Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U16-U4-U12
am 16.02.2019 in Cottbus - Sportzentrum Cottbus
Ergebnisliste
16.02.2019 / 17:52

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U16 5-Kampf M15 16.02.2019
60 m Hürden - Kugelstoß - 60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2.826 Pkt.
9,83 - 11,04 - 7,21 - 5,64 - 2:14,21
547 - 512 - 644 - 559 - 564
2. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 2.751 Pkt.
9,37 - 11,57 - 7,69 - 5,91 - 2:29,34
600 - 534 - 563 - 584 - 470
3. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 2.730 Pkt.
8,77 - 10,66 - 7,79 - 5,39 - 2:28,61
678 - 497 - 547 - 534 - 474
4. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 2.604 Pkt.
10,44 - 12,49 - 7,88 - 5,78 - 2:33,75
483 - 570 - 533 - 572 - 446
5. Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 2.514 Pkt.
9,43 - 10,63 - 7,83 - 4,66 - 2:38,10
593 - 496 - 541 - 460 - 424
6. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2.495 Pkt.
11,58 - 9,79 - 7,68 - 5,85 - 2:22,48
382 - 460 - 564 - 579 - 510
7. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2.493 Pkt.
9,48 - 10,37 - 8,28 - 5,11 - 2:35,17
587 - 485 - 476 - 506 - 439
8. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2.481 Pkt.
9,89 - 9,30 - 8,29 - 5,00 - 2:18,84
540 - 439 - 474 - 495 - 533
9. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2.377 Pkt.
9,78 - 9,09 - 8,22 - 4,89 - 2:37,43
552 - 429 - 484 - 484 - 428
10. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 2.225 Pkt.
9,84 - 7,73 - 8,35 - 5,10 - 2:56,33
545 - 366 - 466 - 505 - 343
11. Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 2.120 Pkt.
10,47 - 7,73 - 8,61 - 4,84 - 2:51,56
480 - 366 - 432 - 479 - 363
Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 0
Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 0
Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 0

Männliche Jugend U16 5-Kampf M14 16.02.2019
60 m Hürden - Kugelstoß - 60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 2.454 Pkt.
9,96 - 9,90 - 8,03 - 4,84 - 2:29,93
532 - 465 - 511 - 479 - 467
2. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 2.395 Pkt.
10,36 - 10,89 - 8,24 - 4,99 - 2:38,42
491 - 506 - 481 - 494 - 423
3. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2.388 Pkt.
10,10 - 8,76 - 8,44 - 4,72 - 2:18,24
517 - 414 - 454 - 466 - 537
4. Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 2.371 Pkt.
10,55 - 9,63 - 8,15 - 4,70 - 2:26,31
472 - 453 - 494 - 464 - 488
5. Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 2.326 Pkt.
10,01 - 10,58 - 8,66 - 4,45 - 2:34,66
527 - 493 - 426 - 438 - 442
6. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 2.325 Pkt.
10,02 - 11,44 - 8,79 - 4,58 - 2:41,22
526 - 529 - 410 - 451 - 409
7. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 2.288 Pkt.
11,26 - 8,78 - 7,90 - 4,97 - 2:34,49
408 - 415 - 530 - 492 - 443
8. Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim 2.278 Pkt.
10,36 - 9,46 - 8,36 - 4,45 - 2:35,38
491 - 446 - 465 - 438 - 438
9. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2.232 Pkt.
10,16 - 6,28 - 8,31 - 4,69 - 2:25,15
511 - 292 - 472 - 463 - 494
10. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 2.208 Pkt.
10,26 - 7,80 - 8,35 - 4,39 - 2:34,82
501 - 369 - 466 - 431 - 441
11. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 2.176 Pkt.
10,64 - 9,06 - 8,57 - 4,70 - 2:46,79
464 - 428 - 437 - 464 - 383
12. Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2.148 Pkt.
11,49 - 6,66 - 8,24 - 4,83 - 2:26,22
389 - 312 - 481 - 478 - 488
13. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1.910 Pkt.
13,07 - 6,44 - 8,67 - 4,49 - 2:29,92
276 - 300 - 425 - 442 - 467
14. Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 1.861 Pkt.
11,64 - 8,47 - 9,38 - 4,21 - 2:59,97
377 - 401 - 343 - 411 - 329
15. Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 1.851 Pkt.
10,69 - 6,69 - 8,72 - 3,89 - 3:12,24
459 - 313 - 419 - 375 - 285
Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 0
Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 0
10,60 - 7,08 - 8,16 - 4,64 - n.a.
467 - 334 - 492 - 458 -
Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 0
12,86 - 10,36 - 8,44 - o.g.v. - n.a.
290 - 484 - 454 - -
Seidler, Raphaél Bosse 2005 BB SC Potsdam 0
Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 0
Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 0

Männliche Jugend U16 5-Kampf 16.02.2019
60 m Hürden - Kugelstoß - 60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. SC Potsdam I BB 8.181 Pkt.
Herbst, Vincent 2004 2.826 Pkt.
Weishampel, Carl Gustav 2004 2.751 Pkt.
Masuch, Titus 2004 2.604 Pkt.
2. VfL Spremberg I BB 7.602 Pkt.
Demel, Hardy 2004 2.730 Pkt.
Gallas, Anton 2004 2.495 Pkt.
Biehn, Felix 2004 2.377 Pkt.
3. SC Potsdam II BB 7.428 Pkt.
Bertel, Aaron 2004 2.493 Pkt.
Hecker, Felix 2004 2.481 Pkt.
Dorsch, Jonas 2005 2.454 Pkt.
4. LC Cottbus BB 7.127 Pkt.
Aboubakari, Djiwa 2004 2.514 Pkt.
Weiß, Friedrich 2005 2.388 Pkt.
Pohl, Julien 2004 2.225 Pkt.
5. SC Potsdam III BB 6.867 Pkt.
Werner, Jason 2005 2.371 Pkt.
Hoppe, Yunes 2005 2.288 Pkt.
Kulke, Niklas 2005 2.208 Pkt.
6. RSV Mellensee 08 BB 6.775 Pkt.
Riesner, Maximilian 2005 2.395 Pkt.
Kühnel, Justin 2005 2.232 Pkt.
Pilz, Ole 2005 2.148 Pkt.
7. VfL Spremberg II BB 6.086 Pkt.
Jäkel, Louis 2005 2.325 Pkt.
Matschke, Max 2005 1.910 Pkt.
Unverricht, Nicolas 2005 1.851 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.02.2019
60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.441 Pkt.
8,25 - 5,31 - 2:36,00
480 - 526 - 435
2. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 1.387 Pkt.
8,37 - 4,90 - 2:35,42
464 - 485 - 438
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 1.331 Pkt.
8,70 - 4,57 - 2:31,30
421 - 450 - 460
4. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 1.317 Pkt.
8,71 - 4,75 - 2:37,35
420 - 469 - 428
5. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1.309 Pkt.
8,86 - 4,54 - 2:31,23
402 - 447 - 460
6. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 1.290 Pkt.
7,99 - 4,89 - 3:10,89
517 - 484 - 289
7. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1.276 Pkt.
8,52 - 4,77 - 2:52,22
444 - 472 - 360
8. 9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.260 Pkt.
8,88 - 4,52 - 2:39,80
399 - 445 - 416
9. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 1.254 Pkt.
8,72 - 4,11 - 2:36,02
419 - 400 - 435
10. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 1.233 Pkt.
