LC Cottbus |
Abendsportfest |
am 8.05.2019 in Cottbus - Sportzentrum |
Ergebnisliste |
8.05.2019 / 19:38 |
Männer |
100 m - T20 Männer | -0,4 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 12,29 | sec. |
200 m - T20 Männer | -0,4 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 24,63 | sec. |
Keule - TF51 Männer | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Ziesmer, Ronny | 1979 | BPRSV Cottbus | 22,01 | m |
22,01 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,4 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 6658 | Lang, Florian | 2000 | BB | LC Cottbus | 11,49 | sec. |
2. | 7378 | Mavinga, Plamedi | 2001 | BB | LC Cottbus | 11,72 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,4 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 6658 | Lang, Florian | 2000 | BB | LC Cottbus | 23,03 | sec. |
1000 m MJ U20 | 8.05.2019 |
Finale |
100 - TF 48 MJ U20 | -0,4 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 11,99 | sec. |
Weit - TF48 MJ U20 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 5,41 | m |
5,41 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,4 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7617 | Lehmann, Noah | 2002 | BB | LC Cottbus | 11,97 | sec. |
2. | 7814 | Mielke, Jannis | 2003 | BB | LC Cottbus | 12,27 | sec. |
3. | 8492 | Balzer, Hannes | 2003 | BB | LC Cottbus | 12,52 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,4 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7002 | Hendel, Julius | 2002 | BB | LC Cottbus | 24,01 | sec. |
2. | 7617 | Lehmann, Noah | 2002 | BB | LC Cottbus | 24,47 | sec. |
3. | 8627 | Rettke, Robin | 2003 | BB | LC Cottbus | 25,50 | sec. |
1000 m MJ U18 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 6638 | Steinkrug, Leon | 2002 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:43,03 | min. |
2. | 7867 | Beimler, Rodion | 2003 | BB | LC Cottbus | 2:43,34 | min. |
3. | Müller, Niklas | 2002 | BB | VfL Spremberg | 2:44,46 | min. |
Stabhochsprung MJ U18 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Balzer, Hannes | 2003 | BB | LC Cottbus | 2,70 | m |
Dreisprung MJ U18 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7506 | Chereminskiy, Nikita | 2002 | BB | LC Cottbus | 11,73 | m |
11,73 | |||||||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.05.2019 |
Finale |
Speerwurf MJ U18 700 g | 8.05.2019 |
Finale |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -2,0 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8840 | Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,89 | sec. |
2. | 9016 | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 13,03 | sec. |
3. | 8229 | Schneider, Leon | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,13 | sec. |
4. | 8340 | Reinhardt, Luis | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,48 | sec. |
5. | 8746 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | LC Cottbus | 13,59 | sec. |
300 m MJ U16 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8229 | Schneider, Leon | 2004 | BB | LC Cottbus | 40,35 | sec. |
2. | 8340 | Reinhardt, Luis | 2004 | BB | LC Cottbus | 41,39 | sec. |
3. | 8628 | Petschick, Jonas | 2004 | BB | LC Cottbus | 43,70 | sec. |
1000 m MJ U16 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8746 | Weiß, Friedrich | 2005 | BB | LC Cottbus | 3:17,22 | min. |
2. | 9016 | Schomber, Julian | 2005 | BB | LC Cottbus | 3:21,95 | min. |
80 m Hürden MJ U16 | +1,9 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8840 | Despaigne, Marcel-Masso | 2004 | BB | LC Cottbus | 10,72 | sec. |
2. | 8249 | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 11,22 | sec. |
3. | 8251 | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 12,67 | sec. |
Stabhochsprung MJ U16 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 3,20 | m |
Weitsprung MJ U16 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8251 | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 5,13 | m |
5,13 | |||||||
-0,8 |
2. | 9136 | Pohl, Julien | 2004 | BB | LC Cottbus | 5,03 | m |
5,03 | |||||||
-0,5 |
3. | 8837 | Salewski, Marian | 2005 | BB | LC Cottbus | 4,20 | m |
4,20 | |||||||
-1,1 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8283 | Loecke, Toni Cordelius | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,66 | m |
13,66 |
2. | 9077 | Richter, Felix | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,65 | m |
9,65 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8283 | Loecke, Toni Cordelius | 2004 | BB | LC Cottbus | 47,11 | m |
47,11 |
2. | 9077 | Richter, Felix | 2005 | BB | LC Cottbus | 42,01 | m |
42,01 |
3. | 8249 | Gallas, Anton | 2004 | BB | VfL Spremberg | 39,48 | m |
39,48 |
4. | 8251 | Biehn, Felix | 2004 | BB | VfL Spremberg | 34,51 | m |
34,51 |
5. | 9136 | Pohl, Julien | 2004 | BB | LC Cottbus | 29,01 | m |
29,01 |
Kugel - F41 MJ U16 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Goldbach, Moritz | 2004 | BPRSV Cottbus | 6,20 | m |
6,20 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 9090 | Wille, Gian-Luca | 2006 | BB | LC Cottbus | 10,21 | sec. |
2. | 9062 | Natho, Till-Jonathan | 2006 | BB | LC Cottbus | 10,43 | sec. |
3. | 9099 | Goldstein, Leo | 2006 | BB | LC Cottbus | 10,47 | sec. |
4. | 9096 | Mattig, Richard | 2006 | BB | LC Cottbus | 10,99 | sec. |
5. | 9398 | Heinrich, Ian-Tiago | 2007 | BB | LC Cottbus | 11,59 | sec. |
6. | 9400 | Rennfranz, Louis | 2007 | BB | LC Cottbus | 12,29 | sec. |
7. | 604779 | Geithe, Luca | 2007 | BB | LC Cottbus | 12,81 | sec. |
600 m MJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 9096 | Mattig, Richard | 2006 | BB | LC Cottbus | 1:45,21 | min. |
2. | 9099 | Goldstein, Leo | 2006 | BB | LC Cottbus | 1:54,44 | min. |
3. | 9398 | Heinrich, Ian-Tiago | 2007 | BB | LC Cottbus | 1:59,75 | min. |
4. | 9400 | Rennfranz, Louis | 2007 | BB | LC Cottbus | 2:11,18 | min. |
5. | 604779 | Geithe, Luca | 2007 | BB | LC Cottbus | 2:15,95 | min. |
60 m Hürden MJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
Weitsprung MJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 9092 | Aust, Melvin | 2006 | BB | LC Cottbus | 4,90 | m |
4,90 |
2. | 9090 | Wille, Gian-Luca | 2006 | BB | LC Cottbus | 4,86 | m |
4,86 |
3. | 9099 | Goldstein, Leo | 2006 | BB | LC Cottbus | 4,40 | m |
4,40 |
4. | 9096 | Mattig, Richard | 2006 | BB | LC Cottbus | 4,16 | m |
4,16 |
5. | 9062 | Natho, Till-Jonathan | 2006 | BB | LC Cottbus | 4,02 | m |
4,02 |
6. | 9398 | Heinrich, Ian-Tiago | 2007 | BB | LC Cottbus | 3,94 | m |
3,94 |
7. | 9400 | Rennfranz, Louis | 2007 | BB | LC Cottbus | 3,75 | m |
3,75 |
604779 | Geithe, Luca | 2007 | BB | LC Cottbus | o.g.V. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Möske, Levin | 2008 | BB | LC Cottbus | 8,18 | sec. |
2. | Kölling, Toby | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,50 | sec. |
3. | Finn, Conner | 2009 | BB | LC Cottbus | 8,76 | sec. |
4. | 604777 | Spiegel, Julius | 2008 | BB | LC Cottbus | 8,81 | sec. |
5. | Ritter, Simon | 2009 | BB | LC Cottbus | 9,11 | sec. |
6. | Nagatz, Malte | 2009 | BB | LC Cottbus | 9,12 | sec. |
7. | Baumann, Lenny | 2009 | BB | LC Cottbus | 9,69 | sec. |
8. | Kranich, Ruben | 2009 | BB | LC Cottbus | 10,06 | sec. |
9. | Baumann, Louis | 2009 | BB | LC Cottbus | 10,22 | sec. |
600 m MK U12 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 604777 | Spiegel, Julius | 2008 | BB | LC Cottbus | 2:06,98 | min. |
2. | Kölling, Toby | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:10,64 | min. |
3. | Möske, Levin | 2008 | BB | LC Cottbus | 2:15,10 | min. |
4. | Finn, Conner | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:24,62 | min. |
5. | Nagatz, Malte | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:30,74 | min. |
6. | Kranich, Ruben | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:40,31 | min. |
7. | Baumann, Lenny | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:40,60 | min. |
Weitsprung MK U12 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 604777 | Spiegel, Julius | 2008 | BB | LC Cottbus | 3,91 | m |
3,91 |
2. | Möske, Levin | 2008 | BB | LC Cottbus | 3,77 | m |
3,77 |
3. | Kölling, Toby | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,64 | m |
3,64 |
4. | Ritter, Simon | 2009 | BB | LC Cottbus | 3,43 | m |
3,43 |
5. | Nagatz, Malte | 2009 | BB | LC Cottbus | 3,36 | m |
3,36 |
6. | Finn, Conner | 2009 | BB | LC Cottbus | 3,30 | m |
3,30 |
7. | Baumann, Lenny | 2009 | BB | LC Cottbus | 2,90 | m |
2,90 |
8. | Baumann, Louis | 2009 | BB | LC Cottbus | 2,85 | m |
2,85 |
9. | Kranich, Ruben | 2009 | BB | LC Cottbus | 2,67 | m |
2,67 |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Pukall, Jason | 2010 | BB | LC Cottbus | 8,79 | sec. |
2. | Knüpfer, Max | 2010 | BB | LC Cottbus | 9,79 | sec. |
600 m MK U10 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Knüpfer, Max | 2010 | BB | LC Cottbus | 2:42,73 | min. |
2. | Pukall, Jason | 2010 | BB | LC Cottbus | 2:49,94 | min. |
Schlagball 80g MK U10 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Knüpfer, Max | 2010 | BB | LC Cottbus | 28,00 | m |
28,00 |
2. | Pukall, Jason | 2010 | BB | LC Cottbus | 21,00 | m |
21,00 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Gaiser, Franka | 1998 | BB | SV Olympia Cottbus | 14,63 | sec. |
Weitsprung Frauen | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Gaiser, Franka | 1998 | BB | SV Olympia Cottbus | 4,14 | m |
4,14 | |||||||
-0,8 |
100 m - T13 Frauen | +0,0 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Engeleiter, Janne | 1995 | BPRSV Cottbus | 13,23 | sec. |
Kugel - F56 Frauen | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 7,19 | m |
7,19 |
Speer - F56 Frauen | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 20,34 | m |
20,34 |
Speer - F34 Frauen | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Herrmann, Francès | 1989 | BPRSV Cottbus | 16,74 | m |
16,74 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7112 | Raböse, Juliane | 2001 | BB | LC Cottbus | 14,01 | sec. |
200 m WJ U20 | -1,2 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7112 | Raböse, Juliane | 2001 | BB | LC Cottbus | 30,30 | sec. |
Kugel - F34 WJ U20 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Kosche, Charlee | 2001 | BPRSV Cottbus | 6,81 | m |
6,81 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8135 | Breu, Celina Maria | 2002 | BB | LC Cottbus | 12,94 | sec. |
2. | 8656 | Badack, Leonie | 2003 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,05 | sec. |
3. | 7897 | Hentschel, Nele | 2003 | BB | LC Cottbus | 13,61 | sec. |
4. | 7738 | Bernard, Beate | 2003 | BB | LC Cottbus | 13,82 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,2 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8135 | Breu, Celina Maria | 2002 | BB | LC Cottbus | 26,87 | sec. |
300 m WJ U18 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7380 | Kohlstock, Paula | 2002 | BB | LC Cottbus | 42,69 | sec. |
2. | 7898 | Amsel, Maria-Elisa | 2003 | BB | LC Cottbus | 43,41 | sec. |
3. | 7738 | Bernard, Beate | 2003 | BB | LC Cottbus | 46,07 | sec. |
1000 m WJ U18 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7625 | Dörfel, Blanka | 2002 | BB | LC Cottbus | 2:56,11 | min. |
2. | 606369 | Biebrach, Marie Paulin | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 3:42,77 | min. |
7380 | Kohlstock, Paula | 2002 | BB | LC Cottbus | aufg. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 8.05.2019 |
Finale |
7820 | Bursch, Charlot | 2003 | BB | LC Cottbus | aufg. |
Dreisprung WJ U18 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7419 | Höhne, Mira | 2002 | BB | LC Cottbus | 10,73 | m |
10,73 | |||||||
+0,0 |
2. | 9118 | Puder, Babett | 2003 | BB | LC Cottbus | 9,89 | m |
9,89 | |||||||
-0,2 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,0 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8645 | Müller, Celine | 2005 | BB | LC Cottbus | 13,18 | sec. |
2. | 8415 | Heine, Janne | 2004 | BB | LC Cottbus | 13,38 | sec. |
3. | 7914 | Musikowski, Luise | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,94 | sec. |
4. | 7901 | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 14,14 | sec. |
5. | 7900 | Kuka, Anne | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 14,55 | sec. |
300 m WJ U16 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 9059 | Pietsch, Amelie | 2005 | BB | LC Cottbus | 42,25 | sec. |
2. | 8625 | Wolke, Johanna | 2005 | BB | LC Cottbus | 42,51 | sec. |
3. | 7909 | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 42,73 | sec. |
4. | 8629 | Aschersleben, Jessy Marie | 2004 | BB | LC Cottbus | 44,72 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | +0,0 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7909 | Halkow, Felicitas | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 12,20 | sec. |
2. | 8626 | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,60 | sec. |
3. | 7914 | Musikowski, Luise | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,10 | sec. |
4. | 7900 | Kuka, Anne | 2005 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,22 | sec. |
5. | 8645 | Müller, Celine | 2005 | BB | LC Cottbus | 13,37 | sec. |
6. | 8067 | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 14,89 | sec. |
Weitsprung WJ U16 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8626 | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 4,86 | m |
4,86 | |||||||
-0,9 |
2. | 7914 | Musikowski, Luise | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 4,46 | m |
4,46 | |||||||
-1,2 |
3. | 8360 | Puder, Fanny | 2004 | BB | LC Cottbus | 4,41 | m |
4,41 | |||||||
-1,2 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7901 | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,66 | m |
11,66 |
2. | 8595 | Müller, Michelle | 2004 | BB | LC Cottbus | 11,47 | m |
11,47 |
3. | 9087 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | BB | LC Cottbus | 10,93 | m |
10,93 |
4. | 8692 | Höhne, Maxi | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,26 | m |
9,26 |
5. | 9079 | Balzer, Lea | 2005 | BB | LC Cottbus | 9,13 | m |
9,13 |
6. | Körner, Jona | 2004 | LA in Beeskow | 9,05 | m |
9,05 |
7. | 9078 | Stocker, Mia | 2005 | BB | LC Cottbus | 8,35 | m |
8,35 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 7901 | Raschick, Lea | 2004 | BB | SV Olympia Cottbus | 30,16 | m |
30,16 |
2. | 8692 | Höhne, Maxi | 2005 | BB | LC Cottbus | 21,09 | m |
21,09 |
3. | 9078 | Stocker, Mia | 2005 | BB | LC Cottbus | 17,58 | m |
17,58 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 9087 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | BB | LC Cottbus | 31,71 | m |
31,71 |
2. | 8626 | Fichert, Vivien | 2005 | BB | LC Cottbus | 29,19 | m |
29,19 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 9064 | Schade-Herow, Johanna | 2006 | BB | LC Cottbus | 10,69 | sec. |
2. | 9401 | Lobner, Josie Lee | 2007 | BB | LC Cottbus | 10,69 | sec. |
3. | 9659 | Schlabs, Miriam | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,08 | sec. |
4. | 8861 | Herrmann, Antonia | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,35 | sec. |
5. | 9614 | Adrees, Samantha Aileen | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,61 | sec. |
6. | 8996 | Lehmann, Tara | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,82 | sec. |
7. | von der Forst, Cracia | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,88 | sec. |
8. | 9665 | Forkert, Nele | 2007 | BB | LC Cottbus | 11,90 | sec. |
9. | Hebold, Cora | 2007 | BB | LC Cottbus | 12,04 | sec. |
600 m WJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | 8998 | Kergel, Nele | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 1:53,52 | min. |
2. | 9091 | Moch, Anica | 2006 | BB | LC Cottbus | 1:56,52 | min. |
3. | von der Forst, Cracia | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 1:59,96 | min. |
4. | 8996 | Lehmann, Tara | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:00,81 | min. |
5. | 9108 | Wolff, Emily | 2006 | BB | LC Cottbus | 2:02,21 | min. |
6. | 9401 | Lobner, Josie Lee | 2007 | BB | LC Cottbus | 2:02,49 | min. |
7. | Hebold, Cora | 2007 | BB | LC Cottbus | 2:02,65 | min. |
8. | 9665 | Forkert, Nele | 2007 | BB | LC Cottbus | 2:50,77 | min. |
60 m Hürden WJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Lachova, Tereza | 2006 | JAC Brno | 10,50 | sec. |
2. | 8861 | Herrmann, Antonia | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 10,80 | sec. |
3. | 8998 | Kergel, Nele | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,85 | sec. |
Weitsprung WJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Lachova, Tereza | 2006 | JAC Brno | 4,55 | m |
4,55 |
2. | 9401 | Lobner, Josie Lee | 2007 | BB | LC Cottbus | 4,44 | m |
4,44 |
3. | 9064 | Schade-Herow, Johanna | 2006 | BB | LC Cottbus | 4,15 | m |
4,15 |
4. | 9659 | Schlabs, Miriam | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,88 | m |
3,88 |
5. | 9665 | Forkert, Nele | 2007 | BB | LC Cottbus | 3,63 | m |
3,63 |
6. | Hebold, Cora | 2007 | BB | LC Cottbus | 3,57 | m |
3,57 |
7. | 8996 | Lehmann, Tara | 2007 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,29 | m |
3,29 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Lachova, Tereza | 2006 | JAC Brno | 34,52 | m |
34,52 |
75m - TF37 WJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Brose, Friedericke | 2007 | BPRSV Cottbus | 12,75 | sec. |
2. | Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 15,93 | sec. |
Weit - TF37 WJ U14 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Brose, Friedericke | 2007 | BPRSV Cottbus | 3,18 | m |
3,18 |
2. | Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 2,26 | m |
2,26 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 8.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Fine | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 7,95 | sec. |
2. | Hellwig, Karolina | 2008 | BB | LC Cottbus | 7,97 | sec. |
3. | Guttke, Helena | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,04 | sec. |
4. | 605247 | Tiebel, Felicitas | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,27 | sec. |
5. | Musikowski, Clara | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,43 | sec. |
6. | 606432 | Schmilk, Annabell | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,91 | sec. |
6. | Pabsch, Victoria | 2009 | BB | LC Cottbus | 8,91 | sec. |
8. | Hanko, Stella | 2009 | BB | LC Cottbus | 10,21 | sec. |
50 m WK U12 | 8.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 604712 | Staar, Theresa | 2008 | BB | LC Cottbus | 8,02 | sec. |
2. | Oertel, Amira | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,14 | sec. |
3. | Scheffler, Emily Lena | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,16 | sec. |
4. | Voigt, Finja | 2009 | BB | LC Cottbus | 8,63 | sec. |
5. | Kroner, Mayra | 2009 | BB | LC Cottbus | 8,76 | sec. |
6. | Kölling, Kira | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,82 | sec. |
7. | Rehbein, Marissa | 2009 | BB | LC Cottbus | 9,22 | sec. |
8. | Mustroph, Emilia | 2009 | BB | LC Cottbus | 9,61 | sec. |
50 m WK U12 | 8.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehmann, Fine | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 7,95 | sec. |
2. | Hellwig, Karolina | 2008 | BB | LC Cottbus | 7,97 | sec. |
3. | 604712 | Staar, Theresa | 2008 | BB | LC Cottbus | 8,02 | sec. |
4. | Guttke, Helena | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,04 | sec. |
5. | Oertel, Amira | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,14 | sec. |
6. | Scheffler, Emily Lena | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,16 | sec. |
7. | 605247 | Tiebel, Felicitas | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,27 | sec. |
8. | Musikowski, Clara | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,43 | sec. |
9. | Voigt, Finja | 2009 | BB | LC Cottbus | 8,63 | sec. |
10. | Kroner, Mayra | 2009 | BB | LC Cottbus | 8,76 | sec. |
11. | Kölling, Kira | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,82 | sec. |
12. | 606432 | Schmilk, Annabell | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,91 | sec. |
12. | Pabsch, Victoria | 2009 | BB | LC Cottbus | 8,91 | sec. |
14. | Rehbein, Marissa | 2009 | BB | LC Cottbus | 9,22 | sec. |
15. | Mustroph, Emilia | 2009 | BB | LC Cottbus | 9,61 | sec. |
16. | Hanko, Stella | 2009 | BB | LC Cottbus | 10,21 | sec. |
600 m WK U12 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Guttke, Helena | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:01,89 | min. |
2. | 605247 | Tiebel, Felicitas | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:03,97 | min. |
3. | 604712 | Staar, Theresa | 2008 | BB | LC Cottbus | 2:05,50 | min. |
4. | Hellwig, Karolina | 2008 | BB | LC Cottbus | 2:12,29 | min. |
5. | Berger, Lea | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:17,51 | min. |
6. | Kölling, Kira | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:17,63 | min. |
7. | Kroner, Mayra | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:30,45 | min. |
8. | Voigt, Finja | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:32,18 | min. |
9. | 606432 | Schmilk, Annabell | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 2:32,60 | min. |
10. | Pabsch, Victoria | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:34,77 | min. |
11. | Rehbein, Marissa | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:36,59 | min. |
12. | Mustroph, Emilia | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:45,59 | min. |
Weitsprung WK U12 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Hellwig, Karolina | 2008 | BB | LC Cottbus | 3,98 | m |
3,98 |
2. | 604712 | Staar, Theresa | 2008 | BB | LC Cottbus | 3,85 | m |
3,85 |
3. | Guttke, Helena | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,73 | m |
3,73 |
4. | Oertel, Amira | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,70 | m |
3,70 |
5. | Lehmann, Fine | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,64 | m |
3,64 |
6. | 605247 | Tiebel, Felicitas | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,63 | m |
3,63 |
7. | Scheffler, Emily Lena | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,55 | m |
3,55 |
8. | 606432 | Schmilk, Annabell | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,53 | m |
3,53 |
9. | Musikowski, Clara | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,45 | m |
3,45 |
10. | Kroner, Mayra | 2009 | BB | LC Cottbus | 3,38 | m |
3,38 |
11. | Kölling, Kira | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,34 | m |
3,34 |
12. | Rehbein, Marissa | 2009 | BB | LC Cottbus | 3,19 | m |
3,19 |
13. | Voigt, Finja | 2009 | BB | LC Cottbus | 3,08 | m |
3,08 |
14. | Hanko, Stella | 2009 | BB | LC Cottbus | 2,86 | m |
2,86 |
15. | Bramke, Nele | 2010 | BB | LC Cottbus | 2,85 | m |
2,85 |
16. | Pabsch, Victoria | 2009 | BB | LC Cottbus | 2,80 | m |
2,80 |
16. | Mustroph, Emilia | 2009 | BB | LC Cottbus | 2,80 | m |
2,80 |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Bramke, Nele | 2010 | BB | LC Cottbus | 8,99 | sec. |
2. | Kobbe, Margarete | 2010 | BB | LC Cottbus | 9,40 | sec. |
3. | Purz, Amelie | 2010 | BB | LC Cottbus | 9,46 | sec. |
600 m WK U10 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Purz, Amelie | 2010 | BB | LC Cottbus | 2:49,44 | min. |
2. | Kobbe, Margarete | 2010 | BB | LC Cottbus | 2:51,89 | min. |
Schlagball 80g WK U10 | 8.05.2019 |
Finale |
1. | Kobbe, Margarete | 2010 | BB | LC Cottbus | 19,00 | m |
19,00 |
2. | Purz, Amelie | 2010 | BB | LC Cottbus | 18,00 | m |
18,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 19 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 48 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 77 | 70 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 131 | 118 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V. |