LC Cottbus
10. Deutsch - Polnisches Hallensportfest
am 11.01.2020 in Cottbus - Leichtathletikhalle - Sportzentrum
Ergebnisliste
11.01.2020 / 19:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 11.01.2020
Finale
1. Sztejkowski, Damian 1999 LKS Polkowice 7,11 sec.
2. 140760 Metzner, Jonas 1999 SN SG Lok. Hainsberg 7,53 sec.
3. Foch, Jakub 1998 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,65 sec.
4. 607715 Stoltze, Finn 2000 SN SG Lok. Hainsberg 7,86 sec.
5. 605608 Koalick, Franz Michael 1999 BB BPRSV e.V. 8,21 sec.

200 m Männer 11.01.2020
Finale
1. Foch, Jakub 1998 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 24,37 sec.
2. 140760 Metzner, Jonas 1999 SN SG Lok. Hainsberg 24,73 sec.
3. 607715 Stoltze, Finn 2000 SN SG Lok. Hainsberg 24,98 sec.
4. 605608 Koalick, Franz Michael 1999 BB BPRSV e.V. 26,21 sec.

Weitsprung Männer 11.01.2020
Finale
1. 140760 Metzner, Jonas 1999 SN SG Lok. Hainsberg 6,21 m
6,21
2. 607715 Stoltze, Finn 2000 SN SG Lok. Hainsberg 5,45 m
5,45
3. Roeke, Lukas 1995 BB BPRSV e.V. 5,23 m
5,23

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.01.2020
Finale
1. 140344 Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 12,24 m
12,24
2. 607152 Hinninger, Paul 1985 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,01 m
8,01

60m - TF37 - Männer 11.01.2020
Finale
1. 605608 Koalick, Franz Michael 1999 BB BPRSV e.V. 8,21 sec.

600 - TF20 - Männer 11.01.2020
Finale
1. 605346 Hohl, Johannes 1998 BB BPRSV e.V. 1:27,50 min.

200m - TF37 - Männer 11.01.2020
Finale
1. 605608 Koalick, Franz Michael 1999 BB BPRSV e.V. 26,21 sec.

Weit - T38 - Männer 11.01.2020
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BB BPRSV e.V. 5,23 m
5,23

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Wroclaw 7,35 sec. q
2. Graba, Jakub 2001 WLKS Wroclaw 7,41 sec. q
3. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 7,50 sec. q
4. 141595 Wohlrab, Marco 2002 SN SG Lok. Hainsberg 7,85 sec.

60 m MJ U20 11.01.2020
2. Vorlauf
1. Wieczorek, Kacper 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,15 sec. q
2. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Wroclaw 7,21 sec. q
3. Duda, Kacper 2001 Piast Glogow 7,61 sec. q
4. 606820 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 7,68 sec.
5. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,69 sec.

60 m MJ U20 11.01.2020
Finale
1. Wieczorek, Kacper 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,10 sec.
2. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Wroclaw 7,19 sec.
3. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Wroclaw 7,28 sec.
4. Graba, Jakub 2001 WLKS Wroclaw 7,49 sec.
5. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 7,51 sec.
6. Duda, Kacper 2001 Piast Glogow 7,58 sec.

200 m MJ U20 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Wroclaw 23,38 sec.
2. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Wroclaw 24,08 sec.
3. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 24,25 sec.
4. 606116 Will, Vincent- Tom 2003 BB LC Cottbus 26,56 sec.

200 m MJ U20 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Graba, Jakub 2001 WLKS Wroclaw 24,16 sec.
2. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 24,21 sec.
3. 141595 Wohlrab, Marco 2002 SN SG Lok. Hainsberg 25,31 sec.

200 m MJ U20 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Wroclaw 23,38 sec.
2. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Wroclaw 24,08 sec.
3. Graba, Jakub 2001 WLKS Wroclaw 24,16 sec.
4. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 24,21 sec.
5. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 24,25 sec.
6. 141595 Wohlrab, Marco 2002 SN SG Lok. Hainsberg 25,31 sec.
7. 606116 Will, Vincent- Tom 2003 BB LC Cottbus 26,56 sec.

600 m MJ U20 11.01.2020
Finale
1. 8583 Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 1:24,77 min.
2. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 1:25,44 min.
3. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 1:25,81 min.
4. Lewandowski, Jakub 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 1:29,35 min.
5. Kolbuc, Grzegorz 2001 MLKS Sokol Lubin 1:29,73 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 11.01.2020
Finale
1. Swiegocki, Eryk 2001 KROKUS Leszno 8,76 sec.
2. Wieczorek, Kacper 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,06 sec.

Weitsprung MJ U20 11.01.2020
Finale
1. Data, Szymon 2002 MLKS Sokol Lubin 5,86 m
5,86
2. Teper, Patryk 2002 Piast Glogow 5,26 m
5,26

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.01.2020
Finale
1. Swiegocki, Eryk 2001 KROKUS Leszno 11,39 m
11,39
2. Krzyskow, Kakub 2002 ZLKL Zielona Gora 11,01 m
11,01
3. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 9,09 m
9,09

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Cieslak, Szymon 2003 Piast Glogow 7,69 sec. q
2. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,73 sec.
3. Radzimski, Filip 2003 MLKS AGROS ZARY 7,76 sec.
4. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 8,03 sec.
5. Martynyshyn, Valentyn 2003 ZLKL Zielona Gora 8,13 sec.

60 m MJ U18 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 7,51 sec. q
2. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 7,55 sec. q
3. Ryndak, Antoni 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,57 sec. q
4. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 7,83 sec.
5. Nowakowski, Mateusz 2004 ZLKL Zielona Gora 8,54 sec.

60 m MJ U18 11.01.2020
3. Vorlauf
1. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 7,65 sec. q
2. Sadlowski, Hugo 2004 WLKS Wroclaw 8,05 sec.

60 m MJ U18 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,58 sec. q
2. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 7,84 sec.
3. Rewaj, Dawid 2004 MLKS AGROS ZARY 8,11 sec.
4. 606116 Will, Vincent- Tom 2003 BB LC Cottbus 8,17 sec.
5. Kowalski, Kacper 2004 Piast Glogow 8,19 sec.
6. Szczepanski, Igor 2004 ZLKL Zielona Gora 8,46 sec.

60 m MJ U18 11.01.2020
Finale
1. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 7,44 sec.
2. Ryndak, Antoni 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,47 sec.
3. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 7,51 sec.
4. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,58 sec.
5. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 7,70 sec.
Cieslak, Szymon 2003 Piast Glogow ab.

200 m MJ U18 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Dziewiecki, Rafal 2006 AZS - AWF Wroclaw 25,98 sec.
2. Sadlowski, Hugo 2004 WLKS Wroclaw 26,04 sec.

200 m MJ U18 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 25,66 sec.
2. Brandyk, Filip 2006 WLKS Wroclaw 30,16 sec.

200 m MJ U18 11.01.2020
3. Zeitlauf
1. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 24,47 sec.
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 24,68 sec.
3. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 25,47 sec.
4. Polarczyk, Bartosz 2006 WLKS Wroclaw 26,97 sec.

200 m MJ U18 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 8627 Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 24,47 sec.
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 24,68 sec.
3. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 25,47 sec.
4. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 25,66 sec.
5. Dziewiecki, Rafal 2006 AZS - AWF Wroclaw 25,98 sec.
6. Sadlowski, Hugo 2004 WLKS Wroclaw 26,04 sec.
7. Polarczyk, Bartosz 2006 WLKS Wroclaw 26,97 sec.
8. Brandyk, Filip 2006 WLKS Wroclaw 30,16 sec.

600 m MJ U18 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:29,56 min.
2. Wrobel, Dominik 2004 Piast Glogow 1:31,53 min.
3. Zielinski, Wiktor 2004 MLKS AGROS ZARY 1:34,78 min.
4. 8280 Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 1:36,53 min.
5. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 1:42,57 min.

600 m MJ U18 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Gierula, Kamil 2003 MLKS AGROS ZARY 1:29,31 min.
2. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 1:32,71 min.
3. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 1:33,69 min.
4. Rewaj, Dawid 2004 MLKS AGROS ZARY 1:35,34 min.
5. Tepper, Daniel 2004 LZLA Zielona Gora 1:37,26 min.

600 m MJ U18 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Gierula, Kamil 2003 MLKS AGROS ZARY 1:29,31 min.
2. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:29,56 min.
3. Wrobel, Dominik 2004 Piast Glogow 1:31,53 min.
4. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 1:32,71 min.
5. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 1:33,69 min.
6. Zielinski, Wiktor 2004 MLKS AGROS ZARY 1:34,78 min.
7. Rewaj, Dawid 2004 MLKS AGROS ZARY 1:35,34 min.
8. 8280 Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 1:36,53 min.
9. Tepper, Daniel 2004 LZLA Zielona Gora 1:37,26 min.
10. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 1:42,57 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Gerega, Bartek 2004 Piast Glogow 8,51 sec.
2. Radzimski, Filip 2003 MLKS AGROS ZARY 8,94 sec.
3. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,51 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 8,73 sec.
2. Sznajder, Patryk 2003 Piast Glogow 10,17 sec.
8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus disq.
Disqu. nach Regel 162

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerega, Bartek 2004 Piast Glogow 8,51 sec.
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 8,73 sec.
3. Radzimski, Filip 2003 MLKS AGROS ZARY 8,94 sec.
4. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,51 sec.
5. Sznajder, Patryk 2003 Piast Glogow 10,17 sec.
8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus disq.

Weitsprung MJ U18 11.01.2020
Finale
1. Brudlo, Wiktor 2003 ZLKL Zielona Gora 6,15 m
6,15
2. 8249 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 6,13 m
6,13
3. Cieslak, Szymon 2003 Piast Glogow 6,08 m
6,08
4. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,96 m
5,96
5. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 5,78 m
5,78
6. Singh, Kevin 2004 MLKS AGROS ZARY 5,77 m
5,77
6. Szustak, Jakub 2003 ZLKL Zielona Gora 5,77 m
5,77
8. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 5,59 m
5,59
9. Chamiolo, Daniel 2003 Piast Glogow 5,52 m
5,52
10. Jung, Marcim 2004 MLKS AGROS ZARY 5,51 m
5,51
11. Kowalski, Kacper 2004 Piast Glogow 5,26 m
5,26
12. Nowakowski, Mateusz 2004 ZLKL Zielona Gora 4,64 m
4,64
13. Martynyshyn, Valentyn 2003 ZLKL Zielona Gora 4,30 m
4,30

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.01.2020
Finale
1. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,11 m
12,11
2. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 12,07 m
12,07
3. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 11,74 m
11,74
4. Szczepanski, Igor 2004 ZLKL Zielona Gora 11,44 m
11,44
5. 9819 Krüger, Paul 2004 BB LC Cottbus 10,50 m
10,50
6. Karolak, Lukasz 2004 MLKS AGROS ZARY 10,07 m
10,07
7. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 10,01 m
10,01

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Isztwan, Przemyslaw 2006 LKS Polkowice 7,70 sec. q
2. Basinski, Dawid 2006 WLKS KIDS Wroclaw 8,65 sec.
3. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 9,63 sec.

60 m MJ U16 11.01.2020
2. Vorlauf
1. Mac, Szymon 2005 MLKS AGROS ZARY 7,69 sec. q
2. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 7,84 sec. q
3. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 8,17 sec.
4. Koszkalo, Nikodem 2006 ZLKL Zielona Gora 8,29 sec.
5. Pytel, Jagoda 2006 WLKS Wroclaw 9,18 sec.

60 m MJ U16 11.01.2020
3. Vorlauf
1. Bochynski, Szymon 2005 WLKS Wroclaw 7,78 sec. q
2. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 7,91 sec. q
3. Kunipatz, Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 8,12 sec.
4. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 8,18 sec.
5. Brandyk, Filip 2006 WLKS Wroclaw 8,62 sec.

60 m MJ U16 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 7,98 sec.
2. Dec, Fabian 2006 MLKS AGROS ZARY 8,14 sec.
3. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 8,42 sec.
4. 9785 Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,52 sec.
5. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 8,60 sec.

60 m MJ U16 11.01.2020
5. Vorlauf
1. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 7,96 sec.
2. Foltym, Damian 2005 MLKS AGROS ZARY 8,06 sec.
3. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 8,09 sec.
4. Albinowski, Aleksander 2006 MLKS AGROS ZARY 8,15 sec.
5. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 8,19 sec.

60 m MJ U16 11.01.2020
6. Vorlauf
1. Diallo, Amadou 2005 Piast Glogow 7,77 sec. q
2. Filmanowicz, Herbert 2005 ZLKL Zielona Gora 7,95 sec.
3. Dziewiecki, Rafal 2006 AZS - AWF Wroclaw 8,04 sec.
4. Polarczyk, Bartosz 2006 WLKS Wroclaw 8,18 sec.
5. Wiesniewski, Lukasz 2005 ZLKL Zielona Gora 8,73 sec.
6. 9352 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 8,78 sec.

60 m MJ U16 11.01.2020
7. Vorlauf
1. Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw 7,94 sec.
2. Wisniewski, Dominik 2005 ZLKL Zielona Gora 8,17 sec.
3. 9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,32 sec.
4. Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow 8,37 sec.
5. 605625 Hartmann, Marvin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,49 sec.

60 m MJ U16 11.01.2020
Finale
1. Mac, Szymon 2005 MLKS AGROS ZARY 7,58 sec.
2. Isztwan, Przemyslaw 2006 LKS Polkowice 7,66 sec.
3. Bochynski, Szymon 2005 WLKS Wroclaw 7,77 sec.
4. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 7,86 sec.
5. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 7,98 sec.

800 m MJ U16 11.01.2020
Finale
1. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:13,88 min.
2. Wrobel, Jakub 2005 Piast Glogow 2:23,69 min.
3. Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw 2:24,68 min.
4. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:32,14 min.
5. 9352 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 2:34,07 min.
6. Basinski, Dawid 2006 WLKS KIDS Wroclaw 2:34,91 min.
7. Dawiskiba, Maciej 2005 AZS - AWF Wroclaw 2:41,59 min.
8. Budnicki, Szymon 2006 ZLKL Zielona Gora 2:41,82 min.
9. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:42,19 min.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Diallo, Amadou 2005 Piast Glogow 8,75 sec.
2. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 9,17 sec.
3. Wrobel, Jakub 2005 Piast Glogow 10,06 sec.
4. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 10,59 sec.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,84 sec.
2. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 9,48 sec.
3. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 9,58 sec.
4. Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow 10,08 sec.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2020
3. Zeitlauf
1. Kaczmarek, Wojciech 2005 ZLKL Zielona Gora 9,23 sec.
2. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 9,51 sec.
3. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 10,20 sec.
4. Stankiewicz, Filip 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,37 sec.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2020
4. Zeitlauf
1. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 9,88 sec.
2. 8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 10,28 sec.
3. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,62 sec.
Albinowski, Aleksander 2006 MLKS AGROS ZARY aufg.

60 m Hürden MJ U16 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Diallo, Amadou 2005 Piast Glogow 8,75 sec.
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,84 sec.
3. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 9,17 sec.
4. Kaczmarek, Wojciech 2005 ZLKL Zielona Gora 9,23 sec.
5. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 9,48 sec.
6. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 9,51 sec.
7. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 9,58 sec.
8. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 9,88 sec.
9. Wrobel, Jakub 2005 Piast Glogow 10,06 sec.
10. Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow 10,08 sec.
11. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 10,20 sec.
12. 8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 10,28 sec.
13. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 10,59 sec.
14. Stankiewicz, Filip 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,37 sec.
15. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,62 sec.
Albinowski, Aleksander 2006 MLKS AGROS ZARY aufg.

Weitsprung MJ U16 11.01.2020
Finale
1. Diallo, Amadou 2005 Piast Glogow 5,77 m
5,77
2. Bochynski, Szymon 2005 WLKS Wroclaw 5,55 m
5,55
3. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 5,52 m
5,52
4. 9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 5,49 m
5,49
5. Dziewiecki, Rafal 2006 AZS - AWF Wroclaw 5,37 m
5,37
6. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 5,22 m
5,22
7. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 5,06 m
5,06
8. 9818 Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 5,03 m
5,03
9. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 4,94 m
4,94
10. Kosciealniak, Marek 2006 ULKS "Sprinter" Zielona Gora 4,92 m
4,92
11. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 4,89 m
4,89
12. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 4,83 m
4,83
13. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,81 m
4,81
14. Wiesniewski, Lukasz 2005 ZLKL Zielona Gora 4,72 m
4,72
15. 8802 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,68 m
4,68
16. 9785 Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,67 m
4,67
17. 8786 Storp, Moritz 2006 BB VfL Spremberg 4,66 m
4,66
18. Koszkalo, Nikodem 2006 ZLKL Zielona Gora 4,60 m
4,60
19. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 4,44 m
4,44
20. Dec, Fabian 2006 MLKS AGROS ZARY 4,42 m
4,42
21. Karnas, Wiktor 2006 WLKS Wroclaw 4,23 m
4,23
22. Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw 4,18 m
4,18
22. Stankiewicz, Filip 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 4,18 m
4,18
24. 605625 Hartmann, Marvin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,13 m
4,13
25. Basinski, Dawid 2006 WLKS KIDS Wroclaw 3,88 m
3,88
26. Dawiskiba, Maciej 2005 AZS - AWF Wroclaw 3,48 m
3,48
27. Wisniewski, Dominik 2005 ZLKL Zielona Gora 3,47 m
3,47
Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow o.g.V.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,12 m
13,12
2. 9818 Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 10,97 m
10,97
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,76 m
10,76
4. Piech, Igor 2005 ZLKL Zielona Gora 10,72 m
10,72
5. 9785 Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,64 m
10,64
6. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,33 m
10,33
7. 9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 9,56 m
9,56
8. 141302 Sommer, Luca 2006 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 9,25 m
9,25
9. 8841 Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 8,72 m
8,72
10. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 6,74 m
6,74
11. 9246 Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,28 m
6,28

Jugend M13
60 m M13 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Dziok, Bartosz 2007 MLKS AGROS ZARY 8,55 sec. q
2. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 9,11 sec.
3. 9398 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 9,13 sec.
4. 9811 Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 9,55 sec.
5. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,58 sec.

60 m M13 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 9732 Otto, Lennox 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,37 sec. q
2. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 8,59 sec. q
3. 9432 Dulitz, Willi 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,60 sec. q
4. Szyrner, Adam 2007 Piast Glogow 8,85 sec.
5. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 9,07 sec.
6. 9838 Reining, Jayden Jermaine 2007 BB LC Cottbus 9,92 sec.

60 m M13 11.01.2020
3. Vorlauf
1. 9741 Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,26 sec. q
2. Plewka, Marcus 2007 BB TSV Senftenberg 8,47 sec. q
3. 9431 Ulbrich, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,06 sec.
4. Wilk, Tomasz 2007 Piast Glogow 9,39 sec.
4. 9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,39 sec.
6. 9400 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 9,56 sec.

60 m M13 11.01.2020
Finale
1. 9741 Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,19 sec.
2. 9732 Otto, Lennox 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,23 sec.
3. Dziok, Bartosz 2007 MLKS AGROS ZARY 8,28 sec.
4. Plewka, Marcus 2007 BB TSV Senftenberg 8,38 sec.
5. 9432 Dulitz, Willi 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,58 sec.
6. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 8,64 sec.

800 m M13 11.01.2020
Finale
1. 9732 Otto, Lennox 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:27,05 min.
2. Pyzik, Szymon 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:27,40 min.
3. 300251 Wald, Diego 2007 MV TC Fiko Rostock 2:28,54 min.
4. 606887 Liehr, Pascal 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:32,23 min.
5. 9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:34,64 min.
6. 9741 Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:40,59 min.
7. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 2:41,61 min.
8. Aleksandrowicz, Antoni 2007 LZLA Zielona Gora 2:45,98 min.
9. 9400 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 2:46,11 min.
10. 9811 Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 2:50,72 min.
11. 9431 Ulbrich, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2:50,93 min.
12. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:54,14 min.
13. Stolarski, Dorian 2007 LZLA Zielona Gora 3:04,26 min.

60 m Hürden M13 0.762m 11.01.2020
Finale
1. Szyrner, Adam 2007 Piast Glogow 11,33 sec.
2. Wilk, Tomasz 2007 Piast Glogow 13,24 sec.

Weitsprung M13 11.01.2020
Finale
1. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,76 m
4,76
2. 9432 Dulitz, Willi 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,37 m
4,37
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 4,19 m
4,19
4. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 4,09 m
4,09
4. Szyrner, Adam 2007 Piast Glogow 4,09 m
4,09
6. 9431 Ulbrich, Moritz Luca 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,94 m
3,94
6. Rudnicki, Antoni 2007 MLKS Sokol Lubin 3,94 m
3,94
8. 9400 Rennfranz, Louis 2007 BB LC Cottbus 3,93 m
3,93
9. 9521 Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,86 m
3,86
10. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,65 m
3,65
11. Wilk, Tomasz 2007 Piast Glogow 3,43 m
3,43
9838 Reining, Jayden Jermaine 2007 BB LC Cottbus o.g.V.
9811 Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus o.g.V.

Kugelstoß M13 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 9515 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 8,91 m
8,91
2. Plewka, Marcus 2007 BB TSV Senftenberg 8,44 m
8,44
3. Kienast, Bruno 2007 BB LC Cottbus 8,36 m
8,36
4. 9741 Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,91 m
7,91
5. Mac, Igor 2007 MLKS AGROS ZARY 6,21 m
6,21

Jugend M12
60 m M12 11.01.2020
1. Vorlauf
1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,07 sec. q
2. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 8,81 sec. q
3. 9820 Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 9,22 sec.
4. Zarod, Kajetan 2008 WLKS KIDS Wroclaw 9,40 sec.
5. 606546 Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,87 sec.

60 m M12 11.01.2020
2. Vorlauf
1. Piaskowski, Antoni 2008 LZLA Zielona Gora 8,84 sec. q
2. Blaszczyk, Igor 2008 Piast Glogow 9,11 sec.
3. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 9,27 sec.
4. Krupa, Mateusz 2008 AZS - AWF Wroclaw 9,65 sec.
5. 9821 Spiegel, Julius Spartacus 2008 BB LC Cottbus 10,05 sec.

60 m M12 11.01.2020
3. Vorlauf
1. Latkowski, Kacper 2008 AZS - AWF Wroclaw 8,95 sec. q
2. Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 9,40 sec.
3. Henike, Kamil 2008 GKS START Dlugoleka 9,41 sec.
4. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,67 sec.
5. Pakulski, Michal 2008 AZS - AWF Wroclaw 9,78 sec.

60 m M12 11.01.2020
4. Vorlauf
1. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 8,79 sec. q
2. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 9,37 sec.
3. Sokolowski, Eryk 2008 AZS - AWF Wroclaw 9,81 sec.
4. Cwik, Mateusz 2008 GKS START Dlugoleka 11,31 sec.

60 m M12 11.01.2020
5. Vorlauf
1. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 9,00 sec.
2. 9848 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,03 sec.
3. 9849 Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,09 sec.
4. 607141 Sembt, Maximilian 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,58 sec.
5. Aksüt, Muhammet 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 9,93 sec.
6. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 10,73 sec.

60 m M12 11.01.2020
6. Vorlauf
1. Szczesniak, Karol 2008 AZS - AWF Wroclaw 8,93 sec. q
2. Wlodek, Kacper 2008 GKS START Dlugoleka 9,17 sec.
3. Gorka, Adam 2008 AZS - AWF Wroclaw 9,94 sec.
4. 9852 Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 10,09 sec.
5. 9812 Adamscheck, Eric 2008 BB LC Cottbus 10,26 sec.

60 m M12 11.01.2020
Finale
1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,88 sec.
2. Piaskowski, Antoni 2008 LZLA Zielona Gora 8,69 sec.
3. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 8,73 sec.
4. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 8,76 sec.
5. Szczesniak, Karol 2008 AZS - AWF Wroclaw 8,83 sec.
6. Latkowski, Kacper 2008 AZS - AWF Wroclaw 8,89 sec.

800 m M12 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 2:37,90 min.
2. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 2:38,36 min.
3. Zarod, Kajetan 2008 WLKS KIDS Wroclaw 2:46,99 min.
4. 9821 Spiegel, Julius Spartacus 2008 BB LC Cottbus 2:49,35 min.
5. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:51,38 min.
6. 9744 Steinkrug, Finn-Luca 2008 BB SV Linde Schönewalde 3:00,03 min.
7. Czuprynski, Bartosz 2008 ZLKL Zielona Gora 3:32,07 min.

800 m M12 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:28,56 min.
2. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:35,53 min.
3. 606546 Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:55,78 min.

800 m M12 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:28,56 min.
2. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:35,53 min.
3. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 2:37,90 min.
4. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 2:38,36 min.
5. Zarod, Kajetan 2008 WLKS KIDS Wroclaw 2:46,99 min.
6. 9821 Spiegel, Julius Spartacus 2008 BB LC Cottbus 2:49,35 min.
7. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:51,38 min.
8. 606546 Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:55,78 min.
9. 9744 Steinkrug, Finn-Luca 2008 BB SV Linde Schönewalde 3:00,03 min.
10. Czuprynski, Bartosz 2008 ZLKL Zielona Gora 3:32,07 min.

60 m Hürden M12 0.762m 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Blaszczyk, Igor 2008 Piast Glogow 10,88 sec.
2. 9848 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,92 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 10,38 sec.
2. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 10,45 sec.
3. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 10,71 sec.
4. 9849 Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,98 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 10,38 sec.
2. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 10,45 sec.
3. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 10,71 sec.
4. Blaszczyk, Igor 2008 Piast Glogow 10,88 sec.
5. 9848 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,92 sec.
6. 9849 Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,98 sec.

Weitsprung M12 11.01.2020
Finale
1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 5,14 m
5,14
2. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 4,60 m
4,60
3. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 4,44 m
4,44
4. Pakulski, Michal 2008 AZS - AWF Wroclaw 4,43 m
4,43
5. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,29 m
4,29
6. Blaszczyk, Igor 2008 Piast Glogow 4,26 m
4,26
6. Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 4,26 m
4,26
8. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 4,23 m
4,23
9. 9848 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,20 m
4,20
10. 9821 Spiegel, Julius Spartacus 2008 BB LC Cottbus 4,10 m
4,10
11. 9849 Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,08 m
4,08
12. Szczesniak, Karol 2008 AZS - AWF Wroclaw 4,00 m
4,00
13. Latkowski, Kacper 2008 AZS - AWF Wroclaw 3,96 m
3,96
14. 9820 Möske, Levin 2008 BB LC Cottbus 3,89 m
3,89
15. Gorka, Adam 2008 AZS - AWF Wroclaw 3,77 m
3,77
16. Wlodek, Kacper 2008 GKS START Dlugoleka 3,72 m
3,72
17. Piaskowski, Antoni 2008 LZLA Zielona Gora 3,69 m
3,69
18. 9858 Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 3,68 m
3,68
19. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,67 m
3,67
20. 606546 Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,56 m
3,56
21. Aksüt, Muhammet 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,40 m
3,40
22. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,27 m
3,27
23. Krupa, Mateusz 2008 AZS - AWF Wroclaw 3,22 m
3,22
24. 9812 Adamscheck, Eric 2008 BB LC Cottbus 3,21 m
3,21
25. 9852 Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 3,19 m
3,19
26. Sokolowski, Eryk 2008 AZS - AWF Wroclaw 2,88 m
2,88
27. Henike, Kamil 2008 GKS START Dlugoleka 2,86 m
2,86
607141 Sembt, Maximilian 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde o.g.V.

Kugelstoß M12 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 605442 Djouaka Ziwo, Guibert 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 10,13 m
10,13
2. 606433 Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,85 m
7,85
3. Wozniak, Pawel 2008 Piast Glogow 7,82 m
7,82
4. Heidrich, Leonard 2008 BB SC Potsdam 7,58 m
7,58
5. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 7,35 m
7,35
6. Kurzynski, Adam 2008 LZLA Zielona Gora 6,92 m
6,92
7. 9588 Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 6,75 m
6,75
8. Piaskowski, Antoni 2008 LZLA Zielona Gora 6,67 m
6,67
9. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 6,65 m
6,65
10. 9858 Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 6,50 m
6,50
11. 9852 Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 6,29 m
6,29
12. Muchowski, Szymon 2008 LZLA Zielona Gora 5,87 m
5,87
13. 604226 Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 5,30 m
5,30
14. 9812 Adamscheck, Eric 2008 BB LC Cottbus 5,00 m
5,00
15. Aksüt, Muhammet 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 4,94 m
4,94
16. 606547 Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,85 m
4,85

Kinder M11
50 m M11 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 8,03 sec. q
2. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,26 sec.
3. Nagatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 8,33 sec.
4. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 8,76 sec.
5. Schäfer, Lenny 2009 BB LC Cottbus 8,78 sec.

50 m M11 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 7,77 sec. q
2. 605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 8,05 sec. q
3. Sawicki, Oskar 2009 Piast Glogow 8,09 sec.
4. Aleksandrowicz, Stanislaw 2009 LZLA Zielona Gora 8,67 sec.
5. 605824 Lange, Maximilian 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,79 sec.

50 m M11 11.01.2020
3. Vorlauf
1. 606477 Kubisch, Lenny 2009 BB TSV Senftenberg 7,90 sec. q
2. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,13 sec.
3. 606434 Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 8,24 sec.
4. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 8,42 sec.
5. 605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 8,60 sec.
6. Stein, Gregor 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,27 sec.

50 m M11 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,54 sec. q
2. Höhnow, Jakob 2009 BB SC Potsdam 8,32 sec.
3. 606439 Matzke, Levi 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,61 sec.
4. 606478 Hengst, Janne 2009 BB TSV Senftenberg 9,03 sec.
5. Mikerova, Maxim 2009 BB BPRSV e.V. 9,06 sec.

50 m M11 11.01.2020
5. Vorlauf
1. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,02 sec. q
2. 606731 Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,36 sec.
3. Zakrzewski, Wojciech 2009 GKS START Dlugoleka 8,41 sec.
4. 607012 Daßler, Conner 2009 BB LC Cottbus 8,66 sec.
5. Pilwinski, Marcel 2009 LZLA Zielona Gora 9,00 sec.
6. Gorski, Michal 2009 GKS START Dlugoleka 9,08 sec.

50 m M11 11.01.2020
Finale
1. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,60 sec.
2. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 7,71 sec.
3. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 7,87 sec.
4. 606477 Kubisch, Lenny 2009 BB TSV Senftenberg 7,90 sec.
5. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 7,98 sec.
6. 605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 8,08 sec.

800 m M11 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:40,82 min.
2. 605824 Lange, Maximilian 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:55,77 min.
3. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 2:59,50 min.
4. Höhnow, Jakob 2009 BB SC Potsdam 3:03,33 min.
5. 605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 3:04,47 min.
6. Stein, Gregor 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:13,22 min.
7. 607012 Daßler, Conner 2009 BB LC Cottbus 3:13,23 min.

800 m M11 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 2:39,12 min.
2. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:46,69 min.
3. Stadnik, Bartosz 2009 GKS START Dlugoleka 2:55,43 min.
4. 606731 Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:02,69 min.
5. Dutka, Filip 2009 KROKUS Leszno 3:11,38 min.
6. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:13,14 min.
605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 aufg.

800 m M11 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 2:39,12 min.
2. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:40,82 min.
3. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:46,69 min.
4. Stadnik, Bartosz 2009 GKS START Dlugoleka 2:55,43 min.
5. 605824 Lange, Maximilian 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:55,77 min.
6. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 2:59,50 min.
7. 606731 Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:02,69 min.
8. Höhnow, Jakob 2009 BB SC Potsdam 3:03,33 min.
9. 605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 3:04,47 min.
10. Dutka, Filip 2009 KROKUS Leszno 3:11,38 min.
11. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:13,14 min.
12. Stein, Gregor 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:13,22 min.
13. 607012 Daßler, Conner 2009 BB LC Cottbus 3:13,23 min.
605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 aufg.

Weitsprung Zone M11 11.01.2020
Finale
1. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,20 m
4,20
2. Höhnow, Jakob 2009 BB SC Potsdam 4,17 m
4,17
3. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,09 m
4,09
4. Sawicki, Oskar 2009 Piast Glogow 4,07 m
4,07
5. 604773 Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,87 m
3,87
6. 606477 Kubisch, Lenny 2009 BB TSV Senftenberg 3,85 m
3,85
7. 605496 Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,83 m
3,83
8. 606731 Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,75 m
3,75
9. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3,70 m
3,70
10. 605665 Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 3,69 m
3,69
11. Zakrzewski, Wojciech 2009 GKS START Dlugoleka 3,68 m
3,68
11. 605646 Benke, Tyler 2009 BB MSV Zossen 07 3,68 m
3,68
11. 606434 Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 3,68 m
3,68
14. 606439 Matzke, Levi 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,66 m
3,66
15. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 3,65 m
3,65
16. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,63 m
3,63
17. 607012 Daßler, Conner 2009 BB LC Cottbus 3,57 m
3,57
18. 605824 Lange, Maximilian 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,56 m
3,56
18. Nagatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 3,56 m
3,56
20. Schäfer, Lenny 2009 BB LC Cottbus 3,52 m
3,52
21. Pilwinski, Marcel 2009 LZLA Zielona Gora 3,47 m
3,47
22. Mikerova, Maxim 2009 BB BPRSV e.V. 3,41 m
3,41
23. 606478 Hengst, Janne 2009 BB TSV Senftenberg 3,20 m
3,20
24. Stein, Gregor 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,15 m
3,15
24. Aleksandrowicz, Stanislaw 2009 LZLA Zielona Gora 3,15 m
3,15
26. Gorski, Michal 2009 GKS START Dlugoleka 2,96 m
2,96

Kinder M10
50 m M10 11.01.2020
1. Vorlauf
1. 605320 Perez, Ramos Joel 2010 BB MSV Zossen 07 7,90 sec. q
2. 606742 Savoly, Andor 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,14 sec. q
3. Rudzinski, Marcel 2010 AZS - AWF Wroclaw 8,21 sec. q
4. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,46 sec. q
5. 606000 Brandt, Luis 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,88 sec.

50 m M10 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 604808 Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,89 sec.
2. 606013 Natusch, Linus 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,45 sec.
3. Büttner, Elias 2010 BB BPRSV e.V. 11,14 sec.

50 m M10 11.01.2020
3. Vorlauf
1. Joppien, Lowis 2010 BB SC Potsdam 8,62 sec.
2. 605858 Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,75 sec.
3. Rudzinski, Gabriel 2012 AZS - AWF Wroclaw 9,03 sec.
4. Stuchow, Johann 2010 BB LC Cottbus 9,30 sec.
5. Dziak, Bruno 2011 AZS - AWF Wroclaw 9,85 sec.

50 m M10 11.01.2020
4. Vorlauf
1. Leszczynska, Krzysztof 2010 Piast Glogow 8,51 sec. q
2. 606136 Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 8,52 sec. q
3. 606653 Schütze, Tim 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,67 sec.
4. Poesch, Magnus 2010 BB SV Chemie Guben 1990 8,76 sec.
5. Seifli, Joel 2010 BB LC Cottbus 9,19 sec.

50 m M10 11.01.2020
Finale
1. 605320 Perez, Ramos Joel 2010 BB MSV Zossen 07 7,87 sec.
2. Rudzinski, Marcel 2010 AZS - AWF Wroclaw 8,19 sec.
3. 606742 Savoly, Andor 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,27 sec.
4. Leszczynska, Krzysztof 2010 Piast Glogow 8,48 sec.
5. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,49 sec.
6. 606136 Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 8,56 sec.

800 m M10 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Weigand, Samuel 2010 BB SC Potsdam 2:49,46 min.
2. Joppien, Lowis 2010 BB SC Potsdam 2:59,17 min.
3. 606136 Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:02,40 min.
4. 606013 Natusch, Linus 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:08,07 min.
5. Barowiec, Patryk 2010 MLKS AGROS ZARY 3:09,14 min.
6. Dziak, Bruno 2011 AZS - AWF Wroclaw 3:19,22 min.

800 m M10 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 606000 Brandt, Luis 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:58,75 min.
2. 605858 Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:04,19 min.
3. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:04,46 min.
4. 606653 Schütze, Tim 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,04 min.
5. Poesch, Magnus 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:09,10 min.
6. 604808 Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:16,85 min.

800 m M10 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Weigand, Samuel 2010 BB SC Potsdam 2:49,46 min.
2. 606000 Brandt, Luis 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:58,75 min.
3. Joppien, Lowis 2010 BB SC Potsdam 2:59,17 min.
4. 606136 Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:02,40 min.
5. 605858 Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:04,19 min.
6. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:04,46 min.
7. 606013 Natusch, Linus 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:08,07 min.
8. 606653 Schütze, Tim 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,04 min.
9. Poesch, Magnus 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:09,10 min.
10. Barowiec, Patryk 2010 MLKS AGROS ZARY 3:09,14 min.
11. 604808 Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:16,85 min.
12. Dziak, Bruno 2011 AZS - AWF Wroclaw 3:19,22 min.

Weitsprung Zone M10 11.01.2020
Finale
1. 605320 Perez, Ramos Joel 2010 BB MSV Zossen 07 3,72 m
3,72
2. Rudzinski, Marcel 2010 AZS - AWF Wroclaw 3,60 m
3,60
3. 606742 Savoly, Andor 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,59 m
3,59
4. 606136 Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3,57 m
3,57
5. 604808 Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,54 m
3,54
6. Leszczynska, Krzysztof 2010 Piast Glogow 3,43 m
3,43
7. 604436 Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,41 m
3,41
8. 606013 Natusch, Linus 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,35 m
3,35
9. 606000 Brandt, Luis 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,24 m
3,24
10. 605858 Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,20 m
3,20
11. 606653 Schütze, Tim 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,16 m
3,16
12. Poesch, Magnus 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3,10 m
3,10
13. Seifli, Joel 2010 BB LC Cottbus 3,05 m
3,05
14. Stuchow, Johann 2010 BB LC Cottbus 3,03 m
3,03
15. Rudzinski, Gabriel 2012 AZS - AWF Wroclaw 2,74 m
2,74
16. Dziak, Bruno 2011 AZS - AWF Wroclaw 2,63 m
2,63
17. Büttner, Elias 2010 BB BPRSV e.V. 2,05 m
2,05

50m - TF37 - M10 11.01.2020
Finale
1. Büttner, Elias 2010 BB BPRSV e.V. 11,14 sec.

Weit/Zone - TF37 - M10 11.01.2020
Finale
1. Büttner, Elias 2010 BB BPRSV e.V. 2,05 m
2,05

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 138069 Wiesenberg, Julia 1999 SN LV 90 Erzgebirge 10,90 m
10,90

Weit - TF37 - Frauen 11.01.2020
Finale
1. Schneider, Annegret 2000 BB BPRSV e.V. 3,40 m
3,40

Kugel/Rolli - TF57 - Frauen 11.01.2020
Finale
1. 607147 Große-Frintropp, Lorraine 1988 BB BPRSV e.V. 7,37 m
7,37

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Pawlow, Nina 2002 MLKS AGROS ZARY 8,42 sec. q
2. Makuch, Maria 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,49 sec. q
3. Bardel, Martyna 2001 MLKS AGROS ZARY 8,91 sec. q

60 m WJ U20 11.01.2020
2. Vorlauf
1. Bug, Aleksandra 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,46 sec. q
2. Makarowska, Maja 2002 MLKS Sokol Lubin 8,58 sec. q
3. 9856 Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,70 sec. q
4. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 9,20 sec.

60 m WJ U20 11.01.2020
Finale
1. Bug, Aleksandra 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,30 sec.
2. Pawlow, Nina 2002 MLKS AGROS ZARY 8,39 sec.
3. Makuch, Maria 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,41 sec.
4. Makarowska, Maja 2002 MLKS Sokol Lubin 8,63 sec.
5. Bardel, Martyna 2001 MLKS AGROS ZARY 8,98 sec.
9856 Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) disq.
Disqu. nach Regel 162.7

200 m WJ U20 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Makuch, Maria 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,38 sec.
2. Wojnowska, Partycja 2002 Piast Glogow 29,19 sec.

200 m WJ U20 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Bug, Aleksandra 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 27,94 sec.
2. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 32,10 sec.

200 m WJ U20 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Bug, Aleksandra 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 27,94 sec.
2. Makuch, Maria 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,38 sec.
3. Wojnowska, Partycja 2002 Piast Glogow 29,19 sec.
4. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 32,10 sec.

600 m WJ U20 11.01.2020
Finale
1. 7182 Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 1:36,62 min.
2. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 1:37,45 min.
3. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 1:40,58 min.
4. Beresniewicz, Aleksandra 2002 ZLKL Zielona Gora 1:48,27 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 11.01.2020
Finale
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 9,35 sec.
2. Pawlow, Nina 2002 MLKS AGROS ZARY 9,61 sec.
3. 9856 Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 9,83 sec.
4. Czuczwa, Wiktoria 2001 ZLKL Zielona Gora 13,93 sec.

Weitsprung WJ U20 11.01.2020
Finale
1. Keller, Violetta 2001 BB VfL Spremberg 4,63 m
4,63
2. Czuczwa, Wiktoria 2001 ZLKL Zielona Gora 4,10 m
4,10

Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.01.2020
Finale
1. Krawczyk, Karolina 2001 LKS Polkowice 11,91 m
11,91
2. Dudek, Weronika 2001 ZLKL Zielona Gora 11,46 m
11,46
3. Dudkiewicz, Alicja 2002 MLKS AGROS ZARY 11,30 m
11,30

Kugel/Rolli - TF34 - WJ U20 11.01.2020
Finale
1. 607143 Kosche, Charleen 2001 BB BPRSV e.V. 6,71 m
6,71

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Baddack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,46 sec.
2. 9272 Wadefuhl, Lea 2003 BB MSV Zossen 07 8,51 sec.
3. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,99 sec.
4. Rutkowska, Natalia 2004 WLKS Wroclaw 9,24 sec.
5. Przystas, Anna 2004 AZS - AWF Wroclaw 9,54 sec.

60 m WJ U18 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,12 sec. q
2. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,44 sec.
3. Szafran, Wiktoria 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,61 sec.
4. Gielicz, Natalia 2004 MLKS AGROS ZARY 8,63 sec.
5. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,72 sec.

60 m WJ U18 11.01.2020
3. Vorlauf
1. Balon, Nicola 2004 ZLKL Zielona Gora 8,26 sec. q
2. Krupa, Milena 2004 AZS - AWF Wroclaw 8,28 sec. q
3. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,33 sec.
4. Miazdzyk, Karolina 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,68 sec.
5. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 8,83 sec.

60 m WJ U18 11.01.2020
4. Vorlauf
1. Krol, Zofia 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,17 sec. q
1. 600940 Appelt, Nele 2004 BB LC Cottbus 8,17 sec. q
3. Breczewska, Zofia 2004 AZS - AWF Wroclaw 8,48 sec.
4. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,77 sec.
5. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 8,87 sec.

60 m WJ U18 11.01.2020
5. Vorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,25 sec. q
2. Pichur, Marta 2004 WLKS Wroclaw 8,39 sec.
3. Brasewicz, Paulina 2003 AZS - AWF Wroclaw 8,45 sec.
4. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,72 sec.
5. Adamczyk, Anna 2004 AZS - AWF Wroclaw 8,83 sec.

60 m WJ U18 11.01.2020
Finale
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 7,98 sec.
2. Krol, Zofia 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,14 sec.
3. Balon, Nicola 2004 ZLKL Zielona Gora 8,17 sec.
4. 600940 Appelt, Nele 2004 BB LC Cottbus 8,20 sec.
5. Krupa, Milena 2004 AZS - AWF Wroclaw 8,27 sec.
7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus ab.

200 m WJ U18 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Pytel, Jagoda 2006 WLKS Wroclaw 28,84 sec.
2. Krol, Zofia 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,86 sec.
3. Kulpinska, Roza 2006 WLKS Wroclaw 29,13 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 28,87 sec.
2. 142027 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,13 sec.
3. 140955 Ackermann, Alia 2004 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,36 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
3. Zeitlauf
1. Miazdzyk, Karolina 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,80 sec.
2. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 29,59 sec.
3. Plecinska, Paulina 2004 MLKS Sokol Lubin 29,96 sec.
4. 606498 Pätzold, Helena 2005 BB SV Olympia Cottbus 34,71 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
4. Zeitlauf
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 27,21 sec.
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 28,47 sec.
3. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 29,32 sec.
4. Szydlowska, Vanessa 2005 AZS - AWF Wroclaw 31,32 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
5. Zeitlauf
1. Breczewska, Zofia 2004 AZS - AWF Wroclaw 28,13 sec.
2. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,41 sec.
3. Pajak, Wiktoria 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 33,98 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
6. Zeitlauf
1. Budzinska, Anastazja 2004 LKS Polkowice 28,61 sec.
2. Brasewicz, Paulina 2003 AZS - AWF Wroclaw 28,90 sec.
3. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 31,12 sec.
4. Przystas, Anna 2004 AZS - AWF Wroclaw 31,31 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
7. Zeitlauf
1. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 30,25 sec.
2. Wasilewska, Natalia 2006 WLKS Wroclaw 30,70 sec.
3. Margol, Magdalena 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 32,63 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
8. Zeitlauf
1. 600940 Appelt, Nele 2004 BB LC Cottbus 27,17 sec.
2. Krupa, Milena 2004 AZS - AWF Wroclaw 28,02 sec.
3. Blok, Natalia 2005 AZS - AWF Wroclaw 29,31 sec.
4. Adamczyk, Anna 2004 AZS - AWF Wroclaw 30,74 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
9. Zeitlauf
1. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 27,28 sec.
2. Pichur, Marta 2004 WLKS Wroclaw 28,33 sec.
3. Kozlowska, Zofia 2005 WLKS Wroclaw 28,59 sec.
7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus disq.
Disqu. nach Regel 162.7

200 m WJ U18 11.01.2020
10. Zeitlauf
1. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 27,98 sec.
2. Nowak, Nadia 2005 WLKS Wroclaw 28,29 sec.
3. Wiecaszek, Maria 2005 AZS - AWF Wroclaw 32,73 sec.

200 m WJ U18 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 600940 Appelt, Nele 2004 BB LC Cottbus 27,17 sec.
2. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 27,21 sec.
3. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 27,28 sec.
4. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 27,98 sec.
5. Krupa, Milena 2004 AZS - AWF Wroclaw 28,02 sec.
6. Breczewska, Zofia 2004 AZS - AWF Wroclaw 28,13 sec.
7. Nowak, Nadia 2005 WLKS Wroclaw 28,29 sec.
8. Pichur, Marta 2004 WLKS Wroclaw 28,33 sec.
9. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,41 sec.
10. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 28,47 sec.
11. Kozlowska, Zofia 2005 WLKS Wroclaw 28,59 sec.
12. Budzinska, Anastazja 2004 LKS Polkowice 28,61 sec.
13. Miazdzyk, Karolina 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,80 sec.
14. Pytel, Jagoda 2006 WLKS Wroclaw 28,84 sec.
15. Krol, Zofia 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,86 sec.
16. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 28,87 sec.
17. Brasewicz, Paulina 2003 AZS - AWF Wroclaw 28,90 sec.
18. Kulpinska, Roza 2006 WLKS Wroclaw 29,13 sec.
19. Blok, Natalia 2005 AZS - AWF Wroclaw 29,31 sec.
20. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 29,32 sec.
21. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 29,59 sec.
22. Plecinska, Paulina 2004 MLKS Sokol Lubin 29,96 sec.
23. 7829 Sommer, Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 30,25 sec.
24. Wasilewska, Natalia 2006 WLKS Wroclaw 30,70 sec.
25. Adamczyk, Anna 2004 AZS - AWF Wroclaw 30,74 sec.
26. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 31,12 sec.
27. 142027 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,13 sec.
28. Przystas, Anna 2004 AZS - AWF Wroclaw 31,31 sec.
29. Szydlowska, Vanessa 2005 AZS - AWF Wroclaw 31,32 sec.
30. 140955 Ackermann, Alia 2004 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,36 sec.
31. Margol, Magdalena 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 32,63 sec.
32. Wiecaszek, Maria 2005 AZS - AWF Wroclaw 32,73 sec.
33. Pajak, Wiktoria 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 33,98 sec.
34. 606498 Pätzold, Helena 2005 BB SV Olympia Cottbus 34,71 sec.
7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus disq.

600 m WJ U18 11.01.2020
Finale
1. Chocianowska, Hanna 2004 KROKUS Leszno 1:43,03 min.
2. Tkacz, Paulina 2003 Piast Glogow 1:54,50 min.
3. Rutkowska, Natalia 2004 WLKS Wroclaw 1:56,40 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Rugowska, Anna 2004 WLKS Wroclaw 9,20 sec.
2. Gielicz, Natalia 2004 MLKS AGROS ZARY 9,76 sec.
3. Szafran, Wiktoria 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,94 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,00 sec.
2. Adamowicz, Iga 2003 MLKS AGROS ZARY 10,66 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Rugowska, Anna 2004 WLKS Wroclaw 9,20 sec.
2. Gielicz, Natalia 2004 MLKS AGROS ZARY 9,76 sec.
3. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,00 sec.
4. Adamowicz, Iga 2003 MLKS AGROS ZARY 10,66 sec.
5. Szafran, Wiktoria 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,94 sec.

Weitsprung WJ U18 11.01.2020
Finale
1. Kubis, Paulina 2004 WLKS Wroclaw 5,40 m
5,40 5,32
2. Rugowska, Anna 2004 WLKS Wroclaw 5,40 m
5,40 5,21
3. Wawrowska, Emilia 2003 MLKS Sokol Lubin 5,32 m
5,32
4. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 5,07 m
5,07
5. 9118 Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 4,60 m
4,60
5. 9272 Wadefuhl, Lea 2003 BB MSV Zossen 07 4,60 m
4,60
7. Adamowicz, Iga 2003 MLKS AGROS ZARY 4,52 m
4,52
8. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,50 m
4,50
9. 8472 Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,06 m
4,06

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.01.2020
Finale
1. Lepa, Roksana 2003 LKS Polkowice 12,86 m
12,86
2. Grazka, Kornelia 2004 ZLKL Zielona Gora 10,38 m
10,38 10,24
3. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 10,38 m
10,38 10,23
4. Majcher, Nikola 2004 LKS Polkowice 9,66 m
9,66
5. Körner, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,77 m
7,77

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 11.01.2020
1. Vorlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,71 sec.
1. Blok, Natalia 2005 AZS - AWF Wroclaw 8,71 sec.
3. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,72 sec.
4. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 8,88 sec.
5. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 8,96 sec.
6. Ciszek, Katarzyna 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,23 sec.

60 m WJ U16 11.01.2020
2. Vorlauf
1. Kwasniak, Weronika 2006 MLKS AGROS ZARY 8,50 sec.
2. Ziober, Zuzanna 2006 Piast Glogow 8,79 sec.
3. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 8,91 sec.
4. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,02 sec.
5. Sompel, Malgorzata 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,39 sec.
Lozinska, Karolina 2005 MLKS AGROS ZARY disq.
Disqu. nach Regel 162.7

60 m WJ U16 11.01.2020
3. Vorlauf
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 8,14 sec. q
2. Kozlowska, Zofia 2005 WLKS Wroclaw 8,42 sec. q
3. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,69 sec.
4. 9803 Biebrach, Paulin Marie 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,92 sec.
5. Owczarzak, Helena 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,21 sec.
6. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 9,47 sec.

60 m WJ U16 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,26 sec. q
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,42 sec. q
3. Nowak, Nadia 2005 WLKS Wroclaw 8,51 sec.
4. Roczynska, Zofia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,85 sec.
5. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 9,02 sec.
6. Naskrent, Adrianna 2006 MLKS AGROS ZARY 9,58 sec.

60 m WJ U16 11.01.2020
5. Vorlauf
1. Cymbalista, Paulina 2006 KROKUS Leszno 8,73 sec.
2. 9860 Hering, Luisa 2006 BB LC Cottbus 8,75 sec.
3. Szydlowska, Vanessa 2005 AZS - AWF Wroclaw 9,05 sec.
4. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,35 sec.
5. 9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,46 sec.
6. Pajak, Wiktoria 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,51 sec.

60 m WJ U16 11.01.2020
6. Vorlauf
1. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,64 sec.
2. Blazkiewicz, Patrycja 2006 MLKS Sokol Lubin 8,79 sec.
3. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 8,80 sec.
4. Wasilewska, Natalia 2006 WLKS Wroclaw 9,02 sec.
5. Margol, Magdalena 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,27 sec.

60 m WJ U16 11.01.2020
7. Vorlauf
1. Pytel, Jagoda 2006 WLKS Wroclaw 8,49 sec. q
2. Kulpinska, Roza 2006 WLKS Wroclaw 8,73 sec.
3. Salamon, Blanka 2006 MLKS AGROS ZARY 9,11 sec.
4. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 9,28 sec.
5. Gosthorska, Patrycja 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,29 sec.
6. Wiecaszek, Maria 2005 AZS - AWF Wroclaw 9,48 sec.

60 m WJ U16 11.01.2020
8. Vorlauf
1. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 8,37 sec. q
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB LC Cottbus 8,69 sec.
3. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 8,81 sec.
4. Dankowska, Natalia 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,93 sec.
5. Ognik, Iga 2005 MLKS AGROS ZARY 8,95 sec.
6. 142027 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 9,16 sec.

60 m WJ U16 11.01.2020
Finale
1. 8645 Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 8,05 sec.
2. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,33 sec.
3. Kozlowska, Zofia 2005 WLKS Wroclaw 8,34 sec.
4. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,35 sec.
5. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 8,39 sec.
6. Pytel, Jagoda 2006 WLKS Wroclaw 8,51 sec.

800 m WJ U16 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:35,58 min.
2. Dutka, Julia 2006 KROKUS Leszno 2:36,48 min.
3. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:38,80 min.
4. Mejza, Zofia 2005 ZLKL Zielona Gora 2:44,91 min.
5. 9438 Schmied, Louise Charis 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:47,87 min.
6. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:50,24 min.
7. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:58,89 min.

800 m WJ U16 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Dankowska, Natalia 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:32,28 min.
2. Chomik, Anna 2006 Piast Glogow 2:36,75 min.
3. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 2:37,44 min.
4. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 2:37,92 min.
5. 9336 Mittag, Vivien 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:42,42 min.
6. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:50,75 min.
7. Mejza, Zuzanna 2005 ZLKL Zielona Gora 2:52,24 min.
8. Rydalkiewicz, Klaudia 2006 KROKUS Leszno 2:55,38 min.

800 m WJ U16 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Dankowska, Natalia 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:32,28 min.
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:35,58 min.
3. Dutka, Julia 2006 KROKUS Leszno 2:36,48 min.
4. Chomik, Anna 2006 Piast Glogow 2:36,75 min.
5. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 2:37,44 min.
6. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 2:37,92 min.
7. 9202 Sperling, Pauline 2006 BB SV Olympia Cottbus 2:38,80 min.
8. 9336 Mittag, Vivien 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:42,42 min.
9. Mejza, Zofia 2005 ZLKL Zielona Gora 2:44,91 min.
10. 9438 Schmied, Louise Charis 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:47,87 min.
11. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 2:50,24 min.
12. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:50,75 min.
13. Mejza, Zuzanna 2005 ZLKL Zielona Gora 2:52,24 min.
14. Rydalkiewicz, Klaudia 2006 KROKUS Leszno 2:55,38 min.
15. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:58,89 min.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,40 sec.
2. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,72 sec.
3. 8067 Franek, Frances 2005 BB LC Cottbus 9,91 sec.
4. Cymbalista, Julia 2006 KROKUS Leszno 10,15 sec.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 10,27 sec.
2. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 10,69 sec.
3. Wilczynaska, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,96 sec.
4. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,33 sec.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2020
3. Zeitlauf
1. Zaorska, Julia 2005 Piast Glogow 9,59 sec.
2. Ziober, Zuzanna 2006 Piast Glogow 10,27 sec.
3. Ciszek, Katarzyna 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,68 sec.
4. Aleksandrowicz, Nikola 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,93 sec.
5. Walkowiak, Zuzanna 2006 Piast Glogow 11,02 sec.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2020
4. Zeitlauf
1. Zaorska, Natalia 2005 Piast Glogow 9,35 sec.
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,91 sec.
3. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 10,11 sec.
4. Ryciak, Arancia 2006 Piast Glogow 10,48 sec.
5. Salamon, Blanka 2006 MLKS AGROS ZARY 10,56 sec.
6. Sompel, Malgorzata 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,11 sec.

60 m Hürden WJ U16 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Zaorska, Natalia 2005 Piast Glogow 9,35 sec.
2. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,40 sec.
3. Zaorska, Julia 2005 Piast Glogow 9,59 sec.
4. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,72 sec.
5. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,91 sec.
5. 8067 Franek, Frances 2005 BB LC Cottbus 9,91 sec.
7. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 10,11 sec.
8. Cymbalista, Julia 2006 KROKUS Leszno 10,15 sec.
9. Ziober, Zuzanna 2006 Piast Glogow 10,27 sec.
9. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 10,27 sec.
11. Ryciak, Arancia 2006 Piast Glogow 10,48 sec.
12. Salamon, Blanka 2006 MLKS AGROS ZARY 10,56 sec.
13. Ciszek, Katarzyna 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,68 sec.
14. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 10,69 sec.
15. Aleksandrowicz, Nikola 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,93 sec.
16. Wilczynaska, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,96 sec.
17. Walkowiak, Zuzanna 2006 Piast Glogow 11,02 sec.
18. Sompel, Malgorzata 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,11 sec.
19. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,33 sec.

Weitsprung WJ U16 11.01.2020
Finale
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,99 m
4,99
2. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 4,93 m
4,93
3. Marciniak, Maria 2006 MLKS AGROS ZARY 4,80 m
4,80
4. Blok, Natalia 2005 AZS - AWF Wroclaw 4,64 m
4,64
5. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,62 m
4,62
6. 8979 Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,60 m
4,60
7. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,59 m
4,59
8. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,55 m
4,55
9. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 4,42 m
4,42
10. Cymbalista, Julia 2006 KROKUS Leszno 4,41 m
4,41
11. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 4,37 m
4,37
11. Salomonska, Hanna 2006 MLKS Sokol Lubin 4,37 m
4,37
13. 8754 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,31 m
4,31
14. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 4,22 m
4,22
15. 142027 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 4,18 m
4,18
16. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 4,13 m
4,13
17. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 4,10 m
4,10
18. Pazik, Aleksandra 2006 MLKS Sokol Lubin 4,09 m
4,09
19. 9860 Hering, Luisa 2006 BB LC Cottbus 4,01 m
4,01
20. Salamon, Blanka 2006 MLKS AGROS ZARY 3,98 m
3,98
21. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,96 m
3,96
22. Ryciak, Arancia 2006 Piast Glogow 3,91 m
3,91
23. Roczynska, Zofia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,83 m
3,83
24. Aleksandrowicz, Nikola 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,64 m
3,64
25. Naskrent, Adrianna 2006 MLKS AGROS ZARY 3,48 m
3,48
26. Owczarzak, Helena 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,21 m
3,21
Rys, Magdalena 2005 MLKS Sokol Lubin o.g.V.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 11.01.2020
Finale
1. Pecyna, Kinga 2005 MLKS AGROS ZARY 10,25 m
10,25
2. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 9,84 m
9,84
3. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 9,69 m
9,69
4. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,42 m
9,42
5. Pietrusiak, Julia 2005 MLKS AGROS ZARY 9,36 m
9,36
6. 9065 Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 9,27 m
9,27
7. Wrobel, Malgorzata 2005 MLKS Sokol Lubin 8,98 m
8,98
8. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,78 m
8,78
9. Zaorska, Julia 2005 Piast Glogow 8,29 m
8,29
10. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 7,95 m
7,95
11. Wilczynaska, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,93 m
7,93
12. 9507 Zaharia, Mihaela 2006 BB TSV Senftenberg 7,92 m
7,92
13. 9244 Fadel, Elin 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,93 m
6,93
14. Zaorska, Natalia 2005 Piast Glogow 6,65 m
6,65
15. Walkowiak, Zuzanna 2006 Piast Glogow 5,96 m
5,96

Jugend W13
60 m W13 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Czuprynska, Julia 2007 Piast Glogow 8,41 sec. q
2. 9474 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,00 sec.
3. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,40 sec.
4. 9665 Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 9,49 sec.
5. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 9,82 sec.

60 m W13 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 8,54 sec. q
2. Linge, Alessia 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,10 sec.
3. Michalska, Hanna 2007 WLKS KIDS Wroclaw 9,27 sec.
4. Brose, Friederike 2007 BB BPRSV e.V. 9,56 sec.

60 m W13 11.01.2020
3. Vorlauf
1. Szymanska, Oliwia 2007 MLKS AGROS ZARY 8,49 sec. q
2. 9479 Opalka, Hannah-Amina 2007 BB SC Potsdam 8,88 sec.
3. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 8,93 sec.
4. 9374 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 9,23 sec.
5. 9692 Birkhold, Anika 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,65 sec.

60 m W13 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 9458 Netta, Levke 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,66 sec. q
2. Konopke, Tanja 2007 BB LC Cottbus 8,81 sec.
3. Longosz, Aleksandra 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,98 sec.
4. 9517 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 9,24 sec.

60 m W13 11.01.2020
5. Vorlauf
1. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,87 sec.
2. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 8,88 sec.
3. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 9,15 sec.
4. Parszuto, Julia 2007 AZS - AWF Wroclaw 9,34 sec.
5. Brzezinska, Oliwia 2007 GKS START Dlugoleka 9,74 sec.

60 m W13 11.01.2020
6. Vorlauf
1. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,74 sec. q
2. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,86 sec.
3. Gil, Natalia 2007 AZS - AWF Wroclaw 8,95 sec.
4. Mikolajczak, Dorota 2007 WLKS KIDS Wroclaw 8,99 sec.
5. 9614 Andrees, Samantha Aileen 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,04 sec.
6. Suchodolska, Natalia 2007 ULKS "Sprinter" Zielona Gora 9,57 sec.

60 m W13 11.01.2020
7. Vorlauf
1. Pajecka, Lena 2007 WLKS KIDS Wroclaw 8,57 sec. q
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,25 sec.
3. Samek, Alicja 2007 ZLKL Zielona Gora 9,27 sec.
4. Joachimowska, Julia 2007 MLKS Sokol Lubin 9,37 sec.
5. 9702 Hogewitz, Helena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,52 sec.
6. Wojtal, Katja 2007 LZLA Zielona Gora 10,15 sec.

60 m W13 11.01.2020
8. Vorlauf
1. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 8,79 sec.
2. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 9,10 sec.
3. von der Fort, Gracia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,23 sec.
4. Zabka, Nicola 2007 ZLKL Zielona Gora 9,25 sec.
5. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 9,62 sec.
6. Selina, Alina 2007 AZS - AWF Wroclaw 9,66 sec.

60 m W13 11.01.2020
9. Vorlauf
1. Jankowska, Maja 2007 ZLKL Zielona Gora 8,88 sec.
2. Ficygowska, Aleksandra 2007 MLKS AGROS ZARY 9,12 sec.
3. 9444 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,49 sec.
4. Wojakowska, Natalia 2007 MLKS AGROS ZARY 9,82 sec.

60 m W13 11.01.2020
Finale
1. Szymanska, Oliwia 2007 MLKS AGROS ZARY 8,36 sec.
2. Czuprynska, Julia 2007 Piast Glogow 8,37 sec.
3. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 8,43 sec.
4. 9458 Netta, Levke 2007 BB SG Empor Niederbarnim 8,59 sec.
4. Pajecka, Lena 2007 WLKS KIDS Wroclaw 8,59 sec.
6. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,67 sec.

800 m W13 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Pajecka, Lena 2007 WLKS KIDS Wroclaw 2:30,67 min.
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:35,21 min.
3. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 2:45,69 min.
4. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 2:51,00 min.
5. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 3:06,91 min.
6. 9692 Birkhold, Anika 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3:17,09 min.

800 m W13 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2:49,05 min.
2. Michalska, Hanna 2007 WLKS KIDS Wroclaw 2:49,12 min.
3. Karszina, Dominika 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:51,19 min.
4. 9665 Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 2:51,73 min.
5. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 2:57,68 min.
6. Nowacka, Laura 2007 MLKS AGROS ZARY 2:58,39 min.
7. 9613 Henneberg, Alexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:00,53 min.
Banka, Natalia 2007 Piast Glogow aufg.

800 m W13 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Pajecka, Lena 2007 WLKS KIDS Wroclaw 2:30,67 min.
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:35,21 min.
3. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 2:45,69 min.
4. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2:49,05 min.
5. Michalska, Hanna 2007 WLKS KIDS Wroclaw 2:49,12 min.
6. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 2:51,00 min.
7. Karszina, Dominika 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:51,19 min.
8. 9665 Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 2:51,73 min.
9. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 2:57,68 min.
10. Nowacka, Laura 2007 MLKS AGROS ZARY 2:58,39 min.
11. 9613 Henneberg, Alexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:00,53 min.
12. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 3:06,91 min.
13. 9692 Birkhold, Anika 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3:17,09 min.
Banka, Natalia 2007 Piast Glogow aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Marciniak, Patrycja 2007 Piast Glogow 10,43 sec.
2. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 10,95 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 11,20 sec.
2. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 11,36 sec.
3. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 11,61 sec.
3. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 11,61 sec.
5. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,18 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2020
3. Zeitlauf
1. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,60 sec.
2. Linge, Alessia 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,89 sec.
3. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 12,24 sec.
4. Karszina, Dominika 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 12,50 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2020
4. Zeitlauf
1. 9458 Netta, Levke 2007 BB SG Empor Niederbarnim 10,77 sec.
2. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 10,82 sec.
3. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,88 sec.
4. Longosz, Aleksandra 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,01 sec.
9479 Opalka, Hannah-Amina 2007 BB SC Potsdam disq.
Disqu.nach Regel 168.7

60 m Hürden W13 0.762m 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Marciniak, Patrycja 2007 Piast Glogow 10,43 sec.
2. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,60 sec.
3. 9458 Netta, Levke 2007 BB SG Empor Niederbarnim 10,77 sec.
4. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 10,82 sec.
5. 9659 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,88 sec.
6. Linge, Alessia 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,89 sec.
7. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 10,95 sec.
8. Longosz, Aleksandra 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,01 sec.
9. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 11,20 sec.
10. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 11,36 sec.
11. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 11,61 sec.
11. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 11,61 sec.
13. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,18 sec.
14. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 12,24 sec.
15. Karszina, Dominika 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 12,50 sec.
9479 Opalka, Hannah-Amina 2007 BB SC Potsdam disq.

Weitsprung W13 11.01.2020
Finale
1. Mikolajczak, Dorota 2007 WLKS KIDS Wroclaw 4,46 m
4,46
2. 9479 Opalka, Hannah-Amina 2007 BB SC Potsdam 4,44 m
4,44
3. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,38 m
4,38
4. Feliks, Oliwia 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 4,37 m
4,37
5. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 4,30 m
4,30
6. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,29 m
4,29
6. Czuprynska, Julia 2007 Piast Glogow 4,29 m
4,29
8. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 4,24 m
4,24
9. 9458 Netta, Levke 2007 BB SG Empor Niederbarnim 4,23 m
4,23
10. Gil, Natalia 2007 AZS - AWF Wroclaw 4,22 m
4,22
11. 9374 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 4,17 m
4,17
12. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 4,15 m
4,15
13. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,13 m
4,13
13. Marciniak, Patrycja 2007 Piast Glogow 4,13 m
4,13
15. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,12 m
4,12
16. 9614 Andrees, Samantha Aileen 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,11 m
4,11
17. Linge, Alessia 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,09 m
4,09
18. 9613 Henneberg, Alexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 4,06 m
4,06
19. Zabka, Nicola 2007 ZLKL Zielona Gora 4,05 m
4,05
20. Jankowska, Maja 2007 ZLKL Zielona Gora 4,00 m
4,00
20. 9517 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 4,00 m
4,00
22. Parszuto, Julia 2007 AZS - AWF Wroclaw 3,91 m
3,91
22. Joachimowska, Julia 2007 MLKS Sokol Lubin 3,91 m
3,91
24. 9665 Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 3,87 m
3,87
25. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 3,77 m
3,77
26. Banka, Natalia 2007 Piast Glogow 3,73 m
3,73
27. Samek, Alicja 2007 ZLKL Zielona Gora 3,57 m
3,57
28. Brose, Friederike 2007 BB BPRSV e.V. 3,55 m
3,55
29. Suchodolska, Natalia 2007 ULKS "Sprinter" Zielona Gora 3,52 m
3,52
30. 9702 Hogewitz, Helena 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,42 m
3,42
31. 9692 Birkhold, Anika 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,38 m
3,38
32. 9444 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,25 m
3,25
33. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 3,24 m
3,24
34. Selina, Alina 2007 AZS - AWF Wroclaw 3,20 m
3,20
35. Bergfeld, Anna Lea 2007 BB BPRSV e.V. 2,65 m
2,65
9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.

Kugelstoß W13 3 kg 11.01.2020
Finale
1. Feliks, Oliwia 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,26 m
7,26
2. 9517 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 6,84 m
6,84
3. Marciniak, Patrycja 2007 Piast Glogow 6,70 m
6,70
4. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB SG Empor Niederbarnim 6,64 m
6,64
5. 9479 Opalka, Hannah-Amina 2007 BB SC Potsdam 6,58 m
6,58
6. Brzezinska, Oliwia 2007 GKS START Dlugoleka 6,50 m
6,50
7. Banka, Natalia 2007 Piast Glogow 6,46 m
6,46
8. Michalska, Hanna 2007 WLKS KIDS Wroclaw 6,38 m
6,38
9. Bergfeld, Anna Lea 2007 BB BPRSV e.V. 5,76 m
5,76
10. 9516 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 5,50 m
5,50
11. 9444 Sobe, Amelie 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,55 m
4,55
12. Gamalska, Kamila 2007 LZLA Zielona Gora 3,79 m
3,79

60m - TF37 - W13 11.01.2020
Finale
1. Brose, Friederike 2007 BB BPRSV e.V. 9,56 sec.

Kugel - TF37 - W13 11.01.2020
Finale

Weit - TF37 - W13 11.01.2020
Finale
1. Brose, Friederike 2007 BB BPRSV e.V. 3,55 m
3,55
2. Bergfeld, Anna Lea 2007 BB BPRSV e.V. 2,65 m
2,65

Jugend W12
60 m W12 11.01.2020
1. Vorlauf
1. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,16 sec. q
2. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 9,17 sec. q
3. 9777 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 9,49 sec.
4. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,79 sec.

60 m W12 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 9,19 sec.
2. 9776 Rohleder, Finja 2008 BB SV Chemie Guben 1990 9,55 sec.
3. Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam 9,69 sec.
4. 605443 Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 9,98 sec.
5. Ksiezuk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,07 sec.
6. Siemianowska, Tatiana 2008 LZLA Zielona Gora 10,41 sec.

60 m W12 11.01.2020
3. Vorlauf
1. Luka, Oliwia 2008 Piast Glogow 9,19 sec.
2. 9779 Bruse, Maxin 2008 BB SV Chemie Guben 1990 9,27 sec.
3. Blawat, Zuzanna 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,51 sec.
4. 606319 Franke, Jolina 2008 BB LC Cottbus 9,73 sec.
5. Morgunow, Natalia 2008 AZS - AWF Wroclaw 9,74 sec.

60 m W12 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 9,02 sec. q
2. Luka, Julia 2008 Piast Glogow 9,18 sec.
3. 9822 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 9,62 sec.
4. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 9,97 sec.

60 m W12 11.01.2020
5. Vorlauf
1. Wasylezko, Monika 2008 MLKS Sokol Lubin 9,18 sec.
2. 9846 Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,33 sec.
3. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 9,53 sec.
4. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 10,17 sec.
5. Izydorszyk, Zofia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,34 sec.
6. Pinkowska, Oliwia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,53 sec.

60 m W12 11.01.2020
6. Vorlauf
1. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 9,14 sec. q
2. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 9,22 sec.
3. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 9,42 sec.
4. Ciupryk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,69 sec.
5. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,78 sec.
6. 9814 Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 9,84 sec.

60 m W12 11.01.2020
7. Vorlauf
1. 9823 Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 8,85 sec. q
2. Nowak, Helena 2008 GKS START Dlugoleka 9,11 sec. q
3. 605197 Höhn, Vivian 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,41 sec.
4. 9851 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,66 sec.
5. Plusa, Wiktoria 2008 ZLKL Zielona Gora 10,09 sec.

60 m W12 11.01.2020
Finale
1. 9823 Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 8,73 sec.
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 8,82 sec.
3. Nowak, Helena 2008 GKS START Dlugoleka 9,01 sec.
4. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 9,06 sec.
5. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,11 sec.
6. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 9,13 sec.

800 m W12 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 2:39,68 min.
2. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:46,63 min.
3. 9823 Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 2:56,74 min.
4. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3:00,45 min.
5. 9777 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3:04,83 min.
6. Pinkowska, Oliwia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:22,64 min.
Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam aufg.
9824 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus aufg.

800 m W12 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Wasilewska, Adrianna 2008 MLKS AGROS ZARY 2:45,34 min.
2. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 2:50,35 min.
3. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:57,77 min.
4. 9859 Grey, Virginia 2008 BB TSV Senftenberg 2:59,78 min.
5. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:05,26 min.
6. Ksiezuk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:09,19 min.
7. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:13,10 min.
8. Panek, Daria 2008 GKS START Dlugoleka 3:34,81 min.

800 m W12 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 2:39,68 min.
2. Wasilewska, Adrianna 2008 MLKS AGROS ZARY 2:45,34 min.
3. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:46,63 min.
4. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 2:50,35 min.
5. 9823 Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 2:56,74 min.
6. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:57,77 min.
7. 9859 Grey, Virginia 2008 BB TSV Senftenberg 2:59,78 min.
8. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3:00,45 min.
9. 9777 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3:04,83 min.
10. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:05,26 min.
11. Ksiezuk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:09,19 min.
12. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:13,10 min.
13. Pinkowska, Oliwia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:22,64 min.
14. Panek, Daria 2008 GKS START Dlugoleka 3:34,81 min.
Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam aufg.
9824 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 11,14 sec.
2. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 11,27 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 9851 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,53 sec.
2. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 11,58 sec.
3. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 11,81 sec.
4. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 12,21 sec.
5. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 13,44 sec.
6. Ciupryk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 13,73 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 11,14 sec.
2. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 11,27 sec.
3. 9851 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,53 sec.
4. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 11,58 sec.
5. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 11,81 sec.
6. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 12,21 sec.
7. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 13,44 sec.
8. Ciupryk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 13,73 sec.

Weitsprung W12 11.01.2020
Finale
1. 9823 Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 4,48 m
4,48
2. 601143 Steinfuhrt, Lia 2008 BB SG Empor Niederbarnim 4,36 m
4,36
3. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 4,07 m
4,07
3. 9777 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 4,07 m
4,07
5. Nowak, Helena 2008 GKS START Dlugoleka 4,06 m
4,06
6. 9851 Zeitz, Emily 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,03 m
4,03
7. Ciupryk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,94 m
3,94
8. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3,92 m
3,92
8. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,92 m
3,92
10. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3,88 m
3,88
11. 9814 Pöttke, Penelope 2008 BB LC Cottbus 3,86 m
3,86
12. 9776 Rohleder, Finja 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,81 m
3,81
13. 605761 Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,78 m
3,78
14. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 3,75 m
3,75
15. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3,70 m
3,70
16. 9779 Bruse, Maxin 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,69 m
3,69
17. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3,68 m
3,68
18. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 3,63 m
3,63
19. 605443 Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,62 m
3,62
20. Plusa, Wiktoria 2008 ZLKL Zielona Gora 3,61 m
3,61
21. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 3,60 m
3,60
22. Ksiezuk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,53 m
3,53
23. 606319 Franke, Jolina 2008 BB LC Cottbus 3,50 m
3,50
24. Blawat, Zuzanna 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,48 m
3,48
25. 9846 Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,46 m
3,46
25. 605197 Höhn, Vivian 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,46 m
3,46
27. Schnieder, Finja 2008 BB SC Potsdam 3,37 m
3,37
28. Falke, Lana 2008 TSV Blau Weiß 65 Schwedt 3,34 m
3,34
29. Morgunow, Natalia 2008 AZS - AWF Wroclaw 3,13 m
3,13
30. 9824 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3,08 m
3,08
31. 605247 Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,07 m
3,07
32. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,99 m
2,99
9822 Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus o.g.V.

Kugelstoß W12 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 605443 Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,71 m
7,71
2. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 6,85 m
6,85
3. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,92 m
5,92
4. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 5,66 m
5,66
5. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 5,64 m
5,64
6. Ksiezuk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 5,41 m
5,41
7. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,30 m
5,30
8. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 4,86 m
4,86
9. 605197 Höhn, Vivian 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,45 m
4,45
10. Luka, Oliwia 2008 Piast Glogow 3,86 m
3,86
11. Luka, Julia 2008 Piast Glogow 3,66 m
3,66

Kugel/Rolli - TF34 - W12 11.01.2020
Finale
1. Ahrens, Alina 2008 BB BPRSV e.V. 4,30 m
4,30

Kinder W11
50 m W11 11.01.2020
1. Vorlauf
1. 606432 Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,11 sec. q
2. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 8,37 sec.
3. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 8,66 sec.
4. 605303 Kröhnert, Henriette 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,70 sec.
5. Hunger, Aline 2009 BB BPRSV e.V. 10,36 sec.

50 m W11 11.01.2020
2. Vorlauf
1. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 7,90 sec. q
2. 606519 Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,17 sec.
3. 607011 Erl, Henriette 2009 BB LC Cottbus 8,59 sec.
4. Wojnar, Dorota 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,61 sec.
5. Nitschke, Mira Sue 2009 BB BPRSV e.V. 10,25 sec.

50 m W11 11.01.2020
3. Vorlauf
1. 606312 Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,23 sec.
2. Koziolek, Talea 2009 BB SC Potsdam 8,29 sec.
3. 607140 Manigk, Paula 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,42 sec.
4. 607139 Schlenker, Theresa 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,58 sec.
5. Szymanek, Matylda 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,81 sec.

50 m W11 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 8,43 sec.
2. 606002 Boock, Anna 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,54 sec.
3. Wojciechowska, Nela 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,60 sec.
4. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 8,76 sec.
5. 607151 Kracheel, Paula 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,36 sec.

50 m W11 11.01.2020
5. Vorlauf
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,66 sec. q
2. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,20 sec.
3. Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus 8,59 sec.
4. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,78 sec.
5. Gusin, Sara 2009 AZS - AWF Wroclaw 9,07 sec.
6. 607142 Mann, Viktoria 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,21 sec.

50 m W11 11.01.2020
6. Vorlauf
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 7,91 sec. q
2. Soroka, Zuzanna 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,00 sec. q
3. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 8,68 sec.
4. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 8,71 sec.
5. 605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 8,79 sec.
5. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 8,79 sec.

50 m W11 11.01.2020
7. Vorlauf
1. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,17 sec.
2. 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,68 sec.
3. 606725 Suchanow, Lee-Ann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 8,82 sec.
4. Malinowska, Natalia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,85 sec.
5. 606520 Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 9,10 sec.

50 m W11 11.01.2020
8. Vorlauf
1. Bejlich, Hanna 2009 ULKS "Sprinter" Zielona Gora 8,20 sec.
2. Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus 8,35 sec.
3. Gamalska, Katja 2009 LZLA Zielona Gora 8,38 sec.
4. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,46 sec.
5. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 8,86 sec.
6. Rintisch, Anne 2009 BB LC Cottbus 9,25 sec.

50 m W11 11.01.2020
9. Vorlauf
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 7,50 sec. q
2. Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam 8,17 sec.
3. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,21 sec.
4. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,51 sec.
5. Krona, Mayra 2009 BB LC Cottbus 8,72 sec.

50 m W11 11.01.2020
Finale
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 7,52 sec.
2. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,77 sec.
2. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 7,77 sec.
4. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,01 sec.
5. Soroka, Zuzanna 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,04 sec.
5. 606432 Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,04 sec.

800 m W11 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 605813 Brentzel, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:54,03 min.
2. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:02,94 min.
3. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3:06,40 min.
4. 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:06,87 min.
5. 606519 Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:19,93 min.
6. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:20,17 min.
7. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:26,25 min.
8. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:28,00 min.

800 m W11 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam 2:58,98 min.
2. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:01,68 min.
3. 606312 Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:03,42 min.
4. Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus 3:04,69 min.
5. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 3:06,19 min.
6. 607011 Erl, Henriette 2009 BB LC Cottbus 3:06,28 min.
7. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 3:06,91 min.
8. 606520 Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:15,51 min.
9. 607142 Mann, Viktoria 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:38,36 min.
607151 Kracheel, Paula 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt aufg.

800 m W11 11.01.2020
3. Zeitlauf
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 2:45,59 min.
2. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:51,37 min.
3. 605303 Kröhnert, Henriette 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:59,82 min.
4. Mazurkiewicz, Pola 2009 LZLA Zielona Gora 3:01,32 min.
5. 607140 Manigk, Paula 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:02,91 min.
6. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 3:04,44 min.
7. 607139 Schlenker, Theresa 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:24,77 min.
8. Siemianowska, Hanna 2009 LZLA Zielona Gora 3:29,33 min.
9. Gusin, Sara 2009 AZS - AWF Wroclaw 3:29,34 min.

800 m W11 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 2:45,59 min.
2. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:51,37 min.
3. 605813 Brentzel, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:54,03 min.
4. Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam 2:58,98 min.
5. 605303 Kröhnert, Henriette 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:59,82 min.
6. Mazurkiewicz, Pola 2009 LZLA Zielona Gora 3:01,32 min.
7. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:01,68 min.
8. 607140 Manigk, Paula 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:02,91 min.
9. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:02,94 min.
10. 606312 Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:03,42 min.
11. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 3:04,44 min.
12. Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus 3:04,69 min.
13. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 3:06,19 min.
14. 607011 Erl, Henriette 2009 BB LC Cottbus 3:06,28 min.
15. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3:06,40 min.
16. 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:06,87 min.
17. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 3:06,91 min.
18. 606520 Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:15,51 min.
19. 606519 Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:19,93 min.
20. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:20,17 min.
21. 607139 Schlenker, Theresa 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:24,77 min.
22. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:26,25 min.
23. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:28,00 min.
24. Siemianowska, Hanna 2009 LZLA Zielona Gora 3:29,33 min.
25. Gusin, Sara 2009 AZS - AWF Wroclaw 3:29,34 min.
26. 607142 Mann, Viktoria 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:38,36 min.
607151 Kracheel, Paula 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt aufg.

Weitsprung Zone W11 11.01.2020
Finale
1. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 4,44 m
4,44
2. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 4,03 m
4,03
3. 603290 Bahro, Alea 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,95 m
3,95
4. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,86 m
3,86
5. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,83 m
3,83
6. Hanke, Fanny 2009 BB SC Potsdam 3,82 m
3,82
7. 606003 Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,81 m
3,81
8. Bejlich, Hanna 2009 ULKS "Sprinter" Zielona Gora 3,76 m
3,76
9. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 3,67 m
3,67
10. Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus 3,64 m
3,64
10. 606312 Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,64 m
3,64
10. 603738 Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,64 m
3,64
13. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,59 m
3,59
14. 606432 Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,58 m
3,58
14. 605925 Gottschlich, Wilma 2009 BB MSV Zossen 07 3,58 m
3,58
16. 606519 Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,57 m
3,57
17. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3,52 m
3,52
18. 605663 Birghan, Dorothée 2009 BB LC Cottbus 3,50 m
3,50
18. 607140 Manigk, Paula 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,50 m
3,50
20. 607139 Schlenker, Theresa 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,47 m
3,47
21. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,45 m
3,45
22. 606520 Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,41 m
3,41
22. Wojnar, Dorota 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,41 m
3,41
24. Krona, Mayra 2009 BB LC Cottbus 3,40 m
3,40
25. 606001 Gärner, Nele-Sophie 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,38 m
3,38
26. Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus 3,37 m
3,37
27. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 3,36 m
3,36
28. Koziolek, Talea 2009 BB SC Potsdam 3,34 m
3,34
29. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3,33 m
3,33
30. Soroka, Zuzanna 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,30 m
3,30
31. 607011 Erl, Henriette 2009 BB LC Cottbus 3,29 m
3,29
32. Gamalska, Katja 2009 LZLA Zielona Gora 3,27 m
3,27
32. 606002 Boock, Anna 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,27 m
3,27
34. 605303 Kröhnert, Henriette 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,21 m
3,21
34. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,21 m
3,21
36. 606725 Suchanow, Lee-Ann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3,19 m
3,19
37. Malinowska, Natalia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,17 m
3,17
38. 605669 Bramke, Nele 2009 BB LC Cottbus 3,15 m
3,15
39. 605666 Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 3,04 m
3,04
40. 607142 Mann, Viktoria 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,01 m
3,01
41. Wojciechowska, Nela 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,98 m
2,98
42. 607151 Kracheel, Paula 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2,90 m
2,90
43. Gusin, Sara 2009 AZS - AWF Wroclaw 2,71 m
2,71
44. Hunger, Aline 2009 BB BPRSV e.V. 2,60 m
2,60
45. 607146 Senzova, Stella 2009 BB BPRSV e.V. 2,59 m
2,59
46. Rintisch, Anne 2009 BB LC Cottbus 2,58 m
2,58
47. Nitschke, Mira Sue 2009 BB BPRSV e.V. 2,15 m
2,15

50m - TF35 - W11 11.01.2020
Finale
1. Nitschke, Mira Sue 2009 BB BPRSV e.V. 10,25 sec.

50m - TF37 - W11 11.01.2020
Finale
1. 607146 Senzova, Stella 2009 BB BPRSV e.V. 11,31 sec.

Weit/Zone - TF35 - W11 11.01.2020
Finale
1. Nitschke, Mira Sue 2009 BB BPRSV e.V. 2,15 m
2,15

Weit/Zone - TF37 - W11 11.01.2020
Finale
1. 607146 Senzova, Stella 2009 BB BPRSV e.V. 2,59 m
2,59

Kinder W10
50 m W10 11.01.2020
1. Vorlauf
1. 606435 Dutschmann, Charlotte 2010 BB TSV Senftenberg 8,44 sec. q
2. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,51 sec.
3. Lasakowska, Kinga 2010 ULKS "Sprinter" Zielona Gora 8,63 sec.
4. Muslimova, Khadidza 2010 BB SV Chemie Guben 1990 9,06 sec.
4. Zietek, Zuzanna 2010 GKS START Dlugoleka 9,06 sec.

50 m W10 11.01.2020
2. Vorlauf
1. 606120 Möbus, Nalia 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,29 sec. q
2. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 8,61 sec.
3. Zeuschner, Victoria 2010 BB LC Cottbus 8,66 sec.
4. 606008 Seifert, Lucy 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,76 sec.
5. 606577 Strehl, Hanna 2010 BB MSV Zossen 07 8,77 sec.
6. Pindrial, Helena 2011 AZS - AWF Wroclaw 9,48 sec.

50 m W10 11.01.2020
3. Vorlauf
1. 605975 Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,08 sec. q
2. 607024 Wolf, Lilli 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,42 sec. q
3. 607010 Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 8,45 sec.
4. 606005 Eckstein, Aino 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,78 sec.
5. 606743 Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,86 sec.

50 m W10 11.01.2020
4. Vorlauf
1. 605865 Staude, Ellen 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,24 sec. q
2. Smolinska, Daria 2010 GKS START Dlugoleka 8,58 sec.
3. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 8,65 sec.
4. 605629 Stolte, Leonora 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,66 sec.
5. 604824 Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,02 sec.
6. 607025 Appler, Lilien 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,09 sec.

50 m W10 11.01.2020
5. Vorlauf
1. Laton, Matylda 2010 MLKS Sokol Lubin 7,75 sec. q
2. 605922 Böhmert, Jolina 2010 BB MSV Zossen 07 8,59 sec.
3. 606487 Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,68 sec.
3. 605477 Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,68 sec.
5. 606006 Klemt, Alexandra 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,14 sec.
6. 606983 Pronina, Angelina 2010 BB SV Chemie Guben 1990 9,43 sec.

50 m W10 11.01.2020
Finale
1. Laton, Matylda 2010 MLKS Sokol Lubin 7,80 sec.
2. 605975 Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,02 sec.
3. 605865 Staude, Ellen 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,19 sec.
4. 606120 Möbus, Nalia 2010 BB SV Olympia Cottbus 8,24 sec.
5. 606435 Dutschmann, Charlotte 2010 BB TSV Senftenberg 8,27 sec.
6. 607024 Wolf, Lilli 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,42 sec.

800 m W10 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 606487 Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:03,26 min.
2. 605975 Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:05,01 min.
3. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3:07,03 min.
4. 605865 Staude, Ellen 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:08,05 min.
5. 607024 Wolf, Lilli 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,72 min.
6. 606008 Seifert, Lucy 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:12,05 min.
7. 605629 Stolte, Leonora 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:24,10 min.
8. 606983 Pronina, Angelina 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:38,34 min.

800 m W10 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 606006 Klemt, Alexandra 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,76 min.
2. 607025 Appler, Lilien 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:12,38 min.
3. Panek, Lena 2010 GKS START Dlugoleka 3:17,59 min.
4. Muslimova, Khadidza 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:21,37 min.
5. 604824 Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:21,39 min.
6. 606005 Eckstein, Aino 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:25,64 min.
7. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 3:44,48 min.
Zeuschner, Victoria 2010 BB LC Cottbus aufg.

800 m W10 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 606487 Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:03,26 min.
2. 605975 Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:05,01 min.
3. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3:07,03 min.
4. 605865 Staude, Ellen 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:08,05 min.
5. 607024 Wolf, Lilli 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,72 min.
6. 606006 Klemt, Alexandra 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:09,76 min.
7. 606008 Seifert, Lucy 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:12,05 min.
8. 607025 Appler, Lilien 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:12,38 min.
9. Panek, Lena 2010 GKS START Dlugoleka 3:17,59 min.
10. Muslimova, Khadidza 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:21,37 min.
11. 604824 Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:21,39 min.
12. 605629 Stolte, Leonora 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:24,10 min.
13. 606005 Eckstein, Aino 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:25,64 min.
14. 606983 Pronina, Angelina 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:38,34 min.
15. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 3:44,48 min.
Zeuschner, Victoria 2010 BB LC Cottbus aufg.

Weitsprung Zone W10 11.01.2020
Finale
1. 605975 Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,75 m
3,75
2. 607010 Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 3,57 m
3,57
3. Zeuschner, Victoria 2010 BB LC Cottbus 3,53 m
3,53
4. 606435 Dutschmann, Charlotte 2010 BB TSV Senftenberg 3,48 m
3,48
4. 606120 Möbus, Nalia 2010 BB SV Olympia Cottbus 3,48 m
3,48
6. 605629 Stolte, Leonora 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,44 m
3,44
7. Richter, Nele 2010 BB LC Cottbus 3,40 m
3,40
8. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3,35 m
3,35
9. Lasakowska, Kinga 2010 ULKS "Sprinter" Zielona Gora 3,32 m
3,32
9. 606743 Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,32 m
3,32
11. 605865 Staude, Ellen 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,27 m
3,27
11. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 3,27 m
3,27
13. 605477 Staack, Milla 2010 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,25 m
3,25
13. Smolinska, Daria 2010 GKS START Dlugoleka 3,25 m
3,25
15. 605922 Böhmert, Jolina 2010 BB MSV Zossen 07 3,21 m
3,21
16. 606487 Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,20 m
3,20
16. 606006 Klemt, Alexandra 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,20 m
3,20
16. 604824 Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,20 m
3,20
19. 607024 Wolf, Lilli 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,19 m
3,19
19. Muslimova, Khadidza 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3,19 m
3,19
21. 606008 Seifert, Lucy 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,15 m
3,15
21. 606577 Strehl, Hanna 2010 BB MSV Zossen 07 3,15 m
3,15
23. 606983 Pronina, Angelina 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3,13 m
3,13
24. 607025 Appler, Lilien 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,07 m
3,07
25. Zietek, Zuzanna 2010 GKS START Dlugoleka 3,02 m
3,02
26. 606005 Eckstein, Aino 2010 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,01 m
3,01
27. Blawat, Natalia 2010 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,97 m
2,97
28. Pindrial, Helena 2011 AZS - AWF Wroclaw 2,80 m
2,80
29. Ksiezuk, Nel 2011 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,47 m
2,47

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.01.2020
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 10. Deutsch - Polnisches Hallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle - Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 37 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
7 7 100
2 2 100
22 20 90
19 18 94
46 41 89
Gerätekontrolle: 47 42 89
59 50 84
83 80 96
65 61 93
107 100 93
51 47 92
84 81 96
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 254 230 90
345 326 94
599 556 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.