11. Hallenmeeting vom LC Cottbus
am 07.01.2023 in Cottbus
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
07.01.2023
1.
607742
2013
BB
VfL Brandenburg
8,61
 
q
 
2.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,94
 
 
 
3.
 
Schulze, Lex
2013
BB
LC Cottbus
9,13
 
 
 
4.
607009
2013
BB
TSV Senftenberg
9,16
 
 
 
 
 
Müller, Luca
2013
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
07.01.2023
1.
 
Nabuda, Luca
2013
BB
LC Cottbus
8,26
 
q
 
2.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
8,50
 
q
 
3.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
8,74
 
q
 
4.
 
Grebowiec, Antoni
2014
 
Akademia Biegowa Zary
8,82
 
 
 
5.
608266
2013
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,92
 
 
 
 
608182
2013
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
07.01.2023
1.
 
Täschner, Arne
2013
BB
LC Cottbus
8,72
 
q
 
2.
 
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
8,79
 
q
 
3.
608392
2013
BB
MSV Zossen 07
9,02
 
 
 
4.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,25
 
 
 
4.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,25
 
 
 
6.
607763
2013
BB
VfL Brandenburg
9,42
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
07.01.2023
1.
 
Nabuda, Luca
2013
BB
LC Cottbus
8,17
 
 
 
2.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
8,48
 
 
 
3.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
8,56
 
 
 
4.
607742
2013
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
5.
 
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
8,68
 
 
 
6.
 
Täschner, Arne
2013
BB
LC Cottbus
8,74
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
07.01.2023
1.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
2:50,44
 
 
 
2.
607742
2013
BB
VfL Brandenburg
2:51,98
 
 
 
3.
 
Nabuda, Luca
2013
BB
LC Cottbus
2:53,55
 
 
 
4.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:55,00
 
 
 
5.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:02,27
 
 
 
6.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:10,24
 
 
 
7.
607009
2013
BB
TSV Senftenberg
3:18,93
 
 
 
8.
608392
2013
BB
MSV Zossen 07
3:21,00
 
 
 
9.
608266
2013
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:21,52
 
 
 
10.
607763
2013
BB
VfL Brandenburg
3:22,57
 
 
 
11.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
3:28,47
 
 
 
12.
 
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
3:51,53
 
 
 
 
 
Müller, Luca
2013
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Täschner, Arne
2013
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
608182
2013
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
07.01.2023
1.
 
Werner, Frederik
2014
BE
Neuköllner SF
3,66
 
 
 
3,66
 
2.
 
Nabuda, Luca
2013
BB
LC Cottbus
3,58
 
 
 
3,58
 
3.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
3,48
 
 
 
3,48
 
4.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
3,30
 
 
 
3,30
 
5.
608392
2013
BB
MSV Zossen 07
3,28
 
 
 
3,28
 
6.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,27
 
 
 
3,27
 
7.
607742
2013
BB
VfL Brandenburg
3,25
 
 
 
3,25
 
8.
 
Zaharia, Gabriel
2013
BB
TSV Senftenberg
3,19
 
 
 
3,19
 
8.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,19
 
 
 
3,19
 
10.
608266
2013
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,16
 
 
 
3,16
 
11.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,04
 
 
 
3,04
 
12.
 
Schulze, Lex
2013
BB
LC Cottbus
3,00
 
 
 
3,00
 
13.
607009
2013
BB
TSV Senftenberg
2,98
 
 
 
2,98
 
14.
607763
2013
BB
VfL Brandenburg
2,93
 
 
 
2,93
 
15.
 
Täschner, Arne
2013
BB
LC Cottbus
2,80
 
 
 
2,80
 
 
 
Müller, Luca
2013
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
608182
2013
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
10840
2012
BB
LC Cottbus
8,43
 
q
 
2.
 
Ziesmer, Marvin
2012
BB
LC Cottbus
8,66
 
 
 
3.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,70
 
 
 
4.
 
Kroner, Meilo
2012
BB
LC Cottbus
8,72
 
 
 
5.
 
Schulz, Luca
2012
BB
LC Cottbus
8,79
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
606381
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
8,20
 
q
 
2.
10884
Schenzle, Willy
2012
BB
SV Olympia Cottbus
8,36
 
q
 
3.
 
Naggatz, Norvin
2012
BB
LC Cottbus
8,89
 
 
 
 
 
Firganek, Dominik
2012
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
 
 
Wehse, Friedrich
2012
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,44
 
 
 
2.
10837
2012
BB
LC Cottbus
8,52
 
 
 
3.
608751
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,58
 
 
 
4.
 
Ritter, Lukas
2012
BB
LC Cottbus
8,80
 
 
 
5.
 
Skalacki, Szymon
2012
 
Akademia Biegowa Zary
8,87
 
 
 
50 m (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
608362
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,12
 
q
 
2.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
8,15
 
q
 
3.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
8,20
 
q
 
4.
608197
2012
BB
MSV Zossen 07
8,53
 
 
 
5.
607743
2013
BB
VfL Brandenburg
8,62
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
7,91
 
 
 
2.
608362
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
7,98
 
 
 
3.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
8,03
 
 
 
4.
606381
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
8,10
 
 
 
5.
10884
Schenzle, Willy
2012
BB
SV Olympia Cottbus
8,25
 
 
 
6.
10840
2012
BB
LC Cottbus
8,40
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:51,44
 
 
 
2.
10884
Schenzle, Willy
2012
BB
SV Olympia Cottbus
2:59,05
 
 
 
3.
608362
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:04,44
 
 
 
4.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:05,86
 
 
 
5.
 
Schulz, Luca
2012
BB
LC Cottbus
3:07,83
 
 
 
6.
608197
2012
BB
MSV Zossen 07
3:23,07
 
 
 
7.
 
Ritter, Lukas
2012
BB
LC Cottbus
3:26,75
 
 
 
8.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
3:36,69
 
 
 
 
 
Wehse, Friedrich
2012
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
607743
2013
BB
VfL Brandenburg
2:52,26
 
 
 
2.
606381
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
2:59,18
 
 
 
3.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
3:00,94
 
 
 
4.
 
Ziesmer, Marvin
2012
BB
LC Cottbus
3:09,87
 
 
 
5.
10840
2012
BB
LC Cottbus
3:11,43
 
 
 
6.
608751
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:12,45
 
 
 
7.
10837
2012
BB
LC Cottbus
3:14,05
 
 
 
8.
 
Kroner, Meilo
2012
BB
LC Cottbus
3:22,69
 
 
 
9.
 
Naggatz, Norvin
2012
BB
LC Cottbus
3:25,65
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:51,44
 
 
 
2.
607743
2013
BB
VfL Brandenburg
2:52,26
 
 
 
3.
10884
Schenzle, Willy
2012
BB
SV Olympia Cottbus
2:59,05
 
 
 
4.
606381
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
2:59,18
 
 
 
5.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
3:00,94
 
 
 
6.
608362
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:04,44
 
 
 
7.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:05,86
 
 
 
8.
 
Schulz, Luca
2012
BB
LC Cottbus
3:07,83
 
 
 
9.
 
Ziesmer, Marvin
2012
BB
LC Cottbus
3:09,87
 
 
 
10.
10840
2012
BB
LC Cottbus
3:11,43
 
 
 
11.
608751
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:12,45
 
 
 
12.
10837
2012
BB
LC Cottbus
3:14,05
 
 
 
13.
 
Kroner, Meilo
2012
BB
LC Cottbus
3:22,69
 
 
 
14.
608197
2012
BB
MSV Zossen 07
3:23,07
 
 
 
15.
 
Naggatz, Norvin
2012
BB
LC Cottbus
3:25,65
 
 
 
16.
 
Ritter, Lukas
2012
BB
LC Cottbus
3:26,75
 
 
 
17.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
3:36,69
 
 
 
 
 
Wehse, Friedrich
2012
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
07.01.2023
1.
608362
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,77
 
 
 
3,77
 
1.
10884
Schenzle, Willy
2012
BB
SV Olympia Cottbus
3,77
 
 
 
3,77
 
3.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
3,68
 
 
 
3,68
 
4.
10837
2012
BB
LC Cottbus
3,55
 
 
 
3,55
 
5.
 
Ziesmer, Marvin
2012
BB
LC Cottbus
3,53
 
 
 
3,53
 
6.
10840
2012
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,51
 
7.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,50
 
 
 
3,50
 
8.
 
Schulz, Luca
2012
BB
LC Cottbus
3,48
 
 
 
3,48
 
9.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,44
 
 
 
3,44
 
10.
608751
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,43
 
 
 
3,43
 
11.
606381
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
3,41
 
 
 
3,41
 
12.
 
Naggatz, Norvin
2012
BB
LC Cottbus
3,33
 
 
 
3,33
 
13.
 
Ritter, Lukas
2012
BB
LC Cottbus
3,27
 
 
 
3,27
 
14.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
3,26
 
 
 
3,26
 
15.
608197
2012
BB
MSV Zossen 07
3,24
 
 
 
3,24
 
15.
 
Kroner, Meilo
2012
BB
LC Cottbus
3,24
 
 
 
3,24
 
17.
607743
2013
BB
VfL Brandenburg
3,04
 
 
 
3,04
 
 
 
Wehse, Friedrich
2012
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Jugend M12
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
10874
2011
BB
SV Olympia Cottbus
9,11
 
q
 
2.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
9,64
 
 
 
3.
10391
2011
BB
LC Cottbus
9,66
 
 
 
4.
10549
2011
BB
SV Olympia Cottbus
9,99
 
 
 
 
 
Gorzelak, Jan
2011
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
10552
2011
BB
SV Olympia Cottbus
8,87
 
q
 
2.
10777
2011
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,24
 
q
 
3.
 
Sabielny, Emil
2011
BB
LC Cottbus
10,42
 
 
 
4.
 
Steuer, Janne Maarten
2011
BB
LC Cottbus
10,57
 
 
 
 
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
10940
2011
BB
SC Trebbin
9,15
 
q
 
2.
10871
2011
BB
SV Olympia Cottbus
9,49
 
q
 
3.
607658
2011
BB
MSV Zossen 07
9,75
 
 
 
 
 
Gasch, Clemens
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Kämmerling, Nils
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
 
Drozdzik, Oliwier
2011
 
MLKS Sokol Lubin
8,89
 
q
 
2.
 
Kujawa, Tymoteusz
2011
 
MLKS Sokol Lubin
9,53
 
 
 
3.
10928
2011
BB
LC Cottbus
9,92
 
 
 
4.
 
Phillips, Nicolas
2011
BB
LC Cottbus
9,95
 
 
 
5.
10926
2011
BB
LC Cottbus
10,19
 
 
 
 
 
Altmann, Poldi
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
 
Drozdzik, Oliwier
2011
 
MLKS Sokol Lubin
8,70
 
 
 
2.
10552
2011
BB
SV Olympia Cottbus
8,81
 
 
 
3.
10777
2011
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,08
 
 
 
3.
10874
2011
BB
SV Olympia Cottbus
9,08
 
 
 
5.
10940
2011
BB
SC Trebbin
9,30
 
 
 
6.
10871
2011
BB
SV Olympia Cottbus
9,57
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
10391
2011
BB
LC Cottbus
2:41,87
 
 
 
2.
10777
2011
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:43,13
 
 
 
3.
10552
2011
BB
SV Olympia Cottbus
2:45,96
 
 
 
4.
 
Steuer, Janne Maarten
2011
BB
LC Cottbus
2:54,55
 
 
 
5.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
2:58,25
 
 
 
6.
10940
2011
BB
SC Trebbin
2:58,77
 
 
 
7.
607658
2011
BB
MSV Zossen 07
3:07,72
 
 
 
8.
 
Phillips, Nicolas
2011
BB
LC Cottbus
3:16,48
 
 
 
 
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
10926
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10928
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Altmann, Poldi
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Gasch, Clemens
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Kämmerling, Nils
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
10552
2011
BB
SV Olympia Cottbus
4,16
 
 
 
4,16
 
2.
10777
2011
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
4,08
 
 
 
4,08
 
3.
10391
2011
BB
LC Cottbus
3,81
 
 
 
3,81
 
4.
 
Kujawa, Tymoteusz
2011
 
MLKS Sokol Lubin
3,80
 
 
 
3,80
 
5.
10940
2011
BB
SC Trebbin
3,72
 
 
 
3,72
 
6.
 
Drozdzik, Oliwier
2011
 
MLKS Sokol Lubin
3,63
 
 
 
3,63
 
7.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
3,35
 
 
 
3,35
 
7.
 
Phillips, Nicolas
2011
BB
LC Cottbus
3,35
 
 
 
3,35
 
9.
10926
2011
BB
LC Cottbus
3,28
 
 
 
3,28
 
10.
607658
2011
BB
MSV Zossen 07
3,11
 
 
 
3,11
 
11.
 
Steuer, Janne Maarten
2011
BB
LC Cottbus
2,98
 
 
 
2,98
 
 
 
Altmann, Poldi
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Kämmerling, Nils
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Sabielny, Emil
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Gasch, Clemens
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
10928
2011
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
07.01.2023
1.
10940
2011
BB
SC Trebbin
6,96
 
 
 
6,96
2.
10928
2011
BB
LC Cottbus
5,98
 
 
 
5,98
3.
10939
Hohtari, Lauri Samuel
2011
BB
SC Trebbin
5,73
 
 
 
5,73
Jugend M13
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
07.01.2023
1.
10471
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
8,54
 
q
 
2.
10691
2010
BB
VfL Brandenburg
8,98
 
q
 
3.
10512
2010
BB
SC Trebbin
9,24
 
q
 
 
 
Rösel, John
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Rutkowski, Marcel
2010
 
MLKS Sokol Lubin
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
07.01.2023
1.
 
Kreis, Henrik
2010
BB
LC Cottbus
9,43
 
q
 
2.
 
Bulaj, Filip
2010
 
ALKS AJP Gorzow
9,44
 
 
 
3.
 
Bartoszewski, Marcin
2010
 
ALKS AJP Gorzow
9,48
 
 
 
 
 
Troppa, Julius
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10808
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
07.01.2023
1.
 
Borowiec, Patryk
2010
 
Akademia Biegowa Zary
8,36
 
q
 
2.
10580
2010
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,75
 
q
 
3.
10456
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
9,57
 
 
 
4.
 
Leszczynski, Krzysztof
2010
 
MKS Piast Glogow
9,94
 
 
 
 
10668
2010
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10810
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - Jugend M13
 
07.01.2023
1.
 
Borowiec, Patryk
2010
 
Akademia Biegowa Zary
8,29
 
 
 
2.
10471
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
8,43
 
 
 
3.
10580
2010
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,77
 
 
 
4.
10691
2010
BB
VfL Brandenburg
8,96
 
 
 
5.
10512
2010
BB
SC Trebbin
9,28
 
 
 
6.
 
Kreis, Henrik
2010
BB
LC Cottbus
9,39
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
07.01.2023
1.
10691
2010
BB
VfL Brandenburg
2:39,64
 
 
 
2.
 
Rewaj, Filip
2010
 
MLKS "Agros" Zary
2:49,07
 
 
 
3.
10456
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
2:57,20
 
 
 
4.
 
Witkowski, Tomasz
2010
 
MLKS "Agros" Zary
2:59,41
 
 
 
 
10512
2010
BB
SC Trebbin
aufg.
 
 
 
 
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
10668
2010
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.01.2023
1.
10471
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
4,43
 
 
 
4,43
 
2.
10456
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
4,23
 
 
 
4,23
 
3.
10512
2010
BB
SC Trebbin
4,11
 
 
 
4,11
 
4.
10141
2010
BB
SC Trebbin
3,79
 
 
 
3,79
 
5.
 
Leszczynski, Krzysztof
2010
 
MKS Piast Glogow
3,76
 
 
 
3,76
 
6.
10691
2010
BB
VfL Brandenburg
3,70
 
 
 
3,70
 
7.
10513
2010
BB
SC Trebbin
3,67
 
 
 
3,67
 
 
 
Rösel, John
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10808
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10810
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Troppa, Julius
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Jakubiak, Dawid
2010
 
MLKS Sokol Lubin
abgem.
 
 
 
 
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
07.01.2023
1.
 
Bartoszewski, Marcin
2010
 
ALKS AJP Gorzow
10,97
 
 
 
10,97
2.
10513
2010
BB
SC Trebbin
9,17
 
 
 
9,17
3.
10471
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
7,52
 
 
 
7,52
4.
 
Bulaj, Filip
2010
 
ALKS AJP Gorzow
7,45
 
 
 
7,45
5.
10141
2010
BB
SC Trebbin
7,17
 
 
 
7,17
6.
 
Leszczynski, Krzysztof
2010
 
MKS Piast Glogow
6,86
 
 
 
6,86
männliche Jugend U16
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
7,81
 
q
 
2.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
8,18
 
 
 
3.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
8,23
 
 
 
4.
10249
2009
BB
LC Cottbus
9,06
 
 
 
 
10248
2009
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9852
2008
BB
LC Cottbus
7,81
 
q
 
2.
 
Tran, Max
2009
BB
LC Cottbus
8,36
 
 
 
3.
 
Maczyta, Andrzej
2009
 
MLKS Sokol Lubin
8,91
 
 
 
 
10166
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,23
 
 
 
2.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,45
 
 
 
3.
 
Dörre, Domenik
2009
BB
LC Cottbus
8,96
 
 
 
4.
10673
2008
BB
LC Cottbus
9,27
 
 
 
5.
10164
2009
BB
LC Cottbus
9,48
 
 
 
 
10674
2008
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Homeniuk, Michal
2009
 
MLKS "Agros" Zary
7,79
 
q
 
2.
 
Mariasz, Konrad
2008
 
Akademia Biegowa Zary
7,92
 
q
 
3.
10802
2008
BB
LC Cottbus
7,98
 
q
 
4.
 
Latarius, Carl-Louis
2009
BB
LC Cottbus
8,45
 
 
 
 
 
Keuchler, Finian
2008
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
604302
2008
BB
LAC FUN MOL
7,78
 
q
 
2.
 
Tardy, Kacpar
2009
 
MLKS "Agros" Zary
8,12
 
 
 
3.
608973
2008
BB
LC Cottbus
8,34
 
 
 
4.
 
Michalak, Dawid
2008
 
WKS Sobieski Zagan
8,79
 
 
 
5.
 
Sawicki, Oskar
2009
 
MKS Piast Glogow
9,20
 
 
 
 
 
Kiernozycki, Michal
2008
 
MLKS "Agros" Zary
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
604302
2008
BB
LAC FUN MOL
7,68
 
 
 
2.
 
Homeniuk, Michal
2009
 
MLKS "Agros" Zary
7,76
 
 
 
3.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
7,81
 
 
 
4.
 
Mariasz, Konrad
2008
 
Akademia Biegowa Zary
7,85
 
 
 
5.
9852
2008
BB
LC Cottbus
7,90
 
 
 
 
10802
2008
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
43,71
 
 
 
 
 
Kubera, Michal
2010
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
608973
2008
BB
LC Cottbus
45,00
 
 
 
 
 
Drozda, Antoni
2008
 
MLKS Sokol Lubin
abgem.
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
42,99
 
 
 
2.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
43,66
 
 
 
3.
 
Hein, Finn Lukas
2009
BB
LC Cottbus
46,61
 
 
 
300 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Smiech, Konrad
2008
 
MLKS Sokol Lubin
46,30
 
 
 
 
 
Kiernozycki, Michal
2008
 
MLKS "Agros" Zary
abgem.
 
 
 
 
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
300 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9852
2008
BB
LC Cottbus
40,93
 
 
 
2.
9981
2009
BB
SV Olympia Cottbus
44,69
 
 
 
 
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
300 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
40,61
 
 
 
2.
 
Homeniuk, Michal
2009
 
MLKS "Agros" Zary
40,66
 
 
 
 
 
Szykula, Lukasz
2010
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
300 m (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Sobczynski, Hubert
2008
 
ULKS Uczniak Szprotawa
41,25
 
 
 
2.
9821
2008
BB
LC Cottbus
44,64
 
 
 
3.
 
Bieniek, Jakub
2008
 
WKS Sobieski Zagan
48,25
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
40,61
 
 
 
2.
 
Homeniuk, Michal
2009
 
MLKS "Agros" Zary
40,66
 
 
 
3.
9852
2008
BB
LC Cottbus
40,93
 
 
 
4.
 
Sobczynski, Hubert
2008
 
ULKS Uczniak Szprotawa
41,25
 
 
 
5.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
42,99
 
 
 
6.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
43,66
 
 
 
7.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
43,71
 
 
 
8.
9821
2008
BB
LC Cottbus
44,64
 
 
 
9.
9981
2009
BB
SV Olympia Cottbus
44,69
 
 
 
10.
608973
2008
BB
LC Cottbus
45,00
 
 
 
11.
 
Smiech, Konrad
2008
 
MLKS Sokol Lubin
46,30
 
 
 
12.
 
Hein, Finn Lukas
2009
BB
LC Cottbus
46,61
 
 
 
13.
 
Bieniek, Jakub
2008
 
WKS Sobieski Zagan
48,25
 
 
 
 
 
Szykula, Lukasz
2010
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
 
 
Drozda, Antoni
2008
 
MLKS Sokol Lubin
abgem.
 
 
 
 
 
Kubera, Michal
2010
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
 
 
Kiernozycki, Michal
2008
 
MLKS "Agros" Zary
abgem.
 
 
 
 
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:21,15
 
 
 
2.
 
Sedziak, Aleksander
2009
 
MLKS "Agros" Zary
2:23,89
 
 
 
3.
 
Dörre, Domenik
2009
BB
LC Cottbus
2:30,06
 
 
 
 
 
Strzygocki, Bartlomie
2008
 
MLKS "Agros" Zary
abgem.
 
 
 
 
10327
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
8,99
 
 
 
2.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,82
 
 
 
3.
10674
2008
BB
LC Cottbus
9,95
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
9,07
 
 
 
2.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
9,50
 
 
 
3.
9981
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,10
 
 
 
4.
 
Sawicki, Oskar
2009
 
MKS Piast Glogow
11,68
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
8,99
 
 
 
2.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
9,07
 
 
 
3.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
9,50
 
 
 
4.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,82
 
 
 
5.
10674
2008
BB
LC Cottbus
9,95
 
 
 
6.
9981
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,10
 
 
 
7.
 
Sawicki, Oskar
2009
 
MKS Piast Glogow
11,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
5,76
 
 
 
5,76
 
2.
604302
2008
BB
LAC FUN MOL
5,74
 
 
 
5,74
 
3.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
5,25
 
 
 
5,25
 
4.
9953
2008
BB
RSV Mellensee 08
5,05
 
 
 
5,05
 
5.
10802
2008
BB
LC Cottbus
4,85
 
 
 
4,85
 
6.
 
Michalak, Dawid
2008
 
WKS Sobieski Zagan
4,76
 
 
 
4,76
 
7.
10249
2009
BB
LC Cottbus
4,51
 
 
 
4,51
 
8.
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
4,45
 
 
 
4,45
 
9.
10305
2009
BB
TSV Senftenberg
4,34
 
 
 
4,34
 
10.
 
Dörre, Domenik
2009
BB
LC Cottbus
4,33
 
 
 
4,33
 
11.
 
Bieniek, Marcel
2009
 
LKS LUBUSZ Slubice
4,27
 
 
 
4,27
 
12.
10164
2009
BB
LC Cottbus
3,91
 
 
 
3,91
 
13.
10166
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
3,57
 
 
 
3,57
 
14.
 
Keuchler, Finian
2008
BB
LC Cottbus
3,22
 
 
 
3,22
 
 
 
Drozda, Antoni
2008
 
MLKS Sokol Lubin
n.a.
 
 
 
 
10248
2009
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
 
 
Sawicki, Oskar
2009
 
MKS Piast Glogow
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Kujawa, Dawid
2009
 
LKS LUBUSZ Slubice
12,71
 
 
 
12,71
2.
 
Huculak, Mateusz
2008
 
ULKS Uczniak Szprotawa
12,59
 
 
 
12,59
3.
9861
2008
BB
TSV Senftenberg
10,87
 
 
 
10,87
4.
 
Bieniek, Marcel
2009
 
LKS LUBUSZ Slubice
9,82
 
 
 
9,82
5.
 
Horoszkiewicz, Antoni
2008
 
LKS LUBUSZ Slubice
8,53
 
 
 
8,53
6.
10673
2008
BB
LC Cottbus
8,13
 
 
 
8,13
7.
 
Latarius, Carl-Louis
2009
BB
LC Cottbus
6,85
 
 
 
6,85
8.
10166
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
6,78
 
 
 
6,78
 
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Dobrzanski, Artur
2008
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
 
10390
2008
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Szyrner, Adam
2007
 
MKS Piast Glogow
7,66
 
q
 
2.
 
Pajak, Stanislaw
2007
 
MLKS "Agros" Zary
7,74
 
q
 
3.
10080
2007
BB
SC Trebbin
8,13
 
 
 
 
 
Czajkowski, Jacek
2007
 
MLKS Sokol Lubin
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Szakola, Jakub
2006
 
MLKS "Agros" Zary
7,18
 
q
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,41
 
q
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
7,65
 
q
 
4.
 
Kindra, Dawid
2007
 
MLKS Sokol Lubin
7,68
 
q
 
5.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
7,97
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Szakola, Jakub
2006
 
MLKS "Agros" Zary
7,14
 
 
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,40
 
 
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
7,61
 
 
 
3.
 
Szyrner, Adam
2007
 
MKS Piast Glogow
7,61
 
 
 
5.
 
Kindra, Dawid
2007
 
MLKS Sokol Lubin
7,69
 
 
 
 
 
Pajak, Stanislaw
2007
 
MLKS "Agros" Zary
abgem.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
38,28
 
 
 
 
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
39,60
 
 
 
 
 
Liehr, Pascal
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Dec, Fabian
2006
 
MLKS "Agros" Zary
38,85
 
 
 
2.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
40,89
 
 
 
3.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
43,01
 
 
 
300 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Czajkowski, Jacek
2007
 
MLKS Sokol Lubin
37,64
 
 
 
2.
 
Pajak, Stanislaw
2007
 
MLKS "Agros" Zary
41,35
 
 
 
3.
9619
2007
BB
RSV Mellensee 08
46,52
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Czajkowski, Jacek
2007
 
MLKS Sokol Lubin
37,64
 
 
 
2.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
38,28
 
 
 
3.
 
Dec, Fabian
2006
 
MLKS "Agros" Zary
38,85
 
 
 
4.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
39,60
 
 
 
5.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
40,89
 
 
 
6.
 
Pajak, Stanislaw
2007
 
MLKS "Agros" Zary
41,35
 
 
 
7.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
43,01
 
 
 
 
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
9619
2007
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
 
Liehr, Pascal
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Zasada, Wiktor
2006
 
KL Lumel Zielona Gora
2:11,86
 
 
 
2.
 
Kowalski, Jakub
2007
 
MLKS "Agros" Zary
2:15,08
 
 
 
3.
141766
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
2:15,89
 
 
 
4.
9619
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:19,06
 
 
 
5.
10836
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:23,54
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Troscianka, Hubert
2006
 
ULKS Uczniak Szprotawa
8,52
 
 
 
2.
 
Pajak, Stanislaw
2007
 
MLKS "Agros" Zary
8,68
 
 
 
3.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,48
 
 
 
 
 
Szyrner, Adam
2007
 
MKS Piast Glogow
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Kindra, Dawid
2007
 
MLKS Sokol Lubin
6,32
 
 
 
6,32
 
2.
 
Brzyski, Burys
2006
 
MLKS Sokol Lubin
5,92
 
 
 
5,92
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
5,81
 
 
 
5,81
 
4.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
5,72
 
 
 
5,72
 
5.
10080
2007
BB
SC Trebbin
4,77
 
 
 
4,77
 
 
 
Szyrner, Adam
2007
 
MKS Piast Glogow
abgem.
 
 
 
 
 
Troscianka, Hubert
2006
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Pigdanowicz, Michal
2006
 
ULKS Uczniak Szprotawa
15,33
 
 
 
15,33
2.
9818
2006
BB
LC Cottbus
13,77
 
 
 
13,77
3.
 
Suchecki, Michal
2007
 
ULKS Uczniak Szprotawa
13,36
 
 
 
13,36
4.
 
Seweryn, Stan
2006
 
LKS LUBUSZ Slubice
11,52
 
 
 
11,52
5.
10101
2007
BB
LC Cottbus
11,50
 
 
 
11,50
6.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,99
 
 
 
9,99
7.
9701
2007
BB
VfL Spremberg
8,77
 
 
 
8,77
 
10314
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9449
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9867
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9096
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Mac, Szymon
2005
 
MLKS "Agros" Zary
7,35
 
 
 
1.
 
Singh, Kewin
2004
 
MLKS "Agros" Zary
7,35
 
 
 
3.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
7,63
 
 
 
4.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,83
 
 
 
 
8340
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Singh, Kewin
2004
 
MLKS "Agros" Zary
7,35
 
 
 
2.
 
Mac, Szymon
2005
 
MLKS "Agros" Zary
7,35
 
 
 
3.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
7,63
 
 
 
4.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,83
 
 
 
300 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Jung, Marcin
2004
 
MLKS "Agros" Zary
37,25
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Rewaj, Dawid
2004
 
MLKS "Agros" Zary
2:11,05
 
 
 
2.
 
Kiendys, Wiktor
2005
 
ULKS Uczniak Szprotawa
2:15,08
 
 
 
3.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
2:15,24
 
 
 
4.
 
Kotwicki, Igor
2005
 
ULKS Uczniak Szprotawa
2:25,80
 
 
 
5.
 
Nowak, Daniel
2005
 
ULKS Uczniak Szprotawa
2:39,21
 
 
 
60 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Kolodziej, Adrian
2005
 
MKS Piast Glogow
9,04
 
 
 
2.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,11
 
 
 
3.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,50
 
 
 
4.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Singh, Kewin
2004
 
MLKS "Agros" Zary
6,65
 
 
 
6,65
 
2.
 
Jung, Marcin
2004
 
MLKS "Agros" Zary
6,28
 
 
 
6,28
 
3.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,91
 
 
 
5,91
 
4.
 
Kolodziej, Adrian
2005
 
MKS Piast Glogow
3,47
 
 
 
3,47
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Lewkowicz, Wojciech
2004
 
ULKS Uczniak Szprotawa
14,40
 
 
 
14,40
2.
 
Jung, Marcin
2004
 
MLKS "Agros" Zary
13,05
 
 
 
13,05
3.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,24
 
 
 
11,24
4.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,98
 
 
 
10,98
Männer
60 m (1. Vorlauf) - Männer
 
07.01.2023
1.
9727
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
7,48
 
q
 
2.
 
Cieslak, Szymon
2003
 
MKS Piast Glogow
7,57
 
q
 
3.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,70
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Männer
 
07.01.2023
1.
 
Chamiolo, Daniel
2003
 
MKS Piast Glogow
7,64
 
q
 
2.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
7,67
 
q
 
3.
606116
2003
BB
LC Cottbus
7,90
 
q
 
4.
143783
1985
SN
SG Lok. Hainsberg
7,91
 
q
 
60 m (Finale) - Männer
 
07.01.2023
1.
9727
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
7,54
 
 
 
2.
 
Chamiolo, Daniel
2003
 
MKS Piast Glogow
7,62
 
 
 
3.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
7,73
 
 
 
4.
606116
2003
BB
LC Cottbus
7,90
 
 
 
5.
143783
1985
SN
SG Lok. Hainsberg
8,01
 
 
 
 
 
Cieslak, Szymon
2003
 
MKS Piast Glogow
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
07.01.2023
1.
8340
2004
BB
LC Cottbus
2:00,15
 
 
 
2.
8628
2004
BB
LC Cottbus
2:04,29
 
 
 
 
 
Kolbuc, Grzegorz
2001
 
MLKS Sokol Lubin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.01.2023
1.
 
Chamiolo, Daniel
2003
 
MKS Piast Glogow
6,33
 
 
 
6,33
 
2.
9727
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
6,29
 
 
 
6,29
 
3.
 
Cieslak, Szymon
2003
 
MKS Piast Glogow
6,23
 
 
 
6,23
 
4.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
5,94
 
 
 
5,94
 
5.
143783
1985
SN
SG Lok. Hainsberg
5,54
 
 
 
5,54
 
6.
7039
2001
BB
TSV Senftenberg
5,17
 
 
 
5,17
 
7.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,51
 
 
 
4,51
 
 
606116
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
07.01.2023
1.
 
Skopinski, Michal
2000
 
ZLKL Zielona Gora
14,75
 
 
 
14,75
2.
 
Kleinert, Jacub
2002
 
ZLKL Zielona Gora
13,78
 
 
 
13,78
3.
7039
2001
BB
TSV Senftenberg
8,68
 
 
 
8,68
Kinder W10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.01.2023
1.
 
Levy, Tessa
2013
BB
LC Cottbus
8,55
 
 
 
2.
608270
2013
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,68
 
 
 
3.
 
Gumienna, Maja
2013
 
ALKS AJP Gorzow
8,70
 
 
 
4.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,91
 
 
 
5.
 
Perdoch, Mia
2013
BB
LC Cottbus
9,00
 
 
 
6.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,25
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.01.2023
1.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,35
 
q
 
2.
608661
2013
BB
MSV Zossen 07
8,43
 
q
 
3.
608394
2013
BB
MSV Zossen 07
8,44
 
q
 
4.
 
Möller, Fiona
2014
BB
LC Jüterbog
8,46
 
 
 
5.
 
Heine, Frieda
2013
BB
LC Cottbus
8,68
 
 
 
6.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
8,73
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
07.01.2023
1.
608943
2013
BB
LC Cottbus
8,21
 
q
 
2.
608752
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,24
 
q
 
3.
607266
2013
BB
TSV Senftenberg
8,41
 
q
 
 
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
608191
2013
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
07.01.2023
1.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,02
 
 
 
2.
608752
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,09
 
 
 
3.
608943
2013
BB
LC Cottbus
8,13
 
 
 
4.
608661
2013
BB
MSV Zossen 07
8,36
 
 
 
5.
608394
2013
BB
MSV Zossen 07
8,42
 
 
 
6.
607266
2013
BB
TSV Senftenberg
8,49
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W10
 
07.01.2023
1.
608943
2013
BB
LC Cottbus
2:48,65
 
 
 
2.
608752
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:58,57
 
 
 
3.
 
Möller, Fiona
2014
BB
LC Jüterbog
3:04,59
 
 
 
4.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:12,71
 
 
 
5.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
3:16,02
 
 
 
6.
 
Heine, Frieda
2013
BB
LC Cottbus
3:21,95
 
 
 
7.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:24,36
 
 
 
8.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:25,97
 
 
 
9.
 
Perdoch, Mia
2013
BB
LC Cottbus
3:34,87
 
 
 
10.
608270
2013
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:36,64
 
 
 
 
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
608191
2013
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
07.01.2023
1.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,72
 
 
 
3,72
 
2.
608394
2013
BB
MSV Zossen 07
3,59
 
 
 
3,59
 
2.
 
Möller, Fiona
2014
BB
LC Jüterbog
3,59
 
 
 
3,59
 
4.
608943
2013
BB
LC Cottbus
3,56
 
 
 
3,56
 
5.
608752
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,55
 
 
 
3,55
 
6.
608661
2013
BB
MSV Zossen 07
3,52
 
 
 
3,52
 
6.
 
Heine, Frieda
2013
BB
LC Cottbus
3,52
 
 
 
3,52
 
8.
607266
2013
BB
TSV Senftenberg
3,46
 
 
 
3,46
 
9.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
3,38
 
 
 
3,38
 
10.
 
Gumienna, Maja
2013
 
ALKS AJP Gorzow
3,30
 
 
 
3,30
 
11.
 
Levy, Tessa
2013
BB
LC Cottbus
3,26
 
 
 
3,26
 
12.
608270
2013
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,23
 
 
 
3,23
 
13.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,15
 
 
 
3,15
 
14.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,00
 
 
 
3,00
 
15.
 
Perdoch, Mia
2013
BB
LC Cottbus
2,85
 
 
 
2,85
 
 
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
608191
2013
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
608076
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,03
 
q
 
2.
608426
2012
BB
TSV Senftenberg
8,31
 
 
 
3.
 
Lax, Lara
2012
BB
LC Cottbus
8,52
 
 
 
4.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,53
 
 
 
 
608757
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
7,91
 
q
 
2.
10554
2012
BB
SV Olympia Cottbus
8,25
 
 
 
3.
609030
2012
BB
SV Olympia Cottbus
8,26
 
 
 
4.
606010
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,92
 
 
 
 
 
Janusz, Oliwia
2012
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
608196
2012
BB
MSV Zossen 07
8,00
 
q
 
2.
606960
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,41
 
 
 
3.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,50
 
 
 
4.
 
Raschick, Mara
2012
BB
LC Cottbus
9,53
 
 
 
 
 
Müller, Pia 'Christin
2012
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
607915
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,07
 
 
 
2.
 
Dulitz, Anni
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
8,31
 
 
 
3.
 
Lippmann, Emilia
2012
BB
LC Cottbus
8,69
 
 
 
4.
 
Baenisch, Sofia Henriette
2012
BB
LC Cottbus
8,75
 
 
 
5.
 
Butt, Emma
2012
BB
LC Cottbus
8,93
 
 
 
50 m (5. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
 
Swidkiewicz, Pola
2012
 
Akademia Biegowa Zary
8,01
 
q
 
2.
 
Dulitz, Elfi
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
8,16
 
 
 
3.
 
Wollenick, Melina
2012
BB
LC Cottbus
9,19
 
 
 
4.
 
Bärwinkel, Lucia
2012
BB
LC Cottbus
9,30
 
 
 
 
608758
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
50 m (6. Vorlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
7,51
 
q
 
2.
606727
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
8,04
 
q
 
3.
 
Pohl, ELLI
2012
BB
LC Cottbus
8,29
 
 
 
4.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
8,65
 
 
 
5.
606988
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,66
 
 
 
6.
607440
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
9,01
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
7,50
 
 
 
2.
 
Swidkiewicz, Pola
2012
 
Akademia Biegowa Zary
7,90
 
 
 
3.
606727
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
7,97
 
 
 
4.
608076
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,99
 
 
 
5.
608196
2012
BB
MSV Zossen 07
8,05
 
 
 
6.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
8,11
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
2:46,96
 
 
 
2.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:53,60
 
 
 
3.
 
Dulitz, Anni
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
2:58,93
 
 
 
4.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
3:00,66
 
 
 
5.
 
Pohl, ELLI
2012
BB
LC Cottbus
3:17,00
 
 
 
6.
 
Lax, Lara
2012
BB
LC Cottbus
3:17,48
 
 
 
7.
607440
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:18,53
 
 
 
8.
 
Lippmann, Emilia
2012
BB
LC Cottbus
3:30,89
 
 
 
9.
 
Wollenick, Melina
2012
BB
LC Cottbus
3:47,47
 
 
 
 
 
Raschick, Mara
2012
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
608758
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
608757
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
 
Nowak, Kaja
2012
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
608076
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3:05,72
 
 
 
2.
606960
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:06,03
 
 
 
3.
 
Dulitz, Elfi
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
3:07,30
 
 
 
4.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:07,99
 
 
 
5.
607915
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3:11,75
 
 
 
6.
606988
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:16,84
 
 
 
7.
606727
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
3:20,08
 
 
 
8.
42305
2012
BE
Neuköllner SF
3:29,56
 
 
 
9.
 
Butt, Emma
2012
BB
LC Cottbus
3:30,93
 
 
 
10.
606010
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:35,28
 
 
 
11.
 
Bärwinkel, Lucia
2012
BB
LC Cottbus
3:39,78
 
 
 
12.
 
Baenisch, Sofia Henriette
2012
BB
LC Cottbus
3:40,81
 
 
 
 
 
Müller, Pia 'Christin
2012
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
2:46,96
 
 
 
2.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:53,60
 
 
 
3.
 
Dulitz, Anni
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
2:58,93
 
 
 
4.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
3:00,66
 
 
 
5.
608076
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3:05,72
 
 
 
6.
606960
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:06,03
 
 
 
7.
 
Dulitz, Elfi
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
3:07,30
 
 
 
8.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:07,99
 
 
 
9.
607915
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3:11,75
 
 
 
10.
606988
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:16,84
 
 
 
11.
 
Pohl, ELLI
2012
BB
LC Cottbus
3:17,00
 
 
 
12.
 
Lax, Lara
2012
BB
LC Cottbus
3:17,48
 
 
 
13.
607440
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3:18,53
 
 
 
14.
606727
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
3:20,08
 
 
 
15.
42305
2012
BE
Neuköllner SF
3:29,56
 
 
 
16.
 
Lippmann, Emilia
2012
BB
LC Cottbus
3:30,89
 
 
 
17.
 
Butt, Emma
2012
BB
LC Cottbus
3:30,93
 
 
 
18.
606010
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:35,28
 
 
 
19.
 
Bärwinkel, Lucia
2012
BB
LC Cottbus
3:39,78
 
 
 
20.
 
Baenisch, Sofia Henriette
2012
BB
LC Cottbus
3:40,81
 
 
 
21.
 
Wollenick, Melina
2012
BB
LC Cottbus
3:47,47
 
 
 
 
608758
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
 
Raschick, Mara
2012
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
608757
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
 
Müller, Pia 'Christin
2012
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Nowak, Kaja
2012
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
07.01.2023
1.
 
Dulitz, Elfi
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
4,09
 
 
 
4,09
 
2.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
4,08
 
 
 
4,08
 
3.
608076
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,98
 
 
 
3,98
 
4.
608196
2012
BB
MSV Zossen 07
3,82
 
 
 
3,82
 
5.
606960
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
6.
606727
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
3,76
 
 
 
3,76
 
7.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,68
 
 
 
3,68
 
8.
 
Dulitz, Anni
2012
BB
SV Chemie Guben 1990
3,65
 
 
 
3,65
 
8.
607915
2012
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,65
 
 
 
3,65
 
10.
10554
2012
BB
SV Olympia Cottbus
3,56
 
 
 
3,56
 
11.
 
Pohl, ELLI
2012
BB
LC Cottbus
3,53
 
 
 
3,53
 
11.
608426
2012
BB
TSV Senftenberg
3,53
 
 
 
3,53
 
11.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,53
 
 
 
3,53
 
14.
609030
2012
BB
SV Olympia Cottbus
3,52
 
 
 
3,52
 
15.
 
Baenisch, Sofia Henriette
2012
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,51
 
16.
 
Butt, Emma
2012
BB
LC Cottbus
3,45
 
 
 
3,45
 
17.
 
Lax, Lara
2012
BB
LC Cottbus
3,33
 
 
 
3,33
 
18.
 
Lippmann, Emilia
2012
BB
LC Cottbus
3,29
 
 
 
3,29
 
18.
606988
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,29
 
 
 
3,29
 
20.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
3,28
 
 
 
3,28
 
21.
606010
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,10
 
 
 
3,10
 
21.
 
Bärwinkel, Lucia
2012
BB
LC Cottbus
3,10
 
 
 
3,10
 
23.
607440
2012
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,05
 
 
 
3,05
 
24.
42305
2012
BE
Neuköllner SF
3,00
 
 
 
3,00
 
25.
 
Wollenick, Melina
2012
BB
LC Cottbus
2,94
 
 
 
2,94
 
26.
 
Raschick, Mara
2012
BB
LC Cottbus
2,93
 
 
 
2,93
 
 
608758
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
 
Müller, Pia 'Christin
2012
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
608757
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Jugend W12
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
10834
2011
BB
LC Cottbus
8,80
 
q
 
2.
607610
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,95
 
q
 
3.
 
Solarz, Helena
2011
 
MLKS Sokol Lubin
9,53
 
q
 
4.
 
Cybruch, Amelia
2011
 
ALKS AJP Gorzow
9,59
 
 
 
5.
10678
2011
BB
LC Cottbus
10,78
 
 
 
 
607656
2011
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
608427
2011
BB
TSV Senftenberg
9,60
 
 
 
2.
607980
2011
BB
RSV Mellensee 08
9,74
 
 
 
3.
 
Grebowiec, Julia
2011
 
Akademia Biegowa Zary
10,02
 
 
 
4.
 
Friedrich, Jolina
2011
BB
LC Cottbus
10,72
 
 
 
 
10612
2011
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
10835
2011
BB
LC Cottbus
9,24
 
q
 
2.
10925
2011
BB
LC Cottbus
10,13
 
 
 
3.
10913
2011
BB
RSV Mellensee 08
10,72
 
 
 
4.
 
Dobianer, Hanna
2011
BB
LC Cottbus
10,78
 
 
 
 
 
Schulz, Kristina
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10938
2011
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
10832
2011
BB
LC Cottbus
9,47
 
q
 
2.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
9,52
 
q
 
3.
10867
Josephine, Rathke
2011
BB
SV Olympia Cottbus
10,35
 
 
 
4.
605929
2011
BB
MSV Zossen 07
10,38
 
 
 
5.
 
Hennig, Paulina
2011
BB
LC Cottbus
10,52
 
 
 
 
10601
2011
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
10834
2011
BB
LC Cottbus
8,86
 
 
 
2.
607610
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,97
 
 
 
3.
10835
2011
BB
LC Cottbus
9,07
 
 
 
4.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
9,49
 
 
 
5.
10832
2011
BB
LC Cottbus
9,58
 
 
 
6.
 
Solarz, Helena
2011
 
MLKS Sokol Lubin
9,63
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
10835
2011
BB
LC Cottbus
2:56,05
 
 
 
2.
10834
2011
BB
LC Cottbus
3:01,31
 
 
 
3.
605929
2011
BB
MSV Zossen 07
3:03,74
 
 
 
4.
10925
2011
BB
LC Cottbus
3:08,96
 
 
 
5.
10832
2011
BB
LC Cottbus
3:09,76
 
 
 
6.
607980
2011
BB
RSV Mellensee 08
3:10,09
 
 
 
7.
10678
2011
BB
LC Cottbus
3:21,71
 
 
 
8.
 
Hennig, Paulina
2011
BB
LC Cottbus
3:22,70
 
 
 
9.
607610
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:25,40
 
 
 
10.
 
Friedrich, Jolina
2011
BB
LC Cottbus
3:43,31
 
 
 
 
 
Dobianer, Hanna
2011
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
 
10938
2011
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
 
Schulz, Kristina
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
10834
2011
BB
LC Cottbus
4,29
 
 
 
4,29
 
2.
607610
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,12
 
 
 
4,12
 
3.
10601
2011
BB
LC Jüterbog
3,98
 
 
 
3,98
 
4.
607980
2011
BB
RSV Mellensee 08
3,85
 
 
 
3,85
 
5.
10835
2011
BB
LC Cottbus
3,72
 
 
 
3,72
 
6.
 
Cybruch, Amelia
2011
 
ALKS AJP Gorzow
3,68
 
 
 
3,68
 
7.
608427
2011
BB
TSV Senftenberg
3,63
 
 
 
3,63
 
8.
10832
2011
BB
LC Cottbus
3,45
 
 
 
3,45
 
9.
10678
2011
BB
LC Cottbus
3,41
 
 
 
3,41
 
10.
10925
2011
BB
LC Cottbus
3,23
 
 
 
3,23
 
11.
605929
2011
BB
MSV Zossen 07
3,11
 
 
 
3,11
 
12.
10913
2011
BB
RSV Mellensee 08
3,09
 
 
 
3,09
 
13.
 
Friedrich, Jolina
2011
BB
LC Cottbus
2,81
 
 
 
2,81
 
14.
 
Hennig, Paulina
2011
BB
LC Cottbus
2,45
 
 
 
2,45
 
 
10938
2011
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
 
Schulz, Kristina
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Dobianer, Hanna
2011
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10612
2011
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
607656
2011
BB
MSV Zossen 07
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
07.01.2023
1.
10913
2011
BB
RSV Mellensee 08
7,11
 
 
 
7,11
2.
607980
2011
BB
RSV Mellensee 08
5,46
 
 
 
5,46
 
10601
2011
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
 
Staude, Ellen
2010
BB
LC Cottbus
9,03
 
 
 
2.
 
Trzeciak, Kinga
2010
 
WKS Sobieski Zagan
9,55
 
 
 
3.
10915
2010
BB
RSV Mellensee 08
9,58
 
 
 
4.
 
Wagrowska, Maja
2010
 
Akademia Biegowa Zary
9,79
 
 
 
5.
10669
2010
BB
LC Cottbus
10,48
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10617
2010
BB
RSV Mellensee 08
8,67
 
q
 
2.
10503
2010
BB
RSV Mellensee 08
8,69
 
q
 
3.
 
Baworowska, Anna
2010
 
Akademia Biegowa Zary
8,78
 
 
 
4.
 
Becker, Hanna
2010
BB
LC Cottbus
10,44
 
 
 
 
608971
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
41812
2010
BE
Neuköllner SF
8,96
 
 
 
2.
10388
2010
BB
LC Cottbus
9,44
 
 
 
3.
41442
2010
BE
Neuköllner SF
9,45
 
 
 
 
605477
2010
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Cybruch, Amelia
2011
 
ALKS AJP Gorzow
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
 
Laton, Matylda
2010
 
MLKS Sokol Lubin
8,69
 
q
 
2.
41443
2010
BE
Neuköllner SF
8,70
 
q
 
3.
 
Pisarska, Agata
2010
 
MLKS Sokol Lubin
8,85
 
 
 
4.
 
Olszanska, Lilianna
2010
 
MLKS Sokol Lubin
9,06
 
 
 
 
 
Saupe, Lilly
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10646
2010
BB
SV Olympia Cottbus
8,80
 
 
 
2.
10776
2010
BB
VfL Spremberg
9,39
 
 
 
3.
10764
2010
BB
MSV Zossen 07
9,50
 
 
 
 
10570
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
10597
2010
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10565
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,60
 
q
 
2.
10434
2010
BB
LC Cottbus
8,72
 
 
 
3.
10505
2010
BB
RSV Mellensee 08
9,26
 
 
 
4.
10876
2010
BB
SV Olympia Cottbus
9,38
 
 
 
5.
608954
2010
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,59
 
 
 
6.
10387
2010
BB
LC Cottbus
9,88
 
 
 
60 m (7. Vorlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10556
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,60
 
q
 
2.
 
Koszewska, Lena
2010
 
MLKS Sokol Lubin
9,02
 
 
 
3.
10433
2010
BB
LC Cottbus
9,08
 
 
 
4.
10496
2010
BB
TSV Senftenberg
9,16
 
 
 
5.
42066
2010
BE
Neuköllner SF
9,24
 
 
 
 
41813
2010
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
60 m (Finale) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10565
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,43
 
 
 
2.
 
Laton, Matylda
2010
 
MLKS Sokol Lubin
8,64
 
 
 
3.
10556
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,71
 
 
 
4.
10617
2010
BB
RSV Mellensee 08
8,73
 
 
 
5.
41443
2010
BE
Neuköllner SF
8,75
 
 
 
6.
10503
2010
BB
RSV Mellensee 08
8,86
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10556
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:36,54
 
 
 
2.
10565
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:39,32
 
 
 
3.
10876
2010
BB
SV Olympia Cottbus
3:06,26
 
 
 
4.
41442
2010
BE
Neuköllner SF
3:27,81
 
 
 
 
10570
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
10597
2010
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
10387
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
42066
2010
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
 
Staude, Ellen
2010
BB
LC Cottbus
2:40,18
 
 
 
2.
10617
2010
BB
RSV Mellensee 08
2:41,12
 
 
 
3.
10503
2010
BB
RSV Mellensee 08
2:57,74
 
 
 
4.
 
Szombiarski, Gabriela
2010
 
MLKS "Agros" Zary
2:58,01
 
 
 
5.
10776
2010
BB
VfL Spremberg
3:00,14
 
 
 
6.
10388
2010
BB
LC Cottbus
3:00,24
 
 
 
7.
10764
2010
BB
MSV Zossen 07
3:20,13
 
 
 
 
10915
2010
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
 
 
Saupe, Lilly
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10556
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:36,54
 
 
 
2.
10565
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:39,32
 
 
 
3.
 
Staude, Ellen
2010
BB
LC Cottbus
2:40,18
 
 
 
4.
10617
2010
BB
RSV Mellensee 08
2:41,12
 
 
 
5.
10503
2010
BB
RSV Mellensee 08
2:57,74
 
 
 
6.
 
Szombiarski, Gabriela
2010
 
MLKS "Agros" Zary
2:58,01
 
 
 
7.
10776
2010
BB
VfL Spremberg
3:00,14
 
 
 
8.
10388
2010
BB
LC Cottbus
3:00,24
 
 
 
9.
10876
2010
BB
SV Olympia Cottbus
3:06,26
 
 
 
10.
10764
2010
BB
MSV Zossen 07
3:20,13
 
 
 
11.
41442
2010
BE
Neuköllner SF
3:27,81
 
 
 
 
10915
2010
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
 
10570
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
10597
2010
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Saupe, Lilly
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10387
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
42066
2010
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10565
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,87
 
 
 
4,87
 
2.
10556
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,60
 
 
 
4,60
 
3.
41812
2010
BE
Neuköllner SF
4,48
 
 
 
4,48
 
4.
 
Laton, Matylda
2010
 
MLKS Sokol Lubin
4,47
 
 
 
4,47
 
5.
10503
2010
BB
RSV Mellensee 08
4,46
 
 
 
4,46
 
6.
10496
2010
BB
TSV Senftenberg
4,28
 
 
 
4,28
 
7.
 
Olszanska, Lilianna
2010
 
MLKS Sokol Lubin
4,13
 
 
 
4,13
 
8.
41443
2010
BE
Neuköllner SF
4,11
 
 
 
4,11
 
8.
10776
2010
BB
VfL Spremberg
4,11
 
 
 
4,11
 
10.
10617
2010
BB
RSV Mellensee 08
4,03
 
 
 
4,03
 
11.
 
Trzeciak, Kinga
2010
 
WKS Sobieski Zagan
3,97
 
 
 
3,97
 
12.
10505
2010
BB
RSV Mellensee 08
3,95
 
 
 
3,95
 
13.
10433
2010
BB
LC Cottbus
3,92
 
 
 
3,92
 
14.
10387
2010
BB
LC Cottbus
3,78
 
 
 
3,78
 
15.
41442
2010
BE
Neuköllner SF
3,76
 
 
 
3,76
 
16.
10388
2010
BB
LC Cottbus
3,68
 
 
 
3,68
 
17.
10915
2010
BB
RSV Mellensee 08
3,65
 
 
 
3,65
 
18.
10764
2010
BB
MSV Zossen 07
3,40
 
 
 
3,40
 
19.
42066
2010
BE
Neuköllner SF
3,39
 
 
 
3,39
 
20.
 
Becker, Hanna
2010
BB
LC Cottbus
3,00
 
 
 
3,00
 
 
 
Saupe, Lilly
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10570
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Cybruch, Amelia
2011
 
ALKS AJP Gorzow
abgem.
 
 
 
 
10597
2010
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
41813
2010
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
10434
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
605477
2010
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
10669
2010
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
07.01.2023
1.
10565
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,64
 
 
 
9,64
2.
10505
2010
BB
RSV Mellensee 08
8,77
 
 
 
8,77
3.
10496
2010
BB
TSV Senftenberg
6,28
 
 
 
6,28
4.
41443
2010
BE
Neuköllner SF
5,91
 
 
 
5,91
5.
607593
2010
BB
RSV Mellensee 08
5,63
 
 
 
5,63
6.
41812
2010
BE
Neuköllner SF
5,40
 
 
 
5,40
 
605477
2010
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
10570
2010
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
10669
2010
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Florczak, Oliwia
2010
 
MLKS "Agros" Zary
abgem.
 
 
 
 
41813
2010
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,29
 
q
 
2.
 
Siepak, Julia
2008
 
MLKS Sokol Lubin
8,75
 
 
 
3.
 
Zielinska, Lidka
2009
 
Akademia Biegowa Zary
8,98
 
 
 
4.
10906
2008
BB
BPRSV e.V.
10,09
 
 
 
 
 
Stepien, Marta
2009
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
 
9994
2009
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10389
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,58
 
 
 
2.
10475
2008
BB
VfL Spremberg
8,59
 
 
 
3.
 
Rybak, Kalina
2009
 
MLKS "Agros" Zary
9,02
 
 
 
4.
10868
Jäkel, Curly Sue
2008
BB
SV Olympia Cottbus
9,33
 
 
 
5.
10161
2009
BB
LC Cottbus
9,41
 
 
 
6.
10175
2009
BB
LC Cottbus
9,64
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,49
 
q
 
2.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,76
 
 
 
3.
607145
2009
BB
BPRSV e.V.
10,95
 
 
 
 
 
Zawadzka, Lena
2009
 
UKS MOS Opole
abgem.
 
 
 
 
 
Parnack, Angelina
2009
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
608171
2008
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10075
2008
BB
SC Trebbin
8,21
 
q
 
2.
10366
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,89
 
 
 
3.
 
Urszulak, Blanka
2009
 
Akademia Biegowa Zary
9,10
 
 
 
4.
 
Link, Pauline
2009
BB
LC Cottbus
9,38
 
 
 
 
10003
2008
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
10367
2009
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10218
2008
BB
LC Cottbus
8,46
 
q
 
2.
9990
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,69
 
 
 
3.
10469
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,75
 
 
 
4.
10730
2009
BB
Löwenberger SV
9,14
 
 
 
5.
10250
2009
BB
LC Cottbus
9,72
 
 
 
6.
10163
2009
BB
LC Cottbus
9,83
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Wasyleczko, Monika
2008
 
MLKS Sokol Lubin
8,23
 
q
 
2.
 
Saldan, Julia
2008
 
MLKS "Agros" Zary
8,54
 
q
 
3.
9824
2008
BB
LC Cottbus
8,70
 
 
 
4.
10177
2009
BB
LC Cottbus
8,77
 
 
 
5.
10462
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,88
 
 
 
6.
 
Zimmermann, Sophia
2009
BB
LC Cottbus
9,31
 
 
 
60 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Wasyleczko, Monika
2008
 
MLKS Sokol Lubin
8,21
 
 
 
2.
10075
2008
BB
SC Trebbin
8,26
 
 
 
3.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,27
 
 
 
4.
10218
2008
BB
LC Cottbus
8,49
 
 
 
5.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,55
 
 
 
6.
 
Saldan, Julia
2008
 
MLKS "Agros" Zary
8,69
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10218
2008
BB
LC Cottbus
42,32
 
 
 
2.
 
Komar, Amelia
2008
 
WKS Sobieski Zagan
51,41
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10176
2009
BB
LC Cottbus
46,52
 
 
 
2.
 
Andrezejewska, Hanna
2009
 
Akademia Biegowa Zary
47,82
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10075
2008
BB
SC Trebbin
45,23
 
 
 
2.
 
Rybak, Kalina
2009
 
MLKS "Agros" Zary
47,64
 
 
 
3.
10868
Jäkel, Curly Sue
2008
BB
SV Olympia Cottbus
48,45
 
 
 
300 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9824
2008
BB
LC Cottbus
44,50
 
 
 
2.
 
Saldan, Julia
2008
 
MLKS "Agros" Zary
48,47
 
 
 
 
10367
2009
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Wasilewska, Adranna
2008
 
MLKS "Agros" Zary
44,24
 
 
 
2.
 
Stolarz, Kornelia
2008
 
WKS Sobieski Zagan
52,45
 
 
 
 
 
Tokarska, Julia
2009
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
300 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Wasyleczko, Monika
2008
 
MLKS Sokol Lubin
44,54
 
 
 
2.
10366
2008
BB
SV Olympia Cottbus
50,80
 
 
 
 
 
Firganek, Teresa
2008
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
300 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
43,28
 
 
 
2.
 
Maj, Hanna
2008
 
WKS Sobieski Zagan
51,36
 
 
 
 
10462
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10218
2008
BB
LC Cottbus
42,32
 
 
 
2.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
43,28
 
 
 
3.
 
Wasilewska, Adranna
2008
 
MLKS "Agros" Zary
44,24
 
 
 
4.
9824
2008
BB
LC Cottbus
44,50
 
 
 
5.
 
Wasyleczko, Monika
2008
 
MLKS Sokol Lubin
44,54
 
 
 
6.
10075
2008
BB
SC Trebbin
45,23
 
 
 
7.
10176
2009
BB
LC Cottbus
46,52
 
 
 
8.
 
Rybak, Kalina
2009
 
MLKS "Agros" Zary
47,64
 
 
 
9.
 
Andrezejewska, Hanna
2009
 
Akademia Biegowa Zary
47,82
 
 
 
10.
10868
Jäkel, Curly Sue
2008
BB
SV Olympia Cottbus
48,45
 
 
 
11.
 
Saldan, Julia
2008
 
MLKS "Agros" Zary
48,47
 
 
 
12.
10366
2008
BB
SV Olympia Cottbus
50,80
 
 
 
13.
 
Maj, Hanna
2008
 
WKS Sobieski Zagan
51,36
 
 
 
14.
 
Komar, Amelia
2008
 
WKS Sobieski Zagan
51,41
 
 
 
15.
 
Stolarz, Kornelia
2008
 
WKS Sobieski Zagan
52,45
 
 
 
 
10462
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Tokarska, Julia
2009
 
ULKS Uczniak Szprotawa
abgem.
 
 
 
 
 
Firganek, Teresa
2008
 
Akademia Biegowa Zary
abgem.
 
 
 
 
10367
2009
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10262
2009
BB
VfL Spremberg
2:28,44
 
 
 
2.
 
Szymczak, Maria
2008
 
ULKS Uczniak Szprotawa
2:29,43
 
 
 
3.
 
Ksiag, Jagoda
2009
 
MLKS "Agros" Zary
2:32,30
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10075
2008
BB
SC Trebbin
9,46
 
 
 
2.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,76
 
 
 
3.
10177
2009
BB
LC Cottbus
10,35
 
 
 
4.
10262
2009
BB
VfL Spremberg
10,54
 
 
 
5.
10058
2008
BB
SV Olympia Cottbus
10,57
 
 
 
 
10163
2009
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,59
 
 
 
2.
 
Wasilewska, Adranna
2008
 
MLKS "Agros" Zary
9,61
 
 
 
3.
10389
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,77
 
 
 
4.
9994
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,33
 
 
 
5.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,58
 
 
 
6.
10175
2009
BB
LC Cottbus
11,10
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
10075
2008
BB
SC Trebbin
9,46
 
 
 
2.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,59
 
 
 
3.
 
Wasilewska, Adranna
2008
 
MLKS "Agros" Zary
9,61
 
 
 
4.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,76
 
 
 
5.
10389
2009
BB
SV Olympia Cottbus
9,77
 
 
 
6.
9994
2009
BB
SV Olympia Cottbus
10,33
 
 
 
7.
10177
2009
BB
LC Cottbus
10,35
 
 
 
8.
10262
2009
BB
VfL Spremberg
10,54
 
 
 
9.
10058
2008
BB
SV Olympia Cottbus
10,57
 
 
 
10.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,58
 
 
 
11.
10175
2009
BB
LC Cottbus
11,10
 
 
 
 
10163
2009
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
9823
2008
BB
LC Cottbus
5,16
 
 
 
5,16
 
2.
9868
2009
BB
SV Olympia Cottbus
4,92
 
 
 
4,92
 
2.
9980
2009
BB
SV Olympia Cottbus
4,92
 
 
 
4,92
 
4.
10389
2009
BB
SV Olympia Cottbus
4,80
 
 
 
4,80
 
5.
9931
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,60
 
 
 
4,60
 
6.
10475
2008
BB
VfL Spremberg
4,58
 
 
 
4,58
 
7.
9994
2009
BB
SV Olympia Cottbus
4,44
 
 
 
4,44
 
7.
10462
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,44
 
 
 
4,44
 
9.
10730
2009
BB
Löwenberger SV
4,36
 
 
 
4,36
 
10.
607264
2008
BB
TSV Senftenberg
4,18
 
 
 
4,18
 
11.
10140
2009
BB
SV Olympia Cottbus
4,02
 
 
 
4,02
 
12.
10161
2009
BB
LC Cottbus
3,88
 
 
 
3,88
 
13.
 
Zimmermann, Sophia
2009
BB
LC Cottbus
3,83
 
 
 
3,83
 
14.
10250
2009
BB
LC Cottbus
3,70
 
 
 
3,70
 
15.
10906
2008
BB
BPRSV e.V.
3,51
 
 
 
3,51
 
16.
 
Zaviazalova, Arianna
2008
 
LKS LUBUSZ Slubice
3,32
 
 
 
3,32
 
17.
 
Walczak, Maja
2009
 
LKS LUBUSZ Slubice
3,28
 
 
 
3,28
 
 
 
Parnack, Angelina
2009
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10003
2008
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
608171
2008
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10163
2009
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2023
1.
 
Wasilewska, Adranna
2008
 
MLKS "Agros" Zary
10,67
 
 
 
10,67
2.
10509
2008
BB
LC Cottbus
9,82
 
 
 
9,82
3.
607264
2008
BB
TSV Senftenberg
9,58
 
 
 
9,58
4.
 
Walczak, Maja
2009
 
LKS LUBUSZ Slubice
9,06
 
 
 
9,06
5.
10140
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,84
 
 
 
8,84
6.
 
Polechowska, Gabrysia
2008
 
LKS LUBUSZ Slubice
8,45
 
 
 
8,45
7.
10462
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,07
 
 
 
8,07
8.
607750
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,72
 
 
 
7,72
9.
607145
2009
BB
BPRSV e.V.
7,55
 
 
 
7,55
10.
 
Zaviazalova, Arianna
2008
 
LKS LUBUSZ Slubice
7,24
 
 
 
7,24
11.
10906
2008
BB
BPRSV e.V.
6,55
 
 
 
6,55
 
 
Santa, Julia
2009
 
LKS LUBUSZ Slubice
abgem.
 
 
 
 
10003
2008
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Teilnehmer von BPRSV benutzten 2 kg Kugel
weibliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Czuprynska, Julia
2007
 
MKS Piast Glogow
8,00
 
q
 
2.
 
Kwasniak, Weronika
2006
 
MLKS "Agros" Zary
8,13
 
q
 
3.
143253
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
8,64
 
 
 
4.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,16
 
 
 
 
 
Henneberg, Alexa
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Szymanska, Oliwia
2007
 
MLKS "Agros" Zary
8,11
 
q
 
2.
10639
2007
BB
LC Cottbus
8,46
 
q
 
2.
 
Rozmys, Marcelina
2007
 
MLKS "Agros" Zary
8,46
 
 
 
4.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
8,54
 
 
 
 
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
9401
2007
BB
LC Cottbus
8,08
 
q
 
2.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,85
 
 
 
3.
9283
2006
BB
VfL Spremberg
8,86
 
 
 
 
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
 
Eyob, Delina
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
8,38
 
q
 
2.
9134
2006
BB
TSV Senftenberg
8,56
 
 
 
3.
10108
2007
BB
LC Cottbus
8,79
 
 
 
4.
 
Ochmann, Barbara
2007
 
MLKS "Agros" Zary
9,00
 
 
 
5.
 
Pitynska, Amelia
2006
 
WKS Sobieski Zagan
9,17
 
 
 
60 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Czuprynska, Julia
2007
 
MKS Piast Glogow
7,94
 
 
 
2.
9401
2007
BB
LC Cottbus
8,03
 
 
 
3.
 
Szymanska, Oliwia
2007
 
MLKS "Agros" Zary
8,06
 
 
 
4.
 
Kwasniak, Weronika
2006
 
MLKS "Agros" Zary
8,25
 
 
 
5.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
8,34
 
 
 
6.
10639
2007
BB
LC Cottbus
8,56
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
47,32
 
 
 
2.
9708
2007
BB
SV Olympia Cottbus
49,47
 
 
 
 
10179
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Henneberg, Alexa
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Rozmys, Marcelina
2007
 
MLKS "Agros" Zary
43,84
 
 
 
2.
10108
2007
BB
LC Cottbus
47,51
 
 
 
 
9988
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
45,82
 
 
 
2.
143253
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
46,74
 
 
 
 
10639
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Rozmys, Marcelina
2007
 
MLKS "Agros" Zary
43,84
 
 
 
2.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
45,82
 
 
 
3.
143253
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
46,74
 
 
 
4.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
47,32
 
 
 
5.
10108
2007
BB
LC Cottbus
47,51
 
 
 
 
10639
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10179
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Henneberg, Alexa
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9988
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Fabiszewska, Emilia
2006
 
MLKS "Agros" Zary
2:28,65
 
 
 
2.
142217
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
2:29,03
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Szymanska, Oliwia
2007
 
MLKS "Agros" Zary
9,02
 
 
 
2.
9665
2007
BB
LC Cottbus
9,17
 
 
 
3.
 
Czuprynska, Julia
2007
 
MKS Piast Glogow
9,47
 
 
 
4.
 
Marciniak, Patrycja
2007
 
MKS Piast Glogow
10,48
 
 
 
5.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
11,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
 
Czuprynska, Julia
2007
 
MKS Piast Glogow
5,25
 
 
 
5,25
 
2.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
5,20
 
 
 
5,20
 
3.
 
Stawska, Arina
2007
 
MLKS Sokol Lubin
5,14
 
 
 
5,14
 
4.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
4,93
 
 
 
4,93
 
5.
9429
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
4,60
 
 
 
4,60
 
6.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
4,56
 
 
 
4,56
 
7.
143253
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
4,53
 
 
 
4,53
 
8.
 
Marciniak, Patrycja
2007
 
MKS Piast Glogow
4,40
 
 
 
4,40
 
9.
9134
2006
BB
TSV Senftenberg
4,37
 
 
 
4,37
 
10.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,98
 
 
 
3,98
 
11.
 
Ochmann, Barbara
2007
 
MLKS "Agros" Zary
3,97
 
 
 
3,97
 
 
 
Eyob, Delina
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.01.2023
1.
10640
2007
BB
LC Cottbus
11,19
 
 
 
11,19
2.
9283
2006
BB
VfL Spremberg
10,55
 
 
 
10,55
3.
9208
2006
BB
SC Trebbin
10,22
 
 
 
10,22
4.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,44
 
 
 
9,44
5.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
9,16
 
 
 
9,16
6.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
9,02
 
 
 
9,02
 
 
Drzyzga, Julia
2006
 
LKS Polkowice
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
8645
2005
BB
LC Cottbus
7,97
 
 
 
2.
9059
2005
BB
LC Cottbus
8,16
 
 
 
3.
10309
2005
BB
SV Linde Schönewalde
8,74
 
 
 
60 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
8645
2005
BB
LC Cottbus
7,97
 
 
 
2.
9059
2005
BB
LC Cottbus
8,16
 
 
 
3.
10309
2005
BB
SV Linde Schönewalde
8,74
 
 
 
300 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
9059
2005
BB
LC Cottbus
42,51
 
 
 
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
 
Gielicz, Natalia
2004
 
MLKS "Agros" Zary
9,26
 
 
 
2.
8626
2005
BB
LC Cottbus
9,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2023
1.
10309
2005
BB
SV Linde Schönewalde
4,82
 
 
 
4,82
 
Frauen
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
07.01.2023
1.
 
Dudkiewicz, Alica
2002
 
MLKS "Agros" Zary
11,42
 
 
 
11,42
2.
 
Dudek, Weronika
2001
 
ZLKL Zielona Gora
11,39
 
 
 
11,39
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.8/16.05.2022 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.01.2023 11:04 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.74.2023-01-04d