Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Landesmeisterschaften Halle U14 und U12
am 2.03.2019 in Potsdam - Sportpark Luftschiffhafen
Ergebnisliste
2.03.2019 / 18:25

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel MJ U14 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 28,08 sec.
604692 Körner, Noah 2007; 9486 Köhler, Tillman 2007
9515 Bellin, Albert 2007; Schleicher, Melvin 2006
2. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 28,60 sec.
604683 Kühnel, Colin 2007; 603814 Strzeletz, Tamino 2007
605917 Lehmann, Frederico 2007; 605943 Wüstenhagen, Ramon 2006
3. Löwenberger SV I BB 29,34 sec.
9267 Krause, Luca 2006; 9465 Wetzel, Valentin 2007
9466 Peter, Christoph 2007; 9546 Schlubach, Liam 2007

4 x 50 m Staffel MJ U14 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. StG Nauen-Falkensee I BB 29,04 sec.
9367 Unverricht, Oscar 2006; 9597 Schöniger, Robin 2007
9587 Krasemann, Ole 2007; 9599 Konczos, Vincent 2007
2. LG Uckermark-Barnim I BB 30,25 sec.
8828 Vetter, Erik 2007; 9567 Gröschel, Jacob 2006
606276 Bornmann, Malte 2007; 9178 Walter, Aron 2006

4 x 50 m Staffel MJ U14 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 28,87 sec.
9111 Hack, Pius Aurel 2006; 9249 Schmidtke, Tobin 2006
601994 Schönherr, Moritz 2007; 9580 Schörling, Reimondé 2007
2. StG Oder-Spree I BB 29,81 sec.
9026 Thielemann, Tim 2006; 9441 Pape, Maximilian 2007
9446 Hanschke, Mattes 2007; 8674 Duner, Fabian 2006
LC Cottbus I BB aufg.
9062 Natho, Till-Jonathan 2006; 9092 Aust, Melvin 2006
9096 Mattig, Richard 2006; 9090 Wille, Gian-Luca 2006

4 x 50 m Staffel MJ U14 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 28,08 sec.
604692 Körner, Noah 2007; 9486 Köhler, Tillman 2007
9515 Bellin, Albert 2007; Schleicher, Melvin 2006
2. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 28,60 sec.
604683 Kühnel, Colin 2007; 603814 Strzeletz, Tamino 2007
605917 Lehmann, Frederico 2007; 605943 Wüstenhagen, Ramon 2006
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 28,87 sec.
9111 Hack, Pius Aurel 2006; 9249 Schmidtke, Tobin 2006
601994 Schönherr, Moritz 2007; 9580 Schörling, Reimondé 2007
4. StG Nauen-Falkensee I BB 29,04 sec.
9367 Unverricht, Oscar 2006; 9597 Schöniger, Robin 2007
9587 Krasemann, Ole 2007; 9599 Konczos, Vincent 2007
5. Löwenberger SV I BB 29,34 sec.
9267 Krause, Luca 2006; 9465 Wetzel, Valentin 2007
9466 Peter, Christoph 2007; 9546 Schlubach, Liam 2007
6. StG Oder-Spree I BB 29,81 sec.
9026 Thielemann, Tim 2006; 9441 Pape, Maximilian 2007
9446 Hanschke, Mattes 2007; 8674 Duner, Fabian 2006
7. LG Uckermark-Barnim I BB 30,25 sec.
8828 Vetter, Erik 2007; 9567 Gröschel, Jacob 2006
606276 Bornmann, Malte 2007; 9178 Walter, Aron 2006
LC Cottbus I BB aufg.
9062 Natho, Till-Jonathan 2006; 9092 Aust, Melvin 2006
9096 Mattig, Richard 2006; 9090 Wille, Gian-Luca 2006

Jugend M13
60 m M13 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 8,19 sec.
2. Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 8,31 sec.
3. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 8,41 sec.
4. 605943 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 8,60 sec.
5. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,69 sec.
6. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,73 sec.
7. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 8,78 sec.
9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus ab.

60 m M13 2.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 8,49 sec. q
2. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 9,03 sec.
3. Schlabach, Matthes 2006 BB LG Prignitz 9,16 sec.
4. 9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,26 sec.
5. 9153 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 9,35 sec.
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.

60 m M13 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 8,21 sec. q
2. 605943 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 8,71 sec. q
3. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,78 sec. q
4. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 9,34 sec.
5. 9567 Gröschel, Jacob 2006 BB LG Uckermark-Barnim 9,35 sec.
9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus ab.
Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam ab.

60 m M13 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 7,99 sec. q
2. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 8,27 sec. q
3. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,52 sec. q
4. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 8,78 sec. q
5. 9423 Cierpinski, Philip 2006 BB VfL Brandenburg 9,34 sec.
6. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 9,53 sec.
9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin ab.

800 m M13 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9228 Leßner, Carl 2006 BB SC Potsdam 2:22,65 min.
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:26,62 min.
3. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 2:28,90 min.
4. Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 2:34,09 min.
5. 9423 Cierpinski, Philip 2006 BB VfL Brandenburg 2:34,45 min.
6. 8552 Krumbholz, Calvin 2006 BB SC Potsdam 2:35,23 min.
7. 9422 Lüttkopf, Niklas 2006 BB KSC Strausberg 2:39,21 min.
8. 9567 Gröschel, Jacob 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:39,84 min.
9. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:40,42 min.
10. 9225 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:40,63 min.
11. 9188 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SG Vehlefanz 2:41,25 min.
12. Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam 2:42,51 min.
13. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 2:43,99 min.
14. Schlabach, Matthes 2006 BB LG Prignitz 2:53,89 min.
9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin ab.
9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus ab.
9352 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam ab.
9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus ab.
9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. ab.
9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV ab.

60 m Hürden M13 0.762m 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,12 sec.
2. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,20 sec.
3. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,42 sec.
4. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 10,61 sec.
5. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 10,62 sec.
6. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,81 sec.
7. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,98 sec.
8. 9153 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 11,06 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,24 sec.
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,28 sec.
3. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,52 sec.
4. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,69 sec.
5. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 10,92 sec.
6. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 13,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,72 sec.
2. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 10,82 sec.
3. 9153 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 10,88 sec.
4. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,37 sec.
5. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 12,81 sec.

Hochsprung M13 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,50 m
2. 9162 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1,50 m
3. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 1,38 m
4. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 1,35 m
5. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,30 m
6. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 1,25 m
9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.
9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unverricht - - o o o xo xo xo xxx
2. Röper - - o xo o o xxo xxo xxx
3. Starck o o o o xxx
4. Krause o o o xxx
5. Thielemann xo o xxx
6. Pfaender o xxx

Weitsprung M13 2.03.2019
Anlage 1
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 5,01 m
4,70 5,01 4,84 4,61 4,76 x
2. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 4,97 m
x 4,97 4,94 x x 4,86
3. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 4,87 m
4,79 4,60 2,85 x 4,60 4,87
4. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,78 m
4,41 4,53 4,74 x 4,78 4,71
5. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,35 m
x x 4,35 - - -
9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus ab.
9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus ab.
9567 Gröschel, Jacob 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.
9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.
8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. ab.
9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Weitsprung M13 2.03.2019
Anlage 2
1. Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 4,64 m
4,55 4,64 4,37 4,40 4,50 x
2. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 4,47 m
4,28 4,27 4,47 4,29 4,44 4,41
3. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 4,24 m
3,84 3,99 4,24 4,22 4,18 3,99
4. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 4,21 m
x 4,21 x
5. 9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,19 m
4,19 4,16 4,16
6. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,07 m
4,02 4,07 4,01
7. 9153 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 3,98 m
3,98 x 3,86
8. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,95 m
3,46 3,95 3,89
9. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,72 m
3,40 3,65 3,72
605943 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 ab.
9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz ab.
9423 Cierpinski, Philip 2006 BB VfL Brandenburg ab.

Weitsprung M13 2.03.2019
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 5,01 m
4,70 5,01 4,84 4,61 4,76 x
2. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 4,97 m
x 4,97 4,94 x x 4,86
3. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 4,87 m
4,79 4,60 2,85 x 4,60 4,87
4. 9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,78 m
4,41 4,53 4,74 x 4,78 4,71
5. Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 4,64 m
4,55 4,64 4,37 4,40 4,50 x
6. 9189 Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006 BB SG Vehlefanz 4,47 m
4,28 4,27 4,47 4,29 4,44 4,41
7. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,35 m
x x 4,35 - - -
8. 9267 Krause, Luca 2006 BB Löwenberger SV 4,24 m
3,84 3,99 4,24 4,22 4,18 3,99
9. 9363 Hennig, Thijs 2006 BB Rundendreher e.V. 4,21 m
x 4,21 x
10. 9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,19 m
4,19 4,16 4,16
11. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,07 m
4,02 4,07 4,01
12. 9153 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 3,98 m
3,98 x 3,86
13. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,95 m
3,46 3,95 3,89
14. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,72 m
3,40 3,65 3,72
9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz ab.
9567 Gröschel, Jacob 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.
605943 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 ab.
9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus ab.
8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. ab.
9423 Cierpinski, Philip 2006 BB VfL Brandenburg ab.
9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus ab.
9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.
9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

Kugelstoß M13 3 kg 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,07 m
9,62 10,87 10,86 12,07 9,89 x
2. 9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 9,23 m
8,29 8,53 8,17 9,23 8,87 7,55
3. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,61 m
7,44 8,22 8,61 8,56 8,46 8,31
4. 605943 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 8,53 m
8,50 8,21 8,15 7,90 7,47 8,53
5. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 8,53 m
6,82 7,21 7,50 7,16 7,23 8,53
6. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 8,48 m
x 8,02 7,57 7,71 8,13 8,48
7. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,38 m
7,50 8,25 7,01 7,72 8,38 x
8. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 7,47 m
x 6,86 7,18 x 7,43 7,47
9178 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.

Jugend M12
60 m M12 2.03.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 9546 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 8,98 sec. A
2. 9478 Büngener, Justus 2007 BB TSV Falkensee 9,13 sec. B
3. 9514 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 9,24 sec. B
4. 9565 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,42 sec.
5. 9597 Schöniger, Robin 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,95 sec.
6. 9601 Tank, Willy 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,30 sec.

60 m M12 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 8,73 sec. A
2. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 8,93 sec. A
3. 9573 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec. B
4. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 9,56 sec.
5. 9466 Peter, Christoph 2007 BB Löwenberger SV 9,67 sec.
604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam ab.

60 m M12 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 8,80 sec. A
2. 9461 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 8,87 sec. A
3. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 9,07 sec. B
4. 603619 Sowa, Maxim 2007 BB LG Prignitz 9,43 sec.
5. 606276 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 9,58 sec.
6. 9574 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,82 sec.

60 m M12 2.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,50 sec. A
2. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 8,89 sec. A
3. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,26 sec. B
4. 9559 Blank, Johnny 2007 BB VfL Brandenburg 9,53 sec.
5. 9599 Konczos, Vincent 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,57 sec.
5. 604896 Brünsch, Deven 2007 BB LG Prignitz 9,57 sec.
7. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,59 sec.

60 m M12 2.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,99 sec. A
2. 9587 Krasemann, Ole 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,13 sec. B
3. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 9,20 sec. B
4. 9497 Schulze-Windolf, Tristan 2007 BB LG Uckermark-Barnim 9,37 sec. B
5. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 9,72 sec.
9407 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.
9485 Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam ab.

60 m M12 2.03.2019
A-Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,47 sec.
2. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 8,89 sec.
3. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,90 sec.
4. 9461 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 8,91 sec.
4. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 8,91 sec.
6. 9546 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 8,95 sec.
7. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 8,97 sec.
8. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 9,65 sec.

60 m M12 2.03.2019
B-Finale
1. 9587 Krasemann, Ole 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,95 sec.
2. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 8,98 sec.
3. 9573 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,08 sec.
4. 9514 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 9,20 sec.
5. 9497 Schulze-Windolf, Tristan 2007 BB LG Uckermark-Barnim 9,21 sec.
6. 9478 Büngener, Justus 2007 BB TSV Falkensee 9,26 sec.
7. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,40 sec.
9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam ab.