8,51 - 4,00 - 2:43,17
445 - 388 - 400
11. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 1.210 Pkt.
8,76 - 3,34 - 2:26,45
414 - 309 - 487
12. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 1.197 Pkt.
9,03 - 4,29 - 2:44,10
382 - 420 - 395
13. 9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.182 Pkt.
9,12 - 4,57 - 2:51,86
371 - 450 - 361
14. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 1.175 Pkt.
9,12 - 4,02 - 2:40,12
371 - 390 - 414
15. 606113 Gröschel, Jacob 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.167 Pkt.
9,07 - 3,92 - 2:40,59
377 - 378 - 412
16. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 1.117 Pkt.
9,58 - 4,72 - 2:59,77
322 - 466 - 329
17. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1.099 Pkt.
9,78 - 3,93 - 2:39,45
302 - 379 - 418
18. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 1.071 Pkt.
9,39 - 4,09 - 2:59,32
342 - 398 - 331
19. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.053 Pkt.
9,92 - 3,72 - 2:41,02
288 - 355 - 410
20. 9188 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SG Vehlefanz 1.051 Pkt.
9,35 - 3,40 - 2:45,59
346 - 316 - 389
21. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 934 Pkt.
9,57 - 3,67 - 3:19,20
323 - 349 - 262
22. Schleicher, Malvin 2006 BB SC Potsdam 893 Pkt.
8,38 - o.g.v. - 2:36,70
462 - - 431
23. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 773 Pkt.
9,20 - 4,21 - aufg.
362 - 411 -
24. Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam 757 Pkt.
9,22 - o.g.v. - 2:43,74
360 - - 397
9143 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 0
9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 0

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.02.2019
60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 1.229 Pkt.
9,14 - 4,33 - 2:35,76
369 - 424 - 436
2. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 1.179 Pkt.
9,06 - 4,65 - 2:56,58
378 - 459 - 342
3. 9461 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 1.173 Pkt.
8,99 - 4,45 - 2:54,72
386 - 438 - 349
4. 9525 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 1.146 Pkt.
9,56 - 3,87 - 2:33,21
324 - 373 - 449
5. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 1.141 Pkt.
8,90 - 4,19 - 2:58,36
397 - 409 - 335
6. 9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 1.138 Pkt.
9,06 - 3,97 - 2:48,49
378 - 384 - 376
7. 9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.124 Pkt.
9,48 - 3,89 - 2:39,65
332 - 375 - 417
8. 9527 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 1.101 Pkt.
9,39 - 3,98 - 2:48,89
342 - 385 - 374
9. 9478 Büngener, Justus 2007 BB TSV Falkensee 1.087 Pkt.
9,37 - 3,51 - 2:40,39
344 - 330 - 413
10. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 1.085 Pkt.
8,80 - 4,06 - 3:12,98
409 - 394 - 282
11. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 1.082 Pkt.
9,03 - 3,82 - 2:58,77
382 - 367 - 333
12. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 1.063 Pkt.
9,42 - 3,89 - 2:54,91
339 - 375 - 349
13. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 1.047 Pkt.
9,63 - 3,99 - 2:56,12
317 - 386 - 344
14. 9497 Schulze-Windolf, Tristan 2007 BB LG Uckermark-Barnim 1.044 Pkt.
9,55 - 3,90 - 2:56,38
325 - 376 - 343
15. Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 1.017 Pkt.
9,81 - 3,88 - 2:55,98
299 - 374 - 344
16. 604351 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.012 Pkt.
9,49 - 4,00 - 3:09,76
331 - 388 - 293
17. 605756 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 980 Pkt.
10,15 - 3,35 - 2:42,48
267 - 310 - 403
18. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 960 Pkt.
9,52 - 3,99 - 3:24,36
328 - 386 - 246
19. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 943 Pkt.
9,64 - 3,73 - 3:16,27
316 - 356 - 271
20. 604653 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 933 Pkt.
10,00 - 3,37 - 2:57,33
281 - 313 - 339
8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 0
Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 0
604218 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
9433 Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 0
9400 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 0
604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 0
Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 0

Männliche Jugend U14 3-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. LC Cottbus I BB 3.972 Pkt.
9090 Wille, Gian-Luca 2006 1.387 Pkt.
9096 Mattig, Richard 2006 1.331 Pkt.
9099 Goldstein, Leo 2006 1.254 Pkt.
2. LG Uckermark-Barnim BB 3.790 Pkt.
9178 Walter, Aron 2006 1.441 Pkt.
9179 Mailahn, Felix 2006 1.182 Pkt.
606113 Gröschel, Jacob 2006 1.167 Pkt.
3. SG Vehlefanz BB 3.673 Pkt.
9187 Donn, Paul Lennard 2006 1.317 Pkt.
9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 1.210 Pkt.
9525 Klöttschen, Jonas 2007 1.146 Pkt.
4. SC Potsdam I BB 3.549 Pkt.
604688 Kaiser, Marc 2007 1.229 Pkt.
9515 Bellin, Albert 2007 1.179 Pkt.
9486 Köhler, Tillman 2007 1.141 Pkt.
5. LC Cottbus II BB 3.413 Pkt.
9062 Natho, Till-Jonathan 2006 1.233 Pkt.
9092 Aust, Melvin 2006 1.117 Pkt.
9449 Kunkel, Ricardo 2007 1.063 Pkt.
6. WSG 1981 Königs Wusterhausen BB 3.116 Pkt.
9521 Perleberg, Kilian 2007 1.124 Pkt.
604351 Klose, Yannis 2007 1.012 Pkt.
605756 Grütter, Richard 2007 980 Pkt.
7. SC Potsdam II BB 2.667 Pkt.
Schwenk, Noah 2007 1.017 Pkt.
Schleicher, Malvin 2006 893 Pkt.
Borchardt, Noah - Elias 2006 757 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.02.2019
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1.323 Pkt.
7,26 - 4,95 - 2:46,39
448 - 490 - 385
2. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.308 Pkt.
7,26 - 4,92 - 2:49,01
448 - 487 - 373
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 1.259 Pkt.
7,69 - 4,26 - 2:33,27
393 - 417 - 449
4. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 1.198 Pkt.
7,51 - 4,31 - 2:51,82
415 - 422 - 361
5. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 1.154 Pkt.
7,88 - 4,26 - 2:50,50
370 - 417 - 367
6. Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 1.138 Pkt.
7,79 - 3,93 - 2:47,66
380 - 379 - 379
7. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 1.128 Pkt.
8,10 - 3,99 - 2:43,84
345 - 386 - 397
8. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 1.103 Pkt.
8,24 - 3,88 - 2:43,39
330 - 374 - 399
9. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.102 Pkt.
7,84 - 4,19 - 3:02,81
375 - 409 - 318
10. 606231 Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.087 Pkt.
7,73 - 4,06 - 3:06,43
388 - 394 - 305
11. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 1.074 Pkt.
7,90 - 4,22 - 3:09,34
367 - 412 - 295
12. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 1.073 Pkt.
8,28 - 3,88 - 2:48,95
325 - 374 - 374
13. Zigelski, Julian-Jason 2008 BB SSV Jüterbog 1990 1.068 Pkt.
8,04 - 3,77 - 2:53,46
352 - 361 - 355
14. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1.057 Pkt.
8,26 - 3,60 - 2:45,67
328 - 341 - 388
15. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 1.054 Pkt.
