LC Cottbus
Abendsportfest
am 4.05.2022 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
4.05.2022 / 19:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
300 m Männer 4.05.2022
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 35,84 sec.

800 m Männer 4.05.2022
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:55,65 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 4.05.2022
Finale
1. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 38,75 m
38,75

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2022
Finale
1. Wiek, Tino 1984 BB LC Cottbus 46,56 m
46,56

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 4.05.2022
Finale
1. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 37,78 sec.
2. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 38,01 sec.

800 m MJ U20 4.05.2022
Finale
1. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 1:59,04 min.
2. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:04,47 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,9 4.05.2022
Finale
1. Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 12,09 sec.
2. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 12,21 sec.
3. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 12,59 sec.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.05.2022
Finale
1. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 41,90 m
41,90
2. Natho, Till 2006 BB LC Cottbus 30,25 m
30,25
3. Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 25,20 m
25,20
Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 4.05.2022
Finale
1. Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 55,62 m
55,62

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-0,9 4.05.2022
Finale
1. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,91 sec.
2. David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus 12,39 sec.
3. Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 12,66 sec.
4. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 12,69 sec.
5. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 13,48 sec.

1000 m MJ U16 4.05.2022
Finale
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:56,11 min.
2. Spiegel, Julius Spartacus 2008 BB LC Cottbus 3:13,25 min.

80 m Hürden MJ U16+0,0 4.05.2022
Finale
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 13,02 sec.

Weitsprung MJ U16 4.05.2022
Finale
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 5,20 m
5,20
2. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,10 m
5,10

Kugelstoß MJ U16 4 kg 4.05.2022
Finale
1. Kraemer, Niklas 2007 BB LC Cottbus 11,61 m
11,61
2. Kienast, Bruno 2007 BB LC Cottbus 10,91 m
10,91
3. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 10,11 m
10,11

Speerwurf MJ U16 600 g 4.05.2022
Finale
1. Wauer, Viete 2007 BB LC Cottbus 37,99 m
37,99

Ballwurf 200g MJ U16 4.05.2022
Finale
1. David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus 68,00 m
68,00
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 68,00 m
68,00
Kienast, Bruno 2007 BB LC Cottbus ab.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 4.05.2022
1. Zeitlauf
1. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 11,35 sec.
2. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 11,64 sec.
Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus ab.
Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 4.05.2022
2. Zeitlauf
1. Möhwald, Benito 2010 BB SV Olympia Cottbus 11,18 sec.
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,28 sec.
3. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 11,65 sec.
4. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 12,19 sec.
5. Schneider, Richard 2011 BB LC Cottbus 12,64 sec.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 4.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Möhwald, Benito 2010 BB SV Olympia Cottbus 11,18 sec.
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,28 sec.
3. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 11,35 sec.
4. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 11,64 sec.
5. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 11,65 sec.
6. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 12,19 sec.
7. Schneider, Richard 2011 BB LC Cottbus 12,64 sec.
Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus ab.
Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus ab.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.

600 m MJ U14 4.05.2022
Finale
1. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 1:56,02 min.
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 2:00,92 min.
3. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 2:13,23 min.
Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus ab.
Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus ab.
Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus ab.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden MJ U14 4.05.2022
Finale
1. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,47 sec.
2. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 11,60 sec.

Weitsprung MJ U14 4.05.2022
Finale
1. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 4,16 m
4,16
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 4,13 m
4,13
3. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 4,02 m
4,02
4. Möhwald, Benito 2010 BB SV Olympia Cottbus 3,90 m
3,90
5. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 3,77 m
3,77
6. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 3,20 m
3,20
Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus ab.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.
Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g MJ U14 4.05.2022
Finale
1. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 44,00 m
44,00
2. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 38,50 m
38,50
3. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 29,50 m
29,50
4. Möhwald, Benito 2010 BB SV Olympia Cottbus 28,00 m
28,00
Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus ab.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 4.05.2022
1. Zeitlauf
1. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 8,20 sec.
2. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 8,52 sec.
3. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 8,69 sec.
4. Siegemund, Linus 2012 BB LC Cottbus 8,93 sec.
5. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 8,99 sec.

50 m MK U12 4.05.2022
2. Zeitlauf
1. Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 7,89 sec.
2. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 8,25 sec.
3. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 8,64 sec.
4. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 8,91 sec.
5. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 8,95 sec.
6. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 10,23 sec.
Nuggatz, Norvin 2012 BB LC Cottbus ab.

50 m MK U12 4.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 7,89 sec.
2. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 8,20 sec.
3. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 8,25 sec.
4. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 8,52 sec.
5. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 8,64 sec.
6. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 8,69 sec.
7. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 8,91 sec.
8. Siegemund, Linus 2012 BB LC Cottbus 8,93 sec.
9. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 8,95 sec.
10. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 8,99 sec.
11. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 10,23 sec.
Nuggatz, Norvin 2012 BB LC Cottbus ab.

600 m MK U12 4.05.2022
Finale
1. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 2:02,30 min.
2. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 2:02,40 min.
3. Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 2:02,51 min.
4. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 2:17,01 min.
5. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 2:17,34 min.
6. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 2:17,91 min.
7. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 2:27,84 min.
8. Siegemund, Linus 2012 BB LC Cottbus 2:29,22 min.
9. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 2:46,88 min.

Weitsprung Zone MK U12 4.05.2022
Finale
1. Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 4,22 m
4,22
2. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 4,14 m
4,14
3. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 4,05 m
4,05
4. Jasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus 3,86 m
3,86
5. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 3,81 m
3,81
6. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 3,78 m
3,78
6. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 3,78 m
3,78
8. Siegemund, Linus 2012 BB LC Cottbus 3,69 m
3,69
9. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 3,50 m
3,50
10. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 3,44 m
3,44
11. Schneider, Richard 2011 BB LC Cottbus 3,43 m
3,43
12. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 3,36 m
3,36
13. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 3,05 m
3,05
Nuggatz, Norvin 2012 BB LC Cottbus ab.

Schlagball 80g MK U12 4.05.2022
Finale
1. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 43,00 m
43,00
2. Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 36,00 m
36,00
3. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 33,50 m
33,50
4. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 33,00 m
33,00
5. Siegemund, Linus 2012 BB LC Cottbus 28,50 m
28,50
6. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 28,00 m
28,00
7. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 25,50 m
25,50
8. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 21,50 m
21,50
9. Schneider, Richard 2011 BB LC Cottbus 20,00 m
20,00
Nuggatz, Norvin 2012 BB LC Cottbus ab.

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 4.05.2022
Finale
1. Zoschke, Charleen 1999 BB LC Cottbus 50,55 m
50,55

100 m - T13 Frauen 4.05.2022
Finale
1. Engeleiter, Janne 1999 BPRSV Brandenburg 13,19 sec.

Speer - F56 Frauen 4.05.2022
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Brandenburg 19,06 m
19,06

Speer - F34 Frauen 4.05.2022
Finale
1. Kosche, Caeleen 2001 BPRSV Brandenburg 15,63 m
15,63

Kugel - F34 Frauen 4.05.2022
Finale
1. Kosche, Caeleen 2001 BPRSV Brandenburg 7,20 m
7,20

Kugel - F56 Frauen 4.05.2022
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Brandenburg 6,49 m
6,49

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 4.05.2022
Finale
1. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 43,89 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 4.05.2022
Finale
1. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 15,28 sec.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.05.2022
Finale
1. Raschick, Lea 2004 BB LC Cottbus 36,29 m
36,29

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0 4.05.2022
Finale
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 12,80 sec.
2. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 1:36,12 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,7 4.05.2022
Finale
1. Poralla, Mia 2008 BB VfL Spremberg 12,99 sec.
2. Kießling- Endler, Lia 2007 BB LC Cottbus 13,42 sec.
3. Gallert, Jennifer Denise 2008 BB SV Olympia Cottbus 14,20 sec.
4. Banowski, Mariella 2007 BB LC Cottbus 14,28 sec.
5. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 15,15 sec.
Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus ab.

300 m WJ U16 4.05.2022
Finale
1. Kießling- Endler, Lia 2007 BB LC Cottbus 44,52 sec.

1000 m WJ U16 4.05.2022
Finale
1. Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3:06,61 min.
2. Guttke, Helena 2008 BB LC Cottbus 3:07,05 min.
3. von der Forst, Gracia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:37,15 min.
4. Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 3:49,42 min.

80 m Hürden WJ U16-0,8 4.05.2022
Finale
1. Poralla, Mia 2008 BB VfL Spremberg 12,49 sec.
2. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 12,69 sec.
3. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 13,49 sec.
4. Banowski, Mariella 2007 BB LC Cottbus 13,57 sec.
5. Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 13,58 sec.
6. Guttke, Helena 2008 BB LC Cottbus 13,65 sec.
7. Opalka, Hannah-Amina 2007 BB LC Cottbus 14,75 sec.

300 m Hürden WJ U16 4.05.2022
Finale
1. Opalka, Hannah-Amina 2007 BB LC Cottbus 55,49 sec.

Weitsprung WJ U16 4.05.2022
Finale
1. Guttke, Helena 2008 BB LC Cottbus 4,86 m
4,86
2. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 4,81 m
4,81
3. Lehmann, Luisa 2008 BB LC Cottbus 4,78 m
4,78
4. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 4,72 m
4,72
5. Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 4,61 m
4,61
Opalka, Hannah-Amina 2007 BB LC Cottbus ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 4.05.2022
Finale
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 10,53 m
10,53
2. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 9,24 m
9,24
3. Andrees, Samantha Aileen 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,07 m
8,07
4. Pokrandt, Sophie 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,03 m
8,03
Kießling - Endler, Lia 2007 BB LC Cottbus ab.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 4.05.2022
Finale
1. Sommer, Lena 2008 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 20,48 m
20,48

Ballwurf 200g WJ U16 4.05.2022
Finale
1. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 39,50 m
39,50
2. Lehmann, Luisa 2008 BB LC Cottbus 38,00 m
38,00

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 4.05.2022
1. Zeitlauf
1. Parnack, Angelina 2009 BB LC Cottbus 11,03 sec.
2. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 11,29 sec.
3. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 11,69 sec.
4. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 11,75 sec.
5. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 12,06 sec.
Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 4.05.2022
2. Zeitlauf
1. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 10,72 sec.
2. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 11,26 sec.
3. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 11,64 sec.
4. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 12,01 sec.
5. Musikowski, Martha 2010 BB SV Olympia Cottbus 12,05 sec.
Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus ab.
Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus ab.
Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 4.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 10,72 sec.
2. Parnack, Angelina 2009 BB LC Cottbus 11,03 sec.
3. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 11,26 sec.
4. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 11,29 sec.
5. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 11,64 sec.
6. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 11,69 sec.
7. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 11,75 sec.
8. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 12,01 sec.
9. Musikowski, Martha 2010 BB SV Olympia Cottbus 12,05 sec.
10. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 12,06 sec.
Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus ab.
Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus ab.
Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus ab.

600 m WJ U14 4.05.2022
Finale
1. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 2:02,36 min.
2. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 2:07,20 min.
Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus ab.
Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 4.05.2022
Finale
1. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 11,59 sec.
2. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 12,65 sec.
Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus ab.

Weitsprung WJ U14 4.05.2022
Finale
1. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 4,14 m
4,14
2. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 4,08 m
4,08
3. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 4,02 m
4,02
4. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 3,85 m
3,85
5. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 3,83 m
3,83
6. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 3,72 m
3,72
7. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 3,70 m
3,70
8. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 3,66 m
3,66
Parnack, Angelina 2009 BB LC Cottbus o.g.V.
Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus ab.
Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus ab.

Diskuswurf WJ U14 750 g 4.05.2022
Finale
1. Sommer, Mia 2009 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 22,99 m
22,99

Ballwurf 200g WJ U14 4.05.2022
Finale
1. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 25,00 m
25,00
2. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 24,50 m
24,50
3. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 24,00 m
24,00
Parnack, Angelina 2009 BB LC Cottbus ab.
Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus ab.
Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 4.05.2022
1. Zeitlauf
1. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 8,54 sec.
2. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 8,55 sec.
3. Habicht, Teresa 2011 BB SV Olympia Cottbus 8,81 sec.
4. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 9,60 sec.
Handrick, Jona 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.

50 m WK U12 4.05.2022
2. Zeitlauf
1. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 7,94 sec.
2. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 8,09 sec.
3. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 8,50 sec.
4. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,90 sec.
Jäschke, Nele 2011 BB LC Cottbus ab.
Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U12 4.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 7,94 sec.
2. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 8,09 sec.
3. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 8,50 sec.
4. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 8,54 sec.
5. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 8,55 sec.
6. Habicht, Teresa 2011 BB SV Olympia Cottbus 8,81 sec.
7. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,90 sec.
8. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 9,60 sec.
Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus ab.
Handrick, Jona 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.
Jäschke, Nele 2011 BB LC Cottbus ab.

600 m WK U12 4.05.2022
Finale
1. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 2:07,51 min.
2. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 2:08,46 min.
3. Habicht, Teresa 2011 BB SV Olympia Cottbus 2:15,37 min.
4. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 2:15,97 min.
5. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 2:16,93 min.
6. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 2:18,42 min.
Handrick, Jona 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.
Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus ab.
Jäschke, Nele 2011 BB LC Cottbus ab.

Weitsprung Zone WK U12 4.05.2022
Finale
1. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 3,84 m
3,84
2. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 3,82 m
3,82
3. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 3,62 m
3,62
3. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 3,62 m
3,62
5. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 3,58 m
3,58
6. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 3,30 m
3,30
7. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 2,84 m
2,84
Handrick, Jona 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.
Jäschke, Nele 2011 BB LC Cottbus ab.
Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus ab.

Schlagball 80g WK U12 4.05.2022
Finale
1. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 25,00 m
25,00
2. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 23,50 m
23,50
3. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 23,00 m
23,00
4. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 21,00 m
21,00
5. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 19,00 m
19,00
Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus ab.
Handrick, Jona 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2022
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
2 2 100
2 2 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
10 10 100
19 19 100
9 9 100
16 16 100
14 14 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 46 46 100
54 53 98
100 99 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.