LC Cottbus
Abendsportfest
am 30.04.2019 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
30.04.2019 / 19:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weit - T38 - Männer 30.04.2019
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus 4,99 m
4,99

Keule -TF51 - Männer 30.04.2019
Finale
1. Ziesmar, Ronny 1979 BPRSV Cottbus 20,20 m
20,20

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,1 30.04.2019
Finale
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 11,36 sec.
2. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 11,73 sec.

300 m MJ U20 30.04.2019
Finale
1. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 36,91 sec.

600 m MJ U20 30.04.2019
Finale
1. 7178 Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 1:27,54 min.

Dreisprung MJ U20 30.04.2019
Finale
1. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 14,13 m
14,13
+1,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,1 30.04.2019
Finale
1. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 11,47 sec.
2. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,58 sec.
3. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 11,89 sec.
4. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 12,44 sec.
5. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 12,59 sec.
6. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 12,64 sec.

300 m MJ U18 30.04.2019
Finale
1. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 36,55 sec.
2. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 38,77 sec.
3. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 39,44 sec.

600 m MJ U18 30.04.2019
Finale
1. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 1:26,02 min.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:27,07 min.
3. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 1:28,95 min.
4. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:29,16 min.
5. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 1:31,45 min.

Weitsprung MJ U18 30.04.2019
Finale
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 5,86 m
5,86
+0,0
2. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,52 m
5,52
+0,0

Dreisprung MJ U18 30.04.2019
Finale
1. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 13,53 m
13,53
+0,0
2. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 12,02 m
12,02
+0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 30.04.2019
Finale
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 53,69 m
53,69
2. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 49,83 m
49,83
3. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 39,07 m
39,07

Kugel - F12 - MJ U20 30.04.2019
Finale

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,1 30.04.2019
Finale
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 11,62 sec.
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 12,03 sec.
3. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 12,18 sec.
4. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 12,28 sec.
5. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 12,99 sec.
6. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 13,15 sec.

600 m MJ U16 30.04.2019
Finale
1. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 1:34,16 min.
2. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 1:35,05 min.
3. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 1:35,33 min.
4. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 1:41,52 min.
9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus aufg.

Hochsprung MJ U16 30.04.2019
Finale
1. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 1,75 m
2. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,67 m
3. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 1,61 m
3. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 1,61 m

Kugelstoß MJ U16 4 kg 30.04.2019
Finale
1. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 13,76 m
13,76
2. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 11,19 m
11,19
3. Krüger, Paul 2004 BB LC Cottbus 10,61 m
10,61
4. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 9,94 m
9,94

Speerwurf MJ U16 600 g 30.04.2019
Finale
1. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 45,73 m
45,73
2. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 42,24 m
42,24
3. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 40,18 m
40,18
4. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 38,75 m
38,75
5. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 28,76 m
28,76
6. Krüger, Paul 2004 BB LC Cottbus 27,90 m
27,90

Kugel - F41 - MJ U16 30.04.2019
Finale
1. Goldbach, Moritz 2004 BPRSV Cottbus 6,70 m
6,70

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 30.04.2019
Finale
1. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 12,42 sec.

Weitsprung MJ U14 30.04.2019
Finale
1. Wille, Luca 2006 BB LC Cottbus 4,89 m
4,89
2. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 4,67 m
4,67
3. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 2,79 m
2,79

Kugelstoß MJ U14 3 kg 30.04.2019
Finale
1. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 8,71 m
8,71

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 30.04.2019
Finale
1. Koksch, Niklas 2008 BB LC Cottbus 8,44 sec.
2. Schäfer, Lenny 2009 BB LC Cottbus 9,34 sec.
3. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 9,44 sec.
4. Dworatzek, Falk Louis 2010 BB LC Cottbus 9,93 sec.
5. Haaken, Felix 2008 BB LC Cottbus 12,54 sec.

Schlagball 80g MK U12 30.04.2019
Finale
1. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 28,50 m
28,50
1. Schäfer, Lenny 2009 BB LC Cottbus 28,50 m
28,50
3. Koksch, Niklas 2008 BB LC Cottbus 20,00 m
20,00
4. Haaken, Felix 2008 BB LC Cottbus 15,50 m
15,50
5. Dworatzek, Falk Louis 2010 BB LC Cottbus 11,00 m
11,00

Frauen
100 - T 13 - Frauen 30.04.2019
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 13,12 sec.

Kugel - F56 - Frauen 30.04.2019
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 7,04 m
7,04

Diskus - F56 - Frauen 30.04.2019
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 20,22 m
20,22

Speer - F56 - Frauen 30.04.2019
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 20,43 m
20,43

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,8 30.04.2019
Finale
1. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 13,83 sec.

300 m WJ U20 30.04.2019
Finale
1. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 42,18 sec.
2. 7112 Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 45,37 sec.

600 m WJ U20 30.04.2019
Finale
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 1:36,15 min.
2. 7112 Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 1:47,25 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,8 30.04.2019
Finale
1. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 12,96 sec.
2. Baddack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,13 sec.
3. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 13,23 sec.

600 m WJ U18 30.04.2019
Finale
1. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 1:38,85 min.
2. Amsel, Maria 2003 BB LC Cottbus 1:52,14 min.
3. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 1:52,50 min.

Dreisprung WJ U18 30.04.2019
Finale
1. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,80 m
10,80
+0,0
2. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,21 m
10,21
+0,2

Speerwurf WJ U18 500 g 30.04.2019
Finale
1. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 47,48 m
47,48

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+1,1 30.04.2019
Finale
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,17 sec.
2. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 13,25 sec.
3. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,26 sec.
4. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 13,77 sec.
5. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 14,01 sec.
6. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,45 sec.
7. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 14,57 sec.

300 m WJ U16 30.04.2019
Finale
1. 8287 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 43,49 sec.

600 m WJ U16 30.04.2019
Finale
1. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 1:43,65 min.
2. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 1:45,28 min.
3. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 1:50,23 min.

Hochsprung WJ U16 30.04.2019
Finale
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,52 m
2. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1,49 m
3. 8286 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus 1,40 m
4. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 1,25 m

Kugelstoß WJ U16 3 kg 30.04.2019
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,14 m
12,14
2. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 11,45 m
11,45
3. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 10,55 m
10,55
4. 8256 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 10,33 m
10,33
5. Körner, Joan 2004 LA Beeskow 8,93 m
8,93
6. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 8,75 m
8,75
7. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 8,67 m
8,67
7. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 8,67 m
8,67
9. 9427 Hübner, Sophia 2005 BB LC Cottbus 6,94 m
6,94

Speerwurf WJ U16 500 g 30.04.2019
Finale
1. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 36,81 m
36,81
2. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 33,00 m
33,00
3. 8256 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 27,80 m
27,80
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 22,50 m
22,50

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 30.04.2019
Finale
1. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 4,37 m
4,37
2. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 4,14 m
4,14
3. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 3,54 m
3,54

Kugelstoß WJ U14 3 kg 30.04.2019
Finale
1. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 7,72 m
7,72

75m - TF 34 - WJ U14 30.04.2019
Finale
1. Brose, Friederike 2007 BPRSV Cottbus 13,23 sec.

75m - TF 37 - WJ U14 30.04.2019
Finale
1. Bergfeld, Anna Lea 2007 BPRSV Cottbus 15,82 sec.

Weit - TF 34 - WJ U14 30.04.2019
Finale
1. Brose, Friederike 2007 BPRSV Cottbus 3,33 m
3,33

Weit - TF 37 - WJ U14 30.04.2019
Finale
1. Bergfeld, Anna Lea 2007 BPRSV Cottbus 2,78 m
2,78

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 30.04.2019
Finale
1. Mende, Timea 2009 TSG Lübbenau 8,52 sec.
2. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 8,79 sec.
3. 606319 Franke, Jolina 2008 BB LC Cottbus 8,97 sec.
4. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 9,06 sec.
5. Lehmann, Melissa 2008 BB LC Cottbus 9,44 sec.
6. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 9,49 sec.
7. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 9,61 sec.
8. Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 9,65 sec.
9. 605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus 9,70 sec.
10. Dworatzek, Klara 2008 BB LC Cottbus 9,82 sec.

Schlagball 80g WK U12 30.04.2019
Finale
1. 606319 Franke, Jolina 2008 BB LC Cottbus 37,00 m
37,00
2. Mende, Timea 2009 TSG Lübbenau 29,00 m
29,00
3. Lehmann, Melissa 2008 BB LC Cottbus 21,00 m
21,00
4. Dworatzek, Klara 2008 BB LC Cottbus 19,00 m
19,00
5. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 18,50 m
18,50
6. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 18,00 m
18,00
7. 605670 Kärgel, Sally 2008 BB LC Cottbus 16,50 m
16,50
8. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 16,00 m
16,00
9. Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 14,50 m
14,50
10. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 12,00 m
12,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2019
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
9 4 44
4 3 75
17 14 82
Gerätekontrolle: 14 9 64
16 16 100
22 22 100
5 4 80
6 6 100
4 4 100
11 11 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 54 45 83
59 53 89
113 98 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.