LC Cottbts
Lausitzer Werfer- und Läufertag
am 1.05.2022 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
1.05.2022 / 13:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
600 m Männer 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:20,1 min.

1000 m Männer 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:31,0 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 12,65 m
12,65

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 39,23 m
39,23

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Speerwurf MJ U20 800 g 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 48,65 m
48,65

Männliche Jugend U18
600 m MJ U18 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1:34,4 min.

1000 m MJ U18 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:58,0 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,69 m
13,69
2. Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 12,25 m
12,25
3. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 12,24 m
12,24
4. Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 11,58 m
11,58

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 52,96 m
52,96
2. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 39,41 m
39,41
3. Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 31,41 m
31,41
4. Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 29,92 m
29,92

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 48,58 m
48,58

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 10,38 m
10,38
2. David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus 10,36 m
10,36
Kraemer, Niklas 2007 BB LC Cottbus ab.
Kienast, Bruno 2007 BB LC Cottbus ab.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 27,96 m
27,96

Speerwurf MJ U16 600 g 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 37,70 m
37,70

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zoschke, Charleen 1999 BB LC Cottbus 50,10 m
50,10

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Körner, Jona 2004 BB LC Cottbus 8,39 m
8,39

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Raschick, Lea 2004 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 8,77 m
8,77
Abdallah Abdalaziz, Mariam 2006 BB LC Cottbus ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,42 m
30,42
2. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 21,00 m
21,00

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 34,10 m
34,10
2. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 24,25 m
24,25

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 11,34 m
11,34
2. Sommer, Lena 2008 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 7,24 m
7,24
3. Kuhnke, Caren 2007 LAT Petershagen 7,06 m
7,06
4. Zwick, Jule 2009 LAT Petershagen 7,00 m
7,00

Diskuswurf WJ U16 1 kg 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 27,05 m
27,05
2. Sommer, Lena 2008 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 21,69 m
21,69

Weibliche Jugend U14
Diskuswurf WJ U14 750 g 1.05.2022
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zwick, Jule 2009 LAT Petershagen 24,95 m
24,95
2. Sommer, Mia 2009 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 21,36 m
21,36

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
600 m Männer 1.05.2022
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:20,1 min.
2. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1:34,4 min.

1000 m Männer 1.05.2022
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:31,0 min.
3. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:58,0 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2022
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 13,69 m
13,69
2. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 12,65 m
12,65
3. Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 12,25 m
12,25
4. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 12,24 m
12,24
5. Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 11,58 m
11,58
6. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 10,38 m
10,38
7. David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus 10,36 m
10,36
Kraemer, Niklas 2007 BB LC Cottbus ab.
Kienast, Bruno 2007 BB LC Cottbus ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2022
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 52,96 m
52,96
2. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 39,41 m
39,41
3. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 39,23 m
39,23
4. Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 31,41 m
31,41
5. Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 29,92 m
29,92
6. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 27,96 m
27,96

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 1.05.2022
Finale gemischter Wettbewerb
1. Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 48,65 m
48,65
2. Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 48,58 m
48,58
3. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 37,70 m
37,70
4. Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 34,10 m
34,10
5. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 24,25 m
24,25

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2022
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zoschke, Charleen 1999 BB LC Cottbus 50,10 m
50,10
2. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 30,42 m
30,42
3. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 27,05 m
27,05
4. Zwick, Jule 2009 LAT Petershagen 24,95 m
24,95
5. Sommer, Lena 2008 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 21,69 m
21,69
6. Sommer, Mia 2009 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 21,36 m
21,36
7. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 21,00 m
21,00
Raschick, Lea 2004 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2022
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 11,34 m
11,34
2. Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 8,77 m
8,77
3. Körner, Jona 2004 BB LC Cottbus 8,39 m
8,39
4. Sommer, Lena 2008 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 7,24 m
7,24
5. Kuhnke, Caren 2007 LAT Petershagen 7,06 m
7,06
6. Zwick, Jule 2009 LAT Petershagen 7,00 m
7,00
Abdallah Abdalaziz, Mariam 2006 BB LC Cottbus ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.