800 m M12 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam 2:31,17 min.
2. 604688 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 2:31,50 min.
3. 9525 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 2:33,21 min.
4. 9581 Nowotnick, Emil 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:35,34 min.
5. Tomasi, Maximilian 2007 BB SC Potsdam 2:37,11 min.
6. 9478 Büngener, Justus 2007 BB TSV Falkensee 2:37,76 min.
7. 9537 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:38,01 min.
8. Lindecke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam 2:39,20 min.
9. 9465 Wetzel, Valentin 2007 BB Löwenberger SV 2:41,06 min.
10. 9410 Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:48,53 min.
11. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,61 min.
12. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 2:52,48 min.
13. 9527 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 2:53,14 min.
14. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 2:53,96 min.
15. 9559 Blank, Johnny 2007 BB VfL Brandenburg 2:56,18 min.
16. 9601 Tank, Willy 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:05,80 min.
17. 9574 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,70 min.
Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 disq.
9452 Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam disq.
9599 Konczos, Vincent 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen disq.
9519 Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam disq.
9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus ab.
9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus ab.
9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg ab.
605213 Soltys, Nils 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
Starter 161 (Holtz,Noah), 220 (Redlich, Franz), 228 (Volkmann, Lenny),
& 330 (Konczos, Vincent) - alle Disq nach Regel 163.3b

60 m Hürden M12 0.762m 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 10,40 sec.
2. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 10,61 sec.
3. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 11,23 sec.
4. 9580 Schörling, Reimondé 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,26 sec.
5. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 11,50 sec.
6. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 11,67 sec.
7. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 12,30 sec.
9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 2.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 10,56 sec. q
2. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 10,58 sec. q
3. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 10,95 sec. q
4. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 11,28 sec. q
5. 9580 Schörling, Reimondé 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,45 sec. q
6. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 11,86 sec.
7. 601317 Dietrich, Philipp 2008 BB LG Prignitz 11,96 sec.
8. 9559 Blank, Johnny 2007 BB VfL Brandenburg 12,18 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 10,78 sec. q
2. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 11,11 sec. q
3. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 11,24 sec. q
4. 9525 Klöttschen, Jonas 2007 BB SG Vehlefanz 11,78 sec.
5. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 12,44 sec.
6. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 12,99 sec.
603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus ab.

Hochsprung M12 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9527 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 1,44 m
2. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 1,35 m
3. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 1,30 m
4. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 1,30 m
5. 9565 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,25 m
601317 Dietrich, Philipp 2008 BB LG Prignitz o.g.V.
9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 ab.
9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
Bank, Malte 2007 BB LG Prignitz ab.
9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz ab.

125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröter o o xxo o o xo xxx
2. Städter o xo xxo xxx
3. Strzeletz o o xxx
4. Pape o xxo xxx
5. Klose xxo xxx
Dietrich xxx

Weitsprung M12 2.03.2019
Anlage 1
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,46 m
4,46 x x 4,31 x x
2. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 4,34 m
4,28 4,29 3,83 4,34 3,93 3,88
3. 9461 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,25 m
3,77 4,11 3,16 3,27 4,04 4,25
4. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 4,07 m
3,70 3,92 3,93 x 4,07 x
5. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 4,05 m
4,05 3,92 x x x 3,79
6. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,93 m
3,93 x 3,85
7. 9546 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 3,87 m
x 3,87 x
8. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 3,84 m
3,84 x x
9. 9410 Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,69 m
3,69 3,65 3,47
10. 604896 Brünsch, Deven 2007 BB LG Prignitz 3,66 m
3,66 x 3,18
11. 9497 Schulze-Windolf, Tristan 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,64 m
3,64 3,28 3,24
12. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,64 m
x x 3,64
13. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 3,58 m
3,58 3,57 3,34
14. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,58 m
3,47 3,58 3,15
15. 606276 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,25 m
3,21 3,25 x
9407 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.
9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 ab.
9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus ab.
9585 Friedel, Lukas 2007 BB LG Niederbarnim ab.

Weitsprung M12 2.03.2019
Anlage 2
1. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,50 m
4,50 4,42 x 4,49 x x
2. 9573 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,39 m
4,39 4,16 4,30 4,30 4,27 4,39
3. 9514 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 3,97 m
3,97 3,91 3,90 3,73 3,95 x
4. 9559 Blank, Johnny 2007 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,76 3,93 3,49
5. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,93 m
x 3,93 3,76
6. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 3,90 m
3,68 3,90 3,72
7. 9587 Krasemann, Ole 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,90 m
x x 3,90
8. 9565 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,87 m
3,76 3,78 3,87
9. 9527 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 3,80 m
3,59 3,65 3,80
10. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76 3,76 3,58
11. 9599 Konczos, Vincent 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,71 m
2,79 3,09 3,71
12. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,71 m
3,71 x x
13. 9580 Schörling, Reimondé 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
x 3,39 3,20
14. 9597 Schöniger, Robin 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,24 m
3,24 x x
15. 9574 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,21 m
3,21 3,00 2,98
16. 9601 Tank, Willy 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,93 m
2,87 2,69 2,93
9485 Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam ab.
606267 Folgert, Lorenz 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg ab.
9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

Weitsprung M12 2.03.2019
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,50 m
4,50 4,42 x 4,49 x x
2. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,46 m
4,46 x x 4,31 x x
3. 9573 Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,39 m
4,39 4,16 4,30 4,30 4,27 4,39
4. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 4,34 m
4,28 4,29 3,83 4,34 3,93 3,88
5. 9461 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,25 m
3,77 4,11 3,16 3,27 4,04 4,25
6. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 4,07 m
3,70 3,92 3,93 x 4,07 x
7. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 4,05 m
4,05 3,92 x x x 3,79
8. 9514 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 3,97 m
3,97 3,91 3,90 3,73 3,95 x
9. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,93 m
3,93 x 3,85
10. 9559 Blank, Johnny 2007 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,76 3,93 3,49
11. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,93 m
x 3,93 3,76
12. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 3,90 m
3,68 3,90 3,72
13. 9587 Krasemann, Ole 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,90 m
x x 3,90
14. 9565 Klose, Yannis 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,87 m
3,76 3,78 3,87
15. 9546 Schlubach, Liam 2007 BB Löwenberger SV 3,87 m
x 3,87 x
16. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 3,84 m
3,84 x x
17. 9527 Schröter, Daniel 2007 BB SG Vehlefanz 3,80 m
3,59 3,65 3,80
18. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76 3,76 3,58
19. 9599 Konczos, Vincent 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,71 m
2,79 3,09 3,71
20. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,71 m
3,71 x x
21. 9410 Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,69 m
3,69 3,65 3,47
22. 604896 Brünsch, Deven 2007 BB LG Prignitz 3,66 m
3,66 x 3,18
23. 9497 Schulze-Windolf, Tristan 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,64 m
3,64 3,28 3,24
24. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,64 m
x x 3,64
25. 8882 Schröder, Roman 2007 BB LLG Luckenwalde 3,58 m
3,58 3,57 3,34
26. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,58 m
3,47 3,58 3,15
27. 9580 Schörling, Reimondé 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
x 3,39 3,20
28. 606276 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,25 m
3,21 3,25 x
29. 9597 Schöniger, Robin 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,24 m
3,24 x x
30. 9574 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,21 m
3,21 3,00 2,98
31. 9601 Tank, Willy 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,93 m
2,87 2,69 2,93
606267 Folgert, Lorenz 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus ab.
9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 ab.
9585 Friedel, Lukas 2007 BB LG Niederbarnim ab.
9407 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.
9560 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg ab.
9485 Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam ab.
9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 m
7,88 8,10 8,52 9,15 x 8,69
2. 603505 Otlewski, Luca 2007 BB SC Trebbin 8,12 m
8,12 8,05 8,12 7,05 7,08 x
3. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 7,70 m
7,70 x 6,81 6,85 7,68 6,86
4. 9597 Schöniger, Robin 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,33 m
7,29 7,06 7,09 7,33 6,65 7,04
5. 604896 Brünsch, Deven 2007 BB LG Prignitz 5,81 m
5,81 5,46 5,32 5,66 5,15 5,69
606267 Folgert, Lorenz 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 29,85 sec.
Uanzekin, Michael 2009; Vandersee, Arjen 2008
9588 Michler, Darnel 2008; Hübscher, Kevin 2008
2. RSV Mellensee 08 I BB 30,41 sec.
606285 Schmiedecke, Ben 2008; 603598 Knitter, Moritz 2008
605904 Armstroff, Vincent 2009; 604340 Sokoll, Maxim 2009
3. LLG Luckenwalde I BB 31,00 sec.
605056 Gedicke, Nic 2009; 604161 Schön, Fabian 2008
605057 Röber, Cem Elias 2009; 604252 Gerstengarbe, Philipp 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. Team Prignitz I BB 29,62 sec.
603433 Kirbach, Gustav 2008; Berlin, Vincent 2009
601317 Dietrich, Philipp 2008; Ebert, Bruno 2008
2. SC Trebbin I BB 31,42 sec.
604905 Kiether, Louis 2008; 604386 Pfaender, Mads 2009
603506 Fege, Erich 2008; 606284 Greifenberg, Jasper Pinus 2009
3. SV Motor Eberswalde I BB 32,85 sec.
605796 Sprengel, Leopold 2009; 606252 Breuning, Max 2009
606283 Schulze-Windolf, Elias 2009; 604827 Volwarski, Paul Rüdiger 2009

4 x 50 m Staffel MK U12 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,30 sec.
602188 Tuttas, Willy 2008; 606231 Heller, Thilo 2008
606104 Huth, Hannes 2008; 601479 Reimann, Elias 2009
2. Team Oder-Spree I BB 29,45 sec.
604773 Windmüller, Jakob 2009; 604987 Erhard, Max 2008
605621 Pikos, Florian 2009; 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008
3. SC Potsdam II BB 31,01 sec.
Hein, Lukas 2009; Fahrland, Fynn Linus 2009
Rösler, Taro 2009; Heidrich, Leonard 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SV electronic Hohen Neuendorf I BB 29,30 sec.
602188 Tuttas, Willy 2008; 606231 Heller, Thilo 2008
606104 Huth, Hannes 2008; 601479 Reimann, Elias 2009
2. Team Oder-Spree I BB 29,45 sec.
604773 Windmüller, Jakob 2009; 604987 Erhard, Max 2008
605621 Pikos, Florian 2009; 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008
3. Team Prignitz I BB 29,62 sec.
603433 Kirbach, Gustav 2008; Berlin, Vincent 2009
601317 Dietrich, Philipp 2008; Ebert, Bruno 2008
4. SC Potsdam I BB 29,85 sec.
Uanzekin, Michael 2009; Vandersee, Arjen 2008
9588 Michler, Darnel 2008; Hübscher, Kevin 2008
5. RSV Mellensee 08 I BB 30,41 sec.
606285 Schmiedecke, Ben 2008; 603598 Knitter, Moritz 2008
605904 Armstroff, Vincent 2009; 604340 Sokoll, Maxim 2009
6. LLG Luckenwalde I BB 31,00 sec.
605056 Gedicke, Nic 2009; 604161 Schön, Fabian 2008
605057 Röber, Cem Elias 2009; 604252 Gerstengarbe, Philipp 2009
7. SC Potsdam II BB 31,01 sec.
Hein, Lukas 2009; Fahrland, Fynn Linus 2009
Rösler, Taro 2009; Heidrich, Leonard 2008
8. SC Trebbin I BB 31,42 sec.
604905 Kiether, Louis 2008; 604386 Pfaender, Mads 2009
603506 Fege, Erich 2008; 606284 Greifenberg, Jasper Pinus 2009
9. SV Motor Eberswalde I BB 32,85 sec.
605796 Sprengel, Leopold 2009; 606252 Breuning, Max 2009
606283 Schulze-Windolf, Elias 2009; 604827 Volwarski, Paul Rüdiger 2009

Kinder M11
50 m M11 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,15 sec.
2. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,39 sec.
3. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 7,55 sec.
4. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 7,63 sec.
5. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,69 sec.
6. 606231 Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,76 sec.
7. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,77 sec.
8. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 7,79 sec.

50 m M11 2.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,72 sec. q
2. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 7,91 sec.
3. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 7,92 sec.
4. Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 8,16 sec.
5. 605274 Zessack, Arne 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,34 sec.
6. Ebert, Bruno 2008 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,36 sec.
7. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,51 sec.
8. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 8,62 sec.

50 m M11 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 7,65 sec. q
2. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 7,79 sec. q
3. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,91 sec.
4. 604905 Kiether, Louis 2008 BB SC Trebbin 8,05 sec.
5. Paarmann, Mattis 2008 BB ESV Wittenberge 1888 8,09 sec.
6. 601317 Dietrich, Philipp 2008 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,16 sec.
7. Drüppel, Finley 2008 BB TSV Falkensee 8,19 sec.
8. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,64 sec.

50 m M11 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 7,58 sec. q
2. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,66 sec. q
2. 606231 Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,66 sec. q
4. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,10 sec.
5. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,42 sec.
6. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 8,50 sec.
7. 606086 Fiedler, Marvin 2008 BB Löwenberger SV 8,55 sec.
7. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,55 sec.

50 m M11 2.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,13 sec. q
2. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,24 sec. q
3. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 7,90 sec.
4. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 7,98 sec.
5. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 8,01 sec.
6. 605704 Otto, Ilan Matteo 2008 BB Mahlower SV 1977 8,11 sec.
7. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,22 sec.
8. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 8,23 sec.

800 m M11 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:32,62 min.
2. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:35,07 min.
3. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:35,82 min.
4. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:36,26 min.
5. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 2:40,22 min.
6. Hennig, Wim 2008 BB Rundendreher e.V. 2:42,82 min.
7. Drüppel, Finley 2008 BB TSV Falkensee 2:43,28 min.
8. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 2:44,13 min.
9. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:44,33 min.
10. Zigelski, Julian-Jason 2008 BB SSV Jüterbog 1990 2:45,36 min.
11. 606246 Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:46,64 min.
12. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 2:49,20 min.
13. Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 2:49,37 min.
14. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 2:50,40 min.
15. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 2:50,51 min.
16. Ebert, Bruno 2008 BB SC Hertha Karstädt 1923 2:50,57 min.
17. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,45 min.
18. 605274 Zessack, Arne 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:59,95 min.
19. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:02,43 min.
20. 606231 Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:07,38 min.
21. 606086 Fiedler, Marvin 2008 BB Löwenberger SV 3:11,25 min.
22. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,63 min.
23. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:11,66 min.
605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam ab.
Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam ab.
602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
605033 Rogsch, Janosch 2008 BB KSC Strausberg ab.
606109 Witthuhn, Lenny 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg ab.
603884 Wolke, Niklas 2008 BB Mahlower SV 1977 ab.

Weitsprung M11 2.03.2019
Anlage 1
1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,60 m
4,17 x x 4,60 4,56 x
2. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 4,34 m
3,83 4,02 4,12 3,91 3,11 4,34
3. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,29 m
4,29 4,18 4,06 4,13 x 4,23
4. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 4,28 m
4,24 3,91 3,98 4,10 4,21 4,28
5. 606285 Schmiedecke, Ben 2008 BB RSV Mellensee 08 4,10 m
3,63 4,10 3,90 3,81 3,79 3,82
6. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 3,96 m
3,90 3,96 3,85
7. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,94 m
3,94 3,92 3,90
8. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 3,92 m
2,88 3,27 3,92
9. 605704 Otto, Ilan Matteo 2008 BB Mahlower SV 1977 3,90 m
3,90 3,63 3,20
10. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3,85 m
3,64 3,85 3,69
11. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 3,76 m
3,75 3,62 3,76
12. Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 3,74 m
3,74 x 3,62
13. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,68 m
3,66 3,51 3,68
14. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 3,37 m
3,37 3,16 3,33
15. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,25 m
3,25 3,05 3,16
Stamm, Philipp 2008 BB LC Jüterbog ab.
605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam ab.
Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M11 2.03.2019
Anlage 2
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,89 m
4,76 4,79 4,71 4,82 4,61 4,89
2. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 4,42 m
4,13 4,34 4,42 4,31 4,38 4,31
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,31 m
4,22 4,18 4,28 4,26 4,30 4,31
4. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,03 m
3,88 3,90 4,03
5. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,86 m
3,86 3,74 3,67
6. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,83 m
3,83 3,82 3,75
7. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,73 m
3,73 3,41 3,58
8. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,69 m
3,69 3,65 3,36
9. 604905 Kiether, Louis 2008 BB SC Trebbin 3,69 m
3,61 3,69 3,47
10. 606231 Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,62 m
3,59 3,62 3,56
11. Paarmann, Mattis 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,62 m
3,62 x 3,56
12. 605274 Zessack, Arne 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,47 m
3,30 3,47 2,93
13. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,26 3,02 3,45
14. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 3,27 m
3,26 3,27 3,21
603495 Drohm, Hendrik 2008 BB SC Trebbin ab.
604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln ab.
606109 Witthuhn, Lenny 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
9369 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee ab.

Weitsprung M11 2.03.2019
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,89 m
4,76 4,79 4,71 4,82 4,61 4,89
2. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,60 m
4,17 x x 4,60 4,56 x
3. 9142 Reichert, Jonas 2008 BB SSV Jüterbog 1990 4,42 m
4,13 4,34 4,42 4,31 4,38 4,31
4. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 4,34 m
3,83 4,02 4,12 3,91 3,11 4,34
5. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,31 m
4,22 4,18 4,28 4,26 4,30 4,31
6. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,29 m
4,29 4,18 4,06 4,13 x 4,23
7. 603424 Röhrs, Hannes 2008 BB Kyritzer LV 1990 4,28 m
4,24 3,91 3,98 4,10 4,21 4,28
8. 606285 Schmiedecke, Ben 2008 BB RSV Mellensee 08 4,10 m
3,63 4,10 3,90 3,81 3,79 3,82
9. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 4,03 m
3,88 3,90 4,03
10. 604682 Lange, Leonard 2008 BB Löwenberger SV 3,96 m
3,90 3,96 3,85
11. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,94 m
3,94 3,92 3,90
12. Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 3,92 m
2,88 3,27 3,92
13. 605704 Otto, Ilan Matteo 2008 BB Mahlower SV 1977 3,90 m
3,90 3,63 3,20
14. 603433 Kirbach, Gustav 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,86 m
3,86 3,74 3,67
15. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3,85 m
3,64 3,85 3,69
16. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,83 m
3,83 3,82 3,75
17. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 3,76 m
3,75 3,62 3,76
18. Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 3,74 m
3,74 x 3,62
19. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,73 m
3,73 3,41 3,58
20. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,69 m
3,69 3,65 3,36
21. 604905 Kiether, Louis 2008 BB SC Trebbin 3,69 m
3,61 3,69 3,47
22. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,68 m
3,66 3,51 3,68
23. 606231 Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,62 m
3,59 3,62 3,56
24. Paarmann, Mattis 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,62 m
3,62 x 3,56
25. 605274 Zessack, Arne 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,47 m
3,30 3,47 2,93
26. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,26 3,02 3,45
27. 604161 Schön, Fabian 2008 BB LLG Luckenwalde 3,37 m
3,37 3,16 3,33
28. Gollhardt, Florian 2008 BB SG Vehlefanz 3,27 m
3,26 3,27 3,21
29. 603744 Daum, Leonard 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,25 m
3,25 3,05 3,16
606109 Witthuhn, Lenny 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
605851 Bült, Linus 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln ab.
Stamm, Philipp 2008 BB LC Jüterbog ab.
603495 Drohm, Hendrik 2008 BB SC Trebbin ab.
9369 Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee ab.
Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam ab.
Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam ab.

Kinder M10
50 m M10 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,66 sec.
2. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 7,75 sec.
3. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 7,89 sec.
4. 604867 Pokuta, Tobiasz 2009 BB SV Fortuna Schmölln 7,99 sec.
5. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 8,12 sec.
6. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,15 sec.
7. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 8,17 sec.
7. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 8,17 sec.

50 m M10 2.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 604252 Gerstengarbe, Philipp 2009 BB LLG Luckenwalde 8,29 sec.
2. Rösler, Taro 2009 BB SC Potsdam 8,31 sec.
3. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 8,32 sec.
4. 605796 Sprengel, Leopold 2009 BB SV Motor Eberswalde 8,54 sec.
5. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,57 sec.
6. 605598 Schartmann, Ove 2009 BB SV Fortuna Schmölln 8,76 sec.
7. 606252 Breuning, Max 2009 BB SV Motor Eberswalde 8,97 sec.
8. 606283 Schulze-Windolf, Elias 2009 BB SV Motor Eberswalde 9,44 sec.

50 m M10 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 8,09 sec. q
2. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 8,19 sec. q
3. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 8,26 sec.
4. Kraft, Laurens 2009 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,30 sec.
5. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 8,37 sec.
6. 604386 Pfaender, Mads 2009 BB SC Trebbin 8,59 sec.
7. 604827 Volwarski, Paul Rüdiger 2009 BB SV Motor Eberswalde 8,82 sec.
8. Wegner, Paul 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,85 sec.

50 m M10 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 7,80 sec. q
2. 604867 Pokuta, Tobiasz 2009 BB SV Fortuna Schmölln 8,07 sec. q
3. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 8,19 sec. q
4. Pilz, Dominik 2009 BB SC Potsdam 8,22 sec.
5. 605548 Schuster, Jason 2009 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,27 sec.
5. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 8,27 sec.
7. Fahrland, Fynn Linus 2009 BB SC Potsdam 8,35 sec.
8. 606284 Greifenberg, Jasper Pinus 2009 BB SC Trebbin 8,58 sec.

50 m M10 2.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,57 sec. q
2. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 7,87 sec. q
3. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,16 sec. q
4. Schemel, Yari Valentin 2009 BB SC Potsdam 8,38 sec.
5. 604374 Zwolinski, Laurin 2009 BB SC Hertha Karstädt 1923 8,50 sec.
6. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,93 sec.
7. 605932 Haase, Simon 2009 BB VfL Brandenburg 9,44 sec.

800 m M10 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
604252 Gerstengarbe, Philipp 2009 BB LLG Luckenwalde 2:41,78 min.
2. 606085 Nowotnick, Maxim 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,97 min.
3. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:45,90 min.
4. Fahrland, Fynn Linus 2009 BB SC Potsdam 2:49,46 min.
5. 606236 Tews, Luca Johan 2009 BB Schönower SV 2:49,90 min.
6. 604827 Volwarski, Paul Rüdiger 2009 BB SV Motor Eberswalde 2:53,08 min.
7. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 2:53,56 min.
8. 604867 Pokuta, Tobiasz 2009 BB SV Fortuna Schmölln 2:54,55 min.
8. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 2:54,55 min.
10. 605864 Rintisch, Arne 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:58,98 min.
11. Wegner, Paul 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,72 min.
12. Baumgärtner, Max 2009 BB TSV Falkensee 3:00,44 min.
13. Pilz, Dominik 2009 BB SC Potsdam 3:00,45 min.
14. 603879 Marschhausen, Gustav 2009 BB SV Linde Schönewalde 3:00,88 min.
15. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 3:01,21 min.
16. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 3:02,78 min.
17. 605932 Haase, Simon 2009 BB VfL Brandenburg 3:07,43 min.
18. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:09,35 min.
19. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:13,51 min.
20. 605796 Sprengel, Leopold 2009 BB SV Motor Eberswalde 3:14,55 min.
21. 606252 Breuning, Max 2009 BB SV Motor Eberswalde 3:17,32 min.
605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 ab.
601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
605798 Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz ab.
605598 Schartmann, Ove 2009 BB SV Fortuna Schmölln ab.
Altermann, Jasper 2009 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M10 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
604867 Pokuta, Tobiasz 2009 BB SV Fortuna Schmölln 4,03 m
3,97 3,90 4,00 3,84 3,73 4,03
2. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 3,99 m
3,84 3,90 3,64 3,98 3,93 3,99
3. 605904 Armstroff, Vincent 2009 BB RSV Mellensee 08 3,99 m
3,99 3,91 3,82 3,85 3,79 3,98
4. Schemel, Yari Valentin 2009 BB SC Potsdam 3,89 m
3,43 3,51 3,76 3,89 3,77 3,75
5. Fahrland, Fynn Linus 2009 BB SC Potsdam 3,88 m
x 3,80 3,65 3,75 3,84 3,88
6. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,78 m
3,78 3,78 x 3,65 x x
7. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,77 m
3,53 3,57 3,77 3,62 3,55 3,50
8. 605056 Gedicke, Nic 2009 BB LLG Luckenwalde 3,74 m
3,28 3,27 3,74 3,65 3,64 3,50
9. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,71 m
3,71 3,69 x
10. Pilz, Dominik 2009 BB SC Potsdam 3,70 m
3,70 3,51 3,66
11. Berlin, Vincent 2009 BB SSV Einheit Perleberg 3,66 m
x 3,63 3,66
12. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 3,66 m
3,54 3,66 3,59
13. 604340 Sokoll, Maxim 2009 BB RSV Mellensee 08 3,60 m
3,60 3,47 3,56
14. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 3,60 m
3,60 3,45 3,45
15. 605548 Schuster, Jason 2009 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,51 m
3,41 3,51 3,49
16. 604252 Gerstengarbe, Philipp 2009 BB LLG Luckenwalde 3,50 m
3,50 3,41 3,42
17. 606236 Tews, Luca Johan 2009 BB Schönower SV 3,50 m
3,50 x 3,40
18. 605057 Röber, Cem Elias 2009 BB LLG Luckenwalde 3,48 m
3,48 3,47 x
19. Rösler, Taro 2009 BB SC Potsdam 3,44 m
3,42 3,44 3,43
20. Baumgärtner, Max 2009 BB TSV Falkensee 3,41 m
3,41 x 3,31
21. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,39 m
3,22 3,38 3,39
22. 605796 Sprengel, Leopold 2009 BB SV Motor Eberswalde 3,37 m
3,37 3,29 3,36
23. 605598 Schartmann, Ove 2009 BB SV Fortuna Schmölln 3,15 m
2,83 3,05 3,15
24. 604374 Zwolinski, Laurin 2009 BB SC Hertha Karstädt 1923 3,13 m
3,13 3,06 3,02
25. 604827 Volwarski, Paul Rüdiger 2009 BB SV Motor Eberswalde 3,09 m
3,05 3,04 3,09
26. Wegner, Paul 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,03 m
2,74 3,01 3,03
27. 606252 Breuning, Max 2009 BB SV Motor Eberswalde 2,95 m
x 2,95 2,66
28. Kraft, Laurens 2009 BB SC Hertha Karstädt 1923 2,89 m
2,89 2,70 2,68
29. 605932 Haase, Simon 2009 BB VfL Brandenburg 2,77 m
2,68 2,77 2,60
605374 Wendt, Lennard 2009 BB Kyritzer LV 1990 ab.
604431 Fischer, Theo 2009 BB MSV Zossen 07 ab.
Altermann, Jasper 2009 BB SC Potsdam ab.
Höhnow, Jakob 2009 BB SC Potsdam ab.
604248 Öhler, Carl 2009 BB SC Trebbin ab.
603558 Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz ab.
605798 Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel WJ U14 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam II BB 27,82 sec.
9487 Rothe, Jasmin 2007; 9482 Lier, Alena 2007
604699 Kaiser, Victoria 2007; 9480 Vanhauer, Lilly 2007
2. StG Oder-Spree I BB 28,23 sec.
9474 Luft, Lena Marie 2007; 8647 Sdorra, Lara Maria 2006
9440 Sobe, Natalie 2007; 9024 Kutz, Helena 2006
3. StG Nauen-Falkensee I BB 29,10 sec.
9500 Papaja, Greta 2006; 9362 Wriedt, Lara Annalena 2006
9476 Pohlandt, Fenja 2007; 9477 Hecht, Anna Sophie 2007
4. LG Prignitz I BB 31,23 sec.
Foth, Josephine 2007; Jaeger, Frederike 2006
602043 Kobs, Emely 2007; 601319 von Lentzke, Carolina 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. StG Zossen-Cottbus I BB 27,52 sec.
9271 Lehmann, Malisa 2006; 9201 Djalali, Paria 2006
606196 Schlabs, Miriam 2007; 8861 Herrmann, Antonia 2007
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 28,15 sec.
9388 Liesk, Joanna 2007; 9507 Zaharia, Mihaela 2006
9453 Sonnen, Alexandra 2007; 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006
3. SG Vehlefanz I BB 28,26 sec.
9183 Gode, Nora 2006; 9182 Flakowski, Florentine 2006
9185 Röwer, Finja Leonie 2006; 9186 Schöntauf, Mara 2006
4. SC Potsdam III BB 28,60 sec.
9236 Freund, Elin 2006; 9235 Bellin, Nelli Mia 2006
9234 Schwarzer, Jona Maria 2006; 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 27,97 sec.
9232 Mehlitz, Emilie 2006; Voigt, Sophia Magdalena 2007
9517 Habermann, Marlene 2007; 9233 Feigl, Lara Jolie 2006
2. Mahlower SV 1977 I BB 28,66 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9034 Kieselberger, Emma 2006; 606143 Wojewoda, Oliwia 2007
3. StG MOL-LOS I BB 29,99 sec.
9220 Nendel, Johanna 2006; 9217 Lüttkopf, Sophie 2006
9219 Mattheus, Anni 2006; 9584 Binder, Fee 2007
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,05 sec.
604221 Becher, Jette 2006; 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007
9533 Rutsch, Anna-Lena 2007; 604474 Drost, Fiona Marie 2007

