LM Block U16 & U14
am 22.06.2019 in Jüterbog
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
2.242
10,37
471
10,31
496
4,54
447
1,23
335
30,71
493
2.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
2.198
11,00
409
10,94
436
4,21
411
1,53
494
25,65
448
3.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2.149
10,21
488
11,19
414
4,42
434
1,29
368
25,37
445
4.
9515
2007
BB
SC Potsdam
2.074
11,12
398
12,14
339
4,57
450
1,35
401
29,85
486
5.
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1.948
12,03
321
12,05
346
4,24
414
1,47
464
21,10
403
6.
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
1.903
11,24
387
11,36
400
4,17
407
1,29
368
15,56
341
7.
9514
2007
BB
SC Potsdam
1.885
11,25
386
12,21
334
4,20
410
1,29
368
19,62
387
8.
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.850
11,44
369
13,37
258
4,17
407
1,29
368
25,65
448
 
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
2.036
10,98
411
10,91
439
4,64
458
35,50
324
2:42,30
404
2.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
1.986
10,83
425
11,21
412
4,38
430
32,50
303
2:39,70
416
3.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
1.963
11,36
376
11,67
375
4,19
409
41,00
360
2:34,37
443
4.
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
1.894
11,22
389
11,63
378
3,98
385
38,50
344
2:43,61
398
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,21
 
 
 
 
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,37
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
11,00
 
 
 
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
11,12
 
 
 
 
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,24
 
 
 
 
9514
2007
BB
SC Potsdam
11,25
 
 
 
 
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,44
 
 
 
 
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
12,03
 
 
 
 
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
10,83
 
 
 
 
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,98
 
 
 
 
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,22
 
 
 
 
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
11,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
2:34,37
 
 
 
 
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
2:39,70
 
 
 
 
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:42,30
 
 
 
 
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:43,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,31
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,94
 
 
 
 
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,19
 
 
 
 
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,36
 
 
 
 
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
12,05
 
 
 
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
12,14
 
 
 
 
9514
2007
BB
SC Potsdam
12,21
 
 
 
 
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,37
 
 
 
 
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,91
 
 
 
 
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
11,21
 
 
 
 
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,63
 
 
 
 
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
11,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,53
 
 
 
 
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1,47
 
 
 
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
1,35
 
 
 
 
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,29
 
 
 
 
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
1,29
 
 
 
 
9514
2007
BB
SC Potsdam
1,29
 
 
 
 
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,29
 
 
 
 
9206
2007
BB
LG Prignitz
1,23
 
 
 
 
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
4,57
 
 
 
 
9206
2007
BB
LG Prignitz
4,54
 
 
 
 
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,42
 
 
 
 
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
4,24
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,21
 
 
 
 
9514
2007
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
 
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,17
 
 
 
 
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,17
 
 
 
 
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,64
 
 
 
 
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
4,38
 
 
 
 
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
4,19
 
 
 
 
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,98
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9206
2007
BB
LG Prignitz
30,71
 
 
 
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
29,85
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
25,65
 
 
 
 
9583
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,65
 
 
 
 
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,37
 
 
 
 
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
21,10
 
 
 
 
9514
2007
BB
SC Potsdam
19,62
 
 
 
 
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
15,56
 
 
 
 
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
 
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
41,00
 
 
 
 
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
38,50
 
 
 
 
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
35,50
 
 
 
 
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
32,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
2.390
9,67
550
10,75
453
5,20
516
1,47
464
21,53
407
2.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2.169
11,37
375
11,16
417
4,39
431
1,47
464
29,40
482
3.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2.142
10,95
414
11,45
392
4,46
439
1,41
433
27,42
464
4.
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
1.852
11,47
367
12,79
294
4,36
428
1,29
368
20,38
395
5.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
1.409
11,70
347
12,37
323
3,70
353
o.g.V.
19,46
386
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
2.445
9,73
543
9,74
557
5,10
505
47,50
399
2:34,81
441
2.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.441
10,84
424
10,33
494
7,09
690
41,00
360
2:28,79
473
3.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
2.418
10,11
499
9,66
566
4,88
483
51,50
422
2:33,52
448
4.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
2.344
10,45
463
10,34
493
4,77
472
52,00
425
2:25,64
491
5.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
2.241
10,49
459
10,51
476
4,86
481
45,00
384
2:34,76
441
6.
9162
2006
BB
LAC Ruppin
2.237
10,59
449
10,84
445
4,72
466
47,50
399
2:28,01
478
7.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
2.018
11,05
404
10,57
470
3,94
381
36,50
331
2:36,47
432
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.415
10,51
457
10,56
471
4,37
429
10,69
498
34,58
560
2.
9062
2006
BB
LC Cottbus
2.337
10,22
487
10,46
481
4,43
435
10,41
486
24,89
448
3.
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
2.211
10,40
468
11,68
374
4,62
456
9,28
438
27,12
475
4.
 
Juskowick, Maik Andre
2006
BB
RSV Mellensee 08
2.002
10,80
428
12,17
337
4,29
420
8,15
386
23,52
431
5.
9324
2006
BB
SC Trebbin
1.802
11,53
362
13,36
259
4,12
401
8,88
420
18,33
360
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9204
2006
BB
LG Prignitz
9,67
 
 
 
 
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,95
 
 
 
 
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,37
 
 
 
 
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
11,47
 
 
 
 
9094
2006
BB
VfL Spremberg
11,70
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
9,73
 
 
 
 
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
10,11
 
 
 
 
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,45
 
 
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,49
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
10,59
 
 
 
 
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,84
 
 
 
 
8786
2006
BB
VfL Spremberg
11,05
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,22
 
 
 
 
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
10,40
 
 
 
 
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
 
 
 
 
 
Juskowick, Maik Andre
2006
BB
RSV Mellensee 08
10,80
 
 
 
 
9324
2006
BB
SC Trebbin
11,53
 
 
 
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
2:25,64
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
2:28,01
 
 
 
 
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:28,79
 
 
 
 
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
2:33,52
 
 
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
2:34,76
 
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
2:34,81
 
 
 
 
8786
2006
BB
VfL Spremberg
2:36,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9204
2006
BB
LG Prignitz
10,75
 
 
 
 
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,16
 
 
 
 
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,45
 
 
 
 
9094
2006
BB
VfL Spremberg
12,37
 
 
 
 
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
12,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
9,66
 
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
9,74
 
 
 
 
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,33
 
 
 
 
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,34
 
 
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
10,51
 
 
 
 
8786
2006
BB
VfL Spremberg
10,57
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
10,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,46
 
 
 
 
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,56
 
 
 
 
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
11,68
 
 
 
 
 
Juskowick, Maik Andre
2006
BB
RSV Mellensee 08
12,17
 
 
 
 
9324
2006
BB
SC Trebbin
13,36
 
 
 
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9204
2006
BB
LG Prignitz
1,47
 
 
 
 
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,47
 
 
 
 
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,41
 
 
 
 
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
1,29
 
 
 
 
9094
2006
BB
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9204
2006
BB
LG Prignitz
5,20
 
 
 
 
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,46
 
 
 
 
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,39
 
 
 
 
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
4,36
 
 
 
 
9094
2006
BB
VfL Spremberg
3,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,09
 
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
5,10
 
 
 
 
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
4,88
 
 
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
4,86
 
 
 
 
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
4,77
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
4,72
 
 
 
 
8786
2006
BB
VfL Spremberg
3,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
4,62
 
 
 
 
9062
2006
BB
LC Cottbus
4,43
 
 
 
 
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,37
 
 
 
 
 
Juskowick, Maik Andre
2006
BB
RSV Mellensee 08
4,29
 
 
 
 
9324
2006
BB
SC Trebbin
4,12
 
 
 
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,69
 
 
 
 
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,41
 
 
 
 
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
9,28
 
 
 
 
9324
2006
BB
SC Trebbin
8,88
 
 
 
 
 
Juskowick, Maik Andre
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,15
 
 
 
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,58
 
 
 
 
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
27,12
 
 
 
 
9062
2006
BB
LC Cottbus
24,89
 
 
 
 
 
Juskowick, Maik Andre
2006
BB
RSV Mellensee 08
23,52
 
 
 
 
9324
2006
BB
SC Trebbin
18,33
 
 
 
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,40
 
 
 
 
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
27,42
 
 
 
 
9204
2006
BB
LG Prignitz
21,53
 
 
 
 
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
20,38
 
 
 
 
9094
2006
BB
VfL Spremberg
19,46
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
 
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
52,00
 
 
 
 
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
51,50
 
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
47,50
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
47,50
 
 
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
45,00
 
 
 
 
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
41,00
 
 
 
 
8786
2006
BB
VfL Spremberg
36,50
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.721
12,56 (+0,4)
535
11,71 (+1,1)
575
5,25 (+2,4)
521
1,54
499
43,20
591
2.
8783
2005
BB
SC Potsdam
2.562
12,57 (+0,4)
534
13,05 (+1,4)
500
5,24 (+1,8)
520
1,54
499
32,65
509
3.
8191
2005
BB
LG Prignitz
2.502
13,32 (+0,7)
468
12,78 (+1,4)
514
5,02 (+0,8)
497
1,45
453
40,36
570
4.
8808
2005
BB
SC Potsdam
2.428
12,26 (+0,7)
564
17,18 (+1,1)
344
5,13 (+2,5)
508
1,54
499
33,11
513
5.
8934
2005
BB
SC Potsdam
2.397
13,24 (+0,7)
475
13,34 (+1,4)
486
4,85 (+2,1)
480
1,51
484
28,34
472
6.
9077
2005
BB
LC Cottbus
2.348
13,41 (+0,4)
460
16,35 (+1,1)
369
5,11 (+3,2)
506
1,39
422
43,21
591
 
8782
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
14,74 (+1,1)
426
4,76 (+0,7)
470
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
9016
2005
BB
LC Cottbus
2.451
12,68 (-0,4)
524
12,79 (+0,2)
513
5,22 (+1,6)
518
51,00
419
7:10,19
477
2.
8746
2005
BB
LC Cottbus
2.312
13,45 (-0,4)
457
13,39 (+0,2)
484
4,98 (+1,8)
493
47,50
399
7:09,26
479
3.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
2.283
12,62 (-0,4)
530
14,65 (+0,2)
429
5,00 (+0,6)
495
41,50
363
7:16,68
466
4.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
2.272
12,62 (-0,4)
530
14,24 (+0,2)
446
5,09 (+2,2)
504
44,00
378
7:47,97
414
5.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
2.242
13,16 (-0,4)
481
13,94 (+0,2)
459
4,38 (+0,2)
430
59,00
463
7:51,75
409
6.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
2.103
13,40 (-0,4)
461
15,16 (+0,2)
410
4,60 (+1,7)
454
33,00
307
7:13,38
471
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8868
2005
BB
LG Prignitz
2.828
11,81 (+0,5)
610
12,44 (-0,1)
532
5,60 (+1,9)
555
11,54
532
38,43
599
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
2.561
13,54 (+1,6)
450
13,41 (-0,1)
483
4,91 (+0,8)
486
11,75
541
38,54
601
3.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
2.416
12,70 (+0,5)
522
13,92 (-0,1)
460
5,23 (+0,8)
519
10,79
502
22,16
413
4.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
2.353
13,84 (+0,5)
426
13,67 (-0,1)
471
4,65 (+1,6)
459
12,05
553
24,60
444
5.
8885
2005
BB
SC Potsdam
2.199
12,84 (+0,5)
509
13,08 (-0,1)
499
4,72 (+1,1)
466
8,18
387
16,90
338
6.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
938
aufg.
14,07 (-0,1)
453
o.g.V.
10,38
485
o.g.V.
Außer Wertung
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
2.493
12,32 (+1,6)
558
12,88 (-0,1)
509
5,26 (+0,8)
522
9,31
439
26,23
465
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
12,26
+0,7
 
 
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,56
+0,4
 
 
 
8783
2005
BB
SC Potsdam
12,57
+0,4
 
 
 
8934
2005
BB
SC Potsdam
13,24
+0,7
 
 
 
8191
2005
BB
LG Prignitz
13,32
+0,7
 
 
 
9077
2005
BB
LC Cottbus
13,41
+0,4
 
 
 
8782
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,62
-0,4
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,62
-0,4
 
 
 
9016
2005
BB
LC Cottbus
12,68
-0,4
 
 
 
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
13,16
-0,4
 
 
 
8621
2005
BB
VfL Spremberg
13,40
-0,4
 
 
 
8746
2005
BB
LC Cottbus
13,45
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,81
+0,5
 
 
 
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,70
+0,5
 
 
 
8885
2005
BB
SC Potsdam
12,84
+0,5
 
 
 
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,54
+1,6
 
 
 
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
13,84
+0,5
 
 
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
12,32
+1,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8746
2005
BB
LC Cottbus
7:09,26
 
 
 
 
9016
2005
BB
LC Cottbus
7:10,19
 
 
 
 
8621
2005
BB
VfL Spremberg
7:13,38
 
 
 
 
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
7:16,68
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
7:47,97
 
 
 
 
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
7:51,75
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,71
+1,1
 
 
 
8191
2005
BB
LG Prignitz
12,78
+1,4
 
 
 
8783
2005
BB
SC Potsdam
13,05
+1,4
 
 
 
8934
2005
BB
SC Potsdam
13,34
+1,4
 
 
 
8782
2005
BB
SC Potsdam
14,74
+1,1
 
 
 
9077
2005
BB
LC Cottbus
16,35
+1,1
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
17,18
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
9016
2005
BB
LC Cottbus
12,79
+0,2
 
 
 
8746
2005
BB
LC Cottbus
13,39
+0,2
 
 
 
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
13,94
+0,2
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
14,24
+0,2
 
 
 
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
14,65
+0,2
 
 
 
8621
2005
BB
VfL Spremberg
15,16
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8868
2005
BB
LG Prignitz
12,44
-0,1
 
 
 
8885
2005
BB
SC Potsdam
13,08
-0,1
 
 
 
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,41
-0,1
 
 
 
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
13,67
-0,1
 
 
 
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
13,92
-0,1
 
 
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
14,07
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
12,88
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,54
 
 
 
 
8783
2005
BB
SC Potsdam
1,54
 
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
1,54
 
 
 
 
8934
2005
BB
SC Potsdam
1,51
 
 
 
 
8191
2005
BB
LG Prignitz
1,45
 
 
 
 
9077
2005
BB
LC Cottbus
1,39
 
 
 
 
8782
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,25
+2,4
 
 
 
8783
2005
BB
SC Potsdam
5,24
+1,8
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
5,13
+2,5
 
 
 
9077
2005
BB
LC Cottbus
5,11
+3,2
 
 
 
8191
2005
BB
LG Prignitz
5,02
+0,8
 
 
 
8934
2005
BB
SC Potsdam
4,85
+2,1
 
 
 
8782
2005
BB
SC Potsdam
4,76
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
9016
2005
BB
LC Cottbus
5,22
+1,6
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
5,09
+2,2
 
 
 
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
5,00
+0,6
 
 
 
8746
2005
BB
LC Cottbus
4,98
+1,8
 
 
 
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4,60
+1,7
 
 
 
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
4,38
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8868
2005
BB
LG Prignitz
5,60
+1,9
 
 
 
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
5,23
+0,8
 
 
 
8900
2005
BB
VfL Spremberg
4,91
+0,8
 
 
 
8885
2005
BB
SC Potsdam
4,72
+1,1
 
 
 
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
4,65
+1,6
 
 
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
5,26
+0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
12,05
 
 
 
 
8900
2005
BB
VfL Spremberg
11,75
 
 
 
 
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,54
 
 
 
 
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,79
 
 
 
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
10,38
 
 
 
 
8885
2005
BB
SC Potsdam
8,18
 
 
 
Außer Wertung
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
9,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8900
2005
BB
VfL Spremberg
38,54
 
 
 
 
8868
2005
BB
LG Prignitz
38,43
 
 
 
 
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
24,60
 
 
 
 
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
22,16
 
 
 
 
8885
2005
BB
SC Potsdam
16,90
 
 
 
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
26,23
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
9077
2005
BB
LC Cottbus
43,21
 
 
 
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
43,20
 
 
 
 
8191
2005
BB
LG Prignitz
40,36
 
 
 
 
8808
2005
BB
SC Potsdam
33,11
 
 
 
 
8783
2005
BB
SC Potsdam
32,65
 
 
 
 
8934
2005
BB
SC Potsdam
28,34
 
 
 
 
8782
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
 
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
59,00
 
 
 
 
9016
2005
BB
LC Cottbus
51,00
 
 
 
 
8746
2005
BB
LC Cottbus
47,50
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
44,00
 
 
 
 
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
41,50
 
 
 
 
8621
2005
BB
VfL Spremberg
33,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
2.989
11,77 (+0,5)
614
10,98 (-1,3)
623
6,05 (+2,2)
597
1,63
544
45,97
611
2.
8442
2004
BB
SC Potsdam
2.916
11,91 (-0,5)
599
12,30 (-1,3)
540
5,93 (+2,5)
586
1,75
602
42,92
589
3.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
2.697
12,79 (-0,5)
514
12,08 (-1,3)
552
5,63 (+1,4)
558
1,69
573
31,50
500
4.
9136
2004
BB
LC Cottbus
2.635
12,81 (+0,5)
512
12,59 (-1,3)
524
5,44 (+1,4)
539
1,66
559
31,61
501
5.
8453
2004
BB
SC Potsdam
2.632
13,06 (+0,5)
490
13,45 (-0,4)
481
5,18 (+0,8)
514
1,57
514
49,16
633
 
8183
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
2.872
11,99 (-0,5)
591
12,21 (-0,4)
545
6,40 (+3,2)
629
1,57
514
43,43
593
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
2.827
11,59 (+0,5)
634
11,86 (-0,4)
565
5,56 (+0,6)
551
1,54
499
41,42
578
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
2.807
11,90 (+0,5)
600
11,34 (-0,4)
598
5,62 (+2,7)
557
1,60
529
34,32
523
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
2.386
13,03 (-0,5)
493
15,52 (-1,3)
397
4,90 (+2,4)
485
1,54
499
32,96
512
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
2.711
11,49 (-1,3)
645
12,08 (+0,6)
552
5,75 (+2,2)
569
62,00
478
7:15,81
467
2.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
2.442
13,67 (-1,3)
439
13,31 (+0,6)
488
5,02 (-0,1)
497
59,50
465
6:31,88
553
 
8311
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
2.080
13,91 (-1,3)
421
15,88 (+0,6)
384
4,72 (+2,9)
466
51,00
419
8:04,81
390
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8275
2004
BB
SC Potsdam
2.878
12,22 (+0,7)
568
11,54 (-0,7)
585
5,97 (+0,9)
590
13,10
593
32,96
542
2.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
2.354
12,97 (+0,7)
498
15,53 (-0,7)
396
4,66 (+1,1)
460
12,16
557
24,52
443
Außer Wertung
 
7192
2004
HH
Hamburger SV
2.446
13,12 (+0,7)
485
15,36 (-0,7)
402
5,93 (-0,1)
586
10,35
484
28,27
489
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
2.415
12,62 (+0,7)
530
13,11 (-0,7)
497
5,10 (+0,6)
505
9,10
430
25,27
453
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8249
2004
BB
VfL Spremberg
11,77
+0,5
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,91
-0,5
 
 
 
8251
2004
BB
VfL Spremberg
12,79
-0,5
 
 
 
9136
2004
BB
LC Cottbus
12,81
+0,5
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
13,06
+0,5
 
 
 
8183
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,59
+0,5
 
 
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,90
+0,5
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
11,99
-0,5
 
 
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
13,03
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,49
-1,3
 
 
 
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
13,67
-1,3
 
 
 
8311
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
13,91
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
12,22
+0,7
 
 
 
9490
2004
BB
LC Jüterbog
12,97
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
12,62
+0,7
 
 
 
7192
2004
HH
Hamburger SV
13,12
+0,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
6:31,88
 
 
 
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
7:15,81
 
 
 
 
8311
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
8:04,81
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8249
2004
BB
VfL Spremberg
10,98
-1,3
 
 
 
8251
2004
BB
VfL Spremberg
12,08
-1,3
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
12,30
-1,3
 
 
 
9136
2004
BB
LC Cottbus
12,59
-1,3
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
13,45
-0,4
 
 
 
8183
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
11,34
-0,4
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,86
-0,4
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
12,21
-0,4
 
 
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
15,52
-1,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
12,08
+0,6
 
 
 
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
13,31
+0,6
 
 
 
8311
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
15,88
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
11,54
-0,7
 
 
 
9490
2004
BB
LC Jüterbog
15,53
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
13,11
-0,7
 
 
 
7192
2004
HH
Hamburger SV
15,36
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
1,75
 
 
 
 
8251
2004
BB
VfL Spremberg
1,69
 
 
 
 
9136
2004
BB
LC Cottbus
1,66
 
 
 
 
8249
2004
BB
VfL Spremberg
1,63
 
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
1,57
 
 
 
 
8183
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
1,57
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
1,54
 
 
 
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
1,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8249
2004
BB
VfL Spremberg
6,05
+2,2
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
5,93
+2,5
 
 
 
8251
2004
BB
VfL Spremberg
5,63
+1,4
 
 
 
9136
2004
BB
LC Cottbus
5,44
+1,4
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
5,18
+0,8
 
 
 
8183
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
6,40
+3,2
 
 
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,62
+2,7
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
5,56
+0,6
 
 
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
4,90
+2,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
5,75
+2,2
 
 
 
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
5,02
-0,1
 
 
 
8311
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
4,72
+2,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
5,97
+0,9
 
 
 
9490
2004
BB
LC Jüterbog
4,66
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
7192
2004
HH
Hamburger SV
5,93
-0,1
 
 
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
5,10
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
13,10
 
 
 
 
9490
2004
BB
LC Jüterbog
12,16
 
 
 
Außer Wertung
 
7192
2004
HH
Hamburger SV
10,35
 
 
 
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
9,10
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
32,96
 
 
 
 
9490
2004
BB
LC Jüterbog
24,52
 
 
 
Außer Wertung
 
7192
2004
HH
Hamburger SV
28,27
 
 
 
 
6957
2004
HH
Hamburger SV
25,27
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
49,16
 
 
 
 
8249
2004
BB
VfL Spremberg
45,97
 
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
42,92
 
 
 
 
9136
2004
BB
LC Cottbus
31,61
 
 
 
 
8251
2004
BB
VfL Spremberg
31,50
 
 
 
 
8183
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
43,43
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
41,42
 
 
 
 
7046
2004
HH
Hamburger SV
34,32
 
 
 
 
7074
2004
HH
Hamburger SV
32,96
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
 
8799
2004
BB
SC Potsdam
62,00
 
 
 
 
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
59,50
 
 
 
 
8311
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
51,00
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
RSV Mellensee 08
BB
10.046
9620
2006
BB
2.211
9623
2007
BB
2.036
 
Juskowick, Maik Andre
2006
BB
2.002
8880
2007
BB
1.903
9622
2007
BB
1.894
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
SC Potsdam
BB
13.699
8442
2004
BB
2.916
8275
2004
BB
2.878
8799
2004
BB
2.711
8453
2004
BB
2.632
8783
2005
BB
2.562
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9480
2007
BB
SC Potsdam
2.282
10,80
446
10,95
494
4,42
485
1,31
388
26,72
469
2.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
2.140
10,70
456
10,66
515
4,46
489
1,31
388
11,44
292
3.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
2.086
11,07
420
11,46
458
4,19
458
1,31
388
16,72
362
4.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2.066
11,06
421
11,00
490
4,05
441
1,28
368
15,46
346
5.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
2.042
10,75
451
10,74
509
3,79
410
1,28
368
12,24
304
6.
9421
2007
BB
VfL Spremberg
1.994
11,48
384
11,53
453
3,98
433
1,22
329
19,60
395
7.
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1.910
11,25
404
12,01
422
3,61
387
1,22
329
17,26
368
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2.174
10,84
442
11,32
467
3,78
409
34,50
429
2:46,94
427
2.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2.168
10,99
428
11,78
437
4,23
463
26,50
359
2:35,64
481
3.
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2.093
10,75
451
12,17
413
4,20
459
23,50
330
2:44,24
440
3.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
2.093
11,35
395
11,78
437
4,30
471
36,00
441
3:06,71
349
5.
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
1.968
11,37
393
12,26
407
3,35
354
25,50
349
2:38,79
465
6.
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
1.967
10,97
430
12,08
418
4,03
439
23,50
330
3:06,38
350
7.
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1.912
12,10
333
12,50
394
4,01
437
27,50
368
2:58,45
380
8.
9517
2007
BB
SC Potsdam
1.910
11,35
395
13,46
343
3,79
410
26,50
359
2:52,68
403
9.
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
1.860
11,75
361
12,67
384
4,02
438
24,00
335
3:08,73
342
10.
9654
2007
BB
LG Prignitz
1.704
12,07
335
13,68
333
3,96
430
25,50
349
3:36,95
257
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
9487
2007
BB
SC Potsdam
2.157
10,91
435
11,30
469
4,26
466
7,90
384
21,53
403
2.
9655
2007
BB
LG Prignitz
1.910
11,54
378
11,96
425
3,72
401
6,83
335
18,97
371
3.
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.839
11,23
406
11,96
425
3,72
401
6,07
297
14,53
310
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
10,70
 
 
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
10,75
 
 
 
 
9480
2007
BB
SC Potsdam
10,80
 
 
 
 
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
11,06
 
 
 
 
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
11,07
 
 
 
 
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
11,25
 
 
 
 
9421
2007
BB
VfL Spremberg
11,48
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,75
 
 
 
 
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
10,84
 
 
 
 
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
10,97
 
 
 
 
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
10,99
 
 
 
 
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
11,35
 
 
 
 
9517
2007
BB
SC Potsdam
11,35
 
 
 
 
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
11,37
 
 
 
 
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
11,75
 
 
 
 
9654
2007
BB
LG Prignitz
12,07
 
 
 
 
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
12,10
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
10,91
 
 
 
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,23
 
 
 
 
9655
2007
BB
LG Prignitz
11,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:35,64
 
 
 
 
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:38,79
 
 
 
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:44,24
 
 
 
 
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:46,94
 
 
 
 
9517
2007
BB
SC Potsdam
2:52,68
 
 
 
 
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
2:58,45
 
 
 
 
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
3:06,38
 
 
 
 
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
3:06,71
 
 
 
 
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
3:08,73
 
 
 
 
9654
2007
BB
LG Prignitz
3:36,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
10,66
 
 
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
10,74
 
 
 
 
9480
2007
BB
SC Potsdam
10,95
 
 
 
 
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
11,00
 
 
 
 
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
11,46
 
 
 
 
9421
2007
BB
VfL Spremberg
11,53
 
 
 
 
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
12,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
11,32
 
 
 
 
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
11,78
 
 
 
 
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
11,78
 
 
 
 
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
12,08
 
 
 
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,17
 
 
 
 
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
12,26
 
 
 
 
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
12,50
 
 
 
 
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
12,67
 
 
 
 
9517
2007
BB
SC Potsdam
13,46
 
 
 
 
9654
2007
BB
LG Prignitz
13,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
11,30
 
 
 
 
9655
2007
BB
LG Prignitz
11,96
 
 
 
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9480
2007
BB
SC Potsdam
1,31
 
 
 
 
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
1,31
 
 
 
 
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
1,31
 
 
 
 
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
1,28
 
 
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
1,28
 
 
 
 
9421
2007
BB
VfL Spremberg
1,22
 
 
 
 
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
4,46
 
 
 
 
9480
2007
BB
SC Potsdam
4,42
 
 
 
 
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
4,19
 
 
 
 
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
4,05
 
 
 
 
9421
2007
BB
VfL Spremberg
3,98
 
 
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
3,79
 
 
 
 
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
4,30
 
 
 
 
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
4,23
 
 
 
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,20
 
 
 
 
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
4,03
 
 
 
 
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
4,02
 
 
 
 
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
4,01
 
 
 
 
9654
2007
BB
LG Prignitz
3,96
 
 
 
 
9517
2007
BB
SC Potsdam
3,79
 
 
 
 
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3,78
 
 
 
 
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
4,26
 
 
 
 
9655
2007
BB
LG Prignitz
3,72
 
 
 
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,72
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
7,90
 
 
 
 
9655
2007
BB
LG Prignitz
6,83
 
 
 
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,07
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
21,53
 
 
 
 
9655
2007
BB
LG Prignitz
18,97
 
 
 
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,53
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9480
2007
BB
SC Potsdam
26,72
 
 
 
 
9421
2007
BB
VfL Spremberg
19,60
 
 
 
 
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
17,26
 
 
 
 
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
16,72
 
 
 
 
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
15,46
 
 
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
12,24
 
 
 
 
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
11,44
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
 
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
36,00
 
 
 
 
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
34,50
 
 
 
 
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
27,50
 
 
 
 
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
26,50
 
 
 
 
9517
2007
BB
SC Potsdam
26,50
 
 
 
 
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
25,50
 
 
 
 
9654
2007
BB
LG Prignitz
25,50
 
 
 
 
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
24,00
 
 
 
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
 
9664
2007
BB
Mahlower SV 1977
23,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9041
2006
BB
SC Potsdam
2.347
10,59
467
10,53
526
3,85
417
1,37
426
31,29
511
2.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
2.297
10,06
523
10,88
499
4,57
502
1,25
349
22,30
424
3.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
2.280
10,92
434
11,70
442
4,14
452
1,43
463
28,94
489
4.
9232
2006
BB
SC Potsdam
2.257
11,54
378
11,61
448
4,34
475
1,34
407
35,76
549
5.
9236
2006
BB
SC Potsdam
2.165
11,07
420
10,35
540
4,05
441
1,28
368
19,65
396
6.
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2.112
11,58
375
11,93
427
4,12
450
1,28
368
29,25
492
7.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
1.965
12,03
338
11,68
443
3,57
382
1,31
388
21,29
414
8.
9169
2006
BB
LC Jüterbog
1.929
11,43
388
12,29
406
4,16
454
1,13
268
21,22
413
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
2.411
10,49
477
11,32
467
4,73
519
43,50
498
2:41,96
450
2.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2.373
10,37
490
11,02
488
4,56
500
36,50
445
2:42,03
450
3.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
2.288
10,48
478
10,72
511
4,61
506
27,00
363
2:46,46
430
4.
9233
2006
BB
SC Potsdam
2.148
10,79
447
11,63
446
3,66
394
30,50
395
2:38,76
466
5.
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
2.049
10,69
457
11,59
449
4,31
472
20,50
299
3:00,52
372
 
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2.204
10,89
437
11,92
428
4,70
516
9,23
441
19,88
382
2.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
2.091
11,04
423
11,21
475
4,18
457
7,81
380
17,82
356
3.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
2.015
10,77
449
11,69
442
4,30
471
6,74
330
15,42
323
4.
9208
2006
BB
SC Trebbin
1.978
11,34
396
12,70
382
3,76
406
8,50
411
19,92
383
5.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
1.967
11,46
385
12,87
373
4,08
445
7,52
367
21,07
397
6.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
1.941
11,00
427
12,46
396
4,25
465
8,10
393
11,36
260
 
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
2.344
10,52
474
9,83
585
4,83
530
8,91
428
15,73
327
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,06
 
 
 
 
9041
2006
BB
SC Potsdam
10,59
 
 
 
 
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
10,92
 
 
 
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
11,07
 
 
 
 
9169
2006
BB
LC Jüterbog
11,43
 
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
11,54
 
 
 
 
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,58
 
 
 
 
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
12,03
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,37
 
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
10,48
 
 
 
 
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
10,49
 
 
 
 
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
10,69
 
 
 
 
9233
2006
BB
SC Potsdam
10,79
 
 
 
 
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
10,77
 
 
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,89
 
 
 
 
9172
2006
BB
LC Jüterbog
11,00
 
 
 
 
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
11,04
 
 
 
 
9208
2006
BB
SC Trebbin
11,34
 
 
 
 
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
11,46
 
 
 
 
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
10,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9233
2006
BB
SC Potsdam
2:38,76
 
 
 
 
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
2:41,96
 
 
 
 
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:42,03
 
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
2:46,46
 
 
 
 
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
3:00,52
 
 
 
 
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
10,35
 
 
 
 
9041
2006
BB
SC Potsdam
10,53
 
 
 
 
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,88
 
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
11,61
 
 
 
 
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
11,68
 
 
 
 
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,70
 
 
 
 
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,93
 
 
 
 
9169
2006
BB
LC Jüterbog
12,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
10,72
 
 
 
 
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,02
 
 
 
 
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
11,32
 
 
 
 
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
11,59
 
 
 
 
9233
2006
BB
SC Potsdam
11,63
 
 
 
 
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
11,21
 
 
 
 
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
11,69
 
 
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,92
 
 
 
 
9172
2006
BB
LC Jüterbog
12,46
 
 
 
 
9208
2006
BB
SC Trebbin
12,70
 
 
 
 
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
12,87
 
 
 
 
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
9,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
1,43
 
 
 
 
9041
2006
BB
SC Potsdam
1,37
 
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
1,34
 
 
 
 
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
1,31
 
 
 
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
1,28
 
 
 
 
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,28
 
 
 
 
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
1,25
 
 
 
 
9169
2006
BB
LC Jüterbog
1,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,57
 
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
4,34
 
 
 
 
9169
2006
BB
LC Jüterbog
4,16
 
 
 
 
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,14
 
 
 
 
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,12
 
 
 
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
4,05
 
 
 
 
9041
2006
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
 
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
3,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
4,73
 
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,61
 
 
 
 
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,56
 
 
 
 
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,31
 
 
 
 
9233
2006
BB
SC Potsdam
3,66
 
 
 
 
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,70
 
 
 
 
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
4,30
 
 
 
 
9172
2006
BB
LC Jüterbog
4,25
 
 
 
 
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,18
 
 
 
 
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,08
 
 
 
 
9208
2006
BB
SC Trebbin
3,76
 
 
 
 
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
4,83
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,23
 
 
 
 
9208
2006
BB
SC Trebbin
8,50
 
 
 
 
9172
2006
BB
LC Jüterbog
8,10
 
 
 
 
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
7,81
 
 
 
 
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,52
 
 
 
 
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
6,74
 
 
 
 
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
8,91
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
21,07
 
 
 
 
9208
2006
BB
SC Trebbin
19,92
 
 
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
19,88
 
 
 
 
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
17,82
 
 
 
 
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
15,42
 
 
 
 
9172
2006
BB
LC Jüterbog
11,36
 
 
 
 
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
15,73
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
35,76
 
 
 
 
9041
2006
BB
SC Potsdam
31,29
 
 
 
 
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,25
 
 
 
 
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
28,94
 
 
 
 
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
22,30
 
 
 
 
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
21,29
 
 
 
 
9169
2006
BB
LC Jüterbog
21,22
 
 
 
 
9236
2006
BB
SC Potsdam
19,65
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
 
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
43,50
 
 
 
 
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
36,50
 
 
 
 
9233
2006
BB
SC Potsdam
30,50
 
 
 
 
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
27,00
 
 
 
 
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
20,50
 
 
 
 
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
8626
2005
BB
LC Cottbus
2.559
14,13 (-2,6)
468
12,25 (+0,7)
579
4,82 (+2,7)
529
1,51
511
27,11
472
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
2.523
13,54 (-2,6)
515
12,48 (-0,1)
564
4,69 (+0,1)
515
1,45
475
25,19
454
3.
8834
2005
BB
SC Trebbin
2.518
13,75 (-0,3)
497
13,72 (-0,1)
489
4,71 (-0,1)
517
1,51
511
30,55
504
4.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
2.508
13,88 (-0,3)
487
12,61 (-0,9)
555
4,85 (+0,9)
533
1,45
475
25,63
458
5.
8756
2005
BB
SC Potsdam
2.490
13,14 (-0,3)
549
12,68 (-0,1)
551
4,95 (-0,6)
543
1,30
381
26,43
466
6.
8833
2005
BB
SC Trebbin
2.356
14,26 (-0,9)
458
13,53 (-0,9)
500
4,46 (+0,7)
489
1,51
511
19,85
398
7.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2.314
14,48 (-2,6)
442
13,11 (+0,7)
524
4,49 (+0,2)
493
1,42
457
19,81
398
8.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2.299
14,66 (-0,9)
429
14,58 (-0,1)
445
4,54 (+0,9)
498
1,39
438
28,86
489
9.
 
Wass, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2.267
14,24 (-0,9)
459
14,50 (-0,9)
449
4,26 (+0,1)
466
1,36
419
27,25
474
10.
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
2.263
13,56 (-2,6)
513
14,49 (-0,1)
450
4,37 (+1,5)
479
1,36
419
20,23
402
11.
8669
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.053
14,90 (-0,3)
412
14,86 (-0,9)
432
3,93 (+1,6)
427
1,39
438
15,28
344
12.
8935
2005
BB
SC Potsdam
1.951
14,05 (-2,6)
474
12,76 (+0,7)
546
4,69 (-0,6)
515
o.g.V.
21,51
416
 
7906
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
608822
2005
HH
Hamburger SV
2.282
13,43 (-0,9)
524
13,69 (-0,9)
491
4,37 (+1,5)
479
1,48
493
11,65
295
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
2.065
14,34 (-0,3)
452
14,88 (+0,7)
431
4,25 (+1,4)
465
1,30
381
14,68
336
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.509
13,97 (+0,3)
480
13,73 (+0,6)
489
4,48 (+3,0)
491
45,00
509
7:03,76
540
2.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
2.506
13,55 (+0,3)
514
13,50 (+0,6)
502
4,91 (+2,5)
539
35,00
433
7:14,99
518
3.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2.418
14,22 (+0,3)
461
14,26 (+0,6)
461
4,59 (+0,7)
504
41,50
483
7:19,44
509
4.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
1.995
15,24 (+0,3)
389
18,42 (+0,6)
299
3,88 (+2,9)
421
27,50
368
7:14,76
518
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
9010
2005
BB
SC Potsdam
2.403
14,10 (+1,8)
470
13,54 (+0,0)
499
4,83 (+0,7)
530
10,78
503
21,43
401
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2.281
14,01 (+1,8)
477
14,78 (+0,0)
436
4,56 (+0,2)
500
9,15
438
23,82
430
3.
8692
2005
BB
LC Cottbus
2.177
14,27 (+1,8)
457
15,15 (+0,0)
419
4,38 (+1,6)
480
8,35
404
22,76
417
4.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
2.137
13,92 (+1,8)
484
16,18 (+0,0)
376
4,67 (+1,6)
513
8,75
421
16,88
343
5.
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
2.081
14,51 (+1,8)
439
14,28 (+0,0)
460
4,40 (+0,4)
482
7,61
371
15,84
329
6.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
1.581
16,17 (+1,8)
332
26,63 (+0,0)
127
2,52 (+2,4)
237
9,32
445
24,74
440
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8756
2005
BB
SC Potsdam
13,14
-0,3
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
13,54
-2,6
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
13,56
-2,6
 
 
 
8834
2005
BB
SC Trebbin
13,75
-0,3
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
13,88
-0,3
 
 
 
8935
2005
BB
SC Potsdam
14,05
-2,6
 
 
 
8626
2005
BB
LC Cottbus
14,13
-2,6
 
 
 
 
Wass, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,24
-0,9
 
 
 
8833
2005
BB
SC Trebbin
14,26
-0,9
 
 
 
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,48
-2,6
 
 
 
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
14,66
-0,9
 
 
 
8669
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,90
-0,3
 
 
 
7906
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
608822
2005
HH
Hamburger SV
13,43
-0,9
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
14,34
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,55
+0,3
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,97
+0,3
 
 
 
8763
2005
BB
TSV Falkensee
14,22
+0,3
 
 
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
15,24
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
13,92
+1,8
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,01
+1,8
 
 
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
14,10
+1,8
 
 
 
8692
2005
BB
LC Cottbus
14,27
+1,8
 
 
 
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
14,51
+1,8
 
 
 
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
16,17
+1,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7:03,76
 
 
 
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
7:14,76
 
 
 
 
8761
2005
BB
TSV Falkensee
7:14,99
 
 
 
 
8763
2005
BB
TSV Falkensee
7:19,44
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8626
2005
BB
LC Cottbus
12,25
+0,7
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
12,48
-0,1
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
12,61
-0,9
 
 
 
8756
2005
BB
SC Potsdam
12,68
-0,1
 
 
 
8935
2005
BB
SC Potsdam
12,76
+0,7
 
 
 
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,11
+0,7
 
 
 
8833
2005
BB
SC Trebbin
13,53
-0,9
 
 
 
8834
2005
BB
SC Trebbin
13,72
-0,1
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
14,49
-0,1
 
 
 
 
Wass, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
14,50
-0,9
 
 
 
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
14,58
-0,1
 
 
 
8669
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,86
-0,9
 
 
 
7906
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
608822
2005
HH
Hamburger SV
13,69
-0,9
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
14,88
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,50
+0,6
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,73
+0,6
 
 
 
8763
2005
BB
TSV Falkensee
14,26
+0,6
 
 
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
18,42
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
13,54
+0,0
 
 
 
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
14,28
+0,0
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,78
+0,0
 
 
 
8692
2005
BB
LC Cottbus
15,15
+0,0
 
 
 
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
16,18
+0,0
 
 
 
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
26,63
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8626
2005
BB
LC Cottbus
1,51
 
 
 
 
8834
2005
BB
SC Trebbin
1,51
 
 
 
 
8833
2005
BB
SC Trebbin
1,51
 
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
1,45
 
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
1,45
 
 
 
 
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
1,42
 
 
 
 
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,39
 
 
 
 
8669
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,39
 
 
 
 
 
Wass, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
1,36
 
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
1,36
 
 
 
 
8756
2005
BB
SC Potsdam
1,30
 
 
 
 
7906
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8935
2005
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
608822
2005
HH
Hamburger SV
1,48
 
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8756
2005
BB
SC Potsdam
4,95
-0,6
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
4,85
+0,9
 
 
 
8626
2005
BB
LC Cottbus
4,82
+2,7
 
 
 
8834
2005
BB
SC Trebbin
4,71
-0,1
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
4,69
+0,1
 
 
 
8935
2005
BB
SC Potsdam
4,69
-0,6
 
 
 
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,54
+0,9
 
 
 
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,49
+0,2
 
 
 
8833
2005
BB
SC Trebbin
4,46
+0,7
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
4,37
+1,5
 
 
 
 
Wass, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,26
+0,1
 
 
 
8669
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
+1,6
 
 
 
7906
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
608822
2005
HH
Hamburger SV
4,37
+1,5
 
 
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
4,25
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8761
2005
BB
TSV Falkensee
4,91
+2,5
 
 
 
8763
2005
BB
TSV Falkensee
4,59
+0,7
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,48
+3,0
 
 
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
3,88
+2,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
4,83
+0,7
 
 
 
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
4,67
+1,6
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,56
+0,2
 
 
 
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
4,40
+0,4
 
 
 
8692
2005
BB
LC Cottbus
4,38
+1,6
 
 
 
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
2,52
+2,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
10,78
 
 
 
 
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,32
 
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,15
 
 
 
 
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
8,75
 
 
 
 
8692
2005
BB
LC Cottbus
8,35
 
 
 
 
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
7,61
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,74
 
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
23,82
 
 
 
 
8692
2005
BB
LC Cottbus
22,76
 
 
 
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
21,43
 
 
 
 
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
16,88
 
 
 
 
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
15,84
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8834
2005
BB
SC Trebbin
30,55
 
 
 
 
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,86
 
 
 
 
 
Wass, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
27,25
 
 
 
 
8626
2005
BB
LC Cottbus
27,11
 
 
 
 
8756
2005
BB
SC Potsdam
26,43
 
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
25,63
 
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
25,19
 
 
 
 
8935
2005
BB
SC Potsdam
21,51
 
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
20,23
 
 
 
 
8833
2005
BB
SC Trebbin
19,85
 
 
 
 
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
19,81
 
 
 
 
8669
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,28
 
 
 
 
7906
2005
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7839
2005
HH
Hamburger SV
14,68
 
 
 
 
608822
2005
HH
Hamburger SV
11,65
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,00
 
 
 
 
8763
2005
BB
TSV Falkensee
41,50
 
 
 
 
8761
2005
BB
TSV Falkensee
35,00
 
 
 
 
8523
2005
BB
VfL Rathenow
27,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
2.729
13,39 (+0,3)
527
12,75 (+1,4)
546
5,07 (+0,0)
556
1,57
547
36,34
553
2.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.693
13,18 (-1,1)
545
12,09 (-0,9)
590
4,91 (+1,0)
539
1,60
565
25,17
454
3.
7914
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.498
13,56 (+0,3)
513
12,77 (-0,9)
545
4,53 (+0,1)
497
1,48
493
24,85
450
4.
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
2.439
13,33 (-1,1)
532
14,13 (+1,4)
468
4,80 (+0,3)
527
1,42
457
25,31
455
5.
8486
2004
BB
RSV Mellensee 08
2.384
14,42 (+0,3)
446
13,83 (-0,9)
483
4,90 (+0,6)
538
1,42
457
25,87
460
6.
9087
2004
BB
LC Cottbus
2.317
14,42 (-1,1)
446
15,61 (-0,9)
399
4,53 (+2,1)
497
1,48
493
28,12
482
7.
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1.572
15,04 (-1,1)
402
18,90 (+1,4)
284
4,52 (+1,5)
496
o.g.V.
19,16
390
 
9043
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
22,11 (+1,4)
206
n.a.
n.a.
n.a.
 
8256
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
2.587
13,62 (-1,1)
508
13,08 (+1,4)
526
5,20 (+3,0)
570
1,54
529
25,17
454
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
2.234
14,11 (+0,3)
469
14,04 (-0,9)
472
4,48 (+1,7)
491
1,33
400
20,24
402
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8399
2004
BB
SC Potsdam
2.244
13,60 (+1,3)
510
15,38 (+0,0)
409
4,08 (+2,0)
445
38,00
457
8:09,38
423
Außer Wertung
 
48579
2004
KSG Gerlingen
2.039
15,37 (+1,3)
381
15,70 (+0,0)
395
3,56 (+1,9)
381
25,00
345
7:05,42
537
 
7122
2004
HH
Hamburger SV
1.996
14,24 (+1,3)
459
14,56 (+0,0)
446
3,70 (+1,9)
399
25,00
345
9:03,64
347
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.785
12,40 (-0,1)
618
12,16 (+2,6)
585
4,94 (+0,3)
542
12,11
553
29,01
487
2.
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.621
13,69 (-0,1)
502
13,16 (+2,6)
521
4,63 (+1,1)
508
12,06
551
34,27
539
3.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.265
13,71 (-0,1)
501
14,76 (+2,6)
437
4,28 (+0,0)
468
10,16
479
19,69
380
4.
8360
2004
BB
LC Cottbus
2.032
14,43 (-0,1)
445
16,54 (+2,6)
362
4,25 (-0,2)
465
8,81
424
16,40
336
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,18
-1,1
 
 
 
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
13,33
-1,1
 
 
 
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
13,39
+0,3
 
 
 
7914
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,56
+0,3
 
 
 
8486
2004
BB
RSV Mellensee 08
14,42
+0,3
 
 
 
9087
2004
BB
LC Cottbus
14,42
-1,1
 
 
 
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
15,04
-1,1
 
 
 
9043
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8256
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
13,62
-1,1
 
 
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
14,11
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8399
2004
BB
SC Potsdam
13,60
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
7122
2004
HH
Hamburger SV
14,24
+1,3
 
 
 
48579
2004
KSG Gerlingen
15,37
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,40
-0,1
 
 
 
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,69
-0,1
 
 
 
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,71
-0,1
 
 
 
8360
2004
BB
LC Cottbus
14,43
-0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8399
2004
BB
SC Potsdam
8:09,38
 
 
 
Außer Wertung
 
48579
2004
KSG Gerlingen
7:05,42
 
 
 
 
7122
2004
HH
Hamburger SV
9:03,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
12,09
-0,9
 
 
 
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
12,75
+1,4
 
 
 
7914
2004
BB
SV Olympia Cottbus
12,77
-0,9
 
 
 
8486
2004
BB
RSV Mellensee 08
13,83
-0,9
 
 
 
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
14,13
+1,4
 
 
 
9087
2004
BB
LC Cottbus
15,61
-0,9
 
 
 
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
18,90
+1,4
 
 
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
22,11
+1,4
 
 
 
9043
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8256
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
13,08
+1,4
 
 
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
14,04
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8399
2004
BB
SC Potsdam
15,38
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
7122
2004
HH
Hamburger SV
14,56
+0,0
 
 
 
48579
2004
KSG Gerlingen
15,70
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,16
+2,6
 
 
 
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,16
+2,6
 
 
 
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,76
+2,6
 
 
 
8360
2004
BB
LC Cottbus
16,54
+2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,60
 
 
 
 
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
1,57
 
 
 
 
7914
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,48
 
 
 
 
9087
2004
BB
LC Cottbus
1,48
 
 
 
 
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
1,42
 
 
 
 
8486
2004
BB
RSV Mellensee 08
1,42
 
 
 
 
9043
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8256
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
1,54
 
 
 
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
1,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
5,07
+0,0
 
 
 
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,91
+1,0
 
 
 
8486
2004
BB
RSV Mellensee 08
4,90
+0,6
 
 
 
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
4,80
+0,3
 
 
 
7914
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,53
+0,1
 
 
 
9087
2004
BB
LC Cottbus
4,53
+2,1
 
 
 
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,52
+1,5
 
 
 
9043
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8256
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
5,20
+3,0
 
 
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
4,48
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8399
2004
BB
SC Potsdam
4,08
+2,0
 
 
Außer Wertung
 
7122
2004
HH
Hamburger SV
3,70
+1,9
 
 
 
48579
2004
KSG Gerlingen
3,56
+1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,94
+0,3
 
 
 
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,63
+1,1
 
 
 
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,28
+0,0
 
 
 
8360
2004
BB
LC Cottbus
4,25
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,11
 
 
 
 
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
12,06
 
 
 
 
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,16
 
 
 
 
8360
2004
BB
LC Cottbus
8,81
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
34,27
 
 
 
 
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
29,01
 
 
 
 
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,69
 
 
 
 
8360
2004
BB
LC Cottbus
16,40
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
36,34
 
 
 
 
9087
2004
BB
LC Cottbus
28,12
 
 
 
 
8486
2004
BB
RSV Mellensee 08
25,87
 
 
 
 
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
25,31
 
 
 
 
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
25,17
 
 
 
 
7914
2004
BB
SV Olympia Cottbus
24,85
 
 
 
 
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
19,16
 
 
 
 
9043
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8256
2004
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
25,17
 
 
 
 
7045
2004
HH
Hamburger SV
20,24
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
 
8399
2004
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
Außer Wertung
 
48579
2004
KSG Gerlingen
25,00
 
 
 
 
7122
2004
HH
Hamburger SV
25,00
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
SC Potsdam
BB
11.208
9041
2006
BB
2.347
9480
2007
BB
2.282
9232
2006
BB
2.257
9236
2006
BB
2.165
9487
2007
BB
2.157
2.
Mahlower SV 1977
BB
10.563
9067
2006
BB
2.288
9554
2007
BB
2.168
9068
2006
BB
2.091
9034
2006
BB
2.049
9664
2007
BB
1.967
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
SV Olympia Cottbus
BB
12.393
7909
2004
BB
2.693
7901
2004
BB
2.621
7914
2004
BB
2.498
7900
2005
BB
2.314
 
Wass, Alessia
2005
BB
2.267
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.06.2019 20:35 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-22