Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U16 und U20
am 22.01.2022 in Potsdam
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  W15 |  W14
Jugend M14
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
23.01.2022
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
7,34
 
q
 
2.
9892
2008
BB
SC Potsdam
8,24
 
q
 
3.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,43
 
q
 
4.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,69
 
q
 
5.
9937
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,77
 
 
 
6.
10524
Siebert, Henrik
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
9,13
 
 
 
7.
9932
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,15
 
 
 
 
9853
2008
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
23.01.2022
1.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,20
 
q
 
2.
 
Reichert, Jonas
2008
GER
SSV Jüterbog
8,26
 
q
 
3.
10065
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,43
 
q
 
4.
9890
2008
BB
SC Potsdam
8,59
 
q
 
5.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
8,70
 
 
 
6.
10338
2008
IRI
LC Jüterbog
8,73
 
 
 
 
10153
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - Jugend M14
 
23.01.2022
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
7,38
 
 
 
2.
9892
2008
BB
SC Potsdam
8,18
 
 
 
3.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,26
 
 
 
4.
 
Reichert, Jonas
2008
GER
SSV Jüterbog
8,36
 
 
 
5.
10065
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,44
 
 
 
6.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,49
 
 
 
7.
9890
2008
BB
SC Potsdam
8,63
 
 
 
8.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,83
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.01.2022
1.
9852
2008
BB
LC Cottbus
2:24,02
 
 
 
2.
9853
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:25,89
 
 
 
3.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:30,58
 
 
 
4.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
2:33,68
 
 
 
 
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
 
9821
2008
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
Start Nr. 13 - disq. - TR 17.3
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.01.2022
2.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
2:13,29
 
 
 
3.
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:15,89
 
 
 
4.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:16,57
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.01.2022
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
2:13,29
 
 
 
2.
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:15,89
 
 
 
3.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:16,57
 
 
 
4.
9852
2008
BB
LC Cottbus
2:24,02
 
 
 
5.
9853
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:25,89
 
 
 
6.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:30,58
 
 
 
7.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
2:33,68
 
 
 
 
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
 
9821
2008
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M14
 
22.01.2022
3.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,49
 
q
 
4.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
9,82
 
q
 
5.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,93
 
q
 
6.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,03
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
22.01.2022
1.
9849
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,69
 
 
 
2.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
9,85
 
 
 
3.
9848
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,34
 
 
 
4.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.01.2022
1.
10153
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,71
 
 
 
2.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,50
 
 
 
3.
10338
2008
IRI
LC Jüterbog
1,45
 
 
 
3.
10524
Siebert, Henrik
2008
BB
Mahlower SV 1977 e.V.
1,45
 
 
 
5.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
1,45
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Quast
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xxo
xxx
Kehder
o
o
xo
o
xxx
Salehpour
o
o
o
xxx
Siebert
o
o
o
xxx
Knitter
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.01.2022
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
2,70
 
 
 
185
200
215
230
240
250
260
270
280
Giesen
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.01.2022
1.
 
Reichert, Jonas
2008
GER
SSV Jüterbog
5,29
 
 
 
4,99
 
4,89
 
x
 
5,22
 
5,29
 
x
 
2.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
5,18
 
 
 
x
 
4,81
 
4,62
 
4,89
 
5,15
 
5,18
 
3.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,09
 
 
 
4,78
 
4,97
 
4,75
 
4,98
 
5,09
 
4,81
 
4.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
4,91
 
 
 
4,72
 
4,64
 
4,67
 
4,81
 
4,91
 
4,77
 
5.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
4,34
 
 
 
3,93
 
3,67
 
4,34
 
4,31
 
4,31
 
4,29
 
6.
9937
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,30
 
 
 
4,29
 
4,30
 
x
 
x
 
x
 
3,54
 
7.
9932
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,76
 
 
 
3,76
 
3,74
 
3,42
 
3,54
 
x
 
3,67
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.01.2022
1.
9890
2008
BB
SC Potsdam
9,42
 
 
 
8,83
9,23
9,22
x
9,42
x
2.
10065
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,96
 
 
 
8,83
8,96
8,63
x
8,73
8,70
3.
9852
2008
BB
LC Cottbus
7,43
 
 
 
7,43
x
6,81
6,88
x
x
4.
9938
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,99
 
 
 
6,99
6,76
6,70
6,48
6,51
x
5.
10390
2008
BB
LC Cottbus
6,30
 
 
 
x
x
6,30
5,97
x
x
Jugend M15
60 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
23.01.2022
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,56
 
q
 
2.
10199
2007
BB
SC Potsdam
7,79
 
q
 
3.
9449
2007
BB
LC Cottbus
8,11
 
q
 
3.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,11
 
q
 
5.
10042
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,19
 
q
 
6.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,33
 
q
 
60 m (Finale) - Jugend M15
 
23.01.2022
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,56
 
 
 
2.
10199
2007
BB
SC Potsdam
7,91
 
 
 
3.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,03
 
 
 
4.
10042
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,20
 
 
 
5.
9449
2007
BB
LC Cottbus
8,23
 
 
 
6.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,52
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
23.01.2022
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
38,75
 
 
 
2.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
42,91
 
 
 
3.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,21
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
23.01.2022
1.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
43,55
 
 
 
 
10199
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
10042
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
disq.
 
 
 
Start Nr. 136 - disq - TR 17.3
300 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
23.01.2022
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
40,20
 
 
 
2.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
42,90
 
 
 
 
10338
2008
IRI
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.01.2022
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
38,75
 
 
 
2.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
40,20
 
 
 
3.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
42,90
 
 
 
4.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
42,91
 
 
 
5.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
43,55
 
 
 
6.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,21
 
 
 
 
10199
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
10042
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
disq.
 
 
 
 
10338
2008
IRI
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.01.2022
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:09,64
 
 
 
5.
9452
2007
BB
SC Potsdam
2:19,93
 
 
 
6.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
2:23,26
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.01.2022
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:09,64
 
 
 
2.
9452
2007
BB
SC Potsdam
2:19,93
 
 
 
3.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
2:23,26
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
22.01.2022
1.
10199
2007
BB
SC Potsdam
8,98
 
q
 
2.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
9,38
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
22.01.2022
1.
10199
2007
BB
SC Potsdam
8,96
 
 
 
2.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
9,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.01.2022
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
1,56
 
 
 
2.
10510
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
Strzeletz
-
xo
o
xxo
o
xxx
Schnell
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.01.2022
1.
10199
2007
BB
SC Potsdam
2,80
 
 
 
185
200
215
230
240
250
260
270
280
290
Riedner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.01.2022
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
5,27
 
 
 
5,10
 
4,93
 
5,03
 
5,27
 
4,88
 
5,21
 
2.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,17
 
 
 
5,17
 
5,07
 
5,16
 
4,75
 
x
 
5,00
 
3.
10510
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
4,87
 
 
 
4,87
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,87
 
4.
10151
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
4,25
 
4,17
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
22.01.2022
1.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,51
 
 
 
12,51
11,60
11,98
x
11,56
x
2.
10042
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,52
 
 
 
x
x
9,90
x
10,52
x
männliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,15
 
q
 
2.
10221
2004
BB
SC Potsdam
7,23
 
q
 
3.
8868
2005
BB
SC Potsdam
7,41
 
q
 
4.
9841
2004
BB
RSV Mellensee 08
7,47
 
 
 
5.
8404
2004
BB
SC Potsdam
7,50
 
 
 
6.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,60
 
 
 
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
6,98
 
q
 
2.
7983
2003
BB
SC Potsdam
7,03
 
q
 
3.
8894
2003
BB
SC Potsdam
7,18
 
q
 
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,33
 
q
 
5.
9591
2006
BB
SC Potsdam
7,45
 
q
 
6.
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
7,47
 
 
 
7.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
8,41
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
6,96
 
 
 
2.
7983
2003
BB
SC Potsdam
7,00
 
 
 
3.
8894
2003
BB
SC Potsdam
7,13
 
 
 
3.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,13
 
 
 
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,15
 
 
 
6.
10221
2004
BB
SC Potsdam
7,29
 
 
 
7.
8868
2005
BB
SC Potsdam
7,43
 
 
 
7.
9591
2006
BB
SC Potsdam
7,43
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
10499
2004
BB
SC Potsdam
22,70
 
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
23,17
 
 
 
 
8023
2003
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Start Nr. 86 - disq - TR. 17.3
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8404
2004
BB
SC Potsdam
23,53
 
 
 
2.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
25,23
 
 
 
3.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,93
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
23,96
 
 
 
2.
10511
2004
BB
SC Trebbin
25,97
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
10499
2004
BB
SC Potsdam
22,70
 
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
23,17
 
 
 
3.
8404
2004
BB
SC Potsdam
23,53
 
 
 
4.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
23,96
 
 
 
5.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
25,23
 
 
 
6.
10511
2004
BB
SC Trebbin
25,97
 
 
 
7.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,93
 
 
 
 
8023
2003
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,47
 
 
 
2.
8404
2004
BB
SC Potsdam
52,25
 
 
 
3.
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
52,56
 
 
 
4.
8340
2004
BB
LC Cottbus
52,69
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:05,34
 
 
 
2.
10194
2006
BB
SC Potsdam
2:06,52
 
 
 
3.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:06,98
 
 
 
4.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:07,06
 
 
 
 
9029
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:00,06
 
 
 
2.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:00,39
 
 
 
3.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:00,63
 
 
 
4.
8340
2004
BB
LC Cottbus
2:03,46
 
 
 
5.
8628
2004
BB
LC Cottbus
2:04,60
 
 
 
6.
7891
2003
BB
SC Potsdam
2:05,74
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:00,06
 
 
 
2.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:00,39
 
 
 
3.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:00,63
 
 
 
4.
8340
2004
BB
LC Cottbus
2:03,46
 
 
 
5.
8628
2004
BB
LC Cottbus
2:04,60
 
 
 
6.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:05,34
 
 
 
7.
7891
2003
BB
SC Potsdam
2:05,74
 
 
 
8.
10194
2006
BB
SC Potsdam
2:06,52
 
 
 
9.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:06,98
 
 
 
10.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:07,06
 
 
 
 
9029
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8628
2004
BB
LC Cottbus
9:35,80
 
 
 
60 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
10221
2004
BB
SC Potsdam
8,18
 
q
 
2.
8863
2004
BE
SCC Berlin
8,20
 
q
 
3.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,76
 
q
 
4.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,46
 
q
 
5.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,71
 
q
 
6.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,02
 
q
 
60 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8863
2004
BE
SCC Berlin
8,09
 
 
 
2.
10221
2004
BB
SC Potsdam
8,24
 
 
 
3.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,40
 
 
 
4.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,51
 
 
 
5.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,64
 
 
 
6.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
10499
2004
BB
SC Potsdam
1,90
 
 
 
2.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,80
 
 
 
3.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,80
 
 
 
4.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,80
 
 
 
5.
9324
2006
BB
SC Trebbin
1,75
 
 
 
6.
10511
2004
BB
SC Trebbin
1,60
 
 
 
7.
9258
2006
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
193
195
Pohl
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Gallas
-
-
o
o
o
xxx
Dükert
-
xo
o
o
xo
xxx
Musow
-
-
o
xo
xxo
xxx
Pfaender
o
o
xo
xo
xxx
Fraedrich
o
xxx
Bartko
xo
xxx
Start Nr. 60 & 116: Keine Meisterschaftswertung, da offizielle Einstiegshöhe nicht erreicht
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,20
 
 
 
2.
8275
2004
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
3.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,40
 
 
 
 
9258
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8894
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
9055
2001
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
300
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
480
Gräber
-
-
-
-
o
-
-
o
o
xo
xxx
Masuch
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Foß
-
o
o
xxx
Ermler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xx-
x
Außer Wertung
Perske
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,31
 
 
 
x
 
6,31
 
6,26
 
6,23
 
4,66
 
x
 
2.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,30
 
 
 
6,20
 
6,20
 
6,19
 
6,30
 
6,03
 
x
 
3.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
5,71
 
 
 
x
 
5,71
 
5,64
 
5,67
 
5,34
 
5,50
 
4.
300890
2004
MV
LAV Waren/Müritz
5,14
 
 
 
4,64
 
4,90
 
4,74
 
4,56
 
4,64
 
5,14
 
 
10511
2004
BB
SC Trebbin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
14,46
 
 
 
13,57
14,46
x
14,25
x
x
2.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,25
 
 
 
11,25
11,05
10,62
x
10,59
11,17
Jugend W14
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.01.2022
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
8,05
 
 
 
2.
10075
2008
BB
SC Trebbin
8,36
 
 
 
3.
9891
2008
BB
SC Potsdam
8,37
 
 
 
4.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
8,47
 
 
 
5.
10082
2008
BB
SC Trebbin
8,69
 
 
 
6.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,76
 
 
 
7.
10148
2008
BB
Mahlower SV 1977
9,12
 
 
 
Außer Wertung
 
10290
2009
BB
SC Potsdam
8,68
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.01.2022
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
8,09
 
 
 
2.
9891
2008
BB
SC Potsdam
8,41
 
 
 
3.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
8,43
 
 
 
4.
10082
2008
BB
SC Trebbin
8,63
 
 
 
5.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,67
 
 
 
6.
10148
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,92
 
 
 
 
10075
2008
BB
SC Trebbin
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
10290
2009
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
Start Nr. 119 - disq - TR 16.8
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.01.2022
1.
9824
2008
BB
LC Cottbus
2:23,90
 
 
 
2.
10218
2008
BB
LC Cottbus
2:24,22
 
 
 
3.
9896
2008
BB
SC Potsdam
2:27,87
 
 
 
4.
9910
2008
BB
TSV Falkensee
2:29,45
 
 
 
5.
10158
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:46,36
 
 
 
6.
9935
2008
BB
LG Uckermark-Barnim
2:51,97
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.01.2022
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
9,33
 
q
 
2.
10075
2008
BB
SC Trebbin
9,36
 
q
 
3.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
9,78
 
q
 
4.
9823
2008
BB
LC Cottbus
10,61
 
q
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
22.01.2022
1.
10075
2008
BB
SC Trebbin
9,27
 
 
 
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
9,27
 
 
 
3.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
9,68
 
 
 
4.
9823
2008
BB
LC Cottbus
10,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.01.2022
1.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
1,53
 
 
 
2.
10178
2008
BB
LC Cottbus
1,50
 
 
 
3.
10075
2008
BB
SC Trebbin
1,50
 
 
 
4.
10082
2008
BB
SC Trebbin
1,40
 
 
 
 
9863
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Steinfuhrt
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Lehmann
-
o
o
o
o
xxx
Kegel
o
o
o
xo
xo
xxx
Walter
o
o
o
xxx
Pergande
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.01.2022
1.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
2,40
 
 
 
2.
10034
2008
BB
SC Potsdam
2,15
 
 
 
185
200
215
230
240
250
Steinfuhrt
-
o
o
xo
o
xxx
Schubert
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.01.2022
1.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
5,04
 
 
 
4,93
 
4,87
 
5,04
 
4,84
 
x
 
4,67
 
2.
10178
2008
BB
LC Cottbus
4,76
 
 
 
x
 
4,76
 
4,70
 
4,64
 
4,76
 
4,74
 
3.
9823
2008
BB
LC Cottbus
4,58
 
 
 
4,18
 
4,35
 
4,46
 
4,21
 
4,40
 
4,58
 
4.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,42
 
 
 
4,35
 
4,15
 
4,42
 
4,10
 
4,13
 
4,15
 
5.
10082
2008
BB
SC Trebbin
4,42
 
 
 
4,21
 
4,42
 
4,17
 
x
 
x
 
x
 
6.
10034
2008
BB
SC Potsdam
4,27
 
 
 
4,16
 
4,27
 
4,27
 
4,19
 
3,86
 
4,20
 
7.
9935
2008
BB
LG Uckermark-Barnim
4,23
 
 
 
4,23
 
3,95
 
4,19
 
3,74
 
x
 
4,06
 
8.
9863
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4,08
 
 
 
x
 
4,08
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
10148
2008
BB
Mahlower SV 1977
3,77
 
 
 
3,77
 
3,74
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
22.01.2022
1.
9950
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,44
 
 
 
8,88
x
8,33
8,44
9,44
8,08
2.
10178
2008
BB
LC Cottbus
8,90
 
 
 
8,90
x
8,80
7,58
6,50
x
3.
9758
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
8,88
 
 
 
8,46
7,96
8,88
8,59
7,97
8,62
4.
10207
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,39
 
 
 
8,39
7,91
x
x
7,34
6,08
5.
10509
Peter, Sophie
2008
BB
LC Cottbus
7,80
 
 
 
7,80
7,64
6,30
7,25
6,11
7,46
6.
9863
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,62
 
 
 
7,62
7,52
6,95
7,21
7,61
7,39
Jugend W15
60 m (Vorlauf) - Jugend W15
 
23.01.2022
1.
10108
2007
BB
LC Cottbus
8,79
 
q
 
2.
9508
2007
BB
SC Potsdam
8,87
 
q
 
3.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,96
 
q
 
60 m (Finale) - Jugend W15
 
23.01.2022
1.
10108
2007
BB
LC Cottbus
8,69
 
 
 
2.
9508
2007
BB
SC Potsdam
8,81
 
 
 
 
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
disq.
 
 
 
Disqualifiziert nach TR 16.8
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.01.2022
1.
9891
2008
BB
SC Potsdam
44,35
 
 
 
2.
10179
2007
BB
LC Cottbus
46,90
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.01.2022
1.
 
Pietsch, Elise Sophie
2007
BB
LG Niederbarnim
2:33,55
 
 
 
2.
10179
2007
BB
LC Cottbus
2:36,27
 
 
 
3.
9988
2007
BB
LC Cottbus
2:46,73
 
 
 
 
9451
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.01.2022
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
9,91
 
q
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
9,99
 
q
 
3.
10108
2007
BB
LC Cottbus
10,02
 
q
 
4.
9665
2007
BB
LC Cottbus
10,17
 
q
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
22.01.2022
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
9,92
 
 
 
2.
10108
2007
BB
LC Cottbus
10,07
 
 
 
 
9665
2007
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
 
9487
2007
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.01.2022
1.
9487
2007
BB
SC Potsdam
2,60
 
 
 
2.
9482
2007
BB
SC Potsdam
2,50
 
 
 
185
200
215
230
240
250
260
270
Rothe
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lier
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.01.2022
1.
9542
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,13
 
 
 
4,76
 
5,13
 
4,78
 
4,87
 
4,88
 
x
 
2.
 
Pietsch, Elise Sophie
2007
BB
LG Niederbarnim
4,78
 
 
 
4,76
 
4,78
 
4,57
 
4,43
 
4,52
 
4,35
 
3.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
4,66
 
 
 
4,37
 
4,50
 
4,56
 
4,66
 
4,44
 
4,30
 
4.
9665
2007
BB
LC Cottbus
4,63
 
 
 
4,63
 
4,41
 
4,47
 
4,41
 
4,39
 
4,52
 
5.
9487
2007
BB
SC Potsdam
4,52
 
 
 
x
 
x
 
4,01
 
4,43
 
4,52
 
2,68
 
6.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,51
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,39
 
3,01
 
3,51
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
22.01.2022
1.
9487
2007
BB
SC Potsdam
11,02
 
 
 
x
9,66
11,02
9,65
-
-
2.
10316
Kuhnke, Caren
2007
BB
LAT Petershagen e.V.
6,76
 
 
 
x
6,72
x
6,74
6,76
6,64
weibliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,85
 
q
 
2.
7820
2003
BB
LC Cottbus
8,17
 
q
 
3.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
8,29
 
q
 
4.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
8,38
 
 
 
5.
8809
2005
BB
SC Potsdam
8,62
 
 
 
6.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
8,79
 
 
 
 
9122
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
7,99
 
q
 
2.
10498
2004
BB
SC Potsdam
8,00
 
q
 
3.
8645
2005
BB
LC Cottbus
8,16
 
q
 
4.
10484
2006
BB
SC Potsdam
8,17
 
q
 
5.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,29
 
q
 
6.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
8,31
 
 
 
7.
10501
2003
BB
SC Potsdam
8,42
 
 
 
60 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,74
 
 
 
2.
10498
2004
BB
SC Potsdam
7,94
 
 
 
3.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
7,96
 
 
 
4.
8645
2005
BB
LC Cottbus
8,10
 
 
 
5.
7820
2003
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
6.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
8,24
 
 
 
7.
10484
2006
BB
SC Potsdam
8,26
 
 
 
8.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,73
 
 
 
2.
8797
2005
BB
SC Potsdam
27,09
 
 
 
3.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
27,56
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8809
2005
BB
SC Potsdam
27,09
 
 
 
2.
10495
2004
BB
SC Potsdam
27,75
 
 
 
3.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
27,83
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
27,42
 
 
 
2.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
28,73
 
 
 
3.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
28,98
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,73
 
 
 
2.
8797
2005
BB
SC Potsdam
27,09
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
27,09
 
 
 
4.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
27,42
 
 
 
5.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
27,56
 
 
 
6.
10495
2004
BB
SC Potsdam
27,75
 
 
 
7.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
27,83
 
 
 
8.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
28,73
 
 
 
9.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
28,98
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:01,33
 
 
 
2.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
1:02,35
 
 
 
3.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
1:02,99
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8809
2005
BB
SC Potsdam
1:01,33
 
 
 
2.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
1:02,35
 
 
 
3.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
1:02,99
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
5.
8668
2005
BB
SC Potsdam
2:09,70
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8668
2005
BB
SC Potsdam
2:09,70
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
10:52,96
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
7820
2003
BB
LC Cottbus
9,05
 
q
 
2.
10484
2006
BB
SC Potsdam
9,07
 
q
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
7820
2003
BB
LC Cottbus
8,96
 
 
 
2.
10484
2006
BB
SC Potsdam
9,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
10498
2004
BB
SC Potsdam
1,65
 
 
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
1,60
 
 
 
3.
10495
2004
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
4.
8834
2005
BB
SC Trebbin
1,50
 
 
 
 
9122
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
Buder
-
o
o
o
xo
xxx
Weinreich
o
xo
xo
o
xxx
Timm
o
o
xo
xo
xxx
Müller
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.01.2022
1.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,40
 
 
 
2.
9122
2006
BB
SC Potsdam
2,70
 
 
 
Außer Wertung
 
10193
2001
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
230
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
385
390
395
400
405
410
415
420
Hoffmeister
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rösler
-
xxo
xo
xxx
Außer Wertung
Buchner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
10498
2004
BB
SC Potsdam
5,88
 
 
 
5,82
 
x
 
x
 
3,58
 
5,63
 
5,88
 
2.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
5,16
 
 
 
5,09
 
4,89
 
5,16
 
5,06
 
5,12
 
5,05
 
3.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
5,00
 
 
 
4,80
 
4,81
 
x
 
4,96
 
5,00
 
4,91
 
4.
9102
2004
BB
Mahlower SV 1977
4,98
 
 
 
4,66
 
4,63
 
4,55
 
3,33
 
4,63
 
4,98
 
5.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
4,88
 
 
 
4,88
 
4,71
 
4,80
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.01.2022
1.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
10,44
 
 
 
9,82
9,66
9,59
10,12
10,44
10,28
2.
10495
2004
BB
SC Potsdam
9,58
 
 
 
9,22
8,62
9,46
x
9,18
9,58
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.01.2022 17:38 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-22