Deutsch - Polnisches - Hallenmeeting des LC Cottbus
Cottbus - 09. Januar 2011 - Sporthalle


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     
 1.Wack, Clemens               93 LC Cottbus                        7,60 sec q       
 2.Zschieschang, Paul          93 LC Cottbus                        7,62 sec
 3.Köppen, Henning             93 LC Cottbus                        7,71 sec
 4.Müller, Florian             92 LC Cottbus                        7,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kolodziej, Mateusz          93 MLKS Agros Zary                   7,29 sec q       
 2.Becher, Pierre              93 TSV Senftenberg                   7,51 sec q       
 3.Pedzinski, Pawel            93 MUKS Legnica                      7,60 sec q       
 4.Bonecki, Bartosz            92 ASZ-PWSZ Gorzow                   7,61 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Karpinski, Pawel            92 ZLKL Zielona Gora                 7,47 sec q       
 2.Lehm, Felix                 93 TSV Senftenberg                   7,77 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Kolodziej, Mateusz          93 MLKS Agros Zary                   7,24 sec
 2.Karpinski, Pawel            92 ZLKL Zielona Gora                 7,45 sec
 3.Becher, Pierre              93 TSV Senftenberg                   7,54 sec
 4.Wack, Clemens               93 LC Cottbus                        7,62 sec
 5.Pedzinski, Pawel            93 MUKS Legnica                      7,64 sec
 6.Bonecki, Bartosz            92 ASZ-PWSZ Gorzow                   7,71 sec


200 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Kolodziej, Mateusz          93 MLKS Agros Zary                  23,70 sec  1./II  
 2.Karpinski, Pawel            92 ZLKL Zielona Gora                23,92 sec  1./I   
 3.Palys, Kamil                93 ZLKL Zielona Gora                24,07 sec  2./II  
 4.Chrapek, Pawel              93 LKL "Krokus" Leszno              24,11 sec  2./I   
 5.Klatka, Maciej              92 MUKS Legnica                     24,21 sec  3./I   
 6.Fryze, Tomasz               92 ZLKL Zielona Gora                24,44 sec  3./II  
 7.Lehm, Felix                 93 TSV Senftenberg                  24,76 sec  4./I   
 8.Pedzinski, Pawel            93 MUKS Legnica                     25,51 sec  4./II  


800 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Schäfer, Michael            93 LC Cottbus                     1:56,93 min  1./I   
 2.Kwapich, Piotr              92 LLKS Gubin                     1:57,12 min  2./I   
 3.Gacik, Mareusz              93 ASZ-PWSZ Gorzow                2:00,02 min  1./II  
 4.Loster, Charly              92 ASC Grün-Weiß Finsterwalde     2:03,07 min  2./II  
 5.Pawlowski, Radoslaw         92 ZLKL Zielona Gora              2:04,11 min  3./I   
 6.Kley, Christian             93 LC Cottbus                     2:05,00 min  3./II  
 7.Krüger, Benedikt            93 SV Linde Schönewalde           2:12,78 min  4./I   
 8.Piechowiak, Bartosz         93 ZLKL Zielona Gora              2:13,08 min  4./II  
 9.Naumann, Lucas              93 SV Linde Schönewalde           2:13,15 min  5./I   


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.01.2011

 1.Krzyzanowski, Karol         93 ZLKL Zielona Gora                 4,20 m  
 2.Zurowski, Bartosz           92 ZLKL Zielona Gora                 4,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Zschieschang, Paul          93 LC Cottbus                        6,79 m        
 2.Wack, Clemens               93 LC Cottbus                        6,60 m        
 3.Bonecki, Bartosz            92 ASZ-PWSZ Gorzow                   6,54 m        
 4.Krasowski, Adam             93 MLKS Agros Zary                   6,41 m        
 5.Köppen, Henning             93 LC Cottbus                        6,12 m        
 6.Müller, Florian             92 LC Cottbus                        5,21 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Wiesenberg, Matthias        93 LA-Rehasport Hoyerswerda         15,43 m  
 2.Lubieniecki, Maciej         93 ZLKL Zielona Gora                14,85 m  
 3.Wohlgethan, Tom             93 LC Cottbus                       11,44 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Patzig, Tim                 94 LC Cottbus                        7,53 sec q       
 2.Drogocz, Michal             95 ZLKL Zielona Gora                 7,77 sec
 3.Galent, Michal              95 ZLKL Zielona Gora                 7,88 sec
 4.Kruse, Niklas               95 LC Cottbus                        8,21 sec
 5.Schneider, Felix            95 LC Cottbus                        8,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Piatek, Artur               94 ZLKL Zielona Gora                 7,49 sec q       
 2.Noack, Max                  95 LC Cottbus                        7,55 sec q       
 3.Andrä, Philipp              95 SC Frankfurt (Oder)               7,60 sec q       
 4.Lexuan, Hung                95 TSV Senftenberg                   7,96 sec
 5.Rudolf, Bastian             95 SG Gaselan Fürstenwalde           8,52 sec

3. Vorlauf                     

 1.Biazik, Bartosz             94 MLKS Agros Zary                   7,63 sec
 2.Pagel, Laurenz              95 LC Cottbus                        7,81 sec
 3.Milian, Marcin              95 LKS LUBUSZ Slubice                7,82 sec
 4.Ziemann, Michael            95 LC Cottbus                        7,93 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ciechanowicz, Marcin        94 MLKS Agros Zary                   7,39 sec q       
 2.Zalisz, Arkadiusz           94 LKL "Krokus" Leszno               7,53 sec q       
 3.Exner, Friedhelm            95 TSG Lübbenau 63                   8,14 sec
 4.Jaehn, Joel                 95 LC Cottbus                        8,43 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Makowski, Richard           94 LC Cottbus                        7,63 sec
 2.Kuehne, Max                 95 LC Cottbus                        7,83 sec
 3.Ciolek, Jakub               95 LKS LUBUSZ Slubice                7,86 sec
 4.Czyzewski, Jakub            95 ASZ-PWSZ Gorzow                   7,97 sec
 5.Zacharias, Erik             95 SV Blau Weiß Straupitz            8,14 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Ciechanowicz, Marcin        94 MLKS Agros Zary                   7,28 sec
 2.Piatek, Artur               94 ZLKL Zielona Gora                 7,36 sec
 3.Noack, Max                  95 LC Cottbus                        7,43 sec
 4.Zalisz, Arkadiusz           94 LKL "Krokus" Leszno               7,50 sec
 5.Patzig, Tim                 94 LC Cottbus                        7,52 sec
 6.Andrä, Philipp              95 SC Frankfurt (Oder)               7,70 sec


200 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Ciechanowicz, Marcin        94 MLKS Agros Zary                  23,08 sec  1./V   
 2.Patzig, Tim                 94 LC Cottbus                       23,35 sec  1./IV  
 3.Hladuniuk, Patryk           95 LKS LUBUSZ Slubice               23,51 sec  1./VI  
 4.Andrä, Philipp              95 SC Frankfurt (Oder)              24,35 sec  1./II  
 5.Noack, Maximilian           95 LC Cottbus                       24,38 sec  2./V   
 6.Makowski, Richard           94 LC Cottbus                       24,43 sec  1./III 
 7.Biazik, Bartosz             94 MLKS Agros Zary                  25,01 sec  1./I   
 8.Czyzewski, Jakub            95 ASZ-PWSZ Gorzow                  25,06 sec  2./I   
 9.Sperling, Marius            96 SC Frankfurt (Oder)              25,29 sec  2./III 
10.Ciolek, Jakub               95 LKS LUBUSZ Slubice               25,35 sec  2./II  
11.Koch, Nico                  95 TSV Senftenberg                  25,45 sec  3./II  
12.Ambrozy, Kacper             96 MUKS Legnica                     25,57 sec  2./VI  
13.Rygielski, Dawid            94 ZLKL Zielona Gora                25,62 sec  3./V   
14.Milian, Marcin              95 LKS LUBUSZ Slubice               25,79 sec  2./IV  
15.Kruczyk, Kamil              96 ASZ-PWSZ Gorzow                  26,48 sec  3./IV  
16.Materek, Aleksander         95 ZLKL Zielona Gora                26,76 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Bak, Mateusz                94 ZLKL Zielona Gora              2:01,35 min  1./II  
 2.Mucha, Piotr                95 LKS LUBUSZ Slubice             2:03,15 min  2./II  
 3.Musiol, Bartosz             94 ZLKL Zielona Gora              2:03,52 min  3./II  
 4.Hannemann, Phillip          95 LC Cottbus                     2:08,45 min  1./I   
 5.Katarzynski, Dariusz        94 LKL "Krokus" Leszno            2:09,93 min  2./I   
 6.Jauer, Marc                 94 SV Linde Schönewalde           2:10,51 min  4./II  
 7.Chrin, Filip                94 ASZ-PWSZ Gorzow                2:11,65 min  5./II  
 8.Peschick, Joshua            95 LC Cottbus                     2:14,08 min  3./I   
 9.Pokora, Pawel               95 LKS LUBUSZ Slubice             2:14,38 min  6./II  
10.Schulze, Eric               94 LC Cottbus                     2:16,17 min  7./II  
11.Exner, Friedhelm            95 TSG Lübbenau 63                2:32,11 min  4./I   
12.Drzewiecki, Marcin          95 LKS LUBUSZ Slubice             2:33,80 min  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Ebert, Tobias               94 LC Cottbus                        1,85 m  
 2.Kolodziej, Kornel           94 LKL "Krokus" Leszno               1,75 m  
 3.Kruse, Niklas               95 LC Cottbus                        1,65 m  
 4.Rudolf, Bastian             95 SG Gaselan Fürstenwalde           1,65 m  
 4.Köhler-Klinkhardt, Tom      95 TSV Senftenberg                   1,65 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.01.2011

 1.Barski, Piotr               94 ZLKL Zielona Gora                 4,20 m  
 2.Piotrowski, Sebastian       94 ZLKL Zielona Gora                 3,90 m  
 3.Kuehne, Max                 95 LC Cottbus                        3,80 m  
 4.Puczko, Daniel              95 ZLKL Zielona Gora                 3,40 m  
 5.Schneider, Felix            95 LC Cottbus                        3,20 m  
 6.Jaehn, Joel                 95 LC Cottbus                        3,00 m  
   Blaszczyk, Patryk           95 ZLKL Zielona Gora               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Landow, Erik                95 LC Cottbus                        6,15 m        
 2.Ziemann, Michael            95 LC Cottbus                        6,10 m        
 3.Lexuan, Hung                95 TSV Senftenberg                   6,05 m        
 4.Semegin, Bartosz            94 MLKS Agros Zary                   5,87 m        
 5.Andrä, Philipp              95 SC Frankfurt (Oder)               4,95 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Siejkowski, Dominik         95 LKS LUBUSZ Slubice               15,72 m  
 2.Kopania, Dawid              94 LKS LUBUSZ Slubice               13,16 m  
 3.Malysz, Michal              95 LKS LUBUSZ Slubice               13,03 m  
 4.Landow, Erik                95 LC Cottbus                       13,00 m  
 5.Ziebiec, Kamil              95 LKS LUBUSZ Slubice                9,98 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Hennig, Marta               93 ZLKL Zielona Gora                 8,40 sec q       
 2.Sperling, Josefine          92 SC Potsdam                        8,47 sec q       
 3.Freliszka, Paula            93 MKS Piast Glogow                  8,61 sec q       
 4.Dobrowolska, Renata         92 ZLKL Zielona Gora                 8,62 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Chelminiak, Katarzyna       92 MLKS Agros Zary                   8,16 sec q       
 2.Förster, Linda              93 TSV Senftenberg                   8,54 sec q       


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Chelminiak, Katarzyna       92 MLKS Agros Zary                   8,14 sec
 2.Sperling, Josefine          92 SC Potsdam                        8,36 sec
 3.Hennig, Marta               93 ZLKL Zielona Gora                 8,41 sec
 4.Freliszka, Paula            93 MKS Piast Glogow                  8,53 sec
 5.Förster, Linda              93 TSV Senftenberg                   8,54 sec
 6.Dobrowolska, Renata         92 ZLKL Zielona Gora                 8,67 sec


200 m Endlauf                                                   09.01.2011

 1.Förster, Linda              93 TSV Senftenberg                  28,14 sec
 2.Dobrowolska, Renata         92 ZLKL Zielona Gora                28,22 sec
 3.Wojtkiewicz, Anna           93 ZLKL Zielona Gora                29,40 sec


800 m Endlauf                                                   09.01.2011

 1.Rys, Kinga                  92 ZLKL Zielona Gora              2:30,11 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.01.2011

 1.Cerbinska, Katarzyna        93 ZLKL Zielona Gora                 3,20 m  
 2.Sponner, Judith             93 TSV Senftenberg                   2,70 m  
 3.Ufer, Jennifer              93 TVL Freiberg                      2,60 m  
 4.Kotowicz, Katarzyna         92 ZLKL Zielona Gora                 2,50 m  
 5.Pogorzelska, Jolanta        93 ZLKL Zielona Gora                 2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Sperling, Josefine          92 SC Potsdam                        5,12 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Dobrowolska, Beata          92 ZLKL Zielona Gora                11,63 m  
 2.Kotowicz, Katarzyna         92 ZLKL Zielona Gora                11,04 m  
 3.Pogorzelska, Jolanta        93 ZLKL Zielona Gora                 8,09 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Pitzler, Lydia              95 TVL Freiberg                      8,33 sec q       
 2.Kopyto, Katarzyna           95 LKL "Krokus" Leszno               8,44 sec q       
 3.Badecka, Dagmara            95 ASZ-PWSZ Gorzow                   8,54 sec
 4.During, Diana               95 TSV Senftenberg                   8,83 sec
 5.Mewis, Michelle             94 LC Cottbus                        8,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berner, Leni                95 TSV Senftenberg                   8,34 sec q       
 2.Zopotoczna, Gabriela        94 ZLKL Zielona Gora                 8,47 sec q       
 3.Chuda, Marta                95 MKS Piast Glogow                  8,88 sec
 4.Vennemann, Vivien           95 LC Cottbus                        9,03 sec
 5.Drozda, Andzelika           94 ZLKL Zielona Gora                 9,10 sec
   Brettschneider, Tina        94 LC Cottbus                       disq.

3. Vorlauf                     

 1.Klimpfinger, Lisa           94 TSG KW Boxberg                    8,49 sec q       
 2.Affelt, Judith              95 SC Trebbin                        8,54 sec q       
 3.Konzack, Mareike            95 LC Cottbus                        8,55 sec
 4.Kruglakova, Oksana          94 TSV Senftenberg                   8,78 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Berner, Leni                95 TSV Senftenberg                   8,31 sec
 2.Pitzler, Lydia              95 TVL Freiberg                      8,36 sec
 2.Kopyto, Katarzyna           95 LKL "Krokus" Leszno               8,36 sec
 4.Zopotoczna, Gabriela        94 ZLKL Zielona Gora                 8,45 sec
 5.Affelt, Judith              95 SC Trebbin                        8,52 sec
 5.Klimpfinger, Lisa           94 TSG KW Boxberg                    8,52 sec


200 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Berner, Leni                95 TSV Senftenberg                  27,46 sec  1./II  
 2.Badecka, Dagmara            95 ASZ-PWSZ Gorzow                  27,74 sec  2./II  
 3.Konzack, Mareike            95 LC Cottbus                       28,32 sec  1./I   
 4.Naumczyk, Agnieszka         94 ZLKL Zielona Gora                28,39 sec  2./I   
 5.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                       28,60 sec  3./I   
 6.Zopotoczna, Gabriela        94 ZLKL Zielona Gora                28,76 sec  4./I   
 7.Leinert, Emmely             96 SG Gaselan Fürstenwalde          29,61 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Enaoui, Sofia               95 LKS LUBUSZ Slubice             2:21,95 min  1./I   
 2.Blumentritt, Sarina         95 LC Cottbus                     2:23,00 min  2./I   
 3.Giebel, Carolin             95 LC Cottbus                     2:23,28 min  3./I   
 4.Rost, Annemarie             94 LC Cottbus                     2:33,96 min  1./II  
 5.Friedrich, Laura            94 BSG Stahl Eisenhüttenstadt     2:44,40 min  4./I   
 6.Weiß, Patricia              94 LC Cottbus                     2:50,95 min  2./II  
 7.Hasse, Carolin              95 LC Cottbus                     2:58,77 min  3./II  


60 m Hürden Endlauf                                             09.01.2011

 1.Brettschneider, Tina        94 LC Cottbus                        9,56 sec
 2.Klimpfinger, Lisa           94 TSG KW Boxberg                    9,80 sec
 3.Storch, Sarah               95 TVL Freiberg                      9,83 sec
 4.Forgacz, Klaudia            95 ASZ-PWSZ Gorzow                   9,93 sec
 5.Sozanska, Oliwia            95 ASZ-PWSZ Gorzow                  10,13 sec
 6.Zawadzka, Anna              94 ZLKL Zielona Gora                10,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Dabrowska, Katarzyna        95 ZLKL Zielona Gora                 1,50 m  
 2.Paluch, Beata               94 ASZ-PWSZ Gorzow                   1,45 m  
 3.Zawadzka, Anna              94 ZLKL Zielona Gora                 1,35 m  
 4.Juszczak, Kinga             95 ZLKL Zielona Gora                 1,35 m  
 5.Koloddynska, Katarzyna      95 UKS "Olimp" Wasosz                1,30 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.01.2011

 1.Storch, Sarah               95 TVL Freiberg                      2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Paluch, Beata               94 ASZ-PWSZ Gorzow                   4,89 m        
 2.Klimpfinger, Lisa           94 TSG KW Boxberg                    4,88 m        
 3.Storch, Sarah               95 TVL Freiberg                      4,87 m        
 4.Forgacz, Klaudia            95 ASZ-PWSZ Gorzow                   4,76 m        
 5.Kopyto, Katarzyna           95 LKL "Krokus" Leszno               4,71 m        
 6.Affelt, Judith              95 SC Trebbin                        4,65 m        
 7.Zawadzka, Anna              94 ZLKL Zielona Gora                 4,57 m        
 8.During, Diana               95 TSV Senftenberg                   4,44 m        
 9.Kruglakova, Oksana          94 TSV Senftenberg                   4,13 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Schmidt, Franziska          94 LC Cottbus                        9,62 m  
 2.Switalska, Paulina          94 MLKS Agros Zary                   9,46 m  
 3.Schulze, Emma Lena          95 SV Linde Schönewalde              9,43 m  
 4.Kobusinska, Paulina         95 LKS LUBUSZ Slubice                8,43 m  
 5.Schmidt, Antje              95 VfL Spremberg                     8,28 m  
 6.Forgacz, Klaudia            95 ASZ-PWSZ Gorzow                   8,03 m  
 7.Drozda, Andzelika           94 ZLKL Zielona Gora                 7,95 m  
 8.Bania, Dominka              94 ZLKL Zielona Gora                 6,22 m  




Schüler A


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Sperling, Marius            96 SC Frankfurt (Oder)               7,87 sec q       
 2.Brademann, Felix            97 RSV Mellensee 08                  8,04 sec
 3.Felgenträger, Tim           96 VfL Spremberg                     8,10 sec
 4.Bechly, Tim                 97 SC Frankfurt (Oder)               8,67 sec
 5.Schulze, Benedik-Marvin     97 LC Cottbus                        8,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Galandziej, Jakub           97 MLKS Agros Zary                   7,54 sec q       
 2.Kruczyk, Kamil              96 ASZ-PWSZ Gorzow                   7,90 sec
 3.Krüger, Marvin              96 TSG Lübbenau 63                   8,34 sec
 4.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                        8,41 sec
 5.Merting, Maurice            97 TSG Lübbenau 63                   8,43 sec
 6.Hering, Nick                97 LC Cottbus                        8,52 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tenschert, Leon             96 LC Cottbus                        7,53 sec q       
 2.Baschko, Wolodja            96 RSV Mellensee 08                  8,12 sec
 3.Dubako, Tomasz              96 ZLKL Zielona Gora                 8,33 sec
 3.Burzak, Rafl                97 MKS Piast Glogow                  8,33 sec
 5.Kühn, Marius                97 LC Cottbus                        8,68 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mutwil, Hubert              96 MLKS Agros Zary                   7,70 sec q       
 2.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                        8,07 sec
 3.Senger, Leon                96 SC Frankfurt (Oder)               8,34 sec
 4.Kokocinski, Jacub           96 ZLKL Zielona Gora                 8,44 sec
   Schönwälder, Roman          96 VfL Spremberg                    disq.

5. Vorlauf                     

 1.Sandhop, Patrick            96 SSV 1952 Torgau                   7,72 sec q       
 2.Mloczkowski, Jakub          97 MKS Piast Glogow                  7,94 sec
 3.Gotzel, Tim                 97 LC Cottbus                        8,18 sec
 4.Moritz, Leroy               97 SSV 1952 Torgau                   8,58 sec
 5.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                        8,98 sec
 6.Schulz, Tom                 97 TSV Senftenberg                   9,37 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Ambrozy, Kacper             96 MUKS Legnica                      7,71 sec q       
 2.Bruhm, Maximilian           96 LC Cottbus                        7,97 sec
 3.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                        8,07 sec
 4.Grzybowski, Karol           97 ZLKL Zielona Gora                 8,23 sec
 5.Drocholl, Florian           97 VfL Spremberg                     8,25 sec
 6.Borchert, Jonas             97 LC Cottbus                        8,70 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Tenschert, Leon             96 LC Cottbus                        7,45 sec
 1.Galandziej, Jakub           97 MLKS Agros Zary                   7,45 sec
 3.Mutwil, Hubert              96 MLKS Agros Zary                   7,67 sec
 4.Ambrozy, Kacper             96 MUKS Legnica                      7,70 sec
 5.Sandhop, Patrick            96 SSV 1952 Torgau                   7,78 sec
 6.Sperling, Marius            96 SC Frankfurt (Oder)               8,01 sec


1000 m Endläufe                                                 09.01.2011

 1.Dalecki, Mateusz            96 LKS LUBUSZ Slubice             2:51,06 min  1./I   
 2.Baschko, Wolodja            96 RSV Mellensee 08               2:52,42 min  2./I   
 3.Gosdschick, Richard         96 SSV 1952 Torgau                2:56,03 min  1./II  
 4.Nsingi,Ricky                96 LC Cottbus                     2:58,70 min  3./I   
 5.Moritz, Leroy               97 SSV 1952 Torgau                2:59,65 min  2./II  
 6.Locke, Leonard              96 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     3:04,71 min  4./I   
 7.Blazejewski, Wiktor         96 ASZ-PWSZ Gorzow                3:04,94 min  3./II  
 8.Lehmann, Max-Albert         96 LC Cottbus                     3:05,33 min  4./II  
 9.Neumann, Friedrich          96 LC Cottbus                     3:06,26 min  5./I   
10.Karras, Conny               96 LC Cottbus                     3:10,73 min  6./I   
11.Bechly, Tim                 97 SC Frankfurt (Oder)            3:14,49 min  7./I   
12.Klein, Raphael              97 TSG Lübbenau 63                3:19,51 min  5./II  
13.Nüsser, Daniel              96 LC Cottbus                     3:26,01 min  6./II  
14.Forkert, Nick               96 LC Cottbus                     3:36,22 min  7./II  
15.Szlachcic, Darius           96 LKS LUBUSZ Slubice             3:41,40 min  8./II  


60 m Hürden Endläufe                                            09.01.2011

 1.Sperling, Marius            96 SC Frankfurt (Oder)               9,00 sec  1./I   
 2.Preussler, Julian           96 VfL Spremberg                     9,26 sec  2./I   
 3.Bruhm, Maximilian           96 LC Cottbus                        9,64 sec  1./III 
 4.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                        9,72 sec  1./II  
 5.Sandhop, Patrick            96 SSV 1952 Torgau                   9,81 sec  3./I   
 6.Schönwälder, Roman          96 VfL Spremberg                     9,89 sec  2./II  
 7.Senger, Leon                96 SC Frankfurt (Oder)               9,92 sec  2./III 
 8.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    10,11 sec  3./III 
 9.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                       10,13 sec  3./II  
10.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                       10,21 sec  4./III 
11.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                       10,46 sec  4./II  
12.Drocholl, Florian           97 VfL Spremberg                    10,80 sec  4./I   
13.Morgenstern, Marvin         96 LC Cottbus                       10,91 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Karsunke, Jakob             97 TSV Senftenberg                   1,60 m  
 2.Friedrich, René             96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        1,55 m  
 3.Dobra, Konrad               97 SV Linde Schönewalde              1,55 m  
 4.Berner, Moritz              97 TSV Senftenberg                   1,45 m  
   Lippe, Robin                97 SSV 1952 Torgau                 o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.01.2011

 1.Puczko, Pawel               98 ZLKL Zielona Gora                 2,40 m  
 2.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                        2,40 m  
 3.Berner, Moritz              97 TSV Senftenberg                   2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Schönwälder, Roman          96 VfL Spremberg                     5,84 m        
 2.Preussler, Julian           96 VfL Spremberg                     5,73 m        
 3.Sperling, Marius            96 SC Frankfurt (Oder)               5,68 m        
 4.Lischka, Julius             96 LC Cottbus                        5,64 m        
 5.Galandziej, Jakub           97 MLKS Agros Zary                   5,60 m        
 6.Burzak, Rafl                97 MKS Piast Glogow                  5,59 m        
 7.Brademann, Felix            97 RSV Mellensee 08                  5,34 m        
 8.Marchelke, Franz            97 LC Cottbus                        5,31 m        
 9.Gotzel, Tim                 97 LC Cottbus                        5,18 m        
10.Bruhm, Maximilian           96 LC Cottbus                        5,09 m        
11.Veranes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                        5,07 m        
12.Grützner, Felix             96 LC Cottbus                        5,02 m        
13.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                     5,00 m        
14.Dubako, Tomasz              96 ZLKL Zielona Gora                 4,89 m        
15.Gosdschick, Richard         96 SSV 1952 Torgau                   4,86 m        
16.Mloczkowski, Jakub          97 MKS Piast Glogow                  4,81 m        
17.Kokocinski, Jacub           96 ZLKL Zielona Gora                 4,80 m        
18.Borchert, Jonas             97 LC Cottbus                        4,72 m        
19.Merting, Maurice            97 TSG Lübbenau 63                   4,72 m        
20.Felgenträger, Tim           96 VfL Spremberg                     4,69 m        
21.Hering, Nick                97 LC Cottbus                        4,68 m        
22.Grzybowski, Karol           97 ZLKL Zielona Gora                 4,68 m        
23.Wesenick, Chris             97 LC Cottbus                        4,66 m        
24.Drocholl, Florian           97 VfL Spremberg                     4,65 m        
25.Moritz, Leroy               97 SSV 1952 Torgau                   4,63 m        
26.Sarodnik, Philipp           97 LC Cottbus                        4,60 m        
27.Morgenstern, Marvin         96 LC Cottbus                        4,57 m        
28.Schulze, Benedik-Marvin     97 LC Cottbus                        4,49 m        
29.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                        4,45 m        
30.Kühn, Marius                97 LC Cottbus                        4,42 m        
31.Lippe, Robin                97 SSV 1952 Torgau                   4,40 m        
32.Krüger, Marvin              96 TSG Lübbenau 63                   4,38 m        
33.Bechly, Tim                 97 SC Frankfurt (Oder)               4,27 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Veranes-Mustelier, Robert   96 LC Cottbus                       15,21 m  
 2.Bruckert, Erec              97 VfL Spremberg                    12,64 m  
 3.Wejchert, Dawid             96 MKS Piast Glogow                 12,60 m  
 4.Owadiuk, Leszek             96 LKS LUBUSZ Slubice               12,40 m  
 5.Krüger, Marvin              96 TSG Lübbenau 63                   9,93 m  
 6.Grunewald, Julius           97 LC Cottbus                        8,90 m  
 7.Bukowski, Dominik           96 SV Chemie 1990 Guben              8,23 m  
 8.Lippe, Robin                97 SSV 1952 Torgau                   7,78 m  
   Grützner, Felix             96 LC Cottbus                      o.g.V.




Schüler B


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Schöngarth, Jordan          98 LC Cottbus                        8,80 sec q       
 2.Manhardt, Lucas             99 LC Cottbus                        9,02 sec
 3.Hübner, Konstantin          98 LC Cottbus                        9,12 sec
 4.Pawliszak, Jakub            99 MKS Piast Glogow                  9,55 sec
 5.Eckert, Manuel              98 SSV 1952 Torgau                   9,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hübner, Alex                98 LC Cottbus                        8,88 sec q       
 2.Jachimowski, Wojciech       99 UKS "Olimp" Wasosz                9,00 sec q       
 3.Lehnig, Hauke               98 VfL Spremberg                     9,26 sec
 4.Simmon, Jamal               99 LC Cottbus                       10,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Koch, Marvin                99 VfL Spremberg                     9,26 sec
 2.Schönemann, Tim             99 LC Cottbus                        9,37 sec
 3.Meisel, Mika                98 LC Cottbus                        9,50 sec
 4.Wegner, Joshua              99 SC Frankfurt (Oder)               9,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                     7,84 sec q       
 2.Bialowas, Hubert            98 MKS Piast Glogow                  8,50 sec q       
 3.Schöne, Tom                 99 VfL Spremberg                     9,27 sec
 4.Albrecht, Niklas            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        9,44 sec
 5.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                        9,68 sec

5. Vorlauf                     

 1.Pradel, Tobias              99 SV Chemie 1990 Guben              8,84 sec q       
 2.Babij, Tomasz               98 UKS "Olimp" Wasosz                9,04 sec
 3.Durajczyk, Aleksander       98 LKL "Krokus" Leszno               9,27 sec
 4.Schneegaß, Patrick          99 SV Blau Weiß Straupitz            9,36 sec
 5.Batrlomiej, Szymczak        99 MKS Piast Glogow                  9,44 sec
 6.Jachimowski, Michal         99 UKS "Olimp" Wasosz               10,54 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Zemke, Johann               99 SG Gaselan Fürstenwalde           9,17 sec
 2.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                     9,54 sec
 3.Szweda, Tom                 99 LC Cottbus                       10,09 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                     7,81 sec
 2.Bialowas, Hubert            98 MKS Piast Glogow                  8,55 sec
 3.Schöngarth, Jordan          98 LC Cottbus                        8,75 sec
 4.Pradel, Tobias              99 SV Chemie 1990 Guben              8,88 sec
 5.Jachimowski, Wojciech       99 UKS "Olimp" Wasosz                8,97 sec
 6.Hübner, Alex                98 LC Cottbus                        9,01 sec


1000 m Endläufe                                                 09.01.2011

 1.Schulz, Konstantin          98 LC Cottbus                     3:14,10 min  1./I   
 2.Hubatsch, Erik              98 TSV Senftenberg                3:22,42 min  1./II  
 3.Anger, Marc-Vincent         98 LC Cottbus                     3:24,12 min  2./I   
 4.Knöfel, Nico                98 SV Linde Schönewalde           3:27,87 min  2./II  
 5.Schöngarth, Jordan          98 LC Cottbus                     3:31,24 min  3./I   
 6.Jachimowicz, Mateusz        99 UKS "Olimp" Wasosz             3:32,37 min  3./II  
 7.Meisel, Mika                98 LC Cottbus                     3:33,24 min  4./I   
 8.Eckert, Manuel              98 SSV 1952 Torgau                3:35,23 min  4./II  
 9.Hannusch, Nils              98 TSV Senftenberg                3:36,02 min  5./I   
10.Wegner, Joshua              99 SC Frankfurt (Oder)            3:36,59 min  5./II  
11.Mirko, Dawid                98 LKL "Krokus" Leszno            3:36,61 min  6./II  
12.Emmrich, Max-Mario          99 LC Cottbus                     3:37,48 min  6./I   
13.Große, Peter Martin         98 LC Cottbus                     3:39,08 min  7./I   
14.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                     3:39,23 min  8./I   
15.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                  3:39,73 min  9./I   
16.Krugolasz, Bartosz          99 UKS "Olimp" Wasosz             3:44,06 min 10./I   
17.Paschke, Richard            99 LC Cottbus                     3:45,62 min  7./II  
18.Babij, Tomasz               98 UKS "Olimp" Wasosz             3:52,58 min  8./II  
19.Albrecht, Niklas            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt     3:59,45 min  9./II  
20.Zeid, Jakub                 98 UKS "Olimp" Wasosz             4:07,90 min 10./II  
21.Boszko, Norbert             99 UKS "Olimp" Wasosz             5:26,13 min 11./I   


60 m Hürden Endläufe                                            09.01.2011

 1.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                     9,94 sec  1./I   
 2.Fritsche, Philip            98 LC Cottbus                       10,17 sec  1./II  
 3.Bialowas, Hubert            98 MKS Piast Glogow                 10,53 sec  2./II  
 4.Pradel, Tobias              99 SV Chemie 1990 Guben             11,74 sec  3./II  
 5.Schöne, Tom                 99 VfL Spremberg                    11,85 sec  2./I   
 6.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                       12,05 sec  4./II  
 7.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                    12,06 sec  5./II  
 8.Albrecht, Niklas            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       12,41 sec  3./I   
 9.Keller, Matti               00 SC Frankfurt (Oder)              12,43 sec  4./I   
10.Schönemann, Tim             99 LC Cottbus                       13,03 sec  5./I   
11.Simmon, Jamal               99 LC Cottbus                       13,79 sec  6./II  
12.Koch, Marvin                99 VfL Spremberg                    13,80 sec  6./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Böhrenz, Joshua             98 VfL Spremberg                     5,31 m        
 2.Fritsche, Philip            98 LC Cottbus                        5,19 m        
 3.Bialowas, Hubert            98 MKS Piast Glogow                  4,97 m        
 4.Schöngarth, Jordan          98 LC Cottbus                        4,20 m        
 5.Schönemann, Tim             99 LC Cottbus                        4,14 m        
 6.Hübner, Alex                98 LC Cottbus                        4,04 m        
 7.Batrlomiej, Szymczak        99 MKS Piast Glogow                  4,04 m        
 8.Puczko, Pawel               98 ZLKL Zielona Gora                 4,04 m        
 9.Albrecht, Niklas            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        4,02 m        
10.Pradel, Tobias              99 SV Chemie 1990 Guben              3,98 m        
11.Jachimowski, Wojciech       99 UKS "Olimp" Wasosz                3,92 m        
12.Hannusch, Nils              98 TSV Senftenberg                   3,89 m        
13.Meisel, Mika                98 LC Cottbus                        3,88 m        
14.Hübner, Konstantin          98 LC Cottbus                        3,87 m        
15.Hasse, Florian              99 LC Cottbus                        3,83 m        
16.Paulenz, Lukas              99 LC Cottbus                        3,81 m        
17.Wegner, Joshua              99 SC Frankfurt (Oder)               3,74 m        
18.Schneegaß, Patrick          99 SV Blau Weiß Straupitz            3,73 m        
19.Zepezauer, Toni             99 VfL Spremberg                     3,71 m        
20.Manhardt, Lucas             99 LC Cottbus                        3,66 m        
21.Pawliszak, Jakub            99 MKS Piast Glogow                  3,64 m        
22.Zemke, Johann               99 SG Gaselan Fürstenwalde           3,63 m        
23.Simmon, Jamal               99 LC Cottbus                        3,56 m        
24.Eckert, Manuel              98 SSV 1952 Torgau                   3,55 m        
25.Szweda, Tom                 99 LC Cottbus                        3,41 m        
26.Weichert, Marcin            99 MKS Piast Glogow                  3,34 m        
27.Koch, Marvin                99 VfL Spremberg                     2,13 m        
   Lehnig, Hauke               98 VfL Spremberg                   o.g.V.      
   Durajczyk, Aleksander       98 LKL "Krokus" Leszno             o.g.V.      
   Schöne, Tom                 99 VfL Spremberg                   o.g.V.      




Schülerinnen A


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Schwiuntek, Lucie           96 LC Cottbus                        8,49 sec
 2.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                        8,54 sec
 3.Kniza, Jessica              97 SSV 1952 Torgau                   8,57 sec
 4.Zwicker, Lena               97 LC Cottbus                        8,99 sec

2. Vorlauf                     

 1.Henschel, Laura             97 SC Trebbin                        8,49 sec q       
 2.Ziesche, Nadja              96 VfL Spremberg                     8,78 sec
 3.Sadlowska, Ewelina          96 ZLKL Zielona Gora                 8,91 sec
 4.Steinbach, Isabell          97 LC Cottbus                        9,16 sec
 5.Lekowska, Manuela           96 ASZ-PWSZ Gorzow                   9,18 sec
 6.Reschke, Nadine             97 VfL Spremberg                     9,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Leinert, Emmely             96 SG Gaselan Fürstenwalde           8,86 sec
 2.Kotzan, Anja                97 SC Trebbin                        9,46 sec
 3.Dziubak, Jagoda             96 LKL "Krokus" Leszno               9,56 sec
 4.Gärtner, Juliette           97 SV Chemie 1990 Guben              9,73 sec
 5.Sznigir, Malgorzata         97 MKS Piast Glogow                  9,83 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hobus, Marie Luise          97 LC Cottbus                        8,66 sec
 2.Ulrich, Janka               96 TSV Senftenberg                   8,85 sec
 3.Thannhäuser, Anne           97 VfL Spremberg                     9,02 sec
 4.Schlegel, Theresa           97 TVL Freiberg                      9,06 sec
 5.Ozga, Katarzyna             97 MKS Piast Glogow                  9,41 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kießling, Fredericke        96 LC Cottbus                        8,11 sec q       
 2.Lehmann, Maxi               96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        8,28 sec q       
 3.Campbell, Swantje           96 LC Cottbus                        8,33 sec q       
 4.Schmidt. Jennifer           97 TVL Freiberg                      8,73 sec
 5.Szewczuk, Katarzyna         96 ZLKL Zielona Gora                 8,82 sec

6. Vorlauf                     

 1.Borowiak, Agata             96 ASZ-PWSZ Gorzow                   8,25 sec q       
 2.Ihl, Jennifer               96 TVL Freiberg                      8,54 sec
 3.Mania, Katarzyna            97 ZLKL Zielona Gora                 8,83 sec
 4.Baumgart, Celina            97 SG Gaselan Fürstenwalde           9,06 sec
 5.Nadkanska, Angelika         96 MKS Piast Glogow                  9,34 sec

7. Vorlauf                     

 1.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        8,36 sec q       
 2.Thiel, Jessica              96 TVL Freiberg                      8,64 sec
 3.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                        8,65 sec
 4.Marciniak, Lidka            96 MKS Piast Glogow                  9,04 sec
 5.Nawracaj, Dominika          97 MKS Piast Glogow                 10,09 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Kießling, Fredericke        96 LC Cottbus                        8,03 sec
 2.Borowiak, Agata             96 ASZ-PWSZ Gorzow                   8,26 sec
 3.Lehmann, Maxi               96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        8,29 sec
 4.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        8,33 sec
 5.Campbell, Swantje           96 LC Cottbus                        8,36 sec
 6.Henschel, Laura             97 SC Trebbin                        8,45 sec


800 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Reichwald, Lilli-Marlen     97 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     2:28,33 min  1./I   
 2.Androck, Lisa               97 LC Cottbus                     2:34,47 min  2./I   
 3.Wolff, Lara Luisa           97 SV Linde Schönewalde           2:38,45 min  3./I   
 4.Stachowiak, Agnieszka       96 ZLKL Zielona Gora              2:41,72 min  4./I   
 5.Thiel, Jessica              96 TVL Freiberg                   2:43,08 min  1./II  
 6.Schulz, Johanna             96 SV Linde Schönewalde           2:51,19 min  5./I   
 7.Walenczak, Emilia           96 UKS "Olimp" Wasosz             2:53,54 min  2./II  
 8.Rau, Frederike              97 SV Linde Schönewalde           2:54,93 min  3./II  
 9.Schneider, Rieke            97 LC Cottbus                     2:56,70 min  4./II  
10.Schlegel, Theresa           97 TVL Freiberg                   2:58,25 min  5./II  
11.Zimna, Patrycja             97 LKL "Krokus" Leszno            3:08,03 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            09.01.2011

 1.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                        9,38 sec  1./IV  
 2.Lehmann, Maxi               96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        9,46 sec  2./IV  
 3.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        9,49 sec  3./IV  
 4.Campbell, Swantje           96 LC Cottbus                        9,67 sec  1./II  
 5.Borowiak, Agata             96 ASZ-PWSZ Gorzow                   9,74 sec  1./III 
 6.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                        9,83 sec  2./II  
 7.Wennin, Maybrit             97 LC Cottbus                        9,95 sec  2./III 
 8.Klamke, Laura               96 SC Frankfurt (Oder)               9,98 sec  1./I   
 9.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                        9,99 sec  3./II  
10.Thannhäuser, Anne           97 VfL Spremberg                    10,36 sec  4./II  
11.Henschel, Laura             97 SC Trebbin                       10,42 sec  2./I   
12.Ihl, Jennifer               96 TVL Freiberg                     10,52 sec  3./I   
13.Baumgart, Celina            97 SG Gaselan Fürstenwalde          10,58 sec  4./I   
14.Schmidt. Jennifer           97 TVL Freiberg                     10,74 sec  3./III 
15.Reschke, Nadine             97 VfL Spremberg                    10,97 sec  4./III 
16.Schlegel, Theresa           97 TVL Freiberg                     10,99 sec  5./II  
17.Thiel, Jessica              96 TVL Freiberg                     11,06 sec  5./III 
18.Kniza, Jessica              97 SSV 1952 Torgau                  11,15 sec  4./IV  
19.Kycia, Hanna                97 ZLKL Zielona Gora                11,37 sec  5./IV  
20.Banasik, Sandra             97 LKL "Krokus" Leszno              11,54 sec  6./III 
21.Ozga, Katarzyna             97 MKS Piast Glogow                 12,22 sec  5./I   
   Kießling, Fredericke        96 LC Cottbus                       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Tenner, Luisa               97 TSV Senftenberg                   1,50 m  
 2.Dziurla, Angelika           97 ZLKL Zielona Gora                 1,50 m  
 2.Schmidt. Jennifer           97 TVL Freiberg                      1,50 m  
 4.Klamke, Laura               96 SC Frankfurt (Oder)               1,45 m  
 4.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                        1,45 m  
 6.Baumgart, Celina            97 SG Gaselan Fürstenwalde           1,40 m  
 7.Ihl, Jennifer               96 TVL Freiberg                      1,35 m  
   Banasik, Sandra             97 LKL "Krokus" Leszno             o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.01.2011

 1.Altnickel, Stefanie         96 LC Cottbus                        2,90 m  
 2.Brunsch, Maria              96 TSV Senftenberg                   2,50 m  
 3.Tenner, Luisa               97 TSV Senftenberg                   2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Hülse, Patrizia             96 LC Cottbus                        5,19 m        
 2.Rademacher, Paula           96 LC Cottbus                        4,95 m        
 3.Lehmann, Maxi               96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        4,95 m        
 4.Fuchs, Annika               97 LC Cottbus                        4,95 m        
 5.Lekowska, Manuela           96 ASZ-PWSZ Gorzow                   4,93 m        
 6.Wennin, Maybrit             97 LC Cottbus                        4,91 m        
 7.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                        4,83 m        
 8.Klamke, Laura               96 SC Frankfurt (Oder)               4,81 m        
 9.Leinert, Emmely             96 SG Gaselan Fürstenwalde           4,67 m        
10.Hobus, Marie Luise          97 LC Cottbus                        4,63 m        
11.Kniza, Jessica              97 SSV 1952 Torgau                   4,57 m        
12.Baumgart, Celina            97 SG Gaselan Fürstenwalde           4,56 m        
13.Ihl, Jennifer               96 TVL Freiberg                      4,49 m        
14.Henschel, Laura             97 SC Trebbin                        4,47 m        
15.Waligora, Paulina           96 LKL "Krokus" Leszno               4,39 m        
16.Schlegel, Theresa           97 TVL Freiberg                      4,36 m        
17.Thiel, Jessica              96 TVL Freiberg                      4,29 m        
18.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                        4,25 m        
19.Mania, Katarzyna            97 ZLKL Zielona Gora                 4,24 m        
20.Ulrich, Janka               96 TSV Senftenberg                   4,17 m        
21.Ziesche, Nadja              96 VfL Spremberg                     4,17 m        
22.Reschke, Nadine             97 VfL Spremberg                     4,15 m        
23.Kycia, Hanna                97 ZLKL Zielona Gora                 4,02 m        
24.Sznigir, Malgorzata         97 MKS Piast Glogow                  3,66 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Kotzan, Anja                97 SC Trebbin                       12,09 m  
 2.Oelke, Nancy                97 LC Cottbus                       11,78 m  
 3.Zettl, Elisa                97 SV Linde Schönewalde             11,09 m  
 4.Malysz, Ola                 96 LKS LUBUSZ Slubice               10,06 m  
 5.Fettke, Michelle            97 LC Cottbus                        9,78 m  
 6.Duy, Jenny                  96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        9,39 m  
 7.Schmidt. Jennifer           97 TVL Freiberg                      8,84 m  
 8.Wennin, Maybrit             97 LC Cottbus                        8,18 m  
 9.Schemainda, Sophie          97 SV Chemie 1990 Guben              7,03 m  




Schülerinnen B


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                     8,64 sec q       
 2.Reimer, Jasmin              99 LC Cottbus                        8,90 sec q       
 3.Goroncy, Ellen              98 TSG Lübbenau 63                   8,92 sec
 4.Rädel, Carolin              99 VfL Spremberg                     9,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Herzog, Meike               99 TSV Senftenberg                   8,75 sec q       
 2.Marnitz, Mareike            99 LC Cottbus                        9,13 sec
 3.Loecke, Tina                99 LC Cottbus                        9,53 sec
 4.Joppich, Julia              99 SV Blau Weiß Straupitz            9,63 sec
 5.Knie, Lara                  99 SG Gaselan Fürstenwalde           9,75 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Nele              98 SV Chemie 1990 Guben              8,71 sec q       
 2.Böhrenz, Lina#              98 LC Cottbus                        8,92 sec
 3.Kaergel, Verena             98 LC Cottbus                        8,95 sec
 4.Kiene, Johanna              99 LC Cottbus                        9,93 sec
 5.Galenzowski, Alicia         99 TSG Lübbenau 63                  10,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                        9,10 sec
 2.Schönemann, Lauren          99 TSV Senftenberg                   9,40 sec
 3.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                  10,00 sec
 4.Muhs, Annika                99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       10,06 sec
 5.Oetjens, Linda              99 SSV 1952 Torgau                  10,15 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Graberg, Maria-Michelle     98 LC Cottbus                        8,85 sec q       
 2.Ulrich, Lena                99 TSV Senftenberg                   8,93 sec
 3.Tempel, Marie-Monique       98 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        9,16 sec
 4.Rietschel, Anne             99 SV Chemie 1990 Guben              9,96 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Herrmann, Vanessa           98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        8,63 sec q       
 2.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                   9,28 sec
 3.Natho, Paula                99 SV Chemie 1990 Guben              9,45 sec
 4.Richter, Jenny              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        9,56 sec


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                     8,64 sec
 2.Herrmann, Vanessa           98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        8,65 sec
 3.Herzog, Meike               99 TSV Senftenberg                   8,74 sec
 4.Graberg, Maria-Michelle     98 LC Cottbus                        8,78 sec
 5.Heinrich, Nele              98 SV Chemie 1990 Guben              8,89 sec
 5.Reimer, Jasmin              99 LC Cottbus                        8,89 sec


800 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Jastrzebska, Iga            98 ZLKL Zielona Gora              2:31,00 min  1./I   
 2.Noack, Celine               98 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     2:37,39 min  1./II  
 3.Grzybowski, Inga            98 SV electronik Hohen Neuendorf  2:40,19 min  2./II  
 4.Schneider, Sarah            99 SV Chemie 1990 Guben           2:43,75 min  3./II  
 5.Graberg, Maria-Michelle     98 LC Cottbus                     2:45,43 min  2./I   
 6.Trachuk, Tanja              98 LC Cottbus                     2:46,66 min  3./I   
 7.Westphal, Justine           99 LC Cottbus                     2:54,77 min  4./I   
 8.Nowakowska, Sandra          98 ZLKL Zielona Gora              2:55,29 min  4./II  
 9.Hartmann, Gina              99 LC Cottbus                     2:57,18 min  5./II  
 9.Heß, Shirin                 98 LC Cottbus                     2:57,18 min  5./I   
11.Marnitz, Mareike            99 LC Cottbus                     2:58,64 min  6./I   
12.Knie, Lara                  99 SG Gaselan Fürstenwalde        3:05,09 min  7./I   
13.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                3:09,61 min  6./II  
14.Richter, Jenny              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt     3:11,92 min  8./I   
15.Muhs, Annika                99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt     3:17,34 min  7./II  
16.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                3:26,27 min  8./II  


60 m Hürden Endläufe                                            09.01.2011

 1.Böhrenz, Lina#              98 LC Cottbus                       10,66 sec  1./II  
 2.Herzog, Meike               99 TSV Senftenberg                  10,89 sec  2./II  
 3.Herrmann, Vanessa           98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       10,94 sec  1./I   
 4.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                    11,04 sec  1./IV  
 5.Heinrich, Nele              98 SV Chemie 1990 Guben             11,13 sec  1./III 
 5.Goroncy, Ellen              98 TSG Lübbenau 63                  11,13 sec  3./II  
 7.Westphal, Justine           99 LC Cottbus                       11,29 sec  4./II  
 8.Tempel, Marie-Monique       98 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       11,36 sec  2./I   
 9.Reimer, Jasmin              99 LC Cottbus                       11,50 sec  2./III 
10.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                       11,66 sec  2./IV  
11.Rädel, Carolin              99 VfL Spremberg                    11,74 sec  3./III 
12.Kaergel, Verena             98 LC Cottbus                       11,78 sec  4./III 
13.Zestermann, Isabell         99 LC Cottbus                       12,74 sec  3./IV  
14.Galenzowski, Alicia         99 TSG Lübbenau 63                  12,78 sec  3./I   
14.Erben, Johanna              98 LC Cottbus                       12,78 sec  5./II  
16.Richter, Jenny              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       13,25 sec  4./I   
17.Oetjens, Linda              99 SSV 1952 Torgau                  13,51 sec  6./II  
18.Muhs, Annika                99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       13,57 sec  5./I   
19.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                  14,06 sec  4./IV  
20.Kulen, Malgorzata           98 MKS Piast Glogow                 14,73 sec  5./IV  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Herzog, Meike               99 TSV Senftenberg                   4,68 m        
 2.Herrmann, Vanessa           98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        4,66 m        
 3.Lubatsch, Lea               98 VfL Spremberg                     4,63 m        
 4.Tempel, Marie-Monique       98 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        4,57 m        
 5.Böhrenz, Lina#              98 LC Cottbus                        4,51 m        
 6.Goroncy, Ellen              98 TSG Lübbenau 63                   4,49 m        
 7.Kaergel, Verena             98 LC Cottbus                        4,48 m        
 8.Zestermann, Isabell         99 LC Cottbus                        4,35 m        
 9.Penschke, Louisa            99 LC Cottbus                        4,22 m        
10.Ulrich, Lena                99 TSV Senftenberg                   4,19 m        
11.Grasme, Marie               99 TSG Lübbenau 63                   4,18 m        
12.Heinrich, Nele              98 SV Chemie 1990 Guben              4,08 m        
13.Reimer, Jasmin              99 LC Cottbus                        4,06 m        
14.Westphal, Justine           99 LC Cottbus                        3,96 m        
15.Joppich, Julia              99 SV Blau Weiß Straupitz            3,93 m        
16.Kulen, Malgorzata           98 MKS Piast Glogow                  3,90 m        
17.Erben, Johanna              98 LC Cottbus                        3,90 m        
18.Rädel, Carolin              99 VfL Spremberg                     3,88 m        
19.Natho, Paula                99 SV Chemie 1990 Guben              3,87 m        
20.Schneider, Sarah            99 SV Chemie 1990 Guben              3,84 m        
21.Knie, Lara                  99 SG Gaselan Fürstenwalde           3,73 m        
22.Kordas, Anne                99 SV Chemie 1990 Guben              3,68 m        
23.Marnitz, Mareike            99 LC Cottbus                        3,55 m        
24.Galenzowski, Alicia         99 TSG Lübbenau 63                   3,55 m        
25.Muhs, Annika                99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        3,47 m        
26.Rinka, Jessica              99 TSG Lübbenau 63                   3,40 m        
27.Oetjens, Linda              99 SSV 1952 Torgau                   3,31 m        
   Schönemann, Lauren          99 TSV Senftenberg                 o.g.V.      
   Richter, Jenny              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt      o.g.V.      




Schüler C


50 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Pohl, Malte                 00 LC Cottbus                        8,23 sec q       
 2.Schich, Leon-Pascal         01 LC Cottbus                        8,25 sec q       
 3.Erdmann, Tim                00 SSV 1952 Torgau                   8,34 sec q       
 4.Maus, Darius                01 LC Cottbus                        8,35 sec
 5.Wenzel, Moritz              01 LC Cottbus                        9,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Keller, Matti               00 SC Frankfurt (Oder)               7,57 sec q       
 2.Winkler, Jannes             00 VfL Spremberg                     8,19 sec q       
 3.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                        8,79 sec
 4.Eitner, Konrad              01 VfL Spremberg                     9,01 sec

3. Vorlauf                     

 1.Witzke, Tim                 00 TSV Senftenberg                   7,85 sec q       
 2.Lüben, Leo                  01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        8,48 sec
 3.Seelig, Patrick             01 LC Cottbus                        8,73 sec
 4.Heintke, John-Eric          01 VfL Spremberg                     8,94 sec
 5.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                        8,98 sec


50 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Keller, Matti               00 SC Frankfurt (Oder)               7,63 sec
 2.Witzke, Tim                 00 TSV Senftenberg                   7,83 sec
 3.Pohl, Malte                 00 LC Cottbus                        8,12 sec
 4.Winkler, Jannes             00 VfL Spremberg                     8,14 sec
 5.Schich, Leon-Pascal         01 LC Cottbus                        8,22 sec
 6.Erdmann, Tim                00 SSV 1952 Torgau                   8,44 sec


1000 m Endlauf                                                  09.01.2011

 1.Erdmann, Tim                00 SSV 1952 Torgau                3:30,74 min
 2.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                     3:38,33 min
 3.Lüben, Leo                  01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt     3:44,96 min
 4.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                     3:57,94 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Keller, Matti               00 SC Frankfurt (Oder)               4,31 m        
 2.Witzke, Tim                 00 TSV Senftenberg                   4,17 m        
 3.Pohl, Malte                 00 LC Cottbus                        4,07 m        
 4.Schich, Leon-Pascal         01 LC Cottbus                        4,02 m        
 5.Erdmann, Tim                00 SSV 1952 Torgau                   3,80 m        
 6.Lüben, Leo                  01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        3,70 m        
 7.Winkler, Jannes             00 VfL Spremberg                     3,60 m        
 8.Maus, Darius                01 LC Cottbus                        3,59 m        
 9.Wenzel, Moritz              01 LC Cottbus                        3,48 m        
10.Kasprick, Tom Lucas         00 LC Cottbus                        3,32 m        
11.Pötschke, Felix             01 LC Cottbus                        3,30 m        
12.Seelig, Patrick             01 LC Cottbus                        3,28 m        
13.Eitner, Konrad              01 VfL Spremberg                     3,04 m        
14.Heintke, John-Eric          01 VfL Spremberg                     3,03 m        




Schüler D


50 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                        8,31 sec
 2.Schleicher, Erich           02 SV Blau Weiß Straupitz            8,32 sec
 3.Schrieber, Justin           02 SV Blau Weiß Straupitz            9,11 sec
 4.Methner, Josef Arnold       02 VfL Spremberg                     9,25 sec
 5.Pink, Julian                02 VfL Spremberg                     9,83 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Machnow, Jaro               02 LC Cottbus                        3,55 m        
 2.Schleicher, Erich           02 SV Blau Weiß Straupitz            3,53 m        
 3.Methner, Josef Arnold       02 VfL Spremberg                     3,10 m        
 4.Schrieber, Justin           02 SV Blau Weiß Straupitz            2,90 m        
 5.Pink, Julian                02 VfL Spremberg                     2,89 m        




Schülerinnen C


50 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Kosch, Luisa                00 SG Gaselan Fürstenwalde           8,15 sec
 2.Schulz, Aillen              00 TSV Senftenberg                   8,24 sec
 3.Grünbeck, Lina              00 LC Cottbus                        8,64 sec
 4.Degner, Susi                00 LC Cottbus                        9,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bittroff, Michelle          00 TSV Senftenberg                   8,08 sec q       
 2.Bernhard, Isabell           00 LC Cottbus                        8,27 sec
 3.Kaufmann, Francies          00 LC Cottbus                        8,33 sec
 4.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                        8,46 sec
 5.Heinze, Celina Sophie       01 VfL Spremberg                     8,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Meger, Annabelle            00 LC Cottbus                        8,03 sec q       
 2.Franke, Franziska           00 SSV 1952 Torgau                   8,93 sec
 3.Salewski, Daria             00 LC Cottbus                        8,98 sec
 4.Rößler, Luca                00 LC Cottbus                        9,33 sec

4. Vorlauf                     

 1.Goldstein, Nele             01 LC Cottbus                        8,08 sec q       
 2.Kleiner, Johanna            01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        8,10 sec q       
 3.Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                        8,11 sec q       
 4.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                        8,14 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Meyer, Laura                00 LC Cottbus                        8,03 sec q       
 2.Durajczyk, Weronika         00 LKL "Krokus" Leszno               8,20 sec
 3.Neumeister, Ria             01 TSG KW Boxberg                    8,25 sec
 4.Richter, Lucy               00 VfL Spremberg                     8,40 sec


50 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Meger, Annabelle            00 LC Cottbus                        7,81 sec
 2.Meyer, Laura                00 LC Cottbus                        7,99 sec
 3.Goldstein, Nele             01 LC Cottbus                        8,05 sec
 3.Bittroff, Michelle          00 TSV Senftenberg                   8,05 sec
 5.Kleiner, Johanna            01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        8,11 sec
 6.Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                        8,12 sec


800 m Endläufe                                                  09.01.2011

 1.Grulich, Lena-Sophie        00 SV Linde Schönewalde           2:44,11 min  1./I   
 2.Kleiner, Johanna            01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     2:45,74 min  1./II  
 3.Grünbeck, Lina              00 LC Cottbus                     2:53,12 min  2./I   
 4.Bernhard, Isabell           00 LC Cottbus                     2:54,80 min  1./III 
 5.Kosch, Luisa                00 SG Gaselan Fürstenwalde        2:54,83 min  2./III 
 6.Pulm, Carolin               00 SV Chemie 1990 Guben           2:55,25 min  3./I   
 7.Freigang, Lea               00 LC Cottbus                     3:00,42 min  2./II  
 8.Erdmann, Jule               02 SSV 1952 Torgau                3:01,05 min  4./I   
 9.Meyer, Laura                00 LC Cottbus                     3:06,46 min  5./I   
10.Kindler, Nathalie           00 TSV Senftenberg                3:07,23 min  3./III 
11.Knöpfel, Sophie             00 SV Linde Schönewalde           3:07,52 min  3./II  
12.Franke, Franziska           00 SSV 1952 Torgau                3:10,59 min  4./II  
13.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                     3:13,33 min  6./I   
14.Salewski, Daria             00 LC Cottbus                     3:21,83 min  4./III 
15.Rößler, Luca                00 LC Cottbus                     3:32,24 min  5./II  
16.Degner, Susi                00 LC Cottbus                     3:41,79 min  6./II  
   Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                       aufg.
   Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                       disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Meger, Annabelle            00 LC Cottbus                        4,35 m        
 2.Goldstein, Nele             01 LC Cottbus                        4,10 m        
 3.Durajczyk, Weronika         00 LKL "Krokus" Leszno               4,01 m        
 4.Bernhard, Isabell           00 LC Cottbus                        3,98 m        
 5.Meyer, Laura                00 LC Cottbus                        3,97 m        
 6.Kaufmann, Francies          00 LC Cottbus                        3,97 m        
 7.Faber, Vanessa              00 LC Cottbus                        3,92 m        
 8.Kleiner, Johanna            01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        3,78 m        
 9.Kosch, Luisa                00 SG Gaselan Fürstenwalde           3,73 m        
10.Mucha, Lena                 00 LC Cottbus                        3,70 m        
11.Bittroff, Michelle          00 TSV Senftenberg                   3,69 m        
12.Schulz, Aillen              00 TSV Senftenberg                   3,52 m        
13.Krauß, Vivien               00 LC Cottbus                        3,52 m        
14.Grünbeck, Lina              00 LC Cottbus                        3,43 m        
15.Neumeister, Ria             01 TSG KW Boxberg                    3,35 m        
16.Heinze, Celina Sophie       01 VfL Spremberg                     3,32 m        
17.Franke, Franziska           00 SSV 1952 Torgau                   3,24 m        
18.Richter, Lucy               00 VfL Spremberg                     3,16 m        
19.Rößler, Luca                00 LC Cottbus                        3,14 m        
20.Degner, Susi                00 LC Cottbus                        3,13 m        
21.Salewski, Daria             00 LC Cottbus                        3,10 m        




Schülerinnen D


50 m Endläufe                                                   09.01.2011

 1.Lang, Julia                 02 TSG Lübbenau 63                   8,11 sec  1./II  
 2.Erdmann, Jule               02 SSV 1952 Torgau                   8,55 sec  2./II  
 3.Budek, Vivien               02 SC Frankfurt (Oder)               8,61 sec  1./I   
 4.Jahen, Lilly                02 LC Cottbus                        8,62 sec  2./I   
 5.Jaeck, Fabienne             02 SV Chemie 1990 Guben              8,68 sec  3./II  
 6.Winkler, Natalie            03 VfL Spremberg                     9,44 sec  4./II  
 7.Schötz, Luisa               02 VfL Spremberg                     9,71 sec  3./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Erdmann, Jule               02 SSV 1952 Torgau                   3,62 m        
 2.Budek, Vivien               02 SC Frankfurt (Oder)               3,60 m        
 3.Lang, Julia                 02 TSG Lübbenau 63                   3,48 m        
 4.Jaeck, Fabienne             02 SV Chemie 1990 Guben              3,21 m        
 5.Schötz, Luisa               02 VfL Spremberg                     2,92 m        
 6.Winkler, Natalie            03 VfL Spremberg                     2,65 m        




Männer


60 m Vorläufe                                                   09.01.2011

1. Vorlauf                     

 1.Mrowiec, Gracjan            89 ZLKL Zielona Gora                 7,20 sec q       
 2.Jasinski, Patryk            91 ASZ-PWSZ Gorzow                   7,42 sec q       
 3.Krasowski, Mariusz          91 ZLKL Zielona Gora                 7,66 sec q       
   Grala, Lukasz               88 ASZ-PWSZ Gorzow                  aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Wennin, Martin              90 LC Cottbus                        7,14 sec q       
 2.Schaffranke, David          91 SC Frankfurt (Oder)               7,47 sec q       


60 m Endlauf                                                    09.01.2011

 1.Mrowiec, Gracjan            89 ZLKL Zielona Gora                 7,22 sec
 2.Jasinski, Patryk            91 ASZ-PWSZ Gorzow                   7,34 sec
 3.Wennin, Martin              90 LC Cottbus                        7,38 sec
 4.Schaffranke, David          91 SC Frankfurt (Oder)               7,56 sec
 5.Krasowski, Mariusz          91 ZLKL Zielona Gora                 7,64 sec


200 m Endlauf                                                   09.01.2011

 1.Grala, Lukasz               88 ASZ-PWSZ Gorzow                  23,23 sec
 2.Mrowiec, Gracjan            89 ZLKL Zielona Gora                23,43 sec
 3.Schaffranke, David          91 SC Frankfurt (Oder)              24,39 sec


800 m Endlauf                                                   09.01.2011

 1.Olejarz, Artur              88 ZLKL Zielona Gora              1:54,15 min
 2.Wierzbicki, Sebastian       87 ZLKL Zielona Gora              1:59,28 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Krasowski, Mariusz          91 ZLKL Zielona Gora                 6,04 m        
 2.Schaffranke, David          91 SC Frankfurt (Oder)               5,75 m        




Frauen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Kwasniewska, Michalima      91 ZLKL Zielona Gora                 1,80 m  
 2.Ufer, Jennifer              93 TVL Freiberg                      1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.01.2011

 1.Gaida, Linda                91 LC Cottbus                        4,86 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.