LC Cottbus
Abendsportfest
am 5.06.2019 in Cottbus - Soprtzentrum
Ergebnisliste
5.06.2019 / 19:50

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugel - TF46 Männer 5.06.2019
Finale
1. Schulze, Mathias 1983 BPRSV Cottbus 14,59 m
14,59

Weit - T38 Männer 5.06.2019
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus 4,87 m
4,87

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,5 5.06.2019
Finale
1. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 12,53 sec.
2. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 12,94 sec.
3. 606116 Will, Vincent- Tom 2003 BB LC Cottbus 13,48 sec.

800 m MJ U18 5.06.2019
Finale
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:58,96 min.
2. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 1:59,70 min.
3. Müller, Niclas 2002 BB VfL Spremberg 2:00,59 min.
4. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 2:01,83 min.
5. 9337 Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:15,52 min.
6. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 2:17,10 min.

Weitsprung MJ U18 5.06.2019
Finale
1. 600934 Baltin, Farelle 2003 BB LC Cottbus 5,03 m
5,03
+0,0
2. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 4,90 m
4,90
+0,0
3. 606116 Will, Vincent- Tom 2003 BB LC Cottbus 1,52 m
1,52
+0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.06.2019
Finale
1. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 11,79 m
11,79

Speerwurf MJ U18 700 g 5.06.2019
Finale
1. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 41,70 m
41,70

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,5 5.06.2019
Finale
1. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 12,13 sec.
2. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 12,36 sec.
3. Biehn, Felix 2004 BB LC Cottbus 13,05 sec.
4. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 13,72 sec.

800 m MJ U16 5.06.2019
Finale
1. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:09,78 min.
2. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:14,86 min.
3. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:16,03 min.
4. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:27,95 min.
5. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:31,21 min.

80 m Hürden MJ U16 5.06.2019
Finale
1. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 12,32 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U16 5.06.2019
Finale
1. LLG Luckenwalde/RSV Mellensee I 48,05 sec.
Adam, Luis 2004; Kühnel, Justin 2005
Pilz, Ole 2005; Riesner, Maximilian 2005

Weitsprung MJ U16 5.06.2019
Finale
1. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 5,56 m
5,56
+0,0
2. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 5,50 m
5,50
+0,0
3. Luca, Simon 2004 BB LC Cottbus 5,14 m
5,14
+0,0
4. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 4,45 m
4,45
+0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 5.06.2019
Finale
1. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 13,05 m
13,05
2. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 12,34 m
12,34
3. Krüger, Paul 2004 BB LC Cottbus 10,95 m
10,95
4. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 8,74 m
8,74

Diskuswurf MJ U16 1 kg 5.06.2019
Finale
1. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 18,28 m
18,28

Speerwurf MJ U16 600 g 5.06.2019
Finale
1. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 47,69 m
47,69
2. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 47,54 m
47,54
3. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 44,44 m
44,44
4. Krüger, Paul 2004 BB LC Cottbus 36,46 m
36,46
5. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 35,68 m
35,68

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 5.06.2019
1. Zeitlauf
1. 9682 Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 10,34 sec.
2. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 11,09 sec.
3. Reining, Jayden 2007 BB LC Cottbus 13,22 sec.

75 m MJ U14 5.06.2019
2. Zeitlauf
1. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,69 sec.
2. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 11,98 sec.
3. 9667 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 12,08 sec.
4. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 13,05 sec.

75 m MJ U14 5.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 9682 Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 10,34 sec.
2. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 10,69 sec.
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 11,09 sec.
4. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 11,98 sec.
5. 9667 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 12,08 sec.
6. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 13,05 sec.
7. Reining, Jayden 2007 BB LC Cottbus 13,22 sec.

Hochsprung MJ U14 5.06.2019
Finale
1. 141302 Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 1,50 m
2. 9667 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 1,31 m
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 1,28 m

Kugelstoß MJ U14 3 kg 5.06.2019
Finale
1. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,21 m
10,21
2. 9682 Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 8,61 m
8,61

Diskuswurf MJ U14 750 g 5.06.2019
Finale
1. 141302 Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,80 m
31,80
2. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 23,98 m
23,98
3. 9667 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 18,70 m
18,70

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 5.06.2019
Finale
1. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,36 sec.
2. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,40 sec.
3. 606313 Kriehn, Pius Tewes 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,46 sec.
4. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 8,70 sec.
5. Finn, Conner 2009 BB LC Cottbus 8,77 sec.
6. 606439 Matzke, Levi 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,01 sec.

Hochsprung MK U12 5.06.2019
Finale
1. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 1,15 m
2. Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus 1,10 m

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 5.06.2019
Finale
1. Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus 9,14 sec.
2. Schütze, Flavio 2010 BB LC Cottbus 9,80 sec.

Schlagball 80g MK U10 5.06.2019
Finale
1. Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus 27,50 m
27,50
2. Schütze, Flavio 2010 BB LC Cottbus 20,00 m
20,00

Frauen
100 m - T13 Frauen 5.06.2019
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 13,16 sec.

Speer - F34 Frauen 5.06.2019
Finale
1. Herrmann, Frances 1989 BPRSV Cottbus 16,22 m
16,22

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,4 5.06.2019
Finale
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 12,68 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,4 5.06.2019
Finale
1. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 13,46 sec.

800 m WJ U18 5.06.2019
Finale
1. Dörfel, Bianka 2002 BB LC Cottbus 2:10,91 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 5.06.2019
Finale
1. SV Olympia Cottbus I BB 51,97 sec.
Pieper, Caroline 2003; 8656 Badack, Leonie 2003
8139 Grätz, Isabelle 2003; 7907 Waas, Michelle 2003

Speerwurf WJ U18 500 g 5.06.2019
Finale
1. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 28,44 m
28,44
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 20,78 m
20,78

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+1,4 5.06.2019
1. Zeitlauf
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 13,12 sec.
2. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 13,51 sec.
3. 606369 Biebrach, Marie Paulin 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,35 sec.

100 m WJ U16+1,4 5.06.2019
2. Zeitlauf
1. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,54 sec.
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 13,76 sec.
3. 606494 Rosenberger, Marie 2005 BB SV Olympia Cottbus 14,82 sec.
4. 606495 Welk, Isa 2004 BB SV Olympia Cottbus 14,88 sec.
5. 8999 Giesecke, Hannah 2005 BB SV Olympia Cottbus 15,10 sec.
6. 606497 Halko, Cora 2004 BB SV Olympia Cottbus 15,45 sec.

100 m WJ U16 5.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus +1,4 13,12 sec.
2. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus +1,4 13,51 sec.
3. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus +1,4 13,54 sec.
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow +1,4 13,76 sec.
5. 606369 Biebrach, Marie Paulin 2005 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,35 sec.
6. 606494 Rosenberger, Marie 2005 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,82 sec.
7. 606495 Welk, Isa 2004 BB SV Olympia Cottbus +1,4 14,88 sec.
8. 8999 Giesecke, Hannah 2005 BB SV Olympia Cottbus +1,4 15,10 sec.
9. 606497 Halko, Cora 2004 BB SV Olympia Cottbus +1,4 15,45 sec.

800 m WJ U16 5.06.2019
Finale
1. 8287 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 2:36,49 min.
2. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:37,37 min.

80 m Hürden WJ U16 5.06.2019
Finale
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 12,50 sec.
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 12,64 sec.
3. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 12,92 sec.
4. Wass, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 13,55 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 5.06.2019
Finale
1. StG Zossen-Cottbus I BB 51,96 sec.
2. SV Olympia Cottbus I BB 53,60 sec.
3. SV Olympia Cottbus III BB 56,56 sec.

Weitsprung WJ U16 5.06.2019
Finale
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 5,19 m
5,19
+0,0
2. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 5,17 m
5,17
+0,0
3. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,60 m
4,60
+0,0
4. 606498 Pätzold, Helena 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,19 m
4,19
+0,0
5. 8286 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus 3,92 m
3,92
+0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 5.06.2019
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 12,86 m
12,86
2. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 11,51 m
11,51
3. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 9,28 m
9,28
4. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 8,84 m
8,84
5. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 8,74 m
8,74
6. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 8,58 m
8,58
7. Körnetr, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow 8,47 m
8,47

Diskuswurf WJ U16 1 kg 5.06.2019
Finale
1. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 31,58 m
31,58
2. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 22,49 m
22,49
3. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 20,17 m
20,17
4. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 17,15 m
17,15

Speerwurf WJ U16 500 g 5.06.2019
Finale
1. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 37,02 m
37,02
2. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 34,77 m
34,77
3. Wass, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 26,46 m
26,46
4. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 24,42 m
24,42
5. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 24,07 m
24,07

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 5.06.2019
1. Zeitlauf
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 10,76 sec.
2. Matuschka, Jasmin 2006 BB LC Cottbus 11,63 sec.
3. von der Forst, Cracia 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,95 sec.
4. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 12,08 sec.

75 m WJ U14 5.06.2019
2. Zeitlauf
1. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
2. 9665 Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 12,03 sec.
3. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 12,59 sec.

75 m WJ U14 5.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 10,76 sec.
2. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,07 sec.
3. Matuschka, Jasmin 2006 BB LC Cottbus 11,63 sec.
4. von der Forst, Cracia 2007 BB SV Olympia Cottbus 11,95 sec.
5. 9665 Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 12,03 sec.
6. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 12,08 sec.
7. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 12,59 sec.

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.06.2019
Finale
1. LC Cottbus I BB 42,58 sec.
9665 Forkert, Nele 2007; Hellwig, Karolina 2008
9401 Lobner, Josie Lee 2007; 9091 Moch, Anica 2006
2. StG Zossen-Cottbus I BB 44,06 sec.
9202 Sperling, Pauline 2006; 9613 Henneberg, Alexa 2007
von der Forst, Cracia 2007; 8998 Kergel, Nele 2007

Hochsprung WJ U14 5.06.2019
Finale
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 1,20 m
2. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 1,20 m
3. 9665 Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 1,20 m

Kugelstoß WJ U14 3 kg 5.06.2019
Finale
1. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,27 m
8,27

Diskuswurf WJ U14 750 g 5.06.2019
Finale
1. 9156 Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 20,61 m
20,61

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 5.06.2019
1. Zeitlauf
1. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,09 sec.
2. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 8,28 sec.
3. 606319 Franke, Jolina 2008 BB LC Cottbus 8,53 sec.
4. Voigt, Fionja 2009 BB LC Cottbus 8,80 sec.
5. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 8,91 sec.
6. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,33 sec.

50 m WK U12 5.06.2019
2. Zeitlauf
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,17 sec.
2. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,23 sec.
3. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,46 sec.
4. 606195 Broedner, Nele 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
5. 605721 Scharmach, Hannah 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,60 sec.
6. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 8,62 sec.

50 m WK U12 5.06.2019
3. Zeitlauf
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 7,99 sec.
2. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,03 sec.
3. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,10 sec.
4. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 8,39 sec.
5. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 8,73 sec.
6. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 9,04 sec.
7. Hanko, Stella 2009 BB LC Cottbus 9,54 sec.

50 m WK U12 5.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 7,99 sec.
2. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,03 sec.
3. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,09 sec.
4. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,10 sec.
5. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,17 sec.
6. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,23 sec.
7. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 8,28 sec.
8. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 8,39 sec.
9. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,46 sec.
10. 606195 Broedner, Nele 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.
11. 606319 Franke, Jolina 2008 BB LC Cottbus 8,53 sec.
12. 605721 Scharmach, Hannah 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,60 sec.
13. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 8,62 sec.
14. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 8,73 sec.
15. Voigt, Fionja 2009 BB LC Cottbus 8,80 sec.
16. Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 8,91 sec.
17. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 9,04 sec.
18. Kölling, Kira 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,33 sec.
19. Hanko, Stella 2009 BB LC Cottbus 9,54 sec.

4 x 50 m Staffel WK U12 5.06.2019
Finale
1. SV Olympia Cottbus I BB 29,34 sec.
Oertel, Amira 2009; Scheffler, Emily Lena 2008
Lehmann, Fine 2008; 605247 Tiebel, Felicitas 2008
2. SV Olympia Cottbus II BB 31,36 sec.
604759 Mende, Timea 2009;
3. LC Cottbus I BB 32,47 sec.

Hochsprung WK U12 5.06.2019
Finale
1. 605668 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 1,50 m
2. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 1,25 m
3. 603186 Sommer, Mia 2009 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 1,15 m
3. 606319 Franke, Jolina 2008 BB LC Cottbus 1,15 m
5. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 1,05 m

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 5.06.2019
1. Zeitlauf
1. 606120 Möbus, Nalia 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,47 sec.
2. Preusche, Nina 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,89 sec.
3. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 9,25 sec.
4. Niedergesäß, Leoni 2011 BB LC Cottbus 10,15 sec.
5. Huchatz, Paula 2011 BB LC Cottbus 10,32 sec.

50 m WK U10 5.06.2019
2. Zeitlauf
1. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 8,91 sec.
2. Zeuschner, Victorioa 2010 BB LC Cottbus 8,92 sec.
3. Kobbe, Margarethe 2010 BB LC Cottbus 10,90 sec.
4. Tuschmo, Tara 2011 BB LC Cottbus 10,95 sec.

50 m WK U10 5.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606120 Möbus, Nalia 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,47 sec.
2. Preusche, Nina 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,89 sec.
3. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 8,91 sec.
4. Zeuschner, Victorioa 2010 BB LC Cottbus 8,92 sec.
5. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 9,25 sec.
6. Niedergesäß, Leoni 2011 BB LC Cottbus 10,15 sec.
7. Huchatz, Paula 2011 BB LC Cottbus 10,32 sec.
8. Kobbe, Margarethe 2010 BB LC Cottbus 10,90 sec.
9. Tuschmo, Tara 2011 BB LC Cottbus 10,95 sec.

Schlagball 80g WK U10 5.06.2019
Finale
1. Huchatz, Paula 2011 BB LC Cottbus 18,00 m
18,00
1. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 18,00 m
18,00
3. Niedergesäß, Leoni 2011 BB LC Cottbus 15,50 m
15,50
4. Tuschmo, Tara 2011 BB LC Cottbus 15,00 m
15,00
5. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 12,50 m
12,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.06.2019
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Soprtzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
2
3 1 33
13 12 92
Gerätekontrolle: 8 4 50
23 21 91
34 27 79
15 9 60
22 13 59
10 8 80
23 20 86
7 2 28
EDV-Wettkampfdaten- 12 9 75
Summe männlich 72 54 75
104 76 73
176 130 73
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.