III. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
am 03.06.2023 in Königs Wusterhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,1
04.06.2023
1.
608874
2013
BB
LG Niederbarnim
7,73
-0,1
 
 
2.
603534
2013
MV
VFC Anklam
8,00
-0,1
 
 
3.
607601
2013
BB
TSV Falkensee
8,08
-0,1
 
 
4.
608182
2013
BB
MSV Zossen 07
8,28
-0,1
 
 
5.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
8,35
-0,1
 
 
 
608323
2014
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
42530
2013
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,9
04.06.2023
1.
608283
2013
BE
Neuköllner SF
8,52
-0,9
 
 
2.
609352
2013
BB
KSC Strausberg
8,66
-0,9
 
 
3.
608808
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,78
-0,9
 
 
4.
607009
2013
BB
TSV Senftenberg
8,79
-0,9
 
 
5.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,07
-0,9
 
 
6.
42943
2013
BE
OSC Berlin
9,10
-0,9
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M10
-1,3
04.06.2023
1.
608749
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,22
-1,3
 
 
2.
42945
2013
BE
OSC Berlin
8,33
-1,3
 
 
3.
608189
2013
BB
MSV Zossen 07
8,40
-1,3
 
 
4.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
8,47
-1,3
 
 
5.
607602
2013
BB
TSV Falkensee
8,65
-1,3
 
 
6.
609252
2013
BB
TSV Senftenberg
8,69
-1,3
 
 
7.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,78
-1,3
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder M10
-1,4
04.06.2023
1.
609464
2013
BB
TSV Falkensee
8,36
-1,4
 
 
2.
609391
2013
BB
TSV Senftenberg
8,73
-1,4
 
 
3.
608399
2013
BE
Neuköllner SF
8,87
-1,4
 
 
4.
609444
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
9,10
-1,4
 
 
5.
608325
2013
BE
OSC Berlin
9,13
-1,4
 
 
6.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,40
-1,4
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
04.06.2023
1.
608874
2013
BB
LG Niederbarnim
7,73
-0,1
 
 
2.
603534
2013
MV
VFC Anklam
8,00
-0,1
 
 
3.
607601
2013
BB
TSV Falkensee
8,08
-0,1
 
 
4.
608749
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,22
-1,3
 
 
5.
608182
2013
BB
MSV Zossen 07
8,28
-0,1
 
 
6.
42945
2013
BE
OSC Berlin
8,33
-1,3
 
 
7.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
8,35
-0,1
 
 
8.
609464
2013
BB
TSV Falkensee
8,36
-1,4
 
 
9.
608189
2013
BB
MSV Zossen 07
8,40
-1,3
 
 
10.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
8,47
-1,3
 
 
11.
608283
2013
BE
Neuköllner SF
8,52
-0,9
 
 
12.
607602
2013
BB
TSV Falkensee
8,65
-1,3
 
 
13.
609352
2013
BB
KSC Strausberg
8,66
-0,9
 
 
14.
609252
2013
BB
TSV Senftenberg
8,69
-1,3
 
 
15.
609391
2013
BB
TSV Senftenberg
8,73
-1,4
 
 
16.
608808
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,78
-0,9
 
 
16.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,78
-1,3
 
 
18.
607009
2013
BB
TSV Senftenberg
8,79
-0,9
 
 
19.
608399
2013
BE
Neuköllner SF
8,87
-1,4
 
 
20.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,07
-0,9
 
 
21.
609444
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
9,10
-1,4
 
 
21.
42943
2013
BE
OSC Berlin
9,10
-0,9
 
 
23.
608325
2013
BE
OSC Berlin
9,13
-1,4
 
 
24.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,40
-1,4
 
 
 
608323
2014
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
42530
2013
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
04.06.2023
1.
608325
2013
BE
OSC Berlin
2:46,79
 
 
 
2.
609464
2013
BB
TSV Falkensee
2:53,32
 
 
 
3.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:53,83
 
 
 
4.
609436
2013
BB
TSV Falkensee
2:55,46
 
 
 
5.
609352
2013
BB
KSC Strausberg
3:01,24
 
 
 
6.
609444
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3:13,42
 
 
 
7.
608808
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:14,87
 
 
 
 
608749
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
04.06.2023
1.
42410
2013
BE
OSC Berlin
2:33,92
 
 
 
2.
42945
2013
BE
OSC Berlin
2:34,43
 
 
 
3.
608874
2013
BB
LG Niederbarnim
2:44,16
 
 
 
4.
608543
2013
BB
Potsdamer Laufclub
2:49,22
 
 
 
5.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:51,62
 
 
 
6.
607601
2013
BB
TSV Falkensee
2:55,95
 
 
 
7.
607602
2013
BB
TSV Falkensee
2:56,66
 
 
 
8.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,22
 
 
 
 
603534
2013
MV
VFC Anklam
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
04.06.2023
1.
42410
2013
BE
OSC Berlin
2:33,92
 
 
 
2.
42945
2013
BE
OSC Berlin
2:34,43
 
 
 
3.
608874
2013
BB
LG Niederbarnim
2:44,16
 
 
 
4.
608325
2013
BE
OSC Berlin
2:46,79
 
 
 
5.
608543
2013
BB
Potsdamer Laufclub
2:49,22
 
 
 
6.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:51,62
 
 
 
7.
609464
2013
BB
TSV Falkensee
2:53,32
 
 
 
8.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:53,83
 
 
 
9.
609436
2013
BB
TSV Falkensee
2:55,46
 
 
 
10.
607601
2013
BB
TSV Falkensee
2:55,95
 
 
 
11.
607602
2013
BB
TSV Falkensee
2:56,66
 
 
 
12.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,22
 
 
 
13.
609352
2013
BB
KSC Strausberg
3:01,24
 
 
 
14.
609444
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3:13,42
 
 
 
15.
608808
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:14,87
 
 
 
 
603534
2013
MV
VFC Anklam
abgem.
 
 
 
 
608749
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2023
1.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
4,12
 
 
 
3,88
 
3,77
 
4,12
 
2.
609464
2013
BB
TSV Falkensee
4,05
 
 
 
3,99
 
3,98
 
4,05
 
3.
42410
2013
BE
OSC Berlin
3,90
 
 
 
3,72
 
3,64
 
3,90
 
4.
608323
2014
BE
Neuköllner SF
3,88
 
 
 
3,67
 
3,88
 
x
 
5.
608874
2013
BB
LG Niederbarnim
3,84
 
 
 
3,78
 
3,84
 
3,80
 
6.
603534
2013
MV
VFC Anklam
3,68
 
 
 
3,56
 
3,49
 
3,68
 
7.
608749
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,68
 
 
 
3,39
 
3,53
 
3,68
 
8.
607601
2013
BB
TSV Falkensee
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,55
 
9.
42945
2013
BE
OSC Berlin
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
3,54
 
10.
608182
2013
BB
MSV Zossen 07
3,54
 
 
 
3,38
 
3,42
 
3,54
 
11.
607777
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
3,53
 
 
 
3,50
 
3,46
 
3,53
 
12.
607778
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,32
 
13.
607602
2013
BB
TSV Falkensee
3,46
 
 
 
3,18
 
3,46
 
3,27
 
14.
608543
2013
BB
Potsdamer Laufclub
3,42
 
 
 
3,24
 
3,08
 
3,42
 
15.
609151
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
3,38
 
 
 
3,26
 
x
 
3,38
 
16.
608808
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,37
 
 
 
x
 
3,08
 
3,37
 
17.
608283
2013
BE
Neuköllner SF
3,35
 
 
 
3,32
 
x
 
3,35
 
18.
608399
2013
BE
Neuköllner SF
3,32
 
 
 
3,32
 
3,12
 
3,26
 
19.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,31
 
 
 
3,31
 
3,28
 
3,15
 
20.
608325
2013
BE
OSC Berlin
3,26
 
 
 
3,26
 
3,12
 
3,19
 
21.
607009
2013
BB
TSV Senftenberg
3,25
 
 
 
3,02
 
2,89
 
3,25
 
22.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
3,23
 
 
 
3,19
 
3,16
 
3,23
 
23.
609352
2013
BB
KSC Strausberg
3,21
 
 
 
3,09
 
3,04
 
3,21
 
24.
608189
2013
BB
MSV Zossen 07
3,20
 
 
 
3,20
 
2,98
 
2,77
 
25.
609444
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3,14
 
 
 
2,63
 
3,04
 
3,14
 
26.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,13
 
 
 
3,02
 
3,13
 
3,11
 
27.
609252
2013
BB
TSV Senftenberg
3,06
 
 
 
x
 
3,06
 
x
 
28.
609391
2013
BB
TSV Senftenberg
3,03
 
 
 
3,03
 
x
 
x
 
29.
607880
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,02
 
 
 
2,91
 
2,84
 
3,02
 
30.
42943
2013
BE
OSC Berlin
2,71
 
 
 
2,71
 
2,35
 
x
 
 
42530
2013
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
 
04.06.2023
1.
608323
2014
BE
Neuköllner SF
42,50
 
 
 
40,50
-
42,50
2.
607602
2013
BB
TSV Falkensee
36,00
 
 
 
29,00
31,00
36,00
3.
609436
2013
BB
TSV Falkensee
33,50
 
 
 
33,50
32,50
29,50
4.
607601
2013
BB
TSV Falkensee
33,00
 
 
 
28,50
x
33,00
5.
42945
2013
BE
OSC Berlin
31,00
 
 
 
27,50
26,00
31,00
6.
42410
2013
BE
OSC Berlin
30,00
 
 
 
30,00
28,00
27,00
7.
607778
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
30,00
 
 
 
x
30,00
27,50
8.
608182
2013
BB
MSV Zossen 07
30,00
 
 
 
26,50
30,00
24,00
9.
608283
2013
BE
Neuköllner SF
29,00
 
 
 
24,50
29,00
23,00
10.
607009
2013
BB
TSV Senftenberg
28,50
 
 
 
28,50
28,50
26,50
11.
607777
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
28,50
 
 
 
25,00
28,50
22,00
12.
608749
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
28,00
 
 
 
27,00
28,00
27,00
13.
609252
2013
BB
TSV Senftenberg
28,00
 
 
 
28,00
26,50
25,50
14.
607450
2013
BE
Neuköllner SF
28,00
 
 
 
28,00
25,50
23,50
15.
608399
2013
BE
Neuköllner SF
27,50
 
 
 
27,50
13,00
26,00
16.
609464
2013
BB
TSV Falkensee
27,00
 
 
 
22,00
26,00
27,00
17.
609391
2013
BB
TSV Senftenberg
26,00
 
 
 
24,00
26,00
25,00
18.
608667
2013
BB
MSV Zossen 07
26,00
 
 
 
24,00
22,00
26,00
19.
609352
2013
BB
KSC Strausberg
26,00
 
 
 
23,50
26,00
18,00
20.
609444
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
25,50
 
 
 
23,00
25,50
22,00
21.
608189
2013
BB
MSV Zossen 07
25,50
 
 
 
20,50
25,50
19,50
22.
607881
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,50
 
 
 
24,50
24,00
16,00
23.
42943
2013
BE
OSC Berlin
23,00
 
 
 
23,00
20,00
19,50
24.
608753
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
17,50
 
 
 
15,50
14,00
17,50
 
42530
2013
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
609151
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder M11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M11
-1,2
04.06.2023
1.
608532
2012
BB
LG Niederbarnim
8,72
-1,2
 
 
2.
608353
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,83
-1,2
 
 
3.
609389
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,84
-1,2
 
 
4.
606570
2012
BB
KSC Strausberg
8,87
-1,2
 
 
 
608064
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,7
04.06.2023
1.
603149
2012
MV
VFC Anklam
7,69
+0,7
 
 
2.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
7,83
+0,7
 
 
3.
607612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
7,84
+0,7
 
 
4.
608248
2012
BB
KSC Strausberg
7,85
+0,7
 
 
5.
605768
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,88
+0,7
 
 
6.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
8,11
+0,7
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M11
+1,3
04.06.2023
1.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,05
+1,3
 
 
2.
608440
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
8,25
+1,3
 
 
3.
 
Prietzel, Paul
2012
BB
TSV Senftenberg
8,38
+1,3
 
 
4.
608244
2012
BB
KSC Strausberg
8,60
+1,3
 
 
5.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,80
+1,3
 
 
 
608197
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
04.06.2023
1.
603149
2012
MV
VFC Anklam
7,69
+0,7
 
 
2.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
7,83
+0,7
 
 
3.
607612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
7,84
+0,7
 
 
4.
608248
2012
BB
KSC Strausberg
7,85
+0,7
 
 
5.
605768
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,88
+0,7
 
 
6.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,05
+1,3
 
 
7.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
8,11
+0,7
 
 
8.
608440
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
8,25
+1,3
 
 
9.
 
Prietzel, Paul
2012
BB
TSV Senftenberg
8,38
+1,3
 
 
10.
608244
2012
BB
KSC Strausberg
8,60
+1,3
 
 
11.
608532
2012
BB
LG Niederbarnim
8,72
-1,2
 
 
12.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,80
+1,3
 
 
13.
608353
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,83
-1,2
 
 
14.
609389
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,84
-1,2
 
 
15.
606570
2012
BB
KSC Strausberg
8,87
-1,2
 
 
 
608197
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
608064
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
04.06.2023
1.
607612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
2:41,95
 
 
 
2.
605768
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:43,85
 
 
 
3.
608248
2012
BB
KSC Strausberg
2:45,74
 
 
 
4.
603739
2012
MV
VFC Anklam
2:53,50
 
 
 
5.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,98
 
 
 
6.
608532
2012
BB
LG Niederbarnim
3:02,30
 
 
 
7.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
3:02,86
 
 
 
8.
609389
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:07,28
 
 
 
9.
606570
2012
BB
KSC Strausberg
3:08,37
 
 
 
10.
608353
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:09,86
 
 
 
11.
608064
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
3:12,10
 
 
 
12.
608244
2012
BB
KSC Strausberg
3:14,99
 
 
 
 
603149
2012
MV
VFC Anklam
abgem.
 
 
 
 
42416
2012
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
04.06.2023
1.
605768
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,16
 
 
 
3,98
 
4,07
 
4,16
 
2.
607612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
4,07
 
 
 
4,07
 
4,07
 
3,82
 
3.
603149
2012
MV
VFC Anklam
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
3,95
 
4.
608248
2012
BB
KSC Strausberg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,91
 
3,71
 
5.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
3,93
 
 
 
3,93
 
3,73
 
3,85
 
6.
 
Lehmann, Lennox
2012
BB
VfL Spremberg
3,85
 
 
 
3,81
 
3,85
 
3,60
 
7.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,82
 
 
 
3,82
 
3,80
 
3,72
 
8.
42416
2012
BE
OSC Berlin
3,63
 
 
 
3,59
 
3,40
 
3,63
 
9.
603739
2012
MV
VFC Anklam
3,60
 
 
 
3,31
 
3,60
 
3,44
 
10.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,53
 
 
 
3,53
 
3,35
 
3,45
 
11.
608440
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
3,50
 
 
 
3,37
 
3,50
 
3,35
 
12.
609389
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,45
 
 
 
3,35
 
3,45
 
x
 
13.
608244
2012
BB
KSC Strausberg
3,35
 
 
 
2,78
 
3,35
 
x
 
14.
608064
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
3,31
 
 
 
3,31
 
3,14
 
3,27
 
15.
 
Prietzel, Paul
2012
BB
TSV Senftenberg
3,20
 
 
 
3,17
 
3,18
 
3,20
 
16.
608353
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,14
 
 
 
3,14
 
3,12
 
3,05
 
17.
606570
2012
BB
KSC Strausberg
2,91
 
 
 
2,85
 
2,85
 
2,91
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
04.06.2023
1.
607715
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
40,00
 
 
 
40,00
39,50
x
2.
609389
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
37,50
 
 
 
37,50
35,50
34,00
3.
603740
2012
MV
VFC Anklam
34,00
 
 
 
31,50
34,00
30,00
4.
603739
2012
MV
VFC Anklam
33,50
 
 
 
31,50
33,50
27,50
5.
608440
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
32,50
 
 
 
25,50
32,50
31,00
6.
607612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
32,00
 
 
 
20,00
32,00
24,50
7.
 
Andrae, Lukas
2012
BB
VfL Spremberg
31,50
 
 
 
31,50
29,50
25,50
8.
608244
2012
BB
KSC Strausberg
31,50
 
 
 
25,50
31,50
29,00
9.
605768
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
30,50
 
 
 
29,00
30,50
27,00
10.
608248
2012
BB
KSC Strausberg
28,50
 
 
 
27,00
23,00
28,50
11.
606570
2012
BB
KSC Strausberg
27,00
 
 
 
23,50
23,50
27,00
12.
42416
2012
BE
OSC Berlin
26,00
 
 
 
26,00
24,50
23,50
13.
608064
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
25,50
 
 
 
24,00
25,50
25,00
14.
608465
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,50
 
 
 
20,50
19,50
24,50
15.
608353
2012
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
23,00
23,50
17,50
16.
 
Prietzel, Paul
2012
BB
TSV Senftenberg
21,50
 
 
 
21,50
19,00
16,00
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,0
03.06.2023
1.
11058
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,76
-1,0
q
 
2.
10299
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,92
-1,0
q
 
3.
11056
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,36
-1,0
q
 
4.
11070
2011
BB
LG Niederbarnim
11,43
-1,0
q
 
5.
10939
2011
BB
SC Trebbin
11,73
-1,0
q
 
6.
606762
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
11,85
-1,0
q
 
7.
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,53
-1,0
q
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
03.06.2023
1.
11058
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,76
-1,0
q
 
2.
10299
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,92
-1,0
q
 
3.
11056
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,36
-1,0
q
 
4.
11070
2011
BB
LG Niederbarnim
11,43
-1,0
q
 
5.
10939
2011
BB
SC Trebbin
11,73
-1,0
q
 
6.
606762
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
11,85
-1,0
q
 
7.
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,53
-1,0
q
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2023
1.
11017
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
10,67
-2,6
 
 
2.
11058
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,99
-2,6
 
 
3.
10299
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,23
-2,6
 
 
4.
11055
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,24
-2,6
 
 
5.
10918
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,32
-2,6
 
 
6.
11014
2011
BB
LG Niederbarnim
11,52
-2,6
 
 
7.
11056
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,66
-2,6
 
 
8.
11070
2011
BB
LG Niederbarnim
11,67
-2,6
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.06.2023
1.
11027
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:25,03
 
 
 
2.
11058
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:32,94
 
 
 
3.
11012
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:37,87
 
 
 
4.
11070
2011
BB
LG Niederbarnim
2:46,65
 
 
 
5.
10918
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:47,94
 
 
 
6.
11032
2011
ITA
TSV Falkensee
2:48,15
 
 
 
7.
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:53,96
 
 
 
8.
10758
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:21,75
 
 
 
 
606762
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
abgem.
 
 
 
 
10299
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.06.2023
1.
11041
2011
BB
Mahlower SV 1977
11:34,71
 
 
 
2.
11070
2011
BB
LG Niederbarnim
12:29,72
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
04.06.2023
1.
11012
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,00
 
 
 
2.
11058
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,27
 
 
 
3.
10940
2011
BB
SC Trebbin
11,94
 
 
 
4.
10941
2011
BB
SC Trebbin
12,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2023
1.
10939
2011
BB
SC Trebbin
1,33
 
 
 
2.
11055
2011
BB
Mahlower SV 1977
1,23
 
 
 
 
11014
2011
BB
LG Niederbarnim
o.g.V.
 
 
 
123
128
133
138
Hohtari
o
xo
o
xxx
Kohlmann
o
xxx
Stetefeld
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2023
1.
11015
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
1,80
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
Brose
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2023
1.
11058
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,41
 
 
 
2,78
 
x
 
x
 
4,41
 
2.
11012
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,19
 
 
 
4,10
 
x
 
4,19
 
3,59
 
3.
606762
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
3,90
 
3,96
 
4.
11106
2011
BB
SV IGL Schöneiche
3,94
 
 
 
3,76
 
3,94
 
x
 
3,87
 
5.
11017
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
3,93
 
 
 
3,93
 
3,72
 
3,33
 
3,74
 
6.
10918
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,92
 
 
 
3,53
 
3,40
 
3,61
 
3,92
 
7.
11056
2011
BB
Mahlower SV 1977
3,88
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,88
 
8.
10941
2011
BB
SC Trebbin
3,75
 
 
 
3,75
 
3,08
 
-
 
-
 
9.
11070
2011
BB
LG Niederbarnim
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
3,44
 
3,54
 
10.
11014
2011
BB
LG Niederbarnim
3,64
 
 
 
3,42
 
x
 
3,64
 
3,51
 
11.
11039
2011
BB
Mahlower SV 1977
3,56
 
 
 
x
 
3,38
 
3,56
 
3,34
 
12.
10940
2011
BB
SC Trebbin
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
x
 
x
 
13.
11032
2011
ITA
TSV Falkensee
3,43
 
 
 
x
 
3,08
 
x
 
3,43
 
14.
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
3,36
 
3,37
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2023
1.
11017
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
7,65
 
 
 
7,53
7,29
7,65
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2023
1.
11028
2011
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,12
 
 
 
x
24,94
21,51
31,12
2.
10939
2011
BB
SC Trebbin
23,80
 
 
 
19,84
18,77
23,61
23,80
3.
11015
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
18,44
 
 
 
13,39
x
16,61
18,44
4.
11058
2011
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,44
 
 
 
12,44
12,09
10,33
8,53
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2023
1.
10941
2011
BB
SC Trebbin
50,00
 
 
 
46,50
50,00
46,50
44,50
2.
10940
2011
BB
SC Trebbin
41,50
 
 
 
41,50
39,50
41,00
41,50
3.
10918
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
40,00
 
 
 
36,00
36,00
36,50
40,00
4.
11032
2011
ITA
TSV Falkensee
37,50
 
 
 
37,50
27,00
30,50
x
5.
11041
2011
BB
Mahlower SV 1977
37,00
 
 
 
37,00
30,00
32,00
36,00
6.
606762
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
34,50
 
 
 
32,00
34,50
32,00
32,50
7.
10969
2011
BB
LG Uckermark-Barnim
34,00
 
 
 
30,00
33,00
32,00
34,00
8.
11039
2011
BB
Mahlower SV 1977
33,00
 
 
 
33,00
29,00
33,00
32,00
9.
10919
2011
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
30,00
 
 
 
27,00
25,50
30,00
22,50
10.
606336
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
27,50
 
 
 
27,50
27,00
26,50
24,00
11.
11014
2011
BB
LG Niederbarnim
25,00
 
 
 
24,00
25,00
19,00
23,00
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,4
03.06.2023
1.
10592
2010
BB
Mahlower SV 1977
10,38
-0,4
q
 
2.
10869
2010
BB
SC Potsdam
10,69
-0,4
q
 
3.
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,87
-0,4
q
 
4.
10634
2010
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,92
-0,4
 
 
 
609437
2010
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,2
03.06.2023
1.
10712
2010
BB
LG Niederbarnim
9,70
-1,2
q
 
2.
10605
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,21
-1,2
q
 
3.
10761
2010
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
10,40
-1,2
q
 
3.
10593
2010
BB
Mahlower SV 1977
10,40
-1,2
q
 
5.
10526
2010
BB
KSC Strausberg
10,70
-1,2
q
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
03.06.2023
1.
10712
2010
BB
LG Niederbarnim
9,70
-1,2
q
 
2.
10605
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,21
-1,2
q
 
3.
10592
2010
BB
Mahlower SV 1977
10,38
-0,4
q
 
4.
10761
2010
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
10,40
-1,2
q
 
4.
10593
2010
BB
Mahlower SV 1977
10,40
-1,2
q
 
6.
10869
2010
BB
SC Potsdam
10,69
-0,4
q
 
7.
10526
2010
BB
KSC Strausberg
10,70
-1,2
q
 
8.
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,87
-0,4
q
 
9.
10634
2010
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,92
-0,4
 
 
 
609437
2010
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2023
1.
10712
2010
BB
LG Niederbarnim
9,56
-0,1
 
 
2.
10605
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,96
-0,1
 
 
3.
10593
2010
BB
Mahlower SV 1977
10,32
-0,1
 
 
4.
10761
2010
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
10,33
-0,1
 
 
5.
10592
2010
BB
Mahlower SV 1977
10,34
-0,1
 
 
6.
10526
2010
BB
KSC Strausberg
10,58
-0,1
 
 
7.
10869
2010
BB
SC Potsdam
10,70
-0,1
 
 
8.
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,78
-0,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.06.2023
1.
10605
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:20,39
 
 
 
2.
10626
2010
BB
SC Potsdam
2:25,72
 
 
 
3.
42078
2010
BE
LAC BERLIN
2:33,23
 
 
 
4.
10805
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:44,75
 
 
 
5.
10863
2010
BB
RSV Mellensee 08
2:45,37
 
 
 
6.
10761
2010
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
2:47,31
 
 
 
7.
10534
2010
BB
TSV Falkensee
2:47,93
 
 
 
8.
609437
2010
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:23,67
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.06.2023
1.
10626
2010
BB
SC Potsdam
10:28,09
 
 
 
2.
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11:22,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2023
1.
10592
2010
BB
Mahlower SV 1977
1,50
 
 
 
2.
10526
2010
BB
KSC Strausberg
1,33
 
 
 
123
128
133
138
141
144
147
150
153
Lehmann
o
-
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Grafe
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2023
1.
10593
2010
BB
Mahlower SV 1977
4,66
 
 
 
x
 
x
 
4,66
 
4,57
 
2.
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,46
 
 
 
4,46
 
4,45
 
4,38
 
4,46
 
3.
10761
2010
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
4,39
 
 
 
3,80
 
x
 
4,39
 
x
 
4.
609437
2010
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,09
 
 
 
4,05
 
3,97
 
4,09
 
x
 
5.
10513
2010
BB
SC Trebbin
4,03
 
 
 
x
 
4,01
 
x
 
4,03
 
6.
10534
2010
BB
TSV Falkensee
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,72
 
x
 
7.
11175
2010
BB
LG Uckermark-Barnim
3,85
 
 
 
x
 
x
 
3,85
 
x
 
8.
10712
2010
BB
LG Niederbarnim
3,07
 
 
 
x
 
x
 
3,07
 
x
 
 
10592
2010
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2023
1.
10712
2010
BB
LG Niederbarnim
10,92
 
 
 
10,75
10,36
10,92
10,71
2.
10526
2010
BB
KSC Strausberg
9,51
 
 
 
9,51
9,35
8,83
9,44
3.
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,20
 
 
 
8,93
8,45
8,31
9,20
4.
10538
2010
BB
TSV Falkensee
9,05
 
 
 
8,48
9,05
8,94
8,95
5.
10954
2010
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,07
 
 
 
7,07
6,59
7,07
6,91
6.
10761
2010
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
6,78
 
 
 
x
6,66
6,78
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2023
1.
10538
2010
BB
TSV Falkensee
32,68
 
 
 
31,10
31,12
22,72
32,68
2.
10526
2010
BB
KSC Strausberg
30,55
 
 
 
28,39
29,05
30,55
28,87
3.
10954
2010
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,43
 
 
 
x
23,59
25,19
25,43
4.
10634
2010
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,35
 
 
 
17,31
x
19,20
21,35
 
609437
2010
BB
SC Frankfurt (Oder)
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2023
1.
10593
2010
BB
Mahlower SV 1977
49,50
 
 
 
49,50
40,50
43,50
40,50
2.
10538
2010
BB
TSV Falkensee
49,00
 
 
 
45,50
47,00
49,00
49,00
3.
10761
2010
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
48,50
 
 
 
48,00
48,50
48,00
42,50
4.
10513
2010
BB
SC Trebbin
41,50
 
 
 
34,00
39,00
38,00
41,50
5.
10558
2010
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
40,00
 
 
 
40,00
39,50
38,50
39,00
6.
10712
2010
BB
LG Niederbarnim
39,00
 
 
 
34,00
39,00
33,50
34,50
7.
10805
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,50
 
 
 
34,00
35,50
31,50
33,00
8.
10534
2010
BB
TSV Falkensee
33,00
 
 
 
32,50
31,50
33,00
30,50
Jugend M15
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.06.2023
1.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
38,19
 
 
 
2.
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
39,79
 
 
 
3.
9853
2008
BB
RSV Mellensee 08
40,11
 
 
 
4.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
40,14
 
 
 
5.
11122
2009
BB
RSV Mellensee 08
45,20
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.06.2023
1.
41733
2009
BE
SV Preußen Berlin
39,92
 
 
 
2.
10663
2009
BB
KSC Strausberg
40,69
 
 
 
3.
10594
2009
BB
Mahlower SV 1977
40,78
 
 
 
4.
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
42,28
 
 
 
5.
10136
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,83
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.06.2023
1.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
40,17
 
 
 
2.
10258
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
43,61
 
 
 
 
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
aufg.
 
 
 
 
608240
2008
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.06.2023
1.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
38,19
 
 
 
2.
9870
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
39,79
 
 
 
3.
41733
2009
BE
SV Preußen Berlin
39,92
 
 
 
4.
9853
2008
BB
RSV Mellensee 08
40,11
 
 
 
5.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
40,14
 
 
 
6.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
40,17
 
 
 
7.
10663
2009
BB
KSC Strausberg
40,69
 
 
 
8.
10594
2009
BB
Mahlower SV 1977
40,78
 
 
 
9.
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
42,28
 
 
 
10.
10136
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,83
 
 
 
11.
10258
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
43,61
 
 
 
12.
11122
2009
BB
RSV Mellensee 08
45,20
 
 
 
 
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
aufg.
 
 
 
 
608240
2008
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
04.06.2023
1.
TSV Falkensee 1
BB
30,98
 
 
2.
LAT Petershagen e.V. 1
BB
31,00
 
 
3.
OSC Berlin 1
BE
31,74
 
 
Kienou, Jakob  2012
Limon, Adam  2013
Klein, Noam  2013
Golde, Linus  2013
4.
TSV Senftenberg 1
BB
32,47
 
 
Nobis, Richard  2013
Prietzel, Paul  2012
5.
KSC Strausberg 1
BB
32,53
 
 
Meyd, Elias  2012
Arndt, Leona  2013
Sauer, Dina  2013
Schmidt, Luca  2012
6.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
33,36
 
 
Keilig, Theodor  2013
Hauk, Jannis  2013
Hogewitz, Emil  2013
Richter, Felix  2013
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.06.2023
1.
Mahlower SV 1977 1
BB
41,07
 
 
Klewe, Lukas  2011
2.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
43,04
 
 
männliche Jugend U16
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
03.06.2023
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
11,60
+0,1
q
 
2.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
12,09
+0,1
q
 
3.
10749
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
12,25
+0,1
q
 
4.
10663
2009
BB
KSC Strausberg
12,55
+0,1
q
 
5.
9913
2008
BB
TSV Falkensee
12,57
+0,1
q
 
6.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
12,71
+0,1
q
 
6.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,71
+0,1
q
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-1,4
03.06.2023
1.
608240
2008
BB
KSC Strausberg
12,93
-1,4
q
 
2.
10136
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,17
-1,4
 
 
3.
 
Otto, Ilan Matteo
2008
BB
Mahlower SV 1977
13,45
-1,4
 
 
4.
10310
2009
BB
TSV Senftenberg
13,60
-1,4
 
 
5.
10258
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
13,97
-1,4
 
 
6.
10508
2009
BB
LG Uckermark-Barnim
14,03
-1,4
 
 
7.
10708
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
14,80
-1,4
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2023
1.
9948
2008
CMR
SC Frankfurt (Oder)
11,52
-0,6
 
 
2.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
12,02
-0,6
 
 
3.
10749
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
12,34
-0,6
 
 
4.
9913
2008
BB
TSV Falkensee
12,58
-0,6
 
 
5.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
12,67
-0,6
 
 
6.
608240
2008
BB
KSC Strausberg
12,77
-0,6
 
 
6.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,77
-0,6
 
 
 
10663
2009
BB
KSC Strausberg
disq.
 
 
 
TR16.7
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.06.2023
1.
10026
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:14,25
 
 
 
2.
41731
2009
BE
SV Preußen Berlin
2:16,80
 
 
 
3.
10401
2008
BB
Mahlower SV 1977
2:17,31
 
 
 
4.
10258
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
2:21,81
 
 
 
5.
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:33,81
 
 
 
 
10393
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.06.2023
1.
10321
2009
BB
LC Cottbus
10:53,57
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.06.2023
1.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
11,87
-2,4
 
 
2.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,14
-2,4
 
 
3.
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,59
-2,4
 
 
4.
10136
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,88
-2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2023
1.
10305
2009
BB
TSV Senftenberg
1,51
 
 
 
133
138
143
148
151
154
Lämmerhirt
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2023
1.
10485
2008
BB
VfL Spremberg
5,52
+1,9
 
 
x
(+2,3)
5,43
(+1,6)
5,15
(-0,2)
x
(+2,8)
5,44
(+2,4)
5,52
(+1,9)
2.
10749
2008
BB
LAT Petershagen e.V.
5,29
+1,1
 
 
4,97
(+1,1)
5,18
(+1,9)
5,29
(+1,5)
x
(+2,4)
4,55
(+1,1)
5,29
(+1,1)
3.
10136
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,00
+0,0
 
 
x
(+1,2)
4,69
(+0,7)
4,86
(+2,2)
4,56
(+1,8)
4,81
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4.
10733
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,94
+1,9
 
 
x
(+2,3)
4,57
(+1,0)
4,61
(-0,1)
4,47
(+2,7)
4,88
(+2,4)
4,94
(+1,9)
5.
10734
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,87
+1,3
 
 
4,61
(+0,7)
x
(+0,9)
4,30
(+0,1)
4,80
(+0,4)
4,44
(-1,5)
4,87
(+1,3)
6.
10508
2009
BB
LG Uckermark-Barnim
4,55
+1,2
 
 
4,15
(+0,9)
1,99
(+1,5)
x
(+2,4)
x
(+1,7)
4,39
(+1,0)
4,55
(+1,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2023
1.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,54
 
 
 
11,75
12,54
x
11,85
11,93
12,05
2.
9858
2008
BB
TSV Senftenberg
12,39
 
 
 
11,65
11,79
11,35
10,64
11,82
12,39
3.
9913
2008
BB
TSV Falkensee
10,91
 
 
 
x
x
9,99
10,55
10,91
x
4.
10098
2008
BB
TSV Senftenberg
9,19
 
 
 
8,81
9,19
x
9,00
8,91
8,88
5.
11122
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,21
 
 
 
x
7,84
8,21
x
x
x
6.
10508
2009
BB
LG Uckermark-Barnim
7,80
 
 
 
7,80
6,93
6,91
7,36
x
6,15
7.
609465
2009
BB
SC Trebbin
4,72
 
 
 
4,61
4,41
4,72
4,65
4,24
4,30
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.06.2023
1.
9951
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
47,89
 
 
 
46,09
44,12
x
44,51
43,77
47,89
2.
10033
2008
BB
SC Potsdam
37,45
 
 
 
37,45
32,25
x
32,74
36,56
35,73
3.
10136
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
37,40
 
 
 
x
23,63
33,40
37,40
32,71
x
4.
41731
2009
BE
SV Preußen Berlin
36,48
 
 
 
32,36
36,48
32,28
32,18
20,41
33,56
5.
9858
2008
BB
TSV Senftenberg
32,35
 
 
 
30,28
x
x
30,74
x
32,35
6.
10310
2009
BB
TSV Senftenberg
29,44
 
 
 
22,86
24,60
28,28
x
29,44
28,74
7.
10098
2008
BB
TSV Senftenberg
28,87
 
 
 
25,05
25,46
28,87
x
26,70
x
8.
11122
2009
BB
RSV Mellensee 08
25,65
 
 
 
25,64
25,65
x
25,57
x
19,97
9.
10508
2009
BB
LG Uckermark-Barnim
23,08
 
 
 
17,77
19,37
23,08
-
-
-
10.
609465
2009
BB
SC Trebbin
11,14
 
 
 
11,14
x
x
-
-
-
 
9914
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
10708
2009
BB
LAT Petershagen e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
03.06.2023
1.
10199
2007
BB
SC Potsdam
11,46
-1,3
q
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,73
-1,3
q
 
3.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
11,76
-1,3
q
 
4.
40518
2007
BE
SC Berlin
11,99
-1,3
q
 
5.
40515
2007
BE
SC Berlin
12,02
-1,3
q
 
5.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,02
-1,3
q
 
7.
9096
2006
BB
LC Cottbus
12,06
-1,3
q
 
8.
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,14
-1,3
q
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
03.06.2023
1.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
12,52
-1,4
 
 
2.
10080
2007
BB
SC Trebbin
12,59
-1,4
 
 
3.
10836
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,68
-1,4
 
 
4.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,93
-1,4
 
 
5.
609449
2009
BB
MSV Zossen 07
13,46
-1,4
 
 
6.
609450
2009
BB
MSV Zossen 07
13,65
-1,4
 
 
 
40169
2006
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
TR16.7
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2023
1.
10199
2007
BB
SC Potsdam
11,47
-0,3
 
 
2.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,60
-0,3
 
 
3.
9144
2006
BB
LG Niederbarnim
11,71
-0,3
 
 
4.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,88
-0,3
 
 
5.
9096
2006
BB
LC Cottbus
11,89
-0,3
 
 
6.
40518
2007
BE
SC Berlin
11,98
-0,3
 
 
7.
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,99
-0,3
 
 
 
40515
2007
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
04.06.2023
1.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,89
-1,6
 
 
2.
40169
2006
BE
OSC Berlin
25,51
-1,6
 
 
3.
10080
2007
BB
SC Trebbin
25,80
-1,6
 
 
4.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,05
-1,6
 
 
 
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
04.06.2023
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,57
 
 
 
2.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,08
 
 
 
3.
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,14
 
 
 
4.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,97
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2023
1.
9741
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,57
 
 
 
2.
40288
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
23,89
-1,6
 
 
3.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,08
 
 
 
4.
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,14
 
 
 
5.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,97
 
 
 
6.
40169
2006
BE
OSC Berlin
25,51
-1,6
 
 
7.
10080
2007
BB
SC Trebbin
25,80
-1,6
 
 
8.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,05
-1,6
 
 
 
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2023
1.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:01,62
 
 
 
2.
300251
2007
MV
SC Neubrandenburg
2:01,66
 
 
 
3.
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:01,84
 
 
 
4.
41733
2009
BE
SV Preußen Berlin
2:04,25
 
 
 
5.
40917
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
2:05,09
 
 
 
6.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
2:10,88
 
 
 
7.
9452
2007
BB
SC Potsdam
2:13,71
 
 
 
8.
9630
2007
BB
SC Potsdam
2:15,41
 
 
 
9.
11137
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:16,27
 
 
 
10.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:16,77
 
 
 
11.
9225
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:16,91
 
 
 
12.
9635
2007
BB
SC Potsdam
2:19,41
 
 
 
 
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
9581
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2023
1.
9619
2007
BB
RSV Mellensee 08
10:41,70
 
 
 
2.
609459
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10:50,02
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.06.2023
1.
9242
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,39
-1,3
 
 
2.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,16
-1,3
 
 
3.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,52
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2023
1.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
1,68
 
 
 
2.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,53
 
 
 
153
158
163
168
171
Möller
-
o
o
xo
xxx
Hack
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2023
1.
10033
2008
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
 
10199
2007
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
370
380
390
400
410
420
430
Bassenge
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Riedner
 
 
 
 
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2023
1.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
5,88
+2,1
 
 
5,57
(+2,0)
5,58
(+0,0)
5,88
(+2,1)
5,44
(+1,7)
5,44
(+2,1)
5,80
(+2,9)
2.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
5,87
+3,0
 
 
5,74
(+2,8)
5,78
(+1,2)
5,74
(+1,5)
x
(+1,5)
5,87
(+3,0)
5,50
(-2,5)
3.
41558
2007
BE
LAC BERLIN
5,52
+2,1
 
 
5,36
(+0,9)
5,52
(+2,1)
5,18
(+0,8)
5,06
(+1,1)
5,31
(+1,5)
5,24
(+0,2)
4.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,39
+3,3
 
 
x
(+2,6)
x
(+1,7)
5,28
(+0,9)
5,06
(+0,0)
5,39
(+3,3)
-
 
5.
10732
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,34
+0,8
 
 
4,90
(+1,8)
5,29
(+2,0)
x
(+2,0)
5,34
(+0,8)
-
 
-
 
6.
609449
2009
BB
MSV Zossen 07
5,06
+1,6
 
 
5,06
(+1,6)
x
(+3,1)
4,80
(+0,0)
4,54
(+0,6)
x
(+2,4)
4,91
(+0,8)
7.
10080
2007
BB
SC Trebbin
4,93
+2,0
 
 
4,93
(+2,0)
x
(+3,1)
x
(+0,5)
4,56
(+1,0)
4,71
(+1,2)
x
(+2,7)
8.
609450
2009
BB
MSV Zossen 07
4,66
+0,3
 
 
4,66
(+0,3)
x
(+2,0)
x
(+0,0)
4,16
(-0,3)
x
(+3,4)
x
(+1,8)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2023
1.
9818
2006
BB
LC Cottbus
13,52
 
 
 
11,89
x
x
13,52
x
x
2.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,54
 
 
 
10,54
9,75
10,44
9,86
x
10,07
3.
9701
2007
BB
VfL Spremberg
10,15
 
 
 
8,52
10,15
9,12
9,18
8,99
9,49
 
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.06.2023
1.
10101
2007
BB
LC Cottbus
52,78
 
 
 
43,93
51,98
x
47,35
52,78
x
2.
9096
2006
BB
LC Cottbus
46,36
 
 
 
43,32
42,24
46,36
43,04
43,37
46,07
3.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
42,95
 
 
 
34,33
37,12
42,03
42,95
38,09
x
4.
9246
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
36,21
 
 
 
36,21
35,94
x
36,01
x
34,68
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
03.06.2023
4.
10790
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,73
+0,9
q
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
03.06.2023
3.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,36
-0,3
 
 
4.
609347
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,03
-0,3
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2023
1.
10790
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,69
-0,1
 
 
2.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,29
-0,1
 
 
 
609347
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2023
1.
10790
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,69
-0,1
 
 
2.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,29
-0,1
 
 
 
609347
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2023
1.
10118
2005
BB
SV IGL Schöneiche
23,74
-0,4
 
 
2.
10790
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,99
-0,4
 
 
3.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
25,06
-0,4
 
 
4.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,35
-0,4
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2023
 
8404
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.06.2023
1.
4284
2005
BE
OSC Berlin
1:58,08
 
 
 
2.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
2:08,25
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2023
1.
StG Dahme/ Fläming 1
BB
46,38
 
 
Buss, Niklas  2005
Singer, Rudolph  2006
Mahn, Daniel  2005
Rankewitz, Nils  2007
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2023
1.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,79
 
 
 
2.
11180
2004
BB
SC Trebbin
1,68
 
 
 
153
163
168
173
176
179
182
Dükert
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Fraedrich
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2023
1.
46174
2005
NI
MTV 49 Holzminden
4,20
 
 
 
380
390
400
410
420
430
440
Meyer
o
-
xxo
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.06.2023
1.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,11
+0,7
 
 
5,85
(+2,3)
x
(+1,2)
6,04
(+2,3)
6,11
(+0,7)
x
(+2,3)
x
(+1,3)
2.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,59
+1,9
 
 
5,48
(+2,3)
5,01
(+0,4)
5,59
(+1,9)
5,41
(+0,6)
x
(+0,6)
x
(+2,9)
3.
11180
2004
BB
SC Trebbin
5,58
+2,1
 
 
5,58
(+2,1)
5,39
(+2,5)
x
(+2,3)
5,51
(+0,4)
x
(+1,3)
x
(+1,5)
4.
609347
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,30
+0,7
 
 
5,30
(+0,7)
5,19
(+1,4)
5,29
(+1,5)
x
(+0,6)
5,28
(+0,8)
3,45
(+2,3)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2023
1.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,29
 
 
 
11,00
12,29
10,83
11,51
11,75
11,17
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2023
1.
9785
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
44,84
 
 
 
39,36
38,46
38,25
42,57
44,84
41,28
2.
609347
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
31,71
 
 
 
28,34
31,71
x
x
x
x
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,9
03.06.2023
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,15
+0,9
q
 
2.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,24
+0,9
q
 
3.
10317
2002
BB
SV IGL Schöneiche
11,40
+0,9
q
 
5.
9727
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,74
+0,9
q
 
6.
10492
1976
BB
Potsdamer Laufclub
12,00
+0,9
q
 
7.
7193
1991
BE
Weißenseer SV
12,19
+0,9
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-0,3
03.06.2023
1.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,82
-0,3
q
 
2.
42300
1998
BE
OSC Berlin
12,14
-0,3
q
 
5.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
13,94
-0,3
 
 
6.
10891
1973
BB
Potsdamer Laufclub
14,04
-0,3
 
 
7.
10994
1976
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,09
-0,3
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
03.06.2023
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,25
-1,1
 
 
2.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,40
-1,1
 
 
3.
10317
2002
BB
SV IGL Schöneiche
11,59
-1,1
 
 
4.
9727
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,89
-1,1
 
 
5.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,06
-1,1
 
 
6.
10492
1976
BB
Potsdamer Laufclub
12,14
-1,1
 
 
7.
7193
1991
BE
Weißenseer SV
12,26
-1,1
 
 
 
42300
1998
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
03.06.2023
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,25
-1,1
 
 
2.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,40
-1,1
 
 
3.
10317
2002
BB
SV IGL Schöneiche
11,59
-1,1
 
 
4.
9727
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,89
-1,1
 
 
5.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,06
-1,1
 
 
6.
10492
1976
BB
Potsdamer Laufclub
12,14
-1,1
 
 
7.
7193
1991
BE
Weißenseer SV
12,26
-1,1
 
 
 
42300
1998
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2023
1.
10317
2002
BB
SV IGL Schöneiche
22,38
 
 
 
2.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
22,57
 
 
 
3.
40403
2001
BE
OSC Berlin
22,74
 
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
23,82
 
 
 
5.
7193
1991
BE
Weißenseer SV
24,63
 
 
 
 
10994
1976
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2023
1.
10317
2002
BB
SV IGL Schöneiche
49,45
 
 
 
2.
40403
2001
BE
OSC Berlin
50,95
 
 
 
3.
8023
2003
BB
SC Potsdam
51,41
 
 
 
4.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
56,63
 
 
 
5.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1:03,63
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2023
1.
4063
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:57,90
 
 
 
2.
6217
1996
BE
OSC Berlin
2:00,67
 
 
 
3.
8198
2002
BB
SC Potsdam
2:01,80
 
 
 
4.
40887
1993
BE
OSC Berlin
2:03,20
 
 
 
5.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:05,99
 
 
 
6.
4057
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:07,60
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.06.2023
1.
606640
1971
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12:43,03
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2023
1.
Potsdamer Laufclub 1
BB
50,83
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2023
1.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
2,08
 
 
 
2.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,00
 
 
 
182
185
188
191
194
197
200
203
208
212
Spank
o
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Beyer
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2023
1.
4137
1992
BE
OSC Berlin
4,20
 
 
 
2.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
4,20
 
 
 
3.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,00
 
 
 
 
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
370
380
390
400
410
420
430
470
Röhner
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Spank
-
o
-
xo
xxo
xo
x-
Beyer
-
o
xo
xo
xxx
Keffel
 
 
 
 
 
 
 
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.06.2023
1.
9727
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
6,24
+3,0
 
 
5,71
(+1,2)
x
(+0,5)
5,98
(+0,4)
5,88
(+2,1)
6,03
(+1,1)
6,24
(+3,0)
2.
5207
1975
BB
Potsdamer Laufclub
5,20
+0,6
 
 
5,20
(+0,6)
3,36
(+2,0)
5,15
(+0,4)
5,20
(+2,1)
x
(+2,3)
x
(+0,5)
3.
 
Friedow, Daniel
1986
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,12
-0,8
 
 
5,12
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
10891
1973
BB
Potsdamer Laufclub
4,48
+2,6
 
 
x
(-0,4)
4,35
(+2,9)
x
(+1,8)
4,38
(+0,8)
4,48
(+2,6)
x
(+1,0)
 
10994
1976
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
04.06.2023
1.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
12,53
 
 
 
10,17
x
11,73
11,77
12,20
12,53
2.
5572
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,30
 
 
 
12,30
x
x
10,73
x
11,35
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
04.06.2023
 
5894
1960
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
609434
2013
BB
TSV Falkensee
8,64
 
 
 
2.
609433
2013
BB
TSV Falkensee
8,82
 
 
 
3.
608400
2013
BE
OSC Berlin
8,84
 
 
 
4.
609470
2013
BB
Mahlower SV 1977
9,27
 
 
 
5.
 
Knüttel, Lotta
2013
BB
SC Potsdam
9,38
 
 
 
6.
608401
2013
BE
OSC Berlin
9,59
 
 
 
7.
609440
2013
BB
MSV Zossen 07
10,12
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
609439
2013
BB
MSV Zossen 07
8,09
 
 
 
2.
609441
2013
BB
MSV Zossen 07
8,98
 
 
 
3.
609457
2013
BB
KSC Strausberg
9,04
 
 
 
4.
609253
2013
BB
TSV Senftenberg
9,10
 
 
 
5.
609042
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,17
 
 
 
6.
609428
2013
BB
TSV Senftenberg
9,19
 
 
 
7.
609154
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
9,59
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
608312
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,75
 
 
 
2.
609326
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,02
 
 
 
2.
609325
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,02
 
 
 
4.
608210
2013
BB
MSV Zossen 07
9,22
 
 
 
5.
609072
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,24
 
 
 
6.
607475
2013
BB
TSV Senftenberg
9,61
 
 
 
7.
608344
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,32
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
606608
2013
BB
SV IGL Schöneiche
8,30
 
 
 
2.
609109
2013
BB
Mahlower SV 1977
8,39
 
 
 
3.
609150
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
8,46
 
 
 
4.
607973
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
8,48
 
 
 
5.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
8,54
 
 
 
6.
608228
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
8,57
 
 
 
7.
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,71
 
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
8,32
 
 
 
2.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,41
 
 
 
3.
606462
2013
BB
KSC Strausberg
8,56
 
 
 
3.
609044
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
8,56
 
 
 
5.
609257
2013
BB
MSV Zossen 07
8,58
 
 
 
6.
42777
2013
BE
OSC Berlin
8,61
 
 
 
7.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,06
 
 
 
50 m (6. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
606362
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
7,73
 
 
 
2.
42362
2013
BE
OSC Berlin
7,75
 
 
 
3.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,84
 
 
 
4.
608219
2013
BB
SV IGL Schöneiche
7,98
 
 
 
5.
608661
2013
BB
MSV Zossen 07
8,12
 
 
 
6.
608394
2013
BB
MSV Zossen 07
8,23
 
 
 
7.
609070
2014
BB
LC Jüterbog
8,32
 
 
 
 
609116
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
606362
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
7,73
 
 
 
2.
42362
2013
BE
OSC Berlin
7,75
 
 
 
3.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,84
 
 
 
4.
608219
2013
BB
SV IGL Schöneiche
7,98
 
 
 
5.
609439
2013
BB
MSV Zossen 07
8,09
 
 
 
6.
608661
2013
BB
MSV Zossen 07
8,12
 
 
 
7.
608394
2013
BB
MSV Zossen 07
8,23
 
 
 
8.
606608
2013
BB
SV IGL Schöneiche
8,30
 
 
 
9.
609070
2014
BB
LC Jüterbog
8,32
 
 
 
9.
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
8,32
 
 
 
11.
609109
2013
BB
Mahlower SV 1977
8,39
 
 
 
12.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,41
 
 
 
13.
609150
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
8,46
 
 
 
14.
607973
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
8,48
 
 
 
15.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
8,54
 
 
 
16.
606462
2013
BB
KSC Strausberg
8,56
 
 
 
16.
609044
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
8,56
 
 
 
18.
608228
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
8,57
 
 
 
19.
609257
2013
BB
MSV Zossen 07
8,58
 
 
 
20.
42777
2013
BE
OSC Berlin
8,61
 
 
 
21.
609434
2013
BB
TSV Falkensee
8,64
 
 
 
22.
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,71
 
 
 
23.
608312
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,75
 
 
 
24.
609433
2013
BB
TSV Falkensee
8,82
 
 
 
25.
608400
2013
BE
OSC Berlin
8,84
 
 
 
26.
609441
2013
BB
MSV Zossen 07
8,98
 
 
 
27.
609326
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,02
 
 
 
27.
609325
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,02
 
 
 
29.
609457
2013
BB
KSC Strausberg
9,04
 
 
 
30.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,06
 
 
 
31.
609253
2013
BB
TSV Senftenberg
9,10
 
 
 
32.
609042
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,17
 
 
 
33.
609428
2013
BB
TSV Senftenberg
9,19
 
 
 
34.
608210
2013
BB
MSV Zossen 07
9,22
 
 
 
35.
609072
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,24
 
 
 
36.
609470
2013
BB
Mahlower SV 1977
9,27
 
 
 
37.
 
Knüttel, Lotta
2013
BB
SC Potsdam
9,38
 
 
 
38.
609154
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
9,59
 
 
 
38.
608401
2013
BE
OSC Berlin
9,59
 
 
 
40.
607475
2013
BB
TSV Senftenberg
9,61
 
 
 
41.
609440
2013
BB
MSV Zossen 07
10,12
 
 
 
42.
608344
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,32
 
 
 
 
609116
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
609461
2013
BB
RSV Mellensee 08
2:54,91
 
 
 
2.
609439
2013
BB
MSV Zossen 07
2:56,81
 
 
 
3.
609042
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,11
 
 
 
4.
609434
2013
BB
TSV Falkensee
2:57,18
 
 
 
5.
609457
2013
BB
KSC Strausberg
3:09,78
 
 
 
6.
609433
2013
BB
TSV Falkensee
3:18,83
 
 
 
7.
 
Knüttel, Lotta
2013
BB
SC Potsdam
3:27,18
 
 
 
8.
608401
2013
BE
OSC Berlin
3:34,89
 
 
 
9.
609154
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3:44,98
 
 
 
10.
607276
2013
BB
TSV Senftenberg
3:53,10
 
 
 
 
609150
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
608550
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
3:05,97
 
 
 
2.
607973
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3:06,32
 
 
 
3.
606462
2013
BB
KSC Strausberg
3:08,36
 
 
 
4.
609257
2013
BB
MSV Zossen 07
3:08,63
 
 
 
5.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:10,05
 
 
 
6.
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:11,97
 
 
 
7.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:13,07
 
 
 
8.
608312
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:15,40
 
 
 
9.
608191
2013
BB
MSV Zossen 07
3:16,25
 
 
 
10.
609072
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:25,83
 
 
 
11.
607475
2013
BB
TSV Senftenberg
3:35,13
 
 
 
12.
608344
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:41,16
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
608219
2013
BB
SV IGL Schöneiche
2:39,23
 
 
 
2.
609070
2014
BB
LC Jüterbog
2:49,00
 
 
 
3.
42362
2013
BE
OSC Berlin
2:51,02
 
 
 
4.
42777
2013
BE
OSC Berlin
2:53,96
 
 
 
5.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:54,40
 
 
 
6.
606608
2013
BB
SV IGL Schöneiche
2:54,67
 
 
 
7.
609109
2013
BB
Mahlower SV 1977
2:57,57
 
 
 
8.
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
3:03,07
 
 
 
9.
609045
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
3:05,23
 
 
 
10.
607266
2013
BB
TSV Senftenberg
3:06,82
 
 
 
11.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
3:07,72
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
608219
2013
BB
SV IGL Schöneiche
2:39,23
 
 
 
2.
609070
2014
BB
LC Jüterbog
2:49,00
 
 
 
3.
42362
2013
BE
OSC Berlin
2:51,02
 
 
 
4.
42777
2013
BE
OSC Berlin
2:53,96
 
 
 
5.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:54,40
 
 
 
6.
606608
2013
BB
SV IGL Schöneiche
2:54,67
 
 
 
7.
609461
2013
BB
RSV Mellensee 08
2:54,91
 
 
 
8.
609439
2013
BB
MSV Zossen 07
2:56,81
 
 
 
9.
609042
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,11
 
 
 
10.
609434
2013
BB
TSV Falkensee
2:57,18
 
 
 
11.
609109
2013
BB
Mahlower SV 1977
2:57,57
 
 
 
12.
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
3:03,07
 
 
 
13.
609045
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
3:05,23
 
 
 
14.
608550
2013
BB
LAT Petershagen e.V.
3:05,97
 
 
 
15.
607973
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3:06,32
 
 
 
16.
607266
2013
BB
TSV Senftenberg
3:06,82
 
 
 
17.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
3:07,72
 
 
 
18.
606462
2013
BB
KSC Strausberg
3:08,36
 
 
 
19.
609257
2013
BB
MSV Zossen 07
3:08,63
 
 
 
20.
609457
2013
BB
KSC Strausberg
3:09,78
 
 
 
21.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:10,05
 
 
 
22.
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:11,97
 
 
 
23.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:13,07
 
 
 
24.
608312
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:15,40
 
 
 
25.
608191
2013
BB
MSV Zossen 07
3:16,25
 
 
 
26.
609433
2013
BB
TSV Falkensee
3:18,83
 
 
 
27.
609072
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:25,83
 
 
 
28.
 
Knüttel, Lotta
2013
BB
SC Potsdam
3:27,18
 
 
 
29.
608401
2013
BE
OSC Berlin
3:34,89
 
 
 
30.
607475
2013
BB
TSV Senftenberg
3:35,13
 
 
 
31.
608344
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:41,16
 
 
 
32.
609154
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3:44,98
 
 
 
33.
607276
2013
BB
TSV Senftenberg
3:53,10
 
 
 
 
609150
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
42362
2013
BE
OSC Berlin
3,90
 
 
 
3,86
 
3,86
 
3,90
 
2.
609070
2014
BB
LC Jüterbog
3,86
 
 
 
3,86
 
3,60
 
3,81
 
3.
608394
2013
BB
MSV Zossen 07
3,83
 
 
 
3,69
 
3,67
 
3,83
 
4.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,74
 
 
 
3,50
 
3,74
 
3,60
 
5.
606362
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
3,72
 
 
 
3,70
 
3,48
 
3,72
 
6.
608219
2013
BB
SV IGL Schöneiche
3,68
 
 
 
3,59
 
3,33
 
3,68
 
7.
607973
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3,67
 
 
 
3,56
 
3,32
 
3,67
 
8.
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
3,63
 
 
 
3,63
 
3,37
 
3,36
 
9.
607266
2013
BB
TSV Senftenberg
3,61
 
 
 
3,49
 
3,42
 
3,61
 
10.
609109
2013
BB
Mahlower SV 1977
3,61
 
 
 
3,04
 
3,61
 
x
 
11.
608661
2013
BB
MSV Zossen 07
3,59
 
 
 
3,59
 
3,39
 
3,09
 
12.
609439
2013
BB
MSV Zossen 07
3,52
 
 
 
3,47
 
3,41
 
3,52
 
13.
606462
2013
BB
KSC Strausberg
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
x
 
14.
609150
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
3,47
 
 
 
3,30
 
3,47
 
3,38
 
15.
608400
2013
BE
OSC Berlin
3,44
 
 
 
x
 
3,38
 
3,44
 
16.
609433
2013
BB
TSV Falkensee
3,39
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,39
 
17.
608228
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
3,37
 
 
 
3,36
 
3,29
 
3,37
 
18.
42777
2013
BE
OSC Berlin
3,36
 
 
 
x
 
3,30
 
3,36
 
19.
609434
2013
BB
TSV Falkensee
3,32
 
 
 
3,32
 
3,21
 
3,02
 
20.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,29
 
 
 
3,26
 
3,29
 
3,26
 
21.
609044
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
3,27
 
 
 
3,27
 
3,16
 
2,89
 
22.
609045
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
3,25
 
 
 
x
 
3,14
 
3,25
 
23.
609457
2013
BB
KSC Strausberg
3,23
 
 
 
3,16
 
3,12
 
3,23
 
24.
609325
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
3,11
 
25.
609326
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,16
 
 
 
3,07
 
3,16
 
3,06
 
26.
609042
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,11
 
 
 
x
 
3,11
 
3,00
 
27.
609072
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,08
 
 
 
3,08
 
2,88
 
3,06
 
28.
 
Knüttel, Lotta
2013
BB
SC Potsdam
3,08
 
 
 
3,08
 
2,79
 
2,84
 
29.
608824
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,05
 
 
 
3,05
 
3,00
 
3,01
 
30.
608312
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,04
 
 
 
3,04
 
3,00
 
2,81
 
31.
607877
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,97
 
 
 
x
 
2,97
 
2,78
 
32.
609253
2013
BB
TSV Senftenberg
2,92
 
 
 
x
 
2,92
 
2,76
 
33.
609428
2013
BB
TSV Senftenberg
2,89
 
 
 
2,89
 
x
 
2,71
 
34.
609470
2013
BB
Mahlower SV 1977
2,87
 
 
 
2,81
 
2,87
 
x
 
35.
608191
2013
BB
MSV Zossen 07
2,81
 
 
 
2,63
 
2,63
 
2,81
 
36.
608344
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
2,77
 
 
 
2,64
 
2,77
 
2,68
 
37.
607475
2013
BB
TSV Senftenberg
2,69
 
 
 
x
 
2,69
 
2,62
 
38.
609440
2013
BB
MSV Zossen 07
2,65
 
 
 
2,65
 
2,63
 
2,43
 
39.
609154
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
2,64
 
 
 
2,64
 
2,62
 
x
 
40.
607276
2013
BB
TSV Senftenberg
2,21
 
 
 
x
 
x
 
2,21
 
 
609116
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
609441
2013
BB
MSV Zossen 07
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
608210
2013
BB
MSV Zossen 07
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W10
 
04.06.2023
1.
607266
2013
BB
TSV Senftenberg
28,00
 
 
 
28,00
23,00
23,50
2.
608823
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,00
 
 
 
26,00
24,00
24,00
3.
605279
2013
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,50
 
 
 
24,00
25,50
23,00
4.
609257
2013
BB
MSV Zossen 07
25,00
 
 
 
20,00
15,00
25,00
5.
 
Knüttel, Lotta
2013
BB
SC Potsdam
25,00
 
 
 
25,00
15,50
19,50
6.
606462
2013
BB
KSC Strausberg
24,50
 
 
 
24,50
19,50
23,50
7.
608209
2013
BB
RSV Mellensee 08
24,00
 
 
 
22,50
24,00
24,00
8.
609070
2014
BB
LC Jüterbog
23,00
 
 
 
22,50
22,50
23,00
9.
607987
2013
BB
MSV Zossen 07
22,50
 
 
 
19,50
21,50
22,50
10.
609150
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
22,00
 
 
 
17,00
19,50
22,00
11.
609045
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
22,00
 
 
 
2,00
18,50
22,00
12.
609433
2013
BB
TSV Falkensee
21,00
 
 
 
21,00
19,50
20,00
13.
607973
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
21,00
 
 
 
18,50
18,00
21,00
14.
609461
2013
BB
RSV Mellensee 08
20,50
 
 
 
20,50
18,50
20,00
15.
608394
2013
BB
MSV Zossen 07
20,50
 
 
 
20,00
20,50
15,50
16.
609044
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
20,00
 
 
 
20,00
19,50
20,00
17.
609434
2013
BB
TSV Falkensee
20,00
 
 
 
19,50
18,00
20,00
18.
608661
2013
BB
MSV Zossen 07
19,50
 
 
 
17,50
19,50
17,00
19.
606608
2013
BB
SV IGL Schöneiche
19,00
 
 
 
19,00
17,00
16,00
20.
609253
2013
BB
TSV Senftenberg
18,50
 
 
 
18,00
18,00
18,50
21.
608219
2013
BB
SV IGL Schöneiche
18,50
 
 
 
18,00
18,50
17,00
22.
609326
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
18,00
 
 
 
18,00
16,00
12,00
23.
42777
2013
BE
OSC Berlin
17,50
 
 
 
17,50
15,50
17,00
24.
608312
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
17,00
 
 
 
16,50
14,50
17,00
25.
609325
2013
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
16,00
 
 
 
16,00
15,50
10,00
26.
609457
2013
BB
KSC Strausberg
15,50
 
 
 
15,50
x
11,00
27.
609441
2013
BB
MSV Zossen 07
14,50
 
 
 
14,50
14,50
12,00
28.
608191
2013
BB
MSV Zossen 07
14,00
 
 
 
13,00
14,00
11,50
29.
42362
2013
BE
OSC Berlin
14,00
 
 
 
14,00
x
11,50
30.
609154
2013
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
12,00
 
 
 
12,00
9,50
12,00
31.
606362
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
9,50
 
 
 
9,50
x
x
 
608344
2013
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
609116
2013
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
608937
2012
BB
TSV Falkensee
8,34
 
 
 
2.
609438
2012
BB
LG Niederbarnim
8,56
 
 
 
3.
609104
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,62
 
 
 
4.
608584
2012
BB
MSV Zossen 07
9,23
 
 
 
5.
 
Schulze, Lucy
2012
BB
RSV Mellensee 08
9,24
 
 
 
6.
608939
2012
BB
TSV Falkensee
9,33
 
 
 
 
606408
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
607978
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,44
 
 
 
2.
606612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
8,59
 
 
 
3.
609228
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,76
 
 
 
4.
609313
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,80
 
 
 
5.
608141
2012
BE
OSC Berlin
8,91
 
 
 
6.
608193
2012
BB
MSV Zossen 07
8,97
 
 
 
7.
609065
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,05
 
 
 
8.
42308
2012
BE
Neuköllner SF
9,10
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
609050
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
8,02
 
 
 
2.
608175
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,14
 
 
 
3.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,23
 
 
 
4.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,41
 
 
 
5.
608052
2012
BE
Neuköllner SF
8,45
 
 
 
6.
42307
2012
BE
Neuköllner SF
8,46
 
 
 
7.
608938
2012
BB
TSV Falkensee
8,53
 
 
 
8.
605987
2012
BB
KSC Strausberg
8,94
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
7,39
 
 
 
2.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
7,66
 
 
 
3.
604336
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
7,71
 
 
 
4.
608196
2012
BB
MSV Zossen 07
7,79
 
 
 
5.
607878
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,91
 
 
 
6.
608426
2012
BB
TSV Senftenberg
8,16
 
 
 
7.
608090
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,18
 
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
608439
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
8,35
 
 
 
2.
607005
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,48
 
 
 
3.
606399
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,57
 
 
 
4.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
8,59
 
 
 
5.
608984
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,64
 
 
 
6.
608963
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,71
 
 
 
7.
42944
2012
BE
OSC Berlin
8,90
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
7,39
 
 
 
2.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
7,66
 
 
 
3.
604336
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
7,71
 
 
 
4.
608196
2012
BB
MSV Zossen 07
7,79
 
 
 
5.
607878
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,91
 
 
 
6.
609050
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
8,02
 
 
 
7.
608175
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,14
 
 
 
8.
608426
2012
BB
TSV Senftenberg
8,16
 
 
 
9.
608090
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,18
 
 
 
10.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,23
 
 
 
11.
608937
2012
BB
TSV Falkensee
8,34
 
 
 
12.
608439
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
8,35
 
 
 
13.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,41
 
 
 
14.
607978
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,44
 
 
 
15.
608052
2012
BE
Neuköllner SF
8,45
 
 
 
16.
42307
2012
BE
Neuköllner SF
8,46
 
 
 
17.
607005
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,48
 
 
 
18.
608938
2012
BB
TSV Falkensee
8,53
 
 
 
19.
609438
2012
BB
LG Niederbarnim
8,56
 
 
 
20.
606399
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,57
 
 
 
21.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
8,59
 
 
 
21.
606612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
8,59
 
 
 
23.
609104
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,62
 
 
 
24.
608984
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,64
 
 
 
25.
608963
2012
BB
Mahlower SV 1977
8,71
 
 
 
26.
609228
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,76
 
 
 
27.
609313
2012
BB
RSV Mellensee 08
8,80
 
 
 
28.
42944
2012
BE
OSC Berlin
8,90
 
 
 
29.
608141
2012
BE
OSC Berlin
8,91
 
 
 
30.
605987
2012
BB
KSC Strausberg
8,94
 
 
 
31.
608193
2012
BB
MSV Zossen 07
8,97
 
 
 
32.
609065
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,05
 
 
 
33.
42308
2012
BE
Neuköllner SF
9,10
 
 
 
34.
608584
2012
BB
MSV Zossen 07
9,23
 
 
 
35.
 
Schulze, Lucy
2012
BB
RSV Mellensee 08
9,24
 
 
 
36.
608939
2012
BB
TSV Falkensee
9,33
 
 
 
 
606408
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:51,72
 
 
 
2.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
2:53,93
 
 
 
3.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:54,84
 
 
 
4.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
2:59,89
 
 
 
5.
607878
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:01,15
 
 
 
6.
608757
2012
BB
MSV Zossen 07
3:04,59
 
 
 
7.
608052
2012
BE
Neuköllner SF
3:05,05
 
 
 
8.
608938
2012
BB
TSV Falkensee
3:05,23
 
 
 
9.
608939
2012
BB
TSV Falkensee
3:07,34
 
 
 
10.
607978
2012
BB
RSV Mellensee 08
3:09,92
 
 
 
11.
608984
2012
BB
RSV Mellensee 08
3:11,82
 
 
 
12.
 
Schulze, Lucy
2012
BB
RSV Mellensee 08
3:17,86
 
 
 
13.
605987
2012
BB
KSC Strausberg
3:18,48
 
 
 
14.
609228
2012
BB
RSV Mellensee 08
3:20,70
 
 
 
15.
609460
2012
BB
RSV Mellensee 08
3:21,82
 
 
 
 
608193
2012
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
609012
2012
BB
TSV Senftenberg
4,44
 
 
 
4,38
 
4,39
 
4,44
 
2.
608196
2012
BB
MSV Zossen 07
4,28
 
 
 
x
 
4,21
 
4,28
 
3.
604336
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
4,14
 
 
 
3,75
 
4,14
 
3,98
 
4.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,97
 
 
 
3,97
 
3,80
 
3,86
 
5.
607258
2012
BB
TSV Senftenberg
3,93
 
 
 
3,87
 
3,93
 
3,89
 
6.
608052
2012
BE
Neuköllner SF
3,83
 
 
 
3,83
 
3,46
 
3,49
 
7.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,82
 
 
 
3,82
 
3,38
 
x
 
8.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
3,78
 
 
 
3,77
 
3,78
 
x
 
9.
608090
2012
BB
Mahlower SV 1977
3,77
 
 
 
3,60
 
3,77
 
3,66
 
10.
608426
2012
BB
TSV Senftenberg
3,71
 
 
 
3,63
 
3,64
 
3,71
 
11.
608439
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
3,67
 
 
 
3,67
 
3,22
 
3,53
 
12.
609050
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
3,58
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,58
 
13.
607878
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,58
 
 
 
3,52
 
3,58
 
3,47
 
14.
609065
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
3,50
 
15.
609104
2012
BB
Mahlower SV 1977
3,58
 
 
 
3,18
 
x
 
3,58
 
16.
609313
2012
BB
RSV Mellensee 08
3,55
 
 
 
3,46
 
3,43
 
3,55
 
17.
608175
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,53
 
 
 
2,80
 
3,35
 
3,53
 
18.
608938
2012
BB
TSV Falkensee
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
3,38
 
19.
607005
2012
BB
Mahlower SV 1977
3,49
 
 
 
3,47
 
3,38
 
3,49
 
20.
42307
2012
BE
Neuköllner SF
3,48
 
 
 
3,35
 
3,48
 
3,45
 
21.
609438
2012
BB
LG Niederbarnim
3,43
 
 
 
3,43
 
3,30
 
x
 
22.
608747
2012
BB
MSV Zossen 07
3,42
 
 
 
3,08
 
x
 
3,42
 
23.
608937
2012
BB
TSV Falkensee
3,42
 
 
 
3,05
 
x
 
3,42
 
24.
606612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
3,38
 
 
 
3,38
 
3,34
 
3,21
 
25.
607978
2012
BB
RSV Mellensee 08
3,38
 
 
 
3,02
 
3,18
 
3,38
 
26.
42305
2012
BE
Neuköllner SF
3,30
 
 
 
3,30
 
3,24
 
3,17
 
27.
 
Schulze, Lucy
2012
BB
RSV Mellensee 08
3,28
 
 
 
2,93
 
3,28
 
x
 
28.
605987
2012
BB
KSC Strausberg
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
3,23
 
29.
606399
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,23
 
 
 
3,23
 
x
 
3,16
 
30.
608984
2012
BB
RSV Mellensee 08
3,18
 
 
 
3,10
 
3,15
 
3,18
 
31.
608963
2012
BB
Mahlower SV 1977
3,14
 
 
 
3,14
 
3,09
 
x
 
32.
42944
2012
BE
OSC Berlin
3,13
 
 
 
3,12
 
3,13
 
x
 
33.
609228
2012
BB
RSV Mellensee 08
3,11
 
 
 
3,11
 
2,99
 
2,56
 
34.
42308
2012
BE
Neuköllner SF
2,98
 
 
 
2,97
 
2,97
 
2,98
 
35.
608757
2012
BB
MSV Zossen 07
2,95
 
 
 
x
 
2,95
 
2,89
 
 
606408
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
04.06.2023
1.
608196
2012
BB
MSV Zossen 07
35,00
 
 
 
35,00
26,50
28,50
2.
607258
2012
BB
TSV Senftenberg
29,00
 
 
 
23,00
21,00
29,00
3.
42944
2012
BE
OSC Berlin
28,00
 
 
 
28,00
16,00
25,50
4.
42306
2012
BE
Neuköllner SF
28,00
 
 
 
25,00
28,00
24,50
5.
608938
2012
BB
TSV Falkensee
25,50
 
 
 
25,50
25,00
25,00
6.
606010
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,50
 
 
 
25,50
25,00
23,00
7.
42305
2012
BE
Neuköllner SF
23,00
 
 
 
18,00
23,00
22,00
8.
608937
2012
BB
TSV Falkensee
22,50
 
 
 
22,00
22,50
18,00
9.
608439
2012
BB
LAT Petershagen e.V.
22,00
 
 
 
22,00
17,00
22,00
10.
607878
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
22,00
 
 
 
21,00
19,00
22,00
11.
609000
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
21,00
 
 
 
16,00
20,00
21,00
12.
608175
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
21,00
 
 
 
19,50
21,00
16,00
13.
608750
2012
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
20,50
 
 
 
16,00
20,00
20,50
14.
608584
2012
BB
MSV Zossen 07
20,50
 
 
 
7,50
20,50
18,00
15.
608939
2012
BB
TSV Falkensee
18,50
 
 
 
18,00
x
18,50
16.
606612
2012
BB
SV IGL Schöneiche
18,00
 
 
 
18,00
18,00
18,00
17.
609065
2012
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
18,00
 
 
 
16,00
15,50
18,00
18.
609050
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
17,50
 
 
 
16,50
16,00
17,50
19.
608193
2012
BB
MSV Zossen 07
15,50
 
 
 
15,50
14,00
9,50
20.
42307
2012
BE
Neuköllner SF
15,00
 
 
 
15,00
15,00
12,00
21.
605987
2012
BB
KSC Strausberg
15,00
 
 
 
12,50
15,00
14,00
 
606408
2012
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
-
14,50
18,00
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,6
03.06.2023
1.
11108
2011
BB
Mahlower SV 1977
10,34
-0,6
q
 
2.
11048
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,62
-0,6
q
 
3.
11090
2011
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,69
-0,6
q
 
4.
11038
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,07
-0,6
q
 
5.
11096
2011
BB
RSV Mellensee 08
11,34
-0,6
 
 
6.
10966
2011
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,40
-0,6
 
 
7.
10968
2011
BB
TSV Senftenberg
11,71
-0,6
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,8
03.06.2023
1.
10990
2011
BB
LG Uckermark-Barnim
10,83
-2,8
q
 
2.
11074
2011
BB
LG Niederbarnim
11,26
-2,8
q
 
3.
11043
2011
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,34
-2,8
 
 
4.
10937
2011
BB
RSV Mellensee 08
11,68
-2,8
 
 
5.
11107
2011
BB
SV IGL Schöneiche
11,69
-2,8
 
 
6.
11095
2011
BB
LG Niederbarnim
12,01
-2,8
 
 
7.
10909
2011
BB
VfL Spremberg
12,25
-2,8
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,5
03.06.2023
1.
607207
2011
BB
SV IGL Schöneiche
11,02
-2,5
q
 
2.
11075
2011
BB
LG Niederbarnim
11,25
-2,5
q
 
3.
11037
2011
BB
Mahlower SV 1977
11,49
-2,5
 
 
4.
10643
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
12,02
-2,5
 
 
5.
11076
2011
BB
Ajax Eichwalde 2000 e.V
12,16
-2,5
 
 
6.
11148
2011
BB
LAT Petershagen e.V.
12,46
-2,5
 
 
7.
609458
2011
BB
KSC Strausberg
12,55
-2,5
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.06.2023
1.
11108
2011
BB
Mahlower SV 1977
10,34
-0,6
q
 
2.
11048
2011
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,62
-0,6
q
 
3.
11090
2011
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,69
-0,6
q
 
4.
10990