8,30 - 3,52 - 2:43,03
323 - 331 - 400
16. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 1.043 Pkt.
7,89 - 4,11 - 3:15,52
369 - 400 - 274
17. 606168 Rocktäschel, Nils 2008 BB Team Mahlow - Zossen 1.036 Pkt.
8,19 - 3,67 - 2:54,22
335 - 349 - 352
18. 606166 Schüler, Luca Maxim 2008 BB Team Mahlow - Zossen 1.022 Pkt.
8,10 - 3,70 - 3:01,18
345 - 353 - 324
19. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 1.020 Pkt.
8,52 - 3,91 - 2:56,59
301 - 377 - 342
20. 605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.015 Pkt.
7,75 - 3,70 - 3:14,55
385 - 353 - 277
21. 9369 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 999 Pkt.
8,08 - 3,87 - 3:13,89
347 - 373 - 279
22. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 997 Pkt.
8,48 - 3,68 - 2:56,56
305 - 350 - 342
23. Joswig, Oskar 2008 BB Team Uckermark-Barnim 991 Pkt.
8,38 - 3,75 - 3:03,04
315 - 359 - 317
24. 603884 Wolke, Niklas 2008 BB Team Mahlow - Zossen 979 Pkt.
8,52 - 3,65 - 2:59,33
301 - 347 - 331
25. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 978 Pkt.
8,10 - 3,78 - 3:16,49
345 - 362 - 271
26. 605274 Zessack, Arne 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 974 Pkt.
8,28 - 3,46 - 3:00,95
325 - 324 - 325
27. von Rosenberg, Leonard 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 952 Pkt.
8,76 - 3,36 - 2:51,22
277 - 311 - 364
28. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 909 Pkt.
8,65 - 3,50 - 3:10,00
288 - 329 - 292
29. 606167 Jülisch, Anton 2008 BB Team Mahlow - Zossen 882 Pkt.
8,45 - 3,44 - 3:22,03
308 - 321 - 253
30. 606248 Cipriani, Nevio 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 880 Pkt.
8,48 - 3,47 - 3:23,22
305 - 325 - 250
31. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 856 Pkt.
8,43 - 3,46 - 3:33,01
310 - 324 - 222
603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 0
7,95 - 4,18 - n.a.
362 - 408 -
Stamm, Philipp 2008 BB LC Jüterbog 0
606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 0
605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.02.2019
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 1.173 Pkt.
7,82 - 4,19 - 2:45,88
377 - 409 - 387
2. 604867 Pokuta, Tobiasz 2009 BB SV Fortuna Schmölln 1.152 Pkt.
7,87 - 4,19 - 2:49,26
371 - 409 - 372
3. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 1.103 Pkt.
8,14 - 4,01 - 2:48,87
340 - 389 - 374
4. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 1.062 Pkt.
7,65 - 3,78 - 3:06,88
397 - 362 - 303
5. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 1.055 Pkt.
7,85 - 4,03 - 3:10,29
373 - 391 - 291
6. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 1.042 Pkt.
8,15 - 4,05 - 3:05,09
339 - 393 - 310
7. 604431 Fischer, Theo 2009 BB Team Mahlow - Zossen 1.033 Pkt.
8,20 - 3,77 - 2:57,48
334 - 361 - 338
7. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 1.033 Pkt.
8,24 - 3,73 - 2:55,31
330 - 356 - 347
9. Fahrland, Fynn Linus 2009 BB SC Potsdam 1.031 Pkt.
8,54 - 3,89 - 2:52,85
299 - 375 - 357
10. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 1.004 Pkt.
8,37 - 3,51 - 2:52,72
316 - 330 - 358
11. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 987 Pkt.
8,28 - 3,53 - 2:59,53
325 - 332 - 330
12. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 984 Pkt.
7,94 - 3,53 - 3:10,86
363 - 332 - 289
13. Höhnow, Jakob 2009 BB SC Potsdam 977 Pkt.
8,37 - 3,69 - 3:05,01
316 - 351 - 310
14. Rösler, Taro 2009 BB SC Potsdam 967 Pkt.
8,39 - 3,51 - 3:01,52
314 - 330 - 323
15. 605864 Rintisch, Arne 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 938 Pkt.
8,59 - 3,40 - 3:00,18
294 - 316 - 328
15. 604827 Volwarski, Paul Rüdiger 2009 BB Team Uckermark-Barnim 938 Pkt.
8,74 - 3,25 - 2:51,81
279 - 297 - 362
17. Schemel, Yari Valentin 2009 BB SC Potsdam 936 Pkt.
8,45 - 3,55 - 3:09,79
308 - 335 - 293
18. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 932 Pkt.
8,88 - 3,71 - 3:04,43
266 - 354 - 312
18. 605928 Molzberger, Thorben 2009 BB Team Mahlow - Zossen 932 Pkt.
8,60 - 3,45 - 3:03,07
293 - 322 - 317
20. 605798 Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz 928 Pkt.
8,28 - 3,46 - 3:13,97
325 - 324 - 279
21. Baumgärtner, Max 2009 BB TSV Falkensee 920 Pkt.
8,66 - 3,39 - 3:02,93
287 - 315 - 318
22. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 919 Pkt.
8,45 - 3,45 - 3:10,99
308 - 322 - 289
23. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 907 Pkt.
8,66 - 3,44 - 3:07,97
287 - 321 - 299
24. 605548 Schuster, Jason 2009 BB Team Uckermark-Barnim 894 Pkt.
8,57 - 3,52 - 3:17,74
296 - 331 - 267
25. Wegner, Paul 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 862 Pkt.
8,87 - 3,06 - 3:01,63
267 - 273 - 322
26. Weimann, Emil 2009 BB VfL Spremberg 854 Pkt.
8,78 - 3,29 - 3:14,71
276 - 302 - 276
27. 605796 Sprengel, Leopold 2009 BB Team Uckermark-Barnim 852 Pkt.
8,65 - 3,25 - 3:17,56
288 - 297 - 267
27. 606252 Breuning, Max 2009 BB Team Uckermark-Barnim 852 Pkt.
8,44 - 3,25 - 3:24,31
309 - 297 - 246
29. Böhm, Lennard 2009 BB SG Vehlefanz 843 Pkt.
8,63 - 3,20 - 3:19,24
290 - 291 - 262
30. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 821 Pkt.
8,89 - 3,10 - 3:14,25
265 - 278 - 278
603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 0

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.02.2019
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 3.392 Pkt.
602188 Tuttas, Willy 2008 1.308 Pkt.
606231 Heller, Thilo 2008 1.087 Pkt.
604163 Lippold, Oliver 2008 997 Pkt.
2. SC Frankfurt (Oder) BB 3.364 Pkt.
605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 1.323 Pkt.
603284 Kehder, Ian Constantine 2008 1.057 Pkt.
604773 Windmüller, Jakob 2009 984 Pkt.
3. SC Potsdam I BB 3.340 Pkt.
Michler, Darnel 2008 1.138 Pkt.
Vandersee, Arjen 2008 1.128 Pkt.
Bassenge, Frederik 2008 1.074 Pkt.
4. SV Fortuna Schmölln BB 3.233 Pkt.
604867 Pokuta, Tobiasz 2009 1.152 Pkt.
604526 Jankow, Tim 2008 1.103 Pkt.
604866 Damitz, Theo 2008 978 Pkt.
5. SC Potsdam II BB 3.171 Pkt.
Lepping, Konrad 2008 1.073 Pkt.
