BBM Jugend U16 und Bahngehen Jugend U14, U16, U18, U20, M, F
am 12.09.2020 in Strausberg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,7
13.09.2020
1.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,74
-1,7
q
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,96
-1,7
q
 
3.
9204
2006
BB
SC Potsdam
12,02
-1,7
q
 
4.
9591
2006
BB
SC Potsdam
12,19
-1,7
q
 
5.
40702
2006
BE
SCC Berlin
12,31
-1,7
q
 
6.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
12,98
-1,7
q
 
7.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
13,93
-1,7
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,2
13.09.2020
1.
9737
2006
BB
SC Potsdam
12,02
-0,2
q
 
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,32
-0,2
q
 
3.
40693
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,59
-0,2
q
 
4.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
12,62
-0,2
q
 
5.
9887
2006
BB
SC Potsdam
12,89
-0,2
q
 
 
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
disq.
 
 
 
R 162.8
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
-1,9
13.09.2020
1.
9707
2006
BB
RSV Mellensee 08
13,05
-1,9
q
 
2.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,10
-1,9
q
 
3.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
13,70
-1,9
q
 
4.
4201
2006
BE
LG Nord Berlin
13,71
-1,9
q
 
5.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,10
-1,9
 
 
6.
40331
2006
POL
Berliner SV 1892
14,32
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9737
2006
BB
SC Potsdam
12,09
-1,1
 
 
2.
9204
2006
BB
SC Potsdam
12,14
-1,1
 
 
3.
9591
2006
BB
SC Potsdam
12,18
-1,1
 
 
4.
9707
2006
BB
RSV Mellensee 08
13,08
-1,1
 
 
5.
9887
2006
BB
SC Potsdam
13,26
-1,1
 
 
6.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
14,10
-1,1
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,77
-2,4
 
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,81
-2,4
 
 
3.
40702
2006
BE
SCC Berlin
12,26
-2,4
 
 
4.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,44
-2,4
 
 
5.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
12,46
-2,4
 
 
6.
40693
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,58
-2,4
 
 
7.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,10
-2,4
 
 
8.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
13,57
-2,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,77
-2,4
 
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,81
-2,4
 
 
3.
9737
2006
BB
SC Potsdam
12,09
-1,1
 
 
4.
9204
2006
BB
SC Potsdam
12,14
-1,1
 
 
5.
9591
2006
BB
SC Potsdam
12,18
-1,1
 
 
6.
40702
2006
BE
SCC Berlin
12,26
-2,4
 
 
7.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,44
-2,4
 
 
8.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
12,46
-2,4
 
 
9.
40693
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,58
-2,4
 
 
10.
9707
2006
BB
RSV Mellensee 08
13,08
-1,1
 
 
11.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,10
-2,4
 
 
12.
9887
2006
BB
SC Potsdam
13,26
-1,1
 
 
13.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
13,57
-2,4
 
 
14.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
14,10
-1,1
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:12,79
 
 
 
2.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:14,24
 
 
 
3.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:14,73
 
 
 
4.
40693
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:15,77
 
 
 
5.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
2:16,61
 
 
 
6.
40131
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:17,98
 
 
 
7.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:21,05
 
 
 
8.
9737
2006
BB
SC Potsdam
2:22,21
 
 
 
9.
41033
2006
BE
LG Süd Berlin
2:22,94
 
 
 
10.
9162
2006
BB
LAC Ruppin
2:26,97
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
2:20,55
 
 
 
2.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
2:23,24
 
 
 
3.
40231
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:26,96
 
 
 
4.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:27,10
 
 
 
5.
40684
2006
GBR
Berliner SV 1892
2:27,86
 
 
 
6.
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
2:27,88
 
 
 
7.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:28,76
 
 
 
8.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
2:37,07
 
 
 
9.
40331
2006
POL
Berliner SV 1892
2:39,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:12,79
 
 
 
2.
40277
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:14,24
 
 
 
3.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:14,73
 
 
 
4.
40693
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:15,77
 
 
 
5.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
2:16,61
 
 
 
6.
40131
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:17,98
 
 
 
7.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
2:20,55
 
 
 
8.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:21,05
 
 
 
9.
9737
2006
BB
SC Potsdam
2:22,21
 
 
 
10.
41033
2006
BE
LG Süd Berlin
2:22,94
 
 
 
11.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
2:23,24
 
 
 
12.
40231
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:26,96
 
 
 
13.
9162
2006
BB
LAC Ruppin
2:26,97
 
 
 
14.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:27,10
 
 
 
15.
40684
2006
GBR
Berliner SV 1892
2:27,86
 
 
 
16.
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
2:27,88
 
 
 
17.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:28,76
 
 
 
18.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
2:37,07
 
 
 
19.
40331
2006
POL
Berliner SV 1892
2:39,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
40131
2006
BE
SV Preußen Berlin
10:10,08
 
 
 
2.
41033
2006
BE
LG Süd Berlin
10:19,07
 
 
 
3.
40153
2006
BE
Berliner TSC
11:04,66
 
 
 
4.
41042
2006
BE
Berliner TSC
11:18,68
 
 
 
5.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11:21,91
 
 
 
6.
9225
2006
BB
SV Linde Schönewalde
11:24,89
 
 
 
7.
10107
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11:59,47
 
 
 
8.
9765
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
12:43,32
 
 
 
 
8786
2006
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,64
-0,7
 
 
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,70
-0,7
 
 
3.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
12,23
-0,7
 
 
4.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
12,78
-0,7
 
 
5.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
13,09
-0,7
 
 
80 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,18
-0,2
 
 
2.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
12,19
-0,2
 
 
3.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,70
-0,2
 
 
4.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,02
-0,2
 
 
5.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,28
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,838 (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
12,82
-1,1
 
 
2.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,88
-1,1
 
 
3.
9736
2006
BB
SC Potsdam
14,86
-1,1
 
 
4.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
14,92
-1,1
 
 
5.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,00
-1,1
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,60
-0,5
 
 
2.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
11,65
-0,5
 
 
3.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
11,69
-0,5
 
 
4.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
12,64
-0,5
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
12,30
-0,9
 
 
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,79
-0,9
 
 
3.
9736
2006
BB
SC Potsdam
13,82
-0,9
 
 
4.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
14,58
-0,9
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,51
-0,5
 
 
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,57
-0,5
 
 
3.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,53
-0,5
 
 
4.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,59
-0,5
 
 
5.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
12,85
-0,5
 
 
6.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,02
-0,5
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,51
-0,5
 
 
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,57
-0,5
 
 
3.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,60
-0,5
 
 
4.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
11,65
-0,5
 
 
5.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
11,69
-0,5
 
 
6.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
12,30
-0,9
 
 
7.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,53
-0,5
 
 
8.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,59
-0,5
 
 
9.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
12,64
-0,5
 
 
10.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,79
-0,9
 
 
11.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
12,85
-0,5
 
 
12.
9736
2006
BB
SC Potsdam
13,82
-0,9
 
 
13.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
14,02
-0,5
 
 
14.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
14,58
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9324
2006
BB
SC Trebbin
1,65
 
 
 
1.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,65
 
 
 
3.
40112
2006
BE
Berliner SV 1892
1,60
 
 
 
4.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
1,55
 
 
 
5.
40124
2006
BE
LAC BERLIN
1,55
 
 
 
6.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,55
 
 
 
7.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,50
 
 
 
8.
9736
2006
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
8.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
1,45
 
 
 
10.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,45
 
 
 
 
40079
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
4327
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
Pfaender
o
o
o
o
o
xxx
Schollmeyer
-
o
o
o
o
xxx
Eikenberg
o
xo
xo
xo
xxx
Hartleib
-
o
o
xxx
Haack
o
o
xo
xxx
Unverricht
-
xo
xo
xxx
Zimmermann
o
xo
xxx
Laß
xo
xxx
Adedokun
xo
xxx
Walter
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
5,50
-0,2
 
 
5,40
(-0,6)
5,30
(-1,5)
5,21
(-0,7)
x
(-0,9)
5,50
(-0,2)
x
(-0,7)
2.
9096
2006
BB
LC Cottbus
5,26
-0,5
 
 
5,02
(-0,5)
5,08
(-1,1)
5,08
(+0,0)
5,03
(-1,2)
x
(-0,4)
5,26
(-0,5)
3.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
5,23
-1,3
 
 
x
(+0,3)
1,43
(+0,2)
4,97
(+0,0)
5,00
(-0,2)
5,13
(-0,2)
5,23
(-1,3)
4.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
5,17
-0,6
 
 
4,96
(-0,4)
5,17
(-0,6)
x
(-0,7)
4,49
(-0,2)
4,60
(-1,3)
4,51
(+0,0)
5.
9707
2006
BB
RSV Mellensee 08
5,05
-0,1
 
 
5,00
(-1,1)
4,92
(-0,5)
5,05
(-0,1)
x
(+0,1)
4,86
(-0,2)
4,79
(-2,4)
6.
9737
2006
BB
SC Potsdam
5,02
-0,1
 
 
x
(+0,5)
x
(-0,4)
5,02
(-0,1)
4,78
(+0,1)
4,97
(+1,0)
x
(-0,7)
7.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
4,94
-0,1
 
 
4,94
(-0,1)
x
(-0,3)
3,37
(+0,0)
x
(-0,3)
3,66
(+0,2)
4,70
(-0,5)
8.
9887
2006
BB
SC Potsdam
4,94
-1,4
 
 
4,94
(-1,4)
4,50
(-1,5)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
4,21
(+0,1)
x
(-1,0)
9.
9736
2006
BB
SC Potsdam
4,57
-0,6
 
 
x
(+0,4)
4,57
(-0,6)
4,51
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
4,45
+0,2
 
 
4,45
(+0,2)
4,44
(-0,7)
4,31
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
3,68
-0,7
 
 
3,68
(-0,7)
3,64
(+0,0)
3,41
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
9204
2006
BB
SC Potsdam
3,57
-1,1
 
 
x
 
3,57
(-1,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,81
-1,0
 
 
5,16
(-1,1)
5,44
(-0,2)
5,42
(-1,4)
4,61
(-1,5)
5,47
(-1,3)
5,81
(-1,0)
2.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
5,64
-1,3
 
 
5,51
(+0,5)
5,29
(-1,3)
5,46
(+0,9)
5,33
(+0,6)
5,64
(-1,3)
-
(-0,6)
3.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,53
-0,7
 
 
5,21
(+0,0)
2,44
(+0,2)
4,76
(-0,4)
-
 
-
 
5,53
(-0,7)
4.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,33
-1,5
 
 
5,12
(-0,2)
5,07
(-0,8)
4,54
(+0,0)
5,08
(-1,1)
4,79
(-1,0)
5,33
(-1,5)
5.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,10
-1,5
 
 
5,10
(-1,5)
4,86
(-2,1)
4,58
(+0,4)
4,68
(-1,1)
4,56
(-1,6)
4,94
(-0,7)
6.
41316
2006
BE
SCC Berlin
5,09
-2,1
 
 
4,79
(-1,2)
5,09
(-2,1)
4,92
(-1,3)
4,81
(-0,5)
-
 
4,80
(-0,9)
7.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,97
-1,8
 
 
-
 
4,64
(-1,6)
4,56
(-1,3)
4,67
(+0,1)
4,97
(-1,8)
4,88
(+0,7)
8.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
4,79
-1,7
 
 
4,79
(-1,7)
4,51
(-1,6)
4,45
(-2,0)
4,47
(+0,2)
4,46
(-1,8)
4,77
(-1,4)
9.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
4,51
-2,0
 
 
4,51
(-2,0)
-
 
4,46
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,29
-0,5
 
 
-
 
4,14
(-1,2)
4,29
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
40702
2006
BE
SCC Berlin
4,18
-1,0
 
 
4,18
(-1,0)
3,93
(-0,7)
-
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
12.
40331
2006
POL
Berliner SV 1892
4,02
-0,6
 
 
3,99
(+0,5)
4,01
(-1,5)
4,02
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
5,06
-1,7
 
 
5,01
(-0,5)
4,88
(-1,2)
-
(-0,2)
-
 
5,06
(-1,7)
5,01
(-2,5)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,81
-1,0
 
 
5,16
(-1,1)
5,44
(-0,2)
5,42
(-1,4)
4,61
(-1,5)
5,47
(-1,3)
5,81
(-1,0)
2.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
5,64
-1,3
 
 
5,51
(+0,5)
5,29
(-1,3)
5,46
(+0,9)
5,33
(+0,6)
5,64
(-1,3)
-
(-0,6)
3.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,53
-0,7
 
 
5,21
(+0,0)
2,44
(+0,2)
4,76
(-0,4)
-
 
-
 
5,53
(-0,7)
4.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
5,50
-0,2
 
 
5,40
(-0,6)
5,30
(-1,5)
5,21
(-0,7)
x
(-0,9)
5,50
(-0,2)
x
(-0,7)
5.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
5,33
-1,5
 
 
5,12
(-0,2)
5,07
(-0,8)
4,54
(+0,0)
5,08
(-1,1)
4,79
(-1,0)
5,33
(-1,5)
6.
9096
2006
BB
LC Cottbus
5,26
-0,5
 
 
5,02
(-0,5)
5,08
(-1,1)
5,08
(+0,0)
5,03
(-1,2)
x
(-0,4)
5,26
(-0,5)
7.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
5,23
-1,3
 
 
x
(+0,3)
1,43
(+0,2)
4,97
(+0,0)
5,00
(-0,2)
5,13
(-0,2)
5,23
(-1,3)
8.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
5,17
-0,6
 
 
4,96
(-0,4)
5,17
(-0,6)
x
(-0,7)
4,49
(-0,2)
4,60
(-1,3)
4,51
(+0,0)
9.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,10
-1,5
 
 
5,10
(-1,5)
4,86
(-2,1)
4,58
(+0,4)
4,68
(-1,1)
4,56
(-1,6)
4,94
(-0,7)
10.
41316
2006
BE
SCC Berlin
5,09
-2,1
 
 
4,79
(-1,2)
5,09
(-2,1)
4,92
(-1,3)
4,81
(-0,5)
-
 
4,80
(-0,9)
12.
9707
2006
BB
RSV Mellensee 08
5,05
-0,1
 
 
5,00
(-1,1)
4,92
(-0,5)
5,05
(-0,1)
x
(+0,1)
4,86
(-0,2)
4,79
(-2,4)
13.
9737
2006
BB
SC Potsdam
5,02
-0,1
 
 
x
(+0,5)
x
(-0,4)
5,02
(-0,1)
4,78
(+0,1)
4,97
(+1,0)
x
(-0,7)
14.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,97
-1,8
 
 
-
 
4,64
(-1,6)
4,56
(-1,3)
4,67
(+0,1)
4,97
(-1,8)
4,88
(+0,7)
15.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
4,94
-0,1
 
 
4,94
(-0,1)
x
(-0,3)
3,37
(+0,0)
x
(-0,3)
3,66
(+0,2)
4,70
(-0,5)
16.
9887
2006
BB
SC Potsdam
4,94
-1,4
 
 
4,94
(-1,4)
4,50
(-1,5)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
4,21
(+0,1)
x
(-1,0)
17.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
4,79
-1,7
 
 
4,79
(-1,7)
4,51
(-1,6)
4,45
(-2,0)
4,47
(+0,2)
4,46
(-1,8)
4,77
(-1,4)
18.
9736
2006
BB
SC Potsdam
4,57
-0,6
 
 
x
(+0,4)
4,57
(-0,6)
4,51
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
19.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
4,51
-2,0
 
 
4,51
(-2,0)
-
 
4,46
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
20.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
4,45
+0,2
 
 
4,45
(+0,2)
4,44
(-0,7)
4,31
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
21.
40143
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,29
-0,5
 
 
-
 
4,14
(-1,2)
4,29
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
22.
40702
2006
BE
SCC Berlin
4,18
-1,0
 
 
4,18
(-1,0)
3,93
(-0,7)
-
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
23.
40331
2006
POL
Berliner SV 1892
4,02
-0,6
 
 
3,99
(+0,5)
4,01
(-1,5)
4,02
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
24.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
3,68
-0,7
 
 
3,68
(-0,7)
3,64
(+0,0)
3,41
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
25.
9204
2006
BB
SC Potsdam
3,57
-1,1
 
 
x
 
3,57
(-1,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
5,06
-1,7
 
 
5,01
(-0,5)
4,88
(-1,2)
-
(-0,2)
-
 
5,06
(-1,7)
5,01
(-2,5)
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,52
 
 
 
11,52
11,41
x
x
11,25
11,31
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,38
 
 
 
11,38
11,28
10,70
11,25
10,27
11,33
3.
9818
2006
BB
LC Cottbus
11,26
 
 
 
x
x
10,26
11,26
10,35
10,78
4.
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,04
 
 
 
x
x
9,06
x
10,04
9,30
5.
9258
2006
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
8,08
7,51
x
8,49
8,19
8,01
6.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,63
 
 
 
7,63
x
6,75
5,66
6,90
-
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,45
 
 
 
x
10,58
10,81
11,45
10,55
10,07
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,03
 
 
 
10,38
10,29
10,30
10,67
11,03
10,40
3.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,92
 
 
 
x
9,01
9,92
9,67
x
7,88
4.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,33
 
 
 
8,94
8,27
9,33
8,71
9,31
8,78
5.
40110
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,48
 
 
 
x
7,43
x
x
7,48
x
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,52
 
 
 
11,52
11,41
x
x
11,25
11,31
2.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,45
 
 
 
x
10,58
10,81
11,45
10,55
10,07
3.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,38
 
 
 
11,38
11,28
10,70
11,25
10,27
11,33
4.
9818
2006
BB
LC Cottbus
11,26
 
 
 
x
x
10,26
11,26
10,35
10,78
5.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,03
 
 
 
10,38
10,29
10,30
10,67
11,03
10,40
6.
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,04
 
 
 
x
x
9,06
x
10,04
9,30
7.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,92
 
 
 
x
9,01
9,92
9,67
x
7,88
8.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,33
 
 
 
8,94
8,27
9,33
8,71
9,31
8,78
9.
9258
2006
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
8,08
7,51
x
8,49
8,19
8,01
10.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,63
 
 
 
7,63
x
6,75
5,66
6,90
-
11.
40110
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,48
 
 
 
x
7,43
x
x
7,48
x
Diskuswurf 1kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,07
 
 
 
33,74
43,07
x
37,79
38,94
31,69
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,96
 
 
 
32,66
x
34,90
36,96
33,21
34,82
3.
9062
2006
BB
LC Cottbus
29,41
 
 
 
x
25,30
24,80
26,82
25,77
29,41
4.
9258
2006
BB
SC Potsdam
29,03
 
 
 
24,97
x
x
29,03
26,97
x
5.
9818
2006
BB
LC Cottbus
28,51
 
 
 
x
28,51
24,85
19,70
22,58
21,25
6.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
17,42
 
 
 
17,42
14,76
x
16,10
15,76
16,40
Diskuswurf 1kg (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
26,93
 
 
 
26,81
26,93
25,39
25,35
24,52
23,37
2.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,18
 
 
 
x
26,18
x
x
20,22
x
3.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,13
 
 
 
26,13
24,07
x
26,06
22,07
24,84
4.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,30
 
 
 
25,30
25,26
-
22,93
x
24,94
5.
40110
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,77
 
 
 
17,28
19,01
22,52
22,77
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
13.09.2020
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,07
 
 
 
33,74
43,07
x
37,79
38,94
31,69
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,96
 
 
 
32,66
x
34,90
36,96
33,21
34,82
3.
9062
2006
BB
LC Cottbus
29,41
 
 
 
x
25,30
24,80
26,82
25,77
29,41
4.
9258
2006
BB
SC Potsdam
29,03
 
 
 
24,97
x
x
29,03
26,97
x
5.
9818
2006
BB
LC Cottbus
28,51
 
 
 
x
28,51
24,85
19,70
22,58
21,25
6.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
26,93
 
 
 
26,81
26,93
25,39
25,35
24,52
23,37
7.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,18
 
 
 
x
26,18
x
x
20,22
x
8.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,13
 
 
 
26,13
24,07
x
26,06
22,07
24,84
9.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,30
 
 
 
25,30
25,26
-
22,93
x
24,94
10.
40110
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,77
 
 
 
17,28
19,01
22,52
22,77
x
x
11.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
17,42
 
 
 
17,42
14,76
x
16,10
15,76
16,40
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
40,38
 
 
 
x
39,56
39,18
38,24
40,38
36,06
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
9096
2006
BB
LC Cottbus
42,02
 
 
 
38,44
40,43
35,38
38,52
37,58
42,02
2.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,26
 
 
 
29,09
34,84
31,94
32,35
34,45
38,26
3.
9258
2006
BB
SC Potsdam
38,01
 
 
 
34,87
38,01
35,33
36,84
35,15
36,28
4.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
36,12
 
 
 
30,96
33,49
33,88
31,26
36,12
28,15
5.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,94
 
 
 
29,94
28,38
x
x
24,70
x
6.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
28,99
 
 
 
28,41
26,43
28,99
x
x
24,86
7.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
23,79
 
 
 
x
23,79
20,45
22,14
20,99
22,09
 
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
12.09.2020
1.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
38,23
 
 
 
28,59
32,74
32,09
33,22
38,23
34,59
2.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
37,69
 
 
 
36,72
26,42
37,14
32,11
33,50
37,69
3.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
37,08
 
 
 
32,51
34,72
31,92
34,78
35,75
37,08
4.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
36,48
 
 
 
35,59
35,22
36,48
35,97
33,78
34,18
5.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
29,18
 
 
 
29,18
24,60
28,24
x
x
27,65
6.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
27,08
 
 
 
17,19
24,68
24,02
24,73
27,08
27,03
7.
40169
2006
BE
Berliner TSC
24,76
 
 
 
24,34
21,10
24,76
20,74
x
24,14
8.
10107
2006
BB
SV IGL Schöneiche
24,08
 
 
 
20,95
-
-
24,08
-
-
9.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,54
 
 
 
23,54
x
-
-
-
-
10.
41042
2006
BE
Berliner TSC
22,53
 
 
 
22,47
-
22,53
-
-
-
Außer Wertung
 
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
44,20
 
 
 
39,30
40,92
x
40,60
44,20
39,95
Speerwurf 600g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
12.09.2020
2.
9096
2006
BB
LC Cottbus
42,02
 
 
 
38,44
40,43
35,38
38,52
37,58
42,02
3.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,26
 
 
 
29,09
34,84
31,94
32,35
34,45
38,26
4.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
38,23
 
 
 
28,59
32,74
32,09
33,22
38,23
34,59
5.
9258
2006
BB
SC Potsdam
38,01
 
 
 
34,87
38,01
35,33
36,84
35,15
36,28
6.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
37,69
 
 
 
36,72
26,42
37,14
32,11
33,50
37,69
7.
40840
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
37,08
 
 
 
32,51
34,72
31,92
34,78
35,75
37,08
8.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
36,48
 
 
 
35,59
35,22
36,48
35,97
33,78
34,18
9.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
36,12
 
 
 
30,96
33,49
33,88
31,26
36,12
28,15
10.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,94
 
 
 
29,94
28,38
x
x
24,70
x
11.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
29,18
 
 
 
29,18
24,60
28,24
x
x
27,65
12.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
28,99
 
 
 
28,41
26,43
28,99
x
x
24,86
13.
40757
2006
BE
Sportfreunde Kladow
27,08
 
 
 
17,19
24,68
24,02
24,73
27,08
27,03
14.
40169
2006
BE
Berliner TSC
24,76
 
 
 
24,34
21,10
24,76
20,74
x
24,14
15.
10107
2006
BB
SV IGL Schöneiche
24,08
 
 
 
20,95
-
-
24,08
-
-
16.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
23,79
 
 
 
x
23,79
20,45
22,14
20,99
22,09
17.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,54
 
 
 
23,54
x
-
-
-
-
18.
41042
2006
BE
Berliner TSC
22,53
 
 
 
22,47
-
22,53
-
-
-
 
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
44,20
 
 
 
39,30
40,92
x
40,60
44,20
39,95
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,2
13.09.2020
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
11,58
-0,2
 
 
2.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,77
-0,2
 
 
3.
8868
2005
BB
SC Potsdam
11,85
-0,2
 
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
12,02
-0,2
 
 
5.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,11
-0,2
 
 
6.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
12,17
-0,2
 
 
7.
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,56
-0,2
 
 
8.
40185
2005
BUL
Berliner TSC
12,87
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
13.09.2020
1.
8808
2005
BB
SC Potsdam
12,00
-0,7
 
 
2.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,03
-0,7
 
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,08
-0,7
 
 
4.
8815
2005
BB
SC Potsdam
12,54
-0,7
 
 
5.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,97
-0,7
 
 
6.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
13,35
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
12,13
-0,7
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
-0,9
13.09.2020
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
11,82
-0,9
 
 
2.
4269
2005
BE
LAC BERLIN
11,91
-0,9
 
 
3.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,26
-0,9
 
 
4.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,43
-0,9
 
 
5.
9332
2005
BB
TSV Senftenberg
12,49
-0,9
 
 
6.
9879
2005
BB
TSV Senftenberg
13,03
-0,9
 
 
7.
41295
2005
BE
LG Nord Berlin
13,38
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
11,59
-0,8
 
 
2.
8868
2005
BB
SC Potsdam
12,01
-0,8
 
 
3.
8808
2005
BB
SC Potsdam
12,08
-0,8
 
 
4.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,13
-0,8
 
 
5.
8815
2005
BB
SC Potsdam
12,39
-0,8
 
 
6.
9332
2005
BB
TSV Senftenberg
12,51
-0,8
 
 
 
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,59
+0,7
 
 
2.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
11,64
+0,7
 
 
3.
4269
2005
BE
LAC BERLIN
11,67
+0,7
 
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
11,78
+0,7
 
 
5.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,79
+0,7
 
 
6.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,04
+0,7
 
 
7.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,16
+0,7
 
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
11,59
+0,7
 
 
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
11,59
-0,8
 
 
3.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
11,64
+0,7
 
 
4.
4269
2005
BE
LAC BERLIN
11,67
+0,7
 
 
5.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
11,78
+0,7
 
 
6.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,79
+0,7
 
 
7.
8868
2005
BB
SC Potsdam
12,01
-0,8
 
 
8.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,04
+0,7
 
 
9.
8808
2005
BB
SC Potsdam
12,08
-0,8
 
 
10.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,13
-0,8
 
 
11.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,16
+0,7
 
 
12.
8815
2005
BB
SC Potsdam
12,39
-0,8
 
 
13.
9332
2005
BB
TSV Senftenberg
12,51
-0,8
 
 
 
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
36,47
 
 
 
2.
8779
2005
BB
SC Potsdam
37,16
 
 
 
3.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
37,55
 
 
 
4.
9591
2006
BB
SC Potsdam
38,60
 
 
 
5.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,68
 
 
 
 
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
38,19
 
 
 
2.
8808
2005
BB
SC Potsdam
38,92
 
 
 
3.
9737
2006
BB
SC Potsdam
38,93
 
 
 
4.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
39,80
 
 
 
5.
9016
2005
BB
LC Cottbus
39,93
 
 
 
6.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
40,62
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
38,63
 
 
 
2.
40702
2006
BE
SCC Berlin
40,38
 
 
 
3.
40260
2005
BE
Berliner TSC
41,02
 
 
 
4.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
41,97
 
 
 
5.
4168
2005
BE
SCC Berlin
44,16
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
40914
2005
BE
Berliner SV 1892
40,18
 
 
 
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
40,84
 
 
 
3.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
41,36
 
 
 
4.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
45,30
 
 
 
5.
41316
2006
BE
SCC Berlin
47,06
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
36,47
 
 
 
2.
8779
2005
BB
SC Potsdam
37,16
 
 
 
3.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
37,55
 
 
 
4.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
38,19
 
 
 
5.
9591
2006
BB
SC Potsdam
38,60
 
 
 
6.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
38,63
 
 
 
7.
8808
2005
BB
SC Potsdam
38,92
 
 
 
8.
9737
2006
BB
SC Potsdam
38,93
 
 
 
9.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
39,80
 
 
 
10.
9016
2005
BB
LC Cottbus
39,93
 
 
 
11.
40914
2005
BE
Berliner SV 1892
40,18
 
 
 
12.
40702
2006
BE
SCC Berlin
40,38
 
 
 
13.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
40,62
 
 
 
14.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
40,84
 
 
 
15.
40260
2005
BE
Berliner TSC
41,02
 
 
 
16.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
41,36
 
 
 
17.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
41,97
 
 
 
18.
4168
2005
BE
SCC Berlin
44,16
 
 
 
19.
9675
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,68
 
 
 
20.
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
45,30
 
 
 
21.
41316
2006
BE
SCC Berlin
47,06
 
 
 
 
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8746
2005
BB
LC Cottbus
2:04,51
 
 
 
2.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:09,00
 
 
 
3.
40974
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:10,76
 
 
 
4.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:12,05
 
 
 
5.
40914
2005
BE
Berliner SV 1892
2:16,22
 
 
 
6.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
2:18,02
 
 
 
6.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:18,02
 
 
 
8.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:19,27
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
40260
2005
BE
Berliner TSC
2:14,41
 
 
 
2.
40915
2005
BE
Berliner SV 1892
2:15,56
 
 
 
3.
8831
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2:15,57
 
 
 
4.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
2:16,32
 
 
 
5.
8926
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:16,35
 
 
 
6.
40447
2005
BE
Berliner TSC
2:20,21
 
 
 
7.
41021
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
2:23,88
 
 
 
8.
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
2:32,67
 
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8746
2005
BB
LC Cottbus
2:04,51
 
 
 
2.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:09,00
 
 
 
3.
40974
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:10,76
 
 
 
4.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:12,05
 
 
 
5.
40260
2005
BE
Berliner TSC
2:14,41
 
 
 
6.
40915
2005
BE
Berliner SV 1892
2:15,56
 
 
 
7.
8831
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2:15,57
 
 
 
8.
40914
2005
BE
Berliner SV 1892
2:16,22
 
 
 
9.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
2:16,32
 
 
 
10.
8926
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:16,35
 
 
 
11.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
2:18,02
 
 
 
11.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:18,02
 
 
 
13.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:19,27
 
 
 
14.
40447
2005
BE
Berliner TSC
2:20,21
 
 
 
15.
41021
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
2:23,88
 
 
 
16.
9288
2005
BE
LG Nord Berlin
2:32,67
 
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
8575
2005
BB
SC Potsdam
9:36,46
 
 
 
2.
40447
2005
BE
Berliner TSC
10:07,15
 
 
 
3.
40915
2005
BE
Berliner SV 1892
10:22,38
 
 
 
4.
8831
2005
BB
Kyritzer LV 1990
10:51,03
 
 
 
5.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
11:25,41
 
 
 
6.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
12:41,13
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,30
-2,1
q
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,95
-2,1
q
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
11,97
-2,1
q
 
 
4157
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
11,18
-2,1
q
 
80 m Hürden 0,838 (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
8746
2005
BB
LC Cottbus
11,47
-1,0
q
 
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
12,10
-1,0
q
 
3.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,69
-1,0
q
 
4.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
12,89
-1,0
q
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,08
+0,0
 
 
2.
8746
2005
BB
LC Cottbus
11,67
+0,0
 
 
3.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,71
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
11,18
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,43
-0,1
 
 
2.
40083
2005
BE
SCC Berlin
11,51
-0,1
 
 
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
12,27
-0,1
 
 
4.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
12,55
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,08
+0,0
 
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,43
-0,1
 
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
11,51
-0,1
 
 
4.
8746
2005
BB
LC Cottbus
11,67
+0,0
 
 
5.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
12,27
-0,1
 
 
6.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
12,55
-0,1
 
 
7.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,71
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
11,18
+0,0
 
 
300 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
40083
2005
BE
SCC Berlin
42,68
 
 
 
2.
9880
2006
BB
LG Niederbarnim
45,35
 
 
 
3.
9143
2006
BB
LG Niederbarnim
45,91
 
 
 
4.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
47,43
 
 
 
5.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
51,45
 
 
 
6.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
52,08
 
 
 
 
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,80
 
 
 
2.
4269
2005
BE
LAC BERLIN
1,74
 
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,71
 
 
 
4.
8831
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,65
 
 
 
5.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
1,55
 
 
 
6.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
1,50
 
 
 
 
8746
2005
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
10092
2005
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
182
Dükert
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Mätzschker
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gräber
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stamer
o
o
o
o
xxx
Trampenau
o
xo
xxx
Dietze
o
xxx
Iwanowski
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Gross
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
6,19
-2,3
 
 
5,59
(-1,0)
5,75
(-3,1)
5,60
(-1,1)
5,94
(+0,1)
x
(-0,2)
6,19
(-2,3)
2.
4269
2005
BE
LAC BERLIN
6,13
+0,0
 
 
6,13
(+0,0)
5,95
(-1,8)
5,80
(-2,3)
5,93
(-1,8)
6,03
(+0,6)
6,12
(-1,1)
4.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
5,76
-2,6
 
 
5,65
(-1,0)
5,65
(-1,2)
5,76
(-2,6)
5,39
(-0,1)
5,56
(-2,9)
-
 
5.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,58
+0,4
 
 
5,43
(-0,7)
5,12
(-1,5)
5,22
(-1,4)
5,58
(+0,4)
5,06
(-1,6)
5,55
(-1,3)
6.
4166
2005
BE
LAC BERLIN
5,47
-0,8
 
 
5,44
(+0,0)
5,47
(-0,8)
5,26
(-2,8)
5,08
(-2,7)
x
(+1,8)
5,37
(-0,9)
7.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
5,46
+1,4
 
 
5,07
(-0,7)
5,28
(-1,6)
5,26
(-1,7)
x
(+0,6)
5,46
(+1,4)
5,44
(-0,5)
8.
4095
2005
BE
LAC BERLIN
5,45
-1,4
 
 
5,45
(-1,4)
5,36
(-0,9)
x
(-0,7)
5,38
(-1,9)
x
(+1,8)
x
(-2,2)
9.
40185
2005
BUL
Berliner TSC
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,25
(-1,9)
-
 
5,32
(-0,9)
5,23
(-1,8)
5,18
(-2,6)
10.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
5,21
-0,4
 
 
5,03
(+0,3)
5,14
(-1,6)
5,21
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,71
-2,1
 
 
4,71
(-2,1)
x
(-2,3)
4,68
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
5,89
-1,9
 
 
5,83
(-0,8)
x
(-0,1)
5,65
(-1,0)
5,63
(-0,7)
5,89
(-1,9)
x
(-2,6)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
5,74
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,74
(+0,0)
x
 
2.
8808
2005
BB
SC Potsdam
5,54
-0,2
 
 
5,41
(-0,9)
5,50
(-0,5)
5,43
(-0,5)
5,54
(-0,2)
x
 
x
 
3.
8815
2005
BB
SC Potsdam
5,51
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,25
(-0,9)
5,44
(-0,3)
5,22
(+0,3)
5,39
(+0,0)
5,38
(-0,1)
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
5,31
+0,0
 
 
5,12
(-0,2)
5,11
(-0,7)
5,31
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,05
(+0,1)
5,01
(+0,0)
5.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
5,27
+0,3
 
 
4,84
(-2,4)
x
 
5,06
(-1,3)
5,27
(+0,3)
5,11
(-0,5)
4,96
(-1,0)
6.
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,82
(-0,2)
x
 
7.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,15
-0,6
 
 
5,15
(-0,6)
5,09
(-1,6)
x
 
x
 
x
 
4,83
(-1,0)
8.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,03
-0,4
 
 
x
 
5,00
(-0,5)
5,03
(-0,4)
4,98
(+0,5)
4,96
(-0,5)
4,75
(-1,9)
9.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4,98
-0,8
 
 
4,71
(+0,0)
4,98
(-0,8)
4,46
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
9467
2005
BB
Löwenberger SV
4,86
-0,4
 
 
4,86
(-0,4)
4,46
(+0,0)
4,24
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
11.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
4,53
-2,0
 
 
x
 
4,43
(-0,7)
4,53
(-2,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
6,19
-2,3
 
 
5,59
(-1,0)
5,75
(-3,1)
5,60
(-1,1)
5,94
(+0,1)
x
(-0,2)
6,19
(-2,3)
2.
4269
2005
BE
LAC BERLIN
6,13
+0,0
 
 
6,13
(+0,0)
5,95
(-1,8)
5,80
(-2,3)
5,93
(-1,8)
6,03
(+0,6)
6,12
(-1,1)
4.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
5,76
-2,6
 
 
5,65
(-1,0)
5,65
(-1,2)
5,76
(-2,6)
5,39
(-0,1)
5,56
(-2,9)
-
 
5.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
5,74
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,74
(+0,0)
x
 
6.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,58
+0,4
 
 
5,43
(-0,7)
5,12
(-1,5)
5,22
(-1,4)
5,58
(+0,4)
5,06
(-1,6)
5,55
(-1,3)
7.
8808
2005
BB
SC Potsdam
5,54
-0,2
 
 
5,41
(-0,9)
5,50
(-0,5)
5,43
(-0,5)
5,54
(-0,2)
x
 
x
 
8.
8815
2005
BB
SC Potsdam
5,51
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,25
(-0,9)
5,44
(-0,3)
5,22
(+0,3)
5,39
(+0,0)
5,38
(-0,1)
9.
4166
2005
BE
LAC BERLIN
5,47
-0,8
 
 
5,44
(+0,0)
5,47
(-0,8)
5,26
(-2,8)
5,08
(-2,7)
x
(+1,8)
5,37
(-0,9)
10.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
5,46
+1,4
 
 
5,07
(-0,7)
5,28
(-1,6)
5,26
(-1,7)
x
(+0,6)
5,46
(+1,4)
5,44
(-0,5)
11.
4095
2005
BE
LAC BERLIN
5,45
-1,4
 
 
5,45
(-1,4)
5,36
(-0,9)
x
(-0,7)
5,38
(-1,9)
x
(+1,8)
x
(-2,2)
12.
40185
2005
BUL
Berliner TSC
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,25
(-1,9)
-
 
5,32
(-0,9)
5,23
(-1,8)
5,18
(-2,6)
13.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
5,31
+0,0
 
 
5,12
(-0,2)
5,11
(-0,7)
5,31
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,05
(+0,1)
5,01
(+0,0)
14.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
5,27
+0,3
 
 
4,84
(-2,4)
x
 
5,06
(-1,3)
5,27
(+0,3)
5,11
(-0,5)
4,96
(-1,0)
15.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
5,21
-0,4
 
 
5,03
(+0,3)
5,14
(-1,6)
5,21
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
16.
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,82
(-0,2)
x
 
17.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,15
-0,6
 
 
5,15
(-0,6)
5,09
(-1,6)
x
 
x
 
x
 
4,83
(-1,0)
18.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,03
-0,4
 
 
x
 
5,00
(-0,5)
5,03
(-0,4)
4,98
(+0,5)
4,96
(-0,5)
4,75
(-1,9)
19.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4,98
-0,8
 
 
4,71
(+0,0)
4,98
(-0,8)
4,46
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
20.
9467
2005
BB
Löwenberger SV
4,86
-0,4
 
 
4,86
(-0,4)
4,46
(+0,0)
4,24
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
21.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,71
-2,1
 
 
4,71
(-2,1)
x
(-2,3)
4,68
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
22.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
4,53
-2,0
 
 
x
 
4,43
(-0,7)
4,53
(-2,0)
-
 
-
 
-
 
 
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
5,89
-1,9
 
 
5,83
(-0,8)
x
(-0,1)
5,65
(-1,0)
5,63
(-0,7)
5,89
(-1,9)
x
(-2,6)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
12,72
-0,1
 
 
12,72
(-0,1)
12,27
(+0,3)
12,24
(-0,1)
12,25
(+0,8)
11,98
(+0,0)
12,01
(+0,2)
2.
4166
2005
BE
LAC BERLIN
12,60
+0,1
 
 
12,60
(+0,1)
12,36
(-1,1)
x
 
12,03
(+1,3)
11,78
(+0,5)
x
 
3.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,32
+0,2
 
 
12,06
(+0,0)
11,93
(+0,7)
12,32
(+0,2)
11,39
(+0,2)
11,94
(+0,0)
11,47
(+0,5)
4.
4095
2005
BE
LAC BERLIN
12,20
+0,1
 
 
11,66
(-0,2)
x
 
x
 
12,20
(+0,1)
11,93
(+0,4)
12,14
(+0,5)
5.
9170
2005
BB
LC Jüterbog
10,62
+0,1
 
 
x
 
x
 
10,05
(-0,1)
10,43
(+0,8)
10,40
(-1,0)
10,62
(+0,1)
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
15,38
 
 
 
15,38
14,70
14,99
15,13
14,19
14,86
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
14,41
 
 
 
13,80
13,96
13,82
13,25
14,41
13,70
3.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
13,52
 
 
 
13,03
12,50
12,85
13,15
12,92
13,52
4.
8868
2005
BB
SC Potsdam
12,42
 
 
 
12,42
11,93
11,92
-
-
-
5.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,16
 
 
 
9,84
11,16
10,98
10,84
10,12
11,05
6.
9782
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
10,42
 
 
 
9,33
10,42
10,15
10,26
x
x
7.
9817
Robinson, Colin
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
10,24
 
 
 
10,24
x
9,39
8,66
7,17
8,24
8.
9270
2005
BB
SG Vehlefanz
9,98
 
 
 
9,81
9,98
9,36
9,43
9,78
9,75
9.
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,98
 
 
 
x
9,98
8,74
-
-
-
Kugelstoß 4kg (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
12,43
 
 
 
10,67
x
12,43
11,54
11,56
11,58
2.
41254
2005
BE
Berliner SC
12,39
 
 
 
x
11,70
11,48
12,01
12,39
x
3.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,54
 
 
 
11,04
x
11,54
11,46
-
-
4.
4079
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
9,57
 
 
 
9,43
8,23
9,53
9,57
9,55
9,45
5.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
7,89
 
 
 
7,47
7,78
7,18
7,68
7,89
6,99
Kugelstoß 4kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
15,38
 
 
 
15,38
14,70
14,99
15,13
14,19
14,86
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
14,41
 
 
 
13,80
13,96
13,82
13,25
14,41
13,70
3.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
13,52
 
 
 
13,03
12,50
12,85
13,15
12,92
13,52
4.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
12,43
 
 
 
10,67
x
12,43
11,54
11,56
11,58
5.
8868
2005
BB
SC Potsdam
12,42
 
 
 
12,42
11,93
11,92
-
-
-
6.
41254
2005
BE
Berliner SC
12,39
 
 
 
x
11,70
11,48
12,01
12,39
x
7.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,54
 
 
 
11,04
x
11,54
11,46
-
-
8.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,16
 
 
 
9,84
11,16
10,98
10,84
10,12
11,05
9.
9782
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
10,42
 
 
 
9,33
10,42
10,15
10,26
x
x
10.
9817
Robinson, Colin
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
10,24
 
 
 
10,24
x
9,39
8,66
7,17
8,24
11.
9270
2005
BB
SG Vehlefanz
9,98
 
 
 
9,81
9,98
9,36
9,43
9,78
9,75
12.
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,98
 
 
 
x
9,98
8,74
-
-
-
13.
4079
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
9,57
 
 
 
9,43
8,23
9,53
9,57
9,55
9,45
14.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
7,89
 
 
 
7,47
7,78
7,18
7,68
7,89
6,99
Diskuswurf 1kg (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
58,54
 
 
 
54,03
57,02
58,54
57,24
56,16
55,84
2.
9782
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
40,22
 
 
 
x
39,21
40,22
6,69
x
37,24
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,62
 
 
 
38,33
x
x
39,44
x
39,62
4.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
36,85
 
 
 
x
x
x
36,85
x
x
5.
9817
Robinson, Colin
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
32,17
 
 
 
x
x
x
32,17
x
x
6.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
23,61
 
 
 
23,00
22,81
22,36
23,61
22,38
x
7.
9270
2005
BB
SG Vehlefanz
20,20
 
 
 
x
20,20
18,98
x
x
x
Diskuswurf 1kg (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
41,87
 
 
 
41,01
39,74
41,87
39,99
40,99
35,23
2.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
35,53
 
 
 
x
30,66
35,50
x
33,50
35,53
3.
4079
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
30,11
 
 
 
27,95
29,65
30,11
29,91
28,02
x
4.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
22,45
 
 
 
22,45
x
20,68
17,85
19,41
19,77
Diskuswurf 1kg (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
13.09.2020
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
58,54
 
 
 
54,03
57,02
58,54
57,24
56,16
55,84
2.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
41,87
 
 
 
41,01
39,74
41,87
39,99
40,99
35,23
3.
9782
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
40,22
 
 
 
x
39,21
40,22
6,69
x
37,24
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,62
 
 
 
38,33
x
x
39,44
x
39,62
5.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
36,85
 
 
 
x
x
x
36,85
x
x
6.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
35,53
 
 
 
x
30,66
35,50
x
33,50
35,53
7.
9817
Robinson, Colin
2005
BB
LAT Petershagen e.V.
32,17
 
 
 
x
x
x
32,17
x
x
8.
4079
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
30,11
 
 
 
27,95
29,65
30,11
29,91
28,02
x
9.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
23,61
 
 
 
23,00
22,81
22,36
23,61
22,38
x
10.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
22,45
 
 
 
22,45
x
20,68
17,85
19,41
19,77
11.
9270
2005
BB
SG Vehlefanz
20,20
 
 
 
x
20,20
18,98
x
x
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
40262
2005
BE
OSC Berlin
50,07
 
 
 
48,23
x
46,48
x
50,07
47,00
2.
606062
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
22,25
 
 
 
x
x
x
19,90
22,25
20,20
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
55,45
 
 
 
49,03
55,45
x
x
x
48,28
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
54,33
 
 
 
54,33
x
x
x
-
-
3.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
44,08
 
 
 
40,77
41,58
40,21
42,07
41,98
44,08
4.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
43,67
 
 
 
42,79
39,50
40,59
42,82
39,93
43,67
5.
606070
2005
BB
LG Prignitz
36,34
 
 
 
35,84
36,34
x
33,35
31,16
32,85
6.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
30,72
 
 
 
24,77
25,96
21,33
23,87
28,99
30,72
 
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
44,92
 
 
 
42,49
41,29
40,48
x
37,23
44,92
2.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
38,35
 
 
 
36,07
38,35
x
x
34,65
36,21
3.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
37,71
 
 
 
32,76
34,78
37,71
34,04
35,08
36,78
4.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
36,98
 
 
 
34,26
33,45
33,68
36,98
35,81
35,08
5.
40185
2005
BUL
Berliner TSC
36,63
 
 
 
35,24
31,15
-
36,63
30,55
31,62
6.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
31,98
 
 
 
28,68
30,56
31,03
31,98
26,23
27,65
7.
41295
2005
BE
LG Nord Berlin
28,69
 
 
 
24,95
28,69
27,08
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
12.09.2020
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
55,45
 
 
 
49,03
55,45
x
x
x
48,28
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
54,33
 
 
 
54,33
x
x
x
-
-
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
44,92
 
 
 
42,49
41,29
40,48
x
37,23
44,92
4.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
44,08
 
 
 
40,77
41,58
40,21
42,07
41,98
44,08
5.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
43,67
 
 
 
42,79
39,50
40,59
42,82
39,93
43,67
6.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
38,35
 
 
 
36,07
38,35
x
x
34,65
36,21
7.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
37,71
 
 
 
32,76
34,78
37,71
34,04
35,08
36,78
8.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
36,98
 
 
 
34,26
33,45
33,68
36,98
35,81
35,08
9.
40185
2005
BUL
Berliner TSC
36,63
 
 
 
35,24
31,15
-
36,63
30,55
31,62
10.
606070
2005
BB
LG Prignitz
36,34
 
 
 
35,84
36,34
x
33,35
31,16
32,85
11.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
31,98
 
 
 
28,68
30,56
31,03
31,98
26,23
27,65
12.
10092
2005
BB
LC Jüterbog
30,72
 
 
 
24,77
25,96
21,33
23,87
28,99
30,72
13.
41295
2005
BE
LG Nord Berlin
28,69
 
 
 
24,95
28,69
27,08
x
x
x
 
8801
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
12.09.2020
1.
10100
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
6:07,69
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
13.09.2020
1.
SC Potsdam 2
BB
44,90
 
 
Starck, Luca  2006
Hoppe, Yunes  2005
Engel, Tim  2005
2.
SV Preußen Berlin 1
BE
45,44
 
 
3.
LAC BERLIN 1
BE
45,72
 
 
4.
SC Potsdam 1
BB
47,08
 
 
Schulz, Max  2006
Schneider, Karl  2006
5.
Teltow- Fläming/ MLT 1
BB
47,91
 
 
Kühnel, Justin  2005
Pilz, Ole  2005
6.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
48,11
 
 
2.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
12.09.2020
1.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9:20,19
 
 
 
2.
10113
2005
BB
SC Potsdam
9:27,33
 
 
 
Außer Wertung
 
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
9:25,11
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
9:38,52
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.09.2020
1.
8296
2001
BB
SC Potsdam
12:00,52
 
 
 
2.
9084
2001
BB
SC Potsdam
12:19,14
 
 
 
Männer
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.09.2020
1.
6651
1998
BE
LG Nord Berlin
11:21,38
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,0
13.09.2020
1.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,93
-1,0
q
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
13,11
-1,0
q
 
3.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,31
-1,0
q
 
4.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,48
-1,0
q
 
5.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,58
-1,0
q
 
6.
9226
2006
BB
SC Potsdam
14,12
-1,0
 
 
7.
40870
2006
BE
Berliner SV 1892
14,21
-1,0
 
 
8.
10119
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,03
-1,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
13.09.2020
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
13,21
+0,0
q
 
2.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,45
+0,0
q
 
3.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,56
+0,0
q
 
4.
918
2006
BE
Neuköllner SF
13,61
+0,0
q
 
5.
10314
2006
BE
SCC Berlin
13,64
+0,0
q
 
6.
9236
2006
BB
SC Potsdam
14,16
+0,0
 
 
7.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
14,39
+0,0
 
 
8.
41313
2006
BE
TSV Rudow
14,73
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,8
13.09.2020
1.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,59
-0,8
q
 
2.
9232
2006
BB
SC Potsdam
13,77
-0,8
q
 
3.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
13,93
-0,8
 
 
4.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
14,12
-0,8
 
 
5.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,40
-0,8
 
 
6.
10223
2006
UKR
LG Nord Berlin
14,45
-0,8
 
 
7.
40733
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,46
-0,8
 
 
8.
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
15,08
-0,8
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
13.09.2020
1.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
13,84
+1,3
q
 
2.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
13,92
+1,3
q
 
3.
1117
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,26
+1,3
 
 
4.
41183
2006
BE
TSV Rudow
14,35
+1,3
 
 
5.
40712
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,53
+1,3
 
 
6.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
14,60
+1,3
 
 
7.
40814
2006
BE
LG Nord Berlin
15,54
+1,3
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
-1,4
13.09.2020
1.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
14,22
-1,4
 
 
2.
1832
2006
BE
Neuköllner SF
14,23
-1,4
 
 
3.
1658
2006
BE
TSV Rudow
14,57
-1,4
 
 
4.
10085
2006
BE
SCC Berlin
14,62
-1,4
 
 
5.
41245
2006
BE
TSV Rudow
15,53
-1,4
 
 
6.
9733
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,34
-1,4
 
 
 
10044
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
-0,9
13.09.2020
1.
9134
2006
BB
TSV Senftenberg
13,44
-0,9
q
 
2.
8917
2006
BB
SC Potsdam
13,61
-0,9
q
 
3.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,95
-0,9
 
 
4.
9900
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
13,98
-0,9
 
 
5.
40761
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,03
-0,9
 
 
6.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
14,31
-0,9
 
 
7.
41314
2006
BE
TSV Rudow
15,76
-0,9
 
 
8.
10232
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,07
-0,9
 
 
Start-Nr. 134 Verwarnung n.R. 125.3
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
13,19
-0,1
 
 
2.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,33
-0,1
 
 
3.
9134
2006
BB
TSV Senftenberg
13,42
-0,1
 
 
4.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,43
-0,1
 
 
5.
8917
2006
BB
SC Potsdam
13,47
-0,1
 
 
6.
9232
2006
BB
SC Potsdam
13,77
-0,1
 
 
7.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
13,92
-0,1
 
 
8.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
14,09
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
12,69
+2,4
 
 
2.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,78
+2,4
 
 
3.
10314
2006
BE
SCC Berlin
13,26
+2,4
 
 
4.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,28
+2,4
 
 
5.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,34
+2,4
 
 
6.
918
2006
BE
Neuköllner SF
13,34
+2,4
 
 
7.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,45
+2,4
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
12,69
+2,4
 
 
2.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,78
+2,4
 
 
3.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
13,19
-0,1
 
 
4.
10314
2006
BE
SCC Berlin
13,26
+2,4
 
 
5.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,28
+2,4
 
 
6.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,33
-0,1
 
 
7.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,34
+2,4
 
 
8.
918
2006
BE
Neuköllner SF
13,34
+2,4
 
 
9.
9134
2006
BB
TSV Senftenberg
13,42
-0,1
 
 
10.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,43
-0,1
 
 
11.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,45
+2,4
 
 
12.
8917
2006
BB
SC Potsdam
13,47
-0,1
 
 
13.
9232
2006
BB
SC Potsdam
13,77
-0,1
 
 
14.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
13,92
-0,1
 
 
15.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
14,09
-0,1
 
 
 
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
40798
2006
BE
OSC Berlin
2:22,35
 
 
 
2.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:23,02
 
 
 
3.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:23,78
 
 
 
4.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:24,23
 
 
 
5.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:24,35
 
 
 
6.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
2:29,56
 
 
 
7.
41024
2006
BE
OSC Berlin
2:30,49
 
 
 
8.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,79
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:33,57
 
 
 
2.
10131
2006
BE
OSC Berlin
2:42,42
 
 
 
3.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:43,23
 
 
 
4.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:46,49
 
 
 
5.
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:47,71
 
 
 
6.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
2:55,50
 
 
 
7.
40814
2006
BE
LG Nord Berlin
2:59,00
 
 
 
 
9069
2006
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
2:16,38
 
 
 
2.
40798
2006
BE
OSC Berlin
2:22,35
 
 
 
3.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:23,02
 
 
 
4.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:23,78
 
 
 
5.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:24,23
 
 
 
6.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:24,35
 
 
 
7.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
2:29,56
 
 
 
8.
41024
2006
BE
OSC Berlin
2:30,49
 
 
 
9.
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:33,57
 
 
 
10.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,79
 
 
 
11.
10131
2006
BE
OSC Berlin
2:42,42
 
 
 
12.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:43,23
 
 
 
13.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:46,49
 
 
 
14.
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:47,71
 
 
 
15.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
2:55,50
 
 
 
16.
40814
2006
BE
LG Nord Berlin
2:59,00
 
 
 
 
9069
2006
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
40798
2006
BE
OSC Berlin
6:45,86
 
 
 
2.
40642
2007
BE
Neuköllner SF
6:46,36
 
 
 
3.
8434
2006
BB
SV IGL Schöneiche
6:47,51
 
 
 
4.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
6:53,49
 
 
 
5.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6:54,08
 
 
 
6.
9326
2006
BB
OSC Potsdam
7:10,67
 
 
 
7.
41024
2006
BE
OSC Berlin
7:35,27
 
 
 
8.
10131
2006
BE
OSC Berlin
7:42,80
 
 
 
9.
40734
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:43,51
 
 
 
10.
1768
2006
BE
OSC Berlin
7:55,03
 
 
 
11.
10071
2006
BE
LG Nord Berlin
7:58,60
 
 
 
12.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8:06,75
 
 
 
13.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
8:10,96
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,22
-1,1
 
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
12,43
-1,1
 
 
3.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,78
-1,1
 
 
4.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,89
-1,1
 
 
5.
8917
2006
BB
SC Potsdam
13,24
-1,1
 
 
80 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
13,24
-1,2
 
 
2.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,36
-1,2
 
 
3.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,48
-1,2
 
 
4.
8433
2006
BB
SV IGL Schöneiche
13,50
-1,2
 
 
5.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,54
-1,2
 
 
 
1117
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
13,52
-2,4
 
 
2.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,92
-2,4
 
 
3.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
14,47
-2,4
 
 
4.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
14,98
-2,4
 
 
5.
10314
2006
BE
SCC Berlin
15,07
-2,4
 
 
80 m Hürden 0,762 (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,95
-1,4
 
 
2.
9226
2006
BB
SC Potsdam
13,50
-1,4
 
 
3.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
14,48
-1,4
 
 
4.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
15,21
-1,4
 
 
5.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
15,31
-1,4
 
 
80 m Hürden 0,762 (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
14,07
-0,1
 
 
2.
9236
2006
BB
SC Potsdam
14,26
-0,1
 
 
3.
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,71
-0,1
 
 
4.
40870
2006
BE
Berliner SV 1892
15,00
-0,1
 
 
5.
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
17,14
-0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,81
-2,3
 
 
2.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,87
-2,3
 
 
 
9226
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
8917
2006
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Strart-Nr. 205 disq. n. R. 162.8
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
13,26
-2,0
 
 
2.
8433
2006
BB
SV IGL Schöneiche
13,46
-2,0
 
 
3.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
14,27
-2,0
 
 
4.
9236
2006
BB
SC Potsdam
14,40
-2,0
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,35
-2,6
 
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
12,69
-2,6
 
 
3.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,98
-2,6
 
 
4.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
13,28
-2,6
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,31
-3,0
 
 
2.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,35
-3,0
 
 
3.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,57
-3,0
 
 
4.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,95
-3,0
 
 
 
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,35
-2,6
 
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
12,69
-2,6
 
 
3.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,81
-2,3
 
 
4.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,87
-2,3
 
 
5.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,98
-2,6
 
 
6.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
13,26
-2,0
 
 
7.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
13,28
-2,6
 
 
8.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,31
-3,0
 
 
9.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,35
-3,0
 
 
10.
8433
2006
BB
SV IGL Schöneiche
13,46
-2,0
 
 
11.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
13,57
-3,0
 
 
12.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
13,95
-3,0
 
 
13.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
14,27
-2,0
 
 
14.
9236
2006
BB
SC Potsdam
14,40
-2,0
 
 
 
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
aufg.
 
 
 
 
9226
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
8917
2006
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,49
 
 
 
2.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,49
 
 
 
3.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
1,44
 
 
 
4.
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
5.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,39
 
 
 
5.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,39
 
 
 
 
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
129
134
139
144
149
154
Eisengräber
o
o
xo
xo
o
xxx
Jäger
-
o
o
o
xo
xx-
Schilf
-
-
-
o
xx-
Mäder
-
o
o
xo
xxx
Heinemann
o
o
xo
xxx
Teichmann
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,49
 
 
 
2.
9122
2006
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
2.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
1,49
 
 
 
4.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
1,44
 
 
 
5.
9232
2006
BB
SC Potsdam
1,44
 
 
 
6.
9041
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,39
 
 
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
129
134
139
144
149
154
157
Strauch
o
o
o
o
xo
xxx
Rösler
-
o
o
o
xxo
x-
xx
Lämmerhirt
-
o
o
o
xxo
xxx
Sonnen
-
o
o
o
xxx
Mehlitz
-
-
o
xo
xxx
Rößler
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,49
 
 
 
2.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,49
 
 
 
2.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,49
 
 
 
4.
9122
2006
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
4.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
1,49
 
 
 
6.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
1,44
 
 
 
6.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
1,44
 
 
 
8.
9232
2006
BB
SC Potsdam
1,44
 
 
 
8.
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
10.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,39
 
 
 
10.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,39
 
 
 
12.
9041
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,39
 
 
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
129
134
139
144
149
154
157
Eisengräber
o
o
xo
xo
o
xxx
Strauch
o
o
o
o
xo
xxx
Jäger
-
o
o
o
xo
xx-
Rösler
-
o
o
o
xxo
x-
xx
Lämmerhirt
-
o
o
o
xxo
xxx
Schilf
-
-
-
o
xx-
Sonnen
-
o
o
o
xxx
Mehlitz
-
-
o
xo
xxx
Mäder
-
o
o
xo
xxx
Heinemann
o
o
xo
xxx
Teichmann
-
o
xo
xxx
Rößler
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
5,22
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,61
(-0,6)
2,30
(-1,7)
x
(+0,3)
5,22
(+0,0)
2.
9122
2006
BB
SC Potsdam
5,08
+0,4
 
 
4,97
(-1,2)
4,53
(-0,8)
4,64
(+0,2)
4,45
(-0,9)
5,03
(+0,3)
5,08
(+0,4)
3.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,94
+0,3
 
 
x
 
4,73
(-0,3)
4,76
(+0,1)
4,55
(+0,0)
4,94
(+0,3)
x
(+0,0)
4.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,92
+0,0
 
 
4,54
(-1,3)
x
(+0,0)
4,60
(-0,5)
4,92
(+0,0)
4,84
(-0,2)
4,78
(-0,1)
5.
8917
2006
BB
SC Potsdam
4,81
-0,4
 
 
x
 
4,81
(-0,4)
x
(+0,3)
4,66
(-1,7)
4,51
(-0,7)
x
(-1,1)
6.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,68
-1,4
 
 
4,68
(-1,4)
4,50
(-0,2)
x
 
4,40
(-0,7)
4,59
(-0,2)
x
 
7.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
4,67
+0,0
 
 
4,58
(-2,0)
4,42
(-1,2)
4,67
(+0,0)
4,49
(-0,7)
x
(+0,1)
4,55
(+1,1)
8.
9226
2006
BB
SC Potsdam
4,64
-0,3
 
 
4,27
(-1,0)
4,64
(-0,3)
2,07
(+0,1)
3,94
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,42
(-0,9)
9.
8433
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,51
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
4,43
-2,5
 
 
4,40
(-0,4)
4,33
(-0,8)
4,43
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
11.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,01
(-1,6)
x
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
4,32
-0,1
 
 
4,32
(-0,1)
4,32
(-0,6)
4,23
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
9236
2006
BB
SC Potsdam
4,27
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,27
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
14.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
4,23
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,93
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
15.
10044
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,78
+1,0
 
 
x
 
x
 
3,78
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
4,99
-0,2
 
 
x
 
4,94
(-0,2)
4,99
(-0,2)
4,92
(-0,9)
x
(+1,1)
4,96
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,15
+1,4
 
 
4,96
(-1,9)
4,95
(-1,0)
4,57
(+0,9)
4,97
(+0,2)
5,15
(+1,4)
5,01
(-1,6)
2.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,14
+1,2
 
 
x
 
4,86
(-0,7)
x
 
4,95
(+0,2)
5,13
(-0,9)
5,14
(+1,2)
3.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
5,00
-0,3
 
 
4,70
(-1,0)
4,65
(-0,5)
4,76
(-0,7)
4,74
(-2,5)
4,68
(+1,6)
5,00
(-0,3)
4.
918
2006
BE
Neuköllner SF
4,78
-1,7
 
 
4,78
(-1,7)
4,51
(-0,7)
4,49
(-1,1)
4,47
(-1,4)
4,63
(+1,4)
4,71
(+0,8)
5.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
4,76
+0,4
 
 
4,64
(-0,1)
4,54
(-0,9)
4,57
(+0,5)
4,54
(-2,2)
4,68
(+1,3)
4,76
(+0,4)
6.
1117
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,74
+0,0
 
 
x
 
4,56
(-1,0)
4,39
(-1,6)
4,63
(+0,4)
4,21
(-0,2)
4,74
(+0,0)
7.
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,58
+0,1
 
 
4,56
(-0,6)
x
 
4,58
(+0,1)
4,40
(-0,2)
4,32
(-0,2)
x
 
8.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,57
+0,6
 
 
4,57
(+0,6)
4,51
(+1,0)
4,56
(+0,7)
4,26
(-1,1)
4,41
(+0,0)
4,47
(+0,0)
9.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
4,56
+0,3
 
 
x
 
4,39
(-1,9)
4,56
(+0,3)
4,31
(-1,4)
4,39
(-0,5)
4,42
(+0,5)
10.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
4,55
-0,1
 
 
x
 
4,49
(-0,9)
4,55
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
10314
2006
BE
SCC Berlin
4,45
-0,1
 
 
x
 
4,15
(-0,1)
4,45
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,44
-1,6
 
 
4,44
(-1,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
40712
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,43
-0,9
 
 
4,43
(-0,9)
4,24
(-1,5)
4,12
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
14.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
4,27
-1,4
 
 
4,27
(-1,4)
3,30
(-0,8)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,11
-2,3
 
 
3,71
(-2,5)
4,11
(-2,3)
4,10
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
16.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
4,00
-2,0
 
 
4,00
(-2,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
3,40
-1,4
 
 
3,39
(-0,8)
x
(-0,2)
3,40
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
1834
2006
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
12.09.2020
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
5,22
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,61
(-0,6)
2,30
(-1,7)
x
(+0,3)
5,22
(+0,0)
2.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,15
+1,4
 
 
4,96
(-1,9)
4,95
(-1,0)
4,57
(+0,9)
4,97
(+0,2)
5,15
(+1,4)
5,01
(-1,6)
3.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,14
+1,2
 
 
x
 
4,86
(-0,7)
x
 
4,95
(+0,2)
5,13
(-0,9)
5,14
(+1,2)
4.
9122
2006
BB
SC Potsdam
5,08
+0,4
 
 
4,97
(-1,2)
4,53
(-0,8)
4,64
(+0,2)
4,45
(-0,9)
5,03
(+0,3)
5,08
(+0,4)
5.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
5,07
+0,0
 
 
4,78
(-2,2)
4,92
(-0,1)
4,97
(-0,7)
5,07
(+0,0)
4,21
(+0,2)
x
(+0,7)
6.
10104
2006
BE
SV Preußen Berlin
5,00
-0,3
 
 
4,70
(-1,0)
4,65
(-0,5)
4,76
(-0,7)
4,74
(-2,5)
4,68
(+1,6)
5,00
(-0,3)
8.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,94
+0,3
 
 
x
 
4,73
(-0,3)
4,76
(+0,1)
4,55
(+0,0)
4,94
(+0,3)
x
(+0,0)
9.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,92
+0,0
 
 
4,54
(-1,3)
x
(+0,0)
4,60
(-0,5)
4,92
(+0,0)
4,84
(-0,2)
4,78
(-0,1)
10.
8917
2006
BB
SC Potsdam
4,81
-0,4
 
 
x
 
4,81
(-0,4)
x
(+0,3)
4,66
(-1,7)
4,51
(-0,7)
x
(-1,1)
11.
918
2006
BE
Neuköllner SF
4,78
-1,7
 
 
4,78
(-1,7)
4,51
(-0,7)
4,49
(-1,1)
4,47
(-1,4)
4,63
(+1,4)
4,71
(+0,8)
12.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
4,76
+0,4
 
 
4,64
(-0,1)
4,54
(-0,9)
4,57
(+0,5)
4,54
(-2,2)
4,68
(+1,3)
4,76
(+0,4)
13.
1117
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,74
+0,0
 
 
x
 
4,56
(-1,0)
4,39
(-1,6)
4,63
(+0,4)
4,21
(-0,2)
4,74
(+0,0)
14.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,68
-1,4
 
 
4,68
(-1,4)
4,50
(-0,2)
x
 
4,40
(-0,7)
4,59
(-0,2)
x
 
15.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
4,67
+0,0
 
 
4,58
(-2,0)
4,42
(-1,2)
4,67
(+0,0)
4,49
(-0,7)
x
(+0,1)
4,55
(+1,1)
16.
9226
2006
BB
SC Potsdam
4,64
-0,3
 
 
4,27
(-1,0)
4,64
(-0,3)
2,07
(+0,1)
3,94
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,42
(-0,9)
17.
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,58
+0,1
 
 
4,56
(-0,6)
x
 
4,58
(+0,1)
4,40
(-0,2)
4,32
(-0,2)
x
 
18.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,57
+0,6
 
 
4,57
(+0,6)
4,51
(+1,0)
4,56
(+0,7)
4,26
(-1,1)
4,41
(+0,0)
4,47
(+0,0)
19.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
4,56
+0,3
 
 
x
 
4,39
(-1,9)
4,56
(+0,3)
4,31
(-1,4)
4,39
(-0,5)
4,42
(+0,5)
20.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
4,55
-0,1
 
 
x
 
4,49
(-0,9)
4,55
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
21.
8433
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,51
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
22.
10314
2006
BE
SCC Berlin
4,45
-0,1
 
 
x
 
4,15
(-0,1)
4,45
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
23.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,44
-1,6
 
 
4,44
(-1,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
24.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
4,43
-2,5
 
 
4,40
(-0,4)
4,33
(-0,8)
4,43
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
25.
40712
2006
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,43
-0,9
 
 
4,43
(-0,9)
4,24
(-1,5)
4,12
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
26.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,01
(-1,6)
x
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
27.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
4,32
-0,1
 
 
4,32
(-0,1)
4,32
(-0,6)
4,23
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
28.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
4,27
-1,4
 
 
4,27
(-1,4)
3,30
(-0,8)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
29.
9236
2006
BB
SC Potsdam
4,27
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,27
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
30.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
4,23
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,93
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
31.
1817
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,11
-2,3
 
 
3,71
(-2,5)
4,11
(-2,3)
4,10
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
32.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
4,00
-2,0
 
 
4,00
(-2,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
33.
10044
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,78
+1,0
 
 
x
 
x
 
3,78
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
34.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
3,40
-1,4
 
 
3,39
(-0,8)
x
(-0,2)
3,40
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
10196
2006
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
1834
2006
BE
Neuköllner SF
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
4,99
-0,2
 
 
x
 
4,94
(-0,2)
4,99
(-0,2)
4,92
(-0,9)
x
(+1,1)
4,96
(+0,0)
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
10,24
 
 
 
9,80
9,69
10,24
9,73
10,20
9,77
2.
1093
2006
BE
Neuköllner SF
10,08
 
 
 
9,99
9,26
9,62
9,50
-
10,08
3.
10133
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,23
 
 
 
8,56
8,31
7,95
8,20
9,12
9,23
4.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
9,22
 
 
 
9,22
-
8,76
8,63
8,89
8,24
5.
10112
2006
BE
LG Nord Berlin
6,62
 
 
 
6,62
6,13
6,13
-
-
5,91
6.
41314
2006
BE
TSV Rudow
5,65
 
 
 
5,26
5,65
5,49
5,55
-
-
7.
41313
2006
BE
TSV Rudow
5,03
 
 
 
4,96
4,39
5,03
-
-
-
 
10098
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3kg (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
13.09.2020
1.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
12,03
 
 
 
10,64
11,12
11,14
-
12,03
-
2.
9232
2006
BB
SC Potsdam
11,06
 
 
 
11,06
10,46
10,70
10,80
-
-
3.
9362
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,05
 
 
 
10,25
9,61
9,73
10,26
10,10
11,05
4.
9208
2006
BB
SC Trebbin
9,79
 
 
 
9,53
9,73
9,79
9,31
9,35
9,48
5.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
9,00
 
 
 
8,14
8,30
8,42
8,58
9,00
8,83
6.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,95
 
 
 
8,08
8,05
8,35
8,95
8,74
8,22
7.
9660
2006
BB
LG Prignitz
8,88
 
 
 
8,12
8,33
8,88
8,46
7,99
8,01
8.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
8,64