4 x 50 m Staffel WJ U14 2.03.2019
4. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 27,72 sec.
9091 Moch, Anica 2006; 9064 Schade-Herow, Johanna 2006
8827 Mammok, Sophie 2006; 9401 Lobner, Josie Lee 2007
2. LC Jüterbog I BB 28,25 sec.
9172 Reiswig, Elsa 2006; 9171 Taubitz, Myrna 2006
9169 Krill, Alicia 2006; 9384 Ernst, Else 2007
3. LG Uckermark-Barnim I BB 28,57 sec.
605882 Thierbach, Charlotte 2006; 9181 Fürstenau, Anna 2006
9379 Prätzel, Lea 2006; 8917 Bucks, Emily 2006
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 28,58 sec.
9114 Pangerl, Hanna 2006; 9578 Molkenthin, Lara 2007
9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006; 9535 Gauger, Anni Florentine 2007

4 x 50 m Staffel WJ U14 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
StG Zossen-Cottbus I BB 27,52 sec.
9271 Lehmann, Malisa 2006; 9201 Djalali, Paria 2006
606196 Schlabs, Miriam 2007; 8861 Herrmann, Antonia 2007
2. LC Cottbus I BB 27,72 sec.
9091 Moch, Anica 2006; 9064 Schade-Herow, Johanna 2006
8827 Mammok, Sophie 2006; 9401 Lobner, Josie Lee 2007
3. SC Potsdam II BB 27,82 sec.
9487 Rothe, Jasmin 2007; 9482 Lier, Alena 2007
604699 Kaiser, Victoria 2007; 9480 Vanhauer, Lilly 2007
4. SC Potsdam I BB 27,97 sec.
9232 Mehlitz, Emilie 2006; Voigt, Sophia Magdalena 2007
9517 Habermann, Marlene 2007; 9233 Feigl, Lara Jolie 2006
5. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 28,15 sec.
9388 Liesk, Joanna 2007; 9507 Zaharia, Mihaela 2006
9453 Sonnen, Alexandra 2007; 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006
6. StG Oder-Spree I BB 28,23 sec.
9474 Luft, Lena Marie 2007; 8647 Sdorra, Lara Maria 2006
9440 Sobe, Natalie 2007; 9024 Kutz, Helena 2006
7. LC Jüterbog I BB 28,25 sec.
9172 Reiswig, Elsa 2006; 9171 Taubitz, Myrna 2006
9169 Krill, Alicia 2006; 9384 Ernst, Else 2007
8. SG Vehlefanz I BB 28,26 sec.
9183 Gode, Nora 2006; 9182 Flakowski, Florentine 2006
9185 Röwer, Finja Leonie 2006; 9186 Schöntauf, Mara 2006
9. LG Uckermark-Barnim I BB 28,57 sec.
605882 Thierbach, Charlotte 2006; 9181 Fürstenau, Anna 2006
9379 Prätzel, Lea 2006; 8917 Bucks, Emily 2006
10. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 28,58 sec.
9114 Pangerl, Hanna 2006; 9578 Molkenthin, Lara 2007
9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006; 9535 Gauger, Anni Florentine 2007
11. SC Potsdam III BB 28,60 sec.
9236 Freund, Elin 2006; 9235 Bellin, Nelli Mia 2006
9234 Schwarzer, Jona Maria 2006; 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006
12. Mahlower SV 1977 I BB 28,66 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9034 Kieselberger, Emma 2006; 606143 Wojewoda, Oliwia 2007
13. StG Nauen-Falkensee I BB 29,10 sec.
9500 Papaja, Greta 2006; 9362 Wriedt, Lara Annalena 2006
9476 Pohlandt, Fenja 2007; 9477 Hecht, Anna Sophie 2007
14. StG MOL-LOS I BB 29,99 sec.
9220 Nendel, Johanna 2006; 9217 Lüttkopf, Sophie 2006
9219 Mattheus, Anni 2006; 9584 Binder, Fee 2007
15. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 30,05 sec.
604221 Becher, Jette 2006; 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007
9533 Rutsch, Anna-Lena 2007; 604474 Drost, Fiona Marie 2007
16. LG Prignitz I BB 31,23 sec.
Foth, Josephine 2007; Jaeger, Frederike 2006
602043 Kobs, Emely 2007; 601319 von Lentzke, Carolina 2006

Jugend W13
60 m W13 2.03.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 9,00 sec.
2. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 9,03 sec.
3. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 9,04 sec.
4. 9362 Wriedt, Lara Annalena 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,39 sec.
9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz ab.
9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam ab.

60 m W13 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 8,74 sec. B
2. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 8,99 sec.
3. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 9,17 sec.
4. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,63 sec.
Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam ab.
9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.

60 m W13 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,63 sec. A
2. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,74 sec. B
3. 9201 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,86 sec. B
4. 605882 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,87 sec. B
5. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,95 sec.
6. 604221 Becher, Jette 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,19 sec.

60 m W13 2.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 8,45 sec. A
2. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 8,55 sec. A
3. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 8,74 sec. B
4. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,08 sec.
5. 9220 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 9,17 sec.
6. 601319 von Lentzke, Carolina 2006 BB LG Prignitz 9,34 sec.

60 m W13 2.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 9586 Müller, Sophie 2006 BB LG Niederbarnim 8,16 sec. A
2. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 8,67 sec. A
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,69 sec. A
4. 9171 Taubitz, Myrna 2006 BB LC Jüterbog 8,87 sec. B
5. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 8,89 sec. B
6. 9235 Bellin, Nelli Mia 2006 BB SC Potsdam 8,95 sec.
7. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 9,03 sec.

60 m W13 2.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,41 sec. A
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,72 sec. A
3. 9500 Papaja, Greta 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,87 sec. B
4. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 8,98 sec.
5. 9379 Prätzel, Lea 2006 BB LG Uckermark-Barnim 9,49 sec.
6. 601202 Burow, Anik-Sophie 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,75 sec.
9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W13 2.03.2019
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,37 sec.
2. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 8,45 sec.
3. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,58 sec.
4. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,63 sec.
4. 9586 Müller, Sophie 2006 BB LG Niederbarnim 8,63 sec.
4. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 8,63 sec.
7. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 8,66 sec.
8. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,71 sec.

60 m W13 2.03.2019
B-Finale
1. 9171 Taubitz, Myrna 2006 BB LC Jüterbog 8,64 sec.
1. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 8,64 sec.
3. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,71 sec.
4. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 8,78 sec.
5. 9500 Papaja, Greta 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,89 sec.
5. 605882 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,89 sec.
7. 9201 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,95 sec.
9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln ab.

800 m W13 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:29,13 min.
2. 9233 Feigl, Lara Jolie 2006 BB SC Potsdam 2:33,68 min.
3. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:33,69 min.
4. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:35,42 min.
5. 9185 Röwer, Finja Leonie 2006 BB SG Vehlefanz 2:37,37 min.
6. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 2:43,46 min.
7. 9217 Lüttkopf, Sophie 2006 BB KSC Strausberg 2:45,93 min.
8. 9071 Ninnemann, Annik 2006 BB Mahlower SV 1977 2:47,64 min.
9. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:50,52 min.
10. 9234 Schwarzer, Jona Maria 2006 BB SC Potsdam 2:53,61 min.
11. 9219 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 2:54,26 min.
12. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 2:57,00 min.
13. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,80 min.
14. 601202 Burow, Anik-Sophie 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:08,70 min.
9220 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg disq.
9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam ab.
9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz ab.
9364 Klaus, Charlotte 2006 BB RSV Mellensee 08 ab.
9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus ab.
Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam ab.
Start. Nr. 36 (Nendel, Johanna) disq nach Regel 163.3b

60 m Hürden W13 0.762m 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 9,71 sec.
2. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,43 sec.
3. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 10,46 sec.
4. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,54 sec.
5. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,61 sec.
6. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 11,01 sec.
7. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 11,09 sec.
8. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 10,25 sec. q
2. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,53 sec. q
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,66 sec. q
4. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,73 sec. q
5. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 10,92 sec.
6. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,18 sec.
7. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 11,29 sec.
8. 601319 von Lentzke, Carolina 2006 BB LG Prignitz 11,67 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 10,85 sec. q
2. Rösler, Romy 2006 BB SC Potsdam 10,86 sec.
2. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 10,86 sec.
4. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 10,91 sec.
5. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 11,27 sec.
6. Jaeger, Frederike 2006 BB LG Prignitz 12,74 sec.
7. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 12,81 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,51 sec. q
2. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 10,70 sec. q
3. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 10,71 sec. q
4. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,92 sec.
5. 9015 Aust, Célina 2006 BB LC Cottbus 11,40 sec.
6. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,52 sec.
7. 605882 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 12,22 sec.
8. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,64 sec.

Hochsprung W13 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 1,47 m
2. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1,44 m
3. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 1,44 m
4. Rösler, Romy 2006 BB SC Potsdam 1,41 m
5. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 1,38 m
6. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 1,38 m
7. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 1,30 m
8. Jaeger, Frederike 2006 BB LG Prignitz 1,30 m
605882 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim ab.

125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodenhagen o o o o o o o xxx
2. Fürstenau - o - xo o o xxx
3. Strauch o o o o xo xo xxx
4. Rösler - o o xo o xxx
5. Nitsche o o xo xo xxx
6. Gode o o o xxo xxx
7. Lämmerhirt o o xxx
8. Jaeger xo xo xxx

Weitsprung W13 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 4,70 m
4,32 4,54 4,50 4,65 4,64 4,70
2. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,64 m
4,32 4,32 4,47 4,52 4,56 4,64
3. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 4,58 m
4,35 4,28 4,29 4,32 4,58 4,55
4. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,52 m
4,11 4,25 4,49 4,52 4,43 4,51
5. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 4,51 m
4,45 4,44 3,69 4,35 4,47 4,51
6. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,49 m
4,30 x 4,49 x 4,42 x
7. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,41 m
4,41 4,18 4,35 4,23 4,26 4,36
8. 9586 Müller, Sophie 2006 BB LG Niederbarnim 4,39 m
4,21 4,39 3,92 3,49 3,53 3,99
9. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,35 m
4,22 4,23 4,35
10. Rösler, Romy 2006 BB SC Potsdam 4,33 m
4,21 4,02 4,33
11. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,31 m
4,31 4,30 4,18
12. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 4,30 m
4,24 4,19 4,30
13. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 4,30 m
3,97 4,23 4,30
14. 9220 Nendel, Johanna 2006 BB KSC Strausberg 4,27 m
4,13 x 4,27
15. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 4,26 m
4,10 4,26 4,20
16. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 4,24 m
3,84 4,02 4,24
17. 9240 Aurich, Peppa 2006 BB LLG Luckenwalde 4,14 m
3,95 4,14 4,10
18. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 4,12 m
4,12 3,78 3,98
19. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 4,09 m
4,08 4,09 x
20. 9185 Röwer, Finja Leonie 2006 BB SG Vehlefanz 4,08 m
4,08 3,95 3,76
21. 9171 Taubitz, Myrna 2006 BB LC Jüterbog 4,08 m
4,08 3,93 x
22. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 4,07 m
3,80 4,07 3,94
23. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 4,06 m
4,00 4,00 4,06
24. 9169 Krill, Alicia 2006 BB LC Jüterbog 4,01 m
4,01 3,54 3,71
25. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3,95 m
x 3,90 3,95
26. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 3,95 m
x 3,95 x
27. 9362 Wriedt, Lara Annalena 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,94 m
3,82 3,94 3,79
28. Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 3,94 m
3,94 3,71 3,76
29. 9151 Petersen, Sophie 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,90 m
3,89 3,90 3,80
30. 9278 Siegeris, Frida Elise 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,89 m
x 3,89 3,85
31. 9500 Papaja, Greta 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,83 m
x x 3,83
32. 605882 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 3,70 m
3,70 3,31 3,66
33. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 3,64 m
3,29 3,55 3,64
34. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 3,63 m
3,20 3,63 3,45
35. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,55 m
3,35 3,37 3,55
36. 9219 Mattheus, Anni 2006 BB KSC Strausberg 3,35 m
x 3,35 x
37. 9335 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,31 m
2,68 3,31 3,27
9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 o.g.V.
x x x
9015 Aust, Célina 2006 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
9235 Bellin, Nelli Mia 2006 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x
604221 Becher, Jette 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x -
9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus ab.
9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam ab.
9532 Biastoch, Zoe Ioanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9506 Hüttner, Hannah Elena 2006 BB VfL Brandenburg ab.

Kugelstoß W13 3 kg 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 9,90 m
9,15 9,13 9,20 x 9,90 9,34
2. 9362 Wriedt, Lara Annalena 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,25 m
7,40 7,90 8,25 8,09 7,91 7,36
3. 9379 Prätzel, Lea 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,24 m
7,97 8,02 8,07 8,19 8,24 7,97
4. Rösler, Romy 2006 BB SC Potsdam 8,15 m
7,05 6,29 7,57 7,94 7,96 8,15
5. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin 8,05 m
7,70 7,25 7,34 7,75 7,49 8,05
6. Stibbe, Tabea 2006 BB LG Prignitz 7,92 m
7,42 7,66 7,61 7,82 7,92 7,69
7. 9151 Petersen, Sophie 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,89 m
6,77 6,80 7,46 7,64 7,67 7,89
8. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 7,50 m
6,77 7,50 6,27 6,89 6,42 6,96
9. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 7,32 m
6,85 7,18 7,32
10. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 7,25 m
7,25 6,81 6,87
11. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,25 m
7,25 6,68 6,80
12. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 7,19 m
6,84 7,19 6,39
13. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 7,16 m
7,16 6,97 6,97
14. 9182 Flakowski, Florentine 2006 BB SG Vehlefanz 7,14 m
7,14 6,92 6,08
15. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,11 m
6,62 7,07 7,11
16. 605256 Sommerfeld, Elisa 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 6,60 m
6,06 6,60 5,82
17. 9253 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,54 m
5,77 6,23 6,54
18. 9335 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 6,47 m
6,04 6,14 6,47
19. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 6,46 m
x 6,38 6,46
20. 606280 Grancea, Iulia-Maria 2006 BB LG Uckermark-Barnim 6,38 m
5,67 5,77 6,38
21. 9071 Ninnemann, Annik 2006 BB Mahlower SV 1977 6,30 m
6,30 5,79 x
22. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 6,06 m
5,99 5,32 6,06
23. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 6,03 m
5,74 6,03 5,77
9015 Aust, Célina 2006 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x

Jugend W12
60 m W12 2.03.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 3,27 sec. A
2. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 3,45 sec. A
3. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,13 sec. B
4. 9512 Matthew, Victory 2007 BB SC Potsdam 9,21 sec.
5. Foth, Josephine 2007 BB LG Prignitz 9,36 sec.
6. 606143 Wojewoda, Oliwia 2007 BB Mahlower SV 1977 9,37 sec.
7. 9517 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 9,54 sec.
8. 9605 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,56 sec.

60 m W12 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 9,00 sec. A
2. 606196 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,03 sec. B
3. 9584 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 9,17 sec. B
4. 9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 9,20 sec. B
5. 9476 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 9,27 sec.
6. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 9,40 sec.
7. 9598 Schult, Jette 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,84 sec.

60 m W12 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 8,82 sec. A
2. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 9,01 sec. A
3. 9477 Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 9,12 sec. B
4. 603941 Dillo, Amelie 2007 BB LG Prignitz 9,14 sec. B
5. 9457 Pietsch, Elise-Sophie 2007 BB LG Niederbarnim 9,18 sec. B
6. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,26 sec.
7. 9558 Zarniko, Mina Antonia 2007 BB Mahlower SV 1977 9,41 sec.

60 m W12 2.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,94 sec. A
2. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,95 sec. A
3. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 9,09 sec. B
4. 9604 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,40 sec.
5. 9440 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,82 sec.
6. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 9,98 sec.
7. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,00 sec.

60 m W12 2.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 8,64 sec. A
2. 9578 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec.
2. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 9,28 sec.
4. 9535 Gauger, Anni Florentine 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,32 sec.
5. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 9,41 sec.
6. 9385 Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 9,45 sec.
7. 605467 Hannah, Gutschmidt 2007 BB Löwenberger SV 9,51 sec.

60 m W12 2.03.2019
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 8,59 sec.
2. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 8,74 sec.
3. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 8,85 sec.
4. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,95 sec.
5. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,96 sec.
6. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 9,00 sec.
7. 606196 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,08 sec.
8. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 9,16 sec.

60 m W12 2.03.2019
B-Finale
1. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,05 sec.
2. 9584 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 9,09 sec.
3. 9457 Pietsch, Elise-Sophie 2007 BB LG Niederbarnim 9,12 sec.
3. 603941 Dillo, Amelie 2007 BB LG Prignitz 9,12 sec.
5. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,26 sec.
6. 9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 9,39 sec.
7. 9512 Matthew, Victory 2007 BB SC Potsdam 9,45 sec.
9477 Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee ab.

800 m W12 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:38,44 min.
2. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 2:44,93 min.
3. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 2:46,28 min.
4. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:47,72 min.
5. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 2:48,85 min.
6. 9482 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 2:49,87 min.
7. 9440 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:50,41 min.
8. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 2:50,83 min.
9. 604698 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 2:51,35 min.
10. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 2:52,22 min.
11. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,28 min.
12. 9609 Baumann, Laura 2007 BB LG Uckermark-Barnim 2:54,18 min.
13. 9520 Döllefeld, Emma Marleen 2007 BB SC Potsdam 2:54,52 min.
14. 9517 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 2:54,64 min.
15. 9535 Gauger, Anni Florentine 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,63 min.
16. 9523 Eger, Emily Marlen 2007 BB SG Vehlefanz 2:59,60 min.
17. 9606 Gentzmann, Alicia 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3:02,10 min.
18. 9579 Warzecha, Livia 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,06 min.
19. 9605 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:04,14 min.
20. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 3:23,72 min.
21. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:29,48 min.
22. 9598 Schult, Jette 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:41,77 min.
9589 Aziz, Fatima 2007 BB SC Potsdam disq.
9554 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 ab.
9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim ab.
9528 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9603 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
605880 Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB LG Uckermark-Barnim ab.
9600 Grope, Stella 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
9444 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9447 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam ab.
9518 Trockels, Julia 2007 BB SC Potsdam ab.
Start Nr 229 (Aziz, Fatima) disq Regel 163.3b

60 m Hürden W12 0.762m 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,51 sec.
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,77 sec.
3. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,41 sec.
4. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 11,42 sec.
5. 603941 Dillo, Amelie 2007 BB LG Prignitz 11,60 sec.
6. 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,64 sec.
7. 602043 Kobs, Emely 2007 BB LG Prignitz 11,98 sec.
8. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 12,09 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 9385 Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 12,34 sec.
2. 604474 Drost, Fiona Marie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,50 sec.
3. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,62 sec.
4. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 13,20 sec.
5. 9577 John, Charlyn 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,54 sec.
6. Niemann, Sophie 2007 BB LG Prignitz 14,14 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 603941 Dillo, Amelie 2007 BB LG Prignitz 11,55 sec. q
2. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 11,56 sec. q
3. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 12,04 sec. q
4. 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,05 sec. q
5. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 12,42 sec.
6. 9564 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 15,15 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,64 sec. q
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,76 sec. q
3. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,48 sec. q
4. 602043 Kobs, Emely 2007 BB LG Prignitz 11,70 sec. q
5. 9523 Eger, Emily Marlen 2007 BB SG Vehlefanz 12,27 sec.
6. 9476 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 13,02 sec.
9510 Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam ab.

Hochsprung W12 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 1,30 m
2. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 1,25 m
2. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 1,25 m
9555 Stefan, Julia 2007 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
9548 Haagen, Melina 2007 BB LC Jüterbog o.g.V.
605880 Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB LG Uckermark-Barnim ab.
605879 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim ab.
605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV ab.
9604 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.