Uanzekin, Michael 2009 1.055 Pkt.
Hübscher, Kevin 2008 1.043 Pkt.
6. RSV Mellensee 08 BB 3.115 Pkt.
603598 Knitter, Moritz 2008 1.154 Pkt.
605904 Armstroff, Vincent 2009 1.042 Pkt.
604340 Sokoll, Maxim 2009 919 Pkt.
7. Team Mahlow - Zossen I BB 3.091 Pkt.
606168 Rocktäschel, Nils 2008 1.036 Pkt.
604431 Fischer, Theo 2009 1.033 Pkt.
606166 Schüler, Luca Maxim 2008 1.022 Pkt.
8. Leichtathletik in Beeskow e.V. BB 3.054 Pkt.
605621 Pikos, Florian 2009 1.062 Pkt.
605786 Müller, Moritz 2008 1.054 Pkt.
605864 Rintisch, Arne 2009 938 Pkt.
9. SC Potsdam III BB 3.041 Pkt.
Hein, Lukas 2009 1.033 Pkt.
Fahrland, Fynn Linus 2009 1.031 Pkt.
Höhnow, Jakob 2009 977 Pkt.
10. LLG Luckenwalde BB 2.891 Pkt.
605056 Gedicke, Nic 2009 1.103 Pkt.
605057 Röber, Cem Elias 2009 932 Pkt.
604161 Schön, Fabian 2008 856 Pkt.
11. Ludwigsfelder Leichtathleten BB 2.847 Pkt.
605851 Bült, Linus 2008 1.015 Pkt.
von Rosenberg, Leonard 2008 952 Pkt.
606248 Cipriani, Nevio 2008 880 Pkt.
12. Team Uckermark-Barnim BB 2.823 Pkt.
Joswig, Oskar 2008 991 Pkt.
604827 Volwarski, Paul Rüdiger 2009 938 Pkt.
605548 Schuster, Jason 2009 894 Pkt.
13. Team Mahlow - Zossen II BB 2.793 Pkt.
603884 Wolke, Niklas 2008 979 Pkt.
605928 Molzberger, Thorben 2009 932 Pkt.
606167 Jülisch, Anton 2008 882 Pkt.
14. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 2.670 Pkt.
601479 Reimann, Elias 2009 987 Pkt.
Wegner, Paul 2009 862 Pkt.
Kärgel, Lasse 2009 821 Pkt.

Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W15 16.02.2019
60 m Hürden - Kugelstoß - 60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.714 Pkt.
8,96 - 9,84 - 8,12 - 5,28 - 2:43,83
672 - 466 - 555 - 579 - 442
2. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.646 Pkt.
9,70 - 12,61 - 8,06 - 5,03 - 3:02,58
597 - 570 - 563 - 552 - 364
3. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 2.587 Pkt.
9,50 - 8,98 - 8,14 - 5,35 - 2:52,92
616 - 431 - 552 - 586 - 402
4. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.499 Pkt.
9,90 - 11,70 - 8,49 - 4,31 - 2:52,72
579 - 538 - 507 - 472 - 403
4. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 2.499 Pkt.
9,79 - 8,86 - 8,77 - 5,00 - 2:39,69
589 - 426 - 474 - 549 - 461
6. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 2.433 Pkt.
10,33 - 10,50 - 8,90 - 4,50 - 2:42,85
542 - 492 - 459 - 494 - 446
7. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 2.383 Pkt.
9,50 - 6,66 - 8,43 - 4,59 - 2:48,51
616 - 327 - 515 - 504 - 421
8. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.325 Pkt.
10,45 - 9,90 - 8,73 - 4,17 - 2:55,93
532 - 469 - 478 - 456 - 390
9. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.253 Pkt.
10,08 - 7,98 - 8,86 - 4,42 - 3:05,24
563 - 388 - 463 - 485 - 354
10. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 2.219 Pkt.
10,64 - 7,29 - 8,91 - 4,44 - 2:53,39
517 - 357 - 458 - 487 - 400
11. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 2.202 Pkt.
11,08 - 7,86 - 9,03 - 4,31 - 2:48,90
484 - 383 - 444 - 472 - 419
12. Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2.121 Pkt.
11,84 - 6,96 - 8,77 - 3,91 - 2:42,23
433 - 341 - 474 - 424 - 449
13. Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.049 Pkt.
11,56 - 8,10 - 9,38 - 4,16 - 3:08,45
451 - 393 - 408 - 454 - 343
14. Jockheck, Lilly 2004 BB LG Uckermark-Barnim 1.795 Pkt.
11,98 - 6,14 - 9,41 - 3,60 - 3:28,30
424 - 301 - 404 - 386 - 280
Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 0
9,89 - 8,37 - 8,61 - n.a. -
580 - 405 - 493 - -

Weibliche Jugend U16 5-Kampf W14 16.02.2019
60 m Hürden - Kugelstoß - 60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 2.543 Pkt.
9,28 - 8,45 - 8,58 - 4,96 - 2:41,15
639 - 409 - 496 - 545 - 454
2. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 2.522 Pkt.
9,56 - 7,26 - 8,22 - 5,03 - 2:39,53
611 - 355 - 542 - 552 - 462
3. Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 2.446 Pkt.
10,94 - 10,66 - 8,55 - 4,41 - 2:37,66
494 - 498 - 500 - 483 - 471
4. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 2.392 Pkt.
9,59 - 7,29 - 8,70 - 4,56 - 2:43,01
608 - 357 - 482 - 500 - 445
5. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 2.351 Pkt.
10,46 - 6,12 - 8,36 - 4,93 - 2:40,70
531 - 300 - 523 - 541 - 456
6. Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 2.341 Pkt.
9,86 - 7,18 - 8,84 - 4,43 - 2:40,93
583 - 351 - 466 - 486 - 455
7. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2.340 Pkt.
10,32 - 6,75 - 8,78 - 4,52 - 2:32,49
543 - 331 - 472 - 496 - 498
7. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.340 Pkt.
10,75 - 6,92 - 8,76 - 4,54 - 2:28,37
508 - 339 - 475 - 498 - 520
9. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 2.326 Pkt.
9,82 - 7,10 - 8,40 - 4,44 - 2:56,51
586 - 348 - 518 - 487 - 387
10. Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 2.316 Pkt.
11,02 - 9,99 - 9,25 - 4,44 - 2:42,34
488 - 472 - 421 - 487 - 448
11. Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 2.298 Pkt.
10,29 - 8,18 - 8,70 - 4,43 - 2:56,46
545 - 397 - 482 - 486 - 388
12. Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 2.229 Pkt.
10,24 - 5,92 - 8,75 - 4,38 - 2:45,22
549 - 289 - 476 - 480 - 435
13. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2.219 Pkt.
12,33 - 7,16 - 8,68 - 4,62 - 2:36,79
403 - 350 - 484 - 507 - 475
14. Wass, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 2.211 Pkt.
11,77 - 8,12 - 8,82 - 4,34 - 2:44,80
437 - 394 - 468 - 475 - 437
15. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 2.205 Pkt.
10,80 - 6,73 - 8,67 - 4,59 - 2:58,10
505 - 330 - 485 - 504 - 381
16. Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 2.165 Pkt.
11,36 - 8,74 - 9,09 - 4,28 - 2:59,89
464 - 421 - 438 - 468 - 374
17. Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 2.138 Pkt.
11,16 - 8,63 - 8,59 - 4,37 - 3:31,88
478 - 416 - 495 - 479 - 270
18. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 2.106 Pkt.
10,94 - 6,35 - 9,06 - 4,41 - 2:59,22
494 - 311 - 441 - 483 - 377
19. Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 2.102 Pkt.
10,99 - 7,96 - 9,35 - 4,03 - 2:59,98
491 - 387 - 411 - 439 - 374
20. Pukatzki, Lena 2005 BB LC Jüterbog 1.946 Pkt.
11,79 - 4,92 - 8,93 - 3,94 - 2:55,36
436 - 235 - 455 - 428 - 392
21. Budich, Hanka 2005 BB LG Niederbarnim 1.897 Pkt.
11,92 - 5,97 - 9,78 - 3,86 - 2:55,95
428 - 292 - 369 - 418 - 390
Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 0
Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 0
17,41 - 6,78 - 9,32 - 3,57 - n.a.
195 - 332 - 414 - 382 -
Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 0
Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 0
Mannig, Melia Dorothea 2005 BB SC Potsdam 0
Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 0
12,16 - 6,50 - 9,13 - o.g.v. - n.a.
413 - 319 - 434 - -

Weibliche Jugend U16 5-Kampf 16.02.2019
60 m Hürden - Kugelstoß - 60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. SV Olympia Cottbus BB 7.605 Pkt.
Halkow, Felicitas 2004 2.714 Pkt.
Raschick, Lea 2004 2.499 Pkt.
Kuka, Anne 2005 2.392 Pkt.
2. SC Potsdam BB 7.425 Pkt.
Bittkau, Pauline 2004 2.587 Pkt.
Bernhard, Laura 2005 2.522 Pkt.
Volz, Marie 2005 2.316 Pkt.
3. Ludwigsfelder Leichtathleten BB 7.224 Pkt.
Heinze, Elisabeth 2004 2.646 Pkt.
Wolf, Danielle 2004 2.325 Pkt.
Dräger, Mia 2004 2.253 Pkt.
4. LC Cottbus BB 7.178 Pkt.
Fichert, Vivien 2005 2.543 Pkt.
Kübsch, Mira Isabo 2004 2.433 Pkt.
Puder, Fanny 2004 2.202 Pkt.
5. LG Niederbarnim I BB 7.070 Pkt.
Schaarschmidt, Rika 2005 2.446 Pkt.
Weinreich, Michelle 2005 2.326 Pkt.
Nawrath, Felicia 2005 2.298 Pkt.
6. LC Jüterbog BB 6.502 Pkt.
Scheibe, Melina 2005 2.351 Pkt.
Helmchen, Carla 2005 2.205 Pkt.
Pukatzki, Lena 2005 1.946 Pkt.
7. LG Niederbarnim II BB 6.228 Pkt.
Kowalk, Helena 2005 2.229 Pkt.
Isbruch, Lole 2005 2.102 Pkt.
Budich, Hanka 2005 1.897 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.02.2019
60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 1.503 Pkt.
8,67 - 4,60 - 2:29,61
485 - 505 - 513
2. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 1.433 Pkt.
8,59 - 4,58 - 2:45,35
495 - 503 - 435
3. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 1.422 Pkt.
8,92 - 4,69 - 2:42,03
457 - 515 - 450
4. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.420 Pkt.
8,81 - 4,79 - 2:47,45
469 - 526 - 425
5. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 1.409 Pkt.
8,68 - 4,57 - 2:47,86
484 - 502 - 423
6. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.400 Pkt.
8,73 - 4,25 - 2:40,59
478 - 465 - 457
7. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 1.390 Pkt.
8,53 - 4,25 - 2:47,93
502 - 465 - 423
8. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 1.372 Pkt.
8,78 - 4,36 - 2:48,13
472 - 478 - 422
9. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 1.365 Pkt.
8,77 - 4,33 - 2:49,32
474 - 474 - 417
10. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 1.353 Pkt.
8,91 - 4,49 - 2:52,99
458 - 493 - 402
11. 9233 Feigl, Lara Jolie 2006 BB SC Potsdam 1.336 Pkt.
9,06 - 3,97 - 2:39,22
441 - 432 - 463
12. 9185 Röwer, Finja Leonie 2006 BB SG Vehlefanz 1.331 Pkt.
9,13 - 4,02 - 2:40,18
434 - 438 - 459
13. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 1.327 Pkt.
8,88 - 3,96 - 2:45,14
461 - 430 - 436
14. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.325 Pkt.
9,30 - 4,15 - 2:40,68
416 - 453 - 456
15. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 1.324 Pkt.
8,93 - 4,51 - 3:00,02
455 - 495 - 374
16. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 1.316 Pkt.
9,23 - 4,02 - 2:41,02
423 - 438 - 455
17. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.310 Pkt.
8,89 - 3,90 - 2:47,08
460 - 423 - 427
18. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 1.303 Pkt.
9,10 - 4,13 - 2:49,69
437 - 451 - 415
19. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 1.301 Pkt.
9,16 - 4,25 - 2:51,84
430 - 465 - 406
20. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 1.279 Pkt.
9,08 - 4,30 - 3:01,32
439 - 471 - 369
21. 9500 Papaja, Greta 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.275 Pkt.
8,93 - 4,13 - 3:01,21
455 - 451 - 369
22. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.272 Pkt.
9,05 - 3,93 - 2:52,71
442 - 427 - 403
23. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 1.266 Pkt.
8,88 - 4,14 - 3:05,52
461 - 452 - 353
24. 9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 1.262 Pkt.
8,99 - 3,72 - 2:50,57
449 - 401 - 412
25. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 1.256 Pkt.
9,34 - 4,10 - 2:54,16
412 - 447 - 397
26. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 1.254 Pkt.
9,25 - 4,11 - 2:56,99
421 - 448 - 385
27. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1.247 Pkt.
9,32 - 4,13 - 2:57,79
414 - 451 - 382
28. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 1.234 Pkt.
8,95 - 4,13 - 3:12,27
453 - 451 - 330
29. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 1.221 Pkt.
9,41 - 3,87 - 2:54,12
404 - 420 - 397
30. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 1.220 Pkt.
9,16 - 4,35 - 3:17,43
430 - 477 - 313
31. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 1.203 Pkt.
9,41 - 3,69 - 2:52,98
404 - 397 - 402
32. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.192 Pkt.
9,25 - 4,06 - 3:12,98
421 - 443 - 328
33. 9071 Ninnemann, Annik 2006 BB Mahlower SV 1977 1.181 Pkt.
9,52 - 3,57 - 2:52,09
394 - 382 - 405
34. 9015 Aust, Célina 2006 BB LC Cottbus 1.165 Pkt.
9,47 - 3,90 - 3:08,08
398 - 423 - 344
35. 9532 Biastoch, Zoe Ioanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.153 Pkt.
9,29 - 3,68 - 3:09,33
417 - 396 - 340
36. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 1.103 Pkt.
9,80 - 3,45 - 3:01,35
367 - 367 - 369
37. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.071 Pkt.
9,72 - 3,28 - 3:05,55
374 - 344 - 353
38. 9536 Mackenroth, Miriam 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 966 Pkt.
