Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
oBBM Männer, Frauen, BBM U18, oBBM Sen 4x100-m, Stab
am 18./19.05.2019 in Brandenburg an der Havel - Stadion am Quenz
Ergebnisliste
19.05.2019 / 16:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,6 19.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 10,88 sec. A
2. 8618 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 11,12 sec. A
3. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,22 sec. A
4. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,34 sec. A
5. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,47 sec. B
6. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,53 sec. B

100 m Männer-1,1 19.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE Neuköllner SF 11,30 sec. A
2. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,40 sec. A
3. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,62 sec. B
4. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,65 sec. B
5. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,66 sec. B
6. 9055 Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 11,83 sec.

100 m Männer+2,0 19.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,49 sec. B
2. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 11,80 sec.
3. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,92 sec.
3. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,92 sec.
5. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,13 sec.

100 m Männer-1,3 19.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 40291 Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 11,86 sec.
2. Pagel, Antonius 1999 BB LG Uckermark-Barnim 12,03 sec.
3. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 12,16 sec.
4. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 12,78 sec.
5. 4106 Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 13,01 sec.
6. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 13,72 sec.

100 m Männer-1,4 19.05.2019
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 10,92 sec.
2. 8618 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 11,13 sec.
3. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,22 sec.
4. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,33 sec.
5. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE Neuköllner SF 11,40 sec.
6. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,54 sec.

100 m Männer-1,5 19.05.2019
B-Finale
1. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,34 sec.
2. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,55 sec.
3. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 11,58 sec.
4. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,69 sec.
5. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,75 sec.
6. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,87 sec.

200 m Männer-2,1 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 8618 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 21,82 sec.
2. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 22,21 sec.
3. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 22,35 sec.
4. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 22,70 sec.
5. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 23,28 sec.
6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam aufg.

200 m Männer-3,3 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 22,98 sec.
2. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 23,68 sec.
3. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,06 sec.
4. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,23 sec.
112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

200 m Männer-2,2 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 24,32 sec.
2. 40291 Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 24,60 sec.
3. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 25,21 sec.
3. 4151 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 25,21 sec.
5. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,90 sec.

200 m Männer-1,3 18.05.2019
4. Zeitlauf
1. 9003 Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin 23,49 sec.
2. 4106 Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 26,40 sec.
6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.
7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin ab.

200 m Männer 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8618 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam -2,1 21,82 sec.
2. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin -2,1 22,21 sec.
3. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam -2,1 22,35 sec.
4. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin -2,1 22,70 sec.
5. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 -3,3 22,98 sec.
6. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 -2,1 23,28 sec.
7. 9003 Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin -1,3 23,49 sec.
8. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam -3,3 23,68 sec.
9. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin -3,3 24,06 sec.
10. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau -3,3 24,23 sec.
11. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin -2,2 24,32 sec.
12. 40291 Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin -2,2 24,60 sec.
13. 4151 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin -2,2 25,21 sec.
13. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau -2,2 25,21 sec.
15. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -2,2 25,90 sec.
16. 4106 Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC -1,3 26,40 sec.
6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam aufg.
7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin ab.
112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.

400 m Männer 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 49,83 sec.
2. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 49,94 sec.
3. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 50,08 sec.
4. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 51,79 sec.
5. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,71 sec.

400 m Männer 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 52,74 sec.
2. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,16 sec.
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 53,26 sec.
4. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 54,23 sec.
5. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 57,10 sec.

400 m Männer 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 49,83 sec.
2. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 49,94 sec.
3. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 50,08 sec.
4. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 51,79 sec.
5. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,71 sec.
6. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 52,74 sec.
7. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,16 sec.
8. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 53,26 sec.
9. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 54,23 sec.
10. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 57,10 sec.

800 m Männer 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:55,24 min.
2. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:55,87 min.
3. 9075 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:57,05 min.
4. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1:57,41 min.
5. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 1:57,94 min.
6. 7210 Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 1:58,36 min.
7. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:58,56 min.
8. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:00,98 min.
9. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:02,06 min.
10. 8397 Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:04,87 min.
11. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 2:11,14 min.
8720 Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus ab.

1500 m Männer 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:15,43 min.
2. 9399 Rickards, Dan 1998 BB SC Potsdam 4:16,57 min.
3. 8078 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:17,20 min.
4. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:22,40 min.
5. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:23,01 min.
6. 9160 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:30,29 min.
7. 8957 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 4:34,29 min.
8. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:36,04 min.

5000 m Männer 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9088 Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 17:11,29 min.
2. 7324 Schöning, Niklas 1999 BB SC Potsdam 17:31,63 min.
3. 7904 Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 17:48,51 min.
4. 40298 Flamenco, Matthias 1998 BE Berliner SV 1892 18:17,94 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,4 18.05.2019
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

400 m Hürden Männer 0.914m 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 52,78 sec.
2. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 54,04 sec.
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 60,81 sec.
4. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 61,94 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SCC Berlin I BE 42,79 sec.
8708 Ojo, David Enioluwa 2001; 7919 Pfälzner, Yacouba 1999
8371 Rastineh, Alireza 1995; 7965 Mahra, Joussef 2000

Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
40022 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,85 m
2. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,85 m
3. 8326 Beutin, Matthias 1985 BB SV Fortuna Schmölln 1,80 m
3. 40306 Hartje, Dustin 1998 BE TSV Spandau 1860 1,80 m

180 185 190
----- ----- -----
1. Heskamp o xo xxx
2. Ruef o xxo xxx
3. Beutin o xxx
3. Hartje o xxx

Weitsprung Männer 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,34 m
7,30 7,28 7,30 7,19 6,60 7,34
+0,5 +0,0 +0,3 +1,6 +0,3 -0,3
2. 7588 Listar, Joshua 2000 BE SCC Berlin 7,10 m
6,88 7,10 x 6,86 - x
-0,1 +1,5 +0,4
3. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,90 m
6,85 x x 6,64 6,90 x
+0,0 -0,5 +0,6
4. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,68 m
5,99 6,68 6,46 4,78 6,46 6,38
+0,2 +0,8 +0,8 +1,7 +1,8 +0,0
5. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,54 m
6,29 6,43 5,13 5,78 6,54 x
+0,5 -0,1 +0,3 +0,4 +0,8
6. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,93 m
5,69 5,63 3,72 5,93 5,66 5,28
+0,0 +0,2 +2,3 -0,2 +0,1 +1,8
7. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,78 m
x 5,61 5,78 5,69 x 5,72
+0,2 -1,1 +0,3 +0,0
8. Pagel, Antonius 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,71 m
x 5,07 5,23 5,48 5,71 5,56
+0,5 +1,0 -0,4 +0,3 +0,5
9. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 5,23 m
4,91 4,98 5,23
+0,7 +0,0 +1,2
7351 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Dreisprung Männer 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,81 m
x 15,70 15,60 15,72 15,66 15,81
+1,5 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
2. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 14,04 m
13,60 14,04 x 13,99 x 12,90
+2,1 +0,1 +2,4 +0,5
3. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,55 m
13,04 13,42 13,55 13,35 11,61 13,48
+0,4 +0,6 +2,7 +0,9 +0,6 -0,5
4. 40244 Monti, Valerio 1986 BE LAC BERLIN 12,30 m
12,22 12,30 x x x x
+1,6 +2,4
5. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 11,96 m
11,16 11,96 11,04 11,30 11,48 11,41
+1,2 +0,5 +0,6 +0,1 -0,6 -0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 12,89 m
11,26 12,31 12,89 x 12,44 12,47
2. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 11,14 m
11,14 11,06 x 10,89 x 11,02
3. 40096 Hajredini, Ilir 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,00 m
10,50 11,00 10,56 10,49 x 10,86
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,41 m
10,04 10,22 10,03 10,07 10,41 x
5. 7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim 10,38 m
10,38 10,11 9,93 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 48,85 m
x 45,35 48,54 x x 48,85
2. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 41,98 m
40,94 x 41,25 38,75 41,98 x
3. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 37,99 m
36,76 36,99 37,85 37,79 x 37,99
4. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 32,35 m
x x 26,89 31,31 29,96 32,35
5. 7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim 25,55 m
x 23,13 x x 25,55 24,64
8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7771 Seifert, Bernhard 1993 BB SC Potsdam 85,19 m
76,59 80,27 85,09 x 84,65 85,19
2. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 56,49 m
53,75 53,47 54,96 52,45 50,70 56,49
3. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 41,79 m
36,22 41,79 37,21 41,53 41,19 40,88

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 19.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,93 sec. A
2. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,95 sec. A
3. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 10,96 sec. A
4. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 11,08 sec. A
5. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,28 sec. A

100 m MJ U18+0,2 19.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,25 sec. A
2. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,54 sec. B
3. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,57 sec. B
4. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 11,73 sec. B
5. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 11,91 sec. B

100 m MJ U18-2,1 19.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 40674 Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 12,18 sec. B
2. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 12,42 sec.

100 m MJ U18-2,1 19.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 40450 Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 11,81 sec. B
2. 9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 12,23 sec.
3. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 12,34 sec.
4. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,51 sec.

100 m MJ U18-2,0 19.05.2019
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,92 sec.
2. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 11,12 sec.
3. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,12 sec.
4. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,34 sec.
5. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,38 sec.
6. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,53 sec.

100 m MJ U18-1,3 19.05.2019
B-Finale
1. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,42 sec.
2. 40450 Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 11,55 sec.
3. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 11,60 sec.
4. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 11,93 sec.
5. 40674 Pries, Sören-Ole 2002 BE LG Nord Berlin 12,05 sec.
9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam ab.

200 m MJ U18-1,8 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 22,50 sec.
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,65 sec.
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 22,79 sec.
4. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 23,05 sec.
5. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,10 sec.
6. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 23,52 sec.

200 m MJ U18-1,9 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 8874 Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 23,30 sec.
2. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 23,51 sec.
3. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 24,15 sec.
4. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 24,25 sec.
5. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 24,43 sec.
6. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,53 sec.

200 m MJ U18-2,8 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. 8706 Hinkelmann, Jakob 2002 BB SC Potsdam 24,27 sec.
2. 9005 Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 25,66 sec.
3. 9083 Schmidt, Miro 2002 BB SC Potsdam 26,04 sec.
4. 4233 Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 27,83 sec.

200 m MJ U18-0,6 18.05.2019
4. Zeitlauf
1. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 23,62 sec.
2. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 24,62 sec.
3. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 24,70 sec.
4. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 26,07 sec.

200 m MJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin -1,8 22,50 sec.
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam -1,8 22,65 sec.
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN -1,8 22,79 sec.
4. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam -1,8 23,05 sec.
5. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,8 23,10 sec.
6. 8874 Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 -1,9 23,30 sec.
7. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 -1,9 23,51 sec.
8. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam -1,8 23,52 sec.
9. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 -0,6 23,62 sec.
10. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin -1,9 24,15 sec.
11. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC -1,9 24,25 sec.
12. 8706 Hinkelmann, Jakob 2002 BB SC Potsdam -2,8 24,27 sec.
13. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 -1,9 24,43 sec.
14. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,9 24,53 sec.
15. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin -0,6 24,62 sec.
16. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin -0,6 24,70 sec.
17. 9005 Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) -2,8 25,66 sec.
18. 9083 Schmidt, Miro 2002 BB SC Potsdam -2,8 26,04 sec.
19. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 -0,6 26,07 sec.
20. 4233 Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau -2,8 27,83 sec.

400 m MJ U18 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 50,00 sec.
2. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 50,08 sec.
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 50,99 sec.
4. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 51,40 sec.
5. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 52,44 sec.
6. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 53,09 sec.

400 m MJ U18 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 8874 Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 50,95 sec.
2. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 51,20 sec.
3. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 52,09 sec.
4. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 53,45 sec.
5. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 53,47 sec.

400 m MJ U18 19.05.2019
3. Zeitlauf
1. 9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 54,25 sec.
2. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 54,37 sec.
3. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,94 sec.
8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin ab.

400 m MJ U18 19.05.2019
4. Zeitlauf
1. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 54,20 sec.
2. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 54,48 sec.
3. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,53 sec.
4. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 56,05 sec.
5. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,72 sec.

400 m MJ U18 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 50,00 sec.
2. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 50,08 sec.
3. 8874 Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 50,95 sec.
4. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 50,99 sec.
5. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 51,20 sec.
6. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 51,40 sec.
7. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 52,09 sec.
8. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 52,44 sec.
9. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 53,09 sec.
10. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 53,45 sec.
11. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 53,47 sec.
12. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 54,20 sec.
13. 9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 54,25 sec.
14. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 54,37 sec.
15. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 54,48 sec.
16. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,53 sec.
17. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 55,94 sec.
18. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 56,05 sec.
19. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,72 sec.
8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin ab.

800 m MJ U18 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 1:59,30 min.
2. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 1:59,36 min.
3. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:00,37 min.
4. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:01,50 min.
5. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:02,82 min.
6. 40341 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 2:05,43 min.
7. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:07,66 min.

800 m MJ U18 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 4325 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:09,48 min.
2. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:10,24 min.
3. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:11,48 min.
4. 40330 Hoffmann, Lasse 2003 BE Berliner SV 1892 2:14,00 min.
5. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:14,55 min.
6. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:17,71 min.
7. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 2:18,66 min.

800 m MJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 1:59,30 min.
2. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 1:59,36 min.
3. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:00,37 min.
4. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:01,50 min.
5. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:02,82 min.
6. 40341 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 2:05,43 min.
7. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:07,66 min.
8. 4325 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:09,48 min.
9. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:10,24 min.
10. 8404 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:11,48 min.
11. 40330 Hoffmann, Lasse 2003 BE Berliner SV 1892 2:14,00 min.
12. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:14,55 min.
13. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:17,71 min.
14. 8756 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 2:18,66 min.

1500 m MJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 4:18,22 min.
2. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 4:21,56 min.
3. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 4:23,02 min.
4. 9187 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:37,65 min.
5. 9337 Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 4:37,76 min.
6. 40728 Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:38,48 min.
7. 40330 Hoffmann, Lasse 2003 BE Berliner SV 1892 4:57,84 min.
8. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 5:24,34 min.
7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,0 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,87 sec.
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 15,26 sec.
3. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 15,34 sec.
4. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 16,00 sec.
5. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 16,28 sec.
6. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 17,17 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,4 18.05.2019
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 15,44 sec. q
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 16,36 sec. q
9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,0 18.05.2019
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,64 sec. q
2. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 15,74 sec. q
3. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 15,76 sec. q
4. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 16,05 sec. q
5. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 17,04 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 56,86 sec.
2. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 57,54 sec.
3. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 60,08 sec.
4. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 61,08 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 59,82 sec.
2. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 63,08 sec.
3. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 64,17 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 56,86 sec.
2. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 57,54 sec.
3. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 59,82 sec.
4. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 60,08 sec.
5. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 61,08 sec.
6. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 63,08 sec.
7. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 64,17 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 43,20 sec.
9086 Maywald, Tom 2003; 7578 Hack, Julius Aurel 2002
8187 Löschke, Max 2002; 8799 Herbst, Vincent 2004
2. SCC Berlin I BE 44,42 sec.
40450 Smith, Daniel 2003; 8729 Djalo, Corca Bela 2003
40180 Tschirner, Marian 2002; 8731 Askan, Joel 2003
3. StG BSV/SVF/Z88 I BE 44,74 sec.
8874 Knight, Alex 2003; 8956 Dunker, Lenard 2002
40330 Hoffmann, Lasse 2003; 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003
4. LG Nord Berlin I BE 45,27 sec.
8456 Heymen, Jonas 2002; 8778 Böhme, Luke 2003
8084 Hoffmann, Jost 2002; 40674 Pries, Sören-Ole 2002
5. SC Potsdam II BB 46,70 sec.
9454 Fröhlich, Florian 2002; 7985 Pomsel, Jonas 2002
7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003; 7791 Klimaszewski, Fabio 2003

Hochsprung MJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 2,04 m
2. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 2,04 m
3. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,83 m
4. 40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,83 m
5. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,80 m
6. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,65 m
6. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,65 m
8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin ab.

165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - - - - - o - xxo xo o o xo xxx
2. Fleurisson - - - o o xo - o xo xo o xxo xxx
3. Dieffenbacher - - o xo o xxx
4. Donath o o o o xxo xxx
5. Görzig o xxo xo xxo xxx
6. Krägenbrink o xxx
6. Askan o xxx
Küster xxx

Weitsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,09 m
7,09 - - x 5,24 5,42
+0,3 +0,2 +0,1
2. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 6,78 m
6,78 6,45 6,69 6,14 x 6,23
+0,5 +1,0 +0,6 +0,3 -0,3
3. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,59 m
6,08 6,45 6,33 x x 6,59
+0,2 +1,4 +0,8 +1,5
4. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 6,34 m
6,28 6,34 6,02
+0,2 +2,4 +0,9
5. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 6,26 m
6,01 6,26 x 6,19 6,23 6,24
+0,6 +1,2 +0,0 +0,1 +1,6
6. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 6,21 m
5,88 5,67 5,83 5,81 5,96 6,21
+0,7 +1,7 +1,0 +0,4 +1,4 +0,4
7. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,19 m
5,79 5,96 6,06 x 6,02 6,19
+0,8 +0,0 +1,4 +1,0 +1,2
8. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 5,83 m
5,83 5,70 -
+0,7 +0,9
9. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,80 m
5,80 x 5,51
+0,4 +0,7
10. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,43 m
5,43 5,30 x
+0,7 -0,2
11. 8663 Küster, Arik 2002 BB Mahlower SV 1977 5,37 m
5,37 x 5,25
+0,7 +1,4
12. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 5,35 m
5,10 5,23 5,35
+0,6 +0,0 +2,7
13. 9005 Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,25 m
5,21 5,05 5,25
-0,2 -0,2 +1,2
14. 7793 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 5,15 m
x x 5,15
+0,2
15. 4233 Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 5,09 m
5,09 5,00 x
+0,2 -1,3
16. 8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 5,06 m
x 5,06 x
+0,0
9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin ab.

Dreisprung MJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 13,92 m
13,92 x x x 13,77 -
+1,3 +0,8
2. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 13,81 m
x x x 13,38 13,11 13,81
-0,2 +0,0 +0,4
3. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 13,55 m
13,13 13,21 13,40 x 13,47 13,55
+1,0 -0,2 +1,1 +0,0 -0,1
4. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 13,03 m
12,60 12,95 12,92 13,03 x x
+0,1 +0,5 +1,6 +2,8
5. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 12,09 m
12,01 11,93 12,09 11,29 x 11,91
+0,5 +2,7 +0,1 -1,3 +0,7
6. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,47 m
11,03 11,47 11,16 11,06 x 10,84
+2,0 +1,1 +0,5 +0,6 +0,6
7. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 11,18 m
10,68 11,18 9,61
+0,0 +0,4 +2,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 16,50 m
15,39 15,54 x x 16,50 15,61
2. 40386 Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 15,37 m
13,55 14,50 15,37 x 15,14 x
3. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 14,29 m
14,07 x 14,29 x x 14,10
4. 40068 Grzeschik, Pekka Ole 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,21 m
x 9,46 x 10,01 x 10,21
8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 46,08 m
- - x 41,96 42,16 46,08
2. 40386 Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 45,73 m
x x x 45,73 x x
3. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 45,13 m
x x 44,75 x 45,13 44,68
4. 40068 Grzeschik, Pekka Ole 2003 BE RSV Eintracht Berlin 29,30 m
24,94 29,30 x x x 26,26
5. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 26,82 m
26,82 26,82 x 23,90 x 23,39
6. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 20,94 m
x 20,94 x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
8280 Bläsche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 57,24 m
53,22 51,58 49,00 57,24 x x
2. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 51,45 m
49,37 48,65 50,60 49,15 48,25 51,45
3. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 46,58 m
42,71 45,42 45,23 46,58 - -
4. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 45,30 m
44,17 44,12 45,30 43,62 44,42 41,60
5. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 43,97 m
42,54 39,29 38,58 43,97 x 40,61

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Potsdam I BB 9:15,52 min.
8519 Perschke, Justus 2004; 8145 Kuphal, Florian Willi 2004
8315 Hohendorf, Ben Valentin 2004
2. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 9:34,80 min.
8604 Pilz, Ole 2005; 8794 Kühnel, Justin 2005
8884 Abicht, Jannes 2005
3. StG MOL-LOS I BB 9:54,82 min.
8414 Strauß, Fabian 2004; 9694 Fahr, Maximilian 2005
8617 Fraikin, Jannik 2004
4. SV Olympia Cottbus I BB 10:09,61 min.
9339 Friedow, Erik 2004; 8280 Kölling, Kimi 2004
606119 Schallmann, Björn 2004

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 38,93 sec.
9062 Natho, Till-Jonathan 2006; 9099 Goldstein, Leo 2006
9092 Aust, Melvin 2006; 9090 Wille, Gian-Luca 2006
2. SC Potsdam I BB 40,31 sec.
9486 Köhler, Tillman 2007; 9515 Bellin, Albert 2007
9590 Schwartz, Anton 2007; 9591 Schleicher, Melvin 2006
3. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 42,22 sec.
9623 Kühnel, Colin 2007; 9621 Strzeletz, Tamino 2007
8880 Lehmann, Frederico 2007; 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006
4. StG Nauen-Falkensee I BB 42,97 sec.
9587 Krasemann, Ole 2007; 9597 Schöniger, Robin 2007
9675 Gawenda, Ben Lukas 2006; 9367 Unverricht, Oscar 2006
5. StG Oder-Spree I BB 43,84 sec.
9441 Pape, Maximilian 2007; 9446 Hanschke, Mattes 2007
9242 Ballaschke, Aidan 2006; 9026 Thielemann, Tim 2006

Jugend M13
75 m M13 18.05.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 10,15 sec. A
2. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 10,49 sec. A
3. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 10,75 sec. B
4. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,88 sec. B
5. 9242 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,34 sec.
6. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,18 sec.

75 m M13 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9591 Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 10,24 sec. A
2. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,26 sec. A
3. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,50 sec. A
4. 9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,95 sec. B
5. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 11,16 sec.
6. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 12,09 sec.

75 m M13 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 9,81 sec. A
2. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 10,63 sec. B
3. 9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,83 sec. B
4. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,00 sec. B
5. 9675 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,62 sec.
6. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 11,81 sec.

75 m M13 18.05.2019
A-Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 9,90 sec.
2. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 10,26 sec.
3. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,34 sec.
4. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 10,38 sec.
5. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,41 sec.
6. 9591 Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 10,44 sec.

75 m M13 18.05.2019
B-Finale
1. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 11,01 sec.
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,13 sec.
9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz ab.
9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Weitsprung M13 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9204 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 5,33 m
4,64 4,72 4,76 4,99 5,09 5,33
2. 9143 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 5,22 m
5,22 - 5,02 4,87 5,13 4,97
3. 9187 Donn, Paul Lennard 2006 BB SG Vehlefanz 5,06 m
4,81 4,81 4,80 4,69 5,06 4,82
4. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 5,00 m
4,93 x 4,89 5,00 4,85 4,76
5. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 4,94 m
x x 4,94 4,78 x x
6. 9367 Unverricht, Oscar 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,93 m
4,93 x x 4,64 4,68 4,68
7. 9179 Mailahn, Felix 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,71 m
x 4,49 4,71 4,27 x 4,18
8. 9591 Schleicher, Melvin 2006 BB SC Potsdam 4,50 m
4,34 4,50 4,21 x 4,38 3,64
9. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 4,26 m
4,26 4,12 4,22
10. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,19 m
2,56 4,19 3,78
11. 9242 Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,19 m
4,19 3,07 3,02
12. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,97 m
x x 3,97
13. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,92 m
3,62 3,92 x
14. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,74 m
3,74 x 3,68
15. 9675 Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,54 m
3,54 3,15 3,38
9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus ab.
9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus ab.

Kugelstoß M13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,34 m
11,73 11,19 11,05 11,28 11,13 12,34
2. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 9,88 m
9,06 8,84 9,07 9,06 8,68 9,88
3. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 9,25 m
9,25 8,99 8,54 7,65 8,43 8,47
4. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 9,13 m
7,94 8,39 8,99 9,13 8,87 8,65
5. 9324 Pfaender, Leonhard 2006 BB SC Trebbin 8,84 m
8,73 8,84 8,48 8,62 8,38 8,64
6. 9143 Siggelkow, Finn 2006 BB LG Niederbarnim 8,64 m
8,02 7,43 7,16 7,97 8,52 8,64
7. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,63 m
8,22 8,21 8,63 8,58 8,19 8,16
8. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,94 m
7,94 6,96 7,03 7,04 7,07 6,54
9. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 7,32 m
6,87 6,86 7,32
10. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 7,01 m
7,01 6,51 5,97
11. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 6,46 m
6,46 6,14 x

Jugend M12
75 m M12 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,58 sec. A
2. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 10,88 sec. A
3. 9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 11,19 sec. B
4. 9630 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 11,28 sec. B
5. 9587 Krasemann, Ole 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,32 sec. B
6. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,32 sec.

75 m M12 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9621 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 10,91 sec. A
2. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 11,23 sec. B
3. 9514 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 11,31 sec. B
4. 9631 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,33 sec.
5. 9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,59 sec.
6. 9485 Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 12,17 sec.

75 m M12 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 10,98 sec. A
2. 9623 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 11,09 sec. B
3. 9686 Kaufmann, Hugo 2007 BB LLG Luckenwalde 11,36 sec.
4. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 11,83 sec.
5. 9559 Blank, Johnny 2007 BB VfL Brandenburg 11,91 sec.
9649 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam ab.

75 m M12 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 10,71 sec. A
2. 9590 Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 10,81 sec. A

75 m M12 18.05.2019
A-Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,63 sec.
2. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 10,75 sec.
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 10,85 sec.
4. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 10,87 sec.
5. 9590 Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 11,00 sec.
6. 9621 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 11,16 sec.

75 m M12 18.05.2019
B-Finale
1. 9587 Krasemann, Ole 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,24 sec.
2. 9630 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 11,25 sec.
3. 9623 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 11,34 sec.
4. 9514 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 11,52 sec.
9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 ab.
9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M12 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9621 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 4,69 m
4,32 4,40 4,59 4,56 4,59 4,69
2. 9623 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 4,65 m
4,41 4,65 4,56 4,57 x x
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 4,58 m
4,33 4,34 x 4,32 4,58 x
4. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,53 m
4,36 x x 4,53 x x
5. 9206 Riedner, Daniel 2007 BB LG Prignitz 4,51 m
4,21 4,35 4,44 4,41 4,51 4,36
6. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,46 m
x 4,46 x x 4,43 x
7. 9630 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 4,30 m
4,20 x 4,09 4,30 4,24 4,28
8. 9590 Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 4,28 m
4,28 4,14 4,12 4,20 x 4,20
9. 9631 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 m
4,18 x x
10. 9587 Krasemann, Ole 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,13 m
3,69 4,10 4,13
11. 9456 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,10 m
4,10 3,83 3,84
12. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,08 m
4,01 4,08 4,02
13. 9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,07 m
3,96 4,07 4,02
14. 9486 Köhler, Tillman 2007 BB SC Potsdam 4,07 m
4,07 3,85 4,00
15. 8880 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 3,94 m
3,94 x 3,91
16. 9597 Schöniger, Robin 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,78 m
3,78 3,44 3,61
17. 9485 Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 3,74 m
3,74 3,67 3,57
18. 9686 Kaufmann, Hugo 2007 BB LLG Luckenwalde 3,74 m
x 3,74 x
19. 9514 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 3,67 m
3,61 3,67 x
20. 9559 Blank, Johnny 2007 BB VfL Brandenburg 3,65 m
3,65 3,49 3,44
21. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42 m
x 3,42 x
22. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,33 m
2,62 2,98 3,33
9649 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
9631 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,26 m
8,33 8,55 8,70 9,26 8,52 9,03
2. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 7,92 m
7,34 7,33 7,64 7,24 7,92 7,60
3. 9639 Otlewski, Luca 2007 BB SC Trebbin 7,86 m
6,83 7,15 7,86 7,32 7,68 7,80
4. 9597 Schöniger, Robin 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,82 m
7,57 7,82 7,51 7,05 7,69 7,47
5. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 7,71 m
7,65 7,71 7,03 7,49 7,38 x
6. 9485 Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 6,30 m
x x 5,80 5,75 5,40 6,30
9582 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Senioren M30
4 x 100 m Staffel Sen. M30 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berliner SC I BE 54,88 sec.
4321 Fischer, Dustin 1988; 40269 Mahlo, Marcus 1978
40313 Spitzer, Marcus 1967; 9131 Schröder, Johannes 1946

Senioren M35
4 x 100 m Staffel Sen. M35 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Brandenburg I BB 48,76 sec.
6776 Frank, Thomas 1970; 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984
5207 Schulze, Oliver 1975; 8927 Strupat, Thomas 1978

Senioren M55
Stabhochsprung Sen. M55 19.05.2019
Finale
1. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 2,60 m

210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - o - o - xxx

Frauen
100 m Frauen-2,9 19.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,32 sec. A
2. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 12,41 sec. A
3. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,44 sec. A
4. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,49 sec. A
5. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,54 sec. B
6. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,61 sec. B

100 m Frauen-1,3 19.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,43 sec. A
2. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,51 sec. A
3. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,68 sec. B
4. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,80 sec. B
5. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 13,08 sec. B
2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin ab.

100 m Frauen-1,9 19.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 123 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 13,49 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,55 sec.
3. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,75 sec.
4. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 13,79 sec.
5. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 14,16 sec.

100 m Frauen+1,5 19.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 13,06 sec. B
2. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 13,37 sec.
3. 2661 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,70 sec.
4. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 14,06 sec.

100 m Frauen-1,0 19.05.2019
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 12,18 sec.
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,33 sec.
3. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,34 sec.
4. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 12,37 sec.
5. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,50 sec.
6. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,58 sec.

100 m Frauen-1,5 19.05.2019
B-Finale
1. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,43 sec.
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,47 sec.
3. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,62 sec.
4. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,78 sec.
5. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 13,05 sec.
6. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 13,57 sec.

200 m Frauen-1,9 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 40393 Schmidt, Alica 1998 BE SCC Berlin 24,53 sec.
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,30 sec.
3. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 25,43 sec.
4. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 25,46 sec.
5. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 26,51 sec.
6. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,58 sec.

200 m Frauen-1,8 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 123 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 27,66 sec.
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 28,05 sec.
3. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 28,80 sec.
4. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 29,05 sec.
5. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 29,08 sec.
6. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 29,51 sec.
611 Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin ab.

200 m Frauen 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
40393 Schmidt, Alica 1998 BE SCC Berlin -1,9 24,53 sec.
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin -1,9 25,30 sec.
3. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 -1,9 25,43 sec.
4. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin -1,9 25,46 sec.
5. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin -1,9 26,51 sec.
6. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,9 26,58 sec.
7. 123 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN -1,8 27,66 sec.
8. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen -1,8 28,05 sec.
9. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin -1,8 28,80 sec.
10. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN -1,8 29,05 sec.
11. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin -1,8 29,08 sec.
12. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin -1,8 29,51 sec.
611 Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin ab.

400 m Frauen 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 57,10 sec.
2. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 58,46 sec.
3. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 60,22 sec.
4. 14325 Kramer, Henriette 1999 ST Sportclub Magdeburg 60,36 sec.

400 m Frauen 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 7154 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 60,32 sec.
2. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 60,79 sec.
3. 9455 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,64 sec.

400 m Frauen 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 57,10 sec.
2. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 58,46 sec.
3. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 60,22 sec.
4. 7154 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 60,32 sec.
5. 14325 Kramer, Henriette 1999 ST Sportclub Magdeburg 60,36 sec.
6. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 60,79 sec.
7. 9455 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,64 sec.

800 m Frauen 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6965 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:22,99 min.
2. Gronde, Vivien 1998 BE Berliner SV 1892 2:23,56 min.
3. 10230 Eichler, Dr. Jessika 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:25,54 min.
4. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 2:26,64 min.
5. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:34,00 min.
6. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:35,91 min.
7. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:37,42 min.
8. 312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 2:38,69 min.
9. 14369 Kollat, Lea 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:40,20 min.

1500 m Frauen 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 5:18,63 min.
2. 312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 5:18,97 min.

5000 m Frauen 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
3164 Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,8 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,87 sec.
2. 1745 Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC 15,62 sec.
3. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 15,70 sec.
4. 1564 Reuter, Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 16,30 sec.
5. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 17,56 sec.
7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m-2,4 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 13,96 sec. q
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 15,92 sec. q
3. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 16,59 sec. q
4. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 18,09 sec. q

400 m Hürden Frauen 0.762m 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,83 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 63,99 sec.
3. 7154 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 65,34 sec.
4. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 66,98 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 47,31 sec.
1510 Lachmann, Carolin 1999; 1522 Stenger, Serena 2000
116 Ziegan, Tiziana 1999; 1524 Lachmann, Eileen 1999
2. LAC BERLIN I BE 48,19 sec.
2250 Prasser, Sally 2001; 3578 Kramer, Sandra 1977
131 Cornelius, Isabelle 1996; 1857 Hitzler, Vivien 2000
3. Mahlower SV 1977 I BB 51,33 sec.
6214 Schlieker, Antonia 1999; 6244 Krieger, Doreen 1999
9056 Heidel, Kathleen 1999; 6871 Beier, Christin 1996
4. VfV Spandau I BE 53,02 sec.
1765 Knobel, Franziska 2001; 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979
2661 Freundt, Alexandra 1994; 3400 Knaak, Catherine 1981
5. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 59,50 sec.
7310 Landstorfer, Helena 2001; 7115 Sacher, Marlen 2001
7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001; 7587 Hohn, Annika 2001

Hochsprung Frauen 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1564 Reuter, Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 1,74 m
2. 198075 Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock 1,66 m
3. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,61 m
4. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 1,61 m
5. 1745 Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC 1,56 m
5. 6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,56 m
10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin ab.

151 156 161 166 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - o xo o xo xxx
2. Küßner - - o o xxx
3. Ackermann o o xo xxx
4. Schlieker o o xxo xxx
5. Lott o o xxx
5. Staps o o xxx

Weitsprung Frauen 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,74 m
x x 5,74 3,41 x x
-0,6 +0,1
2. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,70 m
5,38 5,41 5,52 5,70 x x
+0,0 +0,0 +2,0 +0,4
3. 9436 Scheutzow, Lauré 2000 BB SC Potsdam 5,34 m
4,48 5,24 5,14 5,27 5,34 5,17
-0,3 +0,4 -0,2 +0,0 +0,0 +1,3
4. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,22 m
4,97 4,96 4,80 5,22 5,16 5,08
+0,4 -0,3 +0,4 +1,7 +0,0 +0,1
5. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,19 m
4,80 5,03 5,03 4,92 5,03 5,19
-0,4 +0,0 +0,1 +2,4 +0,0 +0,0
6. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 5,15 m
4,91 4,91 4,98 5,00 3,40 5,15
+1,4 +0,2 +0,1 +0,4 -0,2 +0,2
7. 2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 5,01 m
4,98 4,91 5,01 3,71 4,98 5,00
-0,2 -0,3 +0,0 +0,7 +0,1 +0,0
8. 229 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 4,96 m
4,49 4,83 4,83 4,85 4,96 4,84
+0,5 +0,0 +0,9 +0,2 +0,3 +1,4
9. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,64 m
4,45 4,59 4,64
-0,1 +0,0 +1,7

Dreisprung Frauen 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,66 m
12,66 12,42 -
+0,1 +0,4
2. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,52 m
11,96 12,35 12,29 12,18 12,39 12,52
+1,0 +2,1 +0,1 -0,5 +0,0 +2,6
3. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,30 m
11,35 12,04 - - 12,30 11,98
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. 1783 Kante, Sokhna Safietou 1989 BE SCC Berlin 12,01 m
11,54 11,75 11,53 11,80 11,64 12,01
+0,3 +2,1 +0,0 +0,2 -0,2 +1,5
5. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,60 m
10,40 11,30 - - 11,60 11,52
+0,0 +0,0 +1,4 +0,2
6. 10174 Boss, Laura Angelina 1991 BE SCC Berlin 11,35 m
11,23 - 11,04 11,20 11,35 -
+0,1 -0,1 +0,4 -0,1
7. 40449 Roth, Lotta 1999 BE SCC Berlin 10,81 m
10,69 10,47 10,54 - - 10,81
+0,0 +0,3 +0,9 +0,3
8. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,80 m
10,78 10,80 10,59 9,65 10,48 10,60
+2,1 +0,6 -0,1 +0,0 +0,0 +0,2
9. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,19 m
9,83 10,19 10,11
+0,4 +0,0 +0,0
10. 1099 Niclas, Helena 1999 BE SCC Berlin 10,15 m
- 10,15 9,73
+0,0 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,48 m
9,28 8,77 9,12 9,39 9,41 9,48
2. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,46 m
8,21 7,21 9,10 8,59 7,80 9,46
3. 10074 Nabrowsky, Doris 1952 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,01 m
7,79 7,64 7,69 8,01 7,74 7,87

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1565 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 43,18 m
x x x 42,72 43,18 x
2. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 27,11 m
26,02 27,11 26,31 x x 21,95
3. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,82 m
21,17 26,51 23,43 x 26,82 -

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
6482 Heisig, Isabelle 1999 BB SC Potsdam 47,10 m
47,10 46,77 45,39 43,73 45,53 45,09
2. 6296 Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 45,72 m
45,23 44,48 44,30 45,00 44,33 45,72
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 33,99 m
33,99 32,47 30,46 32,43 33,42 32,03
4. 1745 Lott, Katharina 1988 BE Berliner SC 28,30 m
23,05 24,61 25,67 28,30 27,62 27,27

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 19.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 11,90 sec. A
2. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,08 sec. A
3. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,46 sec. A
4. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,48 sec. A
5. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 12,53 sec. B
2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin ab.

100 m WJ U18-1,3 19.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,50 sec. A
2. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,82 sec. B
3. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 12,90 sec. B
4. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 12,95 sec. B
5. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,20 sec.
6. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,26 sec.

100 m WJ U18+0,5 19.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 12,96 sec. B
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,01 sec. B
3. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 13,06 sec.
4. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,17 sec.
5. 8992 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 13,20 sec.
6. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 13,25 sec.

100 m WJ U18-0,4 19.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 13,01 sec.
2. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,07 sec.
3. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,11 sec.
4. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,27 sec.
5. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 13,56 sec.

100 m WJ U18+1,3 19.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 12,43 sec. A
2. 40442 Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin 13,04 sec.
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 13,45 sec.
4. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 13,46 sec.
5. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 13,49 sec.
6. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 13,82 sec.

100 m WJ U18+1,8 19.05.2019
6. Zeitvorlauf
1. 10233 Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 13,05 sec.
2. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,62 sec.
3. 1543 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,65 sec.
4. 10066 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,70 sec.
1547 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

100 m WJ U18+1,0 19.05.2019
7. Zeitvorlauf
1. 3257 Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 13,05 sec.
2. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 14,07 sec.
3. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 14,32 sec.
4. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 14,70 sec.
1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN ab.

100 m WJ U18-2,7 19.05.2019
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,22 sec.
2. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,31 sec.
3. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,74 sec.
4. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,78 sec.
5. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 12,80 sec.
6. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 13,02 sec.

100 m WJ U18-2,5 19.05.2019
B-Finale
1. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 13,04 sec.
2. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 13,13 sec.
3. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,15 sec.
4. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,16 sec.
5. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 13,18 sec.
8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam ab.

200 m WJ U18-2,1 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 24,61 sec.
2. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 25,24 sec.
3. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 25,46 sec.
4. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,61 sec.
5. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,35 sec.
1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U18-0,8 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 26,10 sec.
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 26,20 sec.
3. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,51 sec.
4. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 26,63 sec.
5. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 27,07 sec.
7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus disq.
Start-Nr. 523 (Halkow, Felicitas): Disq. Regel 162.7

200 m WJ U18-1,9 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,56 sec.
2. 10233 Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 27,68 sec.
3. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 27,91 sec.
4. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 28,50 sec.
5. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 29,02 sec.
6. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 29,11 sec.

200 m WJ U18-2,8 18.05.2019
4. Zeitlauf
1. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 27,52 sec.
2. 10066 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,55 sec.
3. 10237 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 28,87 sec.
4. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 28,91 sec.
5. 403 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 29,82 sec.

200 m WJ U18 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN -2,1 24,61 sec.
2. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin -2,1 25,24 sec.
3. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee -2,1 25,46 sec.
4. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN -2,1 25,61 sec.
5. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus -0,8 26,10 sec.
6. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 -0,8 26,20 sec.
7. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -2,1 26,35 sec.
8. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN -0,8 26,51 sec.
9. 244 Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin -0,8 26,63 sec.
10. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin -0,8 27,07 sec.
11. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog -2,8 27,52 sec.
12. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN -1,9 27,56 sec.
13. 10233 Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 -1,9 27,68 sec.
14. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin -1,9 27,91 sec.
15. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) -1,9 28,50 sec.
16. 10066 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -2,8 28,55 sec.
17. 10237 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin -2,8 28,87 sec.
18. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) -2,8 28,91 sec.
19. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz -1,9 29,02 sec.
20. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) -1,9 29,11 sec.
21. 403 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin -2,8 29,82 sec.
7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus disq.
1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U18 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 56,61 sec.
2. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 59,99 sec.
3. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 60,69 sec.
4. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 61,86 sec.
5. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 65,06 sec.

400 m WJ U18 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 63,48 sec.
2. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 66,51 sec.
882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U18 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 56,61 sec.
2. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 59,99 sec.
3. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 60,69 sec.
4. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 61,86 sec.
5. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 63,48 sec.
6. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 65,06 sec.
7. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 66,51 sec.
882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN ab.

800 m WJ U18 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:15,20 min.
2. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:18,72 min.
3. 40387 Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 2:18,97 min.
4. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 2:26,38 min.
5. 448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:28,77 min.
6. 403 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:29,13 min.
7. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:29,64 min.

1500 m WJ U18 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 4:52,37 min.
2. 10207 Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 5:04,87 min.
3. 40623 Scharf, Cosima 2002 BE LG Nord Berlin 5:13,96 min.
4. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 5:22,03 min.
5. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 5:43,30 min.
6. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 5:48,59 min.
448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,0 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 14,37 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 14,70 sec.
3. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,02 sec.
4. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 15,11 sec.
5. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 15,69 sec.
6. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 15,96 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,8 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 14,11 sec. q
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 14,69 sec. q
3. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,97 sec. q
4. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 15,05 sec. q

100 m Hürden WJ U18 0.762m-2,0 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 15,70 sec. q
2. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 15,94 sec. q
3. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 18,12 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 69,38 sec.
2. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 69,90 sec.
3. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 70,35 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 47,91 sec.
208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002; 631 Fredericks, Soraya 2003
1562 Müller, Verena-Aimée 2003; 3257 Bukow, Tara 2002
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 48,46 sec.
7584 Meister, Katharina 2002; 8480 Heinze, Elisabeth 2004
7581 Horn, Angelina 2002; 7582 Horn, Vanessa 2002
3. SC Potsdam I BB 50,11 sec.
8756 Bernhard, Laura 2005; 8814 Petschick, Hannah 2005
8449 Bittkau, Pauline 2004; 8810 Lepping, Henriette 2005
4. StG BSV/SVF/Z88 I BE 52,78 sec.
10066 Wanach, Matilda 2003; 720 Münzberg, Sonja 2002
1547 Minkowski, Fenja 2003; 1543 Firschke, Caroline 2002
LAC BERLIN I BE aufg.
882 Schubert, Laetizia 2002; 283 Belau, Tabea 2003
424 Markgraf, Tamila 2002; 241 Salminkeit, Chantal 2002

Hochsprung WJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,70 m
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,70 m
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 1,64 m
4. 713 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,64 m
5. 198103 Stein, Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 1,61 m
6. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 1,61 m
7. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 1,58 m
8. 7815 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 1,48 m

143 148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - - o o o o o xxx
2. Meister o - o xo o o xo o xxx
3. Beutel - - xo o xo o xxx
4. Jacobasch - - o o o xo xxx
5. Stein - - - - o xxx
6. Vielhaber - - o xxo xo xxx
7. Vogeley - o o xxo xxx
8. Klein o o xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,53 m
5,28 4,77 5,53 5,03 5,45 x
+0,3 +1,2 +0,8 +1,4 +0,0
2. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,45 m
4,97 5,40 x 5,31 x 5,45
+0,7 +1,5 +0,2 +0,1
3. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 5,39 m
4,77 5,00 5,15 3,19 5,21 5,39
+0,1 +1,7 +1,8 +1,2 +0,2 +1,1
4. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,38 m
5,00 5,02 4,98 x x 5,38
+0,0 +0,2 +1,0 +1,2
5. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,34 m
5,22 4,95 5,34 5,12 x x
+1,7 +0,5 +0,0 +0,2
6. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 5,29 m
5,06 5,11 5,22 4,85 5,29 5,05
+1,4 +0,8 +1,1 +0,0 +1,5 +0,3
7. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 5,21 m
5,05 5,21 5,04 4,74 5,01 4,88
+2,0 +2,2 +1,8 +0,2 +0,2 +1,4
8. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,98 m
4,73 4,98 4,88 4,82 4,75 4,93
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
9. 7562 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 4,98 m
x 4,82 4,98 4,92 4,64 x
+0,0 +2,2 +1,6 +0,2
10. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,97 m
4,87 x 4,97
+1,3 -0,4
11. 227 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,96 m
4,79 4,89 4,96
+0,0 +0,7 +2,2
12. 8055 Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 4,93 m
4,48 4,87 4,93
+0,0 +0,2 -0,2
13. 8992 Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,73 m
x 4,73 x
+0,9
14. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 4,58 m
4,54 x 4,58
+1,7 +1,4
15. 324 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 4,55 m
x x 4,55
+0,0

Dreisprung WJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,88 m
x 11,88 x x 11,82 11,78
+0,0 +1,0 +1,4
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,03 m
x x 11,03 x x x
+0,2
3. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 11,02 m
10,72 x 11,02 10,70 x 9,28
+0,6 +0,3 +0,0 +0,0
4. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,96 m
10,61 10,83 x 10,61 10,96 x
+0,2 +1,4 +0,6 +0,0
5. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 10,71 m
10,35 x 10,71 x 10,69 10,48
+0,0 +0,2 +0,3 +0,1
6. 9681 Söllner, Frederike 2005 BB ESV Lok Potsdam 10,30 m
10,30 x 10,23 x 9,67 x
+1,7 +0,7 +0,0
7. 40477 Ponsar, Chloé 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,16 m
10,16 10,05 9,74
+1,6 +0,5 +0,1
8. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,14 m
x 10,14 9,89 x x x
-0,2 +0,2
9. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 9,89 m
9,78 9,89 9,79 9,45 9,83 x
+2,9 +0,4 +0,6 +0,1 +1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,77 m
14,45 13,23 14,77 13,69 14,29 12,74
2. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,44 m
12,30 13,37 13,14 13,44 13,24 x
3. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,59 m
12,34 x 11,80 12,10 12,59 x
4. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,58 m
11,76 x x x 12,00 12,58
5. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 12,19 m
12,19 x 11,49 11,40 12,04 12,12
6. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,14 m
11,31 x 11,84 11,30 11,55 12,14
7. 698 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 11,94 m
x x 11,52 x x 11,94
8. 8112 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 11,81 m
11,81 11,70 11,74 x x 11,81
9. 10032 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,58 m
11,58 10,90 x 11,48 11,43 10,60
10. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,69 m
10,43 10,69 9,69
11. 10031 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,38 m
10,38 10,33 10,11
12. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 10,36 m
10,03 9,57 10,36
13. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 10,17 m
10,17 9,58 x
14. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,28 m
8,68 9,08 9,28
15. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,07 m
x 8,07 7,98

Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 38,14 m
33,73 34,20 x 30,21 36,28 38,14
2. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 37,16 m
x 30,64 36,30 x 37,16 35,72
3. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 36,17 m
x 36,17 x x x x
4. 698 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 34,61 m
30,40 33,10 x x 32,19 34,61
5. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 32,41 m
25,25 30,38 x 32,41 31,87 x
6. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 31,61 m
x 31,61 30,04 x x x
7. 8112 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 30,95 m
x 28,67 30,95 28,74 x x
8. 10032 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 29,13 m
27,69 x x 29,13 x x
9. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,21 m
24,21 23,77 22,46
10. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 21,62 m
x 21,62 19,14
11. 10031 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 21,58 m
x 19,28 21,58

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,46 m
41,63 47,21 41,20 47,46 x x
2. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 46,98 m
46,75 46,53 x 45,85 x 46,98
3. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,73 m
x 35,79 x 36,89 40,73 37,10
4. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 38,87 m
36,60 38,87 34,08 34,30 x 36,93
5. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 36,52 m
33,26 x 32,94 36,52 34,48 33,23
6. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 36,29 m
34,12 36,29 x x x 35,44
7. 9672 Sperling, Pia 2003 BB Märkischer Sportverein 1919 Ne 33,20 m
29,10 30,21 18,43 28,74 33,20 x
8. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 28,98 m
27,97 28,98 27,45 22,57 x 27,10
9. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 25,57 m
25,57 x 25,02
10. 10066 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,36 m
x x 23,36

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 19.05.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
StG Nauen-Falkensee I BB 7:26,32 min.
8761 Liebich, Elena 2005; 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005
8763 Hammerich, Carolina 2005
2. SC Potsdam I BB 7:29,14 min.
8921 Zimmermann, Anna 2004; 9233 Feigl, Lara Jolie 2006
8809 Vandersee, Virginia 2005
3. StG MOL-LOS I BB 8:54,72 min.
8728 Bensch, Lea 2005; 9027 Beile, Anni 2005
Lüttkopf, Sophie 2006

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 40,40 sec.
9629 Kaiser, Victoria 2007; 9487 Rothe, Jasmin 2007
9480 Vanhauer, Lilly 2007; 9232 Mehlitz, Emilie 2006
2. StG Zossen-Cottbus I BB 40,88 sec.
9271 Lehmann, Malisa 2006; 9201 Djalali, Paria 2006
9659 Schlabs, Miriam 2007; 8861 Herrmann, Antonia 2007
3. SC Potsdam III BB 41,49 sec.
9508 Rutsch, Lotte 2007; 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006
604649 Milatz, Noemi 2007; 9227 Schubert, Babette Pauline 2006
4. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 42,96 sec.
9243 Brademann, Cecile 2006; 9530 Burde, Jasmina 2007
9702 Hogewitz, Helena 2007; 9247 Baer, Viktoria 2006
5. VfL Brandenburg I BB 44,75 sec.
9551 Altmann, Lea Sophie 2006; 9561 Faust, Wilhelmine 2007
9506 Hüttner, Hannah Elena 2006; 9563 Schonert, Mareen 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. StG Oder-Spree I BB 40,49 sec.
9443 Harth, Eleonora 2007; 9024 Kutz, Helena 2006
9474 Luft, Lena Marie 2007; 8647 Sdorra, Lara Maria 2006
2. Mahlower SV 1977 I BB 40,95 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9034 Kieselberger, Emma 2006; 9664 Wojewoda, Oliwia 2007
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 41,31 sec.
9114 Pangerl, Hanna 2006; 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006
9578 Molkenthin, Lara 2007; 9535 Gauger, Anni Florentine 2007
4. SC Potsdam II BB 41,73 sec.
9516 Pohlmann, Helen 2007; 9482 Lier, Alena 2007
9517 Habermann, Marlene 2007; 9233 Feigl, Lara Jolie 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 40,40 sec.
9629 Kaiser, Victoria 2007; 9487 Rothe, Jasmin 2007
9480 Vanhauer, Lilly 2007; 9232 Mehlitz, Emilie 2006
2. StG Oder-Spree I BB 40,49 sec.
9443 Harth, Eleonora 2007; 9024 Kutz, Helena 2006
9474 Luft, Lena Marie 2007; 8647 Sdorra, Lara Maria 2006
3. StG Zossen-Cottbus I BB 40,88 sec.
9271 Lehmann, Malisa 2006; 9201 Djalali, Paria 2006
9659 Schlabs, Miriam 2007; 8861 Herrmann, Antonia 2007
4. Mahlower SV 1977 I BB 40,95 sec.
9067 Täschner, Letizia 2006; 9068 Strauch, Celina 2006
9034 Kieselberger, Emma 2006; 9664 Wojewoda, Oliwia 2007
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 41,31 sec.
9114 Pangerl, Hanna 2006; 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006
9578 Molkenthin, Lara 2007; 9535 Gauger, Anni Florentine 2007
6. SC Potsdam III BB 41,49 sec.
9508 Rutsch, Lotte 2007; 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006
604649 Milatz, Noemi 2007; 9227 Schubert, Babette Pauline 2006
7. SC Potsdam II BB 41,73 sec.
9516 Pohlmann, Helen 2007; 9482 Lier, Alena 2007
9517 Habermann, Marlene 2007; 9233 Feigl, Lara Jolie 2006
8. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 42,96 sec.
9243 Brademann, Cecile 2006; 9530 Burde, Jasmina 2007
9702 Hogewitz, Helena 2007; 9247 Baer, Viktoria 2006
9. VfL Brandenburg I BB 44,75 sec.
9551 Altmann, Lea Sophie 2006; 9561 Faust, Wilhelmine 2007
9506 Hüttner, Hannah Elena 2006; 9563 Schonert, Mareen 2007

Jugend W13
75 m W13 18.05.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 10,56 sec. A
2. 9500 Papaja, Greta 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,90 sec.
3. 9247 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,92 sec.
4. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 11,09 sec.
5. 9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 11,12 sec.
6. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 11,47 sec.

75 m W13 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9243 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,65 sec. B
2. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,76 sec. B
3. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 11,13 sec.
4. 9233 Feigl, Lara Jolie 2006 BB SC Potsdam 11,24 sec.
5. 9379 Prätzel, Lea 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,33 sec.
6. 9506 Hüttner, Hannah Elena 2006 BB VfL Brandenburg 12,95 sec.

75 m W13 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,46 sec. A
2. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 10,58 sec. A
3. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 10,78 sec.
4. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 10,87 sec.
5. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 11,08 sec.
6. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,81 sec.

75 m W13 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 10,49 sec. A
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 10,65 sec. B
3. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 10,76 sec. B
4. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 10,81 sec.
5. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 11,09 sec.
6. 9551 Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 11,15 sec.

75 m W13 18.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,28 sec. A
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,36 sec. A
3. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,62 sec. B
4. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,74 sec. B
5. 9201 Djalali, Paria 2006 BB SV Olympia Cottbus 11,19 sec.
6. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 11,87 sec.

75 m W13 18.05.2019
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,29 sec.
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,37 sec.
3. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 10,63 sec.
4. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 10,66 sec.
5. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,78 sec.
6. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 10,96 sec.

75 m W13 18.05.2019
B-Finale
1. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,51 sec.
2. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,60 sec.
3. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,67 sec.
4. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 10,74 sec.
5. 9243 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,75 sec.
6. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 10,92 sec.

Weitsprung W13 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,98 m
x 4,68 4,63 4,75 x 4,98
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,95 m
4,64 4,78 4,95 4,83 4,91 x
3. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,95 m
4,39 4,41 4,75 4,63 4,86 4,95
4. 9067 Täschner, Letizia 2006 BB Mahlower SV 1977 4,93 m
4,42 4,69 x 4,69 4,68 4,93
5. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 4,88 m
4,65 4,51 4,60 4,54 4,88 4,22
6. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 4,73 m
4,18 4,39 4,70 x 4,42 4,73
7. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 4,68 m
4,59 4,66 4,65 4,58 4,68 x
8. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,66 m
4,60 4,57 4,62 4,66 4,54 x
9. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 4,61 m
4,28 4,53 4,61
10. 9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,61 m
4,49 4,39 4,61
11. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,60 m
4,30 4,30 4,60
12. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,47 m
4,38 4,32 4,47
13. 9183 Gode, Nora 2006 BB SG Vehlefanz 4,43 m
4,36 4,43 4,28
14. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 4,41 m
4,18 4,16 4,41
15. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,28 m
4,28 3,89 x
16. 9034 Kieselberger, Emma 2006 BB Mahlower SV 1977 4,28 m
x 4,28 3,82
17. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 4,26 m
4,26 4,17 4,24
18. 9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 4,25 m
3,88 4,25 4,24
19. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 4,23 m
4,10 4,21 4,23
20. 9551 Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 4,23 m
4,23 x x
21. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 4,11 m
4,03 3,98 4,11
22. 9243 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,09 m
4,02 4,09 x
23. 9247 Baer, Viktoria 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,07 m
3,86 4,00 4,07
24. 9233 Feigl, Lara Jolie 2006 BB SC Potsdam 4,02 m
3,06 3,33 4,02
25. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 4,00 m
4,00 3,96 3,83
26. 9186 Schöntauf, Mara 2006 BB SG Vehlefanz 3,89 m
3,89 3,40 3,36
27. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,69 m
3,54 3,54 3,69
28. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,63 m
3,63 3,56 3,53
29. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 3,59 m
3,59 - -
30. 9506 Hüttner, Hannah Elena 2006 BB VfL Brandenburg 3,44 m
3,44 3,38 x
9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß W13 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9181 Fürstenau, Anna 2006 BB LG Uckermark-Barnim 11,44 m
10,48 10,51 10,77 10,56 11,17 11,44
2. 9208 Soeberdt, Emely 2006 BB SC Trebbin 8,37 m
7,96 7,66 7,56 7,53 7,68 8,37
3. 9379 Prätzel, Lea 2006 BB LG Uckermark-Barnim 7,92 m
7,92 7,65 x 7,29 6,72 7,25
4. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,81 m
7,81 6,97 x 6,85 7,56 7,29
5. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 7,77 m
7,77 7,54 7,05 6,94 6,86 6,70
6. 9068 Strauch, Celina 2006 BB Mahlower SV 1977 7,70 m
7,55 7,70 7,12 7,48 - -
7. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 7,60 m
7,56 7,58 7,34 7,37 7,38 7,60
8. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 6,36 m
5,55 5,67 6,36 5,91 5,71 6,22
9. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 6,27 m
5,93 6,27 6,19
9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x

Jugend W12
75 m W12 18.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 10,89 sec. A
2. 9535 Gauger, Anni Florentine 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,30 sec.
3. 602043 Kobs, Emely 2007 BB LG Prignitz 11,57 sec.
4. 9464 Gutschmidt, Hannah 2007 BB Löwenberger SV 11,67 sec.
5. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 12,18 sec.

75 m W12 18.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 9664 Wojewoda, Oliwia 2007 BB Mahlower SV 1977 11,08 sec. B
2. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 11,37 sec.
3. 9493 Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 11,50 sec.
4. 9444 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 11,70 sec.
5. 606306 Birkhold, Annika 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,10 sec.

75 m W12 18.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 10,83 sec. A
2. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,93 sec. A
3. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 11,46 sec.
4. 9482 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 11,62 sec.
5. 9447 Sobe, Leonie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 12,03 sec.

75 m W12 18.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,13 sec. B
2. 9629 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 11,19 sec.
3. 9385 Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 11,55 sec.
4. 9440 Sobe, Natalie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 12,64 sec.

75 m W12 18.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,07 sec. B
2. 9517 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 11,45 sec.
3. 9614 Adrees, Samantha Aileen 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,49 sec.
4. 9651 Foth, Josephine 2007 BB LG Prignitz 11,73 sec.
5. 9605 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,79 sec.
6. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,27 sec.

75 m W12 18.05.2019
6. Zeitvorlauf
1. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,81 sec. A
2. 9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 11,11 sec. B
3. 9578 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,31 sec.
4. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 11,43 sec.
5. 9508 Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam 11,49 sec.
6. 9702 Hogewitz, Helena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,78 sec.

75 m W12 18.05.2019
7. Zeitvorlauf
1. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 10,81 sec. A
2. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 10,84 sec. A
3. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 10,96 sec. B
3. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 10,96 sec. B
5. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,46 sec.
6. 9420 Lehmann, Annatheresa 2007 BB VfL Spremberg 11,77 sec.

75 m W12 18.05.2019
A-Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,66 sec.
2. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 10,71 sec.
3. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 10,76 sec.
4. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 10,80 sec.
5. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,99 sec.
6. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 11,04 sec.

75 m W12 18.05.2019
B-Finale
1. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 10,85 sec.
2. 9664 Wojewoda, Oliwia 2007 BB Mahlower SV 1977 11,02 sec.
3. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 11,05 sec.
4. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,06 sec.
5. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,17 sec.
6. 9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 11,19 sec.

Weitsprung W12 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,76 m
4,56 4,18 x 4,43 4,76 4,35
2. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,66 m
4,36 4,49 4,29 4,01 4,66 4,34
3. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,53 m
4,39 4,38 4,27 4,43 4,50 4,53
4. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 4,52 m
4,12 4,32 4,48 x 4,52 x
5. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 4,49 m
4,03 2,00 4,20 4,26 4,49 4,22
6. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,37 m
4,37 4,29 4,03 x 4,30 x
7. 9629 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 4,29 m
4,17 4,29 4,22 3,99 4,10 x
8. 9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,25 m
x 4,08 4,25 x x x
9. 9385 Peters, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 4,20 m
3,95 3,82 4,20
10. 9578 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,19 m
4,19 3,98 3,97
11. 9664 Wojewoda, Oliwia 2007 BB Mahlower SV 1977 4,17 m
4,13 3,77 4,17
12. 8861 Herrmann, Antonia 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,13 m
4,13 3,91 3,65
13. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,11 m
x x 4,11
13. 9180 Kühnrich, Leonie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 4,11 m
4,11 x x
15. 9482 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,03 m
3,99 3,72 4,03
16. 9517 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 3,97 m
x 3,95 3,97
17. 9533 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
3,14 3,63 3,96
18. 9605 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,95 m
3,67 3,81 3,95
19. 9420 Lehmann, Annatheresa 2007 BB VfL Spremberg 3,94 m
3,94 3,58 3,87
20. 9493 Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,91 m
3,77 3,91 3,67
21. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,89 m
3,89 3,73 x
22. 9535 Gauger, Anni Florentine 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,89 m
x 3,70 3,89
23. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 3,85 m
3,85 x x
24. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3,77 m
3,77 3,57 3,58
25. 9563 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 3,74 m
x x 3,74
26. 9464 Gutschmidt, Hannah 2007 BB Löwenberger SV 3,69 m
x 3,69 x
27. 9702 Hogewitz, Helena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,65 m
x 3,65 x
28. 9508 Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam 3,61 m
3,61 x x
29. 9561 Faust, Wilhelmine 2007 BB VfL Brandenburg 3,52 m
2,34 3,52 3,31
30. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,43 m
3,43 3,38 x
31. 606306 Birkhold, Annika 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,34 m
3,34 x x
32. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,27 m
x x 3,27

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2019
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
9482 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 7,58 m
6,96 6,71 6,20 6,98 7,58 6,92
2. 9547 Hille, Shayenne 2007 BB Löwenberger SV 7,55 m
7,18 7,55 6,82 7,43 6,97 6,68
3. 9487 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 7,54 m
6,76 6,50 7,15 6,20 7,54 7,54
4. 9534 Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,43 m
6,68 5,73 7,43 6,69 7,23 6,33
5. 602043 Kobs, Emely 2007 BB LG Prignitz 6,96 m
6,27 6,53 6,80 6,96 6,65 6,96
6. 9480 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 6,83 m
6,83 5,96 6,07 6,05 5,98 6,15
7. 9651 Foth, Josephine 2007 BB LG Prignitz 6,62 m
6,45 6,29 5,97 5,79 6,40 6,62

Seniorinnen W30
4 x 100 m Staffel Sen. W30 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berliner SC I BE 59,08 sec.
10138 Wischnewski, Alexandra 1972; 1745 Lott, Katharina 1988
1822 Barby, Janine 1984; 3904 Fischer, Petra 1956

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9088 Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 17:11,29 min.
2. 7324 Schöning, Niklas 1999 BB SC Potsdam 17:31,63 min.
3. 7904 Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 17:48,51 min.
4. 40298 Flamenco, Matthias 1998 BE Berliner SV 1892 18:17,94 min.
3164 Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. SCC Berlin I BE 42,79 sec.
8708 Ojo, David Enioluwa 2001; 7919 Pfälzner, Yacouba 1999
8371 Rastineh, Alireza 1995; 7965 Mahra, Joussef 2000
2. VfL Brandenburg I BB 48,76 sec.
6776 Frank, Thomas 1970; 1884 Zaldivar-Baez, Daniel 1984
5207 Schulze, Oliver 1975; 8927 Strupat, Thomas 1978
3. Berliner SC I BE 54,88 sec.
4321 Fischer, Dustin 1988; 40269 Mahlo, Marcus 1978
40313 Spitzer, Marcus 1967; 9131 Schröder, Johannes 1946
4. Berliner SC I BE 59,08 sec.
10138 Wischnewski, Alexandra 1972; 1745 Lott, Katharina 1988
1822 Barby, Janine 1984; 3904 Fischer, Petra 1956

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,4 18.05.2019
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 15,44 sec.
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 16,36 sec.
9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,0 18.05.2019
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,64 sec.
2. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 15,74 sec.
3. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 15,76 sec.
4. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 16,05 sec.
5. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 17,04 sec.

Frauen
1500 m Frauen 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 297 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 4:52,37 min.
2. 10207 Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 5:04,87 min.
3. 40623 Scharf, Cosima 2002 BE LG Nord Berlin 5:13,96 min.
4. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 5:18,63 min.
5. 312 Bergemann, Luca 1999 BE SCB Berlin 5:18,97 min.
6. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 5:22,03 min.
7. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 5:43,30 min.
8. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 5:48,59 min.
448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18./19.05.2019
Ort : Brandenburg an der Havel
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : oBBM Männer, Frauen, BBM U18, oBBM Sen 4x100-m, Stab
Kategorie : National
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Quenz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 66 66 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
21 14 66
48 40 83
45 39 86
42 35 83
28 23 82
91 73 80
Gerätekontrolle: 95 83 87
25 22 88
29 22 75
56 47 83
97 79 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 281 235 83
315 260 82
596 495 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg