LC Cottbus
Abendsportfest
am 12.06.2019 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
14.06.2019 / 15:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 12.06.2019
Finale
1. Schober, Martin 1996 BTU Cottbus 12,51 sec.

Kugel - F46 Männer 12.06.2019
Finale
1. Schulze, Mathias 1983 BPRSV Cottbus 14,54 m
14,54

Keule - F51 Männer 12.06.2019
Finale
1. Ziesmer, Ronny 1979 BPRSV Cottbus 23,20 m
23,20

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 12.06.2019
Finale
1. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 11,60 sec.
2. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 11,92 sec.

400 m MJ U20 12.06.2019
Finale
1. Wegner, Justus 2001 SV Olympia Cottbus 52,58 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 12.06.2019
Finale
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 11,72 sec.
2. Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 12,07 sec.
3. Rettke, Rubin 2003 BB LC Cottbus 12,56 sec.
4. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 12,72 sec.

400 m MJ U18 12.06.2019
Finale
1. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 54,67 sec.

800 m MJ U18 12.06.2019
Finale
1. Wegner, Jakob 2002 SV Olympia Cottbus 2:01,27 min.

Speerwurf MJ U18 700 g 12.06.2019
Finale
1. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 45,21 m
45,21

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,1 12.06.2019
Finale
1. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 12,35 sec.
2. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 12,56 sec.
3. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 14,78 sec.

800 m MJ U16 12.06.2019
Finale
1. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:28,05 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 12.06.2019
Finale
1. StG Teltow-Fleming I 47,74 sec.
Adam, Luis 2004; Prendke, Moritz 2004
Pils, Ole 2005; Riesner, Maximilian 2005

Hochsprung MJ U16 12.06.2019
Finale
1. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,72 m
2. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 1,69 m
3. Kölling, Kimi 2004 SV Olympia Cottbus 1,66 m
4. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 1,62 m
5. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 1,20 m

Weitsprung MJ U16 12.06.2019
Finale
1. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 5,24 m
5,24
2. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,67 m
4,67

Diskuswurf MJ U16 1 kg 12.06.2019
Finale
1. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 24,02 m
24,02

Speerwurf MJ U16 600 g 12.06.2019
Finale
1. Krüger, Paul 2004 BB LC Cottbus 55,18 m
55,18
2. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 45,93 m
45,93
3. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 40,51 m
40,51
4. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 35,44 m
35,44
5. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 30,28 m
30,28

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 12.06.2019
Finale
1. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 11,35 sec.

Weitsprung MJ U14 12.06.2019
Finale
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 5,08 m
5,08
2. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 3,91 m
3,91

Diskuswurf MJ U14 750 g 12.06.2019
Finale
1. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 24,99 m
24,99

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 12.06.2019
Finale
1. Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 41,26 m
41,26

Speerwurf Sen. M65 600 g 12.06.2019
Finale
1. Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 29,69 m
29,69

Frauen
Speer - F34 Frauen 12.06.2019
Finale
1. Herrmann, Francés 1989 BPRSV Cottbus 16,18 m
16,18

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,4 12.06.2019
Finale
1. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 13,79 sec.
2. Ramböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 14,50 sec.

200 m WJ U20+0,0 12.06.2019
Finale
1. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 26,86 sec.
2. Ramböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 29,37 sec.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,0 12.06.2019
Finale
1. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 26,46 sec.
2. Apppelt, Nele 2004 BB LC Cottbus 26,69 sec.
3. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 28,51 sec.

400 m WJ U18 12.06.2019
Finale
1. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 65,52 sec.
2. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 65,53 sec.

Dreisprung WJ U18 12.06.2019
Finale
1. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,46 m
10,46
2. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,12 m
10,12

Speerwurf WJ U18 500 g 12.06.2019
Finale
1. 140855 Dydymski, Lilly Sophie 2003 SN SC Hoyerswerda 28,03 m
28,03

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 12.06.2019
Finale
1. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 13,10 sec.
2. Apppelt, Nele 2004 BB LC Cottbus 13,24 sec.
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 13,67 sec.
4. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 13,93 sec.

Hochsprung WJ U16 12.06.2019
Finale
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1,50 m

Weitsprung WJ U16 12.06.2019
Finale
1. Semszyczyn, Lea 2004 TSV Rudow 1888 Berlin 5,26 m
5,26
2. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 5,15 m
5,15
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 5,10 m
5,10

Diskuswurf WJ U16 1 kg 12.06.2019
Finale
1. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,10 m
30,10

Speerwurf WJ U16 500 g 12.06.2019
Finale
1. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 33,11 m
33,11

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 12.06.2019
Finale
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,33 sec.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 12.06.2019
Finale
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,37 sec.
2. Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 10,94 sec.
3. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 10,95 sec.
4. Meiner, Greta 2009 BB LC Cottbus 11,05 sec.

Weitsprung WK U12 12.06.2019
Finale
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,18 m
4,18
2. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 3,34 m
3,34
3. Meiner, Greta 2009 BB LC Cottbus 3,28 m
3,28
4. Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 3,18 m
3,18

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.06.2019
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 12 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
3 2 66
10 7 70
Gerätekontrolle: 7 6 85
19 17 89
13 7 53
10 3 30
5
3
11 4 36
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 34 69
40 20 50
89 54 60
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.