10,11 - 3,34 - 3:30,23
339 - 352 - 275
9173 Tübergen, Sophie 2006 BB LG Uckermark-Barnim 0
Láchová, Tereza 2006 CZE Jac Brno 0
9093 Panoscha, Emilia 2006 BB VfL Spremberg 0
9151 Petersen, Sophie 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 0
8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 0
n.a. - 3,41 -
- 362 -
8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 0
n.a. - 3,68 -
- 396 -
9122 Rösler, Romy 2006 BB SC Potsdam 0
9235 Bellin, Nelli Mia 2006 BB SC Potsdam 0
9,01 - o.g.v. - n.a.
447 - -
9308 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 0
9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.02.2019
60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 1.405 Pkt.
8,65 - 4,45 - 2:46,51
488 - 488 - 429
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 1.328 Pkt.
8,83 - 4,28 - 2:55,03
467 - 468 - 393
3. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 1.325 Pkt.
8,84 - 4,46 - 3:01,03
466 - 489 - 370
4. 9510 Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 1.315 Pkt.
9,19 - 4,21 - 2:46,86
427 - 460 - 428
5. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 1.314 Pkt.
9,15 - 4,21 - 2:47,91
431 - 460 - 423
6. 9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim 1.303 Pkt.
8,92 - 3,96 - 2:49,54
457 - 430 - 416
7. 9457 Pietsch, Elise-Sophie 2007 BB LG Niederbarnim 1.284 Pkt.
9,24 - 4,18 - 2:52,23
422 - 457 - 405
7. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 1.284 Pkt.
9,11 - 4,02 - 2:51,07
436 - 438 - 410
9. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 1.281 Pkt.
9,30 - 4,35 - 2:56,42
416 - 477 - 388
10. 9482 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 1.268 Pkt.
9,43 - 4,15 - 2:50,22
402 - 453 - 413
11. 9488 Schönberger, Sarah Lea 2007 BB LG Niederbarnim 1.237 Pkt.
8,98 - 3,89 - 3:02,37
450 - 422 - 365
12. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 1.235 Pkt.
9,00 - 4,28 - 3:15,72
448 - 468 - 319
13. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 1.233 Pkt.
9,59 - 3,60 - 2:39,96
387 - 386 - 460
14. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.226 Pkt.
9,25 - 3,71 - 2:52,15
421 - 400 - 405
15. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 1.218 Pkt.
9,52 - 3,77 - 2:49,32
394 - 407 - 417
16. 9374 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 1.207 Pkt.
9,47 - 4,01 - 3:00,50
398 - 437 - 372
17. 605879 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim 1.205 Pkt.
9,03 - 3,91 - 3:10,21
444 - 424 - 337
18. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 1.199 Pkt.
9,26 - 3,91 - 3:04,92
420 - 424 - 355
19. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 1.195 Pkt.
8,96 - 3,77 - 3:10,35
452 - 407 - 336
20. 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.194 Pkt.
9,22 - 3,70 - 3:00,68
424 - 399 - 371
21. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.188 Pkt.
9,37 - 4,02 - 3:08,90
409 - 438 - 341
22. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1.184 Pkt.
9,81 - 3,81 - 2:51,92
366 - 412 - 406
23. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 1.180 Pkt.
9,48 - 3,63 - 2:55,13
397 - 390 - 393
24. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.173 Pkt.
9,23 - 3,89 - 3:12,96
423 - 422 - 328
25. 606190 Henneberg, Alexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 1.169 Pkt.
9,58 - 3,82 - 3:01,63
388 - 413 - 368
26. Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.159 Pkt.
9,60 - 3,45 - 2:51,91
386 - 367 - 406
27. Baumann, Laura 2007 BB LG Uckermark-Barnim 1.149 Pkt.
9,71 - 3,60 - 2:56,28
375 - 386 - 388
28. 9385 Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 1.106 Pkt.
9,53 - 3,91 - 3:25,44
393 - 424 - 289
29. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.092 Pkt.
9,64 - 3,24 - 3:00,77
382 - 339 - 371
30. 605880 Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 1.086 Pkt.
9,91 - 3,54 - 3:06,27
357 - 378 - 351
31. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.081 Pkt.
9,87 - 3,22 - 2:57,05
360 - 336 - 385
32. 605881 Gentzmann, Alicia 2007 BB LG Uckermark-Barnim 962 Pkt.
10,41 - 3,12 - 3:13,53
313 - 323 - 326
33. 606143 Wojewoda, Oliwia 2007 BB Mahlower SV 1977 887 Pkt.
9,24 - 4,25 - aufg.
422 - 465 -
34. 606196 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 881 Pkt.
9,00 - 3,98 - aufg.
448 - 433 -
35. 9508 Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam 775 Pkt.
9,38 - o.g.v. - 3:01,88
408 - - 367
36. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 748 Pkt.
9,65 - o.g.v. - 3:01,78
381 - - 367
37. 9531 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 630 Pkt.
9,64 - o.g.v. - 3:40,27
382 - - 248
9462 Ströhlein, AlizŠe 2007 BB LG Niederbarnim 0
605760 Rosenkranz, Clara 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 0
10,60 - 3,16 - n.a.
298 - 328 -
9420 Lehmann, Annatheresa 2007 BB VfL Spremberg 0
9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 0
9535 Gauger, Anni Florentine 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 0
9,40 - 3,61 - n.a.
405 - 387 -
9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 0
9,34 - 4,44 - n.a.
412 - 487 -
9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. SC Potsdam I BB 4.148 Pkt.
9232 Mehlitz, Emilie 2006 1.422 Pkt.
9041 Rößler, Emily Sophie 2006 1.390 Pkt.
9233 Feigl, Lara Jolie 2006 1.336 Pkt.
2. LC Cottbus I BB 4.078 Pkt.
9401 Lobner, Josie Lee 2007 1.405 Pkt.
9064 Schade-Herow, Johanna 2006 1.372 Pkt.
8827 Mammok, Sophie 2006 1.301 Pkt.
3. LG Uckermark-Barnim I BB 4.025 Pkt.
9181 Fürstenau, Anna 2006 1.420 Pkt.
8917 Bucks, Emily 2006 1.400 Pkt.
605879 Treite, Mariella 2007 1.205 Pkt.
4. SG Vehlefanz BB 3.996 Pkt.
9183 Gode, Nora 2006 1.409 Pkt.
9185 Röwer, Finja Leonie 2006 1.331 Pkt.
9182 Flakowski, Florentine 2006 1.256 Pkt.
5. SC Potsdam II BB 3.967 Pkt.
9236 Freund, Elin 2006 1.327 Pkt.
9487 Rothe, Jasmin 2007 1.325 Pkt.
9510 Hirschbach, Liz 2007 1.315 Pkt.
6. SC Potsdam III BB 3.885 Pkt.
604699 Kaiser, Victoria 2007 1.314 Pkt.
9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 1.303 Pkt.
9482 Lier, Alena 2007 1.268 Pkt.
7. SV Olympia Cottbus I BB 3.877 Pkt.
8861 Herrmann, Antonia 2007 1.328 Pkt.
9202 Sperling, Pauline 2006 1.316 Pkt.
8998 Kergel, Nele 2007 1.233 Pkt.
8. LG Niederbarnim BB 3.871 Pkt.
9458 Netta, Levke 2007 1.303 Pkt.
9457 Pietsch, Elise-Sophie 2007 1.284 Pkt.
9459 Martin, Nathalie 2007 1.284 Pkt.
9. Mahlower SV 1977 BB 3.825 Pkt.
9067 Täschner, Letizia 2006 1.365 Pkt.
9068 Strauch, Celina 2006 1.279 Pkt.
9071 Ninnemann, Annik 2006 1.181 Pkt.
10. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 3.808 Pkt.
