LC Cottbus
Abendsportfest
am 11.05.2022 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
11.05.2022 / 20:41
 
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT
 
Männer
400 m Männer   11.05.2022
  Finale
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 50,46 sec.    
2. Vidishiqi, Ardit 2000 HH Hamburger SV 51,62 sec.    
3. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 52,95 sec.    
4. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 53,76 sec.    
 
1500 m Männer   11.05.2022
  Finale
1. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:16,30 min.    
  Unser, Lennart 1999 BE RSV Eintracht Berlin ab.      
  Stubenrauch, Fritz 2003 BE RSV Eintracht Berlin ab.      
  Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.      
 
Kugelstoß Männer 7.26 kg   11.05.2022
  Finale
1. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 11,74 m    
  11,74            
2. Loewe, Werner 1961 BB LC Cottbus 10,95 m    
  10,95            
3. Müßigbrodt, Sven 1974 SN SC Hoyerswerda e.V. 10,23 m    
  10,23            
 
Diskuswurf Männer 2 kg   11.05.2022
  Finale
1. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 39,48 m    
  39,48            
2. Loewe, Werner 1961 BB LC Cottbus 37,26 m    
  37,26            
 
200 m - TF 13 Männer +1,9 11.05.2022
  Finale
1. Marzillier, Max 2001   BPRSV Brandenburg 22,96 sec.    
 
400 m - T37 Männer   11.05.2022
  Finale
1. Koalick, Frank Michael 1999   BPRSV Brandenburg 59,00 sec.    
 
Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,8 11.05.2022
  Finale
1. Becker, Valentis 2003 BB LC Cottbus 11,92 sec.    
2. Will, Vincent - Tom 2003 BB LC Cottbus 12,25 sec.    
3. Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 12,53 sec.    
 
Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,5 11.05.2022
  Finale
1. Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 11,94 sec.    
2. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 12,35 sec.    
3. Aboubakati, Zaaki 2006 BB LC Cottbus 12,36 sec.    
4. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 12,44 sec.    
 
800 m MJ U18   11.05.2022
  Finale
1. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:15,59 min.    
2. Bezold, Niclas 2006 SN SC Hoyerswerda e.V. 2:56,81 min.    
 
Weitsprung MJ U18   11.05.2022
  Finale
1. Aboubakati, Zaaki 2006 BB LC Cottbus 5,40 m    
  5,40            
  +0,0            
  Sende, Julian 2006 SN SC Hoyerswerda e.V. ab.      
               
               
 
Kugelstoß MJ U18 5 kg   11.05.2022
  Finale
1. Natho, Till 2006 BB LC Cottbus 13,85 m    
  11,88            
2. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 10,82 m    
  10,82            
 
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   11.05.2022
  Finale
1. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 42,29 m    
  42,29            
 
Speerwurf MJ U18 700 g   11.05.2022
  Finale
1. Sende, Julian 2006 SN SC Hoyerswerda e.V. 37,37 m    
  37,37            
  Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +2,6 11.05.2022
  1. Zeitlauf
1. David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus 12,11 sec.    
2. Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 12,46 sec.    
3. Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 12,83 sec.    
4. Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus 12,96 sec.    
5. Seidel, Anton 2008 SN SC Hoyerswerda e.V. 13,30 sec.    
6. Suschke, Daniel 2008 SN SC Hoyerswerda e.V. 14,01 sec.    
7. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 14,43 sec.    
 
100 m MJ U16 +0,8 11.05.2022
  2. Zeitlauf
1. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,69 sec.    
2. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg 12,50 sec.    
3. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus 13,40 sec.    
4. Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus 14,00 sec.    
5. Arras, Denny 2007   Wichern - Schule Forst 14,12 sec.    
  Krämer, Niklas 2007 BB LC Cottbus ab.      
  Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus ab.      
  David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus ab.      
 
100 m MJ U16   11.05.2022
  Rangfolge Zeitläufe
1. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +0,8 11,69 sec.    
2. David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus +2,6 12,11 sec.    
3. Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus +2,6 12,46 sec.    
4. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg +0,8 12,50 sec.    
5. Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus +2,6 12,83 sec.    
6. Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus +2,6 12,96 sec.    
7. Seidel, Anton 2008 SN SC Hoyerswerda e.V. +2,6 13,30 sec.    
8. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus +0,8 13,40 sec.    
9. Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus +0,8 14,00 sec.    
10. Suschke, Daniel 2008 SN SC Hoyerswerda e.V. +2,6 14,01 sec.    
11. Arras, Denny 2007   Wichern - Schule Forst +0,8 14,12 sec.    
12. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus +2,6 14,43 sec.    
  Krämer, Niklas 2007 BB LC Cottbus   ab.      
  Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus   ab.      
  David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus   ab.      
 
300 m MJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 38,39 sec.    
2. Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 39,16 sec.    
  Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus ab.      
 
800 m MJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 2:26,65 min.    
2. Spiegel, Julius Spartacus 2008 BB LC Cottbus 2:28,21 min.    
  Arras, Denny 2007   Wichern - Schule Forst ab.      
 
80 m Hürden MJ U16 +1,6 11.05.2022
  Finale
1. Fischer, Hugo 2007 SN TSV Cossebaude 11,94 sec.    
  Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus ab.      
 
Hochsprung MJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg 1,50 m    
2. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus 1,45 m    
 
    130 135 140 145 150 155                                  
    ----- ----- ----- ----- ----- -----                                  
1. Rokosch o o o xo o xxx                                  
2. Noack o o xxo xo xxx                                    
 
Kugelstoß MJ U16 4 kg   11.05.2022
  Finale
1. Krämer, Niklas 2007 BB LC Cottbus 11,44 m    
  11,44            
2. Kienast, Bruno 2007 BB LC Cottbus 10,86 m    
  10,86            
3. David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus 9,94 m    
  9,94            
4. Samanth Aileen, Andreas 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,16 m    
  9,16            
  Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Diskuswurf MJ U16 1 kg   11.05.2022
  Finale
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 25,29 m    
  25,29            
 
Speerwurf MJ U16 600 g   11.05.2022
  Finale
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 38,52 m    
  38,52            
2. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 33,48 m    
  33,48            
 
Ballwurf 200g MJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Suschke, Daniel 2008 SN SC Hoyerswerda e.V. 44,00 m    
  44,00            
2. Seidel, Anton 2008 SN SC Hoyerswerda e.V. 38,50 m    
  38,50            
  Arras, Denny 2007   Wichern - Schule Forst ab.      
               
  David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Männliche Jugend U14
75 m MJ U14   11.05.2022
  1. Zeitlauf
1. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 10,89 sec.    
2. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 10,92 sec.    
3. Gröllich, Lewis 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 10,95 sec.    
4. Scheibler, Tobias 2009 BB LC Cottbus 11,73 sec.    
5. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 12,67 sec.    
6. Rahmat, Mohamed 2010 BB LC Cottbus 12,98 sec.    
  Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus ab.      
 
75 m MJ U14   11.05.2022
  2. Zeitlauf
1. Popig, Benno 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 11,00 sec.    
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,18 sec.    
3. Kriehn, Pius Tewes 2009 BB SV Olympia Cottbus 11,36 sec.    
4. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 11,43 sec.    
5. Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 11,68 sec.    
6. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 12,00 sec.    
 
75 m MJ U14   11.05.2022
  Rangfolge Zeitläufe
1. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 10,89 sec.    
2. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 10,92 sec.    
3. Gröllich, Lewis 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 10,95 sec.    
4. Popig, Benno 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 11,00 sec.    
5. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,18 sec.    
6. Kriehn, Pius Tewes 2009 BB SV Olympia Cottbus 11,36 sec.    
7. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 11,43 sec.    
8. Derksen, Fietje 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 11,68 sec.    
9. Scheibler, Tobias 2009 BB LC Cottbus 11,73 sec.    
10. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 12,00 sec.    
11. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 12,67 sec.    
12. Rahmat, Mohamed 2010 BB LC Cottbus 12,98 sec.    
  Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus ab.      
 
800 m MJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Kriehn, Pius Tewes 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:46,46 min.    
2. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 2:57,40 min.    
 
60 m Hürden MJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 11,04 sec.    
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,33 sec.    
3. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 11,51 sec.    
 
Hochsprung MJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 1,40 m    
2. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 1,30 m    
3. Gröllich, Lewis 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 1,30 m    
4. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 1,00 m    
  Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus ab.      
 
    100 110 120 125 130 135 140 144                              
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                              
1. Kocksch - o o o xo o xo xxx                              
2. Ritter - xo xo o o xxx                                  
3. Gröllich - - o o xxo xxx                                  
4. Schneider o xxx                                          
 
Kugelstoß MJ U14 3 kg   11.05.2022
  Finale
1. Müßigbrodt, Devin 2009 SN SC Hoyerswerda e.V. 8,22 m    
  8,22            
2. Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus 5,85 m    
  5,85            
3. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 5,19 m    
  5,19            
4. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 4,90 m    
  4,90            
 
Speerwurf MJ U14 400 g   11.05.2022
  Finale
1. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 24,70 m    
  24,70            
 
Männliche Kinder U12
50 m MK U12   11.05.2022
  1. Zeitlauf
1. Reinke, Finn 2011 BB LC Cottbus 8,03 sec.    
2. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 8,44 sec.    
3. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 8,69 sec.    
4. Naggatz, Norwin 2012 BB LC Cottbus 9,21 sec.    
  Phillips, Nicklas 2011 BB LC Cottbus ab.      
  Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin ab.      
  Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.      
 
50 m MK U12   11.05.2022
  2. Zeitlauf
1. Schröter, Carl 2011 BB SV Olympia Cottbus 8,37 sec.    
2. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 8,38 sec.    
3. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 8,79 sec.    
4. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 8,92 sec.    
5. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 9,91 sec.    
  Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.      
  Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus ab.      
 
50 m MK U12   11.05.2022
  Rangfolge Zeitläufe
1. Reinke, Finn 2011 BB LC Cottbus 8,03 sec.    
2. Schröter, Carl 2011 BB SV Olympia Cottbus 8,37 sec.    
3. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 8,38 sec.    
4. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 8,44 sec.    
5. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 8,69 sec.    
6. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 8,79 sec.    
7. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 8,92 sec.    
8. Naggatz, Norwin 2012 BB LC Cottbus 9,21 sec.    
9. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 9,91 sec.    
  Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus ab.      
  Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.      
  Phillips, Nicklas 2011 BB LC Cottbus ab.      
  Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin ab.      
  Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.      
 
800 m MK U12   11.05.2022
  Finale
1. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 2:58,44 min.    
2. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 3:02,40 min.    
3. Reinke, Finn 2011 BB LC Cottbus 3:35,18 min.    
4. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 3:42,59 min.    
5. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 3:48,49 min.    
  Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.      
  Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin ab.      
  Phillips, Nicklas 2011 BB LC Cottbus ab.      
 
Weitsprung Zone MK U12   11.05.2022
  Finale
1. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 4,09 m    
  4,09            
2. Reinke, Finn 2011 BB LC Cottbus 3,87 m    
  3,87            
3. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 3,52 m    
  3,52            
4. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 3,49 m    
  3,49            
5. Naggatz, Norwin 2012 BB LC Cottbus 3,33 m    
  3,33            
6. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 3,26 m    
  3,26            
7. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 3,14 m    
  3,14            
8. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 2,46 m    
  2,46            
  Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin ab.      
               
  Phillips, Nicklas 2011 BB LC Cottbus ab.      
               
  Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus ab.      
               
  Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.      
               
  Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.      
               
 
Schlagball 80g MK U12   11.05.2022
  Finale
1. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 36,00 m    
  36,00            
2. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 35,00 m    
  35,00            
3. Schröter, Carl 2011 BB SV Olympia Cottbus 33,50 m    
  33,50            
4. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 27,00 m    
  27,00            
5. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 25,50 m    
  25,50            
6. Naggatz, Norwin 2012 BB LC Cottbus 22,50 m    
  22,50            
7. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 14,00 m    
  14,00            
  Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.      
               
  Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin ab.      
               
 
Männliche Kinder U10
50 m MK U10   11.05.2022
  Finale
1. Kocksch, Jonas 2013 BB LC Cottbus 8,81 sec.    
2. Tausend, Leo 2013 BB LC Cottbus 9,09 sec.    
  Ehlert, Sascha 2014 BB LC Cottbus ab.      
  Kersten, Joona Kaspar 2013 BB LC Cottbus ab.      
  Täschner, Arne 2013 BB LC Cottbus ab.      
 
800 m MK U10   11.05.2022
  Finale
1. Ehlert, Sascha 2014 BB LC Cottbus 3:30,62 min.    
 
Weitsprung Zone MK U10   11.05.2022
  Finale
1. Kocksch, Jonas 2013 BB LC Cottbus 3,30 m    
  3,30            
2. Tausend, Leo 2013 BB LC Cottbus 3,12 m    
  3,12            
  Kersten, Joona Kaspar 2013 BB LC Cottbus ab.      
               
  Täschner, Arne 2013 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg   11.05.2022
  Finale
1. Zoschke, Charleen 1999 BB LC Cottbus 50,08 m    
  50,08            
 
200 m - TF13 Frauen +1,8 11.05.2022
  Finale
1. Engeleiter, Janne 1995   BPRSV Brandenburg 26,94 sec.    
 
100 m - TF13 Frauen +1,7 11.05.2022
  Finale
1. Engeleiter, Janne 1995   BPRSV Brandenburg 12,66 sec.    
 
Kugel - F56 Frauen   11.05.2022
  Finale
1. Willing, Martina 1959   BPRSV Brandenburg 6,71 m    
  6,71            
 
Kugel - F34 Frauen   11.05.2022
  Finale
1. Kosche, Charleen 2001   BPRSV Brandenburg 7,02 m    
  7,02            
 
Speer - F56 Frauen   11.05.2022
  Finale
1. Willing, Martina 1959   BPRSV Brandenburg 18,88 m    
  18,88            
 
Speer - F34 Frauen   11.05.2022
  Finale
1. Herrmann, Frances 1986   BPRSV Brandenburg 15,11 m    
  15,11            
2. Kosche, Charleen 2001   BPRSV Brandenburg 14,34 m    
  14,34            
 
Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,9 11.05.2022
  Finale
1. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 15,12 sec.    
 
Kugelstoß WJ U20 4 kg   11.05.2022
  Finale
1. Körner, Jona 2004 BB LC Cottbus 8,75 m    
  8,75            
 
Diskuswurf WJ U20 1 kg   11.05.2022
  Finale
1. Raschick, Lea 2004 BB LC Cottbus 40,46 m    
  40,46            
 
Speerwurf WJ U20 600 g   11.05.2022
  Finale
1. John, Céline 2004 SN Dresdner SC 1898 44,09 m    
  44,09            
 
Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,7 11.05.2022
  Finale
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 12,65 sec.    
2. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 13,04 sec.    
 
Kugelstoß WJ U18 3 kg   11.05.2022
  Finale
1. Abdalaziz, Mariam Abdallah 2006 BB LC Cottbus 8,67 m    
  8,67            
2. Gruhn, Lina-Josefine 2005 SN SC Hoyerswerda e.V. 7,67 m    
  7,67            
 
Diskuswurf WJ U18 1 kg   11.05.2022
  Finale
1. Gruhn, Lina-Josefine 2005 SN SC Hoyerswerda e.V. 16,81 m    
  16,81            
 
Speerwurf WJ U18 500 g   11.05.2022
  Finale
1. Gruhn, Lina-Josefine 2005 SN SC Hoyerswerda e.V. 22,28 m    
  22,28            
 
Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +1,7 11.05.2022
  1. Zeitlauf
1. Fischer, Amber 2008 BB SV Olympia Cottbus 13,56 sec.    
2. Banowski, Mariella 2007 BB LC Cottbus 14,23 sec.    
3. Eyob, Delina 2007 BB LC Cottbus 15,12 sec.    
  Kießling- Endler, Lia 2007 BB LC Cottbus ab.      
  Donner, Lotte 2008 BB VfL Spremberg ab.      
 
100 m WJ U16 +1,9 11.05.2022
  2. Zeitlauf
1. Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 12,89 sec.    
2. Gallert, Jennifer Denise 2008 BB SV Olympia Cottbus 14,06 sec.    
3. Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 14,11 sec.    
4. Jäkel, Curly-Sue 2008 BB VfL Spremberg 14,73 sec.    
  Poralla, Mia 2008 BB VfL Spremberg ab.      
 
100 m WJ U16   11.05.2022
  Rangfolge Zeitläufe
1. Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus +1,9 12,89 sec.    
2. Fischer, Amber 2008 BB SV Olympia Cottbus +1,7 13,56 sec.    
3. Gallert, Jennifer Denise 2008 BB SV Olympia Cottbus +1,9 14,06 sec.    
4. Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus +1,9 14,11 sec.    
5. Banowski, Mariella 2007 BB LC Cottbus +1,7 14,23 sec.    
6. Jäkel, Curly-Sue 2008 BB VfL Spremberg +1,9 14,73 sec.    
7. Eyob, Delina 2007 BB LC Cottbus +1,7 15,12 sec.    
  Poralla, Mia 2008 BB VfL Spremberg   ab.      
  Kießling- Endler, Lia 2007 BB LC Cottbus   ab.      
  Donner, Lotte 2008 BB VfL Spremberg   ab.      
 
300 m WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 43,06 sec.    
2. Guttke, Helena 2008 BB LC Cottbus 43,20 sec.    
3. Kießling- Endler, Lia 2007 BB LC Cottbus 47,87 sec.    
4. Wasilewska, Dorata 2008 BB LC Cottbus 52,01 sec.    
 
800 m WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 2:56,33 min.    
  von der Forst, Gracia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus ab.      
 
80 m Hürden WJ U16 +1,6 11.05.2022
  Finale
1. Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 13,06 sec.    
2. Banowski, Mariella 2007 BB LC Cottbus 18,57 sec.    
  Poralla, Mia 2008 BB VfL Spremberg ab.      
  Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus ab.      
  Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus ab.      
 
300 m Hürden WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 47,87 sec.    
2. Opalka, Hannah-Amina 2007 BB LC Cottbus 51,17 sec.    
 
Hochsprung WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Lehmann, Luisa 2008 BB LC Cottbus 1,50 m    
2. Kuss, Elise 2008 SN SC Hoyerswerda e.V. 1,45 m    
3. Donner, Lotte 2008 BB VfL Spremberg 1,35 m    
  Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus ab.      
 
    125 130 135 140 145 150 153                                
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                
1. Lehmann - - o o o xo xxx                                
2. Kuss o o o xo xxo xxx                                  
3. Donner - o xo xxx                                      
 
Dreisprung WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 10,90 m    
  10,90            
  Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Kugelstoß WJ U16 3 kg   11.05.2022
  Finale
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 11,59 m    
  11,59            
2. Pokrandt, Sophie 2008 BB SV Olympia Cottbus 7,99 m    
  7,99            
 
Diskuswurf WJ U16 1 kg   11.05.2022
  Finale
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 27,59 m    
  27,59            
 
Speerwurf WJ U16 500 g   11.05.2022
  Finale
1. Poralla, Mia 2008 BB VfL Spremberg 28,92 m    
  28,92            
2. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 22,42 m    
  22,42            
  Lehmann, Luisa 2008 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Ballwurf 200g WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Donner, Lotte 2008 BB VfL Spremberg 43,50 m    
  43,50            
2. Peter, Sophie 2008 BB LC Cottbus 38,50 m    
  38,50            
  Guttke, Helena 2008 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Kugel - TF37 WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Bergfeld, Anna Lea 2007   BPRSV Brandenburg 6,82 m    
  6,82            
 
Diskus - TF37 WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Bergfeld, Anna Lea 2007   BPRSV Brandenburg 17,27 m    
  17,27            
 
Weit - TF37 WJ U16   11.05.2022
  Finale
1. Brose, Friederike 2007   BPRSV Brandenburg 4,17 m    
  4,17            
 
Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14   11.05.2022
  1. Zeitlauf
1. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,04 sec.    
2. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,38 sec.    
3. Sikora, Lana 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,48 sec.    
4. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 11,03 sec.    
5. Richter, Nele 2010 BB SV Olympia Cottbus 11,04 sec.    
6. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 11,53 sec.    
  Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus ab.      
 
75 m WJ U14   11.05.2022
  2. Zeitlauf
1. Parnack, Angelina- Marie 2009 BB LC Cottbus 10,76 sec.    
2. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 11,07 sec.    
3. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 11,09 sec.    
4. Domanja, Lisamarie 2010 SN SC Hoyerswerda e.V. 11,31 sec.    
5. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 11,68 sec.    
6. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 11,69 sec.    
7. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 12,00 sec.    
  Hunger, Aline 2009   Wichern - Schule Forst ab.      
 
800 m WJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus 2:46,93 min.    
2. Hunger, Aline 2009   Wichern - Schule Forst 4:07,54 min.    
  Brentzel, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus ab.      
 
60 m Hürden WJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,98 sec.    
2. Hennig, Tessa 2009 BB LC Cottbus 10,17 sec.    
3. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,28 sec.    
4. Domanja, Lisamarie 2010 SN SC Hoyerswerda e.V. 11,65 sec.    
  Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus ab.      
  Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus ab.      
 
Hochsprung WJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Sikora, Lana 2009 BB SV Olympia Cottbus 1,35 m    
2. Rehbein, Marissa 2009 BB LC Cottbus 1,30 m    
3. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 1,25 m    
4. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 1,25 m    
5. Brentzel, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 1,20 m    
6. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 1,10 m    
  Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus ab.      
  Hennig, Tessa 2009 BB LC Cottbus ab.      
 
    100 110 120 125 130 135 140                                
    ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----                                
1. Sikora - - o o xo xxo xxx                                
2. Rehbein o o o xxo xo xxx                                  
3. Mustroph xo o o o xxx                                    
4. Seidel o o xo xxo xxx                                    
5. Brentzel - xxo xxo xxx                                      
6. Buchwald o o xxx                                        
 
Kugelstoß WJ U14 3 kg   11.05.2022
  Finale
1. Sommer, Mia 2009 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 7,05 m    
  7,05            
2. Parnack, Angelina- Marie 2009 BB LC Cottbus 4,55 m    
  4,55            
3. Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus 4,14 m    
  4,14            
4. Hunger, Aline 2009   Wichern - Schule Forst 3,91 m    
  3,91            
  Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Diskuswurf WJ U14 750 g   11.05.2022
  Finale
1. Sommer, Mia 2009 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 22,90 m    
  22,90            
 
50m - TF28 WJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Hunger, Aline 2009   BPRSV Brandenburg 13,75 sec.    
 
Kugel - F33 WJ U14   11.05.2022
  Finale
1. Kaiser, Heidi Aunjanue 2010   BPRSV Brandenburg 4,00 m    
  4,00            
 
Weibliche Kinder U12
50 m WK U12   11.05.2022
  1. Zeitlauf
1. Habicht, Teresa 2011 BB SV Olympia Cottbus 8,69 sec.    
2. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 8,85 sec.    
3. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 9,12 sec.    
4. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 9,32 sec.    
5. Ehmann, Angelin 2011   Wichern - Schule Forst 9,50 sec.    
 
50 m WK U12   11.05.2022
  2. Zeitlauf
1. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.    
2. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 8,68 sec.    
3. Lax, Lara 2011 BB LC Cottbus 8,79 sec.    
4. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 9,21 sec.    
4. Beanisch, Sofia 2011 BB LC Cottbus 9,21 sec.    
6. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 9,44 sec.    
7. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 9,50 sec.    
 
50 m WK U12   11.05.2022
  Rangfolge Zeitläufe
1. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,49 sec.    
2. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 8,68 sec.    
3. Habicht, Teresa 2011 BB SV Olympia Cottbus 8,69 sec.    
4. Lax, Lara 2011 BB LC Cottbus 8,79 sec.    
5. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 8,85 sec.    
6. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 9,12 sec.    
7. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 9,21 sec.    
7. Beanisch, Sofia 2011 BB LC Cottbus 9,21 sec.    
9. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 9,32 sec.    
10. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 9,44 sec.    
11. Ehmann, Angelin 2011   Wichern - Schule Forst 9,50 sec.    
11. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 9,50 sec.    
 
800 m WK U12   11.05.2022
  Finale
1. Habicht, Teresa 2011 BB SV Olympia Cottbus 3:12,14 min.    
2. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 3:15,95 min.    
3. Lax, Lara 2011 BB LC Cottbus 3:23,99 min.    
4. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 3:40,31 min.    
5. Beanisch, Sofia 2011 BB LC Cottbus 3:52,84 min.    
6. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 3:58,67 min.    
7. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 4:10,48 min.    
8. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 4:22,16 min.    
  Ehmann, Angelin 2011   Wichern - Schule Forst ab.      
 
Weitsprung Zone WK U12   11.05.2022
  Finale
1. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 3,50 m    
  3,50            
2. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 3,20 m    
  3,20            
3. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 3,09 m    
  3,09            
3. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 3,09 m    
  3,09            
5. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 3,06 m    
  3,06            
6. Lax, Lara 2011 BB LC Cottbus 3,03 m    
  3,03            
7. Beanisch, Sofia 2011 BB LC Cottbus 3,00 m    
  3,00            
8. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 2,89 m    
  2,89            
9. Ehmann, Angelin 2011   Wichern - Schule Forst 2,75 m    
  2,75            
10. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 2,70 m    
  2,70            
  Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus ab.      
               
 
Schlagball 80g WK U12   11.05.2022
  Finale
1. Beanisch, Sofia 2011 BB LC Cottbus 23,50 m    
  23,50            
2. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 23,00 m    
  23,00            
3. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 17,00 m    
  17,00            
4. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 16,00 m    
  16,00            
4. Lax, Lara 2011 BB LC Cottbus 16,00 m    
  16,00            
6. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 14,50 m    
  14,50            
7. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 13,50 m    
  13,50            
8. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 13,00 m    
  13,00            
9. Ehmann, Angelin 2011   Wichern - Schule Forst 10,50 m    
  10,50            
 
Weit - TF48 WK U12   11.05.2022
  Finale
  Raddatz, Angelika 2011   BPRSV Brandenburg ab.      
               
 
Weibliche Kinder U10
50 m WK U10   11.05.2022
  Finale
1. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 8,65 sec.    
2. Lützel, Anna Natalja 2013 BE LG Nord Berlin 8,75 sec.    
3. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 8,83 sec.    
4. Lampert, Xenia 2013 BB LC Cottbus 9,12 sec.    
5. Sagroda, Lina-Luisa 2014 BB LC Cottbus 9,68 sec.    
6. Adamkiewicz, Leni 2014 BB LC Cottbus 10,59 sec.    
 
800 m WK U10   11.05.2022
  Finale
1. Lützel, Anna Natalja 2013 BE LG Nord Berlin 2:54,33 min.    
2. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 3:17,49 min.    
3. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 3:24,53 min.    
4. Adamkiewicz, Leni 2014 BB LC Cottbus 3:31,76 min.    
5. Lampert, Xenia 2013 BB LC Cottbus 3:33,08 min.    
6. Sagroda, Lina-Luisa 2014 BB LC Cottbus 3:33,71 min.    
7. Heine, Frieda 2013 BB LC Cottbus 3:37,54 min.    
 
Weitsprung Zone WK U10   11.05.2022
  Finale
1. Lützel, Anna Natalja 2013 BE LG Nord Berlin 3,25 m    
  3,25            
2. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 3,12 m    
  3,12            
3. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 3,07 m    
  3,07            
4. Lampert, Xenia 2013 BB LC Cottbus 3,04 m    
  3,04            
5. Heine, Frieda 2013 BB LC Cottbus 3,00 m    
  3,00            
6. Adamkiewicz, Leni 2014 BB LC Cottbus 2,85 m    
  2,85            
7. Sagroda, Lina-Luisa 2014 BB LC Cottbus 2,78 m    
  2,78            
 
50m - TF35 WK U10   11.05.2022
  Finale
1. Lesunenko, Maria 2015   BPRSV Brandenburg 13,55 sec.    
 
Schlagball - TF35 WK U10   11.05.2022
  Finale
1. Lesunenko, Maria 2015   BPRSV Brandenburg 6,50 m    
  6,50            
 
VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2022
Ort : Cottbus
Kreis :  
Bezirk :  
Land :  
 
 
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3   3   100
  2   2 100
6   6   100
  3   3 100
7   7   100
  4   4 100
10   10   100
Gerätekontrolle:   4   4 100
20   20   100
  25   25 100
14   14   100
  21   21 100
14   14   100
  13   13 100
5   5   100
EDV-Wettkampfdaten-   8   8 100
Summe männlich 79   79   100
  80   80 100
159 159 100
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 
 
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.