LC Cottbus
Abendsportfest
am 10.05.2023 in Cottbus - Sportzentrum
Ergebnisliste
10.05.2023 / 20:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
600 m Männer 10.05.2023
Finale
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:20,18 min.

100 m - T13 Männer 10.05.2023
Finale
Marziller, Max 2001 BPRSV Cottbus ab.

Kugel - F46 Männer 10.05.2023
Finale
1. Schulze, Mathias 1983 BPRSV Cottbus 15,31 m
15,31

Keule - F51 Männer 10.05.2023
Finale
1. Ziesmer, Ronny 1979 BPRSV Cottbus 23,66 m
23,66

Kugel - F33 Männer 10.05.2023
Finale
1. Scheil, Daniel 1973 HSC Erfurt 10,54 m
10,54

Männliche Jugend U20
600 m MJ U20 10.05.2023
Finale
1. Kummer, Elias 2006 SN OSLV Bautzen e.V. 1:28,85 min.
2. Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 1:30,17 min.
3. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 1:31,96 min.

3000 m MJ U20 10.05.2023
Finale
1. Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 9:27,04 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 10.05.2023
Finale
1. Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 12,03 sec.
2. Kienast, Bruno 2007 BB LC Cottbus 12,18 sec.
3. Möller, Elias 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 12,53 sec.

800 m MJ U18 10.05.2023
Finale
1. Liehr, Pascal 2007 BB LC Cottbus 2:18,47 min.

Weitsprung MJ U18 10.05.2023
Finale
1. Möller, Elias 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 5,56 m
5,56

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.05.2023
Finale
1. Eckert, Hannes 2006 BB LC Cottbus 41,22 m
41,22
2. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 35,11 m
35,11

Speerwurf MJ U18 700 g 10.05.2023
Finale
1. Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 49,34 m
49,34
2. Wauer, Fiete 2007 BB LC Cottbus 47,30 m
47,30

Diskus - F62 MJ U18 10.05.2023
Finale
1. Seyfarth, Simon 2007 HSC Erfurt 24,95 m
24,95

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,0 10.05.2023
1. Zeitlauf
1. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg 11,98 sec.
2. Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus 12,31 sec.
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 12,79 sec.
4. Latarius, Carl-Louis 2009 BB LC Cottbus 13,11 sec.
5. Tran, Minh Hung Max 2009 BB LC Cottbus 13,22 sec.
6. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 14,69 sec.

100 m MJ U16-0,2 10.05.2023
2. Zeitlauf
1. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus 12,91 sec.
2. Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus 12,95 sec.
3. Rösel, John Tyler 2009 BB LC Cottbus 13,10 sec.
4. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 13,50 sec.
5. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 14,08 sec.
6. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus 15,11 sec.

100 m MJ U16 10.05.2023
Rangfolge Zeitläufe
1. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg +0,0 11,98 sec.
2. Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus +0,0 12,31 sec.
3. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg +0,0 12,79 sec.
4. Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus -0,2 12,91 sec.
5. Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus -0,2 12,95 sec.
6. Rösel, John Tyler 2009 BB LC Cottbus -0,2 13,10 sec.
7. Latarius, Carl-Louis 2009 BB LC Cottbus +0,0 13,11 sec.
8. Tran, Minh Hung Max 2009 BB LC Cottbus +0,0 13,22 sec.
9. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus -0,2 13,50 sec.
10. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus -0,2 14,08 sec.
11. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus +0,0 14,69 sec.
12. Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus -0,2 15,11 sec.

800 m MJ U16 10.05.2023
Finale
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:03,25 min.
2. Duncker, Malte 2008 BB LC Cottbus 2:12,43 min.

3000 m MJ U16 10.05.2023
Finale
1. Hein, Lukas Finn 2009 BB LC Cottbus 11:10,01 min.

80 m Hürden MJ U16 0.838m 10.05.2023
Finale
Schütze, Diego 2008 BB LC Cottbus ab.

300 m Hürden MJ U16 0.838m 10.05.2023
Finale
1. Rokosch, Jonas 2008 BB VfL Spremberg 42,86 sec.
2. Seidel, Luca 2009 BB SV Olympia Cottbus 48,14 sec.

Weitsprung MJ U16 10.05.2023
Finale
1. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 4,61 m
4,61
2. Kocksch, Niklas 2009 BB LC Cottbus 3,92 m
3,92
Noack, Amadeo 2008 BB LC Cottbus ab.
Ritter, Simon 2009 BB LC Cottbus ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 10.05.2023
Finale
Kantor, Leandro 2008 BB LC Cottbus ab.
Bremer, Magnus 2008 BB LC Cottbus ab.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 10.05.2023
Finale
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 34,92 m
34,92

Speerwurf MJ U16 600 g 10.05.2023
Finale
1. Latarius, Carl-Louis 2009 BB LC Cottbus 29,53 m
29,53
2. Naggatz, Malte 2009 BB LC Cottbus 27,08 m
27,08
3. Beglau, Luis 2009 BB LC Cottbus 23,30 m
23,30
Norouzi, Amir 2009 BB LC Cottbus ab.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 10.05.2023
1. Zeitlauf
1. Kämmerling, Nils 2011 BB LC Cottbus 11,47 sec.
2. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 11,49 sec.
3. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 12,40 sec.
Schulze, Toni 2011 BB LC Cottbus ab.
Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.
Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 10.05.2023
2. Zeitlauf
1. Neumann, Max 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 9,99 sec.
2. Schütze, Flavio 2011 BB SV Olympia Cottbus 11,42 sec.
3. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 12,46 sec.
4. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 12,84 sec.
5. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 14,47 sec.
Hagemeister, Finn 2011 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 10.05.2023
3. Zeitlauf
1. Jakisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,46 sec.
2. Reinke, Finn Luca 2011 BB LC Cottbus 11,06 sec.
3. Troppa, Julius Heinri 2010 BB LC Cottbus 11,07 sec.
4. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 11,83 sec.
5. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 12,17 sec.
Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus ab.

75 m MJ U14 10.05.2023
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Max 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 9,99 sec.
2. Jakisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,46 sec.
3. Reinke, Finn Luca 2011 BB LC Cottbus 11,06 sec.
4. Troppa, Julius Heinri 2010 BB LC Cottbus 11,07 sec.
5. Schütze, Flavio 2011 BB SV Olympia Cottbus 11,42 sec.
6. Kämmerling, Nils 2011 BB LC Cottbus 11,47 sec.
7. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 11,49 sec.
8. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 11,83 sec.
9. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 12,17 sec.
10. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 12,40 sec.
11. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 12,46 sec.
12. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 12,84 sec.
13. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 14,47 sec.
Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.
Schulze, Toni 2011 BB LC Cottbus ab.
Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus ab.
Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus ab.
Hagemeister, Finn 2011 BB LC Cottbus ab.

800 m MJ U14 10.05.2023
Finale
1. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 2:51,48 min.
2. Troppa, Julius Heinri 2010 BB LC Cottbus 3:02,87 min.
3. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 3:05,50 min.
Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus aufg.
Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.
Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden MJ U14 0.762m 10.05.2023
Finale
1. Jakisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 10,66 sec.
2. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 12,73 sec.
Neumann, Max 2010 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus ab.

Weitsprung MJ U14 10.05.2023
Finale
1. Neumann, Max 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 4,51 m
4,51
2. Jakisch, Johannes 2011 BB SV Olympia Cottbus 4,19 m
4,19
3. Königs, Noah 2011 BB LC Cottbus 4,18 m
4,18
4. Troppa, Julius Heinri 2010 BB LC Cottbus 3,91 m
3,91
5. Reinke, Finn Luca 2011 BB LC Cottbus 3,58 m
3,58
6. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 3,44 m
3,44
7. Kämmerling, Nils 2011 BB LC Cottbus 3,39 m
3,39
8. Phillips, Nicholas 2011 BB LC Cottbus 3,36 m
3,36
9. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 3,03 m
3,03
Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus o.g.V.
Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus o.g.V.
Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus ab.
Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus ab.
Hagemeister, Finn 2011 BB LC Cottbus ab.
Altmann, Poldi 2011 BB LC Cottbus ab.
Gasch, Clemens 2011 BB LC Cottbus ab.
Schulze, Toni 2011 BB LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g MJ U14 10.05.2023
Finale
1. Robel, Joey 2011 BB LC Cottbus 38,00 m
38,00
2. Sabielny, Emil 2011 BB LC Cottbus 32,00 m
32,00
3. Steuer, Janne Maarten 2011 BB LC Cottbus 29,50 m
29,50
4. Kämmerling, Nils 2011 BB LC Cottbus 28,00 m
28,00
5. Reinke, Finn Luca 2011 BB LC Cottbus 26,00 m
26,00
6. Schneider, Richard 2010 BB LC Cottbus 22,50 m
22,50
7. Grünebeck, Laurin 2011 BB LC Cottbus 19,00 m
19,00
Kohlstock, Till 2011 BB LC Cottbus ab.
Hagemeister, Finn 2011 BB LC Cottbus ab.
Schulze, Toni 2011 BB LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 10.05.2023
1. Zeitlauf
1. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 8,29 sec.
2. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 8,57 sec.
3. Schulz, Luca 2012 BB LC Cottbus 8,75 sec.
4. Ziesmer, Marvin 2012 BB LC Cottbus 8,78 sec.
5. Ritter, Lukas 2012 BB LC Cottbus 9,07 sec.
6. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 9,76 sec.

50 m MK U12 10.05.2023
2. Zeitlauf
1. Nabuda, Luca 2013 BB LC Cottbus 8,13 sec.
2. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 8,52 sec.
3. Täschner, Arne 2013 BB LC Cottbus 8,56 sec.
4. Müller, Luca 2013 BB LC Cottbus 9,36 sec.
Naggatz, Norwin 2012 BB LC Cottbus ab.
Schenzle, Willy 2012 BB SV Olympia Cottbus ab.

50 m MK U12 10.05.2023
Rangfolge Zeitläufe
1. Nabuda, Luca 2013 BB LC Cottbus 8,13 sec.
2. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 8,29 sec.
3. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 8,52 sec.
4. Täschner, Arne 2013 BB LC Cottbus 8,56 sec.
5. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 8,57 sec.
6. Schulz, Luca 2012 BB LC Cottbus 8,75 sec.
7. Ziesmer, Marvin 2012 BB LC Cottbus 8,78 sec.
8. Ritter, Lukas 2012 BB LC Cottbus 9,07 sec.
9. Müller, Luca 2013 BB LC Cottbus 9,36 sec.
10. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 9,76 sec.
Schenzle, Willy 2012 BB SV Olympia Cottbus ab.
Naggatz, Norwin 2012 BB LC Cottbus ab.

600 m MK U12 10.05.2023
Finale
1. Nabuda, Luca 2013 BB LC Cottbus 2:10,64 min.
2. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 2:13,09 min.
3. Ziesmer, Marvin 2012 BB LC Cottbus 2:16,53 min.
4. Müller, Luca 2013 BB LC Cottbus 2:19,64 min.
5. Tiebel, Vitus 2013 BB SV Olympia Cottbus 2:20,70 min.
6. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 2:21,03 min.
7. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 2:21,18 min.
8. Schulz, Luca 2012 BB LC Cottbus 2:21,37 min.
9. Bölke, Shawn 2012 BB SV Olympia Cottbus 2:24,55 min.
10. Täschner, Arne 2013 BB LC Cottbus 2:29,27 min.
11. Ritter, Lukas 2012 BB LC Cottbus 2:31,30 min.
12. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 2:38,54 min.
Schenzle, Willy 2012 BB SV Olympia Cottbus ab.

Schlagball 80g MK U12 10.05.2023
Finale
1. Müller, Luca 2013 BB LC Cottbus 34,50 m
34,50
2. Siegmund, Linus 2012 BB LC Cottbus 34,00 m
34,00
3. Nabuda, Luca 2013 BB LC Cottbus 31,50 m
31,50
4. Kroner, Meilo 2012 BB LC Cottbus 30,50 m
30,50
5. Bischoff, Cody 2012 BB LC Cottbus 30,00 m
30,00
6. Schulz, Luca 2012 BB LC Cottbus 28,00 m
28,00
7. Ritter, Lukas 2012 BB LC Cottbus 25,50 m
25,50
8. Ziesmer, Marvin 2012 BB LC Cottbus 22,50 m
22,50
9. Wehse, Friedrich 2012 BB LC Cottbus 18,50 m
18,50
10. Täschner, Arne 2013 BB LC Cottbus 14,00 m
14,00
Schenzle, Willy 2012 BB SV Olympia Cottbus ab.
Naggatz, Norwin 2012 BB LC Cottbus ab.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 10.05.2023
Finale
Giesen, Vincent 2014 BB TSV Senftenberg ab.

600 m MK U10 10.05.2023
Finale
Giesen, Vincent 2014 BB TSV Senftenberg ab.

Weitsprung Zone MK U10 10.05.2023
Finale
Giesen, Vincent 2014 BB TSV Senftenberg ab.

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 10.05.2023
Finale
1. Zoschke, Charleen 1999 BB LC Cottbus 51,53 m
51,53

100 m - T13 Frauen 10.05.2023
Finale
1. Engeleiter, Janne 1995 BPRSV Cottbus 13,18 sec.

Speer - F56 Frauen 10.05.2023
Finale
1. Willing, Martina 1959 BPRSV Cottbus 19,88 m
19,88

Keule - F 32 Frauen 10.05.2023
Finale
1. Wichmann, Hanna 1996 1. LAV Rostock 17,18 m
17,18

Speer - F34 Frauen 10.05.2023
Finale
1. Herrmann, Francés 1989 BPRSV Cottbus 16,61 m
16,61
2. Kosche, Charleen 1979 BPRSV Cottbus 15,09 m
15,09

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 10.05.2023
Finale
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 12,75 sec.

300 m WJ U20 10.05.2023
Finale
1. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 41,79 sec.

600 m WJ U20 10.05.2023
Finale
1. Robel, Laura 2004 SN OSLV Bautzen e.V. 1:47,16 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 10.05.2023
Finale
1. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 15,93 sec.

Weitsprung WJ U20 10.05.2023
Finale
1. Pfützner, Claire 2005 BB SV Linde Schönewalde 4,88 m
4,88

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 10.05.2023
Finale
1. Kießling- Endler, Lia 2007 BB LC Cottbus 13,42 sec.
2. Irrgang, Hannah 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 13,87 sec.
Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus ab.

400 m WJ U18 10.05.2023
Finale
1. Opalka, Hannah-Amina 2007 BB LC Cottbus 67,64 sec.
Sikora, Lana 2009 BB SV Olympia Cottbus ab.

800 m WJ U18 10.05.2023
Finale
1. von der Forst, Gracia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:48,39 min.

3000 m WJ U18 10.05.2023
Finale
1. Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 12:51,29 min.

Weitsprung WJ U18 10.05.2023
Finale
1. Irrgang, Hannah 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 4,14 m
4,14

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.05.2023
Finale
1. Eidner, Zoe 2007 BB LC Cottbus 27,86 m
27,86

Diskus - F37 WJ U18 10.05.2023
Finale
1. Bergfeld, Anna Lea 2007 BPRSV Cottbus 20,95 m
20,95

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,2 10.05.2023
1. Zeitlauf
1. Mürner, Deborah 2008 SN OSLV Bautzen e.V. 14,22 sec.
2. Palotai, Annabell 2008 BB SV Olympia Cottbus 14,29 sec.
Kroner, Mayra 2009 BB LC Cottbus ab.
Link, Pauline 2009 BB LC Cottbus ab.

100 m WJ U16-0,2 10.05.2023
2. Zeitlauf
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 13,21 sec.
2. Reimann, Mirja 2008 SN OSLV Bautzen e.V. 13,77 sec.
3. Tiebel, Felicitas 2008 BB SV Olympia Cottbus 14,05 sec.
Parnack, Angelina- Mar 2009 BB LC Cottbus ab.
Grubert, Isabella 2009 SN OSLV Bautzen e.V. ab.

300 m WJ U16 10.05.2023
Finale

800 m WJ U16 10.05.2023
Finale
Grubert, Isabella 2009 SN OSLV Bautzen e.V. ab.
Kamenz, Luisa 2009 BB LC Cottbus ab.

80 m Hürden WJ U16 0.762m+0,0 10.05.2023
Finale
1. Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 12,84 sec.
2. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 13,07 sec.
3. Hennig, Tessa 2009 BB SV Olympia Cottbus 13,36 sec.

300 m Hürden WJ U16 0.762m 10.05.2023
Finale
1. Jäkel, Curly Sue 2008 BB SV Olympia Cottbus 54,05 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U16 10.05.2023
Finale
1. StG Cottbus I BB 7:04,37 min.
Mende, Timea 2009; Staar, Theresa 2008
Guttke, Helena 2008
neuer Landesrekord

Weitsprung WJ U16 10.05.2023
Finale
1. Mende, Timea 2009 BB SV Olympia Cottbus 4,86 m
4,86
2. Sikora, Lana 2009 BB SV Olympia Cottbus 4,69 m
4,69
3. Reimann, Mirja 2008 SN OSLV Bautzen e.V. 4,68 m
4,68
4. Hennig, Tessa 2009 BB SV Olympia Cottbus 4,64 m
4,64
5. Mürner, Deborah 2008 SN OSLV Bautzen e.V. 4,16 m
4,16
6. Demirbolat, Yagmur 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,98 m
3,98
7. Mustroph, Emilia 2009 BB LC Cottbus 3,91 m
3,91
Parnack, Angelina- Mar 2009 BB LC Cottbus ab.
Voigt, Finja 2009 BB LC Cottbus ab.
Link, Pauline 2009 BB LC Cottbus ab.

Dreisprung WJ U16 10.05.2023
Finale
1. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 11,32 m
11,32

Kugelstoß WJ U16 3 kg 10.05.2023
Finale
Peter, Sophie 2008 BB LC Cottbus ab.

Speerwurf WJ U16 500 g 10.05.2023
Finale
1. Lehmann, Luisa 2008 BB LC Cottbus 27,12 m
27,12
2. Demirbolat, Yagmur 2009 BB SV Olympia Cottbus 24,80 m
24,80
3. Schmilk, Annabell 2009 BB SV Olympia Cottbus 23,79 m
23,79
3. Donner, Lotte 2008 BB VfL Spremberg 23,79 m
23,79
5. Reimann, Mirja 2008 SN OSLV Bautzen e.V. 22,93 m
22,93

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 10.05.2023
1. Zeitlauf
1. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 10,94 sec.
2. Filenberg, Paula 2010 BB SV Olympia Cottbus 11,50 sec.
3. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 12,11 sec.
4. Rathke, Josephine 2011 BB SV Olympia Cottbus 12,60 sec.
5. Schulz, Kristina 2011 BB LC Cottbus 13,98 sec.
Richter, Nele 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.
Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 10.05.2023
2. Zeitlauf
1. Staude, Ellen 2010 BB LC Cottbus 10,92 sec.
2. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 11,44 sec.
3. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 11,45 sec.
4. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 11,62 sec.
5. Becker, Hannah 2010 BB LC Cottbus 12,18 sec.
Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus ab.
Dobianer, Hanna 2011 BB LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 10.05.2023
3. Zeitlauf
1. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 10,41 sec.
2. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 10,56 sec.
3. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 10,83 sec.
4. Hennig, Paulina 2011 BB LC Cottbus 12,24 sec.
5. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 12,54 sec.
Szobonya, Maja 2011 BB LC Cottbus ab.
Kaszycki, Vanessa 2011 BB LC Cottbus ab.

75 m WJ U14 10.05.2023
Rangfolge Zeitläufe
1. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 10,41 sec.
2. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 10,56 sec.
3. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 10,83 sec.
4. Staude, Ellen 2010 BB LC Cottbus 10,92 sec.
5. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 10,94 sec.
6. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 11,44 sec.
7. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 11,45 sec.
8. Filenberg, Paula 2010 BB SV Olympia Cottbus 11,50 sec.
9. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 11,62 sec.
10. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 12,11 sec.
11. Becker, Hannah 2010 BB LC Cottbus 12,18 sec.
12. Hennig, Paulina 2011 BB LC Cottbus 12,24 sec.
13. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 12,54 sec.
14. Rathke, Josephine 2011 BB SV Olympia Cottbus 12,60 sec.
15. Schulz, Kristina 2011 BB LC Cottbus 13,98 sec.
Kaszycki, Vanessa 2011 BB LC Cottbus ab.
Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus ab.
Richter, Nele 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.
Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus ab.
Szobonya, Maja 2011 BB LC Cottbus ab.
Dobianer, Hanna 2011 BB LC Cottbus ab.

800 m WJ U14 10.05.2023
Finale
1. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 2:50,94 min.
2. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 2:52,89 min.
3. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 2:53,05 min.
4. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 2:56,79 min.
5. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 3:03,15 min.
6. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 3:07,44 min.
7. Hennig, Paulina 2011 BB LC Cottbus 3:12,54 min.
Dobianer, Hanna 2011 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden WJ U14 0.762m 10.05.2023
Finale
1. Donner, Edda 2010 BB VfL Spremberg 10,88 sec.
2. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 12,96 sec.

Weitsprung WJ U14 10.05.2023
Finale
1. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 4,49 m
4,49
2. Donner, Edda 2010 BB VfL Spremberg 4,42 m
4,42
3. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 4,12 m
4,12
4. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 4,08 m
4,08
5. Staude, Ellen 2010 BB LC Cottbus 4,04 m
4,04
6. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 3,94 m
3,94
7. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 3,73 m
3,73
8. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 3,69 m
3,69
9. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 3,63 m
3,63
10. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 3,53 m
3,53
11. Hennig, Paulina 2011 BB LC Cottbus 3,42 m
3,42
12. Schulz, Kristina 2011 BB LC Cottbus 2,75 m
2,75
13. Becker, Hannah 2010 BB LC Cottbus 2,70 m
2,70
Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus o.g.V.
Szobonya, Maja 2011 BB LC Cottbus ab.
Dobianer, Hanna 2011 BB LC Cottbus ab.
Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus ab.
Richter, Nele 2010 BB SV Olympia Cottbus ab.
Kaszycki, Vanessa 2011 BB LC Cottbus ab.
Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus ab.

Ballwurf 200g WJ U14 10.05.2023
Finale
1. Buchwald, Olivia 2010 BB LC Cottbus 40,50 m
40,50
2. Heine, Jette 2010 BB LC Cottbus 37,50 m
37,50
3. Stritzke, Paula 2011 BB LC Cottbus 31,50 m
31,50
3. Donner, Edda 2010 BB VfL Spremberg 31,50 m
31,50
5. Schieweck, Megan 2010 BB LC Cottbus 30,50 m
30,50
6. Schröter, Zoe 2010 BB LC Cottbus 29,50 m
29,50
7. Müller, Leni 2011 BB LC Cottbus 29,00 m
29,00
8. Staude, Ellen 2010 BB LC Cottbus 28,00 m
28,00
9. Engelking, Anouk 2011 BB LC Cottbus 24,50 m
24,50
10. Lemke, Marike 2011 BB LC Cottbus 24,00 m
24,00
11. Heinke, Laura 2011 BB LC Cottbus 23,00 m
23,00
12. Becker, Hannah 2010 BB LC Cottbus 22,00 m
22,00
Schulze, Sophia 2010 BB LC Cottbus ab.
Szobonya, Maja 2011 BB LC Cottbus ab.
Kaszycki, Vanessa 2011 BB LC Cottbus ab.
Friedrich, Jolina 2011 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 10.05.2023
1. Zeitlauf
1. Szikora, Katharina 2013 BB LC Cottbus 8,20 sec.
2. Pahn, Anna-Luisa 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,45 sec.
3. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec.
4. Müller, Pia 'Christin 2012 BB LC Cottbus 8,76 sec.
5. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 8,90 sec.
6. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 9,23 sec.
Raschick, Mara 2012 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U12 10.05.2023
2. Zeitlauf
1. Achtenberg, Meo 2012 BB LC Cottbus 8,43 sec.
2. Lax, Lara 2012 BB LC Cottbus 8,57 sec.
3. Lippmann, Emilia 2012 BB LC Cottbus 8,62 sec.
4. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 8,99 sec.
5. Budich, Rike 2012 BB SV Olympia Cottbus 9,05 sec.
6. Ptock, Eleni 2013 BB LC Cottbus 9,45 sec.
Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U12 10.05.2023
3. Zeitlauf
1. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 8,15 sec.
2. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,37 sec.
3. Heyne, Frieda 2013 BB LC Cottbus 8,62 sec.
4. Baenisch, Sofia Henriet 2012 BB LC Cottbus 8,66 sec.
5. Karras, Emma 2012 BB SV Olympia Cottbus 9,03 sec.
6. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 9,05 sec.
Perdach, Mia Sophie 2013 BB LC Cottbus ab.

50 m WK U12 10.05.2023
Rangfolge Zeitläufe
1. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 8,15 sec.
2. Szikora, Katharina 2013 BB LC Cottbus 8,20 sec.
3. Diepelt, Elisabeth 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,37 sec.
4. Achtenberg, Meo 2012 BB LC Cottbus 8,43 sec.
5. Pahn, Anna-Luisa 2012 BB SV Olympia Cottbus 8,45 sec.
6. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec.
7. Lax, Lara 2012 BB LC Cottbus 8,57 sec.
8. Heyne, Frieda 2013 BB LC Cottbus 8,62 sec.
8. Lippmann, Emilia 2012 BB LC Cottbus 8,62 sec.
10. Baenisch, Sofia Henriet 2012 BB LC Cottbus 8,66 sec.
11. Müller, Pia 'Christin 2012 BB LC Cottbus 8,76 sec.
12. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 8,90 sec.
13. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 8,99 sec.
14. Karras, Emma 2012 BB SV Olympia Cottbus 9,03 sec.
15. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 9,05 sec.
15. Budich, Rike 2012 BB SV Olympia Cottbus 9,05 sec.
17. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 9,23 sec.
18. Ptock, Eleni 2013 BB LC Cottbus 9,45 sec.
Raschick, Mara 2012 BB LC Cottbus ab.
Perdach, Mia Sophie 2013 BB LC Cottbus ab.
Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus ab.

600 m WK U12 10.05.2023
1. Zeitlauf
1. Heyne, Frieda 2013 BB LC Cottbus 2:15,79 min.
2. Lax, Lara 2012 BB LC Cottbus 2:16,81 min.
3. Müller, Pia 'Christin 2012 BB LC Cottbus 2:17,34 min.
4. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 2:18,01 min.
5. Baenisch, Sofia Henriet 2012 BB LC Cottbus 2:31,21 min.
Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus ab.
Raschick, Mara 2012 BB LC Cottbus ab.
Perdach, Mia Sophie 2013 BB LC Cottbus ab.

600 m WK U12 10.05.2023
2. Zeitlauf
1. Szikora, Katharina 2013 BB LC Cottbus 2:03,32 min.
2. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 2:13,07 min.
3. Achtenberg, Meo 2012 BB LC Cottbus 2:27,82 min.
4. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 2:32,55 min.
5. Lippmann, Emilia 2012 BB LC Cottbus 2:33,45 min.
6. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 2:37,48 min.
7. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 2:47,38 min.
8. Ptock, Eleni 2013 BB LC Cottbus 2:47,42 min.
Winzer, Mara 2012 BB SV Olympia Cottbus ab.

600 m WK U12 10.05.2023
Rangfolge Zeitläufe
1. Szikora, Katharina 2013 BB LC Cottbus 2:03,32 min.
2. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 2:13,07 min.
3. Heyne, Frieda 2013 BB LC Cottbus 2:15,79 min.
4. Lax, Lara 2012 BB LC Cottbus 2:16,81 min.
5. Müller, Pia 'Christin 2012 BB LC Cottbus 2:17,34 min.
6. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 2:18,01 min.
7. Achtenberg, Meo 2012 BB LC Cottbus 2:27,82 min.
8. Baenisch, Sofia Henriet 2012 BB LC Cottbus 2:31,21 min.
9. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 2:32,55 min.
10. Lippmann, Emilia 2012 BB LC Cottbus 2:33,45 min.
11. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 2:37,48 min.
12. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 2:47,38 min.
13. Ptock, Eleni 2013 BB LC Cottbus 2:47,42 min.
Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus ab.
Perdach, Mia Sophie 2013 BB LC Cottbus ab.
Raschick, Mara 2012 BB LC Cottbus ab.
Winzer, Mara 2012 BB SV Olympia Cottbus ab.

Schlagball 80g WK U12 10.05.2023
Finale
1. Butt, Emma 2012 BB LC Cottbus 25,00 m
25,00
2. Knuppe, Ella 2013 BB SV Olympia Cottbus 24,50 m
24,50
3. Baenisch, Sofia Henriet 2012 BB LC Cottbus 24,00 m
24,00
4. Ptock, Eleni 2013 BB LC Cottbus 19,50 m
19,50
5. Bärwinkel, Lucia 2012 BB LC Cottbus 19,00 m
19,00
6. Müller, Pia 'Christin 2012 BB LC Cottbus 18,50 m
18,50
7. Levy, Tessa 2013 BB LC Cottbus 18,00 m
18,00
7. Achtenberg, Meo 2012 BB LC Cottbus 18,00 m
18,00
9. Scheibler, Juliane 2012 BB LC Cottbus 17,00 m
17,00
9. Heyne, Frieda 2013 BB LC Cottbus 17,00 m
17,00
9. Lax, Lara 2012 BB LC Cottbus 17,00 m
17,00
12. Szikora, Katharina 2013 BB LC Cottbus 16,50 m
16,50
13. Wollenick, Melina 2012 BB LC Cottbus 15,50 m
15,50
14. Lippmann, Emilia 2012 BB LC Cottbus 12,00 m
12,00
Pohl, Elli 2012 BB LC Cottbus ab.
Perdach, Mia Sophie 2013 BB LC Cottbus ab.
Raschick, Mara 2012 BB LC Cottbus ab.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 10.05.2023
Finale
1. Nixdorf, Martha 2014 BB SV Olympia Cottbus 8,65 sec.

600 m WK U10 10.05.2023
Finale
1. Nixdorf, Martha 2014 BB SV Olympia Cottbus 2:33,60 min.

Weitsprung Zone WK U10 10.05.2023
Finale
1. Nixdorf, Martha 2014 BB SV Olympia Cottbus 3,40 m
3,40

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2023
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
2 2 100
3 3 100
3 3 100
5 5 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
17 17 100
24 24 100
18 18 100
22 22 100
14 14 100
22 22 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 67 67 100
88 88 100
155 155 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.