Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM U20; LM U16; Hammer
am 25./26.05.2019 in Berlin - Mommsenstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.05.2019 / 18:06

BBM
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 41,29 m
41,29 x x 38,71 37,86 39,82
2. Güttler, Markus 1967 BE SCC Berlin 32,34 m
30,98 32,34 x 31,82 32,12 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,8 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 10,91 sec. A
2. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,21 sec. A
3. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,34 sec. A
4. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 11,77 sec. B
5. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,86 sec. B
6. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 11,98 sec.
7. Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 13,16 sec.

100 m MJ U20+0,4 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,27 sec. A
2. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,50 sec. B
3. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 12,23 sec.
4. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 12,69 sec.
5. Beres, Jakub 2003 BE Neuköllner SF 12,84 sec.
Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow aufg.
Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin n.a.

100 m MJ U20+1,5 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 11,54 sec. B
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,58 sec. B
3. Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 11,69 sec. v
4. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 11,78 sec. B
5. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,33 sec.
6. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 12,42 sec.

100 m MJ U20-0,4 25.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,34 sec. A
2. Dreyßig, Luca 2003 TH LC Jena 11,43 sec. A
3. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,59 sec. B
4. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 11,90 sec.
5. Marzillier, Max 2001 BB BPRSV 11,96 sec.
6. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 12,07 sec.

100 m MJ U20+0,0 25.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 11,13 sec. A
2. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,41 sec. A
3. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,46 sec. B
4. May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 11,92 sec.
5. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 11,96 sec.
6. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 12,26 sec.

100 m MJ U20+1,0 25.05.2019
A-Finale
1. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 10,85 sec.
2. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 10,87 sec.
3. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 11,03 sec.
4. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,17 sec.
5. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 11,25 sec.
6. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 11,29 sec.
7. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 11,29 sec.
Dreyßig, Luca 2003 TH LC Jena ab.

100 m MJ U20+1,7 25.05.2019
B-Finale
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,23 sec.
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,35 sec.
3. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,47 sec.
4. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,49 sec.
5. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 11,51 sec.
6. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 11,52 sec.
7. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 11,86 sec.
Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.

200 m MJ U20-1,1 26.05.2019
1. Zeitlauf
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,04 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 22,58 sec.
3. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,08 sec.
4. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,15 sec.
Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam aufg.

200 m MJ U20+0,0 26.05.2019
2. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,52 sec.
2. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,59 sec.
de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN ab.
Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus ab.
Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

200 m MJ U20+0,9 26.05.2019
3. Zeitlauf
1. Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 23,11 sec.
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,16 sec.
3. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,30 sec.
4. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,36 sec.
5. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 24,66 sec.

200 m MJ U20+1,2 26.05.2019
4. Zeitlauf
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 23,28 sec.
2. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 24,14 sec.
3. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,22 sec.
Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 ab.
Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus ab.

200 m MJ U20+0,7 26.05.2019
5. Zeitlauf
1. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 23,72 sec.
2. Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 24,19 sec.
3. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 24,32 sec.
4. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,89 sec.
5. Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 26,42 sec.
Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus ab.

200 m MJ U20 26.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin -1,1 22,04 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN -1,1 22,58 sec.
3. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,1 23,08 sec.
4. Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 +0,9 23,11 sec.
5. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin -1,1 23,15 sec.
6. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin +0,9 23,16 sec.
7. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin +1,2 23,28 sec.
8. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,9 23,30 sec.
9. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam +0,9 23,36 sec.
10. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus +0,0 23,52 sec.
11. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,0 23,59 sec.
12. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN +0,7 23,72 sec.
13. Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin +1,2 24,14 sec.
14. Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin +0,7 24,19 sec.
15. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,2 24,22 sec.
16. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin +0,7 24,32 sec.
17. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN +0,9 24,66 sec.
18. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,7 24,89 sec.
19. Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd +0,7 26,42 sec.
Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam aufg.
Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus ab.
Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus ab.
Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 ab.
de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN ab.
Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus ab.
Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

400 m MJ U20 26.05.2019
1. Zeitlauf
1. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 49,11 sec.
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 50,07 sec.
3. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 50,62 sec.
4. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 51,42 sec.
5. Kreß, Benedikt 2001 BE Berliner TSC 56,77 sec.
Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

400 m MJ U20 26.05.2019
2. Zeitlauf
1. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 50,89 sec.
2. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 50,98 sec.
3. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 51,96 sec.
4. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 52,90 sec.
5. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 54,36 sec.
6. Langendörfer, Timm 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 57,81 sec.

400 m MJ U20 26.05.2019
3. Zeitlauf
1. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 52,40 sec.
2. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 53,13 sec.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 53,46 sec.
4. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 53,57 sec.
5. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 54,32 sec.

400 m MJ U20 26.05.2019
4. Zeitlauf
1. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 54,73 sec.
2. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,41 sec.
3. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,96 sec.
4. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 56,90 sec.
5. Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 62,13 sec.
Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.

400 m MJ U20 26.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 49,11 sec.
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 50,07 sec.
3. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 50,62 sec.
4. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 50,89 sec.
5. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 50,98 sec.
6. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 51,42 sec.
7. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 51,96 sec.
8. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 52,40 sec.
9. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 52,90 sec.
10. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 53,13 sec.
11. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 53,46 sec.
12. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 53,57 sec.
13. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 54,32 sec.
14. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 54,36 sec.
15. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 54,73 sec.
16. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,41 sec.
17. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,96 sec.
18. Kreß, Benedikt 2001 BE Berliner TSC 56,77 sec.
19. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 56,90 sec.
20. Langendörfer, Timm 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 57,81 sec.
21. Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 62,13 sec.
Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.
Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.

800 m MJ U20 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1:59,97 min.
2. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:00,67 min.
3. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:01,19 min.
4. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:02,32 min.
5. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:02,69 min.
6. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:02,74 min.
7. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:02,90 min.
8. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:03,19 min.
9. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:03,76 min.
10. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 2:04,10 min.
11. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:04,44 min.

800 m MJ U20 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:06,79 min.
2. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:08,15 min.
3. Herold, Jonas 2002 TH LC Jena 2:08,48 min.
4. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:10,32 min.
5. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 2:10,73 min.
6. Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:13,59 min.
7. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:15,92 min.
8. Elsholz, Firmian 2001 BE Turngemeinde in Berlin 2:21,72 min.
Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

800 m MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1:59,97 min.
2. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:00,67 min.
3. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:01,19 min.
4. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:02,32 min.
5. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:02,69 min.
6. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:02,74 min.
7. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:02,90 min.
8. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:03,19 min.
9. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:03,76 min.
10. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 2:04,10 min.
11. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:04,44 min.
12. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:06,79 min.
13. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:08,15 min.
14. Herold, Jonas 2002 TH LC Jena 2:08,48 min.
15. Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 2:10,32 min.
16. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 2:10,73 min.
17. Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:13,59 min.
18. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:15,92 min.
19. Elsholz, Firmian 2001 BE Turngemeinde in Berlin 2:21,72 min.
Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

1500 m MJ U20 26.05.2019
Finale
1. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 4:11,45 min.
2. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 4:11,96 min.
3. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:13,91 min.
4. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:16,10 min.
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:19,49 min.
6. Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 4:22,03 min.
7. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:25,72 min.
8. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 4:32,12 min.
9. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 4:33,29 min.
10. Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 4:40,01 min.
11. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:49,04 min.
Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,4 26.05.2019
Finale
1. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,29 sec.
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 15,47 sec.
3. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 15,66 sec.
4. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 16,59 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,1 26.05.2019
Einlagelauf
1. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 15,04 sec.
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 15,64 sec.
3. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 15,86 sec.
4. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 16,70 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 25.05.2019
Finale
1. Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 62,56 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 43,04 sec.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Pardos, Louis 2001
Ojo, David Enioluwa 2001; Mahra, Joussef 2000
2. RSV Eintracht Berlin I BE 44,15 sec.
Walker, Paul 2000; Demuth, Jan Felipe 2000
Zachäus, Laurenz 2001; Friese, Maxim 2001
3. SC Berlin I BE 44,30 sec.
Langner, Vincent 2002; Meyhöfer, Tobias 2002
Molkenthin, Julian 2002; Yotkantho, Supawat 2002
4. LAC BERLIN I BE 46,60 sec.
Beqiri, Valentin 2002; Ofembassoué, Darcy 2000
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Drojetzky, Tim 2000

4 x 100 m Staffel MJ U20 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 43,32 sec.
Wegner, Maximilian 2002; Hack, Julius Aurel 2002
Löschke, Max 2002; Herbst, Vincent 2004
2. StG BSV/SVF/Z88 I BE 43,91 sec.
Knight, Alex 2003; Fiankan, Eric 2000
Dunker, Lenard 2002; Ahmad, Muhammad 2000
3. SCC Berlin II BE 44,53 sec.
May, Niccolo 2003; Djalo, Corca Bela 2003
Smith, Daniel 2003; Askan, Joel 2003
4. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 44,76 sec.
Sajkow, Tim 2001; Rumpf, Friedrich 2003
Trettner, Eric 2001; Symann, Gustav 2003

4 x 100 m Staffel MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 43,04 sec.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Pardos, Louis 2001
Ojo, David Enioluwa 2001; Mahra, Joussef 2000
2. SC Potsdam I BB 43,32 sec.
Wegner, Maximilian 2002; Hack, Julius Aurel 2002
Löschke, Max 2002; Herbst, Vincent 2004
3. StG BSV/SVF/Z88 I BE 43,91 sec.
Knight, Alex 2003; Fiankan, Eric 2000
Dunker, Lenard 2002; Ahmad, Muhammad 2000
4. RSV Eintracht Berlin I BE 44,15 sec.
Walker, Paul 2000; Demuth, Jan Felipe 2000
Zachäus, Laurenz 2001; Friese, Maxim 2001
5. SC Berlin I BE 44,30 sec.
Langner, Vincent 2002; Meyhöfer, Tobias 2002
Molkenthin, Julian 2002; Yotkantho, Supawat 2002
6. SCC Berlin II BE 44,53 sec.
May, Niccolo 2003; Djalo, Corca Bela 2003
Smith, Daniel 2003; Askan, Joel 2003
7. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 44,76 sec.
Sajkow, Tim 2001; Rumpf, Friedrich 2003
Trettner, Eric 2001; Symann, Gustav 2003
8. LAC BERLIN I BE 46,60 sec.
Beqiri, Valentin 2002; Ofembassoué, Darcy 2000
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Drojetzky, Tim 2000

Hochsprung MJ U20 26.05.2019
Finale
1. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 2,02 m
2. Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 1,93 m
3. Posmyk, Vincent Jens 2001 SN SC DHfK Leipzig 1,90 m
4. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,90 m
5. Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,87 m
6. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,84 m
6. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 1,84 m
8. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,79 m
9. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 1,74 m

169 174 179 184 187 190 193 196 199 202 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - - - o - o o - xo xxo xxx
2. Flohr - - - - - o o - xxx
3. Posmyk - - o xo xo o xxx
4. Ruef - o o o xo xxo xxx
5. Heskamp - o o xxo o xxx
6. Dieffenbacher - o xxo xxo xxx
6. Kurschus - o xxo xxo xxx
8. Donath o o o xxx
9. Sonntag o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 26.05.2019
Finale
1. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 3,20 m
Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam o.g.V.
Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin o.g.V.
Willoh, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin ab.

320 340 360 380 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stetten o xxx
Peschk - - - - - - - xxx
Saar xxx
Willoh - xxx

Weitsprung MJ U20 25.05.2019
Finale
1. Brucha, Kevin 2002 TH LC Jena 7,18 m
6,68 6,78 6,95 7,18 6,86 6,90
+1,4 +1,0 +1,2 +2,5 +3,1 +2,7
2. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 7,13 m
7,13 x x 7,08 6,99 x
+2,3 +1,1 +0,3
3. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 6,85 m
x 6,46 6,61 6,63 6,74 6,85
+1,2 +0,4 +1,1 +0,9 -0,1
4. Listar, Joshua 2000 BE SCC Berlin 6,69 m
4,75 6,69 6,52 6,56 x x
-0,5 -0,4 +0,4 +0,1
5. Lemser, Jonas 2002 TH LC Jena 6,47 m
6,10 6,11 6,18 5,93 6,31 6,47
+1,9 +1,3 +1,3 +1,4 +0,0 +2,2
6. Hirte, Valentin 2001 TH LC Jena 6,26 m
6,26 x 6,05 4,79 x 4,69
-1,3 +0,3 -0,1 +1,7
7. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,23 m
5,90 6,02 6,02 6,09 x 6,23
+0,7 +1,5 +2,0 +1,5 +0,5
8. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,04 m
x x 6,04 - - -
+0,5
9. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 6,02 m
5,94 6,02 5,51
+1,1 -1,4 +0,1
10. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 6,01 m
6,01 5,91 x
+0,7 +0,2
11. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,93 m
5,81 x 5,93
-1,1 +2,5
12. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,87 m
x 5,77 5,87
-0,3 -0,4
13. Heintz, Yarrit 2001 TH ASV Erfurt 5,83 m
5,48 4,92 5,83
+1,5 -0,8 +0,8
14. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 5,72 m
5,63 5,72 x
+0,9 +1,1
15. Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 5,70 m
5,70 5,69 x
-0,6 -0,6
16. Marzillier, Max 2001 BB BPRSV 5,37 m
x x 5,37
-0,2
17. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 5,35 m
5,35 4,89 5,17
-0,5 +0,3 +1,5
18. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,31 m
5,31 3,51 2,69
+0,7 +0,8 +0,5
19. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 5,21 m
5,14 5,15 5,21
+1,4 +2,2 -0,4
20. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 5,15 m
4,97 4,78 5,15
+1,0 +0,4 +0,4
21. Beres, Jakub 2003 BE Neuköllner SF 4,64 m
x x 4,64
+0,2

Dreisprung MJ U20 26.05.2019
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,46 m
13,65 14,08 14,46 14,19 13,82 14,32
+1,3 +2,6 +1,9 +1,5 +0,9 -1,6
2. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,85 m
12,41 13,85 13,53 - - -
+1,5 +1,9 +1,7
3. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 13,52 m
13,52 - x - - -
+1,5
4. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,46 m
13,46 13,32 12,85 13,12 13,31 x
+1,4 +1,0 +2,5 +2,2 +1,1
5. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 13,37 m
13,13 13,11 13,37 13,19 13,31 13,30
+0,6 +1,6 +1,1 +1,1 -1,1 -0,2
6. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 13,18 m
12,01 12,33 12,71 12,53 13,18 12,49
+2,3 +0,2 +0,9 +1,2 +0,3 +1,3
7. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 13,13 m
x x 12,76 13,13 12,50 x
+2,3 -2,0 +1,7
8. Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,73 m
x x 12,73 x 12,55 x
+1,9 +1,2
9. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 11,95 m
11,95 11,66 11,75 - - -
+3,4 +0,8 -0,1
10. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 11,31 m
x 11,31 11,28 - - -
+0,5 +1,9
Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.05.2019
Finale
1. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,52 m
11,56 12,50 x 12,52 x x
2. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,98 m
11,49 11,60 11,40 10,58 x 11,98
3. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 10,61 m
10,29 10,03 9,83 x 10,61 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 26.05.2019
Finale
1. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 38,59 m
x 36,92 38,59 27,19 x 38,52
2. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 35,37 m
x 30,37 27,98 x x 35,37
3. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 26,95 m
26,35 26,95 25,67 21,89 23,92 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lorenz, Franz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 61,75 m
x 61,12 x x 61,75 61,59

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2019
Finale
1. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 57,92 m
x 57,92 54,85 53,94 53,14 52,37
2. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 43,16 m
38,56 43,16 x x 40,31 40,57
3. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 39,61 m
33,55 37,29 34,88 39,09 37,85 39,61

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Winkler, Lukas 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 63,33 m
63,33 63,15 51,48 61,42 x x
2. Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 56,35 m
x x 53,14 51,21 52,74 56,35

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 45,99 sec.
Enyiagu, Jermaine 2004; Claypool, Gavin 2004
Rennert, Justin 2005; Voß, Jeremy 2004
2. SC Potsdam I BB 46,60 sec.
Hoppe, Yunes 2005; Weishampel, Carl Gustav 2004
Masuch, Titus 2004; Bertel, Aaron 2004
3. LAC BERLIN I BE 47,45 sec.
Gude, Nahuel Leonardo 2005; Schwade, Arvid 2004
Windmüller, Lucas 2004; Schluckwerder, Denyo 2004
4. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 48,46 sec.
Adam, Louis 2004; Pilz, Ole 2005
Kühnel, Justin 2005; Riesner, Maximilian 2005
5. SCC Berlin I BE 49,29 sec.
Opare, Elvin 2006; Kologbo, Cassidy 2004
Jankowiak, David 2005; Johannsen, Henrik 2005
6. StG BSV/SVF/Z88 I BE 49,53 sec.
Schram, Simon 2004; Nseh, Achuo-Sone 2004
Witzgall, Nicolas Tom 2004; Kemter-Clermont, Lucas 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. StG SCB/BTSC I BE 48,51 sec.
Ismail, Hüsein 2005; Härtl, Lewis 2005
Voigt, Finn 2004; Widiarto, Lalu Wanen 2004
2. SV Preußen Berlin II BE 48,63 sec.
Jakobi, Jorden 2005; Neidel Castillo, Marco 2004
Schindler, Leonik 2005; Castro, Antonio 2004
3. OSC Berlin I BE 50,04 sec.
Zillwich, Carlo 2005; Okas, Philipp 2004
von der Weppen, Max 2004; Strauch, Valentin 2004
4. StG BSV/SVF/Z88 II BE 51,20 sec.
Quetin, Noé 2004; Schönwald, Timo 2005
Gümüsboga, Baran Elias 2004; Heron, Liam 2004
5. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 51,92 sec.
Erdmann, Lenny Daniel 2005; Lexuan, Anh 2005
Nguyen, Hoang 2005; Hönicke, Luca 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 45,99 sec.
Enyiagu, Jermaine 2004; Claypool, Gavin 2004
Rennert, Justin 2005; Voß, Jeremy 2004
2. SC Potsdam I BB 46,60 sec.
Hoppe, Yunes 2005; Weishampel, Carl Gustav 2004
Masuch, Titus 2004; Bertel, Aaron 2004
3. LAC BERLIN I BE 47,45 sec.
Gude, Nahuel Leonardo 2005; Schwade, Arvid 2004
Windmüller, Lucas 2004; Schluckwerder, Denyo 2004
4. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 48,46 sec.
Adam, Louis 2004; Pilz, Ole 2005
Kühnel, Justin 2005; Riesner, Maximilian 2005
5. StG SCB/BTSC I BE 48,51 sec.
Ismail, Hüsein 2005; Härtl, Lewis 2005
Voigt, Finn 2004; Widiarto, Lalu Wanen 2004
6. SV Preußen Berlin II BE 48,63 sec.
Jakobi, Jorden 2005; Neidel Castillo, Marco 2004
Schindler, Leonik 2005; Castro, Antonio 2004
7. SCC Berlin I BE 49,29 sec.
Opare, Elvin 2006; Kologbo, Cassidy 2004
Jankowiak, David 2005; Johannsen, Henrik 2005
8. StG BSV/SVF/Z88 I BE 49,53 sec.
Schram, Simon 2004; Nseh, Achuo-Sone 2004
Witzgall, Nicolas Tom 2004; Kemter-Clermont, Lucas 2004
9. OSC Berlin I BE 50,04 sec.
Zillwich, Carlo 2005; Okas, Philipp 2004
von der Weppen, Max 2004; Strauch, Valentin 2004
10. StG BSV/SVF/Z88 II BE 51,20 sec.
Quetin, Noé 2004; Schönwald, Timo 2005
Gümüsboga, Baran Elias 2004; Heron, Liam 2004
11. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 51,92 sec.
Erdmann, Lenny Daniel 2005; Lexuan, Anh 2005
Nguyen, Hoang 2005; Hönicke, Luca 2004

Jugend M15
100 m M15+1,5 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 11,69 sec. B
2. Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 11,76 sec. A
3. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,84 sec. B
4. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 12,57 sec. A
5. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 12,88 sec.
6. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 12,97 sec.
7. Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 13,67 sec.

100 m M15-0,3 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 11,82 sec. A
2. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 11,82 sec. B
3. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 12,50 sec. B
4. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 12,71 sec. A
5. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,83 sec.
6. Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,97 sec.
Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus n.a.

100 m M15+1,0 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,37 sec. A
2. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,60 sec. A
3. Widiarto, Lalu Wanen 2004 BE Berliner TSC 12,80 sec.
4. Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC 12,89 sec.
Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN aufg.
Adam, Louis 2004 BB LLG Luckenwalde disq.

100 m M15-0,1 25.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,47 sec. B
2. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 12,47 sec. B
3. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 12,59 sec. A
4. Ingenlath, Simon 2004 BB SC Potsdam 13,09 sec.
5. Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 13,11 sec.
6. Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,31 sec.

100 m M15-0,2 25.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 12,19 sec. A
2. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN 12,28 sec. B
3. Plasencia Suárez, Marco Antonio 2004 BE SCC Berlin 12,43 sec. B
4. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 12,85 sec.
5. Schmolinsky, Luca-Maximilian 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 13,07 sec.
6. Walter, Oskar 2004 BB SC Potsdam 13,28 sec.

100 m M15+0,9 25.05.2019
A-Finale
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,28 sec.
2. Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 11,76 sec.
3. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 11,82 sec.
4. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 12,07 sec.
5. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 12,45 sec.
6. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 12,66 sec.
7. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,71 sec.
8. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 12,77 sec.

100 m M15+2,7 25.05.2019
B-Finale
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 11,49 sec.
2. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 11,59 sec.
3. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,75 sec.
4. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN 12,04 sec.
5. Plasencia Suárez, Marco Antonio 2004 BE SCC Berlin 12,22 sec.
6. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 12,24 sec.
7. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 12,29 sec.
8. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,31 sec.

100 m M15 25.05.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 11,28 sec.
2. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 11,49 sec.
3. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 11,59 sec.
4. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,75 sec.
5. Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 11,76 sec.
6. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 11,82 sec.
7. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN 12,04 sec.
8. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 12,07 sec.
9. Plasencia Suárez, Marco Antonio 2004 BE SCC Berlin 12,22 sec.
10. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 12,24 sec.
11. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 12,29 sec.
12. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,31 sec.
13. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 12,45 sec.
14. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 12,66 sec.
15. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,71 sec.
16. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 12,77 sec.

300 m M15 26.05.2019
1. Zeitlauf
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 35,47 sec.
2. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 36,77 sec.
3. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 38,96 sec.
4. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 39,41 sec.
5. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 39,58 sec.
Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam ab.

300 m M15 26.05.2019
2. Zeitlauf
1. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 37,81 sec.
2. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 39,00 sec.
3. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 39,54 sec.
4. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 40,06 sec.
5. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 40,62 sec.
6. Widiarto, Lalu Wanen 2004 BE Berliner TSC 42,49 sec.

300 m M15 26.05.2019
3. Zeitlauf
1. Mouaha, Joseph 2004 BE SCC Berlin 39,57 sec.
2. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 39,99 sec.
3. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 41,06 sec.
4. Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 41,50 sec.
5. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 43,82 sec.
Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin ab.

300 m M15 26.05.2019
4. Zeitlauf
1. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 39,61 sec.
2. Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 40,85 sec.
3. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 41,86 sec.
4. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 41,94 sec.
5. Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 42,15 sec.
6. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 43,46 sec.

300 m M15 26.05.2019
5. Zeitlauf
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 39,24 sec.
2. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,59 sec.
3. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 44,48 sec.
4. Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 46,26 sec.
5. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 48,84 sec.
Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC ab.

300 m M15 26.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 35,47 sec.
2. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 36,77 sec.
3. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 37,81 sec.
4. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 38,96 sec.
5. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 39,00 sec.
6. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 39,24 sec.
7. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 39,41 sec.
8. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 39,54 sec.
9. Mouaha, Joseph 2004 BE SCC Berlin 39,57 sec.
10. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 39,58 sec.
11. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 39,61 sec.
12. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 39,99 sec.
13. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 40,06 sec.
14. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 40,62 sec.
15. Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 40,85 sec.
16. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 41,06 sec.
17. Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 41,50 sec.
18. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 41,86 sec.
19. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 41,94 sec.
20. Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 42,15 sec.
21. Widiarto, Lalu Wanen 2004 BE Berliner TSC 42,49 sec.
22. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,59 sec.
23. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 43,46 sec.
24. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 43,82 sec.
25. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 44,48 sec.
26. Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 46,26 sec.
27. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 48,84 sec.
Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin ab.
Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC ab.
Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam ab.

800 m M15 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:06,89 min.
2. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:07,97 min.
3. Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:08,33 min.
4. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:08,76 min.
5. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:08,80 min.
6. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:08,88 min.
7. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:09,49 min.
8. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:10,57 min.
Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC disq.
Franz Schuler (BerlinerTSC) disq. nach Regel 163.5

800 m M15 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:10,23 min.
2. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:11,88 min.
3. Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:12,29 min.
4. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:13,61 min.
5. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:14,52 min.
6. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2:14,66 min.
7. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:16,33 min.
8. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:16,51 min.
9. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:17,35 min.

800 m M15 25.05.2019
3. Zeitlauf
1. Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 2:14,21 min.
2. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:17,59 min.
3. Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 2:19,84 min.
4. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:20,44 min.
5. Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 2:24,30 min.
6. Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 2:26,88 min.
7. Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:27,07 min.
8. Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 2:37,52 min.
9. Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:39,26 min.
Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus n.a.

800 m M15 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:06,89 min.
2. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:07,97 min.
3. Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:08,33 min.
4. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:08,76 min.
5. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:08,80 min.
6. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:08,88 min.
7. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:09,49 min.
8. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:10,23 min.
9. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:10,57 min.
10. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:11,88 min.
11. Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:12,29 min.
12. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:13,61 min.
13. Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 2:14,21 min.
14. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:14,52 min.
15. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2:14,66 min.
16. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:16,33 min.
17. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:16,51 min.
18. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:17,35 min.
19. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:17,59 min.
20. Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 2:19,84 min.
21. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:20,44 min.
22. Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 2:24,30 min.
23. Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 2:26,88 min.
24. Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:27,07 min.
25. Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 2:37,52 min.
26. Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:39,26 min.
Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC disq.
Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus n.a.

80 m Hürden M15 0.838m+0,3 26.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 10,89 sec. B
2. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 11,89 sec. B
3. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 12,39 sec. B
4. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 12,40 sec. A
5. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 12,44 sec. A

80 m Hürden M15 0.838m-1,5 26.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 10,85 sec. A
2. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 11,27 sec. B
3. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 11,79 sec. B
4. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 12,83 sec. B
Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,1 26.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 11,35 sec. A
2. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 12,05 sec. B
3. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 12,69 sec. B
4. Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 13,87 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,2 26.05.2019
A-Finale
1. Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 10,87 sec.
2. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 10,98 sec.
3. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 12,13 sec.
4. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 12,77 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-1,9 26.05.2019
B-Finale
1. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 10,87 sec.
2. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 11,20 sec.
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 11,71 sec.
4. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 11,92 sec.
5. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 11,95 sec.
6. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 12,49 sec.
7. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 12,52 sec.
8. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 12,72 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 26.05.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 10,87 sec.
1. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 10,87 sec.
3. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 10,98 sec.
4. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 11,20 sec.
5. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 11,71 sec.
6. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 11,92 sec.
7. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 11,95 sec.
8. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 12,13 sec.
9. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 12,49 sec.
10. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 12,52 sec.
11. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 12,72 sec.
12. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 12,77 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 25.05.2019
Finale
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 41,90 sec.
2. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 42,53 sec.
3. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 51,03 sec.
Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC n.a.

Hochsprung M15 25.05.2019
Finale
1. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,77 m
2. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,74 m
3. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 1,71 m
4. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 1,68 m
5. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,65 m
6. Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 1,65 m
7. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 1,62 m
8. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 1,59 m
9. Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,56 m
10. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 1,51 m
Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin o.g.V.
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam ab.
Herbrich, Pascal 2004 BE Berliner TSC n.a.

146 151 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - o o o o o o xo xxx
2. Biehn - o o o o xo o xxo xxo xxx
3. Bertel - - - o o xo xx xxo xxx
4. Strauch - - - - o - o -
5. Musow - o xo o xxo o xxx
6. Iwanowski xo o o xo xo xxo xxx
7. Prendke - xo o xxo xo xxx
8. Pohl o o xxo o xxx
9. Kölling o o xo xxx
10. Krohn o o xxx
Veth xxx

Stabhochsprung M15 25.05.2019
Finale
1. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 3,80 m
2. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 3,70 m
3. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 3,00 m
4. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2,60 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masuch - - - - - - - - - - - o xo o o o xo xxx
2. Strauch o - - - - - - - - - xo - o o xo xo xx-
3. Weishampel - - - - - - - o o - - - xxx
4. Gallas - - xxo - o xxx

Weitsprung M15 25.05.2019
Anlage 1
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 6,26 m
5,75 5,92 6,14 6,10 6,19 6,26
+0,5 -0,1 +1,1 +0,0 -0,7 -1,4
2. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 6,04 m
5,82 5,93 5,89 5,86 6,04 x
+0,4 +0,3 +0,4 +0,4 +0,4
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,81 m
5,81 5,79 5,80 5,70 x 5,54
+0,0 +0,2 +0,7 +1,2 +0,2
4. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 5,77 m
5,67 5,68 5,61 5,72 5,77 5,77
+0,4 -0,3 +0,6 +0,2 +0,2 +0,1
5. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 5,57 m
5,03 5,02 5,37 5,49 5,38 5,57
+0,7 +1,0 +0,3 +0,6 +1,5 +0,2
6. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 5,54 m
4,00 5,49 5,27 5,54 5,08 2,99
+0,9 +0,2 +0,4 +1,1 -0,1 +1,1
7. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 5,50 m
4,74 4,99 5,31 5,01 5,33 5,50
+0,5 +1,8 +0,0 +0,4 -0,4 +0,9
8. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 5,37 m
x 5,37 x - - -
+0,6
9. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 5,26 m
5,26 4,87 4,98
-0,3 +0,2 +0,3
10. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 5,18 m
x 5,18 x
+0,7
11. Henning, Jesse 2004 BE Berliner LT Süd 5,16 m
4,97 x 5,16 -
-0,2 +0,3
12. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 5,07 m
4,95 3,53 5,07
+0,4 +0,4 +0,4
13. Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,93 m
4,89 4,93 4,90 -
+0,7 +0,9 +0,4
14. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,92 m
4,92 4,89 x
+0,4 +0,4
15. Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,55 m
4,46 4,55 4,48
-0,8 +0,1 +0,7
Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung M15 25.05.2019
Anlage 2
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 6,28 m
5,72 6,28 5,59 5,94 5,92 6,27
+0,5 +1,0 +0,0 +0,9 +0,4 -0,1
2. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 5,91 m
5,50 5,66 5,71 5,78 5,64 5,91
-0,1 +0,5 -0,5 +2,0 +0,7 +2,1
3. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 5,83 m
5,37 5,44 5,47 5,45 5,66 5,83
+0,5 +0,6 +0,7 -0,1 +0,7 -0,1
4. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,48 m
x x 5,48 x x x
-0,2
5. Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,45 m
x 5,19 5,06 5,22 5,19 5,45
+0,7 +0,6 +0,2 -0,6 +0,0
6. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,44 m
4,97 5,00 5,22 5,10 4,96 5,44
+1,4 +0,5 -1,7 +0,7 +0,2 +0,2
7. Schmolinsky, Luca-Maximilian 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,43 m
5,43 4,96 4,96 5,31 x 5,12
+0,2 +0,3 -0,3 +1,6 +0,0
8. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,19 m
4,95 4,38 5,10 4,92 3,31 5,19
+0,4 +0,0 +0,3 +0,2 +0,4 +0,1
9. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,78 m
4,78 x 3,31
+2,1 -0,9
10. Ingenlath, Simon 2004 BB SC Potsdam 4,67 m
x x 4,67
+0,3
Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee ab.
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam n.a.

Weitsprung M15 25.05.2019
Rangfolge Finale
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 6,28 m
5,72 6,28 5,59 5,94 5,92 6,27
+0,5 +1,0 +0,0 +0,9 +0,4 -0,1
2. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 6,26 m
5,75 5,92 6,14 6,10 6,19 6,26
+0,5 -0,1 +1,1 +0,0 -0,7 -1,4
3. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 6,04 m
5,82 5,93 5,89 5,86 6,04 x
+0,4 +0,3 +0,4 +0,4 +0,4
4. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 5,91 m
5,50 5,66 5,71 5,78 5,64 5,91
-0,1 +0,5 -0,5 +2,0 +0,7 +2,1
5. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 5,83 m
5,37 5,44 5,47 5,45 5,66 5,83
+0,5 +0,6 +0,7 -0,1 +0,7 -0,1
6. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,81 m
5,81 5,79 5,80 5,70 x 5,54
+0,0 +0,2 +0,7 +1,2 +0,2
7. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 5,77 m
5,67 5,68 5,61 5,72 5,77 5,77
+0,4 -0,3 +0,6 +0,2 +0,2 +0,1
8. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 5,57 m
5,03 5,02 5,37 5,49 5,38 5,57
+0,7 +1,0 +0,3 +0,6 +1,5 +0,2
9. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 5,54 m
4,00 5,49 5,27 5,54 5,08 2,99
+0,9 +0,2 +0,4 +1,1 -0,1 +1,1
10. Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 5,50 m
4,74 4,99 5,31 5,01 5,33 5,50
+0,5 +1,8 +0,0 +0,4 -0,4 +0,9
11. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,48 m
x x 5,48 x x x
-0,2
12. Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,45 m
x 5,19 5,06 5,22 5,19 5,45
+0,7 +0,6 +0,2 -0,6 +0,0
13. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,44 m
4,97 5,00 5,22 5,10 4,96 5,44
+1,4 +0,5 -1,7 +0,7 +0,2 +0,2
14. Schmolinsky, Luca-Maximilian 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,43 m
5,43 4,96 4,96 5,31 x 5,12
+0,2 +0,3 -0,3 +1,6 +0,0
15. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 5,37 m
x 5,37 x - - -
+0,6
16. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 5,26 m
5,26 4,87 4,98
-0,3 +0,2 +0,3
17. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5,19 m
4,95 4,38 5,10 4,92 3,31 5,19
+0,4 +0,0 +0,3 +0,2 +0,4 +0,1
18. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 5,18 m
x 5,18 x
+0,7
19. Henning, Jesse 2004 BE Berliner LT Süd 5,16 m
4,97 x 5,16 -
-0,2 +0,3
20. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 5,07 m
4,95 3,53 5,07
+0,4 +0,4 +0,4
21. Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,93 m
4,89 4,93 4,90 -
+0,7 +0,9 +0,4
22. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,92 m
4,92 4,89 x
+0,4 +0,4
23. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,78 m
4,78 x 3,31
+2,1 -0,9
24. Ingenlath, Simon 2004 BB SC Potsdam 4,67 m
x x 4,67
+0,3
25. Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,55 m
4,46 4,55 4,48
-0,8 +0,1 +0,7
Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee ab.
Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN ab.
Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam n.a.

Dreisprung M15 26.05.2019
Anlage 1
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 13,23 m
12,41 12,83 12,73 13,04 12,78 13,23
+2,7 -2,7 -0,6 +2,1 +2,9 +0,7
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,86 m
10,92 11,86 - - - -
+1,1 +1,6
3. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 10,99 m
10,83 10,92 10,55 10,99 10,57 9,69
+1,8 -0,6 +0,1 +0,7 +0,1 +0,4

Dreisprung M15 26.05.2019
Anlage 2
1. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 12,25 m
11,68 11,66 12,25 11,58 x x
+2,2 -3,0 +0,0 +1,4
2. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 12,17 m
12,06 12,17 11,05 - x -
+2,2 +0,0 +1,6
3. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 11,79 m
11,79 11,66 11,57 11,60 11,63 11,53
+2,1 +1,8 +1,7 +1,2 -0,6 +1,7
4. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 10,35 m
10,03 10,06 x 10,25 10,28 10,35
+2,0 -1,3 +3,6 +1,8 +1,0

Dreisprung M15 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 13,23 m
12,41 12,83 12,73 13,04 12,78 13,23
+2,7 -2,7 -0,6 +2,1 +2,9 +0,7
2. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 12,25 m
11,68 11,66 12,25 11,58 x x
+2,2 -3,0 +0,0 +1,4
3. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 12,17 m
12,06 12,17 11,05 - x -
+2,2 +0,0 +1,6
4. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,86 m
10,92 11,86 - - - -
+1,1 +1,6
5. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 11,79 m
11,79 11,66 11,57 11,60 11,63 11,53
+2,1 +1,8 +1,7 +1,2 -0,6 +1,7
6. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 10,99 m
10,83 10,92 10,55 10,99 10,57 9,69
+1,8 -0,6 +0,1 +0,7 +0,1 +0,4
7. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 10,35 m
10,03 10,06 x 10,25 10,28 10,35
+2,0 -1,3 +3,6 +1,8 +1,0

Kugelstoß M15 4 kg 26.05.2019
Anlage 1
1. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 14,01 m
x 14,01 13,70 12,81 x 13,12
2. Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 13,29 m
12,65 12,64 12,79 12,94 13,29 x
3. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 13,27 m
12,59 13,27 x 13,02 x 13,12
4. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,80 m
12,80 12,63 12,48 12,64 12,08 12,57
5. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,49 m
11,24 11,94 12,16 12,49 x 12,03
6. Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 11,63 m
x 11,30 10,66 10,17 11,58 11,63
7. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 11,57 m
11,48 10,67 11,32 10,82 11,57 11,11

Kugelstoß M15 4 kg 26.05.2019
Anlage 2
1. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 14,34 m
13,21 13,38 14,08 13,72 14,34 13,96
2. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,59 m
11,85 13,08 13,05 13,49 13,59 x
3. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,22 m
12,80 13,22 12,80 12,33 x 13,03
4. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 11,98 m
11,98 11,57 x x x x
5. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 11,71 m
x 11,71 x x x x
6. Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,37 m
9,91 9,09 10,12 11,37 10,10 10,56
7. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 10,60 m
10,46 10,04 10,60 - 9,85 10,44
8. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,05 m
x 9,66 9,17 9,85 x 10,05
9. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 9,00 m
9,00 8,95 8,79
10. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 8,19 m
x 7,59 8,19

Kugelstoß M15 4 kg 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 14,34 m
13,21 13,38 14,08 13,72 14,34 13,96
2. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 14,01 m
x 14,01 13,70 12,81 x 13,12
3. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,59 m
11,85 13,08 13,05 13,49 13,59 x
4. Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 13,29 m
12,65 12,64 12,79 12,94 13,29 x
5. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 13,27 m
12,59 13,27 x 13,02 x 13,12
6. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,22 m
12,80 13,22 12,80 12,33 x 13,03
7. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,80 m
12,80 12,63 12,48 12,64 12,08 12,57
8. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,49 m
11,24 11,94 12,16 12,49 x 12,03
9. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 11,98 m
11,98 11,57 x x x x
10. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 11,71 m
x 11,71 x x x x
11. Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 11,63 m
x 11,30 10,66 10,17 11,58 11,63
12. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 11,57 m
11,48 10,67 11,32 10,82 11,57 11,11
13. Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,37 m
9,91 9,09 10,12 11,37 10,10 10,56
14. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 10,60 m
10,46 10,04 10,60 - 9,85 10,44
15. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,05 m
x 9,66 9,17 9,85 x 10,05
16. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 9,00 m
9,00 8,95 8,79
17. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 8,19 m
x 7,59 8,19