9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 1.310 Pkt.
9114 Pangerl, Hanna 2006 1.272 Pkt.
9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 1.226 Pkt.
11. TSV Senftenberg BB 3.782 Pkt.
9453 Sonnen, Alexandra 2007 1.281 Pkt.
9263 Konieczny, Jenny 2006 1.254 Pkt.
9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 1.247 Pkt.
12. LC Jüterbog BB 3.735 Pkt.
9172 Reiswig, Elsa 2006 1.266 Pkt.
9384 Ernst, Else 2007 1.235 Pkt.
9169 Krill, Alicia 2006 1.234 Pkt.
13. LC Cottbus II BB 3.642 Pkt.
9108 Wolff, Emily 2006 1.221 Pkt.
Forkert, Nele 2007 1.218 Pkt.
9091 Moch, Anica 2006 1.203 Pkt.
14. Ludwigsfelder Leichtathleten BB 3.539 Pkt.
9278 Siegeris, Frida Elise 2006 1.192 Pkt.
605212 Witassek, Ava 2007 1.188 Pkt.
Kaukereit, Julia 2007 1.159 Pkt.
15. LG Uckermark-Barnim II BB 3.430 Pkt.
9180 Kühnrich, Leonie 2007 1.195 Pkt.
Baumann, Laura 2007 1.149 Pkt.
605880 Pelzer, Lisa-Marie 2007 1.086 Pkt.
16. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 3.418 Pkt.
9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 1.194 Pkt.
9532 Biastoch, Zoe Ioanna 2006 1.153 Pkt.
9280 Vortmann, Luna 2006 1.071 Pkt.
17. SV Olympia Cottbus II BB 3.230 Pkt.
8996 Lehmann, Tara 2007 1.180 Pkt.
606190 Henneberg, Alexa 2007 1.169 Pkt.
606196 Schlabs, Miriam 2007 881 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.02.2019
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB Team Uckermark-Barnim 1.369 Pkt.
7,68 - 4,42 - 2:41,89
433 - 485 - 451
2. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 1.327 Pkt.
7,61 - 4,28 - 2:49,27
442 - 468 - 417
3. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1.310 Pkt.
7,83 - 4,10 - 2:42,28
414 - 447 - 449
4. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 1.286 Pkt.
7,45 - 4,23 - 3:03,98
464 - 463 - 359
5. 605878 Garbe, Greta 2008 BB Team Uckermark-Barnim 1.262 Pkt.
7,57 - 3,99 - 2:58,38
448 - 434 - 380
6. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.255 Pkt.
7,73 - 4,14 - 2:59,44
427 - 452 - 376
7. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 1.253 Pkt.
7,90 - 4,20 - 2:56,45
406 - 459 - 388
8. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB Team Uckermark-Barnim 1.241 Pkt.
8,15 - 4,21 - 2:52,18
376 - 460 - 405
8. Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam 1.241 Pkt.
8,15 - 4,09 - 2:48,86
376 - 446 - 419
10. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 1.230 Pkt.
7,85 - 3,96 - 2:56,22
412 - 430 - 388
11. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 1.228 Pkt.
7,80 - 3,91 - 2:56,75
418 - 424 - 386
12. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 1.223 Pkt.
8,16 - 4,08 - 2:52,57
375 - 445 - 403
13. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 1.221 Pkt.
7,93 - 3,75 - 2:50,09
402 - 405 - 414
14. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 1.215 Pkt.
8,04 - 3,76 - 2:48,54
389 - 406 - 420
15. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 1.209 Pkt.
8,05 - 3,55 - 2:43,85
388 - 380 - 441
16. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 1.207 Pkt.
7,91 - 3,81 - 2:55,79
405 - 412 - 390
17. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1.185 Pkt.
8,00 - 3,82 - 2:58,90
394 - 413 - 378
18. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 1.173 Pkt.
8,05 - 3,60 - 2:53,55
388 - 386 - 399
19. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 1.168 Pkt.
7,92 - 3,88 - 3:08,11
403 - 421 - 344
20. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.151 Pkt.
7,92 - 3,84 - 3:11,52
403 - 416 - 332
21. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.144 Pkt.
8,09 - 3,61 - 2:59,82
383 - 387 - 374
22. 605557 Jurack, Linda 2008 BB SG Empor Niederbarnim 1.131 Pkt.
8,31 - 3,60 - 2:56,52
358 - 386 - 387
23. 605615 Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.125 Pkt.
7,84 - 3,48 - 3:09,08
413 - 371 - 341
24. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 1.116 Pkt.
8,11 - 3,81 - 3:14,28
381 - 412 - 323
25. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 1.100 Pkt.
8,28 - 3,78 - 3:12,59
362 - 409 - 329
26. 604810 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.099 Pkt.
8,35 - 3,71 - 3:07,91
354 - 400 - 345
27. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.093 Pkt.
8,45 - 3,56 - 3:01,29
343 - 381 - 369
28. 606219 Lempio, Sophia 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.086 Pkt.
8,63 - 3,68 - 3:02,24
325 - 396 - 365
29. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 1.072 Pkt.
8,99 - 3,67 - 2:56,27
289 - 395 - 388
30. 605803 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 1.031 Pkt.
8,43 - 3,55 - 3:19,53
345 - 380 - 306
31. 606247 Rudovsky, Jara 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 1.013 Pkt.
8,57 - 3,29 - 3:10,34
331 - 346 - 336
32. 605456 Jamshidi, Fershte 2008 BB TSV Chemie Premnitz 983 Pkt.
8,78 - 3,46 - 3:19,86
310 - 368 - 305
33. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 751 Pkt.
8,07 - o.g.v. - 3:02,23
386 - - 365
34. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB Team Uckermark-Barnim 725 Pkt.
8,53 - 3,63 - aufg.
335 - 390 -
606201 Steinberg, Romy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 0
605475 Öhler, Nele 2008 BB SC Trebbin 0
Gallasch, Emilia 2008 BB SC Potsdam 0
606182 Wirkus, Diandra 2008 BB Mahlower SV 1977 0
605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.02.2019
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 1.353 Pkt.
7,67 - 4,40 - 2:44,74
434 - 482 - 437
2. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 1.255 Pkt.
7,96 - 4,20 - 2:53,99
399 - 459 - 397
3. 604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 1.171 Pkt.
8,15 - 3,64 - 2:52,29
376 - 391 - 404
4. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 1.150 Pkt.
8,07 - 3,86 - 3:07,65
386 - 418 - 346
5. Liebich, Hanka 2009 BB SC Potsdam 1.134 Pkt.
7,98 - 3,55 - 3:04,31
396 - 380 - 358
6. Rösler, Tina 2009 BB SC Potsdam 1.125 Pkt.
8,54 - 3,48 - 2:48,73
334 - 371 - 420
7. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 1.121 Pkt.
8,04 - 3,57 - 3:06,31
389 - 382 - 350
8. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 1.106 Pkt.
