BBM Winterwurf Männer/Frauen/U20/U18 und LM U16 (LV Berlin)
am 14.01.2023 in Berlin-Hohenschönhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2023
1.
10902
2009
BB
SC Potsdam
39,12
 
 
 
36,86
39,12
x
37,65
36,30
x
2.
41682
2009
BE
Sportfreunde Kladow
32,71
 
 
 
29,85
x
27,46
26,11
32,71
28,40
3.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
32,47
 
 
 
31,93
30,11
32,06
32,47
26,51
31,55
4.
41690
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
30,08
 
 
 
30,08
27,73
22,10
25,30
x
28,10
5.
10311
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
27,98
 
 
 
25,36
26,54
26,85
23,69
26,81
27,98
6.
41874
2009
BE
Kissingen SV Berlin
27,26
 
 
 
27,26
20,91
x
x
22,99
21,70
7.
41697
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
24,44
 
 
 
22,53
24,44
x
x
20,34
x
8.
10322
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,51
 
 
 
23,02
x
23,51
21,98
x
18,52
9.
41695
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
22,36
 
 
 
22,36
x
22,29
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2023
1.
41631
2009
BE
SCC Berlin
25,30
 
 
 
25,30
21,31
19,81
19,67
x
19,98
2.
41520
2009
BE
OSC Berlin
17,77
 
 
 
16,46
17,77
17,13
16,45
x
x
3.
41980
2009
BE
OSC Berlin
13,73
 
 
 
11,13
x
11,65
13,13
13,73
13,10
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
14.01.2023
1.
10311
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
39,77
 
 
 
30,58
39,77
35,18
34,74
-
-
2.
10188
2009
BB
RSV Mellensee 08
38,90
 
 
 
37,66
38,90
-
-
-
-
3.
41874
2009
BE
Kissingen SV Berlin
34,73
 
 
 
34,73
31,79
30,98
32,70
31,58
33,03
4.
41631
2009
BE
SCC Berlin
34,73
 
 
 
27,75
30,80
31,22
27,80
34,73
31,74
5.
10296
2009
BB
SC Potsdam
33,83
 
 
 
33,83
31,77
25,43
33,82
31,16
26,28
6.
41697
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
31,04
 
 
 
31,04
28,65
30,02
x
26,31
28,47
7.
41682
2009
BE
Sportfreunde Kladow
30,26
 
 
 
28,32
23,94
30,26
27,66
27,29
x
8.
10322
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,40
 
 
 
23,78
24,98
19,65
x
25,15
28,40
9.
41690
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
27,96
 
 
 
27,96
26,62
24,61
18,44
25,15
x
10.
10538
2010
BB
TSV Falkensee
27,49
 
 
 
26,45
27,49
26,66
22,92
25,52
26,08
11.
41695
2009
BE
RSV Eintracht Berlin
26,73
 
 
 
23,76
25,54
26,15
26,56
26,73
23,43
12.
10355
2009
BB
SC Potsdam
24,29
 
 
 
15,54
19,70
16,11
22,14
24,04
24,29
Jugend M15
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2023
1.
10494
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,41
 
 
 
32,14
x
27,56
x
34,41
x
2.
41123
2008
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,30
 
 
 
29,34
x
31,70
32,02
34,30
33,90
3.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
32,42
 
 
 
x
29,52
32,42
27,08
30,80
31,33
 
9890
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2023
1.
42370
2008
BE
LG Nord Berlin
29,75
 
 
 
x
x
29,75
x
28,50
29,17
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2023
1.
41161
2008
BE
LG Nord Berlin
44,23
 
 
 
x
44,23
39,15
40,09
40,73
38,46
2.
10494
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
42,70
 
 
 
37,39
41,88
42,56
38,93
41,41
42,70
3.
41159
2008
BE
LG Nord Berlin
35,43
 
 
 
34,92
26,32
33,13
32,14
35,43
27,53
4.
41016
2008
BE
LAC BERLIN
34,28
 
 
 
31,56
30,40
30,45
34,28
x
32,69
5.
9971
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,04
 
 
 
23,93
28,36
30,76
29,54
26,88
31,04
6.
40988
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
28,55
 
 
 
25,75
25,66
28,55
26,96
-
-
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,59
 
 
 
x
38,34
35,97
41,14
40,68
43,59
2.
9818
2006
BB
LC Cottbus
38,11
 
 
 
x
36,83
38,11
x
x
37,54
3.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,43
 
 
 
32,03
x
x
33,81
36,43
36,34
4.
41933
2007
BE
LG Nord Berlin
34,31
 
 
 
x
x
x
34,31
x
x
5.
10101
2007
BB
LC Cottbus
28,73
 
 
 
28,73
24,82
28,25
x
23,53
24,21
6.
42663
2007
BE
SV Preußen Berlin
25,57
 
 
 
x
22,03
-
24,93
x
25,57
7.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,45
 
 
 
23,70
25,45
x
x
24,56
23,50
8.
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
21,05
 
 
 
20,31
20,69
19,47
21,05
x
x
 
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
40347
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40413
2007
BE
SC Berlin
53,29
 
 
 
52,78
48,18
53,29
x
x
x
2.
40132
2006
BE
SV Preußen Berlin
49,14
 
 
 
47,10
x
x
x
49,14
x
3.
41397
2007
BE
OSC Berlin
39,29
 
 
 
x
38,27
39,29
x
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10216
2007
BB
SC Potsdam
55,66
 
 
 
55,16
55,66
53,67
48,60
x
53,45
2.
10231
2007
BB
SC Potsdam
51,09
 
 
 
51,09
48,28
49,46
25,15
x
50,34
3.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
46,19
 
 
 
38,22
41,89
36,92
x
46,19
42,45
4.
9096
2006
BB
LC Cottbus
43,11
 
 
 
42,23
43,11
42,82
23,15
28,20
42,82
5.
10101
2007
BB
LC Cottbus
41,34
 
 
 
40,26
39,87
41,34
41,08
39,12
40,11
6.
10042
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,08
 
 
 
39,08
34,03
x
36,02
38,88
x
7.
40560
2007
BE
LG Nord Berlin
34,55
 
 
 
27,89
34,55
x
x
33,43
33,21
8.
4276
2007
BE
TuS Lichterfelde
27,66
 
 
 
22,77
27,66
25,70
24,70
25,15
23,14
9.
40352
2007
BE
TuS Lichterfelde
18,93
 
 
 
18,93
15,23
16,77
-
-
-
 
9449
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2023
1.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
54,03
 
 
 
54,03
52,69
x
x
x
x
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
38,87
 
 
 
x
x
x
38,87
x
33,96
3.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,71
 
 
 
34,71
x
34,60
x
x
31,14
4.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,15
 
 
 
32,87
x
x
x
33,15
x
5.
4088
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
32,12
 
 
 
29,88
31,40
27,59
24,75
x
32,12
6.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,99
 
 
 
30,88
29,25
29,61
30,99
27,01
x
7.
42149
2005
BE
LAC BERLIN
28,03
 
 
 
24,33
26,29
26,95
28,03
x
x
8.
4079
2005
BE
TSV Tempelhof/Mdf.
24,28
 
 
 
x
21,74
20,77
21,66
23,93
24,28
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2023
1.
8969
2004
BE
Neuköllner SF
54,13
 
 
 
54,07
54,13
53,32
52,41
52,43
52,68
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.01.2023
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
52,67
 
 
 
47,23
47,06
52,67
x
x
46,31
2.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
47,69
 
 
 
x
46,11
47,69
44,32
43,81
44,05
3.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
46,56
 
 
 
44,70
x
46,56
x
x
42,82
4.
4268
2005
BE
SCC Berlin
40,08
 
 
 
40,08
39,87
x
38,27
37,87
36,60
5.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
38,96
 
 
 
38,02
x
38,96
x
34,49
38,86
 
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,14
 
 
 
33,56
34,82
35,74
38,14
37,34
37,05
2.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
35,96
 
 
 
34,75
32,18
32,85
33,74
35,34
35,96
3.
42345
1991
ITA
ASV Berlin
35,73
 
 
 
x
x
35,25
35,73
34,84
x
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
25,63
 
 
 
24,54
24,94
24,57
25,54
24,90
25,63
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
42327
1998
USA
OSC Berlin
47,75
 
 
 
47,57
x
x
47,75
47,60
x
2.
8309
1962
GBR
SCC Berlin
32,04
 
 
 
x
32,04
x
x
x
31,74
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
42571
1996
UKR
LAC BERLIN
47,54
 
 
 
41,88
44,17
47,08
47,54
41,07
x
2.
9338
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,47
 
 
 
33,47
x
32,15
x
x
x
Jugend W14
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2023
1.
10257
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
26,56
 
 
 
26,56
21,93
21,99
23,06
x
x
2.
41709
2009
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,91
 
 
 
22,07
22,09
19,49
22,91
19,09
21,67
3.
42387
2009
BE
LG Nord Berlin
19,49
 
 
 
19,49
16,66
15,97
15,89
x
19,16
4.
10656
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
19,09
 
 
 
16,78
x
16,66
17,92
19,09
16,51
5.
41643
2009
BE
OSC Berlin
18,99
 
 
 
18,88
x
18,99
x
14,13
17,75
6.
41663
2009
BE
TuS Lichterfelde
17,28
 
 
 
17,28
16,18
15,62
15,95
16,60
14,91
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2023
1.
10655
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
35,38
 
 
 
35,38
x
33,87
30,97
x
x
2.
41643
2009
BE
OSC Berlin
34,23
 
 
 
32,91
x
x
34,23
x
32,82
3.
10656
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
27,18
 
 
 
26,17
x
27,18
x
x
x
 
10879
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
14.01.2023
1.
10238
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,56
 
 
 
26,88
30,39
28,76
26,35
31,56
27,26
2.
41663
2009
BE
TuS Lichterfelde
26,19
 
 
 
26,19
22,94
24,15
21,82
19,49
x
3.
42387
2009
BE
LG Nord Berlin
11,68
 
 
 
9,97
11,68
11,55
10,75
9,69
11,10
Jugend W15
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2023
1.
40754
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,78
 
 
 
32,69
32,17
29,75
32,26
32,78
30,17
2.
9758
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
21,62
 
 
 
18,66
18,91
21,62
19,78
20,17
21,17
3.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
21,56
 
 
 
20,66
21,56
16,43
19,13
20,89
21,39
4.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
20,46
 
 
 
x
18,52
18,33
18,78
20,46
18,50
5.
41461
2008
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,31
 
 
 
16,04
x
17,10
x
17,70
18,31
6.
40987
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
17,38
 
 
 
17,38
16,25
13,78
14,25
16,18
15,06
7.
41017
2008
AUT
LAC BERLIN
15,89
 
 
 
x
15,89
13,49
x
x
x
8.
41193
2008
BE
SV Preußen Berlin
15,18
 
 
 
x
15,18
15,15
x
x
14,95
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2023
1.
41142
2008
BE
LG Nord Berlin
45,61
 
 
 
44,96
x
x
x
45,61
43,21
2.
41344
2008
BE
OSC Berlin
25,36
 
 
 
21,83
23,06
24,57
25,36
24,11
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2023
1.
40955
2008
BE
Sportfreunde Kladow
30,23
 
 
 
x
28,50
x
30,23
29,11
26,37
2.
10207
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,37
 
 
 
23,13
27,57
29,37
x
24,71
x
3.
9899
2008
BB
LG Niederbarnim
28,91
 
 
 
25,38
27,16
26,96
x
24,48
28,91
4.
9901
2008
BB
LG Niederbarnim
27,28
 
 
 
x
24,73
23,16
23,21
x
27,28
5.
9835
2008
BB
LG Uckermark-Barnim
27,23
 
 
 
21,76
24,25
26,96
24,51
21,53
27,23
6.
41140
2008
BE
LG Nord Berlin
17,42
 
 
 
15,27
17,42
x
x
17,00
15,90
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
42559
2007
BE
SCC Berlin
42,46
 
 
 
42,29
42,46
x
x
x
41,67
2.
42560
2006
BE
SCC Berlin
41,09
 
 
 
33,54
x
x
35,45
41,09
x
3.
10197
2006
BE
SV Preußen Berlin
34,52
 
 
 
32,34
x
33,37
31,70
34,52
x
4.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,18
 
 
 
27,03
28,72
30,18
x
24,41
25,52
5.
40823
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
27,53
 
 
 
x
x
25,75
27,53
19,04
19,30
6.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
25,64
 
 
 
25,22
24,76
x
23,59
21,96
25,64
7.
10330
2007
BE
TuS Lichterfelde
17,92
 
 
 
16,29
x
17,92
13,66
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
1093
2006
BE
Neuköllner SF
47,77
 
 
 
x
x
x
47,77
x
x
2.
10217
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,57
 
 
 
x
x
47,57
46,92
x
47,41
3.
40823
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
30,99
 
 
 
x
x
x
x
30,74
30,99
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9487
2007
BB
SC Potsdam
38,02
 
 
 
29,94
37,10
x
x
38,02
37,39
2.
9362
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,61
 
 
 
x
37,45
37,61
x
x
35,41
3.
10241
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,59
 
 
 
35,75
37,59
35,52
35,35
x
x
4.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
35,49
 
 
 
32,77
35,49
33,72
32,64
35,21
31,19
5.
9536
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,00
 
 
 
31,89
31,44
29,12
x
34,00
31,04
6.
10873
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,15
 
 
 
28,04
23,98
29,33
31,15
30,62
30,22
7.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,40
 
 
 
27,40
27,30
x
24,06
x
x
 
42680
Rischke, Kira
2007
BE
SSV Lichtenrade
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2023
1.
813
2004
BE
Neuköllner SF
37,46
 
 
 
37,46
36,02
x
x
x
36,12
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
33,94
 
 
 
30,86
33,61
30,57
x
33,94
x
3.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
29,16
 
 
 
26,00
26,88
27,29
27,29
27,09
29,16
4.
10088
2005
BE
LAC BERLIN
25,25
 
 
 
22,52
23,93
17,52
x
25,00
25,25
5.
1634
2005
BE
SSV Lichtenrade
23,84
 
 
 
22,09
21,73
21,49
23,45
23,43
23,84
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2023
1.
10262
2007
BE
SV Preußen Berlin
55,62
 
 
 
54,22
x
x
x
55,41
55,62
2.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
49,55
 
 
 
x
x
45,16
x
49,17
49,55
3.
10449
2004
BB
LC Cottbus
41,28
 
 
 
40,86
39,11
x
39,46
41,28
x
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.01.2023
1.
3759
2004
BE
Neuköllner SF
39,71
 
 
 
37,46
39,71
36,00
33,26
-
-
2.
668
2004
BE
Neuköllner SF
35,29
 
 
 
32,26
33,49
x
35,19
35,29
x
3.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
34,95
 
 
 
33,27
33,47
34,44
31,37
34,95
34,24
4.
897
2004
BE
Neuköllner SF
27,96
 
 
 
x
x
27,13
x
27,96
x
Frauen
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
10446
1999
BB
LC Cottbus
47,34
 
 
 
x
47,29
47,34
x
x
x
2.
10239
2002
BB
SC Potsdam
43,90
 
 
 
43,90
x
42,02
40,93
39,35
41,39
3.
7198
2001
BB
SC Potsdam
43,58
 
 
 
42,57
42,76
x
43,58
x
42,65
4.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
30,81
 
 
 
x
29,36
29,06
30,81
29,60
x
5.
10943
2003
BB
SC Potsdam
23,71
 
 
 
x
23,71
x
19,52
20,45
19,99
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
360
2002
BE
Berliner TSC
58,27
 
 
 
58,27
x
56,34
55,69
57,20
x
2.
294
2003
BE
Neuköllner SF
47,60
 
 
 
43,23
45,23
47,14
45,99
46,68
47,60
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
42563
2003
BE
OSC Berlin
33,50
 
 
 
33,07
x
32,70
32,97
33,09
33,50
2.
278
1970
BE
VfV Spandau
32,03
 
 
 
31,43
30,54
32,01
32,03
x
27,83
3.
41408
1999
BE
Neuköllner SF
31,81
 
 
 
31,54
31,75
30,23
30,03
x
31,81
4.
10943
2003
BB
SC Potsdam
24,05
 
 
 
x
23,63
18,20
24,05
23,76
24,03
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.01.2023 20:06 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.74.2023-01-14