Diskuswurf M15 1 kg 26.05.2019
Anlage 1
1. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 34,03 m
29,89 33,31 34,03 29,43 32,78 30,86
2. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 24,82 m
x 23,56 x 21,60 x 24,82

Diskuswurf M15 1 kg 26.05.2019
Anlage 2
1. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,71 m
42,21 39,83 42,40 x x 44,71
2. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 44,52 m
44,52 x x x x x
3. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 42,75 m
x 28,23 33,01 42,75 x x
4. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,52 m
x x 34,62 41,85 42,52 32,41
5. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 41,87 m
39,21 39,15 x 39,05 41,87 41,75
6. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,19 m
29,19 25,70 28,42 26,11 28,47 28,32
7. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 28,32 m
26,71 24,46 25,52 28,32 27,63 22,24
8. Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin 28,23 m
x x 26,56 28,23 24,25 28,00
9. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 21,10 m
x 21,10 19,66
Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

Diskuswurf M15 1 kg 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,71 m
42,21 39,83 42,40 x x 44,71
2. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 44,52 m
44,52 x x x x x
3. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 42,75 m
x 28,23 33,01 42,75 x x
4. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,52 m
x x 34,62 41,85 42,52 32,41
5. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 41,87 m
39,21 39,15 x 39,05 41,87 41,75
6. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 34,03 m
29,89 33,31 34,03 29,43 32,78 30,86
7. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,19 m
29,19 25,70 28,42 26,11 28,47 28,32
8. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 28,32 m
26,71 24,46 25,52 28,32 27,63 22,24
9. Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin 28,23 m
x x 26,56 28,23 24,25 28,00
10. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 24,82 m
x 23,56 x 21,60 x 24,82
11. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 21,10 m
x 21,10 19,66
Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

Hammerwurf M15 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,63 m
x 42,35 45,70 44,77 46,22 47,63
2. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 38,70 m
x x x 38,70 x x
3. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,25 m
x 18,97 x 25,25 22,08 22,67
4. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 17,95 m
x x 14,15 17,95 x 16,45

Speerwurf M15 600 g 25.05.2019
Anlage 1
1. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 47,38 m
41,44 43,51 x 44,73 46,97 47,38
2. Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 40,82 m
38,82 36,88 38,51 40,82 40,20 x
3. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 38,86 m
33,02 x 34,06 38,86 36,32 -
4. Petschick, Nils 2004 BE Berliner TSC 35,65 m
35,65 x x x x x
5. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,56 m
31,15 28,82 32,56 30,52 31,75 32,11
6. Henning, Jesse 2004 BE Berliner LT Süd 31,82 m
31,82 x 30,72 31,25 - -
7. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 31,05 m
29,71 30,10 28,75 31,05 29,11 -
8. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 28,05 m
26,12 27,32 28,05 x 27,29 x
9. Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 27,77 m
27,77 27,04 26,55
10. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 26,54 m
x 26,54 24,60
11. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 22,17 m
x 22,17 x
Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin ab.

Speerwurf M15 600 g 25.05.2019
Anlage 2
1. Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 50,82 m
41,34 49,88 44,26 50,82 42,84 42,79
2. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 45,35 m
x 45,35 38,86 40,92 41,20 x
3. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 45,05 m
40,50 x 45,05 42,58 x -
4. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 41,79 m
39,00 38,53 41,79 x x -
5. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 37,35 m
36,83 37,35 33,34 34,59 31,81 33,85
6. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 29,05 m
26,45 25,17 29,05 28,61 - -
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam ab.

Speerwurf M15 600 g 25.05.2019
Rangfolge Finale
1. Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 50,82 m
41,34 49,88 44,26 50,82 42,84 42,79
2. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 47,38 m
41,44 43,51 x 44,73 46,97 47,38
3. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 45,35 m
x 45,35 38,86 40,92 41,20 x
4. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 45,05 m
40,50 x 45,05 42,58 x -
5. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 41,79 m
39,00 38,53 41,79 x x -
6. Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 40,82 m
38,82 36,88 38,51 40,82 40,20 x
7. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 38,86 m
33,02 x 34,06 38,86 36,32 -
8. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 37,35 m
36,83 37,35 33,34 34,59 31,81 33,85
9. Petschick, Nils 2004 BE Berliner TSC 35,65 m
35,65 x x x x x
10. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,56 m
31,15 28,82 32,56 30,52 31,75 32,11
11. Henning, Jesse 2004 BE Berliner LT Süd 31,82 m
31,82 x 30,72 31,25 - -
12. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 31,05 m
29,71 30,10 28,75 31,05 29,11 -
13. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 29,05 m
26,45 25,17 29,05 28,61 - -
14. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 28,05 m
26,12 27,32 28,05 x 27,29 x
15. Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 27,77 m
27,77 27,04 26,55
16. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 26,54 m
x 26,54 24,60
17. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 22,17 m
x 22,17 x
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam ab.
Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin ab.

Jugend M14
100 m M14+1,9 25.05.2019
Finale
1. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 12,05 sec.
2. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 12,25 sec.
3. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 12,26 sec.
4. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 12,47 sec.
5. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 12,82 sec.
6. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 13,01 sec.
7. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 13,17 sec.
Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd ab.

100 m M14-1,6 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 12,48 sec. B
2. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 12,50 sec. B
3. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 12,75 sec.
4. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 12,89 sec. B
5. Bölke, Eric 2005 BB SC Potsdam 13,96 sec.
6. Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,97 sec.
7. McClain, Darryl 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,77 sec.
Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.

100 m M14-1,1 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 12,71 sec. A
2. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 12,71 sec. A
3. Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 12,75 sec.
4. Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 12,75 sec.
5. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 13,23 sec. B
6. Milius, Jonas 2005 BB SC Potsdam 13,79 sec.
7. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 14,67 sec.

100 m M14+0,3 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 12,59 sec. A
2. Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 12,72 sec. A
3. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 13,09 sec.
4. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 13,19 sec. B
5. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 13,36 sec.
6. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 14,08 sec.
Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

100 m M14+0,4 25.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 12,50 sec. A
2. Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 12,55 sec. A
3. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 12,72 sec. B
4. Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 13,27 sec.
5. Stolz, Janne Jeremy 2005 BB SC Potsdam 13,82 sec.
6. Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,23 sec.
Gahr, Frederik Thies 2005 BE Berliner TSC ab.

100 m M14-0,5 25.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 11,83 sec. A
2. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 12,52 sec. A
3. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 12,55 sec. B
4. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 12,91 sec. B
5. Erxleben, Marvin 2005 BB SC Potsdam 13,64 sec.
6. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 13,66 sec.
Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN ab.

100 m M14+1,7 25.05.2019
A-Finale
1. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 11,76 sec.
2. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 12,37 sec.
3. Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 12,40 sec.
4. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 12,40 sec.
5. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 12,52 sec.
6. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 12,54 sec.
7. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 12,62 sec.
8. Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 12,97 sec.

800 m M14 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 2:15,00 min.
2. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:15,07 min.
3. Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:16,99 min.
4. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:19,25 min.
5. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:19,56 min.
6. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:20,18 min.
7. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2:20,52 min.
8. Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:24,59 min.
9. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:28,22 min.
Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

800 m M14 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2:17,06 min.
2. Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:19,67 min.
3. Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 2:19,71 min.
4. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:24,71 min.
5. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:25,60 min.
6. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:27,94 min.
7. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:33,13 min.
8. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:33,26 min.
Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin ab.
Seidel, Paul 2005 BE Berliner TSC ab.
Castillo Rodriguez, Noah 2005 BE Berliner TSC ab.

800 m M14 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 2:15,00 min.
2. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:15,07 min.
3. Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:16,99 min.
4. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 2:17,06 min.
5. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:19,25 min.
6. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:19,56 min.
7. Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:19,67 min.
8. Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 2:19,71 min.
9. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:20,18 min.
10. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2:20,52 min.
11. Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:24,59 min.
12. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:24,71 min.
13. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:25,60 min.
14. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 2:27,94 min.
15. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:28,22 min.
16. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:33,13 min.
17. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:33,26 min.
Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin ab.
Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.
Castillo Rodriguez, Noah 2005 BE Berliner TSC ab.
Seidel, Paul 2005 BE Berliner TSC ab.

80 m Hürden M14 0.838m-0,6 26.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 12,16 sec. B
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 12,32 sec. B
3. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 12,50 sec. B
4. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 12,94 sec. A
5. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 14,16 sec.
6. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 15,20 sec. A

80 m Hürden M14 0.838m+0,7 26.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 12,45 sec. B
2. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,45 sec. A
3. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 13,54 sec. B
4. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 14,16 sec.
5. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 14,23 sec. A
6. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,73 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,8 26.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 12,73 sec. B
2. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 12,98 sec. B
3. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 13,79 sec.
4. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 15,51 sec. A
Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC ab.

80 m Hürden M14 0.838m-1,2 26.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,37 sec. A
2. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 12,86 sec. B
3. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,73 sec.
4. Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 14,95 sec.
Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz ab.

80 m Hürden M14 0.838m-2,7 26.05.2019
A-Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,36 sec.
2. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 12,83 sec.
3. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,58 sec.
4. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 15,00 sec.
5. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 15,37 sec.
Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 ab.

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 26.05.2019
B-Finale
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 12,00 sec.
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 12,28 sec.
3. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 12,32 sec.
4. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 12,67 sec.
5. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 12,89 sec.
6. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 12,91 sec.
7. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 13,38 sec.
8. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 13,84 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 26.05.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 12,00 sec.
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 12,28 sec.
3. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 12,32 sec.
4. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,36 sec.
5. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 12,67 sec.
6. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 12,83 sec.
7. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 12,89 sec.
8. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 12,91 sec.
9. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 13,38 sec.
10. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,58 sec.
11. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 13,84 sec.
12. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 15,00 sec.
13. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 15,37 sec.
Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 ab.

Hochsprung M14 25.05.2019
Finale
1. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 1,68 m
2. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 1,65 m
3. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 1,62 m
4. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 1,59 m
5. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
5. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 1,56 m
7. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 1,51 m
7. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,51 m
9. Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,46 m
10. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 1,41 m
10. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,41 m
Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd ab.

141 146 151 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rose o o o o xxo xo xxo xxo -
2. Bauermann - - - o o xo xo xxx
3. Schmelter - - o o xo o xxx
4. Riesner o o xo o xo - xxx
5. Rennert - - o xo -
5. Dorsch - o o xo - - xxx
7. Schönwald o o xo xxx
7. Gräber - o xo xxx
9. Dükert xo xo xxx
10. Klapper xo xxx
10. Schmücker xo xxx

Stabhochsprung M14 25.05.2019
Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,40 m
2. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,30 m
3. Erxleben, Marvin 2005 BB SC Potsdam 2,60 m
4. Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,50 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräber - - - - - o - o o o o o xo xxx
2. Wildgrube - - - - - - o o o o xxo xxo xxx
3. Erxleben o o o o xo xxx
4. Schulz o o o o xxx

Weitsprung M14 26.05.2019
Anlage 1
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 5,88 m
5,51 5,77 5,73 5,69 5,88 5,80
-0,2 +1,5 +1,3 -1,0 -1,0 -0,7
2. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 5,59 m
5,29 5,19 5,54 5,59 x 5,53
+1,4 +0,8 +1,8 +0,7 +0,3
3. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 5,36 m
5,02 5,35 5,09 5,36 4,88 4,91
+0,5 -0,9 +1,7 +1,8 +0,1 +1,6
4. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 5,29 m
4,90 5,29 5,10 5,22 5,28 x
-0,3 +2,3 +1,6 +0,0 +1,3
5. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 5,26 m
x 5,26 x 4,99 1,72 2,42
+0,4 -0,5 +1,6 +1,8
6. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 5,26 m
4,80 5,26 4,42 4,96 4,68 4,83
+0,1 +0,8 +0,7 +1,1 +0,8 +3,1
7. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 5,12 m
4,82 4,87 4,98 4,53 5,12 x
-0,4 +0,7 +1,7 +0,1 +2,4
8. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 5,00 m
4,73 5,00 - - - -
+0,3 -0,8
9. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,98 m
4,84 4,98 4,66
+0,3 -0,5 +1,3
10. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,85 m
4,23 x 4,85
+1,9 +3,1
11. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,84 m
4,72 4,84 4,83
+0,2 +0,6 +2,2
12. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 4,82 m
4,82 4,69 x
+1,2 +0,2
13. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 4,80 m
4,77 4,51 4,80
-0,9 +0,2 +2,2
14. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 4,39 m
1,73 3,25 4,39
+2,0 -0,1 +2,4
15. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,32 m
4,21 4,32 4,05
+1,2 +1,4 +1,7
16. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,24 m
x 4,24 x
+1,7
17. Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin 4,21 m
4,11 4,01 4,21
-0,8 +1,8 +2,6
18. Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,89 m
x 3,89 3,83
+2,4 +3,1

Weitsprung M14 26.05.2019
Anlage 2
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,37 m
5,37 5,10 5,21 5,03 x 4,95
+5,8 +2,2 -0,2 +1,4 -1,0
2. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 5,26 m
5,12 4,89 x 5,17 x 5,26
-1,9 -0,5 +2,2 -1,6
3. Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 5,19 m
x x 4,97 5,11 5,19 4,96
+0,8 +1,4 +1,6 +1,1
4. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 5,19 m
4,81 5,04 5,04 5,19 x x
-0,4 +0,4 +1,8 +3,0
5. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 5,10 m
4,73 4,61 2,94 5,10 x 5,02
+0,0 -0,2 +3,3 +0,0 +2,3
6. Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 5,06 m
4,85 4,75 4,73 5,06 5,05 4,95
+0,8 -0,2 -0,2 +0,9 +2,8 +0,8
7. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 4,98 m
4,79 4,76 4,74 4,98 4,46 -
+1,9 +2,0 -1,2 +2,3 +2,0
8. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 4,97 m
4,97 x x x x x
+0,6
9. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,64 m
4,44 4,49 4,64
+1,1 +1,1 +0,8
10. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 4,44 m
3,74 4,14 4,44
-1,1 +2,4 -1,2
11. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,42 m
4,42 4,12 3,83
+0,1 -0,4 +0,5
12. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,35 m
4,31 4,35 4,30
-1,7 +2,7 +0,7
13. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 4,09 m
x x 4,09
-0,7

Weitsprung M14 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 5,88 m
5,51 5,77 5,73 5,69 5,88 5,80
-0,2 +1,5 +1,3 -1,0 -1,0 -0,7
2. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 5,59 m
5,29 5,19 5,54 5,59 x 5,53
+1,4 +0,8 +1,8 +0,7 +0,3
3. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,37 m
5,37 5,10 5,21 5,03 x 4,95
+5,8 +2,2 -0,2 +1,4 -1,0
4. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 5,36 m
5,02 5,35 5,09 5,36 4,88 4,91
+0,5 -0,9 +1,7 +1,8 +0,1 +1,6
5. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 5,29 m
4,90 5,29 5,10 5,22 5,28 x
-0,3 +2,3 +1,6 +0,0 +1,3
6. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 5,26 m
5,12 4,89 x 5,17 x 5,26
-1,9 -0,5 +2,2 -1,6
7. Ismail, Hüsein 2005 BE Berliner TSC 5,26 m
x 5,26 x 4,99 1,72 2,42
+0,4 -0,5 +1,6 +1,8
8. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 5,26 m
4,80 5,26 4,42 4,96 4,68 4,83
+0,1 +0,8 +0,7 +1,1 +0,8 +3,1
9. Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 5,19 m
x x 4,97 5,11 5,19 4,96
+0,8 +1,4 +1,6 +1,1
10. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 5,19 m
4,81 5,04 5,04 5,19 x x
-0,4 +0,4 +1,8 +3,0
11. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 5,12 m
4,82 4,87 4,98 4,53 5,12 x
-0,4 +0,7 +1,7 +0,1 +2,4
12. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 5,10 m
4,73 4,61 2,94 5,10 x 5,02
+0,0 -0,2 +3,3 +0,0 +2,3
13. Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 5,06 m
4,85 4,75 4,73 5,06 5,05 4,95
+0,8 -0,2 -0,2 +0,9 +2,8 +0,8
14. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 5,00 m
4,73 5,00 - - - -
+0,3 -0,8
15. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,98 m
4,84 4,98 4,66
+0,3 -0,5 +1,3
16. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 4,98 m
4,79 4,76 4,74 4,98 4,46 -
+1,9 +2,0 -1,2 +2,3 +2,0
17. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 4,97 m
4,97 x x x x x
+0,6
18. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,85 m
4,23 x 4,85
+1,9 +3,1
19. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,84 m
4,72 4,84 4,83
+0,2 +0,6 +2,2
20. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 4,82 m
4,82 4,69 x
+1,2 +0,2
21. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 4,80 m
4,77 4,51 4,80
-0,9 +0,2 +2,2
22. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,64 m
4,44 4,49 4,64
+1,1 +1,1 +0,8
23. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 4,44 m
3,74 4,14 4,44
-1,1 +2,4 -1,2
24. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,42 m
4,42 4,12 3,83
+0,1 -0,4 +0,5
25. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 4,39 m
1,73 3,25 4,39
+2,0 -0,1 +2,4
26. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,35 m
4,31 4,35 4,30
-1,7 +2,7 +0,7
27. Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,32 m
4,21 4,32 4,05
+1,2 +1,4 +1,7
28. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,24 m
x 4,24 x
+1,7
29. Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin 4,21 m
4,11 4,01 4,21
-0,8 +1,8 +2,6
30. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 4,09 m
x x 4,09
-0,7
31. Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,89 m
x 3,89 3,83
+2,4 +3,1

Kugelstoß M14 4 kg 26.05.2019
Anlage 1
1. Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,50 m
x 9,11 8,95 9,59 10,01 10,50
2. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,15 m
9,56 9,40 9,58 9,04 10,15 9,34
3. Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 9,96 m
9,96 9,95 9,79 9,90 x x
4. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 9,53 m
- - - 8,88 9,00 9,53
5. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,58 m
8,58 8,36 - - - -
6. Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 7,61 m
7,47 7,22 7,61 7,06 7,29 7,18
7. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,07 m
6,67 6,80 6,76 6,96 7,07 6,77

Kugelstoß M14 4 kg 26.05.2019
Anlage 2
1. Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 12,19 m
11,33 11,11 12,19 11,75 11,31 11,82
2. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 12,15 m
11,66 11,10 12,15 11,59 11,26 x
3. Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 11,67 m
10,98 11,67 x 11,12 10,93 x
4. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 11,39 m
10,79 11,39 11,08 11,29 11,17 10,74
5. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 10,70 m
- - 10,27 10,48 10,70 10,44
6. Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 10,39 m
x 10,13 10,39 10,23 10,29 10,25
7. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 9,72 m
9,72 8,77 x - - -

Kugelstoß M14 4 kg 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 12,19 m
11,33 11,11 12,19 11,75 11,31 11,82
2. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 12,15 m
11,66 11,10 12,15 11,59 11,26 x
3. Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 11,67 m
10,98 11,67 x 11,12 10,93 x
4. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 11,39 m
10,79 11,39 11,08 11,29 11,17 10,74
5. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 10,70 m
- - 10,27 10,48 10,70 10,44
6. Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,50 m
x 9,11 8,95 9,59 10,01 10,50
7. Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 10,39 m
x 10,13 10,39 10,23 10,29 10,25
8. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,15 m
9,56 9,40 9,58 9,04 10,15 9,34
9. Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 9,96 m
9,96 9,95 9,79 9,90 x x
10. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 9,72 m
9,72 8,77 x - - -
11. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 9,53 m
- - - 8,88 9,00 9,53
12. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,58 m
8,58 8,36 - - - -
13. Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 7,61 m
7,47 7,22 7,61 7,06 7,29 7,18
14. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 7,07 m
6,67 6,80 6,76 6,96 7,07 6,77

Diskuswurf M14 1 kg 26.05.2019
Anlage 1
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 41,71 m
x 36,78 41,71 39,49 33,19 39,85
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 30,82 m
30,45 x 30,82 x 28,34 x
3. Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 27,97 m
25,57 x x 26,25 x 27,97
4. Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 26,23 m
26,23 x x x x x
5. Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 22,90 m
x 17,87 x 22,90 x x
6. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 22,56 m
22,24 22,41 x 20,28 x 22,56

Diskuswurf M14 1 kg 26.05.2019
Anlage 2
1. Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 35,38 m
32,53 29,56 32,43 35,38 28,89 29,69
2. Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 34,15 m
26,24 33,35 28,11 28,41 34,15 x
3. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 28,44 m
x x x 22,52 28,44 26,74
4. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 27,21 m
x 27,21 23,20 x 22,07 25,19
5. Wolff, Moritz 2005 BE Berliner TSC 26,71 m
26,71 24,12 18,08 20,86 21,04 24,46
6. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 20,68 m
18,71 20,68 15,78 18,76 18,13 17,06
7. Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 19,71 m
19,71 17,51 18,06 16,15 19,13 17,05

Diskuswurf M14 1 kg 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 41,71 m
x 36,78 41,71 39,49 33,19 39,85
2. Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 35,38 m
32,53 29,56 32,43 35,38 28,89 29,69
3. Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 34,15 m
26,24 33,35 28,11 28,41 34,15 x
4. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 30,82 m
30,45 x 30,82 x 28,34 x
5. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 28,44 m
x x x 22,52 28,44 26,74
6. Hille, Sharon 2005 BB Löwenberger SV 27,97 m
25,57 x x 26,25 x 27,97
7. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 27,21 m
x 27,21 23,20 x 22,07 25,19
8. Wolff, Moritz 2005 BE Berliner TSC 26,71 m
26,71 24,12 18,08 20,86 21,04 24,46
9. Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 26,23 m
26,23 x x x x x
10. Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 22,90 m
x 17,87 x 22,90 x x
11. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 22,56 m
22,24 22,41 x 20,28 x 22,56
12. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 20,68 m
18,71 20,68 15,78 18,76 18,13 17,06
13. Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 19,71 m
19,71 17,51 18,06 16,15 19,13 17,05

Hammerwurf M14 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Tschierschwitz, Marlon 2005 BE OSC Berlin 39,12 m
37,01 39,11 37,61 x 39,12 36,60

Speerwurf M14 600 g 25.05.2019
Finale
1. Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 50,78 m
47,09 x x 44,75 50,78 49,40
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 43,00 m
42,59 43,00 - - - x
3. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 40,77 m
33,19 40,77 38,15 - - -
4. Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 37,85 m
34,51 33,45 35,26 37,85 36,48 34,84
5. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 37,82 m
36,43 x 30,90 x 37,82 x
6. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 34,22 m
34,22 32,68 33,15 32,05 29,55 32,09
7. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 32,32 m
32,32 30,08 x 27,34 x 26,08
8. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 31,69 m
x 28,85 31,02 31,53 31,50 31,69
9. Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 30,33 m
30,33 26,75 25,56 x 30,09 30,06
10. Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 29,10 m
x x 22,19 29,10 x 25,24
11. Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 26,12 m
x 25,46 23,23 26,12 23,59 25,43
12. Hurek, Johannes 2005 BE SCC Berlin 25,01 m
21,83 22,90 x x x 25,01
13. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 23,96 m
21,96 21,82 23,96 19,26 21,92 21,19
14. Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd 21,52 m
21,52 20,59 21,26 20,39 17,52 20,36
15. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 20,57 m
15,73 18,45 20,57
Trampenau, Simon 2005 BE LG Nord Berlin ab.
Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 ab.

Senioren M35
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumann, Roman 1983 BE TSV GutsMuths 36,82 m
34,91 35,40 36,50 x x 36,82

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 35,19 m
30,58 29,56 28,87 32,18 31,54 35,19
2. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 32,32 m
32,04 32,18 32,19 30,99 32,26 32,32

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haensel, Dr. Hauke 1968 SN LSV Pirna 27,62 m
x 27,62 x x x x

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 40,12 m
38,56 40,12 39,90 x x 38,05
2. Sterling, Mark Edmund 1962 BE SCC Berlin 39,43 m
37,07 39,43 x x x 39,13

Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruhlig, Frank 1958 BB LC Cottbus 41,53 m
41,53 x 40,39 38,56 40,16 x
2. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 36,57 m
33,25 36,57 35,16 34,60 35,40 x
3. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 29,42 m
x 29,42 x x 27,63 28,10
Wieczorek, Jürgen 1958 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV n.a.

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 32,28 m
31,73 29,06 x 30,64 31,14 32,28
2. Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 32,12 m
x x 30,83 x 32,01 32,12

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 40,09 m
38,23 27,79 39,98 40,09 x 38,29

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 36,74 m
35,90 35,76 36,60 36,61 35,53 36,74
2. Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 36,71 m
x 36,40 x 36,71 x 33,76

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fesser, Wolfgang 1937 BE SC Siemensstadt Berlin 23,21 m
23,21 x 23,01 x 22,44 21,12
2. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 18,75 m
x x 16,94 x x 18,75

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Asada, Suzuka 1987 JPN OAAA 55,18 m
x 54,85 54,98 54,72 54,44 55,18

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,73 sec. A
2. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 12,82 sec. A
3. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 12,95 sec. A
4. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 12,97 sec. A
5. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 13,03 sec. B
6. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 13,98 sec.
7. Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 14,12 sec.
8. Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin 14,21 sec.

100 m WJ U20-0,1 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,60 sec. A
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,11 sec. v
3. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,13 sec. B
4. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,27 sec. B
5. Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,35 sec. B
6. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 13,51 sec.
Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

100 m WJ U20+1,5 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 12,85 sec. A
2. Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 13,03 sec. B
3. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 13,08 sec. B
4. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 13,48 sec.
5. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,77 sec.
6. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 14,23 sec.
7. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 15,11 sec.

100 m WJ U20+0,4 25.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,09 sec. B
2. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,12 sec. v
3. Ponsar, Chloé 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,77 sec.
4. Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 13,89 sec.
5. Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,89 sec.
6. Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,93 sec.
7. Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 14,24 sec.

100 m WJ U20+0,1 25.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 12,61 sec. A
2. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 12,83 sec. A
3. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,34 sec. B
4. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,64 sec.
5. Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 13,93 sec.
6. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 14,48 sec.
Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin ab.

100 m WJ U20+0,6 25.05.2019
A-Finale
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 12,45 sec.
2. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 12,56 sec.
3. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 12,71 sec.
4. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 12,73 sec.
5. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 12,76 sec.
6. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 12,95 sec.
7. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 12,97 sec.
8. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 13,09 sec.

100 m WJ U20+0,8 25.05.2019
B-Finale
1. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 12,87 sec.
2. Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 12,87 sec.
3. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 12,96 sec.
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 12,98 sec.
5. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,05 sec.
6. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 13,10 sec.
Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.
Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

200 m WJ U20+0,1 26.05.2019
1. Zeitlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 24,54 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,41 sec.
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,97 sec.
4. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 26,21 sec.
5. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 27,19 sec.

200 m WJ U20+0,3 26.05.2019
2. Zeitlauf
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 25,62 sec.
2. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 25,82 sec.
3. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 26,17 sec.
4. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 30,25 sec.
Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam ab.

200 m WJ U20+0,8 26.05.2019
3. Zeitlauf
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 26,84 sec.
2. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 27,60 sec.
Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN ab.
Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin ab.

200 m WJ U20-1,3 26.05.2019
4. Zeitlauf
1. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 27,05 sec.
2. Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 27,87 sec.
3. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 28,53 sec.
4. Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 29,13 sec.
5. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 29,80 sec.

200 m WJ U20 26.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN +0,1 24,54 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN +0,1 25,41 sec.
3. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee +0,3 25,62 sec.
4. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN +0,3 25,82 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,1 25,97 sec.
6. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus +0,3 26,17 sec.
7. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin +0,1 26,21 sec.
8. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN +0,8 26,84 sec.
9. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin -1,3 27,05 sec.
10. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin +0,1 27,19 sec.
11. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam +0,8 27,60 sec.
12. Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 -1,3 27,87 sec.
13. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 -1,3 28,53 sec.
14. Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) -1,3 29,13 sec.
15. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin -1,3 29,80 sec.
16. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 +0,3 30,25 sec.
Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam ab.
Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin ab.
Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U20 26.05.2019
1. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 54,34 sec.
2. Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 56,00 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 57,69 sec.
4. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 58,21 sec.
Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena n.a.

400 m WJ U20 26.05.2019
2. Zeitlauf
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 59,18 sec.
2. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,55 sec.
3. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 59,93 sec.
4. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,00 sec.
5. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 66,13 sec.

400 m WJ U20 26.05.2019
3. Zeitlauf
1. Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 62,49 sec.
2. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 62,95 sec.
3. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 63,78 sec.
4. Heyne, Leonie 2003 BB Mahlower SV 1977 64,54 sec.
5. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 65,77 sec.

400 m WJ U20 26.05.2019
4. Zeitlauf
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 59,87 sec.
2. Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 63,00 sec.
3. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 63,55 sec.
4. Knüppel, Birte 2003 BE VfV Spandau 71,20 sec.

400 m WJ U20 26.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 54,34 sec.
2. Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 56,00 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 57,69 sec.
4. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 58,21 sec.
5. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 59,18 sec.
6. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,55 sec.
7. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 59,87 sec.
8. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 59,93 sec.
9. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,00 sec.
10. Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 62,49 sec.
11. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 62,95 sec.
12. Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 63,00 sec.
13. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 63,55 sec.
14. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 63,78 sec.
15. Heyne, Leonie 2003 BB Mahlower SV 1977 64,54 sec.
16. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 65,77 sec.
17. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 66,13 sec.
18. Knüppel, Birte 2003 BE VfV Spandau 71,20 sec.
Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena n.a.

800 m WJ U20 25.05.2019
Finale
1. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:16,45 min.
2. Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 2:20,00 min.
3. Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:22,40 min.
4. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:22,79 min.
5. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:23,45 min.
6. Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:24,83 min.
7. Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:29,00 min.
8. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 2:29,41 min.
9. Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 2:31,63 min.
10. Scharf, Cosima 2002 BE LG Nord Berlin 2:32,65 min.
May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 ab.

1500 m WJ U20 26.05.2019
Finale
1. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 4:59,23 min.
2. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 5:26,31 min.
3. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 5:47,61 min.
Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau n.a.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,8 26.05.2019
Finale
1. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,96 sec.
2. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 16,91 sec.
3. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 17,22 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,9 26.05.2019
Einlagelauf
1. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,93 sec.
2. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 17,12 sec.
Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam aufg.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 25.05.2019
Finale
1. Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 64,98 sec.
2. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 66,96 sec.
3. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 71,03 sec.
4. Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 75,21 sec.
5. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 76,24 sec.
6. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 76,40 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 47,45 sec.
Markgraf, Tamila 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Belau, Tabea 2003; Piatkowski, Judika 2003
2. SCC Berlin I BE 48,00 sec.
Dodoh, Waris-Isabelle 2002; Fredericks, Soraya 2003
Müller, Verena-Aimée 2003; Bukow, Tara 2002
3. LG Nord Berlin I BE 49,59 sec.
Lampe-Wolff, Lisa 2003; Böttcher, Lynn 2000
Wolff, Charlotte 2000; Joyeux, Caroline 2001
4. StG BSV/SVF/Z88 I BE 52,36 sec.
Wanach, Matilda 2003; Minkowski, Fenja 2003
Firschke, Caroline 2002; Ponsar, Chloé 2002

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 50,51 sec.
Meister, Katharina 2002; Sacher, Marlen 2001
Horn, Angelina 2002; Horn, Vanessa 2002
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 51,90 sec.
Herz, Louisa 2003; Zanger, Antonia 2001
Schlothauer, Ada 2001; Walter, Elena 2001
3. TSV Spandau 1860 I BE 52,19 sec.
Augustesen, Jorid Lynn 2001; Handtke, Anina 2002
Ehrlich, Emely Antonia 2001; Enatoh, Blessing 2002

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 47,45 sec.
Markgraf, Tamila 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Belau, Tabea 2003; Piatkowski, Judika 2003
2. SCC Berlin I BE 48,00 sec.
Dodoh, Waris-Isabelle 2002; Fredericks, Soraya 2003
Müller, Verena-Aimée 2003; Bukow, Tara 2002
3. LG Nord Berlin I BE 49,59 sec.
Lampe-Wolff, Lisa 2003; Böttcher, Lynn 2000
Wolff, Charlotte 2000; Joyeux, Caroline 2001
4. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 50,51 sec.
Meister, Katharina 2002; Sacher, Marlen 2001
Horn, Angelina 2002; Horn, Vanessa 2002
5. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 51,90 sec.
Herz, Louisa 2003; Zanger, Antonia 2001
Schlothauer, Ada 2001; Walter, Elena 2001
6. TSV Spandau 1860 I BE 52,19 sec.
Augustesen, Jorid Lynn 2001; Handtke, Anina 2002
Ehrlich, Emely Antonia 2001; Enatoh, Blessing 2002
7. StG BSV/SVF/Z88 I BE 52,36 sec.
Wanach, Matilda 2003; Minkowski, Fenja 2003
Firschke, Caroline 2002; Ponsar, Chloé 2002

Hochsprung WJ U20 26.05.2019
Finale
1. Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,70 m
2. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 1,70 m
3. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,67 m
4. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,64 m
5. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,53 m
6. Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 1,53 m
7. Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,48 m
8. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 1,48 m

148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - o o o o o xxx
2. Beutel - o xxo o xo xo xo xxx
3. Jacobasch - o xo o o xo xxx
4. Ackermann o o o xo xxo xxx
5. Richter o o xxx
6. Vogeley o xo xxx
7. Staps o xxx
8. Vielhaber xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 26.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 3,10 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogeley - - - - - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 25.05.2019
Finale
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,80 m
5,80 5,75 x 5,77 x 4,40
-0,1 +2,3 +0,9 +1,1
2. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,61 m
x x 5,61 5,51 5,61 x
+0,2 +1,0 +0,4
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,54 m
5,11 5,16 5,26 5,39 5,44 5,54
+0,5 +1,4 -0,5 +1,7 +0,4 +1,7
4. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,48 m
x x 5,48 5,37 x x
+3,2 +0,2
5. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,44 m
5,18 5,44 5,34 5,08 x x
+1,0 +1,2 +0,1 +0,2
6. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5,32 m
5,12 4,69 5,16 4,97 5,32 5,20
+1,4 +0,5 +1,6 +1,8 +1,3 +0,6
7. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,22 m
x 5,22 - x x 4,95
-0,4 +0,9
8. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,20 m
5,20 4,99 4,88 4,84 4,18 x
+1,4 +1,3 +0,8 +1,5 +1,8
9. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,95 m
4,88 4,95 4,86
+1,3 +0,1 +1,0
10. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,93 m
4,73 4,93 4,88
+0,1 -0,4 +1,3
11. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 4,83 m
4,63 4,61 4,83
+0,7 +0,9 +1,3
12. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,69 m
4,69 4,54 3,42
+0,9 +1,7 +1,9
13. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 4,57 m
4,57 - -
14. Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,43 m
4,43 4,27 4,23
+0,4 +1,4 +2,3
15. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 4,17 m
x x 4,17
-0,1

Dreisprung WJ U20 26.05.2019
Finale
1. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,64 m
x 11,56 11,42 11,07 x 11,64
+2,3 -0,9 +1,0 +1,0
2. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 11,03 m
10,76 x x 11,03 10,93 x
+1,4 +1,8 -0,9
3. Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,98 m
x 10,85 10,98 x 10,75 x
+0,6 +1,8 +1,5
4. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 10,68 m
x 10,14 10,68 x x 10,32
+1,1 +2,2 +1,4
5. Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 9,98 m
9,98 9,84 9,81 9,72 9,66 9,75
+1,2 +0,6 +1,8 +1,3 +1,5 +1,9
6. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 9,59 m
x x x x x 9,59
+0,3
Ponsar, Chloé 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.05.2019
Finale
1. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 12,87 m
12,11 12,41 12,15 x x 12,87
2. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 11,49 m
11,20 11,10 10,93 11,49 x 11,30
3. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,15 m
10,53 x 10,25 x 10,75 11,15
4. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 8,53 m
8,13 7,29 7,34 8,05 8,53 8,36
5. Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,74 m
7,51 7,43 x 7,74 x 7,51

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.05.2019
Finale
1. Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 51,94 m
44,16 48,64 51,94 49,88 x x
2. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 45,39 m
x x 35,47 x 45,39 x
3. Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 36,94 m
x x x 36,94 33,98 x
4. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 36,36 m
36,36 34,80 33,02 x x x
5. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,52 m
x 34,28 33,45 x 34,31 35,52
6. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 22,27 m
x 20,74 x 22,27 x x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Koopmann, Neele 2001 BE SCC Berlin 56,54 m
55,57 x 51,95 55,37 56,54 55,95
2. Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 54,31 m
54,31 49,59 x 51,24 49,96 x
Fromm, Olivia 2001 SN LC Eilenburger Land o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 25.05.2019
Finale
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,46 m
39,44 40,46 x x x x
2. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 31,05 m
x 31,05 27,77 28,31 29,88 28,34
3. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,98 m
22,09 x x x x 24,98
4. Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 22,68 m
17,97 22,68 20,10 x 16,64 x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Peschel, Aliah 2003 SN LC Eilenburger Land 49,12 m
x x 49,12 x 47,58 48,18
2. Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 42,59 m
42,59 39,61 42,16 38,06 x 42,49
3. Fischer, Marie Luise 2003 SN SV Großbardau 42,01 m
x 41,79 42,01 x x x
4. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 39,38 m
x 38,65 x x x 39,38
5. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 39,11 m
39,11 31,31 x x x 37,58
6. Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 32,94 m
29,71 32,94 32,44 31,77 x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 49,42 sec.
Feicht, Alina 2004; Franzke, Antonia 2004
Reetz, Nadine 2004; Kels, Lisa 2004
2. SC Potsdam I BB 49,85 sec.
Bernhard, Laura 2005; Petschick, Hannah 2005
Bittkau, Pauline 2004; Lepping, Henriette 2005
3. StG Zossen-Cottbus I BB 51,31 sec.
Schurmann, Yara 2004; Halkow, Felicitas 2004
Bär, Charlotte 2005; Timm, Antonia 2004
4. LG Nord Berlin I BE 51,49 sec.
Haberland, Meira 2004; Böttcher, Livia 2004
von der Heydt, Annalotta 2004; Wiethoff, Helene Antonia 2005
5. LAC BERLIN I BE 55,02 sec.
Leege, Lena 2004; Wolff, Joleen 2004
Hennemann, Elisa 2005; Salminkeit, Leonie 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Neuköllner SF I BE 51,55 sec.
Krause-Jentsch, Anouk 2005; Lara-Rodriguez, Melina 2005
Kasch, Annelotte 2005; Deimel-Boame, Angel 2005
2. TSV Rudow II BE 51,94 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Sonnenberg, Luca 2004
Manke, Michelle 2004; Hettenhausen, Léonie 2005
3. Sportfreunde Kladow I BE 53,62 sec.
Böhlen, Hanna 2004; Freund, Leonie 2005
Fritsch, Jonina 2005; Brockmann, Mailin 2004
4. StG BSV/SVF/Z88 I BE 54,52 sec.
Witzgall, Alexandra 2005; Schiller, Shirin 2006
Thurm, Solenne 2004; Lorenz, Maja 2005
LG Süd Berlin I BE disq.
Weber, Rosalie 2005; Henselin, Elisa 2004
Dittrich, Anna 2005; Winkler, Luise 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 49,42 sec.
Feicht, Alina 2004; Franzke, Antonia 2004
Reetz, Nadine 2004; Kels, Lisa 2004
2. SC Potsdam I BB 49,85 sec.
Bernhard, Laura 2005; Petschick, Hannah 2005
Bittkau, Pauline 2004; Lepping, Henriette 2005
3. StG Zossen-Cottbus I BB 51,31 sec.
Schurmann, Yara 2004; Halkow, Felicitas 2004
Bär, Charlotte 2005; Timm, Antonia 2004
4. LG Nord Berlin I BE 51,49 sec.
Haberland, Meira 2004; Böttcher, Livia 2004
von der Heydt, Annalotta 2004; Wiethoff, Helene Antonia 2005
5. Neuköllner SF I BE 51,55 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Sonnenberg, Luca 2004
Manke, Michelle 2004; Hettenhausen, Léonie 2005
6. TSV Rudow II BE 51,94 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Sonnenberg, Luca 2004
Manke, Michelle 2004; Hettenhausen, Léonie 2005
7. Sportfreunde Kladow I BE 53,62 sec.
Böhlen, Hanna 2004; Freund, Leonie 2005
Fritsch, Jonina 2005; Brockmann, Mailin 2004
8. StG BSV/SVF/Z88 I BE 54,52 sec.
Witzgall, Alexandra 2005; Schiller, Shirin 2006
Thurm, Solenne 2004; Lorenz, Maja 2005
9. LAC BERLIN I BE 55,02 sec.
Leege, Lena 2004; Wolff, Joleen 2004
Hennemann, Elisa 2005; Salminkeit, Leonie 2004
LG Süd Berlin I BE n.a.
Weber, Rosalie 2005; Henselin, Elisa 2004
Dittrich, Anna 2005; Winkler, Luise 2005

Jugend W15
100 m W15-0,4 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 12,87 sec. A
2. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 13,07 sec. B
3. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 13,39 sec. A
4. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 14,09 sec.
5. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 14,33 sec.
6. Eisenberg, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 14,46 sec.
Außer Wertung
Richter, Vivian 2004 SN Dresdner SC 1898 13,47 sec.

100 m W15-1,2 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,13 sec. A
2. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,36 sec. B
3. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 13,46 sec. B
4. Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 13,97 sec.
5. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 14,12 sec. A
6. Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,45 sec. A
7. Weidner, Darah-Faye 2004 BE Berliner TSC 15,08 sec.

100 m W15+1,1 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 12,89 sec. B
2. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,26 sec. A
3. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,41 sec. B
4. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 13,45 sec. B
5. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 13,85 sec.
6. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,08 sec. A

100 m W15-0,4 25.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,79 sec. A
2. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 13,03 sec. B
3. Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 13,43 sec. B
4. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 14,00 sec.
5. Hammer, Marlene 2004 BE Berliner TSC 14,12 sec.
6. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 14,38 sec.
7. Müller, Maja 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,51 sec.

100 m W15+1,3 25.05.2019
A-Finale
1. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 12,70 sec.
2. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,73 sec.
3. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,07 sec.
4. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,36 sec.
5. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 13,42 sec.
6. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 13,93 sec.
7. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,06 sec.
Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

100 m W15+0,8 25.05.2019
B-Finale
1. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 12,77 sec.
2. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 12,91 sec.
3. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 12,92 sec.
4. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,29 sec.
5. Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 13,41 sec.
6. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 13,48 sec.
7. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,54 sec.
Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

100 m W15 25.05.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 12,70 sec.
2. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,73 sec.
3. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 12,77 sec.
4. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 12,91 sec.
5. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 12,92 sec.
6. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,07 sec.
7. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,29 sec.
8. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,36 sec.
9. Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 13,41 sec.
10. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 13,42 sec.
11. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 13,48 sec.
12. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 13,54 sec.
13. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 13,93 sec.
14. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,06 sec.
Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

300 m W15 26.05.2019
1. Zeitlauf
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 40,85 sec.
2. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 41,43 sec.
3. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 41,65 sec.
4. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 42,24 sec.
5. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 42,96 sec.
Außer Wertung
Richter, Vivian 2004 SN Dresdner SC 1898 42,86 sec.

300 m W15 26.05.2019
2. Zeitlauf
1. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 43,00 sec.
2. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 43,73 sec.
3. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 44,13 sec.
4. Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 45,67 sec.
5. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 47,43 sec.

300 m W15 26.05.2019
3. Zeitlauf
1. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 44,15 sec.
2. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 44,83 sec.
3. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 45,22 sec.
4. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 45,30 sec.
Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow ab.

300 m W15 26.05.2019
4. Zeitlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 41,35 sec.
2. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,95 sec.
3. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 45,94 sec.
4. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 46,16 sec.
5. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 46,59 sec.
6. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,76 sec.

300 m W15 26.05.2019
5. Zeitlauf
1. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 44,97 sec.
2. Müller, Maja 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 46,54 sec.
3. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 46,63 sec.
4. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 46,97 sec.
Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam ab.
Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim n.a.

300 m W15 26.05.2019
6. Zeitlauf
1. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 46,41 sec.
2. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 48,52 sec.
3. Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 49,02 sec.
4. Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 49,85 sec.
5. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 49,86 sec.

300 m W15 26.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 40,85 sec.
2. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 41,35 sec.
3. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 41,43 sec.
4. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 41,65 sec.
5. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 42,24 sec.
6. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 42,96 sec.
7. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 43,00 sec.
8. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 43,73 sec.
9. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,95 sec.
10. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 44,13 sec.
11. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 44,15 sec.
12. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 44,83 sec.
13. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 44,97 sec.
14. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 45,22 sec.
15. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 45,30 sec.
16. Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 45,67 sec.
17. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 45,94 sec.
18. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 46,16 sec.
19. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 46,41 sec.
20. Müller, Maja 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 46,54 sec.
21. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 46,59 sec.
22. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 46,63 sec.
23. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,76 sec.
24. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 46,97 sec.
25. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 47,43 sec.
26. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 48,52 sec.
27. Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 49,02 sec.
28. Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 49,85 sec.
29. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 49,86 sec.
Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow ab.
Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam ab.
Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim n.a.
Außer Wertung
Richter, Vivian 2004 SN Dresdner SC 1898 42,86 sec.

800 m W15 25.05.2019
Finale
1. Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:24,65 min.
2. Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:24,88 min.
3. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:30,82 min.
4. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:36,29 min.
5. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:36,40 min.
6. Schiller, Helena 2004 BB Mahlower SV 1977 2:41,86 min.
7. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 2:42,87 min.
8. Müller, Maja 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:44,77 min.
9. Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:47,02 min.
Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz ab.
Robel, Laura 2004 BB LC Cottbus n.a.

80 m Hürden W15 0.762m-0,6 26.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,07 sec. A
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 13,09 sec. B
3. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 13,17 sec. B
4. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,38 sec. B
5. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,43 sec. B
6. Kralisch, Sera Ella 2004 BE LG Süd Berlin 15,74 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-2,2 26.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 12,61 sec. B
2. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,67 sec. A
3. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 13,05 sec. B
4. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,13 sec. A
5. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 13,49 sec. A
6. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 14,17 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 26.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 12,45 sec. B
2. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 12,93 sec. A
3. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 13,51 sec. B
4. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 14,09 sec.
5. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 14,54 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,9 26.05.2019
A-Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,08 sec.
2. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,54 sec.
3. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,73 sec.
4. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 12,80 sec.
5. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 13,29 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 26.05.2019
B-Finale
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 12,02 sec.
2. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 12,29 sec.
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 12,72 sec.
4. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 12,89 sec.
5. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.
6. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 13,06 sec.
7. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,36 sec.
8. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,45 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 26.05.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 12,02 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,08 sec.
3. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 12,29 sec.
4. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 12,54 sec.
5. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 12,72 sec.
6. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,73 sec.
7. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 12,80 sec.
8. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 12,89 sec.
9. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.
10. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 13,06 sec.
11. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 13,29 sec.
12. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,36 sec.
13. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,45 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 45,17 sec.
2. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 46,92 sec.
3. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 47,07 sec.
4. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 52,99 sec.
Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd ab.

300 m Hürden W15 0.762m 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 50,22 sec.
2. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 50,22 sec.
3. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 53,36 sec.
4. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 55,15 sec.
5. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 56,09 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 45,17 sec.
2. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 46,92 sec.
3. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 47,07 sec.
4. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 50,22 sec.
5. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 50,22 sec.
6. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 52,99 sec.
7. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 53,36 sec.
8. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 55,15 sec.
9. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 56,09 sec.
Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Hochsprung W15 25.05.2019
Finale
1. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1,64 m
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,64 m
3. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,52 m
4. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1,49 m
5. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1,49 m
6. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,46 m
7. Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1,46 m
8. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 1,46 m
9. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 1,46 m
10. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,40 m
Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam o.g.V.
Hammer, Marlene 2004 BE Berliner TSC o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timm - - - - o o o xo o o xo xxx
2. Buder - - - o o o o xo xo o xxo xxx
3. Brockmann - o o o o xo o xxx
4. Ohlsen - - o o o o xxx
5. Franzke - - - o xo o xxx
6. Fuhrmann - - - - o xxx
7. Henselin o o xo o xo xxx
8. Haberland o xo o xo xo xxx
9. Steffen - xxo o xxo xxo xxx
10. Böhlen o o o xxx
Burde xxx
Hammer xxx

Stabhochsprung W15 26.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 3,00 m
2. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 2,00 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bittkau - - - - o o o xo xxo xxx
2. Eckstein xo xxx

Weitsprung W15 25.05.2019
Anlage 1
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 5,34 m
4,75 x 5,08 4,90 5,34 5,09
+0,5 -0,2 +0,1 +0,7 +0,0
2. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 5,29 m
5,13 5,23 4,98 4,92 5,12 5,29
+0,8 +0,3 +1,3 +0,0 +0,7 +0,4
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 5,23 m
4,98 4,83 5,23 5,08 5,22 5,01
+0,3 +0,1 +0,2 +0,1 +0,4 -0,5
4. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 5,04 m
x x 4,73 5,04 4,92 x
+0,5 +0,0 +0,0
5. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,03 m
4,85 4,87 4,54 4,65 4,82 5,03
+1,6 +0,3 +0,0 -0,1 +0,6 +0,0
6. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,88 m
4,56 4,51 4,88 x 4,60 4,76
+0,5 +0,1 +1,0 +0,6 +0,0
7. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,86 m
4,86 4,68 4,61 4,63 4,59 4,56
+0,9 -0,4 +0,0 +0,0 -1,0 +0,7
8. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,53 - - - - -
-0,6
9. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,42 m
4,42 4,34 4,24
-0,2 +0,0 +0,0
10. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,40 m
4,40 - -
+0,5
11. Eisenberg, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 4,27 m
4,11 4,27 4,03
+0,0 +0,5 +0,0
12. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 3,48 m
2,91 3,48 x
-0,5 -0,4
Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC ab.
Außer Wertung
Richter, Vivian 2004 SN Dresdner SC 1898 4,52 m
4,25 4,52 x
+0,2 -1,0

Weitsprung W15 25.05.2019
Anlage 2
1. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 5,47 m
4,90 5,18 5,02 5,01 5,25 5,47
+1,0 -0,4 +0,4 -0,4 +1,1 +0,3
2. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 5,12 m
x 5,03 5,12 4,79 4,74 4,83
-0,3 +0,0 +1,2 -0,5 +0,0
3. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,95 m
4,74 4,47 4,69 3,31 4,80 4,95
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,8
4. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,78 m
4,63 4,78 4,62 x 4,58 4,42
+1,6 +0,0 +0,5 +0,5 +1,2
5. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 4,75 m
x 4,47 4,73 4,70 4,75 4,58
+0,3 +0,0 +0,0 +0,4 +0,4
6. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,45 m
3,99 4,23 4,22 4,23 4,31 4,45
+1,4 +0,0 +0,1 +0,6 +1,4 +0,8
7. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,34 m
4,34 3,72 4,27 3,92 3,72 4,19
+0,5 +0,7 +0,0 -1,1 +0,6 +0,4
8. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,15 m
4,15 4,14 3,43
+0,0 +1,9 -0,3
9. Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 3,99 m
3,95 3,91 3,99
+0,0 +0,0 -0,1
10. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,92 m
x 3,92 x
-0,4

Weitsprung W15 25.05.2019
Rangfolge Finale
1. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 5,47 m
4,90 5,18 5,02 5,01 5,25 5,47
+1,0 -0,4 +0,4 -0,4 +1,1 +0,3
2. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 5,34 m
4,75 x 5,08 4,90 5,34 5,09
+0,5 -0,2 +0,1 +0,7 +0,0
3. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 5,29 m
5,13 5,23 4,98 4,92 5,12 5,29
+0,8 +0,3 +1,3 +0,0 +0,7 +0,4
4. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 5,23 m
4,98 4,83 5,23 5,08 5,22 5,01
+0,3 +0,1 +0,2 +0,1 +0,4 -0,5
5. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 5,12 m
x 5,03 5,12 4,79 4,74 4,83
-0,3 +0,0 +1,2 -0,5 +0,0
6. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 5,04 m
x x 4,73 5,04 4,92 x
+0,5 +0,0 +0,0
7. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,03 m
4,85 4,87 4,54 4,65 4,82 5,03
+1,6 +0,3 +0,0 -0,1 +0,6 +0,0
8. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,95 m
4,74 4,47 4,69 3,31 4,80 4,95
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,8
9. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,88 m
4,56 4,51 4,88 x 4,60 4,76
+0,5 +0,1 +1,0 +0,6 +0,0
10. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,86 m
4,86 4,68 4,61 4,63 4,59 4,56
+0,9 -0,4 +0,0 +0,0 -1,0 +0,7
11. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,78 m
4,63 4,78 4,62 x 4,58 4,42
+1,6 +0,0 +0,5 +0,5 +1,2
12. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 4,75 m
x 4,47 4,73 4,70 4,75 4,58
+0,3 +0,0 +0,0 +0,4 +0,4
13. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,53 - - - - -
-0,6
14. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,45 m
3,99 4,23 4,22 4,23 4,31 4,45
+1,4 +0,0 +0,1 +0,6 +1,4 +0,8
15. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,42 m
4,42 4,34 4,24
-0,2 +0,0 +0,0
16. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,40 m
4,40 - -
+0,5
17. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,34 m
4,34 3,72 4,27 3,92 3,72 4,19
+0,5 +0,7 +0,0 -1,1 +0,6 +0,4
18. Eisenberg, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 4,27 m
4,11 4,27 4,03
+0,0 +0,5 +0,0
19. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,15 m
4,15 4,14 3,43
+0,0 +1,9 -0,3
20. Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 3,99 m
3,95 3,91 3,99
+0,0 +0,0 -0,1
21. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,92 m
x 3,92 x
-0,4
22. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 3,48 m
2,91 3,48 x
-0,5 -0,4
Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC ab.
Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Außer Wertung
Richter, Vivian 2004 SN Dresdner SC 1898 4,52 m
4,25 4,52 x
+0,2 -1,0

Dreisprung W15 26.05.2019
Anlage 1
1. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 10,61 m
10,35 10,26 10,39 10,61 x 10,43
+1,8 +0,1 +0,7 +0,1 +2,8
2. Söllner, Frederike 2005 BB ESV Lok Potsdam 10,22 m
9,99 9,98 9,80 9,84 10,22 10,08
+0,8 +1,2 -0,3 +0,5 +1,0 +2,3
3. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 9,97 m
x 9,97 - - 9,67 9,97
+3,3 +0,4 +3,3
4. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 9,76 m
9,76 9,58 9,61 9,36 9,75 9,08
+2,0 +0,9 +1,4 +1,9 +1,4 +1,8
5. Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 9,65 m
9,00 9,37 9,24 9,65 9,15 9,43
+2,0 +1,6 -0,2 +2,5 +1,2 +0,6

Dreisprung W15 26.05.2019
Anlage 2
1. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,59 m
11,59 11,33 11,21 x x 11,43
+2,8 +1,6 -0,8 +1,1
2. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 11,09 m
10,86 11,09 10,53 10,81 10,80 10,87
+0,8 +2,9 +1,7 +1,6 -2,3 +1,6
3. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 10,02 m
10,02 - - - - -
+0,2
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.

Dreisprung W15 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,59 m
11,59 11,33 11,21 x x 11,43
+2,8 +1,6 -0,8 +1,1
2. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 11,09 m
10,86 11,09 10,53 10,81 10,80 10,87
+0,8 +2,9 +1,7 +1,6 -2,3 +1,6
3. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 10,61 m
10,35 10,26 10,39 10,61 x 10,43
+1,8 +0,1 +0,7 +0,1 +2,8
4. Söllner, Frederike 2005 BB ESV Lok Potsdam 10,22 m
9,99 9,98 9,80 9,84 10,22 10,08
+0,8 +1,2 -0,3 +0,5 +1,0 +2,3
5. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 10,02 m
10,02 - - - - -
+0,2
6. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 9,97 m
x 9,97 - - 9,67 9,97
+3,3 +0,4 +3,3
7. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 9,76 m
9,76 9,58 9,61 9,36 9,75 9,08
+2,0 +0,9 +1,4 +1,9 +1,4 +1,8
8. Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 9,65 m
9,00 9,37 9,24 9,65 9,15 9,43
+2,0 +1,6 -0,2 +2,5 +1,2 +0,6
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow ab.

Kugelstoß W15 3 kg 26.05.2019
Anlage 1
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 12,26 m
10,99 10,51 11,41 11,31 11,66 12,26
2. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,53 m
10,37 10,50 10,26 10,32 10,53 9,79
3. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,07 m
9,99 9,64 9,15 8,58 10,07 9,23
4. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,01 m
10,01 9,95 9,58 9,55 9,61 9,67
5. Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 9,80 m
9,51 9,65 9,75 9,80 9,56 9,41
6. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 9,70 m
9,70 9,44 8,78 x 8,99 9,46
7. Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,90 m
8,64 8,05 8,90 8,45 x 8,56
8. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 8,46 m
7,84 7,91 8,46 7,58 7,85 8,11
9. Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,43 m
7,78 8,43 8,04
10. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,72 m
7,21 x 7,72
11. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,24 m
6,90 7,24 6,57
12. Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,06 m
7,06 6,61 6,84

Kugelstoß W15 3 kg 26.05.2019
Anlage 2
1. Adigun-Martins, Alica 2004 BB Märkischer SV 1919 Neuruppin 13,44 m
12,93 13,42 13,08 13,44 12,45 12,01
2. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,96 m
11,19 10,95 x 11,96 11,40 11,69
3. Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 11,35 m
9,49 9,56 10,42 11,35 10,39 10,66
4. Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 10,90 m
10,90 10,80 10,30 10,12 x 10,63
5. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 10,69 m
10,10 10,64 10,69 10,19 x x
6. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 9,95 m
9,27 9,07 9,79 9,95 9,50 9,67
7. Kardell, Lena 2004 BB SC Potsdam 9,35 m
x 9,35 9,11 7,99 8,95 8,85
8. Körner, Jana 2004 BB Leichtathletik in Beeskow 8,71 m
8,71 7,73 8,45 8,30 8,37 8,38
9. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 8,47 m
8,41 8,47 x

Kugelstoß W15 3 kg 26.05.2019
Rangfolge Finale
1. Adigun-Martins, Alica 2004 BB Märkischer SV 1919 Neuruppin 13,44 m
12,93 13,42 13,08 13,44 12,45 12,01
2. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 12,26 m
10,99 10,51 11,41 11,31 11,66 12,26
3. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,96 m
11,19 10,95 x 11,96 11,40 11,69
4. Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 11,35 m
9,49 9,56 10,42 11,35 10,39 10,66
5. Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 10,90 m
10,90 10,80 10,30 10,12 x 10,63
6. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 10,69 m
10,10 10,64 10,69 10,19 x x
7. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,53 m
10,37 10,50 10,26 10,32 10,53 9,79
8. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,07 m
9,99 9,64 9,15 8,58 10,07 9,23
9. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,01 m
10,01 9,95 9,58 9,55 9,61 9,67
10. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 9,95 m
9,27 9,07 9,79 9,95 9,50 9,67
11. Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 9,80 m
9,51 9,65 9,75 9,80 9,56 9,41
12. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 9,70 m
9,70 9,44 8,78 x 8,99 9,46
13. Kardell, Lena 2004 BB SC Potsdam 9,35 m
x 9,35 9,11 7,99 8,95 8,85
14. Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,90 m
8,64 8,05 8,90 8,45 x 8,56
15. Körner, Jana 2004 BB Leichtathletik in Beeskow 8,71 m
8,71 7,73 8,45 8,30 8,37 8,38
16. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 8,47 m
8,41 8,47 x
17. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 8,46 m
7,84 7,91 8,46 7,58 7,85 8,11
18. Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,43 m
7,78 8,43 8,04
19. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,72 m
7,21 x 7,72
20. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,24 m
6,90 7,24 6,57
21. Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,06 m
7,06 6,61 6,84

Diskuswurf W15 1 kg 26.05.2019
Finale
1. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 30,66 m
29,76 28,84 30,66 x 30,64 x
2. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 29,85 m
27,68 x 28,43 29,85 x 27,96
3. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 29,42 m
x x x 29,42 x x
4. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 29,39 m
28,85 27,48 27,45 25,67 26,13 29,39
5. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 23,92 m
20,24 x 23,92 20,05 x 22,22
6. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 23,36 m
21,71 20,83 20,61 22,90 21,25 23,36
7. Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 21,98 m
18,58 21,42 21,98 x x 21,39
8. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,09 m
20,63 21,09 x x x 21,01
9. Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,58 m
x x 19,58 18,91 x x
10. Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,88 m
x 18,88 x
11. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 16,78 m
15,41 x 13,40 16,20 15,19 16,78
12. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 16,64 m
16,60 16,64 14,49
13. Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,49 m
x 12,83 15,49
Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd n.a.

Hammerwurf W15 3 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 39,52 m
39,52 38,38 x x 35,73 34,02
2. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 35,12 m
33,77 35,12 34,31 33,98 x x
Außer Wertung
Julien, Jada 2004 SN Dresdner SC 1898 52,15 m
x x 50,44 52,15 x x

Speerwurf W15 500 g 25.05.2019
Anlage 1
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 40,26 m
35,35 40,26 - - 33,67 -
2. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 34,95 m
- 30,51 - - 30,52 34,95
3. Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 31,09 m
26,90 29,18 31,09 29,85 28,97 28,68
4. Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 29,70 m
29,70 21,03 24,79 23,46 22,69 x
5. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 28,68 m
25,94 28,68 27,39 27,25 26,68 26,13
6. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 26,58 m
21,26 x x 23,81 26,58 26,27
Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd ab.
Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Speerwurf W15 500 g 25.05.2019
Anlage 2
1. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 40,80 m
38,66 37,21 34,61 40,80 38,21 40,17
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 39,34 m
30,70 34,57 31,66 36,08 33,87 39,34
3. Adigun-Martins, Alica 2004 BB Märkischer SV 1919 Neuruppin 38,05 m
x 31,10 x 38,05 32,56 37,27
4. Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 36,25 m
x 34,75 35,24 36,25 35,29 34,32
5. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 35,99 m
33,12 35,99 - 32,49 33,49 x
6. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 33,20 m
x 29,91 27,74 x 33,20 x
7. Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 30,74 m
x 30,74 27,42 x x x

Speerwurf W15 500 g 25.05.2019
Rangfolge Finale
1. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 40,80 m
38,66 37,21 34,61 40,80 38,21 40,17
2. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 40,26 m
35,35 40,26 - - 33,67 -
3. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 39,34 m
30,70 34,57 31,66 36,08 33,87 39,34
4. Adigun-Martins, Alica 2004 BB Märkischer SV 1919 Neuruppin 38,05 m
x 31,10 x 38,05 32,56 37,27
5. Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 36,25 m
x 34,75 35,24 36,25 35,29 34,32
6. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 35,99 m
33,12 35,99 - 32,49 33,49 x
7. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 34,95 m
- 30,51 - - 30,52 34,95
8. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 33,20 m
x 29,91 27,74 x 33,20 x
9. Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 31,09 m
26,90 29,18 31,09 29,85 28,97 28,68
10. Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 30,74 m
x 30,74 27,42 x x x
11. Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 29,70 m
29,70 21,03 24,79 23,46 22,69 x
12. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 28,68 m
25,94 28,68 27,39 27,25 26,68 26,13
13. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 26,58 m
21,26 x x 23,81 26,58 26,27
Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd ab.

Jugend W14
100 m W14+0,0 25.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 12,89 sec. A
2. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,92 sec. B
3. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 13,19 sec. A
4. Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,45 sec. A
5. Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 13,74 sec.
6. Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 13,90 sec.
7. Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,04 sec.
8. Witzgall, Alexandra 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,54 sec.

100 m W14+0,1 25.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 12,75 sec. A
2. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 13,53 sec.
3. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,64 sec. B
4. Lehmann, Rosa 2005 BB LG Uckermark-Barnim 14,23 sec.
5. Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 14,41 sec.
6. Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 14,68 sec.
7. Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 15,02 sec.
8. Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,75 sec.

100 m W14+0,7 25.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 13,34 sec. A
2. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 13,48 sec. A
3. Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,62 sec. B
4. Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 13,78 sec. B
5. Trapp, Annalena 2005 BB LG Uckermark-Barnim 14,20 sec.
6. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 14,24 sec.
7. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,52 sec.
8. Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 14,65 sec.

100 m W14+0,1 25.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 12,80 sec. A
2. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 13,27 sec. B
3. Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 13,42 sec. B
4. Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 14,00 sec.
5. Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 14,25 sec.
6. Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 14,56 sec.
7. Fistler, Isabell 2005 BB KSC Strausberg 14,64 sec.
Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN n.a.

100 m W14+0,8 25.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 12,92 sec. B
2. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 13,16 sec. B
3. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 13,32 sec. A
4. Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,52 sec.
5. Kalmbach, Geraldine 2005 BE Berliner TSC 13,78 sec.
6. Böttcher, Leonie 2005 BE Berliner SV 1892 14,11 sec.
7. Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 15,27 sec.

100 m W14+0,8 25.05.2019
A-Finale
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 12,76 sec.
2. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 12,84 sec.
3. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 12,89 sec.
4. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 13,18 sec.
5. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 13,24 sec.
6. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 13,45 sec.
7. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 13,61 sec.
8. Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,70 sec.

100 m W14+1,4 25.05.2019
B-Finale
1. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,86 sec.
2. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 12,92 sec.
3. Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 13,31 sec.
4. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 13,36 sec.
5. Nunez Singer, Ada