LC Cottbus
Abendsportfest
am 15.05.2019 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
15.05.2019 / 19:08

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
600 m - TF20 Männer 15.05.2019
Finale
1. Hohl, Johannes 1998 BPRSV Cottbus 1:30,36 min.

Kugel - F46 Männer 15.05.2019
Finale
1. Schulze, Mathias 1983 BPRSV Cottbus 13,95 m
13,95

Keule - TF37 Männer 15.05.2019
Finale

Weit - T38 Männer 15.05.2019
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus 4,98 m
4,98

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 15.05.2019
Finale

600 m MJ U20 15.05.2019
Finale
1. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 1:27,22 min.

100 m - TF13 MJ U20 15.05.2019
Finale

Weit - TF13 MJ U20 15.05.2019
Finale
1. Marziellier, Max 2001 BPRSV Cottbus 5,21 m
5,21

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 15.05.2019
Finale
1. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 11,92 sec.
2. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 12,60 sec.

600 m MJ U18 15.05.2019
Finale
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:26,50 min.
2. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:27,53 min.
3. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 1:31,47 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 15.05.2019
Finale
1. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 12,28 sec.
2. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 12,81 sec.

600 m MJ U16 15.05.2019
Finale
1. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 1:34,25 min.
2. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 1:34,91 min.
3. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 1:36,42 min.
4. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 1:42,33 min.
5. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 1:42,63 min.

Hochsprung MJ U16 15.05.2019
Finale
1. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,66 m
2. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 1,30 m

Weitsprung MJ U16 15.05.2019
Finale
1. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,62 m
5,62
+0,0
2. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 5,22 m
5,22
+0,0
3. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 5,00 m
5,00
+0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 15.05.2019
Finale
1. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 8,22 m
8,22

Diskuswurf MJ U16 1 kg 15.05.2019
Finale
1. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 18,95 m
18,95

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 15.05.2019
Finale
1. 9682 Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 10,29 sec.
2. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,59 sec.
3. 9667 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 11,63 sec.
4. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 11,68 sec.

600 m MJ U14 15.05.2019
Finale
1. 9682 Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 1:46,89 min.
2. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 2:06,10 min.

Hochsprung MJ U14 15.05.2019
Finale
1. 9667 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 1,25 m

Diskuswurf MJ U14 750 g 15.05.2019
Finale
1. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 20,63 m
20,63

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 15.05.2019
Finale
1. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,50 sec.
2. 606313 Kriehn, Pius Tewes 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,69 sec.
3. 606439 Matzke, Levi 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,34 sec.

600 m MK U12 15.05.2019
Finale
1. 606313 Kriehn, Pius Tewes 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:02,13 min.
2. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:08,15 min.
3. 606439 Matzke, Levi 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:24,19 min.

Weitsprung MK U12 15.05.2019
Finale
1. 606439 Matzke, Levi 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,14 m
3,14

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 15.05.2019
Finale
1. 606440 Eckert, Henning 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,73 sec.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 15.05.2019
Finale
1. Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 9,68 m
9,68

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.05.2019
Finale
1. Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 40,14 m
40,14

Frauen
100 m Frauen 15.05.2019
Finale

100 m - T13 Frauen 15.05.2019
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 13,28 sec.

Diskus - F56 Frauen 15.05.2019
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 19,00 m
19,00

Speer - F34 Frauen 15.05.2019
Finale
1. Herrmann, Francès 1989 BPRSV Cottbus 15,96 m
15,96

Speer - F56 Frauen 15.05.2019
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 20,02 m
20,02

Kugel - F56 Frauen 15.05.2019
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 7,27 m
7,27

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 15.05.2019
Finale
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 25,40 sec.
2. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 27,28 sec.

Kugel - F34 WJ U20 15.05.2019
Finale
1. Kosche, Charleen 2001 BPRSV Cottbus 6,92 m
6,92

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 15.05.2019
Finale
1. Badack, Leonie 2002 BB SV Olympia Cottbus 13,09 sec.
2. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 13,62 sec.
3. Metag, Maxi 2003 FLG Spremberg 14,13 sec.

200 m WJ U18 15.05.2019
Finale
1. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 26,81 sec.
2. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 27,29 sec.
3. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 27,39 sec.
4. 7379 Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 28,40 sec.
5. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 28,98 sec.

600 m WJ U18 15.05.2019
Finale
1. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 1:41,15 min.

Dreisprung WJ U18 15.05.2019
Finale
1. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,30 m
10,30
+0,0

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 15.05.2019
1. Zeitlauf
1. Müller, Celina 2005 BB LC Cottbus 13,05 sec.
2. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,86 sec.
3. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 13,93 sec.

100 m WJ U16 15.05.2019
2. Zeitlauf
1. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,25 sec.
2. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,27 sec.
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 13,67 sec.

100 m WJ U16 15.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Celina 2005 BB LC Cottbus 13,05 sec.
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,25 sec.
3. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,27 sec.
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 13,67 sec.
5. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,86 sec.
6. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 13,93 sec.

600 m WJ U16 15.05.2019
Finale
1. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 1:43,63 min.
2. Robel, Laura 2004 BB LC Cottbus 1:50,23 min.

Weitsprung WJ U16 15.05.2019
Finale
1. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 5,16 m
5,16
+0,0
2. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 5,14 m
5,14
+0,0
3. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 4,49 m
4,49
+0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 15.05.2019
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,73 m
11,73
2. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 11,02 m
11,02
3. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 10,39 m
10,39
4. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 9,12 m
9,12
5. 605140 Körner, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,51 m
8,51
6. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 8,34 m
8,34
7. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 8,03 m
8,03
8. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 7,95 m
7,95
9. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 6,46 m
6,46

Diskuswurf WJ U16 1 kg 15.05.2019
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 30,65 m
30,65
2. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 18,10 m
18,10
3. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 17,60 m
17,60
4. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 16,42 m
16,42
5. 605140 Körner, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 11,49 m
11,49

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 15.05.2019
Finale
1. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 11,60 sec.
2. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 12,48 sec.

600 m WJ U14 15.05.2019
Finale
1. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 1:53,42 min.
2. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 1:57,00 min.
3. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 2:03,28 min.
4. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 2:17,52 min.

75 m - TF37 WJ U14 15.05.2019
Finale
1. Brose, Friederike 2007 BPRSV Cottbus 12,75 sec.
2. Bergfeld, Anna Lea 2007 BPRSV Cottbus 16,19 sec.

Kugel - TF37 WJ U14 15.05.2019
Finale
1. Bergfeld, Anna Lea 2007 BPRSV Cottbus 5,20 m
5,20
2. Brose, Friederike 2007 BPRSV Cottbus 4,48 m
4,48

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 15.05.2019
Finale
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,10 sec.
2. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,23 sec.
3. Mende, Timea 2009 TSG Lübbenau 8,46 sec.
4. 606432 Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,67 sec.
5. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,93 sec.
6. Preusche, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,04 sec.

600 m WK U12 15.05.2019
Finale
1. Mende, Timea 2009 TSG Lübbenau 2:20,95 min.
2. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:27,91 min.

Weitsprung WK U12 15.05.2019
Finale
1. Preusche, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,37 m
3,37

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 15.05.2019
Finale
1. 606120 Möbus, Nalia 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,68 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.05.2019
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
2 2 100
2 2 100
2 1 50
4 2 50
4 3 75
9 5 55
Gerätekontrolle: 11 8 72
16 12 75
20 18 90
6 5 83
10 6 60
3 3 100
8 6 75
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 44 32 72
58 45 77
102 77 75
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.