Interner Vereinswettkampf LC Cottbus
am 02.06.2021 in Cottbus
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (weiblich):  WK U12
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,39
 
 
 
2.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,61
 
 
 
3.
9821
2008
BB
LC Cottbus
11,78
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
9821
2008
BB
LC Cottbus
2:44,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,73
 
 
 
4,73
 
2.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,68
 
 
 
4,68
 
männliche Jugend U16
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,25
+0,5
 
 
2.
9092
2006
BB
LC Cottbus
12,41
+0,5
 
 
3.
9682
2007
BB
LC Cottbus
13,04
+0,5
 
 
4.
9449
2007
BB
LC Cottbus
13,62
+0,5
 
 
5.
 
Kraemer, Niklas
2007
BB
LC Cottbus
13,93
+0,5
 
 
6.
10101
2007
BB
LC Cottbus
16,42
+0,5
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
9682
2007
BB
LC Cottbus
2:23,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
9092
2006
BB
LC Cottbus
5,71
 
 
 
5,71
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,54
 
 
 
5,54
 
3.
606686
2007
BE
LAC BERLIN
4,73
 
 
 
4,73
 
4.
9449
2007
BB
LC Cottbus
4,35
 
 
 
4,35
 
5.
 
Kraemer, Niklas
2007
BB
LC Cottbus
4,32
 
 
 
4,32
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
9062
2006
BB
LC Cottbus
12,86
 
 
 
12,86
2.
 
Kraemer, Niklas
2007
BB
LC Cottbus
10,59
 
 
 
10,59
3.
10101
2007
BB
LC Cottbus
8,80
 
 
 
8,80
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
9062
2006
BB
LC Cottbus
38,18
 
 
 
38,18
2.
 
Eckert, Hannes
2006
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
33,06
 
 
 
33,06
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
9096
2006
BB
LC Cottbus
47,12
 
 
 
47,12
2.
10101
2007
BB
LC Cottbus
32,08
 
 
 
32,08
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
9136
2004
BB
LC Cottbus
11,40
+0,5
 
 
2.
8679
2004
BB
LC Cottbus
12,00
+0,5
 
 
3.
9016
2005
BB
LC Cottbus
12,54
+0,5
 
 
4.
8837
2005
BB
LC Cottbus
13,52
+0,5
 
 
 
140148
König, Jannes
2005
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
8340
2004
BB
LC Cottbus
57,36
 
 
 
 
140148
König, Jannes
2005
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
8628
2004
BB
LC Cottbus
4:23,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
8837
2005
BB
LC Cottbus
5,20
 
 
 
5,20
 
 
140148
König, Jannes
2005
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
47,97
 
 
 
47,97
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
9136
2004
BB
LC Cottbus
48,89
 
 
 
48,89
2.
9077
2005
BB
LC Cottbus
42,10
 
 
 
42,10
3.
8283
2004
BB
LC Cottbus
41,35
 
 
 
41,35
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2021
1.
8627
2003
BB
LC Cottbus
11,75
+0,5
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2021
1.
7867
2003
BB
LC Cottbus
4:05,42
 
 
 
2.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
4:11,10
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2021
1.
8132
2003
BB
LC Cottbus
41,77
 
 
 
41,77
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
02.06.2021
1.
9918
1959
BB
LC Cottbus
13,81
+0,5
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
02.06.2021
1.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
4:05,82
 
 
 
400 m TF 13 Männer (Finale) - Männer
 
02.06.2021
1.
 
Marziller, Max
2001
 
BPRSV Cottbus
51,31
 
 
 
weibliche Kinder U12
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
02.06.2021
1.
606950
2011
BE
LAC BERLIN
3,91
 
 
 
3,91
 
weibliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
10,56
 
 
 
2.
9992
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,17
 
 
 
3.
9824
2008
BB
LC Cottbus
11,21
 
 
 
4.
10218
Guttke, Helena
2008
BB
LC Cottbus
11,25
 
 
 
5.
607487
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,39
 
 
 
6.
9990
2008
BB
SV Olympia Cottbus
12,20
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
10178
Lehmann, Luisa
2008
BB
LC Cottbus
10,85
 
 
 
2.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,89
 
 
 
3.
9823
2008
BB
LC Cottbus
10,98
 
 
 
4.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
11,44
 
 
 
5.
9994
2009
BB
SV Olympia Cottbus
11,63
 
 
 
6.
10058
2008
BB
SV Olympia Cottbus
12,18
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
10,56
 
 
 
2.
10178
Lehmann, Luisa
2008
BB
LC Cottbus
10,85
 
 
 
3.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,89
 
 
 
4.
9823
2008
BB
LC Cottbus
10,98
 
 
 
5.
9992
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,17
 
 
 
6.
9824
2008
BB
LC Cottbus
11,21
 
 
 
7.
10218
Guttke, Helena
2008
BB
LC Cottbus
11,25
 
 
 
8.
607487
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,39
 
 
 
9.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
11,44
 
 
 
10.
9994
2009
BB
SV Olympia Cottbus
11,63
 
 
 
11.
10058
2008
BB
SV Olympia Cottbus
12,18
 
 
 
12.
9990
2008
BB
SV Olympia Cottbus
12,20
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
10218
Guttke, Helena
2008
BB
LC Cottbus
2:36,46
 
 
 
2.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
2:37,11
 
 
 
3.
 
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
2:47,19
 
 
 
4.
10001
2009
BB
SV Olympia Cottbus
2:53,21
 
 
 
5.
9992
2008
BB
SV Olympia Cottbus
2:59,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.06.2021
1.
10178
Lehmann, Luisa
2008
BB
LC Cottbus
4,80
 
 
 
4,80
 
2.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
4,55
 
 
 
4,55
 
3.
9823
2008
BB
LC Cottbus
4,51
 
 
 
4,51
 
4.
 
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
4,03
 
 
 
4,03
 
5.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
3,84
 
 
 
3,84
 
6.
10001
2009
BB
SV Olympia Cottbus
3,72
 
 
 
3,72
 
7.
9824
2008
BB
LC Cottbus
3,69
 
 
 
3,69
 
8.
9994
2009
BB
SV Olympia Cottbus
3,59
 
 
 
3,59
 
9.
9992
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,45
 
 
 
3,45
 
10.
 
Tischer, Milla Lore
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,14
 
 
 
3,14
 
11.
9990
2008
BB
SV Olympia Cottbus
2,87
 
 
 
2,87
 
12.
10218
Guttke, Helena
2008
BB
LC Cottbus
0,57
 
 
 
0,57
 
 
10058
2008
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
02.06.2021
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,58
+0,1
 
 
2.
9665
2007
BB
LC Cottbus
14,72
+0,1
 
 
3.
10108
2007
BB
LC Cottbus
14,74
+0,1
 
 
3.
9091
2006
BB
LC Cottbus
14,74
+0,1
 
 
5.
607483
2007
BB
SV Olympia Cottbus
14,85
+0,1
 
 
6.
9108
2006
BB
LC Cottbus
14,88
+0,1
 
 
7.
10179
Opalka, Hannah-Amina
2007
BB
LC Cottbus
15,60
+0,1
 
 
8.
9988
2007
BB
LC Cottbus
16,29
+0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,3
02.06.2021
1.
9401
2007
BB
LC Cottbus
13,48
+0,3
 
 
2.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
13,82
+0,3
 
 
3.
9613
2007
BB
SV Olympia Cottbus
14,20
+0,3
 
 
4.
10181
Schlabs, Miriam
2007
BB
LC Cottbus
14,30
+0,3
 
 
5.
10050
2007
BB
LC Cottbus
14,67
+0,3
 
 
6.
9860
2006
BB
LC Cottbus
14,70
+0,3
 
 
7.
9708
2007
BB
SV Olympia Cottbus
15,22
+0,3
 
 
 
9064
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:29,90
 
 
 
2.
8996
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:41,04
 
 
 
 
10179
Opalka, Hannah-Amina
2007
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,97
 
 
 
4,97
 
2.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,44
 
 
 
4,44
 
3.
9665
2007
BB
LC Cottbus
4,40
 
 
 
4,40
 
4.
10108
2007
BB
LC Cottbus
4,25
 
 
 
4,25
 
5.
607483
2007
BB
SV Olympia Cottbus
4,09
 
 
 
4,09
 
6.
9708
2007
BB
SV Olympia Cottbus
4,04
 
 
 
4,04
 
7.
9988
2007
BB
LC Cottbus
3,83
 
 
 
3,83
 
8.
10179
Opalka, Hannah-Amina
2007
BB
LC Cottbus
3,82
 
 
 
3,82
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2021
1.
8996
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,24
 
 
 
8,24
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
8645
2005
BB
LC Cottbus
13,04
+0,6
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
9908
2004
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
10,11
 
 
 
10,11
 
8595
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
7901
2004
BB
LC Cottbus
40,70
 
 
 
40,70
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,84
 
 
 
31,84
3.
8692
2005
BB
LC Cottbus
27,35
 
 
 
27,35
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2021
1.
10180
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
36,61
 
 
 
36,61
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2021
1.
7820
2003
BB
LC Cottbus
13,58
+0,6
 
 
Frauen
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
02.06.2021
 
140956
König, Yvonne
1976
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
02.06.2021
 
140956
König, Yvonne
1976
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/22.11.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.06.2021 09:14 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.32.2021-06-01