125 130 135
----- ----- -----
1. Herrmann xo xxo xxx
2. Kowalik o xxx
2. Sonnen o xxx
Stefan xxx
Haagen xxx

Weitsprung W12 2.03.2019
Anlage 1
1. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,30 m
4,14 4,08 4,30 3,82 4,07 4,16
2. 606143 Wojewoda, Oliwia 2007 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
4,06 4,16 3,87 4,26 4,21 x
3. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 4,21 m
4,21 x x 3,97 x 3,94
4. 9385 Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 4,15 m
3,84 4,15 4,08 x 3,77 4,00
5. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 4,13 m
4,13 x 4,04
6. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 3,97 m
3,83 3,63 3,97
7. 9457 Pietsch, Elise-Sophie 2007 BB LG Niederbarnim 3,93 m
3,93 3,76 3,50
8. 9555 Stefan, Julia 2007 BB Mahlower SV 1977 3,90 m
x 3,90 x
9. 9584 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 3,89 m
3,89 x x
10. 603941 Dillo, Amelie 2007 BB LG Prignitz 3,82 m
3,82 3,67 2,98
11. 9604 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,80 m
3,71 3,68 3,80
12. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 3,76 m
3,76 3,73 3,40
13. 9609 Baumann, Laura 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,73 m
3,73 3,57 3,39
14. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 3,70 m
3,70 3,61 3,44
15. 605467 Hannah, Gutschmidt 2007 BB Löwenberger SV 3,66 m
3,63 3,66 x
16. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 3,58 m
3,58 3,49 x
17. 9605 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,28 m
x x 3,28
18. 9606 Gentzmann, Alicia 2007 BB LG Uckermark-Barnim 2,72 m
x x 2,72
9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt o.g.V.
x - -
9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim ab.
605879 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim ab.
9603 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
9374 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 ab.
9442 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9444 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9447 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Weitsprung W12 2.03.2019
Anlage 2
1. 9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,37 m
4,23 4,15 x 4,37 4,28 4,37
2. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,36 m
4,25 x 4,15 4,36 4,34 x
3. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,35 m
4,08 4,10 4,25 4,19 4,35 4,21
4. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,20 m
4,20 3,76 4,10 3,73 3,77 x
5. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 4,08 m
4,08 3,99 3,98
6. 9512 Matthew, Victory 2007 BB SC Potsdam 4,07 m
3,76 3,87 4,07
7. 9482 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 3,99 m
3,99 x 3,80
8. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 3,99 m
x 3,99 x
9. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,98 m
3,92 3,98 3,86
10. 606196 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,98 m
3,98 x x
11. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,93 x x
12. 9578 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,92 m
3,92 x 3,88
13. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,92 m
3,92 x x
14. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,83 m
3,64 3,48 3,83
15. 604474 Drost, Fiona Marie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,79 m
x x 3,79
16. 9523 Eger, Emily Marlen 2007 BB SG Vehlefanz 3,76 m
3,76 3,61 3,76
17. 9476 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 3,66 m
3,66 x 3,47
18. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 3,62 m
3,62 x x
19. 9477 Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 3,56 m
3,56 x x
20. 9564 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3,32 m
3,32 x 2,94
21. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 3,28 m
3,28 3,15 3,22
22. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,18 m
3,18 2,61 x
23. 9598 Schult, Jette 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,58 m
2,58 x 2,20
9510 Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam ab.
9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam ab.
9528 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9531 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W12 2.03.2019
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,37 m
4,23 4,15 x 4,37 4,28 4,37
2. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,36 m
4,25 x 4,15 4,36 4,34 x
3. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,35 m
4,08 4,10 4,25 4,19 4,35 4,21
4. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,30 m
4,14 4,08 4,30 3,82 4,07 4,16
5. 606143 Wojewoda, Oliwia 2007 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
4,06 4,16 3,87 4,26 4,21 x
6. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 4,21 m
4,21 x x 3,97 x 3,94
7. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,20 m
4,20 3,76 4,10 3,73 3,77 x
8. 9385 Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 4,15 m
3,84 4,15 4,08 x 3,77 4,00
9. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 4,13 m
4,13 x 4,04
10. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 4,08 m
4,08 3,99 3,98
11. 9512 Matthew, Victory 2007 BB SC Potsdam 4,07 m
3,76 3,87 4,07
12. 9482 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 3,99 m
3,99 x 3,80
13. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 3,99 m
x 3,99 x
14. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,98 m
3,92 3,98 3,86
15. 606196 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,98 m
3,98 x x
16. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 3,97 m
3,83 3,63 3,97
17. 9457 Pietsch, Elise-Sophie 2007 BB LG Niederbarnim 3,93 m
3,93 3,76 3,50
18. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,93 x x
19. 9578 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,92 m
3,92 x 3,88
20. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,92 m
3,92 x x
21. 9555 Stefan, Julia 2007 BB Mahlower SV 1977 3,90 m
x 3,90 x
22. 9584 Binder, Fee 2007 BB KSC Strausberg 3,89 m
3,89 x x
23. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,83 m
3,64 3,48 3,83
24. 603941 Dillo, Amelie 2007 BB LG Prignitz 3,82 m
3,82 3,67 2,98
25. 9604 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,80 m
3,71 3,68 3,80
26. 604474 Drost, Fiona Marie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,79 m
x x 3,79
27. 9523 Eger, Emily Marlen 2007 BB SG Vehlefanz 3,76 m
3,76 3,61 3,76
28. 601275 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 3,76 m
3,76 3,73 3,40
29. 9609 Baumann, Laura 2007 BB LG Uckermark-Barnim 3,73 m
3,73 3,57 3,39
30. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 3,70 m
3,70 3,61 3,44
31. 605467 Hannah, Gutschmidt 2007 BB Löwenberger SV 3,66 m
3,63 3,66 x
32. 9476 Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 3,66 m
3,66 x 3,47
33. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 3,62 m
3,62 x x
34. 604284 Neumann, Pauline 2007 BB Löwenberger SV 3,58 m
3,58 3,49 x
35. 9477 Hecht, Anna Sophie 2007 BB TSV Falkensee 3,56 m
3,56 x x
36. 9564 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3,32 m
3,32 x 2,94
37. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 3,28 m
3,28 3,15 3,22
38. 9605 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,28 m
x x 3,28
39. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,18 m
3,18 2,61 x
40. 9606 Gentzmann, Alicia 2007 BB LG Uckermark-Barnim 2,72 m
x x 2,72
41. 9598 Schult, Jette 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,58 m
2,58 x 2,20
9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt o.g.V.
x - -
9528 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam ab.
9510 Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam ab.
9447 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9444 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
605879 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim ab.
9374 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 ab.
9603 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
9531 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim ab.
9442 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Kugelstoß W12 3 kg 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Foth, Josephine 2007 BB LG Prignitz 7,67 m
6,69 7,67 6,95 6,45 6,50 7,07
2. 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,16 m
6,45 7,16 6,49 6,55 6,73 7,00
3. 602043 Kobs, Emely 2007 BB LG Prignitz 6,93 m
6,58 6,93 6,43 6,75 6,12 5,98
4. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 6,11 m
6,04 6,11 5,96 5,35 5,52 6,09
5. 604474 Drost, Fiona Marie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,03 m
5,49 5,57 5,31 6,00 6,03 5,86
6. 9577 John, Charlyn 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,77 m
5,73 5,77 5,71 5,49 5,38 4,76
7. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 5,71 m
5,21 5,71 5,33 5,50 5,24 5,54
8. 8996 Lehmann, Tara 2007 BB SV Olympia Cottbus 5,45 m
5,45 x x 4,14 5,12 5,31
9. 9457 Pietsch, Elise-Sophie 2007 BB LG Niederbarnim 5,17 m
4,98 5,16 5,17
9531 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9594 Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz ab.
9600 Grope, Stella 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. Team Barnim I BB 29,56 sec.
605878 Garbe, Greta 2008; 605438 Falke, Lana 2008
604339 Postier, Mathilda 2008; 605254 Lehmann, Luisa 2008
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,30 sec.
602204 Tuttas, Wenke 2008; 604504 Maier, Charlotte 2009
606200 Berzewski, Lena 2008; 603470 Genz, Carla 2009
3. TSV Chemie Premnitz I BB 32,50 sec.
605569 Bakhtiari, Parisa 2009; 605285 Riedel, Linnea 2008
605116 Kernig, Michelle 2008; 605456 Jamshidi, Fershte 2008
4. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 33,68 sec.
605761 Neumann, Emma Maria 2008; 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009
606002 Boock, Anna 2009; 605822 Cummerow, Megan Rose 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. SC Trebbin I BB 29,57 sec.
605135 Walter, Paula 2008; 603510 Kegel, Liana 2008
605475 Öhler, Nele 2008; Stollin, Lilly 2009
2. SC Potsdam I BB 30,21 sec.
605449 Neumann, Milla 2008; Menzel, Merle 2008
Baeker, Amalia 2008; Liebich, Hanka 2009
3. RSV Mellensee 08 I BB 33,27 sec.
604650 Gußer, Anastasia 2009; 605499 Müller, Lucy 2009
604783 Severin, Jylie 2009; 606054 Humsch, Luca Talea 2009
Mahlower SV 1977 I BB disq.
605702 Obremba, Lisa 2009; 606182 Wirkus, Diandra 2008
605953 Lindner, Sophia 2009; 603913 Strauch, Lilly 2009
Staffel Nr. 1016 Mahlower SV - Disq Regel 163.3

4 x 50 m Staffel WK U12 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. Team Perleberg-Wittenberge I BB 31,15 sec.
604899 Räuschel, Sara 2009; 604269 Kahr, Charlotte 2008
Abramowski, Lina 2008; Ortmann, Jule 2008
2. Team Oder-Spree I BB 31,32 sec.
605615 Holland, Marie 2008; 604810 Zeitz, Emily 2008
603290 Bahro, Alea 2009; 603738 Thaens, Emilia 2009
3. TSV Falkensee I BB 31,88 sec.
606269 Böhme, Nina 2008; Rohrmann, Antonia 2009
605302 Zieger, Sophie 2008; Jakubowski, Anika 2009
4. VfL Rathenow I BB 32,25 sec.
601116 Gugat, Annemarie 2008; 604456 Drosihn, Nele 2009
603264 Gugat, Henriette 2009; 600521 Lehmann, Johanna 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 2.03.2019
4. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus I BB 29,15 sec.
Oertel, Amira 2009; Lehmann, Fine 2008
Scheffler, Emily Lena 2008; 605247 Tiebel, Felicitas 2008
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,65 sec.
605081 Märtens, Sophie 2008; 605092 Hinse, Lina 2008
605369 Arlt, Anna-Sophie 2008; 605079 Ortscheid, Milla 2008
3. SV Fortuna Schmölln I BB 31,40 sec.
604527 Damitz, Pia 2008; 604864 Pergande, Isaline 2008
604907 Federmann, Jolin 2009; 604865 Tränkner, Klarissa 2009

4 x 50 m Staffel WK U12 2.03.2019
5. Zeitlauf
1. LLG Luckenwalde I BB 29,31 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; 605660 Möhricke, Hanna 2008
606051 Möckel, Viviana 2008; 604241 Soyka, Josephyn 2008
2. VfL Brandenburg I BB 29,39 sec.
605110 Roick, Emily 2008; 606161 Christel, Fides 2008
605193 Greulich, Charlotte 2008; 605194 Greulich, Hanna 2008
3. SG Empor Niederbarnim I BB 29,79 sec.
601145 de Beer, Amelie 2009; 601143 Steinfuhrt, Lia 2008
605557 Jurack, Linda 2008; 605433 Schaarwächter, Emilia 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SV Olympia Cottbus I BB 29,15 sec.
Oertel, Amira 2009; Lehmann, Fine 2008
Scheffler, Emily Lena 2008; 605247 Tiebel, Felicitas 2008
2. LLG Luckenwalde I BB 29,31 sec.
604963 Bruch, Carolin 2008; 605660 Möhricke, Hanna 2008
606051 Möckel, Viviana 2008; 604241 Soyka, Josephyn 2008
3. VfL Brandenburg I BB 29,39 sec.
605110 Roick, Emily 2008; 606161 Christel, Fides 2008
605193 Greulich, Charlotte 2008; 605194 Greulich, Hanna 2008
4. Team Barnim I BB 29,56 sec.
605878 Garbe, Greta 2008; 605438 Falke, Lana 2008
604339 Postier, Mathilda 2008; 605254 Lehmann, Luisa 2008
5. SC Trebbin I BB 29,57 sec.
605135 Walter, Paula 2008; 603510 Kegel, Liana 2008
605475 Öhler, Nele 2008; Stollin, Lilly 2009
6. SG Empor Niederbarnim I BB 29,79 sec.
601145 de Beer, Amelie 2009; 601143 Steinfuhrt, Lia 2008
605557 Jurack, Linda 2008; 605433 Schaarwächter, Emilia 2008
7. SC Potsdam I BB 30,21 sec.
605449 Neumann, Milla 2008; Menzel, Merle 2008
Baeker, Amalia 2008; Liebich, Hanka 2009
8. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 30,30 sec.
602204 Tuttas, Wenke 2008; 604504 Maier, Charlotte 2009
606200 Berzewski, Lena 2008; 603470 Genz, Carla 2009
9. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 30,65 sec.
605081 Märtens, Sophie 2008; 605092 Hinse, Lina 2008
605369 Arlt, Anna-Sophie 2008; 605079 Ortscheid, Milla 2008
10. Team Perleberg-Wittenberge I BB 31,15 sec.
604899 Räuschel, Sara 2009; 604269 Kahr, Charlotte 2008
Abramowski, Lina 2008; Ortmann, Jule 2008
11. Team Oder-Spree I BB 31,32 sec.
605615 Holland, Marie 2008; 604810 Zeitz, Emily 2008
603290 Bahro, Alea 2009; 603738 Thaens, Emilia 2009
12. SV Fortuna Schmölln I BB 31,40 sec.
604527 Damitz, Pia 2008; 604864 Pergande, Isaline 2008
604907 Federmann, Jolin 2009; 604865 Tränkner, Klarissa 2009
13. TSV Falkensee I BB 31,88 sec.
606269 Böhme, Nina 2008; Rohrmann, Antonia 2009
605302 Zieger, Sophie 2008; Jakubowski, Anika 2009
14. VfL Rathenow I BB 32,25 sec.
601116 Gugat, Annemarie 2008; 604456 Drosihn, Nele 2009
603264 Gugat, Henriette 2009; 600521 Lehmann, Johanna 2008
15. TSV Chemie Premnitz I BB 32,50 sec.
605569 Bakhtiari, Parisa 2009; 605285 Riedel, Linnea 2008
605116 Kernig, Michelle 2008; 605456 Jamshidi, Fershte 2008
16. RSV Mellensee 08 I BB 33,27 sec.
604650 Gußer, Anastasia 2009; 605499 Müller, Lucy 2009
604783 Severin, Jylie 2009; 606054 Humsch, Luca Talea 2009
17. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 33,68 sec.
605761 Neumann, Emma Maria 2008; 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009
606002 Boock, Anna 2009; 605822 Cummerow, Megan Rose 2009
Mahlower SV 1977 I BB disq.
605702 Obremba, Lisa 2009; 606182 Wirkus, Diandra 2008
605953 Lindner, Sophia 2009; 603913 Strauch, Lilly 2009

Kinder W11
50 m W11 2.03.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 7,84 sec. B
2. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,06 sec.
3. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,10 sec.
4. 606269 Böhme, Nina 2008 BB TSV Falkensee 8,16 sec.
5. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 8,17 sec.
6. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 8,21 sec.
7. 606182 Wirkus, Diandra 2008 BB Mahlower SV 1977 8,35 sec.
8. Abramowski, Lina 2008 BB ESV Wittenberge 1888 8,47 sec.