8,29 - 3,64 - 3:05,35
361 - 391 - 354
9. Rohrmann, Antonia 2009 BB TSV Falkensee 1.098 Pkt.
8,69 - 3,52 - 2:52,68
319 - 376 - 403
10. Stollin, Lilly 2009 BB SC Trebbin 1.060 Pkt.
8,55 - 3,58 - 3:08,11
333 - 383 - 344
10. Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam 1.060 Pkt.
8,60 - 3,47 - 3:02,80
328 - 369 - 363
12. Praechtel, Mia 2009 BB SC Potsdam 1.058 Pkt.
8,17 - 3,51 - 3:18,53
374 - 374 - 310
13. 604862 Trester, Kate 2009 BB SV Fortuna Schmölln 1.055 Pkt.
8,32 - 3,42 - 3:10,61
357 - 363 - 335
14. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1.043 Pkt.
8,22 - 3,88 - 3:38,03
368 - 421 - 254
15. 605105 Böttner, Tessa 2009 BB SC Trebbin 1.032 Pkt.
8,53 - 3,37 - 3:08,98
335 - 356 - 341
16. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 1.025 Pkt.
8,55 - 3,42 - 3:12,49
333 - 363 - 329
17. 605059 Hollstein, Emilia 2009 BB LLG Luckenwalde 1.022 Pkt.
8,77 - 3,44 - 3:07,57
311 - 365 - 346
18. Michler, Zoey 2009 BB SC Potsdam 1.017 Pkt.
8,75 - 3,38 - 3:07,56
313 - 358 - 346
19. 606250 Thiede, Josephine 2009 BB SG Vehlefanz 1.015 Pkt.
8,61 - 3,32 - 3:09,77
327 - 350 - 338
20. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 1.013 Pkt.
8,85 - 3,32 - 3:03,56
303 - 350 - 360
20. 604650 Gußer, Anastasia 2009 BB RSV Mellensee 08 1.013 Pkt.
8,72 - 3,61 - 3:18,36
316 - 387 - 310
22. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 1.001 Pkt.
8,67 - 3,21 - 3:07,78
321 - 335 - 345
23. 606054 Humsch, Luca Talea 2009 BB RSV Mellensee 08 1.000 Pkt.
8,77 - 3,55 - 3:18,88
311 - 380 - 309
24. 605569 Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 999 Pkt.
8,54 - 3,28 - 3:14,88
334 - 344 - 321
25. Olesen, Lilli 2009 BB SG Vehlefanz 928 Pkt.
8,69 - 3,07 - 3:23,83
319 - 316 - 293
26. Olesen, Laura 2009 BB SG Vehlefanz 918 Pkt.
8,93 - 3,34 - 3:31,79
295 - 352 - 271
27. 604825 Storm, Natalie 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 911 Pkt.
9,27 - 3,25 - 3:19,34
264 - 340 - 307
28. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 904 Pkt.
8,78 - 3,10 - 3:30,73
310 - 320 - 274
29. Gabbert, Nina 2009 BB SV Chemie Guben 1990 861 Pkt.
8,94 - 3,37 - 3:55,67
294 - 356 - 211
30. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 843 Pkt.
9,52 - 3,18 - 3:32,22
243 - 331 - 269
31. 605192 Schöntauf, Enna 2009 BB SG Vehlefanz 827 Pkt.
9,22 - 2,96 - 3:36,40
268 - 301 - 258
Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 0
604831 Röper, Mairin-Julie 2009 BB Team Uckermark-Barnim 0
Nattke, Nika Lucia 2009 BB SV Chemie Guben 1990 0
Richter, Henriette 2009 BB SC Potsdam 0
605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 0

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.02.2019
50 m Lauf - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Team Uckermark-Barnim BB 3.872 Pkt.
605254 Lehmann, Luisa 2008 1.369 Pkt.
605878 Garbe, Greta 2008 1.262 Pkt.
604339 Postier, Mathilda 2008 1.241 Pkt.
2. SG Empor Niederbarnim BB 3.794 Pkt.
601145 de Beer, Amelie 2009 1.353 Pkt.
601143 Steinfuhrt, Lia 2008 1.310 Pkt.
605557 Jurack, Linda 2008 1.131 Pkt.
3. SC Potsdam I BB 3.679 Pkt.
Baeker, Amalia 2008 1.241 Pkt.
605449 Neumann, Milla 2008 1.223 Pkt.
Menzel, Merle 2008 1.215 Pkt.
4. LLG Luckenwalde BB 3.673 Pkt.
604963 Bruch, Carolin 2008 1.327 Pkt.
604241 Soyka, Josephyn 2008 1.230 Pkt.
605660 Möhricke, Hanna 2008 1.116 Pkt.
5. SV Olympia Cottbus I BB 3.589 Pkt.
Guttke, Helena 2008 1.209 Pkt.
Scheffler, Emily Lena 2008 1.207 Pkt.
605247 Tiebel, Felicitas 2008 1.173 Pkt.
6. SC Trebbin BB 3.541 Pkt.
605135 Walter, Paula 2008 1.253 Pkt.
603510 Kegel, Liana 2008 1.228 Pkt.
Stollin, Lilly 2009 1.060 Pkt.
7. Ludwigsfelder Leichtathleten BB 3.388 Pkt.
605092 Hinse, Lina 2008 1.151 Pkt.
605081 Märtens, Sophie 2008 1.144 Pkt.
605079 Ortscheid, Milla 2008 1.093 Pkt.
8. SC Potsdam II BB 3.331 Pkt.
Liebich, Hanka 2009 1.134 Pkt.
Rösler, Tina 2009 1.125 Pkt.
Lenhard, Lilly-Marie 2008 1.072 Pkt.
9. BSG Stahl Eisenhüttenstadt BB 3.267 Pkt.
605615 Holland, Marie 2008 1.125 Pkt.
604810 Zeitz, Emily 2008 1.099 Pkt.
603290 Bahro, Alea 2009 1.043 Pkt.
10. RSV Mellensee 08 BB 3.184 Pkt.
604644 Schulz, Mia 2009 1.171 Pkt.
604650 Gußer, Anastasia 2009 1.013 Pkt.
606054 Humsch, Luca Talea 2009 1.000 Pkt.
11. SC Potsdam III BB 3.135 Pkt.
Hanke, Fanny 2009 1.060 Pkt.
Praechtel, Mia 2009 1.058 Pkt.
Michler, Zoey 2009 1.017 Pkt.
12. SV Olympia Cottbus II BB 2.873 Pkt.
Oertel, Amira 2009 1.121 Pkt.
Kölling, Kira 2009 1.001 Pkt.
Lehmann, Fine 2008 751 Pkt.
13. SG Vehlefanz BB 2.861 Pkt.
606250 Thiede, Josephine 2009 1.015 Pkt.
Olesen, Lilli 2009 928 Pkt.
Olesen, Laura 2009 918 Pkt.
14. TSV Chemie Premnitz BB 2.825 Pkt.
605569 Bakhtiari, Parisa 2009 999 Pkt.
605456 Jamshidi, Fershte 2008 983 Pkt.
603660 Michel, Anna 2009 843 Pkt.
15. SV Chemie Guben 1990 BB 2.796 Pkt.
605803 Danke, Leni 2008 1.031 Pkt.
Riedel, Franziska 2009 904 Pkt.
Gabbert, Nina 2009 861 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.02.2019
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U16-U4-U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Sportzentrum Cottbus
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 38 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
36 28 77
42 38 90
56 44 78
94 81 86
67 62 92
76 65 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 159 134 84
212 184 86
371 318 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg