LC Cottbus
Abendsportfest
am 25.05.2022 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
25.05.2022 / 20:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,2 25.05.2022
Finale
1. Handi, Karim 2002 SN OSLV Bautzen e.V. 11,73 sec.

200 m Männer+0,5 25.05.2022
Finale
1. Handi, Karim 2002 SN OSLV Bautzen e.V. 23,97 sec.

Diskuswurf Männer 2 kg 25.05.2022
Finale
1. Sommer, Alexander 1977 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 40,37 m
40,37
2. Wiek, Tino 1984 BB LC Cottbus 33,75 m
33,75

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2022
Finale
1. Wiek, Tino 1984 BB LC Cottbus 49,59 m
49,59
2. Handi, Karim 2002 SN OSLV Bautzen e.V. 31,33 m
31,33

Kugel - TF46 Männer 25.05.2022
Finale
1. Schulze, Mathias Uwe 1983 BPRSV Cottbus 14,95 m
14,95

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 25.05.2022
Finale
1. Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 12,30 sec.

200 m MJ U20+0,5 25.05.2022
Finale
1. Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 25,20 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2022
Finale
1. Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 45,55 m
45,55

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,2 25.05.2022
Finale
1. Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 11,81 sec.
2. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 12,50 sec.
Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus ab.
Dethloff, Timon 2005 NO Cologne Athletics ab.

200 m MJ U18+0,5 25.05.2022
Finale
1. Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 23,48 sec.
2. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 25,59 sec.
Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus ab.

400 m MJ U18 25.05.2022
Finale
1. Kummer, Elias 2006 SN OSLV Bautzen e.V. 54,09 sec.
König, Jannes 2005 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer ab.

1500 m MJ U18 25.05.2022
Finale
1. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4:45,15 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2022
Finale
1. Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 13,29 m
13,29

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2022
Finale
1. Sommer, Luca 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 40,63 m
40,63
2. Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 29,26 m
29,26
3. Singer, Rudolph 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 25,83 m
25,83
4. Krüger, Tim Johannes 2005 BB LC Cottbus 22,65 m
22,65

Speerwurf MJ U18 700 g 25.05.2022
Finale
1. Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 50,16 m
50,16

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,4 25.05.2022
Finale
1. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,04 sec.
2. Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 12,40 sec.
3. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg 12,59 sec.
4. Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 12,72 sec.
5. Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus 12,85 sec.
6. Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus 13,01 sec.
7. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus 13,03 sec.
8. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 14,11 sec.
David, Maximilian 2007 BB LC Cottbus ab.

800 m MJ U16 25.05.2022
Finale
1. Schröter, Vincent 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 2:13,98 min.
2. Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 2:24,85 min.

80 m Hürden MJ U16 25.05.2022
Finale
1. Möller, Elias 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 12,21 sec.

Weitsprung MJ U16 25.05.2022
Finale
1. Möller, Elias 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 5,62 m
5,62
2. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,42 m
5,42
3. Kornisch, Leon 2007 BB LC Cottbus 5,36 m
5,36
4. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 5,01 m
5,01
5. Kraemer, Niklas 2007 BB LC Cottbus 4,94 m
4,94
6. Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus 4,92 m
4,92
7. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg 4,85 m
4,85
8. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus 4,62 m
4,62
9. Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus 4,40 m
4,40
10. Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus 4,08 m
4,08

Diskuswurf MJ U16 1 kg 25.05.2022
Finale
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 23,73 m
23,73

Speerwurf MJ U16 600 g 25.05.2022
Finale
1. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 42,02 m
42,02
2. Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 32,89 m
32,89
Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 25.05.2022
1. Zeitlauf
1. Riege, Max 2010 BB SV Chemie Guben 1990 10,78 sec.
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,14 sec.
3. Huschga, Justus 2009 BB SV Chemie Guben 1990 11,76 sec.
4. Kunze, Till-Hendrik 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,94 sec.
5. Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus 12,22 sec.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.
Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 25.05.2022
2. Zeitlauf
1. Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 11,30 sec.
1. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 11,30 sec.
3. Scheibler, Tobias 2009 BB LC Cottbus 11,71 sec.
4. Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus 12,09 sec.
5. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 12,71 sec.
6. Rahmat, Mohamed 2010 BB LC Cottbus 12,77 sec.
Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus ab.
Möhwald, Benito 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.

75 m MJ U14 25.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Riege, Max 2010 BB SV Chemie Guben 1990 10,78 sec.
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,14 sec.
3. Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 11,30 sec.
3. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 11,30 sec.
5. Scheibler, Tobias 2009 BB LC Cottbus 11,71 sec.
6. Huschga, Justus 2009 BB SV Chemie Guben 1990 11,76 sec.
7. Kunze, Till-Hendrik 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,94 sec.
8. Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus 12,09 sec.
9. Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus 12,22 sec.
10. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 12,71 sec.
11. Rahmat, Mohamed 2010 BB LC Cottbus 12,77 sec.
Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.
Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus ab.
Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus ab.
Möhwald, Benito 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.

800 m MJ U14 25.05.2022
Finale
1. Kunze, Till-Hendrik 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:48,45 min.
2. Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3:07,31 min.
3. Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus 3:17,47 min.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.
Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus ab.
Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

60 m Hürden MJ U14 25.05.2022
Finale
1. Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,91 sec.
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 11,33 sec.
3. Scheibler, Tobias 2009 BB LC Cottbus 13,10 sec.
Möhwald, Benito 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.
Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus ab.

Weitsprung MJ U14 25.05.2022
Finale
1. Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 4,49 m
4,49
2. Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 4,13 m
4,13
3. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 4,08 m
4,08
4. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 4,02 m
4,02
5. Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus 3,88 m
3,88
6. Scheibler, Tobias 2009 BB LC Cottbus 3,85 m
3,85
7. Kunze, Till-Hendrik 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,72 m
3,72
8. Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus 3,64 m
3,64
9. Riege, Max 2010 BB SV Chemie Guben 1990 3,63 m
3,63
9. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 3,63 m
3,63
11. Rahmat, Mohamed 2010 BB LC Cottbus 2,97 m
2,97
Knüpfer, Max 2010 BB LC Cottbus ab.
Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.
Huschga, Justus 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus ab.

Speerwurf MJ U14 400 g 25.05.2022
Finale
1. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 24,68 m
24,68

Ballwurf 200g MJ U14 25.05.2022
Finale
1. Huschga, Justus 2009 BB SV Chemie Guben 1990 42,00 m
42,00
2. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 34,00 m
34,00
3. Sroka, John Oliver 2010 BB SV Chemie Guben 1990 33,50 m
33,50
4. Kunze, Till-Hendrik 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 30,50 m
30,50
5. Rahmat, Mohamed 2010 BB LC Cottbus 30,00 m
30,00
6. Riege, Max 2010 BB SV Chemie Guben 1990 29,50 m
29,50
7. Pupakov, Patrick 2009 BB LC Cottbus 28,15 m
28,15
8. Troppa, Julius 2010 BB LC Cottbus 24,50 m
24,50
9. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 17,00 m
17,00
Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus ab.
Böhm, Franz 2010 BB LC Cottbus ab.
Scheibler, Tobias 2009 BB LC Cottbus ab.
Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 25.05.2022
1. Zeitlauf
1. Reinke, Fin 2011 BB LC Cottbus 8,15 sec.
2. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 8,16 sec.
3. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 8,39 sec.
4. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 8,81 sec.
5. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 9,02 sec.
6. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 10,13 sec.

50 m MK U12 25.05.2022
2. Zeitlauf
1. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 8,19 sec.
2. Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus 8,26 sec.
3. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 8,46 sec.
4. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 8,53 sec.
5. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 8,66 sec.
6. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 8,87 sec.
Naggatz, Norvin 2012 BB LC Cottbus ab.
Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.

50 m MK U12 25.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinke, Fin 2011 BB LC Cottbus 8,15 sec.
2. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 8,16 sec.
3. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 8,19 sec.
4. Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus 8,26 sec.
5. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 8,39 sec.
6. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 8,46 sec.
7. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 8,53 sec.
8. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 8,66 sec.
9. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 8,81 sec.
10. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 8,87 sec.
11. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 9,02 sec.
12. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 10,13 sec.
Naggatz, Norvin 2012 BB LC Cottbus ab.
Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.

800 m MK U12 25.05.2022
Finale
1. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 2:43,54 min.
2. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 2:59,45 min.
3. Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus 3:10,57 min.
4. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 3:11,27 min.
5. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 3:12,40 min.
6. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 3:13,25 min.
7. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 3:15,16 min.
8. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 3:22,41 min.
9. Reinke, Fin 2011 BB LC Cottbus 3:27,20 min.
10. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 3:28,20 min.

Weitsprung Zone MK U12 25.05.2022
Finale
1. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 4,18 m
4,18
2. Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus 4,09 m
4,09
3. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 3,93 m
3,93
3. Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus 3,93 m
3,93
5. Reinke, Fin 2011 BB LC Cottbus 3,92 m
3,92
6. Schütze, Flavio 2011 BB LC Cottbus 3,70 m
3,70
7. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 3,65 m
3,65
8. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 3,53 m
3,53
9. Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus 3,49 m
3,49
10. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 3,47 m
3,47
11. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 3,44 m
3,44
12. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 3,26 m
3,26
Naggatz, Norvin 2012 BB LC Cottbus ab.
Jackisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus ab.

Frauen
100 m Frauen+0,4 25.05.2022
Finale
1. Kleiner, Johanna 2001 SN OSLV Bautzen e.V. 13,20 sec.

200 m Frauen+0,5 25.05.2022
Finale
1. Kleiner, Johanna 2001 SN OSLV Bautzen e.V. 26,49 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2022
Finale
1. Neumann, Karina 1971 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 22,40 m
22,40
Zoschke, Charleen 1999 BB LC Cottbus o.g.V.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.05.2022
Finale
1. Körner, Jona 2004 BB LC Cottbus 8,99 m
8,99

Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.05.2022
Finale
1. Raschick, Lea 2004 BB LC Cottbus 37,72 m
37,72

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 25.05.2022
Finale
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 12,50 sec.
2. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 13,03 sec.

200 m WJ U18+0,5 25.05.2022
Finale
1. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 26,54 sec.

Weitsprung WJ U18 25.05.2022
Finale
1. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 4,83 m
4,83

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+1,2 25.05.2022
Finale
1. Donner, Lotte 2008 BB VfL Spremberg 13,77 sec.
2. Fischer, Amber 2008 BB SV Olympia Cottbus 13,79 sec.
3. Gallert, Jennifer Denise 2008 BB SV Olympia Cottbus 13,88 sec.
4. Bartke, Helena 2008 SN OSLV Bautzen e.V. 14,05 sec.
5. Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 14,27 sec.
6. Jäkel, Curly-Sue 2008 BB VfL Spremberg 14,66 sec.
Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus ab.

Weitsprung WJ U16 25.05.2022
Finale
1. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 5,02 m
5,02
2. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,72 m
4,72
3. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 4,43 m
4,43
4. Gallert, Jennifer Denise 2008 BB SV Olympia Cottbus 4,20 m
4,20
5. Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,06 m
4,06
Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 25.05.2022
Finale
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 11,09 m
11,09
2. Kießling - Ender, Lia 2007 BB LC Cottbus 9,32 m
9,32
3. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 9,29 m
9,29
4. Peter, Sophie 2008 BB LC Cottbus 8,45 m
8,45
Andrees, Samantha Aileen 2007 BB SV Olympia Cottbus ab.
Sommer, Mia 2009 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer ab.
Fischer, Amber 2008 BB SV Olympia Cottbus ab.

Speerwurf WJ U16 500 g 25.05.2022
Finale
1. Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 32,61 m
32,61
2. Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 25,85 m
25,85
3. Bartke, Helena 2008 SN OSLV Bautzen e.V. 25,84 m
25,84

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 25.05.2022
1. Zeitlauf
1. Sikora, Lana 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,21 sec.
2. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 10,66 sec.
3. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 10,68 sec.
4. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 11,12 sec.
5. Basner, Sarah 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,29 sec.
6. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 11,59 sec.
7. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 11,86 sec.

75 m WJ U14 25.05.2022
2. Zeitlauf
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,27 sec.
2. Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,59 sec.
3. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 11,14 sec.
4. Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus 11,62 sec.
5. Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,35 sec.
6. Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus 13,31 sec.
Gabbert, Nina 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 25.05.2022
3. Zeitlauf
1. Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,43 sec.
2. Parnack, Angelina- Marie 2009 BB LC Cottbus 10,74 sec.
3. Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus 10,84 sec.
4. Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,94 sec.
5. Richter, Nele 2010 BB SV Olympia Cottbus 10,97 sec.
6. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 11,39 sec.
7. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 11,63 sec.
8. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 11,79 sec.

75 m WJ U14 25.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Sikora, Lana 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,21 sec.
2. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,27 sec.
3. Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,43 sec.
4. Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,59 sec.
5. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 10,66 sec.
6. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 10,68 sec.
7. Parnack, Angelina- Marie 2009 BB LC Cottbus 10,74 sec.
8. Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus 10,84 sec.
9. Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,94 sec.
10. Richter, Nele 2010 BB SV Olympia Cottbus 10,97 sec.
11. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 11,12 sec.
12. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 11,14 sec.
13. Basner, Sarah 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,29 sec.
14. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 11,39 sec.
15. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 11,59 sec.
16. Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus 11,62 sec.
17. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 11,63 sec.
18. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 11,79 sec.
19. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 11,86 sec.
20. Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,35 sec.
21. Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus 13,31 sec.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Gabbert, Nina 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

800 m WJ U14 25.05.2022
Finale
1. Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus 2:52,07 min.
2. Brentzel, Nina 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:53,39 min.
3. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 2:58,14 min.
4. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 3:02,63 min.
Basner, Sarah 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus ab.
Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 25.05.2022
1. Zeitlauf
1. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,92 sec.
2. Hennig, Tessa 2009 BB LC Cottbus 10,12 sec.
3. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 14,25 sec.
Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 25.05.2022
2. Zeitlauf
1. Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,42 sec.
2. Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,19 sec.
3. Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,07 sec.
4. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 12,09 sec.
5. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 14,05 sec.

60 m Hürden WJ U14 25.05.2022
Rangfolge Zeitläufe
1. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 9,92 sec.
2. Hennig, Tessa 2009 BB LC Cottbus 10,12 sec.
3. Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 10,42 sec.
4. Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,19 sec.
5. Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,07 sec.
6. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 12,09 sec.
7. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 14,05 sec.
8. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 14,25 sec.

Weitsprung WJ U14 25.05.2022
Finale
1. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 5,00 m
5,00
2. Hennig, Tessa 2009 BB LC Cottbus 4,65 m
4,65
3. Sikora, Lana 2009 BB SV Olympia Cottbus 4,63 m
4,63
3. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 4,63 m
4,63
5. Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,41 m
4,41
6. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 4,22 m
4,22
7. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 4,10 m
4,10
8. Seidel, Emily 2010 BB LC Cottbus 4,06 m
4,06
9. Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,00 m
4,00
10. Basner, Sarah 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,86 m
3,86
11. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 3,84 m
3,84
12. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 3,67 m
3,67
13. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 3,65 m
3,65
14. Richter, Nele 2010 BB SV Olympia Cottbus 3,61 m
3,61
15. Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,55 m
3,55
16. Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus 3,54 m
3,54
17. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 3,48 m
3,48
18. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 3,46 m
3,46
19. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 3,42 m
3,42
Parnack, Angelina- Marie 2009 BB LC Cottbus o.g.V.
Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus o.g.V.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Gabbert, Nina 2009 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

Diskuswurf WJ U14 750 g 25.05.2022
Finale
1. Sommer, Mia 2009 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer 23,39 m
23,39

Ballwurf 200g WJ U14 25.05.2022
Finale
1. Sosnowsky, Anny 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 39,50 m
39,50
2. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 35,50 m
35,50
3. Birghan, Dorothee 2009 BB LC Cottbus 31,00 m
31,00
4. Zimmermann, Sofia 2009 BB LC Cottbus 30,00 m
30,00
5. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 27,00 m
27,00
5. Keßler, Luisa 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 27,00 m
27,00
5. Krey, Laura 2010 BB SG Gaselan Fürstenwalde 27,00 m
27,00
8. Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus 24,50 m
24,50
9. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 23,00 m
23,00
9. Basner, Sarah 2009 BB SG Gaselan Fürstenwalde 23,00 m
23,00
11. Parnack, Angelina- Marie 2009 BB LC Cottbus 22,00 m
22,00
12. Saupe, Lilly 2010 BB LC Cottbus 13,50 m
13,50
Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 25.05.2022
Finale
1. Melchert, Anni 2011 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,71 sec.
2. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 7,73 sec.
3. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 7,93 sec.
3. Bostelmann, Luise 2011 BB SV Olympia Cottbus 7,93 sec.
5. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 8,34 sec.
6. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 8,46 sec.
7. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 9,17 sec.
8. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 9,25 sec.
Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus ab.

800 m WK U12 25.05.2022
Finale
1. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 2:54,86 min.
2. Schröter, Elina 2011 SN OSLV Bautzen e.V. 2:58,52 min.
3. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 2:59,59 min.
4. Melchert, Anni 2011 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:10,54 min.
5. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 3:18,01 min.
6. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 3:19,34 min.
7. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 3:20,16 min.
8. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 3:34,32 min.
Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus ab.

Weitsprung Zone WK U12 25.05.2022
Finale
1. Melchert, Anni 2011 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,30 m
4,30
2. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 4,00 m
4,00
3. Bostelmann, Luise 2011 BB SV Olympia Cottbus 3,85 m
3,85
4. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 3,75 m
3,75
5. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 3,50 m
3,50
6. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 3,40 m
3,40
7. Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus 3,35 m
3,35
8. Schröter, Elina 2011 SN OSLV Bautzen e.V. 3,34 m
3,34
9. Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus 2,92 m
2,92
Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.05.2022
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
3 2 66
13 12 92
Gerätekontrolle: 5 3 60
15 14 93
14 14 100
17 17 100
27 27 100
14 14 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 65 63 96
62 59 95
127 122 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.