00
11. Drost, Fiona 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,00 m
28,50 26,50 32,00
12. 601276 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 32,00 m
32,00 23,00 24,00
13. 604731 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 31,50 m
27,50 x 31,50
14. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 31,50 m
31,50 25,00 21,00
15. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,00 m
27,00 29,50 31,00
16. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 29,00 m
29,00 28,00 25,00
17. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,50 m
28,50 22,00 23,50
18. 604319 Zimmermann, Finja 2007 BB SV Motor Eberswalde 28,00 m
26,00 24,00 28,00
19. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 27,50 m
26,50 27,50 25,00
20. Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB PSV Basdorf e.V. 27,00 m
27,00 26,50 24,50
21. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,00 m
25,00 27,00 26,00
22. 605564 Kehding, Evi 2007 BB SV Motor Eberswalde 25,50 m
24,50 23,00 25,50

Kinder W10
30 m W10 1.09.2018
1. Zeitlauf
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 4,24 sec.
2. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 4,26 sec.
3. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 4,27 sec.
4. Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 4,32 sec.
5. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 4,38 sec.
6. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 4,42 sec.

30 m W10 1.09.2018
2. Zeitlauf
1. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,41 sec.
2. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 4,61 sec.
3. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 4,76 sec.
4. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 4,81 sec.
5. 605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV 4,93 sec.
Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam ab.

30 m W10 1.09.2018
3. Zeitlauf
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,29 sec.
2. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 4,42 sec.
3. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 4,43 sec.
4. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 4,48 sec.
5. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,55 sec.
6. Lühr, Alma 2008 BB SC Potsdam 4,56 sec.

30 m W10 1.09.2018
4. Zeitlauf
1. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,04 sec.
2. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,09 sec.
3. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 4,31 sec.
4. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,34 sec.

30 m W10 1.09.2018
5. Zeitlauf
1. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 sec.
2. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,46 sec.
3. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,47 sec.
4. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 4,54 sec.
5. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 4,85 sec.
5. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 4,85 sec.

30 m W10 1.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,04 sec.
2. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,09 sec.
3. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 sec.
4. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 4,24 sec.
5. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 4,26 sec.
6. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 4,27 sec.
7. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,29 sec.
8. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 4,31 sec.
9. Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 4,32 sec.
10. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,34 sec.
11. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 4,38 sec.
12. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,41 sec.
13. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 4,42 sec.
13. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 4,42 sec.
15. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 4,43 sec.
16. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,46 sec.
17. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,47 sec.
18. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 4,48 sec.
19. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 4,54 sec.
20. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,55 sec.
21. Lühr, Alma 2008 BB SC Potsdam 4,56 sec.
22. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 4,61 sec.
23. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 4,76 sec.
24. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 4,81 sec.
25. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 4,85 sec.
25. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 4,85 sec.
27. 605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV 4,93 sec.
Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam ab.

50 m W10 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 7,71 sec.
2. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,89 sec.
3. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 7,93 sec.
4. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,95 sec.
5. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 8,14 sec.
6. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 8,18 sec.
7. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 8,28 sec.
8. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,39 sec.

50 m W10 1.09.2018
1. Zeitvorlauf
1. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,90 sec. q
2. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 8,08 sec. q
3. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 8,16 sec. q
4. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 8,33 sec.
5. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,49 sec.
6. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 8,55 sec.
7. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 8,65 sec.
8. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,67 sec.

50 m W10 1.09.2018
2. Zeitvorlauf
1. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,88 sec. q
2. 604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 8,21 sec.
3. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 8,27 sec.
4. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,43 sec.
5. Lühr, Alma 2008 BB SC Potsdam 8,56 sec.
6. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 8,75 sec.
601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim ab.

50 m W10 1.09.2018
3. Zeitvorlauf
1. Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 7,70 sec. q
2. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 8,05 sec. q
3. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 8,30 sec.
4. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,45 sec.
5. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 9,06 sec.
6. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 9,18 sec.
605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

50 m W10 1.09.2018
4. Zeitvorlauf
1. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 8,15 sec. q
2. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,21 sec.
2. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,21 sec. q
4. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,49 sec.
5. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 8,88 sec.
6. Steinbeck, Greta 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,91 sec.
Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam ab.

800 m W10 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 2:44,10 min.
2. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:48,99 min.
3. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 2:51,09 min.
4. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 2:53,71 min.
5. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 3:03,64 min.
6. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3:03,91 min.
7. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 3:09,49 min.
8. Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 3:10,70 min.
9. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 3:19,75 min.

Hochsprung W10 1.09.2018
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 1,38 m
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1,30 m
3. 604463 Pink, Paula 2008 BB Löwenberger SV 1,27 m
4. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 1,18 m
5. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 1,18 m
6. 604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 1,15 m
6. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 1,15 m
8. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 1,15 m
9. 605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV 1,10 m
10. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
11. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,05 m
604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde ab.

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - o o o o o o o xxo xo xxo
2. Steinfuhrt o o o xo xo o o xxo xx-
3. Pink o o xo o xxo o xo xxx
4. Soyka xo xxo o o xxx
5. Ortmann o xo o xo xxx
6. Bayreuther o o o xxx
6. Lehmann o o o xxx
8. Pergande o o xo xxx
9. Beil o xxo xxx
10. Riedel o xxx
11. Tuttas xo xxx

Weitsprung W10 1.09.2018
Anlage 1
1. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,13 m
3,76 4,06 3,85 3,86 x 4,13
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,13 m
3,90 3,93 3,78 3,69 x 4,13
3. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,09 m
4,07 4,09 3,96 4,04 3,90 4,03
4. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 3,98 m
3,84 3,91 3,92 3,70 x 3,98
5. 604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 3,90 m
3,90 3,74 3,70 x x 3,47
6. Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 3,86 m
3,64 3,48 3,86 3,70 3,73 x
7. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 3,72 m
3,72 3,55 3,56
8. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,67 m
3,67 3,51 3,58
9. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,58 m
3,57 3,58 3,48
10. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,56 m
3,52 3,56 3,48
11. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,53 m
x x 3,53
12. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,44 m
3,44 x 2,98
13. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,41 m
3,41 3,39 3,32
14. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,37 m
3,08 x 3,37
15. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,19 m
3,09 3,10 3,19
16. Steinbeck, Greta 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,80 m
2,80 2,74 x

Weitsprung W10 1.09.2018
Anlage 2
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 4,14 m
3,40 3,76 3,88 3,96 4,02 4,14
2. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,04 m
3,85 3,95 3,78 3,99 4,04 3,87
3. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 3,65 m
x 3,65 3,63
4. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3,62 m
3,59 3,62 3,33
5. Lühr, Alma 2008 BB SC Potsdam 3,59 m
3,56 3,52 3,59
6. 604463 Pink, Paula 2008 BB Löwenberger SV 3,54 m
3,51 3,54 3,37
7. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3,43 m
3,41 3,43 3,28
8. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,29 m
3,22 3,29 3,07
9. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,26 m
3,06 3,07 3,26
10. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3,18 m
3,18 3,14 3,16
11. 605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV 3,14 m
2,97 3,08 3,14
12. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3,13 m
3,13 3,01 x
13. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3,05 m
x x 3,05

Weitsprung W10 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 4,14 m
3,40 3,76 3,88 3,96 4,02 4,14
2. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,13 m
3,76 4,06 3,85 3,86 x 4,13
3. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,13 m
3,90 3,93 3,78 3,69 x 4,13
4. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,09 m
4,07 4,09 3,96 4,04 3,90 4,03
5. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,04 m
3,85 3,95 3,78 3,99 4,04 3,87
6. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 3,98 m
3,84 3,91 3,92 3,70 x 3,98
7. 604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 3,90 m
3,90 3,74 3,70 x x 3,47
8. Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 3,86 m
3,64 3,48 3,86 3,70 3,73 x
9. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 3,72 m
3,72 3,55 3,56
10. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,67 m
3,67 3,51 3,58
11. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 3,65 m
x 3,65 3,63
12. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3,62 m
3,59 3,62 3,33
13. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,58 m
3,57 3,58 3,48
14. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,56 m
3,52 3,56 3,48
15. Lühr, Alma 2008 BB SC Potsdam 3,56 m
3,56 3,52 2,59
16. 604463 Pink, Paula 2008 BB Löwenberger SV 3,54 m
3,51 3,54 3,37
17. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,53 m
x x 3,53
18. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,44 m
3,44 x 2,98
19. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3,43 m
3,41 3,43 3,28
20. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,41 m
3,41 3,39 3,32
21. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,37 m
3,08 x 3,37
22. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,29 m
3,22 3,29 3,07
23. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,26 m
3,06 3,07 3,26
24. 604458 Kaden, Lana 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,19 m
3,09 3,10 3,19
25. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3,18 m
3,18 3,14 3,16
26. 605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV 3,14 m
2,97 3,08 3,14
27. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3,13 m
3,13 3,01 x
28. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3,05 m
x x 3,05
29. Steinbeck, Greta 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2,80 m
2,80 2,74 x

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Anlage 1
1. 604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 40,00 m
35,50 36,50 33,00 35,50 40,00 38,00
2. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 38,50 m
38,50 35,00 35,50 34,00 36,50 37,00
3. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 36,50 m
33,50 35,00 36,00 34,50 36,50 31,00
4. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 25,00 m
25,00 25,00 22,00 - - -
5. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,50 m
18,50 24,50 22,00
605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Anlage 2
1. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 37,00 m
37,00 30,50 34,50 33,50 35,50 37,00
2. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 33,50 m
20,00 28,00 22,50 24,50 25,50 33,50
3. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 33,00 m
31,00 32,00 30,50 31,50 33,00 32,00
4. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 26,50 m
26,50 23,00 21,00 24,00 19,00 22,50
5. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 26,00 m
26,00 25,00 21,00 24,50 19,50 23,00
6. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 25,00 m
25,00 16,50 21,50
7. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 23,00 m
19,50 20,00 23,00

Schlagball 80g W10 1.09.2018
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 40,00 m
35,50 36,50 33,00 35,50 40,00 38,00
2. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 38,50 m
38,50 35,00 35,50 34,00 36,50 37,00
3. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 37,00 m
37,00 30,50 34,50 33,50 35,50 37,00
4. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 36,50 m
33,50 35,00 36,00 34,50 36,50 31,00
5. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 33,50 m
20,00 28,00 22,50 24,50 25,50 33,50
6. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 33,00 m
31,00 32,00 30,50 31,50 33,00 32,00
7. 603286 Rusko, Meggan 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 26,50 m
26,50 23,00 21,00 24,00 19,00 22,50
8. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 26,00 m
26,00 25,00 21,00 24,50 19,50 23,00
9. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 25,00 m
25,00 25,00 22,00 - - -
10. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 25,00 m
25,00 16,50 21,50
11. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,50 m
18,50 24,50 22,00
12. 603900 Zander, Lilly 2008 BB MSV Zossen 07 23,00 m
19,50 20,00 23,00
605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2018
Ort : Eberswalde
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LM Jugend U14 und Kinder U12 (Teil 2)
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Fritz - Lesch - Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 42 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
66 60 90
92 81 88
87 82 94
106 99 93
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 155 144 92
198 180 90
353 324 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg