WSG´81 Königs Wusterhausen
II.Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
am 01./02.06.2019 in Königs Wusterhausen - Stadion der Freundschaft
Ergebnisliste
1.06.2019 / 16:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam +1,4 11,35 sec.
2. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam +1,4 11,59 sec.
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,4 11,64 sec.
4. Pagel, Antonius 1999 BB LG Uckermark-Barnim +1,4 11,72 sec.
5. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,4 11,92 sec.
6. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub +0,4 12,40 sec.
7. 8524 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub +0,4 12,41 sec.
8. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg +0,4 12,99 sec.
9. 8962 Bohlmann, Dirk 1966 BB Potsdamer Laufclub +0,4 13,36 sec.

400 m Männer 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 52,85 sec.
2. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 58,06 sec.

5000 m Männer 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 17:14,65 min.
2. 40324 Marschall, Jonas 1997 BE SCC Berlin 17:53,29 min.
3. 606483 Graff, Andreas 1984 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 20:36,27 min.

Weitsprung Männer 1.06.2019
Finale
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,42 m
6,15 6,21 6,32 6,42 x x
+2,4 +2,4 +0,1 +0,6
2. Groth, Kevin 2001 BB LG Niederbarnim 5,97 m
5,77 5,82 5,85 5,97 5,68 -
+1,1 +1,5 +1,9 +0,7 +1,7
3. Pagel, Antonius 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,87 m
5,77 5,87 5,21 5,58 x 5,40
+1,5 +0,6 +0,6 +1,2 +2,4
4. 140079 Kästner, Alexander 1983 SN LSV Pirna 4,72 m
x 4,72 4,43 3,90 4,66 4,58
+0,1 +1,2 +0,7 +1,8 +1,5

Dreisprung Männer 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 15,87 m
15,22 15,47 x 15,55 15,42 15,87
-1,1 +0,1 -0,7 -3,8 +0,6
2. 606469 Malchow, Martin 1989 BB Potsdamer Laufclub 12,00 m
11,59 11,44 11,15 11,65 12,00 11,99
-1,3 +0,7 -2,9 -1,5 -1,7 -2,1
3. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 11,88 m
11,70 11,09 x 11,62 11,88 11,63
-1,9 -1,9 -0,5 -1,1 -1,2
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 11,26 m
10,84 11,26 11,09 9,61 11,03 10,66
-1,7 -0,7 -2,5 -1,3 +0,0 -1,3
5. 8524 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 11,06 m
10,55 10,92 11,06 x 10,94 11,05
-2,4 -0,5 -2,8 -1,4 -1,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,40 m
x 12,76 x 13,08 x 13,40
2. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,03 m
9,06 9,52 10,03 9,36 9,75 x
3. 606482 Hering, John 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,25 m
8,25 7,72 7,88 8,13 8,14 6,76

Speerwurf Männer 800 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 37,32 m
x x x 37,32 x x
2. 606482 Hering, John 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,72 m
19,78 31,72 28,62 25,99 29,62 29,04
3. 5894 von Drojetzky, Detlev 1960 BE Weißenseer SV 24,33 m
19,63 22,97 21,63 22,18 24,33 22,02

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,4 11,92 sec.
2. Groth, Kevin 2001 BB LG Niederbarnim +0,4 11,98 sec.
3. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN +1,4 11,99 sec.

5000 m MJ U20 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

4 x 100 m Staffel MJ U20 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Niederbarnim I BB 49,06 sec.
Hermann, Friedrich 2002; Pietsch, Julius 2002
Bienert, Paul 2002; Groth, Kevin 2001

Hochsprung MJ U20 1.06.2019
Finale
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,85 m
2. Groth, Kevin 2001 BB LG Niederbarnim 1,63 m

158 163 168 173 176 179 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kase - - o o - - o xo xxx
2. Groth o xo xxx

Speerwurf MJ U20 800 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 45,87 m
43,85 42,38 43,22 45,87 45,66 44,27

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 1.06.2019
1. Zeitlauf
1. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 12,28 sec.
2. 606393 Heinzelmann, Maik 2002 BB SV IGL Schöneiche 12,95 sec.
3. Hermann, Friedrich 2002 BB LG Niederbarnim 12,99 sec.
4. 606437 Rohloff, Max 2002 BB TSV Senftenberg 14,65 sec.

100 m MJ U18-0,2 1.06.2019
2. Zeitlauf
1. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 12,11 sec.
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,15 sec.
3. Forster, Till 2002 BB SV IGL Schöneiche 12,34 sec.
4. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,35 sec.
5. Pietsch, Julius 2002 BB LG Niederbarnim 13,22 sec.

100 m MJ U18 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 -0,2 12,11 sec.
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde -0,2 12,15 sec.
3. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim +0,0 12,28 sec.
4. Forster, Till 2002 BB SV IGL Schöneiche -0,2 12,34 sec.
5. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten -0,2 12,35 sec.
6. 606393 Heinzelmann, Maik 2002 BB SV IGL Schöneiche +0,0 12,95 sec.
7. Hermann, Friedrich 2002 BB LG Niederbarnim +0,0 12,99 sec.
8. Pietsch, Julius 2002 BB LG Niederbarnim -0,2 13,22 sec.
9. 606437 Rohloff, Max 2002 BB TSV Senftenberg +0,0 14,65 sec.

400 m MJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Forster, Till 2002 BB SV IGL Schöneiche 56,08 sec.
2. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 56,85 sec.
3. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 57,24 sec.
4. Pietsch, Julius 2002 BB LG Niederbarnim 60,37 sec.

3000 m MJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 10:36,52 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 57,64 sec.
2. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 59,16 sec.
3. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 64,30 sec.

Weitsprung MJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,76 m
x 5,76 5,26 x 5,73 x
+0,6 +3,6 -1,0
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,57 m
5,57 5,53 5,45 5,41 5,55 5,47
-0,4 -1,1 +1,7 +1,0 +0,8 +0,1
3. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,41 m
x 5,08 5,23 5,35 5,30 5,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 5,24 m
x 5,14 5,22 4,64 x 5,24
+0,7 +2,0 +2,7 +1,0

Dreisprung MJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,47 m
12,32 12,10 12,47 - - -
-2,2 -1,6 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.06.2019
Finale
1. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,49 m
11,33 11,25 11,49 10,27 11,34 10,69
2. 601789 Donath, Lukas 2003 BB LC Jüterbog 9,56 m
9,07 9,56 9,23 8,71 8,90 8,78

Speerwurf MJ U18 700 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 40,17 m
37,07 37,76 39,18 39,29 40,17 39,78
2. 606393 Heinzelmann, Maik 2002 BB SV IGL Schöneiche 30,20 m
26,78 30,20 26,92 26,36 29,64 26,90
3. 601789 Donath, Lukas 2003 BB LC Jüterbog 22,32 m
22,32 19,76 20,74 19,79 19,06 x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,6 1.06.2019
1. Zeitlauf
1. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 13,29 sec.
2. 605757 Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,82 sec.
3. Kunipatz, Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 13,93 sec.
4. 606481 Ennullat, Elias 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,71 sec.

100 m MJ U16+1,8 1.06.2019
2. Zeitlauf
1. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 12,07 sec.
2. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 12,43 sec.
3. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 12,45 sec.
4. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 12,46 sec.
5. 9490 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 12,53 sec.
6. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 12,84 sec.
7. 605625 Hartmann, Marvin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,72 sec.

100 m MJ U16 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam +1,8 12,07 sec.
2. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam +1,8 12,43 sec.
3. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg +1,8 12,45 sec.
4. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg +1,8 12,46 sec.
5. 9490 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog +1,8 12,53 sec.
6. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg +1,8 12,84 sec.
7. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) +0,6 13,29 sec.
8. 605625 Hartmann, Marvin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +1,8 13,72 sec.
9. 605757 Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,6 13,82 sec.
10. Kunipatz, Daniel 2005 BB TSV Senftenberg +0,6 13,93 sec.
11. 606481 Ennullat, Elias 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,6 14,71 sec.

300 m MJ U16 1.06.2019
Finale
1. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 38,39 sec.
2. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 40,16 sec.
605625 Hartmann, Marvin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

4 x 100 m Staffel MJ U16 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 49,76 sec.
9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005; Kunipatz, Daniel 2005
9293 Nguyen, Hoang 2005; 9294 Lexuan, Anh 2005
StG Teltow-Fläming/MLT I BB disq.
9698 Adam, Louis 2004; 8429 Prendke, Moritz 2004
8604 Pilz, Ole 2005; 8792 Riesner, Maximilian 2005

Hochsprung MJ U16 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,51 m

123 128 133 138 143 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dükert - - - - o xxo o xxx

Dreisprung MJ U16 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 11,58 m
11,06 11,58 11,32 11,24 x 11,32
-1,6 +1,2 +0,0 -1,2 -1,5
2. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. LAC Dessau 11,47 m
x 10,99 11,47 x 11,17 11,16
-2,0 -1,2 -0,6 -2,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.06.2019
Finale
1. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,80 m
12,80 x 12,55 12,28 x 11,65
2. 9490 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 11,26 m
9,48 10,95 10,64 10,28 11,26 10,64
3. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,29 m
8,32 8,21 8,06 8,81 9,29 8,95
4. 605757 Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,97 m
7,54 7,21 7,47 7,97 7,54 6,84
9121 Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Speerwurf MJ U16 600 g 1.06.2019
Finale
1. 9490 Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 36,38 m
x 32,24 32,97 36,38 35,45 32,43
2. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 32,64 m
32,64 25,88 25,45 27,58 26,45 x
3. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 32,53 m
31,03 24,63 21,72 29,45 32,53 23,90
4. 8801 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 31,39 m
25,64 x 27,57 31,39 29,38 31,39
5. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 30,83 m
- 22,55 22,69 30,83 29,96 22,39
6. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 22,23 m
- x 22,23 21,79 20,09 16,17

Jugend M13
75 m M13 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 10,48 sec.
2. Hopfer, Simon 2006 BB Ajax Eichwalde 2000 10,68 sec.

Hochsprung M13 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,41 m
2. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 1,28 m
3. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,28 m

123 128 133 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thielemann - - xo o o xxx
2. Langner o o xxx
3. Singer xo xxo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 9,81 m
9,14 x 8,90 9,81 9,69 8,86
2. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 7,77 m
7,57 7,30 7,37 7,62 7,77 7,22
3. Hopfer, Simon 2006 BB Ajax Eichwalde 2000 7,50 m
7,07 7,50 6,79 6,69 7,19 7,24

Speerwurf M13 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 33,29 m
30,47 27,35 28,18 30,73 27,39 33,29
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 31,98 m
28,80 30,64 31,98 31,64 x x
3. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 25,58 m
x x 25,58 23,11 20,67 x
4. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 21,84 m
18,94 20,52 21,84 21,58 18,51 19,09
5. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 15,94 m
13,93 15,15 15,94 15,30 15,71 13,92

Jugend M12
75 m M12 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,31 sec.
2. Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 10,49 sec.
3. Winkler, Peer 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 10,54 sec.
4. 9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,21 sec.
5. 9616 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 11,32 sec.
6. 9537 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,88 sec.
7. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,20 sec.

2000 m M12 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9537 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7:07,27 min.
2. 9410 Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7:34,79 min.
3. Winkler, Peer 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 7:50,09 min.
4. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 8:04,44 min.

Hochsprung M12 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE SCC Berlin 1,44 m
2. 9621 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 1,33 m
3. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,23 m
9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

123 128 133 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stadler - - o - o xo - - xxx
2. Strzeletz - o o xxx
3. Berg o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 7,98 m
6,77 7,22 6,77 7,43 7,98 7,42
2. 9616 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 5,24 m
5,03 x 5,14 5,24 4,74 4,17

Speerwurf M12 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,22 m
24,84 x 23,02 x 25,22 23,03
2. 9621 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 24,64 m
22,78 20,19 17,57 24,64 20,03 23,20
3. 9616 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 18,12 m
x 13,11 15,88 18,12 15,00 14,35

Frauen
100 m Frauen 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 +2,3 12,23 sec.
2. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN +2,3 12,87 sec.
3. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf +2,3 13,04 sec.
4. 123 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN +2,3 13,11 sec.
5. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +2,3 13,34 sec.
6. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV +2,3 13,40 sec.
7. 605241 Montwill, Viviann 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 13,48 sec.
8. 9471 Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam +0,9 14,50 sec.
9. 1728 Fischer, Melanie Tina 1986 BE LAC BERLIN +0,9 14,62 sec.
10. 9568 Borowsky, Kerstin 1973 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 14,66 sec.
11. 9300 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 14,81 sec.
12. 8905 Freund, Nora 1975 BB SC Potsdam +0,9 15,24 sec.
13. 9575 Rößler, Severine 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 15,26 sec.

400 m Frauen 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 9455 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,33 sec.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,23 sec.
3. 8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 63,41 sec.
4. 606203 Wieck, Angelika 1999 BB ESV Lok Potsdam 65,56 sec.

5000 m Frauen 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10245 Penz, Hannah 1996 BE SCC Berlin 20:59,77 min.
2. 7431 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 23:45,94 min.
3. 1212 Walter, Christine 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 26:02,42 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 55,30 sec.
9568 Borowsky, Kerstin 1973; 9300 Knespel, Jessica 1997
7722 Borowsky, Lea Antonia 2001; 605241 Montwill, Viviann 1998

Weitsprung Frauen 1.06.2019
Finale
1. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,50 m
4,31 4,49 4,39 4,50 4,46 4,22
+1,0 +0,7 +0,6 +1,0 +2,3 +1,0
2. 7722 Borowsky, Lea Antonia 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,26 m
4,25 4,24 4,26 x 4,14 x
+1,9 +1,7 +1,4 +0,9
3. 9568 Borowsky, Kerstin 1973 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,18 m
3,92 3,18 4,04 4,07 4,06 4,18
+1,5 +1,0 +3,0 +1,9 +2,2 +0,3
4. 9575 Rößler, Severine 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,73 m
3,73 x 3,52 3,71 3,31 3,24
+1,1 +3,2 +0,5 +0,0 +1,6
7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde o.g.V.
x x x

Dreisprung Frauen 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,43 m
9,66 9,95 10,26 10,31 10,04 10,43
-2,3 -2,2 -0,5 -1,0 -1,7 +0,5
2. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,35 m
9,59 x 10,22 10,35 x x
-3,2 -1,4 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9575 Rößler, Severine 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,72 m
6,09 6,43 6,18 6,26 5,17 6,72

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN +2,3 12,40 sec.
2. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg +0,9 14,01 sec.
Außer Wertung
Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg +2,3 11,96 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 9,27 m
7,91 8,79 8,84 9,12 9,27 9,25

Speerwurf WJ U20 600 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 22,84 m
21,63 21,78 22,46 20,87 20,52 22,84

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 1.06.2019
1. Zeitlauf
1. 10253 Pfendt, Jeanne D Arc 2003 BE Weißenseer SV 13,57 sec.
2. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 13,77 sec.
3. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV 14,49 sec.
4. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,60 sec.
5. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 14,71 sec.
6. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 14,87 sec.

100 m WJ U18+1,8 1.06.2019
2. Zeitlauf
1. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,14 sec.
2. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 13,16 sec.
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 13,29 sec.
4. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB RSV Mellensee 08 13,51 sec.
5. 140228 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 13,91 sec.
6. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,96 sec.

100 m WJ U18+1,8 1.06.2019
3. Zeitlauf
1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 11,77 sec.
2. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,23 sec.
3. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 12,63 sec.
4. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 12,70 sec.
5. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 12,78 sec.
6. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,11 sec.

100 m WJ U18 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg +1,8 11,77 sec.
2. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,8 12,23 sec.
3. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow +1,8 12,63 sec.
4. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 +1,8 12,70 sec.
5. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus +1,8 12,78 sec.
6. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN +1,8 13,11 sec.
7. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,8 13,14 sec.
8. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche +1,8 13,16 sec.
9. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog +1,8 13,29 sec.
10. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB RSV Mellensee 08 +1,8 13,51 sec.
11. 10253 Pfendt, Jeanne D Arc 2003 BE Weißenseer SV +1,3 13,57 sec.
12. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee +1,3 13,77 sec.
13. 140228 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna +1,8 13,91 sec.
14. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,8 13,96 sec.
15. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV +1,3 14,49 sec.
16. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,3 14,60 sec.
17. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau +1,3 14,71 sec.
18. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg +1,3 14,87 sec.

400 m WJ U18 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 61,00 sec.
2. 140228 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 64,60 sec.
3. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 67,78 sec.
4. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV 84,06 sec.

3000 m WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 10:50,72 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 67,31 sec.
2. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 76,84 sec.

Hochsprung WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 1,51 m
2. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 1,38 m
2. 10253 Pfendt, Jeanne D Arc 2003 BE Weißenseer SV 1,38 m
4. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 1,33 m

123 128 133 138 143 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vielhaber - - - - - o o xxx
2. Goller - - o o xxx
2. Pfendt - - o o xxx
4. Noack - - o xxx

Weitsprung WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,72 m
x 5,55 5,64 x 5,47 5,72
+1,2 +1,4 +1,2 +0,0
2. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 5,27 m
5,27 4,98 5,21 5,08 4,98 5,11
-0,9 +0,9 +0,4 +0,1 +1,8 +0,8
3. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 5,04 m
5,04 4,86 4,84 4,65 4,86 4,82
+0,4 +1,5 -1,3 -0,3 +0,0 +0,4
4. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 5,01 m
5,01 4,70 4,73 4,70 4,54 4,84
-0,3 +2,2 +2,1 +1,1 -0,2 -0,3
5. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB RSV Mellensee 08 4,72 m
x 4,55 4,60 x 4,72 4,55
+1,8 +1,2 -0,5 -0,6
6. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 4,58 m
x 4,16 x 4,00 4,58 4,36
+3,0 +1,8 +1,1 +1,1
7. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,20 m
x 4,00 4,20 4,07 4,17 x
+2,2 -0,1 +2,0 +0,8
8. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 4,00 m
3,99 4,00 x 3,25 2,06 2,92
-0,5 +2,5 +1,4 -0,9 -0,1

Dreisprung WJ U18 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 10,83 m
10,74 10,63 10,55 10,83 10,69 10,44
+0,8 -0,5 -2,1 -1,7 -0,4 -1,5
2. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,21 m
9,88 10,21 - - - -
+0,3 -2,4
3. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 9,60 m
x x x 9,60 9,42 x
-1,1 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2019
Finale
1. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,91 m
x 13,52 x 13,32 13,91 x
2. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,97 m
9,41 12,07 1,22 12,47 12,97 11,75
3. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 9,98 m
9,40 9,56 9,98 9,70 9,51 9,37
4. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,49 m
8,31 8,43 8,07 x 8,49 8,23
5. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,33 m
8,29 7,56 7,25 8,33 7,37 7,50
6. 605745 Wache, Chayenne 2003 BB TSV Senftenberg 7,58 m
7,47 6,73 7,58 7,29 x 7,46

Speerwurf WJ U18 500 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 37,97 m
35,50 36,92 35,00 29,35 37,97 31,44
2. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 32,62 m
29,47 28,34 x x 32,62 29,80
3. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 31,01 m
27,67 31,01 27,26 27,79 27,25 23,82
4. 10253 Pfendt, Jeanne D Arc 2003 BE Weißenseer SV 27,53 m
19,48 24,70 17,69 25,19 21,51 27,53
5. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 26,73 m
19,61 14,15 24,70 26,73 24,69 x
6. 605745 Wache, Chayenne 2003 BB TSV Senftenberg 21,65 m
19,32 18,98 x 20,99 21,65 20,51
7. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,34 m
16,77 19,34 17,63 x 17,34 18,38
8. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV 14,62 m
12,41 10,63 11,79 12,03 14,62 11,22
Koop, Michelle 2002 BB TSV Senftenberg ab.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,0 1.06.2019
1. Zeitlauf
1. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,08 sec.
2. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,47 sec.
3. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,49 sec.
4. Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 14,73 sec.
5. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 14,92 sec.
6. 9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,06 sec.

100 m WJ U16+0,2 1.06.2019
2. Zeitlauf
1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 13,75 sec.
2. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 13,85 sec.
3. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,02 sec.
4. 10180 Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC 14,22 sec.
5. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 14,31 sec.
6. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 14,61 sec.

100 m WJ U16+0,0 1.06.2019
3. Zeitlauf
1. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 12,76 sec.
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 12,85 sec.
3. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 12,89 sec.
4. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,90 sec.
5. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,03 sec.
6. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,22 sec.
7. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,71 sec.

100 m WJ U16 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN +0,0 12,76 sec.
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg +0,0 12,85 sec.
3. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam +0,0 12,89 sec.
4. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde +0,0 12,90 sec.
5. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde +0,0 13,03 sec.
6. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN +0,0 13,22 sec.
7. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus +0,0 13,71 sec.
8. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow +0,2 13,75 sec.
9. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC +0,2 13,85 sec.
10. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,2 14,02 sec.
11. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,0 14,08 sec.
12. 10180 Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC +0,2 14,22 sec.
13. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow +0,2 14,31 sec.
14. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,0 14,47 sec.
15. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf +0,0 14,49 sec.
16. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt +0,2 14,61 sec.
17. Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) +0,0 14,73 sec.
18. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg +0,0 14,92 sec.
19. 9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,0 15,06 sec.

300 m WJ U16 1.06.2019
1. Zeitlauf
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 41,99 sec.
2. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 45,78 sec.
3. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 48,33 sec.
4. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 48,81 sec.
5. 7412 Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 49,85 sec.
6. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 50,30 sec.

300 m WJ U16 1.06.2019
2. Zeitlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 43,30 sec.
2. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 43,64 sec.
3. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 44,22 sec.
4. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 46,45 sec.
5. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 46,49 sec.
6. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 47,80 sec.

300 m WJ U16 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 41,99 sec.
2. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 43,30 sec.
3. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 43,64 sec.
4. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 44,22 sec.
5. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 45,78 sec.
6. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 46,45 sec.
7. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 46,49 sec.
8. 8471 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 47,80 sec.
9. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 48,33 sec.
10. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 48,81 sec.
11. 7412 Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 49,85 sec.
12. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 50,30 sec.

3000 m WJ U16 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11:07,20 min.
2. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 12:04,03 min.
3. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 12:49,69 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Nord Berlin I BE 51,29 sec.
887 Haberland, Meira 2004; 990 Böttcher, Livia 2004
893 von der Heydt, Annalotta 2004; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005
2. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 56,18 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004; 8979 Kmiec, Catharina 2005
9244 Fadel, Elin 2005; 8472 Weddemar, Hannah 2004

Hochsprung WJ U16 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,63 m
2. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 1,54 m
3. 7412 Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 1,33 m

123 128 133 138 143 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Volz - - - - o o o xxo xxx
3. Maier o o o xxx

Dreisprung WJ U16 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 9681 Söllner, Frederike 2005 BB ESV Lok Potsdam 10,14 m
x 9,98 10,14 x 9,67 9,67
-1,9 -0,3 +0,3 -1,9
2. 140719 Leuschke, Lara 2004 SN LSV Pirna 9,24 m
x 9,24 x - - -
-1,8

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.06.2019
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,04 m
10,98 12,04 11,77 x 11,26 x
2. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 11,41 m
11,28 11,41 9,70 10,57 10,02 11,33
3. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 11,06 m
10,41 11,06 10,85 10,93 10,85 10,64
4. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 10,97 m
9,61 10,97 x 10,36 x -
5. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 9,91 m
9,91 x 9,32 9,03 x 9,73
6. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,19 m
8,42 9,06 9,02 9,19 8,91 8,87
7. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,05 m
8,97 8,62 8,99 x 8,43 9,05
8. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 8,86 m
7,89 8,74 8,28 8,86 x 8,50
9. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 8,56 m
x 8,02 8,56
10. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 7,38 m
7,38 x 6,18
11. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 6,22 m
x x 6,22
9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen aufg.

Speerwurf WJ U16 500 g 1.06.2019
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 40,36 m
37,45 37,68 40,36 32,79 - -
2. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 33,07 m
32,63 30,02 30,22 31,25 32,35 33,07
3. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 32,62 m
32,62 29,90 x 28,49 x x
4. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 29,11 m
25,45 23,27 25,61 26,85 24,21 29,11
5. 8829 Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 28,47 m
28,47 x 21,71 25,64 27,82 x
6. Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 27,21 m
20,84 25,66 27,21 24,68 22,79 21,63
7. 8791 Bräuer, Filippa 2005 BB RSV Mellensee 08 26,78 m
23,36 26,78 25,29 x x 24,30
8. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 19,89 m
16,07 19,14 16,63 18,06 18,39 19,89
9. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 18,06 m
x 18,06 x
8337 Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.06.2019
Finale
1. LG Uckermark-Barnim I BB 43,51 sec.
9644 Thierbach, Charlotte 2006; 9609 Baumann, Laura 2007
9610 Pelzer, Lisa-Marie 2007; 9611 Treite, Mariella 2007
2. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 45,59 sec.
9530 Burde, Jasmina 2007; 9245 Klebon, Liddi 2006
606480 Herzog, Anna Lena 2007; 9702 Hogewitz, Helena 2007

Jugend W13
75 m W13 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,32 sec.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 10,47 sec.
3. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,50 sec.
4. 9644 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,51 sec.
5. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 10,53 sec.
6. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 10,66 sec.
7. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 10,68 sec.
8. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 10,83 sec.
9. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,02 sec.
10. 9541 Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,50 sec.

2000 m W13 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 7:05,55 min.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7:42,70 min.

Hochsprung W13 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 1,43 m
2. Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 1,31 m
3. 9541 Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,28 m
4. 9644 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1,18 m

113 118 123 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thieme - - o o o o o o xxo xxx
2. Froese - o o o o xxx
3. Linde o xxo xo xxo xxx
4. Thierbach o xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 1.06.2019
Finale
1. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,01 m
x 6,91 7,83 6,91 8,01 7,32
2. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 7,85 m
7,30 7,19 7,63 7,71 7,85 7,76
3. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 7,12 m
6,93 6,84 7,01 7,12 x 6,73

Speerwurf W13 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 30,83 m
25,72 30,53 28,84 25,69 23,93 30,83
2. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 28,17 m
28,17 x x - - -
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 25,86 m
22,32 22,50 21,71 22,80 25,86 21,79
4. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 25,27 m
20,51 20,77 17,01 21,32 23,76 25,27
5. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 23,12 m
19,55 17,69 17,23 x 23,12 21,30
6. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 23,09 m
21,63 21,63 21,58 23,09 22,84 19,96
7. Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 22,51 m
20,02 17,54 18,14 22,51 17,49 20,35
8. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 17,72 m
17,72 x x

Jugend W12
75 m W12 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 10,64 sec.
2. 9611 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim 10,71 sec.
3. 9542 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,06 sec.
4. 9702 Hogewitz, Helena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,52 sec.
5. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,99 sec.
6. 606480 Herzog, Anna Lena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,87 sec.
7. Föhlinger, Zoe 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 15,60 sec.

2000 m W12 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 9609 Baumann, Laura 2007 BB LG Uckermark-Barnim 7:48,72 min.
2. 9606 Gentzmann, Alicia 2007 BB LG Uckermark-Barnim 9:06,90 min.

Hochsprung W12 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 9648 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 1,31 m
2. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 1,28 m
3. 9610 Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 1,13 m
9611 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim o.g.V.
9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

113 118 123 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kowalik - o xo o xo xxx
2. Ernst o o o o xxx
3. Pelzer xxo xxx
Treite xxx

Speerwurf W12 400 g 1.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 23,10 m
20,11 20,43 23,10 20,72 20,83 20,66
2. 9610 Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 11,32 m
x 11,32 11,23

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,4 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,92 sec.
2. Groth, Kevin 2001 BB LG Niederbarnim 11,98 sec.
3. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 12,40 sec.
4. 8524 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 12,41 sec.
5. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 12,99 sec.
6. 8962 Bohlmann, Dirk 1966 BB Potsdamer Laufclub 13,36 sec.

100 m Männer+1,4 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 11,35 sec.
2. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 11,59 sec.
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,64 sec.
4. Pagel, Antonius 1999 BB LG Uckermark-Barnim 11,72 sec.
5. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,92 sec.
6. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 11,99 sec.

100 m Männer 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam +1,4 11,35 sec.
2. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam +1,4 11,59 sec.
3. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,4 11,64 sec.
4. Pagel, Antonius 1999 BB LG Uckermark-Barnim +1,4 11,72 sec.
5. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,4 11,92 sec.
5. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +1,4 11,92 sec.
7. Groth, Kevin 2001 BB LG Niederbarnim +0,4 11,98 sec.
8. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN +1,4 11,99 sec.
9. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub +0,4 12,40 sec.
10. 8524 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub +0,4 12,41 sec.
11. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg +0,4 12,99 sec.
12. 8962 Bohlmann, Dirk 1966 BB Potsdamer Laufclub +0,4 13,36 sec.

5000 m Männer 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 17:14,65 min.
2. 40324 Marschall, Jonas 1997 BE SCC Berlin 17:53,29 min.
3. 606483 Graff, Andreas 1984 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 20:36,27 min.
4. 10245 Penz, Hannah 1996 BE SCC Berlin 20:59,77 min.
5. 7431 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 23:45,94 min.
6. 1212 Walter, Christine 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 26:02,42 min.

Dreisprung Männer 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 15,87 m
15,22 15,47 x 15,55 15,42 15,87
-1,1 +0,1 -0,7 -3,8 +0,6
2. 606469 Malchow, Martin 1989 BB Potsdamer Laufclub 12,00 m
11,59 11,44 11,15 11,65 12,00 11,99
-1,3 +0,7 -2,9 -1,5 -1,7 -2,1
3. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 11,88 m
11,70 11,09 x 11,62 11,88 11,63
-1,9 -1,9 -0,5 -1,1 -1,2
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 11,26 m
10,84 11,26 11,09 9,61 11,03 10,66
-1,7 -0,7 -2,5 -1,3 +0,0 -1,3
5. 8524 Steuer, Marten Henrik 1998 BB Potsdamer Laufclub 11,06 m
10,55 10,92 11,06 x 10,94 11,05
-2,4 -0,5 -2,8 -1,4 -1,5
6. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,43 m
9,66 9,95 10,26 10,31 10,04 10,43
-2,3 -2,2 -0,5 -1,0 -1,7 +0,5
7. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,35 m
9,59 x 10,22 10,35 x x
-3,2 -1,4 +0,1

Speerwurf Männer 800 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 45,87 m
43,85 42,38 43,22 45,87 45,66 44,27
2. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 37,32 m
x x x 37,32 x x
3. 606482 Hering, John 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,72 m
19,78 31,72 28,62 25,99 29,62 29,04
4. 5894 von Drojetzky, Detlev 1960 BE Weißenseer SV 24,33 m
19,63 22,97 21,63 22,18 24,33 22,02
5. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 22,84 m
21,63 21,78 22,46 20,87 20,52 22,84

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 52,85 sec.
2. Forster, Till 2002 BB SV IGL Schöneiche 56,08 sec.
3. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 56,85 sec.
4. 9321 Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 57,24 sec.
5. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 58,06 sec.
6. Pietsch, Julius 2002 BB LG Niederbarnim 60,37 sec.

Weitsprung MJ U18 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,76 m
x 5,76 5,26 x 5,73 x
+0,6 +3,6 -1,0
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,72 m
x 5,55 5,64 x 5,47 5,72
+1,2 +1,4 +1,2 +0,0
3. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,57 m
5,57 5,53 5,45 5,41 5,55 5,47
-0,4 -1,1 +1,7 +1,0 +0,8 +0,1
4. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,41 m
x 5,08 5,23 5,35 5,30 5,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 5,27 m
5,27 4,98 5,21 5,08 4,98 5,11
-0,9 +0,9 +0,4 +0,1 +1,8 +0,8
6. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 5,24 m
x 5,14 5,22 4,64 x 5,24
+0,7 +2,0 +2,7 +1,0
7. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 5,04 m
5,04 4,86 4,84 4,65 4,86 4,82
+0,4 +1,5 -1,3 -0,3 +0,0 +0,4
8. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 5,01 m
5,01 4,70 4,73 4,70 4,54 4,84
-0,3 +2,2 +2,1 +1,1 -0,2 -0,3
9. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB RSV Mellensee 08 4,72 m
x 4,55 4,60 x 4,72 4,55
+1,8 +1,2 -0,5 -0,6
10. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 4,58 m
x 4,16 x 4,00 4,58 4,36
+3,0 +1,8 +1,1 +1,1
11. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,20 m
x 4,00 4,20 4,07 4,17 x
+2,2 -0,1 +2,0 +0,8
12. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 4,00 m
3,99 4,00 x 3,25 2,06 2,92
-0,5 +2,5 +1,4 -0,9 -0,1

Männliche Jugend U16
Dreisprung MJ U16 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,47 m
12,32 12,10 12,47 - - -
-2,2 -1,6 +0,0
2. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 11,58 m
11,06 11,58 11,32 11,24 x 11,32
-1,6 +1,2 +0,0 -1,2 -1,5
3. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. LAC Dessau 11,47 m
x 10,99 11,47 x 11,17 11,16
-2,0 -1,2 -0,6 -2,0
4. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 10,83 m
10,74 10,63 10,55 10,83 10,69 10,44
+0,8 -0,5 -2,1 -1,7 -0,4 -1,5
5. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,21 m
9,88 10,21 - - - -
+0,3 -2,4
6. 9681 Söllner, Frederike 2005 BB ESV Lok Potsdam 10,14 m
x 9,98 10,14 x 9,67 9,67
-1,9 -0,3 +0,3 -1,9
7. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 9,60 m
x x x 9,60 9,42 x
-1,1 +0,3
8. 140719 Leuschke, Lara 2004 SN LSV Pirna 9,24 m
x 9,24 x - - -
-1,8

Jugend M12
75 m M12 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 10,49 sec.
2. Winkler, Peer 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 10,54 sec.
3. Hopfer, Simon 2006 BB Ajax Eichwalde 2000 10,68 sec.
4. 9616 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 11,32 sec.
5. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,20 sec.

75 m M12 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,31 sec.
2. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 10,48 sec.
3. 9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,21 sec.
4. 9537 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,88 sec.

75 m M12 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,31 sec.
2. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 10,48 sec.
3. Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 10,49 sec.
4. Winkler, Peer 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 10,54 sec.
5. Hopfer, Simon 2006 BB Ajax Eichwalde 2000 10,68 sec.
6. 9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,21 sec.
7. 9616 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 11,32 sec.
8. 9537 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,88 sec.
9. 604927 Mißbach, Adrian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,20 sec.

2000 m M12 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 7:05,55 min.
2. 9537 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7:07,27 min.
3. 9410 Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7:34,79 min.
4. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 7:42,70 min.
5. 9609 Baumann, Laura 2007 BB LG Uckermark-Barnim 7:48,72 min.
6. Winkler, Peer 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 7:50,09 min.
7. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 8:04,44 min.
8. 9606 Gentzmann, Alicia 2007 BB LG Uckermark-Barnim 9:06,90 min.

Hochsprung M12 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE SCC Berlin 1,44 m
2. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 1,41 m
3. 9621 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 1,33 m
4. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 1,28 m
5. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,28 m
6. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,23 m
9543 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

123 128 133 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stadler - - o - o xo - - xxx
2. Thielemann - - xo o o xxx
3. Strzeletz - o o xxx
4. Langner o o xxx
5. Singer xo xxo xxx
6. Berg o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 9,81 m
9,14 x 8,90 9,81 9,69 8,86
2. Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 7,98 m
6,77 7,22 6,77 7,43 7,98 7,42
3. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 7,77 m
7,57 7,30 7,37 7,62 7,77 7,22
4. Hopfer, Simon 2006 BB Ajax Eichwalde 2000 7,50 m
7,07 7,50 6,79 6,69 7,19 7,24
5. 9616 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 5,24 m
5,03 x 5,14 5,24 4,74 4,17

Speerwurf M12 400 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 33,29 m
30,47 27,35 28,18 30,73 27,39 33,29
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 31,98 m
28,80 30,64 31,98 31,64 x x
3. 9620 Wüstenhagen, Ramon 2006 BB RSV Mellensee 08 25,58 m
x x 25,58 23,11 20,67 x
4. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,22 m
24,84 x 23,02 x 25,22 23,03
5. 9621 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 24,64 m
22,78 20,19 17,57 24,64 20,03 23,20
6. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 21,84 m
18,94 20,52 21,84 21,58 18,51 19,09
7. 9616 Bornmann, Malte 2007 BB LG Uckermark-Barnim 18,12 m
x 13,11 15,88 18,12 15,00 14,35
8. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 15,94 m
13,93 15,15 15,94 15,30 15,71 13,92

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,40 m
x 12,76 x 13,08 x 13,40
2. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,03 m
9,06 9,52 10,03 9,36 9,75 x
3. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 9,27 m
7,91 8,79 8,84 9,12 9,27 9,25
4. 606482 Hering, John 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,25 m
8,25 7,72 7,88 8,13 8,14 6,76
5. 9575 Rößler, Severine 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,72 m
6,09 6,43 6,18 6,26 5,17 6,72

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,9 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 605241 Montwill, Viviann 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,48 sec.
2. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 14,01 sec.
3. 9471 Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam 14,50 sec.
4. 1728 Fischer, Melanie Tina 1986 BE LAC BERLIN 14,62 sec.
5. 9568 Borowsky, Kerstin 1973 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,66 sec.
6. 9300 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,81 sec.
7. 8905 Freund, Nora 1975 BB SC Potsdam 15,24 sec.
8. 9575 Rößler, Severine 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,26 sec.

100 m WJ U20+2,3 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,23 sec.
2. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,40 sec.
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 12,87 sec.
4. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,04 sec.
5. 123 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 13,11 sec.
6. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,34 sec.
7. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 13,40 sec.
Außer Wertung
Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 11,96 sec.

100 m WJ U20 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 +2,3 12,23 sec.
2. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN +2,3 12,40 sec.
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN +2,3 12,87 sec.
4. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf +2,3 13,04 sec.
5. 123 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN +2,3 13,11 sec.
6. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +2,3 13,34 sec.
7. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV +2,3 13,40 sec.
8. 605241 Montwill, Viviann 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 13,48 sec.
9. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg +0,9 14,01 sec.
10. 9471 Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam +0,9 14,50 sec.
11. 1728 Fischer, Melanie Tina 1986 BE LAC BERLIN +0,9 14,62 sec.
12. 9568 Borowsky, Kerstin 1973 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 14,66 sec.
13. 9300 Knespel, Jessica 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 14,81 sec.
14. 8905 Freund, Nora 1975 BB SC Potsdam +0,9 15,24 sec.
15. 9575 Rößler, Severine 1977 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,9 15,26 sec.
Außer Wertung
Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg +2,3 11,96 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 140228 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 64,60 sec.
2. 606203 Wieck, Angelika 1999 BB ESV Lok Potsdam 65,56 sec.
3. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 67,78 sec.
4. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV 84,06 sec.

400 m WJ U18 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 61,00 sec.
2. 9455 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,33 sec.
3. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,23 sec.
4. 8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 63,41 sec.

400 m WJ U18 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 61,00 sec.
2. 9455 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,33 sec.
3. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 63,23 sec.
4. 8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 63,41 sec.
5. 140228 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 64,60 sec.
6. 606203 Wieck, Angelika 1999 BB ESV Lok Potsdam 65,56 sec.
7. 602072 Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 67,78 sec.
8. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV 84,06 sec.

3000 m WJ U18 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bienert, Paul 2002 BB LG Niederbarnim 10:36,52 min.
2. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 10:50,72 min.
3. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11:07,20 min.
4. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 12:04,03 min.
5. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 12:49,69 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 57,64 sec.
2. 8221 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 59,16 sec.
3. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 64,30 sec.
4. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 67,31 sec.
5. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 76,84 sec.

Hochsprung WJ U18 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,63 m
2. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 1,54 m
3. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 1,51 m
4. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,51 m
5. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 1,38 m
5. 10253 Pfendt, Jeanne D Arc 2003 BE Weißenseer SV 1,38 m
7. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 1,33 m
7. 7412 Maier, Maximiliane 2005 BB SV Linde Schönewalde 1,33 m

123 128 133 138 143 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Volz - - - - o o o xxo xxx
3. Vielhaber - - - - - o o xxx
4. Dükert - - - - o xxo o xxx
5. Goller - - o o xxx
5. Pfendt - - o o xxx
7. Noack - - o xxx
7. Maier o o o xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 40,17 m
37,07 37,76 39,18 39,29 40,17 39,78
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 37,97 m
35,50 36,92 35,00 29,35 37,97 31,44
3. 8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 32,62 m
29,47 28,34 x x 32,62 29,80
4. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 31,01 m
27,67 31,01 27,26 27,79 27,25 23,82
5. 606393 Heinzelmann, Maik 2002 BB SV IGL Schöneiche 30,20 m
26,78 30,20 26,92 26,36 29,64 26,90
6. 10253 Pfendt, Jeanne D Arc 2003 BE Weißenseer SV 27,53 m
19,48 24,70 17,69 25,19 21,51 27,53
7. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 26,73 m
19,61 14,15 24,70 26,73 24,69 x
8. 601789 Donath, Lukas 2003 BB LC Jüterbog 22,32 m
22,32 19,76 20,74 19,79 19,06 x
9. 605745 Wache, Chayenne 2003 BB TSV Senftenberg 21,65 m
19,32 18,98 x 20,99 21,65 20,51
10. 8466 Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,34 m
16,77 19,34 17,63 x 17,34 18,38
11. 10176 Wiegand, Gwendolyn Merle 2002 BE Weißenseer SV 14,62 m
12,41 10,63 11,79 12,03 14,62 11,22
Koop, Michelle 2002 BB TSV Senftenberg ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Niederbarnim I BB 49,06 sec.
Hermann, Friedrich 2002; Pietsch, Julius 2002
Bienert, Paul 2002; Groth, Kevin 2001
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 49,76 sec.
9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005; Kunipatz, Daniel 2005
9293 Nguyen, Hoang 2005; 9294 Lexuan, Anh 2005
3. LG Nord Berlin I BE 51,29 sec.
887 Haberland, Meira 2004; 990 Böttcher, Livia 2004
893 von der Heydt, Annalotta 2004; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005
4. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 55,30 sec.
9568 Borowsky, Kerstin 1973; 9300 Knespel, Jessica 1997
7722 Borowsky, Lea Antonia 2001; 605241 Montwill, Viviann 1998
5. WSG 1981 Königs Wusterhausen I BB 56,18 sec.
8471 Loeben, Amelie 2004; 8979 Kmiec, Catharina 2005
9244 Fadel, Elin 2005; 8472 Weddemar, Hannah 2004
StG Teltow-Fläming/MLT I BB disq.
9698 Adam, Louis 2004; 8429 Prendke, Moritz 2004
8604 Pilz, Ole 2005; 8792 Riesner, Maximilian 2005
Staffel StG Teltow-Fläming/MLT I - disq - Regel 170.9

Jugend W12
75 m W12 1.06.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9611 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim 10,71 sec.
2. 9541 Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,50 sec.
3. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,99 sec.
4. 606480 Herzog, Anna Lena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,87 sec.
5. Föhlinger, Zoe 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 15,60 sec.

75 m W12 1.06.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 10,53 sec.
2. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 10,68 sec.
3. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 10,83 sec.
4. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,02 sec.
5. 9542 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,06 sec.
6. 9702 Hogewitz, Helena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,52 sec.

75 m W12 1.06.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,32 sec.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 10,47 sec.
3. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,50 sec.
4. 9644 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,51 sec.
5. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 10,64 sec.
6. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 10,66 sec.

75 m W12 1.06.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,32 sec.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 10,47 sec.
3. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,50 sec.
4. 9644 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 10,51 sec.
5. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 10,53 sec.
6. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 10,64 sec.
7. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 10,66 sec.
8. 9236 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 10,68 sec.
9. 9611 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim 10,71 sec.
10. 9172 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 10,83 sec.
11. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,02 sec.
12. 9542 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,06 sec.
13. 9541 Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,50 sec.
14. 9702 Hogewitz, Helena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,52 sec.
15. 9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,99 sec.
16. 606480 Herzog, Anna Lena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,87 sec.
17. Föhlinger, Zoe 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 15,60 sec.

Hochsprung W12 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 1,43 m
2. Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 1,31 m
3. 9648 Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 1,31 m
4. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 1,28 m
5. 9541 Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,28 m
6. 9644 Thierbach, Charlotte 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1,18 m
7. 9610 Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 1,13 m
9611 Treite, Mariella 2007 BB LG Uckermark-Barnim o.g.V.
9530 Burde, Jasmina 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.

113 118 123 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thieme - - o o o o o o xxo xxx
2. Froese - o o o o xxx
3. Kowalik - o xo o xo xxx
4. Ernst o o o o xxx
5. Linde o xxo xo xxo xxx
6. Thierbach o xxo xxx
7. Pelzer xxo xxx
Treite xxx

Speerwurf W12 400 g 1.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 30,83 m
25,72 30,53 28,84 25,69 23,93 30,83
2. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 28,17 m
28,17 x x - - -
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 25,86 m
22,32 22,50 21,71 22,80 25,86 21,79
4. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 25,27 m
20,51 20,77 17,01 21,32 23,76 25,27
5. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 23,12 m
19,55 17,69 17,23 x 23,12 21,30
6. 9384 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 23,10 m
20,11 20,43 23,10 20,72 20,83 20,66
7. 8433 Thieme, Emma 2006 BB SV IGL Schöneiche 23,09 m
21,63 21,63 21,58 23,09 22,84 19,96
8. Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 22,51 m
20,02 17,54 18,14 22,51 17,49 20,35
9. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 17,72 m
17,72 x x
10. 9610 Pelzer, Lisa-Marie 2007 BB LG Uckermark-Barnim 11,32 m
x 11,32 11,23

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.06.2019
Ort : Königs Wusterhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : II.Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WSG´81 Königs Wusterhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 41 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
11 7 63
14 10 71
13 11 84
8 4 50
10 7 70
20 13 65
Gerätekontrolle: 30 23 76
33 21 63
64 47 73
28 16 57
47 25 53
30 1 3
40
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 142 73 51
215 120 55
357 193 54
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg