oBBM Halle Männer/Frauen + U18
am 14.01.2023 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | Män./Frau.
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
SCC Berlin 1
BE
1:39,69
 
 
Primus, Adrian  2008
Yamah, Joel  2008
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,63
 
 
Radunz, Luca  2008
Sonntag, Marc  2008
Krumrey, Tamo  2009
Bracken, Anton  2008
 
LAC BERLIN 2
BE
disq.
 
 
Falk, Bruno  2008
Bengsch, Finn  2009
Bäthge, Levi  2009
Kunstmann, Levi  2009
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:37,26
 
 
Cole, Allen  2009
2.
StG Nord-Ost 1
BE
1:46,38
 
 
3.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
1:51,50
 
 
Pinnow, Franz  2009
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:37,26
 
 
Cole, Allen  2009
2.
SCC Berlin 1
BE
1:39,69
 
 
Primus, Adrian  2008
Yamah, Joel  2008
3.
StG Nord-Ost 1
BE
1:46,38
 
 
4.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,63
 
 
Radunz, Luca  2008
Sonntag, Marc  2008
Krumrey, Tamo  2009
Bracken, Anton  2008
5.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
1:51,50
 
 
Pinnow, Franz  2009
 
LAC BERLIN 2
BE
disq.
 
 
Falk, Bruno  2008
Bengsch, Finn  2009
Bäthge, Levi  2009
Kunstmann, Levi  2009
männliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
7,46
 
q
 
2.
40827
2007
BE
SCC Berlin
7,49
 
q
 
3.
41213
2008
BE
SCC Berlin
7,69
 
v
 
4.
41126
2008
BE
SCC Berlin
7,72
 
Q
 
5.
10699
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,73
 
 
 
6.
42630
2007
BE
LAC BERLIN
7,83
 
 
 
7.
40169
2006
BE
OSC Berlin
8,02
 
 
 
 
40027
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
7,11
 
q
 
2.
41211
2007
BE
SCC Berlin
7,39
 
q
 
3.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
7,41
 
q
 
4.
10199
2007
BB
SC Potsdam
7,45
 
q
 
5.
10741
2006
BB
SC Potsdam
7,63
 
q
 
6.
40573
2007
BE
SCC Berlin
7,70
 
q
 
7.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
8,03
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9737
2006
BB
SC Potsdam
7,26
 
q
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,41
 
q
 
3.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
7,46
 
q
 
4.
9736
2006
BB
SC Potsdam
7,72
 
 
 
5.
4295
2007
BE
LAC BERLIN
8,03
 
 
 
6.
40346
2007
BE
SCC Berlin
8,08
 
 
 
 
40119
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40702
2006
BE
SCC Berlin
7,30
 
q
 
2.
40010
2006
BE
SC Berlin
7,32
 
q
 
3.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
7,46
 
q
 
4.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
7,70
 
q
 
5.
41307
2007
BE
Berliner TSC
7,74
 
 
 
6.
9485
2007
BB
SC Potsdam
8,02
 
 
 
7.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
8,12
 
 
 
60 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
7,01
 
 
 
2.
9737
2006
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
3.
40702
2006
BE
SCC Berlin
7,26
 
 
 
4.
40010
2006
BE
SC Berlin
7,29
 
 
 
5.
10199
2007
BB
SC Potsdam
7,39
 
 
 
6.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
7,39
 
 
 
7.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,40
 
 
 
8.
41211
2007
BE
SCC Berlin
7,42
 
 
 
60 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40138
2006
BE
Neuköllner SF
7,34
 
 
 
2.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
7,38
 
 
 
3.
40827
2007
BE
SCC Berlin
7,39
 
 
 
4.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
7,51
 
 
 
5.
41126
2008
BE
SCC Berlin
7,58
 
 
 
6.
10741
2006
BB
SC Potsdam
7,65
 
 
 
7.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
7,67
 
 
 
8.
40573
2007
BE
SCC Berlin
7,72
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41316
2006
BE
SCC Berlin
23,13
 
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
23,38
 
 
 
3.
40573
2007
BE
SCC Berlin
24,87
 
 
 
4.
40883
2006
BE
OSC Berlin
26,81
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9737
2006
BB
SC Potsdam
22,95
 
 
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,60
 
 
 
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
25,62
 
 
 
4.
40169
2006
BE
OSC Berlin
25,89
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
23,26
 
 
 
2.
41211
2007
BE
SCC Berlin
23,53
 
 
 
3.
42241
2007
BE
LAC BERLIN
25,93
 
 
 
 
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,81
 
 
 
2.
41126
2008
BE
SCC Berlin
24,22
 
 
 
3.
40346
2007
BE
SCC Berlin
26,04
 
 
 
4.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
26,62
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40702
2006
BE
SCC Berlin
23,81
 
 
 
2.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
24,25
 
 
 
3.
42630
2007
BE
LAC BERLIN
24,84
 
 
 
4.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
25,39
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
24,29
 
 
 
2.
41307
2007
BE
Berliner TSC
24,79
 
 
 
3.
10741
2006
BB
SC Potsdam
25,38
 
 
 
 
40138
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41404
2007
BE
Berliner TSC
24,97
 
 
 
2.
42055
2006
BE
TSV Spandau 1860
25,46
 
 
 
3.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,24
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9737
2006
BB
SC Potsdam
22,95
 
 
 
2.
41316
2006
BE
SCC Berlin
23,13
 
 
 
3.
40548
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
23,26
 
 
 
4.
9591
2006
BB
SC Potsdam
23,38
 
 
 
5.
41211
2007
BE
SCC Berlin
23,53
 
 
 
6.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,60
 
 
 
7.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,81
 
 
 
7.
40702
2006
BE
SCC Berlin
23,81
 
 
 
9.
41126
2008
BE
SCC Berlin
24,22
 
 
 
10.
41878
2007
BE
LG Nord Berlin
24,25
 
 
 
11.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
24,29
 
 
 
12.
41307
2007
BE
Berliner TSC
24,79
 
 
 
13.
42630
2007
BE
LAC BERLIN
24,84
 
 
 
14.
40573
2007
BE
SCC Berlin
24,87
 
 
 
15.
41404
2007
BE
Berliner TSC
24,97
 
 
 
16.
10741
2006
BB
SC Potsdam
25,38
 
 
 
17.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
25,39
 
 
 
18.
42055
2006
BE
TSV Spandau 1860
25,46
 
 
 
19.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
25,62
 
 
 
20.
40169
2006
BE
OSC Berlin
25,89
 
 
 
21.
42241
2007
BE
LAC BERLIN
25,93
 
 
 
22.
40346
2007
BE
SCC Berlin
26,04
 
 
 
23.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,24
 
 
 
24.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
26,62
 
 
 
25.
40883
2006
BE
OSC Berlin
26,81
 
 
 
 
40138
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
52,44
 
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
52,77
 
 
 
3.
41404
2007
BE
Berliner TSC
54,83
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
53,63
 
 
 
2.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
55,94
 
 
 
3.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:00,13
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
8552
2006
BB
SC Potsdam
54,04
 
 
 
2.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,53
 
 
 
3.
40579
2007
BE
Berliner TSC
57,31
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
41211
2007
BE
SCC Berlin
52,56
 
 
 
2.
42524
2007
BE
Berliner TSC
59,03
 
 
 
3.
10836
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:04,78
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
52,44
 
 
 
2.
41211
2007
BE
SCC Berlin
52,56
 
 
 
3.
9591
2006
BB
SC Potsdam
52,77
 
 
 
4.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
53,63
 
 
 
5.
8552
2006
BB
SC Potsdam
54,04
 
 
 
6.
41404
2007
BE
Berliner TSC
54,83
 
 
 
7.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
55,94
 
 
 
8.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,53
 
 
 
9.
40579
2007
BE
Berliner TSC
57,31
 
 
 
10.
42524
2007
BE
Berliner TSC
59,03
 
 
 
11.
10228
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:00,13
 
 
 
12.
10836
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:04,78
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40108
2006
BE
SV Preußen Berlin
1:57,79
 
 
 
2.
40131
2006
BE
SCC Berlin
2:03,06
 
 
 
3.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:04,36
 
 
 
4.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:04,72
 
 
 
5.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:13,88
 
 
 
6.
9452
2007
BB
SC Potsdam
2:15,08
 
 
 
7.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
2:15,63
 
 
 
8.
9283
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:17,48
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
2:11,92
 
 
 
2.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:14,37
 
 
 
3.
42390
2007
BE
SCC Berlin
2:14,92
 
 
 
4.
41927
2006
CGO
LG Nord Berlin
2:15,09
 
 
 
5.
42524
2007
BE
Berliner TSC
2:16,98
 
 
 
6.
10445
2006
BB
OSC Potsdam e.V.
2:22,34
 
 
 
7.
9635
2007
BB
SC Potsdam
2:25,35
 
 
 
8.
40342
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:26,73
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40108
2006
BE
SV Preußen Berlin
1:57,79
 
 
 
2.
40131
2006
BE
SCC Berlin
2:03,06
 
 
 
3.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:04,36
 
 
 
4.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:04,72
 
 
 
5.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
2:11,92
 
 
 
6.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:13,88
 
 
 
7.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:14,37
 
 
 
8.
42390
2007
BE
SCC Berlin
2:14,92
 
 
 
9.
9452
2007
BB
SC Potsdam
2:15,08
 
 
 
10.
41927
2006
CGO
LG Nord Berlin
2:15,09
 
 
 
11.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
2:15,63
 
 
 
12.
42524
2007
BE
Berliner TSC
2:16,98
 
 
 
13.
9283
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:17,48
 
 
 
14.
10445
2006
BB
OSC Potsdam e.V.
2:22,34
 
 
 
15.
9635
2007
BB
SC Potsdam
2:25,35
 
 
 
16.
40342
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:26,73
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
2.
40153
2006
BE
Berliner TSC
4:18,25
 
 
 
5.
9581
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:33,17
 
 
 
6.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
4:35,37
 
 
 
7.
41927
2006
CGO
LG Nord Berlin
4:45,52
 
 
 
8.
41033
2006
BE
TuS Lichterfelde
4:46,35
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
4:43,21
 
 
 
2.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
4:47,21
 
 
 
3.
9852
2008
BB
LC Cottbus
5:01,44
 
 
 
4.
42168
2006
BE
TSV Spandau 1860
5:05,38
 
 
 
5.
9283
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:10,20
 
 
 
6.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:31,69
 
 
 
 
41957
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
40153
2006
BE
Berliner TSC
4:18,25
 
 
 
2.
9581
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4:33,17
 
 
 
3.
41528
2008
BE
Berliner SV 1892
4:35,37
 
 
 
4.
40899
2008
BE
Berliner SV 1892
4:43,21
 
 
 
5.
41927
2006
CGO
LG Nord Berlin
4:45,52
 
 
 
6.
41033
2006
BE
TuS Lichterfelde
4:46,35
 
 
 
7.
4334
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
4:47,21
 
 
 
8.
9852
2008
BB
LC Cottbus
5:01,44
 
 
 
9.
42168
2006
BE
TSV Spandau 1860
5:05,38
 
 
 
10.
9283
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:10,20
 
 
 
11.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:31,69
 
 
 
 
41957
2007
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
40010
2006
BE
SC Berlin
8,20
 
q
 
2.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
8,86
 
q
 
3.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,98
 
q
 
4.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,47
 
q
 
60 m Hürden 0,914 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
9249
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,55
 
q
 
2.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
8,86
 
q
 
3.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,88
 
q
 
4.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
9,07
 
q
 
5.
40336
2007
BE
LG Nord Berlin
9,61
 
 
 
60 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
9249
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,38
 
 
 
2.
41165
2007
BE
LAC BERLIN
8,72
 
 
 
3.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,90
 
 
 
4.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
8,93
 
 
 
5.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,98
 
 
 
5.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
8,98
 
 
 
7.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,44
 
 
 
 
40010
2006
BE
SC Berlin
disq.
 
 
 
TR22.6.2
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10153
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,84
 
 
 
2.
10699
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,81
 
 
 
3.
40368
2006
BE
Neuköllner SF
1,75
 
 
 
160
165
170
175
178
181
184
187
Quast
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Röhrs
-
-
o
xo
o
o
xxx
Peipert
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10033
2008
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
2.
10199
2007
BB
SC Potsdam
3,60
 
 
 
3.
9736
2006
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
4.
40579
2007
BE
Berliner TSC
2,60
 
 
 
5.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,60
 
 
 
260
280
300
320
340
350
360
370
380
390
Bassenge
-
-
xxo
xxo
o
xxo
xo
xo
o
xxx
Riedner
-
-
-
-
-
-
xo
x-
-
xx
Laß
xo
xxo
o
xxx
Seidel
o
xxx
Ahlgrimm
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
41435
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
6,19
 
 
 
x
 
6,18
 
6,19
 
x
 
x
 
x
 
2.
40169
2006
BE
OSC Berlin
5,97
 
 
 
x
 
5,97
 
5,91
 
5,68
 
x
 
x
 
3.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
5,95
 
 
 
5,88
 
x
 
5,92
 
5,74
 
5,73
 
5,95
 
4.
40368
2006
BE
Neuköllner SF
5,84
 
 
 
5,84
 
5,81
 
x
 
x
 
5,71
 
5,79
 
5.
40573
2007
BE
SCC Berlin
5,68
 
 
 
5,68
 
x
 
5,49
 
4,71
 
5,58
 
x
 
6.
10699
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,61
 
 
 
5,28
 
5,40
 
5,53
 
5,23
 
5,43
 
5,61
 
7.
4295
2007
BE
LAC BERLIN
5,46
 
 
 
5,33
 
5,29
 
5,46
 
x
 
5,18
 
5,04
 
8.
40458
2007
BE
LG Nord Berlin
5,42
 
 
 
5,42
 
5,30
 
5,31
 
x
 
x
 
5,15
 
9.
40346
2007
BE
SCC Berlin
5,42
 
 
 
5,42
 
x
 
5,26
 
-
 
-
 
-
 
10.
40827
2007
BE
SCC Berlin
5,40
 
 
 
5,31
 
5,40
 
5,15
 
-
 
-
 
-
 
11.
41558
2007
BE
LAC BERLIN
5,39
 
 
 
5,25
 
x
 
5,39
 
-
 
-
 
-
 
12.
40516
2006
NGR
SV Preußen Berlin
5,38
 
 
 
5,23
 
5,23
 
5,38
 
-
 
-
 
-
 
13.
10510
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
5,01
 
 
 
5,01
 
4,97
 
4,99
 
-
 
-
 
-
 
14.
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,01
 
 
 
4,70
 
5,01
 
4,99
 
-
 
-
 
-
 
15.
10684
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
4,70
 
 
 
x
 
4,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
40835
2007
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41213
2008
BE
SCC Berlin
12,47
 
 
 
11,60
 
12,14
 
12,23
 
12,21
 
12,07
 
12,47
 
2.
9485
2007
BB
SC Potsdam
12,34
 
 
 
x
 
x
 
12,05
 
x
 
x
 
12,34
 
3.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
12,08
 
 
 
x
 
11,78
 
x
 
x
 
11,96
 
12,08
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
9249
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,01
 
 
 
12,81
13,33
x
13,46
14,01
13,14
2.
41933
2007
BE
LG Nord Berlin
13,76
 
 
 
13,76
1,33
13,46
13,49
13,50
12,76
3.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,50
 
 
 
13,50
x
x
13,38
x
x
4.
40505
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,64
 
 
 
11,25
x
x
x
11,64
11,03
5.
10042
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,22
 
 
 
10,22
x
9,82
x
8,72
-
6.
9526
2007
BB
SG Vehlefanz
9,58
 
 
 
8,98
9,01
9,58
9,26
9,50
9,45
 
10314
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
9818
2006
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
41255
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
40974
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:15,14
 
 
 
3.
9423
2004
BE
Berliner SV 1892
4:25,65
 
 
 
4.
40447
2005
BE
Berliner TSC
4:25,76
 
 
 
9.
40890
2004
BE
TuS Lichterfelde
5:20,10
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
40974
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:15,14
 
 
 
2.
9423
2004
BE
Berliner SV 1892
4:25,65
 
 
 
3.
40447
2005
BE
Berliner TSC
4:25,76
 
 
 
4.
40890
2004
BE
TuS Lichterfelde
5:20,10
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
SC Potsdam 1
BB
1:31,74
 
 
Schulz, Max  2006
Pohl, Julien  2004
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:32,28
 
 
Klapper, Jason  2005
Mouaha, Joseph  2004
Klewer, Jeremy  2005
Worina, Jannik  2005
3.
SCC Berlin 1
BE
1:33,82
 
 
Opare, Elvin  2006
Spiegel, Tim  2005
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:32,25
 
 
Suplitt, Ravi  2007
Schwade, Arvid  2004
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:36,08
 
 
Medart, Jonas  2006
Rabel, Mathis  2007
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
TR 24.7
 
Neuköllner SF 1
BE
disq.
 
 
TR 24.1.9
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
SC Potsdam 1
BB
1:31,74
 
 
Schulz, Max  2006
Pohl, Julien  2004
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:32,25
 
 
Suplitt, Ravi  2007
Schwade, Arvid  2004
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:32,28
 
 
Klapper, Jason  2005
Mouaha, Joseph  2004
Klewer, Jeremy  2005
Worina, Jannik  2005
4.
SCC Berlin 1
BE
1:33,82
 
 
Opare, Elvin  2006
Spiegel, Tim  2005
5.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:36,08
 
 
Medart, Jonas  2006
Rabel, Mathis  2007
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
TR 24.7
 
Neuköllner SF 1
BE
disq.
 
 
TR 24.1.9
Männer
60 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
6,99
 
q
 
2.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,26
 
q
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
7,27
 
q
 
4.
4325
2004
BE
SCC Berlin
7,47
 
 
 
5.
42523
2002
BE
TuS Lichterfelde
7,62
 
 
 
6.
6445
1990
BE
OSC Berlin
7,82
 
 
 
60 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,20
 
q
 
2.
42591
2002
BE
LG Nord Berlin
7,41
 
 
 
3.
40261
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,47
 
 
 
4.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,60
 
 
 
5.
42324
2002
BE
LAC BERLIN
7,65
 
 
 
6.
4267
2004
BE
SCC Berlin
7,82
 
 
 
 
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,20
 
q
 
2.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
q
 
3.
42601
2004
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
4.
42621
1985
SUI
SV Friedrichstadt Berlin
7,57
 
 
 
5.
42634
2003
IND
ASV Berlin
7,61
 
 
 
6.
7159
1994
BE
VfV Spandau
7,64
 
 
 
7.
42210
2001
BE
TuS Lichterfelde
7,74
 
 
 
60 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,04
 
q
 
2.
10221
2004
BB
SC Potsdam
7,21
 
q
 
3.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
7,69
 
 
 
4.
42260
2004
BE
Neuköllner SF
7,80
 
 
 
5.
8930
2000
BE
OSC Berlin
7,90
 
 
 
6.
9024
1982
SEN
SCC Berlin
7,96
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
60 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
7,19
 
q
 
2.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
7,27
 
q
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
7,30
 
Q
 
4.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
7,46
 
 
 
5.
4126
2005
BE
SCC Berlin
7,76
 
 
 
6.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
7,91
 
 
 
60 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,88
 
q
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,08
 
q
 
3.
8758
2002
BE
SC Berlin
7,12
 
q
 
4.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,27
 
q
 
5.
42632
2003
BE
SV Preußen Berlin
7,33
 
 
 
6.
42300
1998
BE
OSC Berlin
7,70
 
 
 
7.
4321
1988
BE
Berliner SC
8,14
 
 
 
60 m (7. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,21
 
q
 
2.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,24
 
v
 
3.
8574
1996
BE
SCC Berlin
7,35
 
 
 
4.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
7,49
 
 
 
5.
41881
2001
BE
LG Nord Berlin
7,63
 
 
 
6.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
8,02
 
 
 
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,88
 
q
 
2.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
6,99
 
q
 
3.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,04
 
q
 
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,08
 
q
 
5.
8758
2002
BE
SC Berlin
7,12
 
q
 
6.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
7,19
 
q
 
7.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,20
 
q
 
7.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,20
 
q
 
9.
10221
2004
BB
SC Potsdam
7,21
 
q
 
9.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,21
 
q
 
11.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
q
 
11.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,24
 
v
 
13.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,26
 
q
 
14.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
7,27
 
q
 
14.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
7,27
 
q
 
14.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,27
 
q
 
17.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
7,30
 
Q
 
18.
42632
2003
BE
SV Preußen Berlin
7,33
 
 
 
19.
8574
1996
BE
SCC Berlin
7,35
 
 
 
20.
42591
2002
BE
LG Nord Berlin
7,41
 
 
 
21.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
7,46
 
 
 
22.
4325
2004
BE
SCC Berlin
7,47
 
 
 
22.
40261
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,47
 
 
 
24.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
7,49
 
 
 
25.
42601
2004
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
26.
42621
1985
SUI
SV Friedrichstadt Berlin
7,57
 
 
 
27.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,60
 
 
 
28.
42634
2003
IND
ASV Berlin
7,61
 
 
 
29.
42523
2002
BE
TuS Lichterfelde
7,62
 
 
 
30.
41881
2001
BE
LG Nord Berlin
7,63
 
 
 
31.
7159
1994
BE
VfV Spandau
7,64
 
 
 
32.
42324
2002
BE
LAC BERLIN
7,65
 
 
 
33.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
7,69
 
 
 
34.
42300
1998
BE
OSC Berlin
7,70
 
 
 
35.
42210
2001
BE
TuS Lichterfelde
7,74
 
 
 
36.
4126
2005
BE
SCC Berlin
7,76
 
 
 
37.
42260
2004
BE
Neuköllner SF
7,80
 
 
 
38.
6445
1990
BE
OSC Berlin
7,82
 
 
 
38.
4267
2004
BE
SCC Berlin
7,82
 
 
 
40.
8930
2000
BE
OSC Berlin
7,90
 
 
 
41.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
7,91
 
 
 
42.
9024
1982
SEN
SCC Berlin
7,96
 
 
 
43.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
8,02
 
 
 
44.
4321
1988
BE
Berliner SC
8,14
 
 
 
 
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
60 m (A-Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,82
 
 
 
2.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
6,95
 
 
 
3.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,06
 
 
 
4.
8758
2002
BE
SC Berlin
7,13
 
 
 
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,14
 
 
 
6.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
7,15
 
 
 
7.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,17
 
 
 
8.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,22
 
 
 
60 m (B-Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
40073
2003
BE
SCC Berlin
7,19
 
 
 
2.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
7,23
 
 
 
3.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
7,26
 
 
 
4.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
7,27
 
 
 
5.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
7,28
 
 
 
6.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,28
 
 
 
7.
10221
2004
BB
SC Potsdam
7,32
 
 
 
8.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
7,32
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,30
 
 
 
2.
42632
2003
BE
SV Preußen Berlin
23,61
 
 
 
3.
42523
2002
BE
TuS Lichterfelde
24,49
 
 
 
 
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
disq.
 
 
 
TR 16.7.1
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,91
 
 
 
2.
8500
1995
BE
TuS Lichterfelde
24,25
 
 
 
3.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,93
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
22,56
 
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
22,82
 
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,50
 
 
 
4.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
26,26
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
22,93
 
 
 
2.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
23,17
 
 
 
3.
4325
2004
BE
SCC Berlin
23,80
 
 
 
4.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,43
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
22,30
 
 
 
2.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
22,47
 
 
 
3.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,00
 
 
 
4.
6744
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
27,00
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
8023
2003
BB
SC Potsdam
23,07
 
 
 
2.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
23,26
 
 
 
3.
42210
2001
BE
TuS Lichterfelde
24,76
 
 
 
4.
9024
1982
SEN
SCC Berlin
27,29
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
40073
2003
BE
SCC Berlin
23,12
 
 
 
2.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
23,37
 
 
 
3.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
24,23
 
 
 
200 m (8. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,29
 
 
 
2.
42621
1985
SUI
SV Friedrichstadt Berlin
24,87
 
 
 
 
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (9. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
24,21
 
 
 
2.
42633
2004
USA
SC Berlin
24,33
 
 
 
3.
42601
2004
BE
SCC Berlin
24,39
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
22,30
 
 
 
1.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
22,30
 
 
 
3.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
22,47
 
 
 
4.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
22,56
 
 
 
5.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
22,82
 
 
 
6.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,91
 
 
 
7.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
22,93
 
 
 
8.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,00
 
 
 
9.
8023
2003
BB
SC Potsdam
23,07
 
 
 
10.
40073
2003
BE
SCC Berlin
23,12
 
 
 
11.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
23,17
 
 
 
12.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
23,26
 
 
 
13.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,29
 
 
 
14.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
23,37
 
 
 
15.
42632
2003
BE
SV Preußen Berlin
23,61
 
 
 
16.
4325
2004
BE
SCC Berlin
23,80
 
 
 
17.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
24,21
 
 
 
18.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
24,23
 
 
 
19.
8500
1995
BE
TuS Lichterfelde
24,25
 
 
 
20.
42633
2004
USA
SC Berlin
24,33
 
 
 
21.
42601
2004
BE
SCC Berlin
24,39
 
 
 
22.
42523
2002
BE
TuS Lichterfelde
24,49
 
 
 
23.
7159
1994
BE
VfV Spandau
24,50
 
 
 
24.
42210
2001
BE
TuS Lichterfelde
24,76
 
 
 
25.
42621
1985
SUI
SV Friedrichstadt Berlin
24,87
 
 
 
26.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,93
 
 
 
27.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
26,26
 
 
 
28.
10523
2005
BB
Potsdamer Laufclub
26,43
 
 
 
29.
6744
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
27,00
 
 
 
30.
9024
1982
SEN
SCC Berlin
27,29
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
disq.
 
 
 
TR 16.7.1
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
47,39
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,92
 
 
 
3.
8365
2004
BB
SC Potsdam
52,58
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
7692
2003
BE
SCC Berlin
49,52
 
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
50,26
 
 
 
3.
42633
2004
USA
SC Berlin
55,11
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
50,23
 
 
 
2.
8500
1995
BE
TuS Lichterfelde
53,39
 
 
 
 
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
49,00
 
 
 
2.
8023
2003
BB
SC Potsdam
50,29
 
 
 
 
4258
2003
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
400 m (5. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,16
 
 
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,47
 
 
 
3.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
53,33
 
 
 
4.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
58,27
 
 
 
400 m (6. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
40086
2004
BE
SV Preußen Berlin
51,54
 
 
 
2.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
53,17
 
 
 
3.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
56,30
 
 
 
 
41804
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
aufg.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2023
1.
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
47,39
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,92
 
 
 
3.
6295
1999
BB
SC Potsdam
49,00
 
 
 
4.
7692
2003
BE
SCC Berlin
49,52
 
 
 
5.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
50,23
 
 
 
6.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
50,26
 
 
 
7.
8023
2003
BB
SC Potsdam
50,29
 
 
 
8.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,16
 
 
 
9.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
51,47
 
 
 
10.
40086
2004
BE
SV Preußen Berlin
51,54
 
 
 
11.
8365
2004
BB
SC Potsdam
52,58
 
 
 
12.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
53,17
 
 
 
13.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
53,33
 
 
 
14.
8500
1995
BE
TuS Lichterfelde
53,39
 
 
 
15.
42633
2004
USA
SC Berlin
55,11
 
 
 
16.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
56,30
 
 
 
17.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
58,27
 
 
 
 
41804
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
aufg.
 
 
 
 
4258
2003
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
4058
1989
BE
SCC Berlin
1:58,58
 
 
 
2.
41775
1997
BE
SCC Berlin
2:00,76
 
 
 
3.
40086
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:01,15
 
 
 
4.
8342
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:02,12
 
 
 
5.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:04,66
 
 
 
6.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:04,70
 
 
 
7.
6217
1996
BE
OSC Berlin
2:07,65
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
40324
1997
BE
Berlin Track Club
2:01,90
 
 
 
2.
42501
2002
BE
SCC Berlin
2:04,32
 
 
 
3.
41595
2002
BE
SCC Berlin
2:08,98
 
 
 
4.
4197
1999
BE
Berlin Track Club
2:09,72
 
 
 
5.
41804
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:11,30
 
 
 
6.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:11,70
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
4058
1989
BE
SCC Berlin
1:58,58
 
 
 
2.
41775
1997
BE
SCC Berlin
2:00,76
 
 
 
3.
40086
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:01,15
 
 
 
4.
40324
1997
BE
Berlin Track Club
2:01,90
 
 
 
5.
8342
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:02,12
 
 
 
6.
42501
2002
BE
SCC Berlin
2:04,32
 
 
 
7.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:04,66
 
 
 
8.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:04,70
 
 
 
9.
6217
1996
BE
OSC Berlin
2:07,65
 
 
 
10.
41595
2002
BE
SCC Berlin
2:08,98
 
 
 
11.
4197
1999
BE
Berlin Track Club
2:09,72
 
 
 
12.
41804
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:11,30
 
 
 
13.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:11,70
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
4058
1989
BE
SCC Berlin
3:54,78
 
 
 
2.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:57,15
 
 
 
3.
41775
1997
BE
SCC Berlin
3:58,23
 
 
 
4.
40811
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4:07,35
 
 
 
5.
41895
1990
BE
SCC Berlin
4:09,05
 
 
 
6.
8342
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:10,69
 
 
 
7.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:11,39
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
40131
2006
BE
SCC Berlin
4:10,49
 
 
 
2.
40324
1997
BE
Berlin Track Club
4:11,67
 
 
 
3.
8628
2004
BB
LC Cottbus
4:13,52
 
 
 
4.
42501
2002
BE
SCC Berlin
4:15,73
 
 
 
5.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
4:24,86
 
 
 
6.
42512
1992
BE
SCC Berlin
4:25,98
 
 
 
7.
4316
1987
BE
SCC Berlin
4:32,26
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2023
1.
4058
1989
BE
SCC Berlin
3:54,78
 
 
 
2.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:57,15
 
 
 
3.
41775
1997
BE
SCC Berlin
3:58,23
 
 
 
4.
40811
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4:07,35
 
 
 
5.
41895
1990
BE
SCC Berlin
4:09,05
 
 
 
6.
40131
2006
BE
SCC Berlin
4:10,49
 
 
 
7.
8342
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:10,69
 
 
 
8.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:11,39
 
 
 
9.
40324
1997
BE
Berlin Track Club
4:11,67
 
 
 
10.
8628
2004
BB
LC Cottbus
4:13,52
 
 
 
11.
42501
2002
BE
SCC Berlin
4:15,73
 
 
 
12.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
4:24,86
 
 
 
13.
42512
1992
BE
SCC Berlin
4:25,98
 
 
 
14.
4316
1987
BE
SCC Berlin
4:32,26
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
142615
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8:22,04
 
 
 
2.
40452
2000
BE
SCC Berlin
8:30,28
 
 
 
3.
4058
1989
BE
SCC Berlin
8:37,75
 
 
 
4.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:42,41
 
 
 
5.
41895
1990
BE
SCC Berlin
8:43,97
 
 
 
6.
41523
1998
FRA
LAC Olympia 88 Berlin
8:46,22
 
 
 
7.
40993
2003
BE
SCC Berlin
8:46,49
 
 
 
8.
40624
1998
BUR
SCC Berlin
8:49,18
 
 
 
9.
41906
2001
BE
Berlin Track Club
8:56,78
 
 
 
10.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
9:40,39
 
 
 
 
41910
1997
ERI
Berlin Track Club
aufg.
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.01.2023
1.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9:12,96
 
 
 
2.
42501
2002
BE
SCC Berlin
9:18,18
 
 
 
3.
42550
2000
BE
SCC Berlin
9:19,61
 
 
 
4.
42183
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9:20,28
 
 
 
5.
40182
1991
BE
Berlin Track Club
9:21,46
 
 
 
6.
4316
1987
BE
SCC Berlin
9:23,11
 
 
 
7.
40887
1993
BE
OSC Berlin
9:27,73
 
 
 
8.
40366
1993
BE
SCC Berlin
9:37,50
 
 
 
9.
7276
1986
BE
Berliner SC
10:13,48
 
 
 
10.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:19,43
 
 
 
11.
42509
1991
SWE
SCC Berlin
10:23,35
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.01.2023
1.
142615
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8:22,04
 
 
 
2.
40452
2000
BE
SCC Berlin
8:30,28
 
 
 
3.
4058
1989
BE
SCC Berlin
8:37,75
 
 
 
4.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:42,41
 
 
 
5.
41895
1990
BE
SCC Berlin
8:43,97
 
 
 
6.
41523
1998
FRA
LAC Olympia 88 Berlin
8:46,22
 
 
 
7.
40993
2003
BE
SCC Berlin
8:46,49
 
 
 
8.
40624
1998
BUR
SCC Berlin
8:49,18
 
 
 
9.
41906
2001
BE
Berlin Track Club
8:56,78
 
 
 
10.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9:12,96
 
 
 
11.
42501
2002
BE
SCC Berlin
9:18,18
 
 
 
12.
42550
2000
BE
SCC Berlin
9:19,61
 
 
 
13.
42183
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9:20,28
 
 
 
14.
40182
1991
BE
Berlin Track Club
9:21,46
 
 
 
15.
4316
1987
BE
SCC Berlin
9:23,11
 
 
 
16.
40887
1993
BE
OSC Berlin
9:27,73
 
 
 
17.
40366
1993
BE
SCC Berlin
9:37,50
 
 
 
18.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
9:40,39
 
 
 
19.
7276
1986
BE
Berliner SC
10:13,48
 
 
 
20.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:19,43
 
 
 
21.
42509
1991
SWE
SCC Berlin
10:23,35
 
 
 
 
41910
1997
ERI
Berlin Track Club
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
14.01.2023
1.
10865
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,18
 
q
 
2.
8758
2002
BE
SC Berlin
8,43
 
q
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
8,75
 
q
 
4.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
8,93
 
q
 
5.
8930
2000
BE
OSC Berlin
9,39
 
q
 
6.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,77
 
q
 
 
7587
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
10865
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,15
 
 
 
2.
8758
2002
BE
SC Berlin
8,31
 
 
 
3.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
8,61
 
 
 
4.
9252
2002
BE
SC Berlin
8,88
 
 
 
5.
8930
2000
BE
OSC Berlin
9,60
 
 
 
6.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,66
 
 
 
4x400 m Staffel (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
3:32,19
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
2,05
 
 
 
2.
10499
2004
BB
SC Potsdam
2,02
 
 
 
3.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1,96
 
 
 
4.
42591
2002
BE
LG Nord Berlin
1,96
 
 
 
5.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
1,93
 
 
 
6.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,84
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
210
Spank
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
o
xxx
Pohl
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
xxx
Beyer
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Pomsel
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Görzig
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Dükert
o
xxo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
8894
2003
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
1.
9055
2001
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
3.
5192
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
4.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
4,20
 
 
 
4.
7547
1994
BE
SCC Berlin
4,20
 
 
 
6.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,20
 
 
 
 
7729
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
4137
1992
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40074
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
360
380
400
420
440
460
Ermler
-
-
-
-
o
xxx
Perske
-
-
-
-
o
xxx
Sarrazin
-
-
xo
o
xxx
Spank
-
-
o
xo
xxx
Azarov
-
-
-
xo
xxx
Beyer
-
-
xxo
xxo
xxx
Blumenstock
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
9165
1994
SYR
SCC Berlin
7,70
 
 
 
7,70
 
x
 
x
 
7,62
 
x
 
7,54
 
2.
8574
1996
BE
SCC Berlin
7,27
 
 
 
6,87
 
7,09
 
7,14
 
x
 
x
 
7,27
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,01
 
 
 
6,45
 
6,70
 
6,48
 
6,77
 
x
 
7,01
 
4.
7908
1996
BE
SCC Berlin
6,89
 
 
 
6,62
 
6,89
 
x
 
6,62
 
6,39
 
x
 
5.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
6,83
 
 
 
6,55
 
x
 
6,51
 
6,69
 
6,51
 
6,83
 
6.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,67
 
 
 
6,35
 
x
 
x
 
x
 
6,67
 
x
 
7.
41883
2000
BE
LG Nord Berlin
6,53
 
 
 
6,13
 
6,53
 
6,39
 
6,49
 
x
 
x
 
8.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,45
 
 
 
6,20
 
6,09
 
6,45
 
6,14
 
x
 
6,21
 
9.
6102
1996
BE
SCC Berlin
6,34
 
 
 
6,32
 
6,34
 
6,29
 
-
 
-
 
-
 
10.
10205
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,29
 
 
 
6,15
 
6,29
 
6,04
 
-
 
-
 
-
 
11.
4126
2005
BE
SCC Berlin
6,15
 
 
 
5,99
 
6,15
 
4,27
 
-
 
-
 
-
 
12.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,81
 
 
 
5,71
 
5,81
 
5,65
 
-
 
-
 
-
 
13.
40261
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,64
 
 
 
x
 
5,64
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
5207
1975
BB
Potsdamer Laufclub
5,53
 
 
 
5,43
 
5,49
 
5,53
 
-
 
-
 
-
 
 
42665
Ester, Jason
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
15.01.2023
1.
9165
1994
SYR
SCC Berlin
16,05
 
 
 
15,62
 
x
 
-
 
x
 
15,60
 
16,05
 
2.
40435
2004
ARM
LAC BERLIN
15,58
 
 
 
14,52
 
14,79
 
15,34
 
x
 
15,13
 
15,58
 
3.
7285
2002
BB
SC Potsdam
15,13
 
 
 
14,36
 
x
 
14,88
 
14,83
 
x
 
15,13
 
4.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
14,15
 
 
 
13,77
 
14,08
 
x
 
x
 
14,15
 
13,99
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
14.01.2023
1.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
13,22
 
 
 
x
12,85
13,03
13,22
x
12,92
2.
10865
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,86
 
 
 
-
12,59
12,74
12,68
-
12,86
3.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
12,33
 
 
 
11,72
11,96
12,33
x
x
-
4.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,85
 
 
 
x
10,53
10,82
10,76
11,85
11,72
5.
40096
1992
KOS
LAC BERLIN
11,77
 
 
 
11,11
11,22
10,77
11,77
11,17
11,57
6.
40997
1995
BE
Turngemeinde in Berlin
10,97
 
 
 
10,76
x
10,61
10,29
10,97
10,71
7.
40072
1971
POL
TuS Lichterfelde
10,85
 
 
 
10,81
10,83
10,78
10,67
10,85
10,63
8.
42571
1996
UKR
LAC BERLIN
9,26
 
 
 
x
8,65
x
8,87
x
9,26
weibliche Jugend U16
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
Neuköllner SF 1
BE
1:54,26
 
 
Rasmus, Ronja  2008
Groß, Malika  2009
2.
StG Nord-Ost 1
BE
1:54,78
 
 
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
TR 24.7
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
TuS Lichterfelde 1
BE
1:48,85
 
 
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:55,16
 
 
3.
LG Nord Berlin 1
BE
2:00,55
 
 
4x200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
1:55,38
 
 
Walter, Paula  2008
Kegel, Liana  2008
2.
StG Cottbus 1
BB
1:55,61
 
 
Hennig, Tessa  2009
Mende, Timea  2009
3.
OSC Berlin 1
BE
2:00,21
 
 
Heinicke, Klara  2009
Odosi, Lina  2009
4x200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
OSC Berlin 2
BE
1:53,88
 
 
Brzezinka, Ada  2008
Geffert, Lotta  2008
2.
StG SSVL/TSVTM 1
BE
2:03,56
 
 
Peukert, Lea  2008
Pilon, Maeline  2009
 
Zehlendorfer TSV v 1888 1
BE
disq.
 
 
Pystovoitenko, Anya  2008
TR 17.3.1
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2023
1.
TuS Lichterfelde 1
BE
1:48,85
 
 
2.
OSC Berlin 2
BE
1:53,88
 
 
Brzezinka, Ada  2008
Geffert, Lotta  2008
3.
Neuköllner SF 1
BE
1:54,26
 
 
Rasmus, Ronja  2008
Groß, Malika  2009
4.
StG Nord-Ost 1
BE
1:54,78
 
 
5.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:55,16
 
 
6.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
1:55,38
 
 
Walter, Paula  2008
Kegel, Liana  2008
7.
StG Cottbus 1
BB
1:55,61
 
 
Hennig, Tessa  2009
Mende, Timea  2009
8.
OSC Berlin 1
BE
2:00,21
 
 
Heinicke, Klara  2009
Odosi, Lina  2009
9.
LG Nord Berlin 1
BE
2:00,55
 
 
 
10.
StG SSVL/TSVTM 1
BE
2:03,56
 
 
Peukert, Lea  2008
Pilon, Maeline  2009
 
Zehlendorfer TSV v 1888 1
BE
disq.
 
 
Pystovoitenko, Anya  2008
TR 17.3.1
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
TR 24.7
weibliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
7,84
 
q
 
2.
42442
2006
BE
SCC Berlin
8,27
 
q
 
3.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
8,34
 
 
 
4.
40986
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,38
 
 
 
5.
40586
2007
BE
LAC BERLIN
8,60
 
 
 
6.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,64
 
 
 
7.
40831
2006
BE
SCC Berlin
9,23
 
 
 
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41846
2007
BE
SCC Berlin
8,06
 
q
 
2.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
8,11
 
q
 
3.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,30
 
q
 
4.
10196
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,37
 
 
 
5.
41918
2007
BE
Berliner TSC
8,61
 
 
 
6.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
9,06
 
 
 
7.
41939
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
9,19
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
7,88
 
q
 
2.
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,11
 
q
 
3.
9401
2007
BB
LC Cottbus
8,14
 
q
 
4.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
8,23
 
q
 
5.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,35
 
 
 
6.
42328
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,56
 
 
 
 
41432
2006
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9487
2007
BB
SC Potsdam
8,22
 
q
 
2.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
8,30
 
Q
 
3.
9891
2008
BB
SC Potsdam
8,52
 
 
 
4.
40934
2008
BE
SCC Berlin
8,56
 
 
 
5.
41970
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
9,35
 
 
 
6.
42352
2009
BE
Berliner SV 1892
9,48
 
 
 
 
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
1712
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,00
 
v
 
2.
8917
2006
BB
SC Potsdam
8,14
 
q
 
3.
41930
2008
BE
RSV Eintracht Berlin
8,31
 
 
 
4.
40533
2007
BE
SCC Berlin
8,59
 
 
 
5.
42664
2007
BE
Berliner TSC
8,95
 
 
 
6.
40951
2008
BE
SCC Berlin
9,19
 
 
 
 
1831
2006
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
60 m (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,02
 
q
 
2.
41965
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,13
 
q
 
3.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
8,34
 
 
 
4.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
8,49
 
 
 
5.
40530
2007
BE
SCC Berlin
8,57
 
 
 
6.
9512
2007
BB
SC Potsdam
8,72
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
60 m (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
8,05
 
q
 
2.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,06
 
q
 
3.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
8,47
 
 
 
4.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,55
 
 
 
5.
41956
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,85
 
 
 
6.
40396
2006
BE
OSC Berlin
9,21
 
 
 
60 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
7,69
 
 
 
2.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
7,89
 
 
 
3.
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
7,93
 
 
 
4.
9924
2008
BB
VfL Spremberg
7,97
 
 
 
5.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
7,99
 
 
 
6.
41846
2007
BE
SCC Berlin
8,03
 
 
 
7.
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,14
 
 
 
8.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
8,21
 
 
 
60 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9401
2007
BB
LC Cottbus
8,00
 
 
 
2.
8917
2006
BB
SC Potsdam
8,09
 
 
 
3.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
8,10
 
 
 
4.
9487
2007
BB
SC Potsdam
8,17
 
 
 
5.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
8,23
 
 
 
6.
41965
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,23
 
 
 
7.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
8,24
 
 
 
8.
42442
2006
BE
SCC Berlin
8,26
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
25,14
 
 
 
2.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
26,14
 
 
 
3.
42442
2006
BE
SCC Berlin
27,39
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
25,35
 
 
 
2.
9891
2008
BB
SC Potsdam
28,29
 
 
 
 
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
26,73
 
 
 
2.
8917
2006
BB
SC Potsdam
26,90
 
 
 
3.
41023
2008
BE
OSC Berlin
27,02
 
 
 
4.
42328
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
28,62
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
26,29
 
 
 
2.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
26,44
 
 
 
3.
40951
2008
BE
SCC Berlin
30,38
 
 
 
 
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40713
2007
BE
SV Preußen Berlin
26,83
 
 
 
2.
41846
2007
BE
SCC Berlin
27,29
 
 
 
3.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
27,51
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
26,80
 
 
 
2.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,91
 
 
 
3.
40870
2006
DEN
SCC Berlin
29,07
 
 
 
4.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
29,79
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41085
2008
BE
SCC Berlin
26,43
 
 
 
2.
10196
2006
BE
SV Preußen Berlin
27,54
 
 
 
3.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
27,74
 
 
 
4.
40396
2006
BE
OSC Berlin
31,39
 
 
 
200 m (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
28,13
 
 
 
2.
40934
2008
BE
SCC Berlin
28,44
 
 
 
3.
41918
2007
BE
Berliner TSC
28,90
 
 
 
4.
9508
2007
BB
SC Potsdam
28,91
 
 
 
200 m (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,62
 
 
 
2.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
28,30
 
 
 
3.
9520
2007
BB
SC Potsdam
28,46
 
 
 
 
10639
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
200 m (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
27,43
 
 
 
2.
10108
2007
BB
LC Cottbus
28,59
 
 
 
3.
41956
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,75
 
 
 
 
40398
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
25,14
 
 
 
2.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
25,35
 
 
 
3.
10128
2006
BE
LAC BERLIN
26,14
 
 
 
4.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
26,29
 
 
 
5.
41085
2008
BE
SCC Berlin
26,43
 
 
 
6.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
26,44
 
 
 
7.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,62
 
 
 
8.
10320
2007
BE
Sportfreunde Kladow
26,73
 
 
 
9.
41353
2008
BE
SV Preußen Berlin
26,80
 
 
 
10.
40713
2007
BE
SV Preußen Berlin
26,83
 
 
 
11.
8917
2006
BB
SC Potsdam
26,90
 
 
 
12.
41023
2008
BE
OSC Berlin
27,02
 
 
 
13.
41846
2007
BE
SCC Berlin
27,29
 
 
 
14.
42442
2006
BE
SCC Berlin
27,39
 
 
 
15.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
27,43
 
 
 
16.
40555
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
27,51
 
 
 
17.
10196
2006
BE
SV Preußen Berlin
27,54
 
 
 
18.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
27,74
 
 
 
19.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,91
 
 
 
20.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
28,13
 
 
 
21.
9891
2008
BB
SC Potsdam
28,29
 
 
 
22.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
28,30
 
 
 
23.
40934
2008
BE
SCC Berlin
28,44
 
 
 
24.
9520
2007
BB
SC Potsdam
28,46
 
 
 
25.
10108
2007
BB
LC Cottbus
28,59
 
 
 
26.
42328
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
28,62
 
 
 
27.
41956
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,75
 
 
 
28.
41918
2007
BE
Berliner TSC
28,90
 
 
 
29.
9508
2007
BB
SC Potsdam
28,91
 
 
 
30.
40870
2006
DEN
SCC Berlin
29,07
 
 
 
31.
1834
2006
BE
Neuköllner SF
29,79
 
 
 
32.
40951
2008
BE
SCC Berlin
30,38
 
 
 
33.
40396
2006
BE
OSC Berlin
31,39
 
 
 
 
40398
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
10639
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
41430
2007
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
40508
2007
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
10218
2008
BB
LC Cottbus
59,99
 
 
 
2.
41417
2006
BE
OSC Berlin
1:00,03
 
 
 
3.
40713
2007
BE
SV Preußen Berlin
1:01,82
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
40467
2007
BE
SV Preußen Berlin
58,46
 
 
 
2.
41024
2006
BE
OSC Berlin
1:03,16
 
 
 
3.
42516
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:04,42
 
 
 
4.
40870
2006
DEN
SCC Berlin
1:07,18
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:04,09
 
 
 
2.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
1:04,41
 
 
 
3.
42620
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1:04,86
 
 
 
4.
10281
2007
BE
SCC Berlin
1:07,00
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
40467
2007
BE
SV Preußen Berlin
58,46
 
 
 
2.
10218
2008
BB
LC Cottbus
59,99
 
 
 
3.
41417
2006
BE
OSC Berlin
1:00,03
 
 
 
4.
40713
2007
BE
SV Preußen Berlin
1:01,82
 
 
 
5.
41024
2006
BE
OSC Berlin
1:03,16
 
 
 
6.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:04,09
 
 
 
7.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
1:04,41
 
 
 
8.
42516
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:04,42
 
 
 
9.
42620
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1:04,86
 
 
 
10.
10281
2007
BE
SCC Berlin
1:07,00
 
 
 
11.
40870
2006
DEN
SCC Berlin
1:07,18
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10069
2008
BB
SC Potsdam
2:21,17
 
 
 
2.
41063
2008
BE
OSC Berlin
2:27,80
 
 
 
3.
10306
2006
BE
LG Nord Berlin
2:28,34
 
 
 
4.
42516
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:28,99
 
 
 
5.
40467
2007
BE
SV Preußen Berlin
2:29,08
 
 
 
6.
41417
2006
BE
OSC Berlin
2:30,03
 
 
 
7.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
2:33,97
 
 
 
8.
9896
2008
BB
SC Potsdam
2:34,81
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:31,70
 
 
 
2.
42596
2006
BE
SCC Berlin
2:34,01
 
 
 
3.
9629
2007
BB
SC Potsdam
2:35,12
 
 
 
4.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:36,38
 
 
 
5.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
2:36,97
 
 
 
6.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:37,23
 
 
 
7.
42620
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,53
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10069
2008
BB
SC Potsdam
2:21,17
 
 
 
2.
41063
2008
BE
OSC Berlin
2:27,80
 
 
 
3.
10306
2006
BE
LG Nord Berlin
2:28,34
 
 
 
4.
42516
2008
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:28,99
 
 
 
5.
40467
2007
BE
SV Preußen Berlin
2:29,08
 
 
 
6.
41417
2006
BE
OSC Berlin
2:30,03
 
 
 
7.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:31,70
 
 
 
8.
41143
2008
BE
LG Nord Berlin
2:33,97
 
 
 
9.
42596
2006
BE
SCC Berlin
2:34,01
 
 
 
10.
9896
2008
BB
SC Potsdam
2:34,81
 
 
 
11.
9629
2007
BB
SC Potsdam
2:35,12
 
 
 
12.
41597
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:36,38
 
 
 
13.
40398
2007
BE
Neuköllner SF
2:36,97
 
 
 
14.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:37,23
 
 
 
15.
42620
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,53
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
9824
2008
BB
LC Cottbus
5:04,83
 
 
 
1.
42596
2006
BE
SCC Berlin
5:04,83
 
 
 
3.
40552
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
5:15,32
 
 
 
4.
41814
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:15,61
 
 
 
5.
40585
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:35,64
 
 
 
6.
41327
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5:42,95
 
 
 
7.
10154
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6:01,00
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
9,11
 
q
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
9,14
 
q
 
3.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
9,20
 
q
 
4.
9542
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,37
 
q
 
5.
40533
2007
BE
SCC Berlin
10,07
 
 
 
6.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
10,13
 
 
 
7.
40530
2007
BE
SCC Berlin
10,16
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
9665
2007
BB
LC Cottbus
9,14
 
q
 
2.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,20
 
q
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,33
 
q
 
4.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
9,35
 
q
 
5.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
9,80
 
 
 
6.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
10,08
 
 
 
 
40539
2007
BE
Neuköllner SF
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
9,11
 
q
 
2.
9665
2007
BB
LC Cottbus
9,14
 
q
 
2.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
9,14
 
q
 
4.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
9,20
 
q
 
4.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,20
 
q
 
6.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,33
 
q
 
7.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
9,35
 
q
 
8.
9542
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,37
 
q
 
9.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
9,80
 
 
 
10.
40533
2007
BE
SCC Berlin
10,07
 
 
 
11.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
10,08
 
 
 
12.
10310
2007
BE
Neuköllner SF
10,13
 
 
 
13.
40530
2007
BE
SCC Berlin
10,16
 
 
 
 
40539
2007
BE
Neuköllner SF
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,01
 
 
 
2.
1831
2006
BE
Neuköllner SF
9,11
 
 
 
3.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
9,18
 
 
 
4.
41134
2007
BE
LAC BERLIN
9,24
 
 
 
Verwarnung CR 18.5 & TR 16.5
5.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,38
 
 
 
6.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
9,42
 
 
 
Verwarnung CR 18.5 & TR 16.5
7.
9542
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,61
 
 
 
8.
9665
2007
BB
LC Cottbus
13,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,63
 
 
 
2.
10178
2008
BB
LC Cottbus
1,48
 
 
 
3.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,48
 
 
 
4.
9512
2007
BB
SC Potsdam
1,48
 
 
 
5.
40527
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
1,48
 
 
 
6.
10044
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,43
 
 
 
7.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
1,38
 
 
 
7.
40539
2007
BE
Neuköllner SF
1,38
 
 
 
138
143
148
153
158
163
167
Teichmann
-
-
-
o
o
o
xxx
Lehmann
o
o
o
xxx
Strauch
o
o
xo
xxx
Matthew
o
xxo
xo
xxx
Müller
o
o
xxo
xxx
Erdmann
o
o
xxx
Schulze
o
xxx
Weldegiorgis
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9234
2006
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
2.
9122
2006
BB
SC Potsdam
2,90
 
 
 
3.
10034
2008
BB
SC Potsdam
2,70
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Schwarzer
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
o
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Schubert
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
40430
2007
BE
Neuköllner SF
5,67
 
 
 
x
 
x
 
5,48
 
5,51
 
x
 
5,67
 
2.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,56
 
 
 
x
 
x
 
5,32
 
5,56
 
x
 
x
 
3.
10130
2006
BE
SV Preußen Berlin
5,50
 
 
 
5,25
 
x
 
x
 
x
 
5,10
 
5,50
 
4.
10089
2006
BE
Neuköllner SF
5,29
 
 
 
5,29
 
x
 
5,21
 
x
 
x
 
5,11
 
5.
9823
2008
BB
LC Cottbus
5,24
 
 
 
5,04
 
5,10
 
5,24
 
4,96
 
5,08
 
x
 
6.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
5,21
 
 
 
5,21
 
x
 
5,12
 
5,09
 
x
 
x
 
7.
9542
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,11
 
 
 
5,08
 
x
 
5,03
 
5,11
 
4,98
 
x
 
8.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
5,10
 
 
 
x
 
4,12
 
5,10
 
4,81
 
x
 
x
 
9.
10196
2006
BE
SV Preußen Berlin
5,06
 
 
 
5,06
 
x
 
4,89
 
-
 
-
 
-
 
10.
40520
2007
BE
LAC BERLIN
4,94
 
 
 
4,94
 
4,94
 
4,88
 
-
 
-
 
-
 
11.
40799
2007
BE
LAC BERLIN
4,88
 
 
 
4,88
 
4,80
 
4,82
 
-
 
-
 
-
 
12.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,86
 
 
 
4,85
 
4,78
 
4,86
 
-
 
-
 
-
 
13.
9510
2007
BB
SC Potsdam
4,75
 
 
 
4,75
 
4,57
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
14.
40530
2007
BE
SCC Berlin
4,70
 
 
 
4,04
 
4,70
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
40561
2007
BE
Neuköllner SF
4,66
 
 
 
4,66
 
4,63
 
4,48
 
-
 
-
 
-
 
16.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,63
 
 
 
4,63
 
4,57
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
10098
2006
BE
LAC BERLIN
4,63
 
 
 
4,24
 
4,47
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
18.
9533
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,61
 
 
 
x
 
4,61
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
19.
41612
2006
BE
LG Nord Berlin
4,30
 
 
 
4,30
 
3,92
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
41077
2008
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.01.2023
1.
9823
2008
BB
LC Cottbus
11,33
 
 
 
x
 
10,24
 
11,23
 
11,33
 
11,30
 
x
 
2.
10196
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,75
 
 
 
10,29
 
9,24
 
10,51
 
10,67
 
10,60
 
10,75
 
3.
40519
2007
BE
LAC BERLIN
10,58
 
 
 
x
 
10,37
 
10,35
 
10,58
 
x
 
x
 
4.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
10,39
 
 
 
9,88
 
10,21
 
10,39
 
9,85
 
9,88
 
9,90
 
5.
40495
2007
BE
Neuköllner SF
9,90
 
 
 
9,90
 
9,46
 
9,63
 
x
 
9,75
 
9,75
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2023
1.
42559
2007
BE
SCC Berlin
12,92
 
 
 
x
12,79
x
x
12,92
x
2.
9362
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,99
 
 
 
11,00
x
11,02
x
11,99
11,49
3.
40823
2007
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,60
 
 
 
11,19
11,60
10,80
11,12
10,92
10,88
4.
10334
2007
BE
Sportfreunde Kladow
11,16
 
 
 
10,70
x
10,98
11,10
11,16
10,85
5.
10640
2007
BB
LC Cottbus
11,03
 
 
 
10,87
10,92
11,03
10,43
9,58
10,77
6.
10108
2006
BE
Neuköllner SF
11,03
 
 
 
11,03
-
10,80
-
10,68
x
7.
9208
2006
BB
SC Trebbin
10,59
 
 
 
10,27
9,71
10,35
9,58
9,79
10,59
8.
9541
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,23
 
 
 
9,35
10,23
9,99
9,81
9,75
9,56
9.
9714
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
9,46
 
 
 
8,82
9,20
9,46
-
-
-
10.
9512
2007
BB
SC Potsdam
9,31
 
 
 
7,49
9,31
9,09
-
-
-
11.
9702
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,12
 
 
 
9,12
8,90
8,67
-
-
-
12.
9283
2006
BB
VfL Spremberg
8,66
 
 
 
x
x
8,66
-
-
-
weibliche Jugend U20
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
5:04,44
 
 
 
2.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
5:15,45
 
 
 
4x200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
Neuköllner SF 1
BE
1:41,93
 
 
Spaniol, Alina  2005
Belau, Lilith  2007
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:44,83
 
 
Leege, Lena  2004
Meyer, Leonie  2007
Wolff, Joleen  2004
Paul, Sophie  2006
3.
SV Preußen Berlin 2
BE
1:48,30
 
 
4x200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:46,60
 
 
Soukri, Ilayda  2005
Kels, Lisa  2004
2.
SC Potsdam 1
BB
1:56,21
 
 
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Widera, Vivien  2007
Hennig, Svea  2007
TR 24.6.1
4x200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
LC Cottbus 1
BB
1:47,36
 
 
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:47,87
 
 
Buschke, Lilli  2005
Sommer, Finja  2007
 
SCC Berlin 2
BE
abgem.
 
 
4x200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2023
1.
Neuköllner SF 1
BE
1:41,93
 
 
Spaniol, Alina  2005
Belau, Lilith  2007
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:44,83
 
 
Leege, Lena  2004
Meyer, Leonie  2007
Wolff, Joleen  2004
Paul, Sophie  2006
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:46,60
 
 
Soukri, Ilayda  2005
Kels, Lisa  2004
4.
LC Cottbus 1
BB
1:47,36
 
 
5.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:47,87
 
 
Buschke, Lilli  2005
Sommer, Finja  2007
6.
SV Preußen Berlin 2
BE
1:48,30
 
 
7.
SC Potsdam 1
BB
1:56,21
 
 
 
SCC Berlin 2
BE
abgem.
 
 
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Widera, Vivien  2007
Hennig, Svea  2007
TR 24.6.1
 
Frauen
60 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
238
2002
BE
SCC Berlin
7,80
 
q
 
2.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
7,93
 
q
 
3.
1100
2002
BE
LG Nord Berlin
7,98
 
q
 
4.
1562
2003
BE
SCC Berlin
8,04
 
q
 
5.
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
8,24
 
 
 
6.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,01
 
 
 
 
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
TR 16.7.1
60 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
507
1994
BE
SC Berlin
7,94
 
q
 
2.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
7,98
 
q
 
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,11
 
q
 
4.
42675
1998
FRA
SCC Berlin
8,17
 
q
 
5.
10501
2003
BB
SC Potsdam
8,26
 
 
 
6.
42616
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,80
 
 
 
 
812
2004
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
7,94
 
q
 
2.
6753
2000
BB
SG Vehlefanz
8,13
 
q
 
3.
42584
2004
BE
SCC Berlin
8,17
 
q
 
4.
8797
2005
BB
SC Potsdam
8,17
 
 
 
5.
10488
1993
BB
Potsdamer Laufclub
8,52
 
 
 
6.
10929
2005
BB
Mahlower SV 1977
9,56
 
 
 
 
40783
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
60 m (4. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,04
 
q
 
2.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,31
 
 
 
3.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
8,44
 
 
 
4.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
8,49
 
 
 
5.
41771
2002
BE
LG Nord Berlin
8,51
 
 
 
6.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
8,65
 
 
 
7.
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
9,07
 
 
 
60 m (5. Vorlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
7,63
 
q
 
2.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,74
 
q
 
3.
8645
2005
BB
LC Cottbus
7,88
 
q
 
4.
41044
2004
BE
OSC Berlin
8,17
 
q
 
5.
1631
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,36
 
 
 
 
913
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
60 m (A-Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
7,61
 
 
 
2.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,67
 
 
 
3.
1653
2005
BE
Neuköllner SF
7,80
 
 
 
4.
8645
2005
BB
LC Cottbus
7,84
 
 
 
5.
238
2002
BE
SCC Berlin
7,85
 
 
 
6.
507
1994
BE
SC Berlin
7,89
 
 
 
7.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
8,01
 
 
 
8.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
8,04
 
 
 
60 m (B-Finale) - Frauen
 
15.01.2023
1.
1100
2002
BE
LG Nord Berlin
8,02
 
 
 
2.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,04
 
 
 
3.
6753
2000
BB
SG Vehlefanz
8,08
 
 
 
4.
1562
2003
BE
SCC Berlin
8,09
 
 
 
5.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,15
 
 
 
6.
42675
1998
FRA
SCC Berlin
8,20
 
 
 
7.
42584
2004
BE
SCC Berlin
8,23
 
 
 
8.
41044
2004
BE
OSC Berlin
8,29
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
42611
2000
BE
SCC Berlin
23,74
 
 
 
2.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
24,70
 
 
 
3.
1562
2003
BE
SCC Berlin
27,63
 
 
 
 
40783
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,31
 
 
 
2.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
25,42
 
 
 
3.
10352
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,58
 
 
 
4.
40790
1995
BE
SCC Berlin
31,23
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
6753
2000
BB
SG Vehlefanz
26,18
 
 
 
2.
8797
2005
BB
SC Potsdam
26,90
 
 
 
3.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
26,90
 
 
 
4.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
29,82
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
8809
2005
BB
SC Potsdam
26,71
 
 
 
2.
41409
2003
BE
Neuköllner SF
27,64
 
 
 
3.
42616
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
29,22
 
 
 
4.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
30,27
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,25
 
 
 
2.
42675
1998
FRA
SCC Berlin
27,48
 
 
 
3.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
27,84
 
 
 
4.
40882
2005
BE
OSC Berlin
31,01
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
499
2005
BE
Neuköllner SF
27,31
 
 
 
2.
41044
2004
BE
OSC Berlin
28,15
 
 
 
3.
10929
2005
BB
Mahlower SV 1977
31,48
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf) - Frauen
 
15.01.2023
1.
1631
2005
BE
SV Preußen Berlin
27,05
 
 
 
2.
42584
2004
BE
SCC Berlin
27,37
 
 
 
3.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
27,91
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.01.2023
1.
42611
2000
BE
SCC Berlin
23,74
 
 
 
2.
980
2004
BE
LG Nord Berlin
24,70
 
 
 
3.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,31
 
 
 
4.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
25,42
 
 
 
5.
6753
2000
BB
SG Vehlefanz
26,18
 
 
 
6.
8809
2005
BB
SC Potsdam
26,71
 
 
 
7.
8797
2005
BB
SC Potsdam
26,90
 
 
 
8.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
26,90
 
 
 
9.
1631
2005
BE
SV Preußen Berlin
27,05
 
 
 
10.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
27,25
 
 
 
11.
499
2005
BE
Neuköllner SF
27,31
 
 
 
12.
42584
2004
BE
SCC Berlin
27,37
 
 
 
13.
42675
1998
FRA
SCC Berlin
27,48
 
 
 
14.
1562
2003
BE
SCC Berlin
27,63
 
 
 
15.
41409
2003
BE
Neuköllner SF
27,64
 
 
 
16.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
27,84
 
 
 
17.
40930
2002
BE
LAC BERLIN
27,91
 
 
 
18.
41044
2004
BE
OSC Berlin
28,15
 
 
 
19.
10352
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,58
 
 
 
20.
42616
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
29,22
 
 
 
21.
8523
2005
<