50 m W11 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 7,84 sec. B
2. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 7,90 sec. B
3. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,92 sec. B
4. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,15 sec.
5. 605807 Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,27 sec.
6. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 8,53 sec.
7. Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam 8,63 sec.

50 m W11 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 8,00 sec. B
2. 606051 Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 8,17 sec.
3. 605615 Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,22 sec.
4. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,28 sec.
5. 605557 Jurack, Linda 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,46 sec.
6. 604277 Mahn, Charlotte 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,57 sec.
7. 605302 Zieger, Sophie 2008 BB TSV Falkensee 8,72 sec.

50 m W11 2.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 7,75 sec. A
2. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 8,13 sec.
3. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,22 sec.
4. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,31 sec.
5. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 8,48 sec.
6. 604463 Pink, Paula 2008 BB Löwenberger SV 8,51 sec.
7. 605456 Jamshidi, Fershte 2008 BB TSV Chemie Premnitz 8,86 sec.

50 m W11 2.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 605878 Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 7,64 sec. A
2. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 7,70 sec. A
3. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 7,72 sec. A
4. Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam 8,08 sec.
5. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 8,17 sec.
6. 605475 Öhler, Nele 2008 BB SC Trebbin 8,38 sec.
7. 606247 Rudovsky, Jara 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,60 sec.

50 m W11 2.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,77 sec. B
2. 605194 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 8,03 sec. B
3. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 8,18 sec.
4. 604810 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,20 sec.
5. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,26 sec.
6. 604188 Räuschel, Julia 2008 BB ESV Wittenberge 1888 8,29 sec.
7. 606200 Berzewski, Lena 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,48 sec.

50 m W11 2.03.2019
7. Zeitvorlauf
1. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 7,60 sec. A
2. 605193 Greulich, Charlotte 2008 BB VfL Brandenburg 7,91 sec. B
3. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,06 sec.
4. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,08 sec.
5. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,12 sec.
6. Rohleder, Finja 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,36 sec.
7. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 8,60 sec.

50 m W11 2.03.2019
8. Zeitvorlauf
1. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,58 sec. A
1. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,58 sec. A
3. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 7,74 sec. A
4. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 8,12 sec.
5. 604269 Kahr, Charlotte 2008 BB ESV Wittenberge 1888 8,17 sec.
6. Köhler, Annabelle 2008 BB SSV Einheit Perleberg 8,24 sec.
7. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,37 sec.

50 m W11 2.03.2019
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,40 sec.
2. 605878 Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 7,45 sec.
3. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 7,63 sec.
3. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,63 sec.
3. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 7,63 sec.
6. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 7,68 sec.
7. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 7,72 sec.
8. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 7,75 sec.

50 m W11 2.03.2019
B-Finale
1. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 7,73 sec.
1. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 7,73 sec.
3. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,81 sec.
4. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 7,83 sec.
5. 605193 Greulich, Charlotte 2008 BB VfL Brandenburg 7,84 sec.
6. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 7,88 sec.
7. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 7,92 sec.
8. 605194 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 7,99 sec.

800 m W11 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 2:45,46 min.
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 2:47,21 min.
3. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 2:47,61 min.
4. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 2:47,68 min.
5. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 2:49,62 min.
6. 606269 Böhme, Nina 2008 BB TSV Falkensee 2:50,55 min.
7. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 2:52,17 min.
8. 605081 Märtens, Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:53,35 min.
9. 605557 Jurack, Linda 2008 BB SG Empor Niederbarnim 2:53,43 min.
10. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:54,07 min.
11. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 2:54,13 min.
12. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 2:54,37 min.
13. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 2:54,92 min.
14. 605302 Zieger, Sophie 2008 BB TSV Falkensee 2:59,71 min.
15. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:59,86 min.
16. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3:00,21 min.
17. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 3:01,08 min.
18. Schaal, Martha 2008 BB SC Potsdam 3:01,12 min.
19. 605193 Greulich, Charlotte 2008 BB VfL Brandenburg 3:01,59 min.
20. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 3:01,82 min.
21. 606237 Tews, Hanna Lina 2008 BB Schönower SV 3:04,09 min.
22. Köhler, Annabelle 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3:04,83 min.
23. 604810 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:05,40 min.
24. 606247 Rudovsky, Jara 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3:06,00 min.
25. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:06,04 min.
26. 605194 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 3:06,28 min.
27. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 3:06,31 min.
28. 605615 Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:06,93 min.
29. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3:07,50 min.
30. 604188 Räuschel, Julia 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3:07,80 min.
31. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 3:11,56 min.
32. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 3:12,43 min.
33. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:16,95 min.
34. Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam 3:59,20 min.
Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus ab.
604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde ab.
605177 Kozinc, Lena 2008 BB SG Vehlefanz ab.
604844 Bayreuther, Lilo 2008 BB Kyritzer LV 1990 ab.

Weitsprung W11 2.03.2019
Anlage 1
1. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 4,29 m
4,09 3,88 3,88 4,03 3,98 4,29
2. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 4,21 m
3,80 3,83 4,08 3,88 4,08 4,21
3. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 4,16 m
3,63 4,16 3,91 3,81 4,16 4,15
4. Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam 4,09 m
x 3,91 3,97 4,01 3,98 4,09
5. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 3,98 m
3,98 3,91 3,74 3,74 3,94 3,85
6. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3,81 m
3,75 3,70 3,81
7. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 3,81 m
3,71 3,81 3,73
8. 605878 Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 3,78 m
3,78 3,40 3,38
9. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 3,72 m
3,62 3,72 3,50
10. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 3,72 m
3,72 3,51 x
11. 604810 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,70 m
3,70 3,61 3,39
12. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 3,66 m
3,66 3,62 3,50
13. 606051 Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 3,62 m
3,51 3,62 3,56
14. 605475 Öhler, Nele 2008 BB SC Trebbin 3,59 m
3,49 3,38 3,59
15. 604188 Räuschel, Julia 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,56 m
x 3,56 3,48
16. Abramowski, Lina 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,56 m
3,56 3,35 3,40
17. 605615 Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,53 m
3,53 3,41 3,48
18. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,53 m
3,53 3,38 3,16
19. 604463 Pink, Paula 2008 BB Löwenberger SV 3,52 m
3,52 2,96 3,39
20. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,50 m
3,28 3,50 3,17
21. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 3,48 m
3,42 3,41 3,48
22. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,48 m
x 3,48 3,40
23. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3,43 m
3,36 3,43 x
24. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,41 m
3,32 3,32 3,41
25. 604269 Kahr, Charlotte 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,40 m
3,40 3,29 3,22
26. 606247 Rudovsky, Jara 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,19 m
3,19 3,07 3,17
605197 Höhn, Vivian 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.
605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV ab.
Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam ab.
Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung W11 2.03.2019
Anlage 2
1. 605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,56 m
4,45 4,34 4,40 4,24 4,55 4,56
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,49 m
4,42 4,21 4,05 4,27 4,49 4,30
3. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,27 m
4,09 4,10 4,05 4,09 4,09 4,27
4. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 3,97 m
3,66 3,74 3,97
5. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3,91 m
3,70 x 3,91
6. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 3,90 m
3,81 3,84 3,90
7. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3,89 m
3,79 3,64 3,89
8. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,81 m
3,71 3,61 3,81
9. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,80 m
3,61 3,80 3,72
10. 605194 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 3,80 m
3,80 x x
11. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,73 m
3,73 3,57 3,72
12. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,67 m
x 3,67 x
13. Köhler, Annabelle 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,65 m
3,65 3,62 3,45
14. Rohleder, Finja 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,62 m
3,62 3,46 3,53
15. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,59 m
3,53 3,37 3,59
16. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,58 m
3,53 3,49 3,58
17. 605557 Jurack, Linda 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,57 m
3,57 3,38 3,35
18. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 3,50 m
3,18 3,49 3,50
19. 605807 Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,45 m
3,45 x 3,29
20. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,45 m
3,45 x 3,24
21. 604277 Mahn, Charlotte 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,41 m
3,41 3,27 3,31
22. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
x 3,40 3,36
23. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,39 m
3,32 3,39 3,39
24. 605456 Jamshidi, Fershte 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,33 m
3,33 3,12 3,18
25. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,30 m
x 3,30 x
26. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,27 m
3,27 3,10 3,12
27. 606200 Berzewski, Lena 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,17 m
x 3,17 x
28. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 2,97 m
2,53 2,97 2,77
606201 Steinberg, Romy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
605193 Greulich, Charlotte 2008 BB VfL Brandenburg ab.

Weitsprung W11 2.03.2019
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
605254 Lehmann, Luisa 2008 BB SV Motor Eberswalde 4,56 m
4,45 4,34 4,40 4,24 4,55 4,56
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,49 m
4,42 4,21 4,05 4,27 4,49 4,30
3. 605135 Walter, Paula 2008 BB SC Trebbin 4,29 m
4,09 3,88 3,88 4,03 3,98 4,29
4. 602204 Tuttas, Wenke 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,27 m
4,09 4,10 4,05 4,09 4,09 4,27
5. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 4,21 m
3,80 3,83 4,08 3,88 4,08 4,21
6. 604963 Bruch, Carolin 2008 BB LLG Luckenwalde 4,16 m
3,63 4,16 3,91 3,81 4,16 4,15
7. Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam 4,09 m
x 3,91 3,97 4,01 3,98 4,09
8. 604241 Soyka, Josephyn 2008 BB LLG Luckenwalde 3,98 m
3,98 3,91 3,74 3,74 3,94 3,85
9. 601116 Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 3,97 m
3,66 3,74 3,97
10. 605110 Roick, Emily 2008 BB VfL Brandenburg 3,91 m
3,70 x 3,91
11. 604339 Postier, Mathilda 2008 BB SV Motor Eberswalde 3,90 m
3,81 3,84 3,90
12. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3,89 m
3,79 3,64 3,89
13. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3,81 m
3,75 3,70 3,81
14. 603510 Kegel, Liana 2008 BB SC Trebbin 3,81 m
3,71 3,81 3,73
15. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,81 m
3,71 3,61 3,81
16. 604864 Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,80 m
3,61 3,80 3,72
17. 605194 Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 3,80 m
3,80 x x
18. 605878 Garbe, Greta 2008 BB PSV Basdorf e.V. 3,78 m
3,78 3,40 3,38
19. 605433 Schaarwächter, Emilia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,73 m
3,73 3,57 3,72
20. 605214 Teixeira de Oliveira, Tanish 2008 BB LLG Luckenwalde 3,72 m
3,62 3,72 3,50
21. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 3,72 m
3,72 3,51 x
22. 604810 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,70 m
3,70 3,61 3,39
23. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,67 m
x 3,67 x
24. 605660 Möhricke, Hanna 2008 BB LLG Luckenwalde 3,66 m
3,66 3,62 3,50
25. Köhler, Annabelle 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,65 m
3,65 3,62 3,45
26. 606051 Möckel, Viviana 2008 BB LLG Luckenwalde 3,62 m
3,51 3,62 3,56
27. Rohleder, Finja 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,62 m
3,62 3,46 3,53
28. 605436 Anklam, Lucy 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,59 m
3,53 3,37 3,59
29. 605475 Öhler, Nele 2008 BB SC Trebbin 3,59 m
3,49 3,38 3,59
30. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,58 m
3,53 3,49 3,58
31. 605557 Jurack, Linda 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,57 m
3,57 3,38 3,35
32. 604188 Räuschel, Julia 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,56 m
x 3,56 3,48
33. Abramowski, Lina 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,56 m
3,56 3,35 3,40
34. 605615 Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,53 m
3,53 3,41 3,48
35. 605092 Hinse, Lina 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,53 m
3,53 3,38 3,16
36. 604463 Pink, Paula 2008 BB Löwenberger SV 3,52 m
3,52 2,96 3,39
37. 606161 Christel, Fides 2008 BB VfL Brandenburg 3,50 m
3,18 3,49 3,50
38. 605079 Ortscheid, Milla 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,50 m
3,28 3,50 3,17
39. 604276 Krüger, Leni 2008 BB LC Jüterbog 3,48 m
3,42 3,41 3,48
40. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,48 m
x 3,48 3,40
41. 605807 Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,45 m
3,45 x 3,29
42. Ortmann, Jule 2008 BB SSV Einheit Perleberg 3,45 m
3,45 x 3,24
43. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3,43 m
3,36 3,43 x
44. 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,41 m
3,32 3,32 3,41
45. 604277 Mahn, Charlotte 2008 BB SG Empor Niederbarnim 3,41 m
3,41 3,27 3,31
46. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,40 m
x 3,40 3,36
47. 604269 Kahr, Charlotte 2008 BB ESV Wittenberge 1888 3,40 m
3,40 3,29 3,22
48. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,39 m
3,32 3,39 3,39
49. 605456 Jamshidi, Fershte 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,33 m
3,33 3,12 3,18
50. 604527 Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,30 m
x 3,30 x
51. 605285 Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3,27 m
3,27 3,10 3,12
52. 606247 Rudovsky, Jara 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,19 m
3,19 3,07 3,17
53. 606200 Berzewski, Lena 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,17 m
x 3,17 x
54. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 2,97 m
2,53 2,97 2,77
606201 Steinberg, Romy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
605242 Beil, Johanna 2008 BB Löwenberger SV ab.
Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam ab.
605197 Höhn, Vivian 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.
605193 Greulich, Charlotte 2008 BB VfL Brandenburg ab.
Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam ab.

Kinder W10
50 m W10 2.03.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. Jakubowski, Anika 2009 BB TSV Falkensee 8,10 sec. A
2. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 8,42 sec. B
3. 605688 Bothe, Katharina Freya 2009 BB SC Potsdam 8,44 sec.
4. Stollin, Lilly 2009 BB SC Trebbin 8,54 sec.
5. 605059 Hollstein, Emilia 2009 BB LLG Luckenwalde 8,70 sec.
6. 604831 Röper, Mairin-Julie 2009 BB SV Motor Eberswalde 8,91 sec.

50 m W10 2.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Lenhard, Greta 2009 BB SC Potsdam 7,99 sec. A
2. 604504 Maier, Charlotte 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,28 sec. B
3. Franke, Mathilda 2009 BB SC Potsdam 8,30 sec. B
4. 605569 Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 8,45 sec.
5. 605105 Böttner, Tessa 2009 BB SC Trebbin 8,52 sec.
6. 606002 Boock, Anna 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,53 sec.
7. Bohm, Lisa 2009 BB LC Jüterbog 8,58 sec.

50 m W10 2.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Mallmann, Sophie 2009 BB SC Potsdam 8,40 sec. B
2. 604897 Kösterke, Melina 2009 BB ESV Wittenberge 1888 8,56 sec.
3. Olesen, Lilli 2009 BB SG Vehlefanz 8,58 sec.
4. Treger, Laura 2009 BB SSV Einheit Perleberg 8,68 sec.
5. 604907 Federmann, Jolin 2009 BB SV Fortuna Schmölln 8,71 sec.
6. 603470 Genz, Carla 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,94 sec.
7. 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,96 sec.

50 m W10 2.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. Koziolek, Talea 2009 BB SC Potsdam 8,10 sec. A
1. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 8,10 sec. B
3. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,33 sec. B
4. 603264 Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 8,49 sec.
5. 604865 Tränkner, Klarissa 2009 BB SV Fortuna Schmölln 8,87 sec.
6. 605192 Schöntauf, Enna 2009 BB SG Vehlefanz 8,92 sec.
7. 605822 Cummerow, Megan Rose 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,95 sec.

50 m W10 2.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,88 sec. A
2. 604899 Räuschel, Sara 2009 BB ESV Wittenberge 1888 8,06 sec. A
3. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,16 sec. B
4. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 8,20 sec. B
5. Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam 8,61 sec.
6. Olesen, Laura 2009 BB SG Vehlefanz 8,89 sec.
7. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,92 sec.

50 m W10 2.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 7,76 sec. A
2. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 8,00 sec. A
3. Liebich, Hanka 2009 BB SC Potsdam 8,03 sec. A
4. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 8,53 sec.
5. 602210 Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 8,55 sec.
6. 603668 Kreutzer, Anni 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,90 sec.
7. Hintzen, Emmy 2009 BB LC Jüterbog 8,94 sec.

50 m W10 2.03.2019
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 7,75 sec.
2. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,78 sec.
3. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 7,80 sec.
4. Liebich, Hanka 2009 BB SC Potsdam 8,03 sec.
5. Lenhard, Greta 2009 BB SC Potsdam 8,05 sec.
6. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 8,06 sec.
6. Jakubowski, Anika 2009 BB TSV Falkensee 8,06 sec.
8. 604899 Räuschel, Sara 2009 BB ESV Wittenberge 1888 8,11 sec.

50 m W10 2.03.2019
B-Finale
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,03 sec.
2. Koziolek, Talea 2009 BB SC Potsdam 8,10 sec.
3. Franke, Mathilda 2009 BB SC Potsdam 8,23 sec.
4. 604504 Maier, Charlotte 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,32 sec.
5. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 8,34 sec.
6. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,40 sec.
7. Mallmann, Sophie 2009 BB SC Potsdam 8,44 sec.
8. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 8,69 sec.

800 m W10 2.03.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 2:41,23 min.
2. Lenhard, Greta 2009 BB SC Potsdam 2:45,19 min.
3. 604831 Röper, Mairin-Julie 2009 BB SV Motor Eberswalde 3:00,84 min.
4. Rohrmann, Antonia 2009 BB TSV Falkensee 3:01,08 min.
5. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 3:03,94 min.
6. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 3:04,88 min.
7. 605059 Hollstein, Emilia 2009 BB LLG Luckenwalde 3:05,09 min.
8. 603668 Kreutzer, Anni 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,00 min.
9. 605822 Cummerow, Megan Rose 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:06,35 min.
10. 604899 Räuschel, Sara 2009 BB ESV Wittenberge 1888 3:06,53 min.
11. 602210 Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 3:07,78 min.
12. 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,29 min.
13. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:10,48 min.
14. 604897 Kösterke, Melina 2009 BB ESV Wittenberge 1888 3:10,98 min.
15. 604865 Tränkner, Klarissa 2009 BB SV Fortuna Schmölln 3:12,10 min.
16. 606002 Boock, Anna 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:12,13 min.
17. 605569 Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3:15,99 min.
18. 604504 Maier, Charlotte 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,52 min.
19. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:17,54 min.
20. 605499 Müller, Lucy 2009 BB RSV Mellensee 08 3:20,46 min.
21. Treger, Laura 2009 BB SSV Einheit Perleberg 3:26,82 min.
22. 605192 Schöntauf, Enna 2009 BB SG Vehlefanz 3:35,39 min.
23. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3:40,83 min.
Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam aufg.
Rösler, Tina 2009 BB SC Potsdam ab.
604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 ab.
Klemm, Luise Frieda 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Luster, Leah 2009 BB Rundendreher e.V. ab.

Weitsprung W10 2.03.2019
Anlage 1
1. 603913 Strauch, Lilly 2009 BB Mahlower SV 1977 3,90 m
3,51 x 3,90 3,72 x 3,84
2. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,81 m
3,77 3,66 3,75 3,60 3,80 3,81
3. Koziolek, Talea 2009 BB SC Potsdam 3,75 m
3,75 x 3,48 3,15 x x
4. 604650 Gußer, Anastasia 2009 BB RSV Mellensee 08 3,70 m
3,66 x 3,55 3,59 x 3,70
5. 606054 Humsch, Luca Talea 2009 BB RSV Mellensee 08 3,66 m
3,44 3,38 3,64 3,45 3,59 3,66
6. 605702 Obremba, Lisa 2009 BB Mahlower SV 1977 3,66 m
3,24 3,66 3,01
7. Mallmann, Sophie 2009 BB SC Potsdam 3,58 m
3,58 x x
8. 604899 Räuschel, Sara 2009 BB ESV Wittenberge 1888 3,57 m
3,54 3,35 3,57
9. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,57 m
3,57 3,29 3,22
10. Liebich, Hanka 2009 BB SC Potsdam 3,56 m
3,56 3,44 3,47
11. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,52 m
3,29 3,52 3,44
12. Franke, Mathilda 2009 BB SC Potsdam 3,51 m
3,51 x 3,41
13. 605059 Hollstein, Emilia 2009 BB LLG Luckenwalde 3,46 m
3,46 3,39 3,39
14. 604897 Kösterke, Melina 2009 BB ESV Wittenberge 1888 3,44 m
3,37 3,44 3,10
15. Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam 3,40 m
3,40 3,26 x
16. Rösler, Tina 2009 BB SC Potsdam 3,34 m
3,34 x 3,23
17. 605688 Bothe, Katharina Freya 2009 BB SC Potsdam 3,31 m
3,23 x 3,31
18. Richter, Henriette 2009 BB SC Potsdam 3,30 m
3,30 x x
19. 605499 Müller, Lucy 2009 BB RSV Mellensee 08 3,18 m
3,18 2,59 2,87
20. Bohm, Lisa 2009 BB LC Jüterbog 3,08 m
3,08 2,87 2,88
21. Hintzen, Emmy 2009 BB LC Jüterbog 2,81 m
2,81 2,78 2,75
Groch, Lotta 2009 BB LC Jüterbog ab.
606208 Dahms, Lina 2009 BB Löwenberger SV ab.
605843 Tomczyk, Luca Lilly 2009 BB Löwenberger SV ab.
604644 Schulz, Mia 2009 BB RSV Mellensee 08 ab.
Luster, Leah 2009 BB Rundendreher e.V. ab.
Michler, Zoey 2009 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung W10 2.03.2019
Anlage 2
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 4,25 m
4,24 4,07 3,96 4,22 4,20 4,25
2. 604504 Maier, Charlotte 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,82 3,82 3,57 3,77 2,79 3,81
3. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 3,69 m
2,68 3,69 3,44 3,62 3,62 3,64
4. 603264 Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 3,53 m
3,53 3,27 3,21
5. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,46 m
3,33 3,46 3,33
6. Rohrmann, Antonia 2009 BB TSV Falkensee 3,41 m
3,41 3,30 3,41
7. Sander, Marit 2009 BB VfL Spremberg 3,41 m
3,41 x 3,30
8. 604907 Federmann, Jolin 2009 BB SV Fortuna Schmölln 3,38 m
3,22 3,38 3,29
9. Stollin, Lilly 2009 BB SC Trebbin 3,30 m
3,22 3,22 3,30
10. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3,26 m
3,13 3,25 3,26
11. Treger, Laura 2009 BB SSV Einheit Perleberg 3,26 m
3,26 3,23 3,16
12. 605569 Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,26 m
3,26 3,18 3,03
13. 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,25 m
3,16 2,98 3,25
14. 603470 Genz, Carla 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,21 m
3,21 x 3,18
15. 605105 Böttner, Tessa 2009 BB SC Trebbin 3,20 m
3,20 3,12 3,20
16. Olesen, Laura 2009 BB SG Vehlefanz 3,20 m
3,20 3,08 x
17. 606002 Boock, Anna 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,19 m
3,14 3,19 x
18. Olesen, Lilli 2009 BB SG Vehlefanz 3,17 m
3,17 3,16 x
19. 602210 Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 3,17 m
3,17 3,13 3,04
20. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,04 m
3,04 2,92 2,99
21. 603668 Kreutzer, Anni 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,04 m
3,04 2,87 2,85
22. 604831 Röper, Mairin-Julie 2009 BB SV Motor Eberswalde 2,99 m
2,70 2,99 2,77
23. 605822 Cummerow, Megan Rose 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,98 m
2,72 2,98 2,93
24. 605192 Schöntauf, Enna 2009 BB SG Vehlefanz 2,92 m
2,92 2,80 2,75
25. 604865 Tränkner, Klarissa 2009 BB SV Fortuna Schmölln 2,88 m
2,80 2,88 2,77
26. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,63 m
2,63 2,60 2,54
604801 Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.03.2019
Ort : Potsdam
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesmeisterschaften Halle U14 und U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Sportpark Luftschiffhafen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 46 46 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
99 98 98
147 147 100
93 93 100
132 129 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 192 191 99
279 276 98
471 467 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg