LC Cottbus |
Deutsch-Polnisches Hallenmeeting |
am 7.01.2017 in Cottbus - Leichtathletikhalle - Sportzentrum |
Ergebnisliste |
7.01.2017 / 19:04 |
Männer |
60 m Männer | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Ambrozy, Kacper | 1996 | AZS - AWF Wroclaw | 7,08 | sec. |
2. | Uhle, Tom | 1997 | WSG 81 Königs Wusterhausen | 7,33 | sec. |
3. | Jokisch, Georg | 1988 | FLB Cottbus | 7,92 | sec. |
4. | Köhler, Alexander | 1990 | FLB Cottbus | 8,00 | sec. |
200 m Männer | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jokisch, Georg | 1988 | FLB Cottbus | 25,81 | sec. |
2. | Köhler, Alexander | 1990 | FLB Cottbus | 26,19 | sec. |
200 m Männer | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ambrozy, Kacper | 1996 | AZS - AWF Wroclaw | 23,18 | sec. |
2. | Malski, Pawel | 1995 | AZS - AWF Wroclaw | 23,63 | sec. |
3. | Uhle, Tom | 1997 | WSG 81 Königs Wusterhausen | 24,35 | sec. |
4. | Kwiatkowski, Adrian | 1997 | AZS - AWF Wroclaw | 40,51 | sec. |
200 m Männer | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ambrozy, Kacper | 1996 | AZS - AWF Wroclaw | 23,18 | sec. |
2. | Malski, Pawel | 1995 | AZS - AWF Wroclaw | 23,63 | sec. |
3. | Uhle, Tom | 1997 | WSG 81 Königs Wusterhausen | 24,35 | sec. |
4. | Jokisch, Georg | 1988 | FLB Cottbus | 25,81 | sec. |
5. | Köhler, Alexander | 1990 | FLB Cottbus | 26,19 | sec. |
6. | Kwiatkowski, Adrian | 1997 | AZS - AWF Wroclaw | 40,51 | sec. |
1000 m Männer | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Tewelde, Robel | 1997 | OSLV Bautzen | 2:44,93 | min. |
2. | Jokisch, Georg | 1988 | FLB Cottbus | 2:59,22 | min. |
3. | Köhler, Alexander | 1990 | FLB Cottbus | 3:05,65 | min. |
Weitsprung Männer | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Joswiak, Pawel | 1997 | MKS Boleslavia | 6,41 | m |
6,41 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Sommer, Alexander | 1977 | LARG Hoyerswerda | 12,10 | m |
12,10 |
200 m - F48 - Männer | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Roecke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 27,03 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Wojnowski, Grzegorz | 1999 | Piast Glogow | 7,43 | sec. | q |
2. | Wojciechowski, Maciej | 1999 | WLKS Wroclaw | 7,48 | sec. | q |
3. | Jakubowski, Jakub | 1999 | LKS Polkowice | 7,62 | sec. | q |
4. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 7,77 | sec. | q |
60 m MJ U20 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Rosinski, Adrian | 1999 | Piast Glogow | 7,42 | sec. | q |
2. | Cwik, Kami | 1999 | WLKS Wroclaw | 7,52 | sec. | q |
3. | Klee, Maximilian | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 7,80 | sec. |
4. | Neumann, Nils | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 7,97 | sec. |
60 m MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wojnowski, Grzegorz | 1999 | Piast Glogow | 7,40 | sec. |
1. | Rosinski, Adrian | 1999 | Piast Glogow | 7,40 | sec. |
3. | Jakubowski, Jakub | 1999 | LKS Polkowice | 7,58 | sec. |
4. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 7,62 | sec. |
200 m MJ U20 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 24,52 | sec. |
2. | Klee, Maximilian | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 25,33 | sec. |
200 m MJ U20 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wojnowski, Grzegorz | 1999 | Piast Glogow | 24,63 | sec. |
2. | Neumann, Nils | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 25,53 | sec. |
200 m MJ U20 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Rosinski, Adrian | 1999 | Piast Glogow | 23,86 | sec. |
2. | Wilke, Clemens | 1998 | SC Frankfurt (Oder) | 25,92 | sec. |
200 m MJ U20 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rosinski, Adrian | 1999 | Piast Glogow | 23,86 | sec. |
2. | Wegener, Joshua | 1999 | SC Frankfurt (Oder) | 24,52 | sec. |
3. | Wojnowski, Grzegorz | 1999 | Piast Glogow | 24,63 | sec. |
4. | Klee, Maximilian | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 25,33 | sec. |
5. | Neumann, Nils | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 25,53 | sec. |
6. | Wilke, Clemens | 1998 | SC Frankfurt (Oder) | 25,92 | sec. |
1000 m MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schulz, Constantin | 1998 | LC Cottbus | 2:35,49 | min. |
2. | Szymczak, Bartomiej | 1999 | Piast Glogow | 2:39,13 | min. |
3. | Wrobel, Sebastian | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 2:40,55 | min. |
4. | Ziems, Mariuis | 1999 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2:47,80 | min. |
5. | Meger, Michal | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 2:52,18 | min. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wilke, Clemens | 1998 | SC Frankfurt (Oder) | 9,53 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wojciechowski, Maciej | 1999 | WLKS Wroclaw | 6,45 | m |
6,45 |
2. | Wejchert, Marcin | 1999 | Piast Glogow | 5,71 | m |
5,71 |
3. | Schöne, Tom | 1999 | VfL Spremberg | 5,18 | m |
5,18 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wolski, Patryk | 1999 | LKS Polkowice | 12,53 | m |
12,53 |
2. | Jecek, Michal | 1999 | MLKS "Agros" Zary | 12,13 | m |
12,13 |
3. | Nowak, Pawel | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 12,12 | m |
12,12 |
4. | Majewski, Michal | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 11,33 | m |
11,33 |
200 m - F 37 - MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | 27,00 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Mavinga, Plamedi | 2001 | LC Cottbus | 7,60 | sec. |
2. | Pawlow, Adam | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 8,09 | sec. |
3. | Reichel, Elias | 2000 | TSV Senftenberg | 8,11 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Skubiszewski, Dawid | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 7,54 | sec. | q |
2. | Walaszkiewicz, Miguel | 2001 | Sokol Lubin | 7,65 | sec. |
3. | Pedzinski, Mateusz | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 7,94 | sec. |
4. | Heintka, John Eric | 2001 | VfL Spremberg | 7,99 | sec. |
5. | Krolak, Kacper | 2001 | Sokol Lubin | 8,21 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Oettel, Marvin | 2000 | LC Cottbus | 7,46 | sec. | q |
2. | Witczak, Konrad | 2001 | WLKS Wroclaw | 7,54 | sec. | q |
3. | Lacinik, Klaudiusz | 2001 | LKL KROKUS Leszno | 8,13 | sec. |
4. | Ciszak, Bartek | 2000 | Piast Glogow | 8,28 | sec. |
5. | Zahorski, Bartosz | 2001 | Piast Glogow | 8,78 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Browczukowski, Michal | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 7,51 | sec. | q |
2. | Komaszko, Michal | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 7,68 | sec. |
3. | Krawczyk, Mateucz | 2001 | Piast Glogow | 7,83 | sec. |
4. | Hensel, Henry | 2001 | VfL Spremberg | 8,00 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | Wache, Dominik | 2001 | LC Cottbus | 7,05 | sec. | q |
2. | Urbanowicz, Mateusz | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 7,36 | sec. | q |
3. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 7,65 | sec. |
4. | Safian, Milosz | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 7,72 | sec. |
5. | Kowalski, Dominik | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 7,77 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | Kogut, Andrzej | 2001 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 7,78 | sec. |
2. | Schulte, Malte | 2000 | LC Cottbus | 7,87 | sec. |
3. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 8,39 | sec. |
4. | Schmidt, Sascha | 2001 | LC Cottbus | 8,86 | sec. |
60 m MJ U18 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wache, Dominik | 2001 | LC Cottbus | 6,99 | sec. |
2. | Urbanowicz, Mateusz | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 7,22 | sec. |
3. | Oettel, Marvin | 2000 | LC Cottbus | 7,44 | sec. |
4. | Skubiszewski, Dawid | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 7,47 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Münke, Jean Luis | 2001 | SV Olympia Cottbus | 24,57 | sec. |
2. | Schulte, Malte | 2000 | LC Cottbus | 25,10 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Urbanowicz, Mateusz | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 23,90 | sec. |
2. | Zabawa, Maciej | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 25,70 | sec. |
3. | Pawlow, Adam | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 27,07 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Safian, Milosz | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 24,70 | sec. |
2. | Skubiszewski, Dawid | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 24,78 | sec. |
3. | Tobolczyk, Kamil | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 26,09 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Oettel, Marvin | 2000 | LC Cottbus | 23,99 | sec. |
2. | Komaszko, Michal | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 24,51 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Kogut, Andrzej | 2001 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 25,49 | sec. |
2. | Korus, Szymon | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 28,71 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | Wache, Dominik | 2001 | LC Cottbus | 22,87 | sec. |
2. | Grebczewski, Mateusz | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 27,79 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 24,35 | sec. |
2. | Lewandowski, Jan | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 27,29 | sec. |
3. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 27,58 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wache, Dominik | 2001 | LC Cottbus | 22,87 | sec. |
2. | Urbanowicz, Mateusz | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 23,90 | sec. |
3. | Oettel, Marvin | 2000 | LC Cottbus | 23,99 | sec. |
4. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 24,35 | sec. |
5. | Komaszko, Michal | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 24,51 | sec. |
6. | Münke, Jean Luis | 2001 | SV Olympia Cottbus | 24,57 | sec. |
7. | Safian, Milosz | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 24,70 | sec. |
8. | Skubiszewski, Dawid | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 24,78 | sec. |
9. | Schulte, Malte | 2000 | LC Cottbus | 25,10 | sec. |
10. | Kogut, Andrzej | 2001 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 25,49 | sec. |
11. | Zabawa, Maciej | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 25,70 | sec. |
12. | Tobolczyk, Kamil | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 26,09 | sec. |
13. | Pawlow, Adam | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 27,07 | sec. |
14. | Lewandowski, Jan | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 27,29 | sec. |
15. | Leisner, Ricardo | 2001 | LC Cottbus | 27,58 | sec. |
16. | Grebczewski, Mateusz | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 27,79 | sec. |
17. | Korus, Szymon | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 28,71 | sec. |
1000 m MJ U18 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Biekszo, Eryk | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 2:54,18 | min. |
2. | Weglarz, Maciej | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 2:54,70 | min. |
3. | Paliga, Krzysztof | 2000 | Piast Glogow | 2:55,10 | min. |
4. | Michan, Robin | 2002 | OSLV Bautzen | 2:55,21 | min. |
5. | Pötschke, Felix | 2001 | LC Cottbus | 2:55,37 | min. |
6. | Scheppan, Henry | 2001 | LC Cottbus | 2:55,85 | min. |
7. | Jasinski, Lukasz | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 3:08,01 | min. |
8. | Wroczynski, Piotr | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 3:10,76 | min. |
Wtyklo, Jakub | 2000 | Piast Glogow | aufg. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 9,02 | sec. |
2. | Karaban, Jakub | 2000 | MKS Boleslavia | 9,03 | sec. |
3. | Swiergocki, Eryk | 2001 | LKL KROKUS Leszno | 9,33 | sec. |
4. | Zabawa, Maciej | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 9,46 | sec. |
Spychala, Dawid | 2001 | Piast Glogow | disq. |
Disqualifikation nach Regel 168.7 |
Weitsprung MJ U18 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Mavinga, Plamedi | 2001 | LC Cottbus | 6,21 | m |
6,21 |
2. | Walaszkiewicz, Miguel | 2001 | Sokol Lubin | 5,88 | m |
5,88 |
3. | Kowalski, Dominik | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 5,80 | m |
5,80 |
4. | Karaban, Jakub | 2000 | MKS Boleslavia | 5,62 | m |
5,62 |
5. | Grünbeck, Lasse | 2001 | LC Cottbus | 5,53 | m |
5,53 |
6. | Pedzinski, Mateusz | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 5,39 | m |
5,39 |
6. | Zahorski, Bartosz | 2001 | Piast Glogow | 5,39 | m |
5,39 |
8. | Lacinik, Klaudiusz | 2001 | LKL KROKUS Leszno | 5,29 | m |
5,29 |
9. | Hensel, Henry | 2001 | VfL Spremberg | 4,97 | m |
4,97 |
9. | Heintka, John Eric | 2001 | VfL Spremberg | 4,97 | m |
4,97 |
11. | Reichel, Elias | 2000 | TSV Senftenberg | 4,96 | m |
4,96 |
12. | Krawczyk, Mateucz | 2001 | Piast Glogow | 4,66 | m |
4,66 |
13. | Schmidt, Sascha | 2001 | LC Cottbus | 4,59 | m |
4,59 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Skopinski, Michal | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 16,69 | m |
16,69 |
2. | Silwa, Konrad | 2001 | LKS Polkowice | 12,88 | m |
12,88 |
3. | Heintka, John Eric | 2001 | VfL Spremberg | 9,71 | m |
9,71 |
4. | Riedel, Alexander | 2001 | TSV Senftenberg | 9,60 | m |
9,60 |
Männliche Jugend U16 |
60 m MJ U16 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 7,49 | sec. | q |
2. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 8,01 | sec. | q |
3. | Radzimski, Filip | 2003 | MLKS "Agros" Zary | 8,12 | sec. |
4. | Lewandowski, Jan | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 8,34 | sec. |
60 m MJ U16 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Mott, Jakub | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 7,83 | sec. | q |
2. | Schmal, Leander | 2002 | LC Cottbus | 7,86 | sec. | q |
3. | Korus, Szymon | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 8,42 | sec. |
4. | Pajdowski, Igor | 2003 | WLKS Wroclaw | 8,43 | sec. |
5. | Masnik, Carlos | 2003 | LC Cottbus | 8,93 | sec. |
60 m MJ U16 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Mielke, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 8,09 | sec. |
2. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 8,34 | sec. |
60 m MJ U16 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 8,05 | sec. | q |
2. | Becker, Valentin | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,56 | sec. |
3. | Keß, Noel Peer | 2003 | LC Cottbus | 8,76 | sec. |
60 m MJ U16 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | Marschler, Denny | 2003 | LC Cottbus | 8,21 | sec. |
2. | Chereminsky, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 8,34 | sec. |
3. | Lieske, Elwin - Price | 2003 | SV Chemie Guben | 8,45 | sec. |
4. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 8,73 | sec. |
5. | Baltin, Farrell | 2003 | LC Cottbus | 8,75 | sec. |
60 m MJ U16 | 7.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | Tobolczyk, Kamil | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 7,81 | sec. | q |
2. | Grebczewski, Mateusz | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 8,11 | sec. |
3. | Klimaschewski, Fabio | 2003 | LC Cottbus | 8,88 | sec. |
60 m MJ U16 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 7,42 | sec. |
2. | Tobolczyk, Kamil | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 7,80 | sec. |
3. | Mott, Jakub | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 7,83 | sec. |
4. | Schmal, Leander | 2002 | LC Cottbus | 7,84 | sec. |
5. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 8,00 | sec. |
6. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 8,02 | sec. |
800 m MJ U16 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Wegner, Jacob | 2002 | SV Olympia Cottbus | 2:08,51 | min. |
2. | Matwiej, Milosz | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:16,94 | min. |
3. | Müller, Niklas | 2002 | VfL Spremberg | 2:17,66 | min. |
4. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 2:26,20 | min. |
5. | Masnik, Carlos | 2003 | LC Cottbus | 2:27,22 | min. |
6. | Kulakowski, Dominik | 2002 | Piast Glogow | 2:46,62 | min. |
800 m MJ U16 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Walaszczuk, Michal | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:14,97 | min. |
2. | Beimler, Rodion | 2003 | LC Cottbus | 2:28,73 | min. |
3. | Onuchowski, Maciej | 2003 | MLKS "Agros" Zary | 2:31,07 | min. |
4. | Suszek, Marcin | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:38,17 | min. |
5. | Rabenda, Jakub | 2002 | Piast Glogow | 2:49,67 | min. |
800 m MJ U16 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wegner, Jacob | 2002 | SV Olympia Cottbus | 2:08,51 | min. |
2. | Walaszczuk, Michal | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:14,97 | min. |
3. | Matwiej, Milosz | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:16,94 | min. |
4. | Müller, Niklas | 2002 | VfL Spremberg | 2:17,66 | min. |
5. | Ohlinger, Liam | 2003 | LC Cottbus | 2:26,20 | min. |
6. | Masnik, Carlos | 2003 | LC Cottbus | 2:27,22 | min. |
7. | Beimler, Rodion | 2003 | LC Cottbus | 2:28,73 | min. |
8. | Onuchowski, Maciej | 2003 | MLKS "Agros" Zary | 2:31,07 | min. |
9. | Suszek, Marcin | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:38,17 | min. |
10. | Kulakowski, Dominik | 2002 | Piast Glogow | 2:46,62 | min. |
11. | Rabenda, Jakub | 2002 | Piast Glogow | 2:49,67 | min. |
60 m Hürden MJ U16 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 10,08 | sec. |
2. | Korus, Szymon | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 10,79 | sec. |
3. | Pink, Julian | 2002 | VfL Spremberg | 10,89 | sec. |
60 m Hürden MJ U16 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 9,05 | sec. |
2. | Mehra, Sahil | 2002 | RSV Mellensee 08 | 9,80 | sec. |
3. | Klimaschewski, Fabio | 2003 | LC Cottbus | 10,03 | sec. |
60 m Hürden MJ U16 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Mielke, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 9,64 | sec. |
2. | Zuzula, Michal | 2003 | MKS Boleslavia | 9,65 | sec. |
3. | Mott, Jakub | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 9,80 | sec. |
4. | Murias, Mateusz | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 10,23 | sec. |
5. | Mößler, Philipp | 2003 | RSV Mellensee 08 | 11,24 | sec. |
60 m Hürden MJ U16 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 9,05 | sec. |
2. | Mielke, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 9,64 | sec. |
3. | Zuzula, Michal | 2003 | MKS Boleslavia | 9,65 | sec. |
4. | Mehra, Sahil | 2002 | RSV Mellensee 08 | 9,80 | sec. |
4. | Mott, Jakub | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 9,80 | sec. |
6. | Klimaschewski, Fabio | 2003 | LC Cottbus | 10,03 | sec. |
7. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 10,08 | sec. |
8. | Murias, Mateusz | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 10,23 | sec. |
9. | Korus, Szymon | 2002 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 10,79 | sec. |
10. | Pink, Julian | 2002 | VfL Spremberg | 10,89 | sec. |
11. | Mößler, Philipp | 2003 | RSV Mellensee 08 | 11,24 | sec. |
Weitsprung MJ U16 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Hendel, Julius | 2002 | LC Cottbus | 5,76 | m |
5,76 |
2. | Murias, Mateusz | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 5,50 | m |
5,50 |
3. | Herliczka, Magnus | 2003 | Sokol Lubin | 5,36 | m |
5,36 |
4. | Mehra, Sahil | 2002 | RSV Mellensee 08 | 5,33 | m |
5,33 | 5,33 |
5. | Schmal, Leander | 2002 | LC Cottbus | 5,33 | m |
5,33 | 5,05 |
6. | Hegewald, Hannes | 2003 | LC Cottbus | 5,31 | m |
5,31 |
7. | Lehmann, Noah | 2002 | LC Cottbus | 5,30 | m |
5,30 |
8. | Mielke, Jannes | 2003 | LC Cottbus | 5,18 | m |
5,18 |
9. | Zuzula, Michal | 2003 | MKS Boleslavia | 5,14 | m |
5,14 |
10. | Data, Szymon | 2002 | Sokol Lubin | 5,10 | m |
5,10 |
11. | Chereminsky, Nikita | 2002 | LC Cottbus | 5,03 | m |
5,03 |
12. | Marschler, Denny | 2003 | LC Cottbus | 5,00 | m |
5,00 |
13. | Mößler, Philipp | 2003 | RSV Mellensee 08 | 4,95 | m |
4,95 |
14. | Klimaschewski, Fabio | 2003 | LC Cottbus | 4,61 | m |
4,61 |
15. | Pajdowski, Igor | 2003 | WLKS Wroclaw | 4,35 | m |
4,35 |
16. | Baltin, Farrell | 2003 | LC Cottbus | 4,31 | m |
4,31 |
17. | Becker, Valentin | 2003 | SV Olympia Cottbus | 4,31 | m |
4,31 |
18. | Keß, Noel Peer | 2003 | LC Cottbus | 4,12 | m |
4,12 |
Pink, Julian | 2002 | VfL Spremberg | o.g.V. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Glaser, Tim | 2003 | LC Cottbus | 10,51 | m |
10,51 |
2. | Mehra, Sahil | 2002 | RSV Mellensee 08 | 10,17 | m |
10,17 |
3. | Michalski, Jan-Nicklas | 2003 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 9,66 | m |
9,66 |
4. | Pink, Julian | 2002 | VfL Spremberg | 9,57 | m |
9,57 |
5. | Woznicka, Tom | 2002 | TSV Senftenberg | 9,45 | m |
9,45 |
6. | Mößler, Philipp | 2003 | RSV Mellensee 08 | 8,91 | m |
8,91 |
7. | Rettke, Robin | 2003 | LC Cottbus | 6,25 | m |
6,25 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Garbaczewski, Karol | 2004 | Sokol Lubin | 8,16 | sec. |
2. | Demel, Hardy | 2004 | VfL Spremberg | 8,66 | sec. |
60 m M13 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Biehn, Felix | 2004 | VfL Spremberg | 9,21 | sec. |
2. | Gänsrich, Jonas | 2004 | LC Cottbus | 9,38 | sec. |
3. | Sommer, Dean | 2004 | VfL Spremberg | 9,81 | sec. |
60 m M13 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Jung, Marcin | 2004 | MLKS "Agros" Zary | 7,82 | sec. |
2. | Masse - Despaigne, Marcel | 2004 | LC Cottbus | 8,30 | sec. |
3. | Kunkel, Anthony | 2004 | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
4. | Gallas, Anton | 2004 | VfL Spremberg | 8,91 | sec. |
5. | Mrozowski, Szymon | 2004 | PIast Glogow - LDS | 9,94 | sec. |
60 m M13 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jung, Marcin | 2004 | MLKS "Agros" Zary | 7,82 | sec. |
2. | Garbaczewski, Karol | 2004 | Sokol Lubin | 8,16 | sec. |
3. | Masse - Despaigne, Marcel | 2004 | LC Cottbus | 8,30 | sec. |
4. | Demel, Hardy | 2004 | VfL Spremberg | 8,66 | sec. |
5. | Kunkel, Anthony | 2004 | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
6. | Gallas, Anton | 2004 | VfL Spremberg | 8,91 | sec. |
7. | Biehn, Felix | 2004 | VfL Spremberg | 9,21 | sec. |
8. | Gänsrich, Jonas | 2004 | LC Cottbus | 9,38 | sec. |
9. | Sommer, Dean | 2004 | VfL Spremberg | 9,81 | sec. |
10. | Mrozowski, Szymon | 2004 | PIast Glogow - LDS | 9,94 | sec. |
800 m M13 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Petschick, Jonas | 2004 | LC Cottbus | 2:31,98 | min. |
2. | Truszkiewicz, Mateusz | 2004 | ZLKL Zielona Gora | 2:32,64 | min. |
3. | Peukert, Adrian | 2004 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 2:36,17 | min. |
4. | Kölling, Kimi | 2004 | SV Olympia Cottbus | 2:36,36 | min. |
5. | Biehn, Felix | 2004 | VfL Spremberg | 2:39,44 | min. |
6. | Schneider, Leon | 2004 | LC Cottbus | 2:47,32 | min. |
7. | Reinharth, Luis Flavio | 2004 | LC Cottbus | 2:49,04 | min. |
8. | Szewczuk, Michal | 2004 | ZLKL Zielona Gora | 2:49,08 | min. |
9. | Biesiada, Kacper | 2004 | ZLKL Zielona Gora | 2:57,97 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Gallas, Anton | 2004 | VfL Spremberg | 10,07 | sec. |
2. | Masse - Despaigne, Marcel | 2004 | LC Cottbus | 10,67 | sec. |
3. | Demel, Hardy | 2004 | VfL Spremberg | 10,96 | sec. |
4. | Hönicke, Luca | 2004 | TSV Senftenberg | 11,06 | sec. |
5. | Rogala, Jan | 2004 | WLKS Wroclaw | 14,00 | sec. |
Weitsprung M13 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Masse - Despaigne, Marcel | 2004 | LC Cottbus | 4,69 | m |
4,69 |
2. | Rogala, Jan | 2004 | WLKS Wroclaw | 4,63 | m |
4,63 |
3. | Gallas, Anton | 2004 | VfL Spremberg | 4,51 | m |
4,51 |
4. | Hönicke, Luca | 2004 | TSV Senftenberg | 4,22 | m |
4,22 |
5. | Britze, Fabian | 2004 | LC Cottbus | 3,92 | m |
3,92 |
6. | Wawrowski, Blazej | 2004 | Sokol Lubin | 3,88 | m |
3,88 |
7. | Gänsrich, Jonas | 2004 | LC Cottbus | 3,79 | m |
3,79 |
8. | Sommer, Dean | 2004 | VfL Spremberg | 3,33 | m |
3,33 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 8,95 | sec. |
2. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 9,87 | sec. |
3. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 10,29 | sec. |
4. | Ene, Christian | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,56 | sec. |
60 m M12 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dorsch, Jonas | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 9,20 | sec. |
2. | Jäkel, Louis | 2005 | VfL Spremberg | 9,44 | sec. |
3. | Matschke, Max | 2005 | VfL Spremberg | 9,46 | sec. |
60 m M12 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Meier, Maurice | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,49 | sec. |
2. | Kawala, Szymon | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,84 | sec. |
3. | Socha, Bruno | 2005 | AZS - AWF Wroclaw | 10,05 | sec. |
4. | Ziems, Timon | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,58 | sec. |
5. | Altmann, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 10,67 | sec. |
60 m M12 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Kühnel, Justin | 2005 | RSV Mellensee 08 | 8,89 | sec. |
2. | Diallo, Amadou | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,13 | sec. |
3. | Keller, Luis | 2005 | LC Cottbus | 9,83 | sec. |
60 m M12 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Schneider, Leroy | 2005 | RSV Mellensee 08 | 9,61 | sec. |
2. | Hendel, Nils | 2005 | LC Cottbus | 9,84 | sec. |
3. | Urbanski, Jakob | 2005 | LC Cottbus | 10,05 | sec. |
4. | Krüger, Tim | 2005 | LC Cottbus | 10,09 | sec. |
60 m M12 | 7.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | Alschweig, Finley | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,67 | sec. |
2. | Rokaszewicz, Michal | 2005 | PIast Glogow - LDS | 8,80 | sec. |
3. | Bohn, Fabio | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 8,81 | sec. |
4. | Unverricht, Nicolas | 2005 | VfL Spremberg | 9,44 | sec. |
5. | Unger, Marco | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 9,49 | sec. |
6. | Dükert, Wyneken | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,01 | sec. |
60 m M12 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Alschweig, Finley | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,67 | sec. |
2. | Rokaszewicz, Michal | 2005 | PIast Glogow - LDS | 8,80 | sec. |
3. | Bohn, Fabio | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 8,81 | sec. |
4. | Kühnel, Justin | 2005 | RSV Mellensee 08 | 8,89 | sec. |
5. | Gräber, Amadeus | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 8,95 | sec. |
6. | Diallo, Amadou | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,13 | sec. |
7. | Dorsch, Jonas | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 9,20 | sec. |
8. | Unverricht, Nicolas | 2005 | VfL Spremberg | 9,44 | sec. |
8. | Jäkel, Louis | 2005 | VfL Spremberg | 9,44 | sec. |
10. | Matschke, Max | 2005 | VfL Spremberg | 9,46 | sec. |
11. | Meier, Maurice | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,49 | sec. |
11. | Unger, Marco | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 9,49 | sec. |
13. | Schneider, Leroy | 2005 | RSV Mellensee 08 | 9,61 | sec. |
14. | Keller, Luis | 2005 | LC Cottbus | 9,83 | sec. |
15. | Hendel, Nils | 2005 | LC Cottbus | 9,84 | sec. |
15. | Kawala, Szymon | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,84 | sec. |
17. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 9,87 | sec. |
18. | Dükert, Wyneken | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,01 | sec. |
19. | Urbanski, Jakob | 2005 | LC Cottbus | 10,05 | sec. |
19. | Socha, Bruno | 2005 | AZS - AWF Wroclaw | 10,05 | sec. |
21. | Krüger, Tim | 2005 | LC Cottbus | 10,09 | sec. |
22. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 10,29 | sec. |
23. | Ene, Christian | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,56 | sec. |
24. | Ziems, Timon | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,58 | sec. |
25. | Altmann, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 10,67 | sec. |
800 m M12 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 2:48,12 | min. |
2. | Meier, Maurice | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:52,52 | min. |
3. | Ziems, Timon | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2:54,81 | min. |
4. | Altmann, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 2:55,17 | min. |
5. | Bohn, Fabio | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 3:07,01 | min. |
5. | Ene, Christian | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:07,01 | min. |
7. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 3:13,77 | min. |
800 m M12 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Alschweig, Finley | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:45,68 | min. |
2. | Boczkowskl, Leon | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 2:46,27 | min. |
3. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 2:54,03 | min. |
4. | Witkowicz, Mateuisz | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 2:58,59 | min. |
5. | Matschke, Max | 2005 | VfL Spremberg | 3:06,75 | min. |
6. | Dükert, Wyneken | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:08,39 | min. |
7. | Urbanski, Jakob | 2005 | LC Cottbus | 3:10,44 | min. |
8. | Hendel, Nils | 2005 | LC Cottbus | 3:15,47 | min. |
9. | Krüger, Tim | 2005 | LC Cottbus | 3:31,60 | min. |
800 m M12 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Alschweig, Finley | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:45,68 | min. |
2. | Boczkowskl, Leon | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 2:46,27 | min. |
3. | Gräber, Amadeus | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 2:48,12 | min. |
4. | Meier, Maurice | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:52,52 | min. |
5. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 2:54,03 | min. |
6. | Ziems, Timon | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2:54,81 | min. |
7. | Altmann, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 2:55,17 | min. |
8. | Witkowicz, Mateuisz | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 2:58,59 | min. |
9. | Matschke, Max | 2005 | VfL Spremberg | 3:06,75 | min. |
10. | Bohn, Fabio | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 3:07,01 | min. |
10. | Ene, Christian | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:07,01 | min. |
12. | Dükert, Wyneken | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:08,39 | min. |
13. | Urbanski, Jakob | 2005 | LC Cottbus | 3:10,44 | min. |
14. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 3:13,77 | min. |
15. | Hendel, Nils | 2005 | LC Cottbus | 3:15,47 | min. |
16. | Krüger, Tim | 2005 | LC Cottbus | 3:31,60 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jäkel, Louis | 2005 | VfL Spremberg | 11,42 | sec. |
2. | Unger, Marco | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 12,14 | sec. |
3. | Kühnel, Justin | 2005 | RSV Mellensee 08 | 13,17 | sec. |
4. | Altmann, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 16,52 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ackermann, Domenik | 2005 | MSV Zossen 07 | 11,58 | sec. |
2. | Hendel, Nils | 2005 | LC Cottbus | 13,01 | sec. |
3. | Urbanski, Jakob | 2005 | LC Cottbus | 13,14 | sec. |
4. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 13,23 | sec. |
5. | Unverricht, Nicolas | 2005 | VfL Spremberg | 13,27 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Diallo, Amadou | 2005 | PIast Glogow - LDS | 11,00 | sec. |
2. | Gräber, Amadeus | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 11,30 | sec. |
3. | Rokaszewicz, Michal | 2005 | PIast Glogow - LDS | 12,60 | sec. |
4. | Schneider, Leroy | 2005 | RSV Mellensee 08 | 13,54 | sec. |
5. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 13,63 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Diallo, Amadou | 2005 | PIast Glogow - LDS | 11,00 | sec. |
2. | Gräber, Amadeus | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 11,30 | sec. |
3. | Jäkel, Louis | 2005 | VfL Spremberg | 11,42 | sec. |
4. | Ackermann, Domenik | 2005 | MSV Zossen 07 | 11,58 | sec. |
5. | Unger, Marco | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 12,14 | sec. |
6. | Rokaszewicz, Michal | 2005 | PIast Glogow - LDS | 12,60 | sec. |
7. | Hendel, Nils | 2005 | LC Cottbus | 13,01 | sec. |
8. | Urbanski, Jakob | 2005 | LC Cottbus | 13,14 | sec. |
9. | Kühnel, Justin | 2005 | RSV Mellensee 08 | 13,17 | sec. |
10. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 13,23 | sec. |
11. | Unverricht, Nicolas | 2005 | VfL Spremberg | 13,27 | sec. |
12. | Schneider, Leroy | 2005 | RSV Mellensee 08 | 13,54 | sec. |
13. | Jess, Karl | 2005 | LC Cottbus | 13,63 | sec. |
14. | Altmann, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 16,52 | sec. |
Weitsprung M12 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 4,41 | m |
4,41 |
2. | Diallo, Amadou | 2005 | PIast Glogow - LDS | 4,39 | m |
4,39 |
3. | Alschweig, Finley | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,32 | m |
4,32 |
4. | Unverricht, Nicolas | 2005 | VfL Spremberg | 4,16 | m |
4,16 |
5. | Dorsch, Jonas | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 4,15 | m |
4,15 |
6. | Unger, Marco | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 4,13 | m |
4,13 |
7. | Bohn, Fabio | 2005 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 4,04 | m |
4,04 |
8. | Ackermann, Domenik | 2005 | MSV Zossen 07 | 3,81 | m |
3,81 |
8. | Jäkel, Louis | 2005 | VfL Spremberg | 3,81 | m |
3,81 |
10. | Matschke, Max | 2005 | VfL Spremberg | 3,72 | m |
3,72 |
11. | Rokaszewicz, Michal | 2005 | PIast Glogow - LDS | 3,71 | m |
3,71 |
12. | Meier, Maurice | 2005 | MSV Zossen 07 | 3,62 | m |
3,62 |
13. | Kawala, Szymon | 2005 | PIast Glogow - LDS | 3,53 | m |
3,53 |
14. | Laurisch, Maurice | 2005 | LC Cottbus | 3,51 | m |
3,51 |
15. | Ene, Christian | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,47 | m |
3,47 |
16. | Dükert, Wyneken | 2005 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,45 | m |
3,45 |
17. | Schneider, Leroy | 2005 | RSV Mellensee 08 | 3,44 | m |
3,44 |
18. | Keller, Luis | 2005 | LC Cottbus | 3,40 | m |
3,40 |
19. | Altmann, Cedric | 2005 | LC Cottbus | 3,29 | m |
3,29 |
20. | Urbanski, Jakob | 2005 | LC Cottbus | 3,27 | m |
3,27 |
21. | Socha, Bruno | 2005 | AZS - AWF Wroclaw | 3,20 | m |
3,20 |
Kühnel, Justin | 2005 | RSV Mellensee 08 | o.g.V. |
Ziems, Timon | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | o.g.V. |
Krüger, Tim | 2005 | LC Cottbus | o.g.V. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Aust, Melvin | 2006 | LC Cottbus | 7,54 | sec. |
2. | Mattig, Richard | 2006 | LC Cottbus | 7,91 | sec. |
3. | Natho, Till - Jonathan | 2006 | SV Chemie Guben | 8,01 | sec. |
4. | Barth, Timmy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,17 | sec. |
50 m M11 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Domann, Lukas | 2006 | VfL Spremberg | 8,05 | sec. |
2. | Langner, Max | 2006 | TSV Senftenberg | 8,21 | sec. |
3. | Ballaschke, Aidan | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 8,52 | sec. |
50 m M11 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Oskar | 2006 | SV Chemie Guben | 7,96 | sec. |
2. | Duner, Fabian | 2006 | Leichtathletik in Beeskow | 8,16 | sec. |
3. | Tetzel, Patrick | 2006 | LC Cottbus | 8,18 | sec. |
4. | Vetter, Max | 2006 | LC Cottbus | 8,65 | sec. |
5. | Thielemann, Tim | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 9,07 | sec. |
50 m M11 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Dziewiecki, Rafal | 2006 | AZS - AWF Wroclaw | 7,96 | sec. |
1. | Grottke, Jannes | 2006 | SV Chemie Guben | 7,96 | sec. |
3. | Schütze, Leandro | 2006 | LC Cottbus | 8,21 | sec. |
4. | Jantoß, Paul | 2006 | LC Cottbus | 8,41 | sec. |
5. | Oertel, Adrian | 2006 | LC Cottbus | 8,75 | sec. |
6. | Böttger, Julian | 2006 | LC Cottbus | 9,27 | sec. |
50 m M11 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Aust, Melvin | 2006 | LC Cottbus | 7,54 | sec. |
2. | Mattig, Richard | 2006 | LC Cottbus | 7,91 | sec. |
3. | Schmidt, Oskar | 2006 | SV Chemie Guben | 7,96 | sec. |
3. | Dziewiecki, Rafal | 2006 | AZS - AWF Wroclaw | 7,96 | sec. |
3. | Grottke, Jannes | 2006 | SV Chemie Guben | 7,96 | sec. |
6. | Natho, Till - Jonathan | 2006 | SV Chemie Guben | 8,01 | sec. |
7. | Domann, Lukas | 2006 | VfL Spremberg | 8,05 | sec. |
8. | Duner, Fabian | 2006 | Leichtathletik in Beeskow | 8,16 | sec. |
9. | Tetzel, Patrick | 2006 | LC Cottbus | 8,18 | sec. |
10. | Langner, Max | 2006 | TSV Senftenberg | 8,21 | sec. |
10. | Schütze, Leandro | 2006 | LC Cottbus | 8,21 | sec. |
12. | Jantoß, Paul | 2006 | LC Cottbus | 8,41 | sec. |
13. | Ballaschke, Aidan | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 8,52 | sec. |
14. | Vetter, Max | 2006 | LC Cottbus | 8,65 | sec. |
15. | Oertel, Adrian | 2006 | LC Cottbus | 8,75 | sec. |
16. | Thielemann, Tim | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 9,07 | sec. |
17. | Barth, Timmy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,17 | sec. |
18. | Böttger, Julian | 2006 | LC Cottbus | 9,27 | sec. |
800 m M11 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Mattig, Richard | 2006 | LC Cottbus | 2:42,06 | min. |
2. | Duner, Fabian | 2006 | Leichtathletik in Beeskow | 2:53,08 | min. |
3. | Oertel, Adrian | 2006 | LC Cottbus | 2:56,02 | min. |
4. | Vetter, Max | 2006 | LC Cottbus | 2:57,49 | min. |
5. | Marschhausen, Felix | 2006 | SV Linde Schönewalde | 2:59,03 | min. |
6. | Langner, Max | 2006 | TSV Senftenberg | 3:05,33 | min. |
7. | Jantoß, Paul | 2006 | LC Cottbus | 3:10,54 | min. |
8. | Swiergocki, Gniewko | 2006 | LKL KROKUS Leszno | 3:16,83 | min. |
9. | Böttger, Julian | 2006 | LC Cottbus | 3:29,23 | min. |
10. | Barth, Timmy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:34,07 | min. |
11. | Thielemann, Tim | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 3:41,65 | min. |
Weitsprung M11 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Oskar | 2006 | SV Chemie Guben | 4,20 | m |
4,20 |
1. | Aust, Melvin | 2006 | LC Cottbus | 4,20 | m |
4,20 |
3. | Dziewiecki, Rafal | 2006 | AZS - AWF Wroclaw | 3,88 | m |
3,88 |
4. | Schütze, Leandro | 2006 | LC Cottbus | 3,85 | m |
3,85 |
5. | Grottke, Jannes | 2006 | SV Chemie Guben | 3,82 | m |
3,82 |
6. | Domann, Lukas | 2006 | VfL Spremberg | 3,79 | m |
3,79 |
6. | Mattig, Richard | 2006 | LC Cottbus | 3,79 | m |
3,79 |
8. | Barth, Timmy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,76 | m |
3,76 |
9. | Duner, Fabian | 2006 | Leichtathletik in Beeskow | 3,69 | m |
3,69 |
10. | Langner, Max | 2006 | TSV Senftenberg | 3,67 | m |
3,67 |
11. | Natho, Till - Jonathan | 2006 | SV Chemie Guben | 3,66 | m |
3,66 |
12. | Jantoß, Paul | 2006 | LC Cottbus | 3,59 | m |
3,59 |
13. | Ballaschke, Aidan | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 3,48 | m |
3,48 |
14. | Oertel, Adrian | 2006 | LC Cottbus | 3,43 | m |
3,43 |
15. | Thielemann, Tim | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 3,40 | m |
3,40 |
16. | Tetzel, Patrick | 2006 | LC Cottbus | 3,39 | m |
3,39 |
17. | Vetter, Max | 2006 | LC Cottbus | 3,10 | m |
3,10 |
18. | Böttger, Julian | 2006 | LC Cottbus | 2,78 | m |
2,78 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Berg, Justin | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,18 | sec. |
2. | Kehder, Ian | 2008 | SC Frankfurt (Oder) | 8,42 | sec. |
3. | Szyrner, Adam | 2007 | PIast Glogow - LDS | 8,48 | sec. |
4. | Kühn, Felix | 2007 | SV Chemie Guben | 8,81 | sec. |
50 m M10 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Berg, Norman | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,23 | sec. |
2. | Nitzschke, Sönke | 2007 | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
3. | Spiegel, Julius | 2008 | LC Cottbus | 9,03 | sec. |
4. | Hanschke, Mattes | 2007 | SC Frankfurt (Oder) | 9,14 | sec. |
50 m M10 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Bennike, Gregor | 2007 | LC Cottbus | 9,12 | sec. |
2. | Kurzeja, Mateusz | 2008 | PIast Glogow - LDS | 9,28 | sec. |
3. | Harnath, Felix | 2007 | LC Cottbus | 9,39 | sec. |
4. | Mrozowski, Bartosz | 2008 | PIast Glogow - LDS | 9,55 | sec. |
50 m M10 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Balzer, Till | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,63 | sec. |
2. | Bullack, Janis | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 8,87 | sec. |
3. | Nowka, Veit | 2007 | LC Cottbus | 9,47 | sec. |
4. | Schuster, Vincent | 2007 | LC Cottbus | 9,95 | sec. |
50 m M10 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Kühnel, Colin | 2007 | RSV Mellensee 08 | 8,14 | sec. |
2. | Le, Tim | 2007 | LC Cottbus | 8,42 | sec. |
3. | Sperling, Simon | 2007 | LC Cottbus | 8,44 | sec. |
4. | Lange, Filip | 2007 | PIast Glogow - LDS | 8,58 | sec. |
5. | Rennfranz, Louis | 2007 | LC Cottbus | 9,55 | sec. |
50 m M10 | 7.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | Strzeletz, Tamino | 2007 | RSV Mellensee 08 | 8,40 | sec. |
2. | Krey, Kevin | 2007 | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,48 | sec. |
3. | Schweinberger, Tim | 2007 | MSV Zossen 07 | 8,74 | sec. |
4. | Wollenberg, Willam | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 9,01 | sec. |
5. | Gorka, Adam | 2008 | AZS - AWF Wroclaw | 9,21 | sec. |
6. | Grzebieniowski, Michal | 2008 | PIast Glogow - LDS | 9,67 | sec. |
50 m M10 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kühnel, Colin | 2007 | RSV Mellensee 08 | 8,14 | sec. |
2. | Berg, Justin | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,18 | sec. |
3. | Berg, Norman | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,23 | sec. |
4. | Strzeletz, Tamino | 2007 | RSV Mellensee 08 | 8,40 | sec. |
5. | Kehder, Ian | 2008 | SC Frankfurt (Oder) | 8,42 | sec. |
5. | Le, Tim | 2007 | LC Cottbus | 8,42 | sec. |
7. | Sperling, Simon | 2007 | LC Cottbus | 8,44 | sec. |
8. | Krey, Kevin | 2007 | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,48 | sec. |
8. | Szyrner, Adam | 2007 | PIast Glogow - LDS | 8,48 | sec. |
10. | Lange, Filip | 2007 | PIast Glogow - LDS | 8,58 | sec. |
11. | Balzer, Till | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,63 | sec. |
12. | Nitzschke, Sönke | 2007 | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
13. | Schweinberger, Tim | 2007 | MSV Zossen 07 | 8,74 | sec. |
14. | Kühn, Felix | 2007 | SV Chemie Guben | 8,81 | sec. |
15. | Bullack, Janis | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 8,87 | sec. |
16. | Wollenberg, Willam | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 9,01 | sec. |
17. | Spiegel, Julius | 2008 | LC Cottbus | 9,03 | sec. |
18. | Bennike, Gregor | 2007 | LC Cottbus | 9,12 | sec. |
19. | Hanschke, Mattes | 2007 | SC Frankfurt (Oder) | 9,14 | sec. |
20. | Gorka, Adam | 2008 | AZS - AWF Wroclaw | 9,21 | sec. |
21. | Kurzeja, Mateusz | 2008 | PIast Glogow - LDS | 9,28 | sec. |
22. | Harnath, Felix | 2007 | LC Cottbus | 9,39 | sec. |
23. | Nowka, Veit | 2007 | LC Cottbus | 9,47 | sec. |
24. | Rennfranz, Louis | 2007 | LC Cottbus | 9,55 | sec. |
24. | Mrozowski, Bartosz | 2008 | PIast Glogow - LDS | 9,55 | sec. |
26. | Grzebieniowski, Michal | 2008 | PIast Glogow - LDS | 9,67 | sec. |
27. | Schuster, Vincent | 2007 | LC Cottbus | 9,95 | sec. |
800 m M10 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kehder, Ian | 2008 | SC Frankfurt (Oder) | 2:51,29 | min. |
2. | Sperling, Simon | 2007 | LC Cottbus | 2:54,00 | min. |
3. | Bullack, Janis | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 2:54,79 | min. |
4. | Schweinberger, Tim | 2007 | MSV Zossen 07 | 2:56,28 | min. |
5. | Künzer, Brian | 2007 | SC Frankfurt (Oder) | 2:59,15 | min. |
6. | Kühnel, Colin | 2007 | RSV Mellensee 08 | 2:59,90 | min. |
7. | Berg, Norman | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3:00,34 | min. |
8. | Berg, Justin | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3:03,75 | min. |
9. | Spiegel, Julius | 2008 | LC Cottbus | 3:04,24 | min. |
10. | Le, Tim | 2007 | LC Cottbus | 3:09,42 | min. |
11. | Rennfranz, Louis | 2007 | LC Cottbus | 3:17,94 | min. |
800 m M10 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Strzeletz, Tamino | 2007 | RSV Mellensee 08 | 2:50,04 | min. |
2. | Wollenberg, Willam | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 2:51,99 | min. |
3. | Heinrich, Jan-Tiago | 2007 | LC Cottbus | 2:52,83 | min. |
4. | Krey, Kevin | 2007 | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:54,64 | min. |
5. | Hanschke, Mattes | 2007 | SC Frankfurt (Oder) | 3:02,38 | min. |
6. | Kühn, Felix | 2007 | SV Chemie Guben | 3:06,03 | min. |
7. | Balzer, Till | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3:10,81 | min. |
8. | Bennike, Gregor | 2007 | LC Cottbus | 3:23,54 | min. |
9. | Nowka, Veit | 2007 | LC Cottbus | 3:30,01 | min. |
10. | Schuster, Vincent | 2007 | LC Cottbus | 3:38,66 | min. |
800 m M10 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Strzeletz, Tamino | 2007 | RSV Mellensee 08 | 2:50,04 | min. |
2. | Kehder, Ian | 2008 | SC Frankfurt (Oder) | 2:51,29 | min. |
3. | Wollenberg, Willam | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 2:51,99 | min. |
4. | Heinrich, Jan-Tiago | 2007 | LC Cottbus | 2:52,83 | min. |
5. | Sperling, Simon | 2007 | LC Cottbus | 2:54,00 | min. |
6. | Krey, Kevin | 2007 | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:54,64 | min. |
7. | Bullack, Janis | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 2:54,79 | min. |
8. | Schweinberger, Tim | 2007 | MSV Zossen 07 | 2:56,28 | min. |
9. | Künzer, Brian | 2007 | SC Frankfurt (Oder) | 2:59,15 | min. |
10. | Kühnel, Colin | 2007 | RSV Mellensee 08 | 2:59,90 | min. |
11. | Berg, Norman | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3:00,34 | min. |
12. | Hanschke, Mattes | 2007 | SC Frankfurt (Oder) | 3:02,38 | min. |
13. | Berg, Justin | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3:03,75 | min. |
14. | Spiegel, Julius | 2008 | LC Cottbus | 3:04,24 | min. |
15. | Kühn, Felix | 2007 | SV Chemie Guben | 3:06,03 | min. |
16. | Le, Tim | 2007 | LC Cottbus | 3:09,42 | min. |
17. | Balzer, Till | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3:10,81 | min. |
18. | Rennfranz, Louis | 2007 | LC Cottbus | 3:17,94 | min. |
19. | Bennike, Gregor | 2007 | LC Cottbus | 3:23,54 | min. |
20. | Nowka, Veit | 2007 | LC Cottbus | 3:30,01 | min. |
21. | Schuster, Vincent | 2007 | LC Cottbus | 3:38,66 | min. |
Weitsprung M10 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Berg, Norman | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,80 | m |
3,80 |
2. | Le, Tim | 2007 | LC Cottbus | 3,73 | m |
3,73 |
3. | Berg, Justin | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,72 | m |
3,72 |
4. | Nitzschke, Sönke | 2007 | LC Cottbus | 3,69 | m |
3,69 |
5. | Strzeletz, Tamino | 2007 | RSV Mellensee 08 | 3,66 | m |
3,66 |
6. | Kühnel, Colin | 2007 | RSV Mellensee 08 | 3,64 | m |
3,64 |
7. | Krey, Kevin | 2007 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,63 | m |
3,63 |
8. | Kehder, Ian | 2008 | SC Frankfurt (Oder) | 3,50 | m |
3,50 |
9. | Sperling, Simon | 2007 | LC Cottbus | 3,42 | m |
3,42 |
10. | Wollenberg, Willam | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 3,33 | m |
3,33 |
11. | Heinrich, Jan-Tiago | 2007 | LC Cottbus | 3,32 | m |
3,32 |
12. | Schweinberger, Tim | 2007 | MSV Zossen 07 | 3,30 | m |
3,30 |
13. | Balzer, Till | 2007 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,24 | m |
3,24 |
14. | Lange, Filip | 2007 | PIast Glogow - LDS | 3,20 | m |
3,20 |
14. | Spiegel, Julius | 2008 | LC Cottbus | 3,20 | m |
3,20 |
16. | Kühn, Felix | 2007 | SV Chemie Guben | 3,14 | m |
3,14 |
17. | Szyrner, Adam | 2007 | PIast Glogow - LDS | 3,13 | m |
3,13 |
18. | Bullack, Janis | 2007 | Leichtathletik in Beeskow | 3,12 | m |
3,12 |
19. | Bennike, Gregor | 2007 | LC Cottbus | 2,99 | m |
2,99 |
20. | Gorka, Adam | 2008 | AZS - AWF Wroclaw | 2,98 | m |
2,98 |
21. | Hanschke, Mattes | 2007 | SC Frankfurt (Oder) | 2,92 | m |
2,92 |
22. | Nowka, Veit | 2007 | LC Cottbus | 2,83 | m |
2,83 |
23. | Harnath, Felix | 2007 | LC Cottbus | 2,79 | m |
2,79 |
24. | Grzebieniowski, Michal | 2008 | PIast Glogow - LDS | 2,78 | m |
2,78 |
25. | Rennfranz, Louis | 2007 | LC Cottbus | 2,75 | m |
2,75 |
26. | Mrozowski, Bartosz | 2008 | PIast Glogow - LDS | 2,63 | m |
2,63 |
27. | Schuster, Vincent | 2007 | LC Cottbus | 2,56 | m |
2,56 |
28. | Kurzeja, Mateusz | 2008 | PIast Glogow - LDS | 2,52 | m |
2,52 |
Frauen |
60 m Frauen | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wroblewska, Zofia | 1995 | AZS - AWF Wroclaw | 7,67 | sec. |
2. | Wolak, Ada | 1997 | AZS - AWF Wroclaw | 7,97 | sec. |
3. | Bunnenberg, Denise | 1997 | MSV Zossen 07 | 8,23 | sec. |
4. | Szczepaniak, Paulina | 1995 | AZS - AWF Wroclaw | 8,61 | sec. |
200 m Frauen | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wolak, Ada | 1997 | AZS - AWF Wroclaw | 27,01 | sec. |
800 m Frauen | 7.01.2017 |
Finale |
Weitsprung Frauen | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Bunnenberg, Denise | 1997 | MSV Zossen 07 | 5,07 | m |
5,07 |
Skorzewska, Patrycja | 1996 | AZS - AWF Wroclaw | o.g.V. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Skorzewska, Patrycja | 1996 | AZS - AWF Wroclaw | 13,30 | m |
13,30 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Widawska, Natalia | 1999 | WLKS Wroclaw | 8,10 | sec. | q |
2. | Butkiewicz, Anna | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 8,12 | sec. | q |
3. | Laue, Celine | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,54 | sec. | q |
4. | Zielinska, Ada | 1999 | WLKS Wroclaw | 8,66 | sec. |
60 m WJ U20 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Wegrzyn, Natalia | 1999 | Piast Glogow | 8,25 | sec. | q |
2. | Stefanow, Julia | 1999 | Piast Glogow | 8,44 | sec. | q |
3. | Ambrozy, Ada | 1998 | Sokol Lubin | 8,59 | sec. |
4. | Matkowska, Martyna | 1998 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 8,69 | sec. |
60 m WJ U20 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Bednarek, Monika | 1999 | WLKS Wroclaw | 7,98 | sec. | q |
2. | Szymczak, Dominika | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 8,56 | sec. |
3. | Hahn, Maria | 1999 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 8,77 | sec. |
4. | Fischer, Emely | 1999 | TSV Senftenberg | 9,20 | sec. |
60 m WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Bednarek, Monika | 1999 | WLKS Wroclaw | 7,93 | sec. |
2. | Widawska, Natalia | 1999 | WLKS Wroclaw | 8,09 | sec. |
3. | Butkiewicz, Anna | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 8,30 | sec. |
4. | Stefanow, Julia | 1999 | Piast Glogow | 8,40 | sec. |
5. | Laue, Celine | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,60 | sec. |
200 m WJ U20 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Butkiewicz, Anna | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 27,71 | sec. |
2. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 28,83 | sec. |
200 m WJ U20 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Stefanow, Julia | 1999 | Piast Glogow | 28,40 | sec. |
2. | Hahn, Maria | 1999 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 29,74 | sec. |
200 m WJ U20 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Friederike | 1998 | SC Frankfurt (Oder) | 27,79 | sec. |
2. | Matkowska, Martyna | 1998 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 28,70 | sec. |
200 m WJ U20 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Laue, Celine | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 27,34 | sec. |
2. | Szymczak, Dominika | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 29,07 | sec. |
200 m WJ U20 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Laue, Celine | 1998 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 27,34 | sec. |
2. | Butkiewicz, Anna | 1999 | ZLKL Zielona Gora | 27,71 | sec. |
3. | Lehmann, Friederike | 1998 | SC Frankfurt (Oder) | 27,79 | sec. |
4. | Stefanow, Julia | 1999 | Piast Glogow | 28,40 | sec. |
5. | Matkowska, Martyna | 1998 | WLKS Wroclaw TLUSTY | 28,70 | sec. |
6. | Rädel, Carolin | 1999 | VfL Spremberg | 28,83 | sec. |
7. | Szymczak, Dominika | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 29,07 | sec. |
8. | Hahn, Maria | 1999 | SV Leonardo da Vinci Nauen | 29,74 | sec. |
800 m WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Widawska, Natalia | 1999 | WLKS Wroclaw | 2:25,53 | min. |
2. | Gierun, Agnieszka | 1998 | WLKS Wroclaw | 2:26,85 | min. |
3. | Tarczewska, Anna | 1998 | ZLKL Zielona Gora | 2:30,95 | min. |
4. | Zielinska, Ada | 1999 | WLKS Wroclaw | 2:42,04 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Fischer, Emely | 1999 | TSV Senftenberg | 4,57 | m |
4,57 |
Kasperkiewicz, Karolina | 1998 | WLKS Wroclaw | aufg. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Wiesenberg, Julia | 1999 | LARG Hoyerswerda | 9,45 | m |
9,45 |
Kugel - F37 - WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Felix, Michaela | 1998 | BPRSV Cottbus | 6,74 | m |
6,74 |
Weit - F37 - WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Felix, Michaela | 1998 | BPRSV Cottbus | 3,79 | m |
3,79 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Schulz, Eileen | 2000 | TSV Senftenberg | 8,53 | sec. |
2. | Wolbring, Charlotte | 2001 | TSV Senftenberg | 8,62 | sec. |
3. | Lehder, Antonia | 2001 | OSLV Bautzen | 8,74 | sec. |
60 m WJ U18 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Bartkowiak, Klaudia | 2000 | Piast Glogow | 8,14 | sec. | q |
2. | Podgorska, Alicja | 2001 | Sokol Lubin | 8,35 | sec. |
3. | Dabek, Ada | 2001 | WLKS Wroclaw | 8,46 | sec. |
4. | Banasiak, Julia | 2000 | WLKS Wroclaw | 8,48 | sec. |
60 m WJ U18 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Golanowska, Agata | 2000 | WLKS Wroclaw | 8,06 | sec. | q |
2. | Michalska, Julia | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 8,14 | sec. | q |
3. | Faber, Vanessa | 2000 | LC Cottbus | 8,35 | sec. |
4. | Schiftan, Annabell | 2001 | LC Cottbus | 8,66 | sec. |
4. | Chmielewska, Anita | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 8,66 | sec. |
6. | Kokot, Jennifer | 2000 | LC Cottbus | 8,69 | sec. |
60 m WJ U18 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Endrulatt, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 8,05 | sec. | q |
2. | Abraham, Lea | 2001 | LC Cottbus | 8,19 | sec. | q |
3. | Delejowska, Wiktoria | 2001 | WLKS Wroclaw | 8,23 | sec. | q |
4. | Derling, Lea J. | 2000 | SC Frankfurt (Oder) | 8,36 | sec. |
5. | Czaika, Julia | 2001 | TSV Senftenberg | 8,62 | sec. |
6. | Zawadzka, Julia | 2001 | WLKS Wroclaw | 8,77 | sec. |
60 m WJ U18 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Endrulatt, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 8,02 | sec. |
2. | Golanowska, Agata | 2000 | WLKS Wroclaw | 8,06 | sec. |
2. | Michalska, Julia | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 8,06 | sec. |
4. | Abraham, Lea | 2001 | LC Cottbus | 8,15 | sec. |
5. | Delejowska, Wiktoria | 2001 | WLKS Wroclaw | 8,23 | sec. |
6. | Bartkowiak, Klaudia | 2000 | Piast Glogow | 8,33 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jaeck, Fabienne | 2002 | LC Cottbus | 27,48 | sec. |
2. | Dabek, Ada | 2001 | WLKS Wroclaw | 28,43 | sec. |
3. | Tarnas, Zuzanna | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 30,37 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bernhard, Isabell | 2000 | LC Cottbus | 28,76 | sec. |
2. | Swiatek, Iga | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 29,35 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Endrulatt, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 26,87 | sec. |
2. | Michalska, Julia | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 27,86 | sec. |
3. | Czaika, Julia | 2001 | TSV Senftenberg | 30,59 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Scheppan, Marie | 2001 | LC Cottbus | 26,06 | sec. |
2. | Abraham, Lea | 2001 | LC Cottbus | 26,74 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Bartkowiak, Klaudia | 2000 | Piast Glogow | 26,77 | sec. |
2. | Faber, Vanessa | 2000 | LC Cottbus | 27,23 | sec. |
3. | Delejowska, Wiktoria | 2001 | WLKS Wroclaw | 27,36 | sec. |
200 m WJ U18 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scheppan, Marie | 2001 | LC Cottbus | 26,06 | sec. |
2. | Abraham, Lea | 2001 | LC Cottbus | 26,74 | sec. |
3. | Bartkowiak, Klaudia | 2000 | Piast Glogow | 26,77 | sec. |
4. | Endrulatt, Lisa | 2000 | LC Cottbus | 26,87 | sec. |
5. | Faber, Vanessa | 2000 | LC Cottbus | 27,23 | sec. |
6. | Delejowska, Wiktoria | 2001 | WLKS Wroclaw | 27,36 | sec. |
7. | Jaeck, Fabienne | 2002 | LC Cottbus | 27,48 | sec. |
8. | Michalska, Julia | 2000 | ZLKL Zielona Gora | 27,86 | sec. |
9. | Dabek, Ada | 2001 | WLKS Wroclaw | 28,43 | sec. |
10. | Bernhard, Isabell | 2000 | LC Cottbus | 28,76 | sec. |
11. | Swiatek, Iga | 2001 | MLKS "Agros" Zary | 29,35 | sec. |
12. | Tarnas, Zuzanna | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 30,37 | sec. |
13. | Czaika, Julia | 2001 | TSV Senftenberg | 30,59 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Zawadzka, Julia | 2001 | WLKS Wroclaw | 2:33,22 | min. |
2. | Raböse, Juliane | 2001 | LC Cottbus | 2:47,46 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Chmielewska, Anita | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 9,51 | sec. |
2. | Kaminska, Julia | 2000 | MLKS "Agros" Zary | 9,60 | sec. |
3. | Delejowska, Wiktoria | 2001 | WLKS Wroclaw | 9,61 | sec. |
4. | Derling, Lea J. | 2000 | SC Frankfurt (Oder) | 9,69 | sec. |
5. | Schulze, Franziska | 2001 | LC Cottbus | 9,78 | sec. |
6. | Banasiak, Julia | 2000 | WLKS Wroclaw | 10,08 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Podgorska, Alicja | 2001 | Sokol Lubin | 5,19 | m |
5,19 |
2. | Derling, Lea J. | 2000 | SC Frankfurt (Oder) | 5,13 | m |
5,13 |
3. | Wolbring, Charlotte | 2001 | TSV Senftenberg | 4,97 | m |
4,97 |
4. | Faber, Vanessa | 2000 | LC Cottbus | 4,91 | m |
4,91 |
5. | Schulze, Franziska | 2001 | LC Cottbus | 4,86 | m |
4,86 |
6. | Kokot, Jennifer | 2000 | LC Cottbus | 4,80 | m |
4,80 |
7. | Schulz, Eileen | 2000 | TSV Senftenberg | 4,75 | m |
4,75 |
8. | Dziura, Wiktoria | 2001 | LKL KROKUS Leszno | 4,68 | m |
4,68 |
9. | Schiftan, Annabell | 2001 | LC Cottbus | 4,34 | m |
4,34 |
10. | Raböse, Juliane | 2001 | LC Cottbus | 4,30 | m |
4,30 |
11. | Kerk, Celine | 2001 | TSV Senftenberg | 4,23 | m |
4,23 |
Lehder, Antonia | 2001 | OSLV Bautzen | o.g.V. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Lehmann, Franzi | 2000 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 11,70 | m |
11,70 |
2. | Krawczyk, Karolina | 2001 | LKS Polkowice | 10,76 | m |
10,76 |
3. | Przylska, Karolina | 2001 | ZLKL Zielona Gora | 10,26 | m |
10,26 |
Kugel - F34 - WJ U18 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 5,15 | m |
5,15 |
Weibliche Jugend U16 |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Müller, Alina | 2002 | LC Cottbus | 8,47 | sec. | q |
2. | Schulz, Alia | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,10 | sec. |
3. | Höhne, Mira | 2002 | LC Cottbus | 9,21 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Zelazek, Emilia | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 8,44 | sec. | q |
2. | Thyssen, Lilly | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 8,61 | sec. |
3. | Badack, Leonie | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,71 | sec. |
4. | Bujko, Kalina | 2002 | AZS - AWF Wroclaw | 9,87 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Wawrowska, Emilia | 2003 | Sokol Lubin | 8,21 | sec. | q |
2. | Hanusch, Maike | 2002 | TSV Senftenberg | 8,83 | sec. |
3. | Konieczny, Emily | 2003 | TSV Senftenberg | 9,03 | sec. |
4. | Szczerbal, Wiktoria | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 9,20 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Jaeck, Fabienne | 2002 | LC Cottbus | 8,24 | sec. | q |
2. | Mittrach, Renata | 2002 | TSV Senftenberg | 8,69 | sec. |
3. | Nowka, Celia | 2003 | LC Cottbus | 8,80 | sec. |
4. | Mechalik, Leonie | 2002 | LC Cottbus | 8,94 | sec. |
5. | Nischke, Laura | 2002 | TSV Senftenberg | 9,31 | sec. |
6. | Bickenbach, Aurelia | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 9,89 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | Grätz, Isabell | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,52 | sec. | q |
2. | Waas, Michelle | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,74 | sec. |
3. | Masajada, Anna | 2003 | AZS - AWF Wroclaw | 9,04 | sec. |
4. | Walenciak, Aleksandra | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 9,04 | sec. |
5. | Bernhard, Beate | 2003 | LC Cottbus | 9,06 | sec. |
6. | Koch, Aimee | 2003 | TSV Senftenberg | 9,91 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | Naiwar, Julia | 2002 | WLKS Wroclaw | 8,52 | sec. | q |
2. | Chmielewska, Nina | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 8,95 | sec. |
3. | Hensel, Martyna | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 9,17 | sec. |
4. | Berg, Vivien | 2003 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 9,18 | sec. |
5. | Herrmann, Isabel | 2003 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 9,39 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
7. Vorlauf |
1. | Zander, Sophie | 2003 | MSV Zossen 07 | 9,49 | sec. |
2. | Beyer, Anna | 2003 | MSV Zossen 07 | 9,72 | sec. |
3. | Prasse, Clara | 2003 | LC Cottbus | 9,74 | sec. |
4. | Nowakowska, Patrycja | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 10,08 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
8. Vorlauf |
1. | Pawlow, Nina | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 8,63 | sec. |
2. | Breu, Celina | 2002 | LC Cottbus | 8,68 | sec. |
3. | Lepa, Roksana | 2002 | LKS Polkowice | 8,69 | sec. |
4. | Kozak, Maja | 2002 | WLKS Wroclaw | 9,31 | sec. |
5. | Mahler, Amely | 2003 | MSV Zossen 07 | 9,37 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
9. Vorlauf |
1. | Caruk, Anna | 2003 | MLKS "Agros" Zary | 8,73 | sec. |
2. | Baran, Julia | 2003 | LKL KROKUS Leszno | 8,86 | sec. |
3. | Mattig, Naira | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,35 | sec. |
4. | Puder, Babett | 2003 | LC Cottbus | 9,37 | sec. |
5. | Zukowska, Weronika | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 9,96 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
10. Vorlauf |
1. | Bursch, Charlott | 2003 | LC Cottbus | 9,04 | sec. |
2. | Tychowski, Katarzyna | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 9,07 | sec. |
3. | Marczuk, Roksana | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 9,18 | sec. |
60 m WJ U16 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Jaeck, Fabienne | 2002 | LC Cottbus | 8,20 | sec. |
2. | Wawrowska, Emilia | 2003 | Sokol Lubin | 8,21 | sec. |
3. | Zelazek, Emilia | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 8,30 | sec. |
4. | Grätz, Isabell | 2003 | SV Olympia Cottbus | 8,34 | sec. |
5. | Naiwar, Julia | 2002 | WLKS Wroclaw | 8,44 | sec. |
800 m WJ U16 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kohlstock, Paula | 2002 | LC Cottbus | 2:26,71 | min. |
2. | Kedzierska, Natalia | 2003 | MLKS "Agros" Zary | 2:46,33 | min. |
3. | Kozuchowska, Julia | 2002 | Piast Glogow | 2:58,93 | min. |
4. | Poterala, Alicja | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 3:03,83 | min. |
5. | Kozak, Maja | 2002 | WLKS Wroclaw | 3:06,61 | min. |
6. | Bickenbach, Aurelia | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 3:07,33 | min. |
800 m WJ U16 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dörfel, Blanka | 2002 | LC Cottbus | 2:18,55 | min. |
2. | Bielak, Natalia | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 2:29,77 | min. |
3. | Jodlowska, Aleksandra | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 2:40,31 | min. |
4. | Koch, Aimee | 2003 | TSV Senftenberg | 2:55,88 | min. |
5. | Chorab, Marzena | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 3:04,27 | min. |
6. | Lewicka, Kinga | 2002 | Piast Glogow | 3:05,78 | min. |
800 m WJ U16 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Kardasz, Maja | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:38,75 | min. |
2. | Beresniewicz, Aleksandra | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 2:42,12 | min. |
3. | Amsel, Maria | 2003 | SV Olympia Cottbus | 2:42,51 | min. |
4. | Baran, Julia | 2003 | LKL KROKUS Leszno | 2:44,90 | min. |
5. | Bernhard, Beate | 2003 | LC Cottbus | 2:45,77 | min. |
6. | Mekalska, Martyna | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 2:50,43 | min. |
Pielech, Amelia | 2002 | Piast Glogow | aufg. |
800 m WJ U16 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dörfel, Blanka | 2002 | LC Cottbus | 2:18,55 | min. |
2. | Kohlstock, Paula | 2002 | LC Cottbus | 2:26,71 | min. |
3. | Bielak, Natalia | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 2:29,77 | min. |
4. | Kardasz, Maja | 2003 | LKS LUBUSZ Slubice | 2:38,75 | min. |
5. | Jodlowska, Aleksandra | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 2:40,31 | min. |
6. | Beresniewicz, Aleksandra | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 2:42,12 | min. |
7. | Amsel, Maria | 2003 | SV Olympia Cottbus | 2:42,51 | min. |
8. | Baran, Julia | 2003 | LKL KROKUS Leszno | 2:44,90 | min. |
9. | Bernhard, Beate | 2003 | LC Cottbus | 2:45,77 | min. |
10. | Kedzierska, Natalia | 2003 | MLKS "Agros" Zary | 2:46,33 | min. |
11. | Mekalska, Martyna | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 2:50,43 | min. |
12. | Koch, Aimee | 2003 | TSV Senftenberg | 2:55,88 | min. |
13. | Kozuchowska, Julia | 2002 | Piast Glogow | 2:58,93 | min. |
14. | Poterala, Alicja | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 3:03,83 | min. |
15. | Chorab, Marzena | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 3:04,27 | min. |
16. | Lewicka, Kinga | 2002 | Piast Glogow | 3:05,78 | min. |
17. | Kozak, Maja | 2002 | WLKS Wroclaw | 3:06,61 | min. |
18. | Bickenbach, Aurelia | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 3:07,33 | min. |
Pielech, Amelia | 2002 | Piast Glogow | aufg. |
60 m Hürden WJ U16 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jaeck, Fabienne | 2002 | LC Cottbus | 9,34 | sec. |
2. | Waas, Michelle | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,62 | sec. |
3. | Miston, Zuzannna | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 9,67 | sec. |
4. | Hensel, Martyna | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 10,48 | sec. |
60 m Hürden WJ U16 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Chmielewska, Nina | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 10,10 | sec. |
2. | Amsel, Maria | 2003 | SV Olympia Cottbus | 10,11 | sec. |
3. | Bursch, Charlott | 2003 | LC Cottbus | 10,15 | sec. |
4. | Poloni, Ging - Marie | 2003 | LC Cottbus | 10,60 | sec. |
60 m Hürden WJ U16 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Grätz, Isabell | 2003 | SV Olympia Cottbus | 10,03 | sec. |
2. | Thyssen, Lilly | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 10,73 | sec. |
3. | Bickenbach, Aurelia | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 12,46 | sec. |
60 m Hürden WJ U16 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jaeck, Fabienne | 2002 | LC Cottbus | 9,34 | sec. |
2. | Waas, Michelle | 2003 | SV Olympia Cottbus | 9,62 | sec. |
3. | Miston, Zuzannna | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 9,67 | sec. |
4. | Grätz, Isabell | 2003 | SV Olympia Cottbus | 10,03 | sec. |
5. | Chmielewska, Nina | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 10,10 | sec. |
6. | Amsel, Maria | 2003 | SV Olympia Cottbus | 10,11 | sec. |
7. | Bursch, Charlott | 2003 | LC Cottbus | 10,15 | sec. |
8. | Hensel, Martyna | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 10,48 | sec. |
9. | Poloni, Ging - Marie | 2003 | LC Cottbus | 10,60 | sec. |
10. | Thyssen, Lilly | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 10,73 | sec. |
11. | Bickenbach, Aurelia | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 12,46 | sec. |
Weitsprung WJ U16 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Müller, Alina | 2002 | LC Cottbus | 5,19 | m |
5,19 |
2. | Grätz, Isabell | 2003 | SV Olympia Cottbus | 4,63 | m |
4,63 |
3. | Thyssen, Lilly | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 4,50 | m |
4,50 |
4. | Miston, Zuzannna | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 4,45 | m |
4,45 |
5. | Breu, Celina | 2002 | LC Cottbus | 4,39 | m |
4,39 |
5. | Bursch, Charlott | 2003 | LC Cottbus | 4,39 | m |
4,39 |
7. | Hanusch, Maike | 2002 | TSV Senftenberg | 4,38 | m |
4,38 |
7. | Poloni, Ging - Marie | 2003 | LC Cottbus | 4,38 | m |
4,38 |
9. | Naiwar, Julia | 2002 | WLKS Wroclaw | 4,36 | m |
4,36 |
10. | Mechalik, Leonie | 2002 | LC Cottbus | 4,30 | m |
4,30 |
11. | Koch, Aimee | 2003 | TSV Senftenberg | 4,28 | m |
4,28 |
12. | Puder, Babett | 2003 | LC Cottbus | 4,26 | m |
4,26 |
13. | Mittrach, Renata | 2002 | TSV Senftenberg | 4,25 | m |
4,25 |
14. | Konieczny, Emily | 2003 | TSV Senftenberg | 4,16 | m |
4,16 |
15. | Tychowski, Katarzyna | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 4,14 | m |
4,14 |
16. | Karkusinska, Roksana | 2003 | MLKS "Agros" Zary | 4,06 | m |
4,06 |
17. | Nowka, Celia | 2003 | LC Cottbus | 4,01 | m |
4,01 |
18. | Masajada, Anna | 2003 | AZS - AWF Wroclaw | 3,97 | m |
3,97 |
19. | Bickenbach, Aurelia | 2003 | SC Frankfurt (Oder) | 3,90 | m |
3,90 |
20. | Nischke, Laura | 2002 | TSV Senftenberg | 3,81 | m |
3,81 |
21. | Herrmann, Isabel | 2003 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,78 | m |
3,78 |
22. | Nowakowska, Patrycja | 2003 | ZLKL Zielona Gora | 3,62 | m |
3,62 |
23. | Bujko, Kalina | 2002 | AZS - AWF Wroclaw | 3,59 | m |
3,59 |
24. | Zander, Sophie | 2003 | MSV Zossen 07 | 3,46 | m |
3,46 |
Mahler, Amely | 2003 | MSV Zossen 07 | o.g.V. |
Höhne, Mira | 2002 | LC Cottbus | o.g.V. |
Tarnowska, Nicola | 2002 | Sokol Lubin | o.g.V. |
Jacowska, Amelia | 2003 | MKS Boleslavia | o.g.V. |
Badack, Leonie | 2003 | SV Olympia Cottbus | o.g.V. |
Beyer, Anna | 2003 | MSV Zossen 07 | o.g.V. |
Berg, Vivien | 2003 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | o.g.V. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Dudkiewicz, Alicja | 2002 | MLKS "Agros" Zary | 9,53 | m |
9,53 |
2. | Krannig, Yella | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,75 | m |
8,75 |
3. | Lepa, Roksana | 2002 | LKS Polkowice | 8,65 | m |
8,65 |
4. | Walenciak, Aleksandra | 2002 | ZLKL Zielona Gora | 8,40 | m |
8,40 |
5. | Sobschenko, Anastasia | 2003 | SV Chemie Guben | 8,12 | m |
8,12 |
6. | Raschick, Lea | 2004 | SV Olympia Cottbus | 7,23 | m |
7,23 |
7. | Wilkosz, Hania | 2004 | SV Olympia Cottbus | 6,34 | m |
6,34 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Krannig, Yella | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,82 | sec. |
2. | Musikowski, Luise | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,90 | sec. |
3. | Duchhorn, Laura | 2004 | RSV Mellensee 08 | 9,10 | sec. |
4. | Dattner, Emilia | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 18,97 | sec. |
60 m W13 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolbring, Floriane | 2004 | TSV Senftenberg | 8,54 | sec. |
2. | Schmidt, Cosima | 2004 | MSV Zossen 07 | 8,77 | sec. |
3. | Bachmann, Gilia | 2004 | TSV Senftenberg | 9,23 | sec. |
4. | Lehmann, Paula | 2004 | LC Cottbus | 9,33 | sec. |
5. | Marthen, Marie | 2004 | RSV Mellensee 08 | 9,37 | sec. |
60 m W13 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Weimann, Darleen | 2004 | VfL Spremberg | 9,03 | sec. |
2. | Marczug, Dagmara | 2004 | MLKS "Agros" Zary | 9,12 | sec. |
3. | Fischer, Lena | 2004 | MSV Zossen 07 | 9,19 | sec. |
4. | Wienke, Karolin | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 9,80 | sec. |
60 m W13 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Heine, Janne | 2004 | LC Cottbus | 8,75 | sec. |
2. | Appelt, Nele | 2004 | LC Cottbus | 8,86 | sec. |
3. | Brljacic, Martyna | 2004 | Sokol Lubin | 9,24 | sec. |
4. | Lange, Anna | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,62 | sec. |
60 m W13 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Palm, Ina | 2004 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,39 | sec. |
2. | Lindner, Merle | 2004 | LC Jüterbog | 8,69 | sec. |
3. | Schenk, Zoe - Chayenne | 2004 | LC Cottbus | 8,91 | sec. |
4. | Donaj, Jagoda | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 9,12 | sec. |
5. | Leikert, Aleftina | 2004 | MSV Zossen 07 | 9,50 | sec. |
60 m W13 | 7.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,43 | sec. |
2. | Schumann, Yara | 2004 | MSV Zossen 07 | 8,56 | sec. |
3. | Hill, Carolin | 2004 | MSV Zossen 07 | 9,26 | sec. |
4. | Puder, Fanny | 2004 | SV Chemie Guben | 9,86 | sec. |
5. | Tschorn, Frida | 2004 | SV Olympia Cottbus | 10,53 | sec. |
60 m W13 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Palm, Ina | 2004 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,39 | sec. |
2. | Halkow, Felicitas | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,43 | sec. |
3. | Wolbring, Floriane | 2004 | TSV Senftenberg | 8,54 | sec. |
4. | Schumann, Yara | 2004 | MSV Zossen 07 | 8,56 | sec. |
5. | Lindner, Merle | 2004 | LC Jüterbog | 8,69 | sec. |
6. | Heine, Janne | 2004 | LC Cottbus | 8,75 | sec. |
7. | Schmidt, Cosima | 2004 | MSV Zossen 07 | 8,77 | sec. |
8. | Krannig, Yella | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,82 | sec. |
9. | Appelt, Nele | 2004 | LC Cottbus | 8,86 | sec. |
10. | Musikowski, Luise | 2004 | SV Olympia Cottbus | 8,90 | sec. |
11. | Schenk, Zoe - Chayenne | 2004 | LC Cottbus | 8,91 | sec. |
12. | Weimann, Darleen | 2004 | VfL Spremberg | 9,03 | sec. |
13. | Duchhorn, Laura | 2004 | RSV Mellensee 08 | 9,10 | sec. |
14. | Donaj, Jagoda | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 9,12 | sec. |
14. | Marczug, Dagmara | 2004 | MLKS "Agros" Zary | 9,12 | sec. |
16. | Fischer, Lena | 2004 | MSV Zossen 07 | 9,19 | sec. |
17. | Bachmann, Gilia | 2004 | TSV Senftenberg | 9,23 | sec. |
18. | Brljacic, Martyna | 2004 | Sokol Lubin | 9,24 | sec. |
19. | Hill, Carolin | 2004 | MSV Zossen 07 | 9,26 | sec. |
20. | Lehmann, Paula | 2004 | LC Cottbus | 9,33 | sec. |
21. | Marthen, Marie | 2004 | RSV Mellensee 08 | 9,37 | sec. |
22. | Leikert, Aleftina | 2004 | MSV Zossen 07 | 9,50 | sec. |
23. | Lange, Anna | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,62 | sec. |
24. | Wienke, Karolin | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 9,80 | sec. |
25. | Puder, Fanny | 2004 | SV Chemie Guben | 9,86 | sec. |
26. | Tschorn, Frida | 2004 | SV Olympia Cottbus | 10,53 | sec. |
27. | Dattner, Emilia | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 18,97 | sec. |
800 m W13 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Appelt, Nele | 2004 | LC Cottbus | 2:44,13 | min. |
2. | Chocianowska, Hanna | 2004 | LKL KROKUS Leszno | 2:44,79 | min. |
3. | Boczkowska, Izabela | 2004 | ZLKL Zielona Gora | 2:56,77 | min. |
4. | Fischer, Lena | 2004 | MSV Zossen 07 | 3:07,35 | min. |
5. | Frankowska, Iga | 2004 | ZLKL Zielona Gora | 3:09,54 | min. |
6. | Wienke, Karolin | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3:12,20 | min. |
800 m W13 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Aschersleben, Jessy Marie | 2004 | LC Cottbus | 2:38,89 | min. |
2. | Lindner, Merle | 2004 | LC Jüterbog | 2:39,77 | min. |
3. | Plecinska, Paulina | 2004 | Sokol Lubin | 2:53,75 | min. |
4. | Timm, Antonia | 2004 | MSV Zossen 07 | 3:00,79 | min. |
5. | Dattner, Emilia | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 3:03,02 | min. |
6. | Leikert, Aleftina | 2004 | MSV Zossen 07 | 3:07,57 | min. |
800 m W13 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Aschersleben, Jessy Marie | 2004 | LC Cottbus | 2:38,89 | min. |
2. | Lindner, Merle | 2004 | LC Jüterbog | 2:39,77 | min. |
3. | Appelt, Nele | 2004 | LC Cottbus | 2:44,13 | min. |
4. | Chocianowska, Hanna | 2004 | LKL KROKUS Leszno | 2:44,79 | min. |
5. | Plecinska, Paulina | 2004 | Sokol Lubin | 2:53,75 | min. |
6. | Boczkowska, Izabela | 2004 | ZLKL Zielona Gora | 2:56,77 | min. |
7. | Timm, Antonia | 2004 | MSV Zossen 07 | 3:00,79 | min. |
8. | Dattner, Emilia | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 3:03,02 | min. |
9. | Fischer, Lena | 2004 | MSV Zossen 07 | 3:07,35 | min. |
10. | Leikert, Aleftina | 2004 | MSV Zossen 07 | 3:07,57 | min. |
11. | Frankowska, Iga | 2004 | ZLKL Zielona Gora | 3:09,54 | min. |
12. | Wienke, Karolin | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3:12,20 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Palm, Ina | 2004 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 10,99 | sec. |
2. | Timm, Antonia | 2004 | MSV Zossen 07 | 11,28 | sec. |
3. | Donaj, Jagoda | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 13,25 | sec. |
4. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 14,74 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,90 | sec. |
2. | Musikowski, Luise | 2004 | SV Olympia Cottbus | 10,48 | sec. |
3. | Duchhorn, Laura | 2004 | RSV Mellensee 08 | 11,12 | sec. |
4. | Wolbring, Floriane | 2004 | TSV Senftenberg | 11,50 | sec. |
5. | Marthen, Marie | 2004 | RSV Mellensee 08 | 12,77 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Halkow, Felicitas | 2004 | SV Olympia Cottbus | 9,90 | sec. |
2. | Musikowski, Luise | 2004 | SV Olympia Cottbus | 10,48 | sec. |
3. | Palm, Ina | 2004 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 10,99 | sec. |
4. | Duchhorn, Laura | 2004 | RSV Mellensee 08 | 11,12 | sec. |
5. | Timm, Antonia | 2004 | MSV Zossen 07 | 11,28 | sec. |
6. | Wolbring, Floriane | 2004 | TSV Senftenberg | 11,50 | sec. |
7. | Marthen, Marie | 2004 | RSV Mellensee 08 | 12,77 | sec. |
8. | Donaj, Jagoda | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 13,25 | sec. |
9. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 14,74 | sec. |
Weitsprung W13 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Palm, Ina | 2004 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 4,85 | m |
4,85 |
2. | Wolbring, Floriane | 2004 | TSV Senftenberg | 4,67 | m |
4,67 |
3. | Halkow, Felicitas | 2004 | SV Olympia Cottbus | 4,54 | m |
4,54 |
4. | Duchhorn, Laura | 2004 | RSV Mellensee 08 | 4,35 | m |
4,35 |
5. | Schumann, Yara | 2004 | MSV Zossen 07 | 4,33 | m |
4,33 |
6. | Musikowski, Luise | 2004 | SV Olympia Cottbus | 4,30 | m |
4,30 |
7. | Weimann, Darleen | 2004 | VfL Spremberg | 4,27 | m |
4,27 |
8. | Hill, Carolin | 2004 | MSV Zossen 07 | 4,20 | m |
4,20 |
9. | Timm, Antonia | 2004 | MSV Zossen 07 | 4,10 | m |
4,10 |
10. | Marthen, Marie | 2004 | RSV Mellensee 08 | 3,99 | m |
3,99 |
11. | Leikert, Aleftina | 2004 | MSV Zossen 07 | 3,96 | m |
3,96 |
12. | Wilkosz, Hania | 2004 | SV Olympia Cottbus | 3,95 | m |
3,95 |
13. | Wienke, Karolin | 2004 | SC Frankfurt (Oder) | 3,92 | m |
3,92 |
14. | Lehmann, Paula | 2004 | LC Cottbus | 3,90 | m |
3,90 |
15. | Schmidt, Cosima | 2004 | MSV Zossen 07 | 3,87 | m |
3,87 |
16. | Donaj, Jagoda | 2004 | AZS - AWF Wroclaw | 3,85 | m |
3,85 |
17. | Fischer, Lena | 2004 | MSV Zossen 07 | 3,75 | m |
3,75 |
18. | Bachmann, Gilia | 2004 | TSV Senftenberg | 3,72 | m |
3,72 |
19. | Puder, Fanny | 2004 | SV Chemie Guben | 3,71 | m |
3,71 |
20. | Lange, Anna | 2004 | SV Olympia Cottbus | 3,64 | m |
3,64 |
21. | Manitz, Charlize | 2004 | LC Cottbus | 3,45 | m |
3,45 |
Tschorn, Frida | 2004 | SV Olympia Cottbus | o.g.V. |
Göhle, Sarah | 2004 | SV Olympia Cottbus | o.g.V. |
Jugend W12 |
60 m W12 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Jannaschk, Antonija | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,00 | sec. |
2. | Sandke, Jule | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,43 | sec. |
3. | Koritnik, Kalila | 2005 | TSV Senftenberg | 9,52 | sec. |
4. | König, Chritine | 2005 | LC Cottbus | 10,11 | sec. |
60 m W12 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bär, Charlotte | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,48 | sec. |
2. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 8,89 | sec. |
3. | Thater, Sophie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 9,60 | sec. |
4. | Ziem,s, Tabea | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,05 | sec. |
60 m W12 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 9,60 | sec. |
2. | Janus, Fabienne | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,65 | sec. |
3. | Wuthe, Emily | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,91 | sec. |
4. | Tietze, Juliane | 2006 | LC Cottbus | 10,08 | sec. |
60 m W12 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Pfützner, Claire | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,98 | sec. |
2. | Zaorska, Natalja | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,12 | sec. |
3. | Günzel, Marielle | 2005 | VfL Spremberg | 9,35 | sec. |
4. | Schumacher, Eva | 2005 | TSV Senftenberg | 9,52 | sec. |
60 m W12 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Müller, Celine | 2005 | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
2. | Held, Leonie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 9,34 | sec. |
3. | Zepezauer, Lina | 2005 | VfL Spremberg | 9,51 | sec. |
4. | Gabinska, Oliwia | 2005 | GKS START Dlugoleka - LDK | 9,62 | sec. |
60 m W12 | 7.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | Fuczylo, Amelia | 2005 | Sokol Lubin | 9,16 | sec. |
2. | Zaorska, Julia | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,35 | sec. |
3. | Noack, Lenya | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,46 | sec. |
4. | Waas, Alessia | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,55 | sec. |
5. | Höhne, Maxi | 2005 | SV Chemie Guben | 9,73 | sec. |
60 m W12 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bär, Charlotte | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,48 | sec. |
2. | Müller, Celine | 2005 | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
3. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 8,89 | sec. |
4. | Pfützner, Claire | 2005 | SV Olympia Cottbus | 8,98 | sec. |
5. | Jannaschk, Antonija | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,00 | sec. |
6. | Zaorska, Natalja | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,12 | sec. |
7. | Fuczylo, Amelia | 2005 | Sokol Lubin | 9,16 | sec. |
8. | Held, Leonie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 9,34 | sec. |
9. | Günzel, Marielle | 2005 | VfL Spremberg | 9,35 | sec. |
9. | Zaorska, Julia | 2005 | PIast Glogow - LDS | 9,35 | sec. |
11. | Sandke, Jule | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,43 | sec. |
12. | Noack, Lenya | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,46 | sec. |
13. | Zepezauer, Lina | 2005 | VfL Spremberg | 9,51 | sec. |
14. | Schumacher, Eva | 2005 | TSV Senftenberg | 9,52 | sec. |
14. | Koritnik, Kalila | 2005 | TSV Senftenberg | 9,52 | sec. |
16. | Waas, Alessia | 2005 | SV Olympia Cottbus | 9,55 | sec. |
17. | Thater, Sophie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 9,60 | sec. |
17. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 9,60 | sec. |
19. | Gabinska, Oliwia | 2005 | GKS START Dlugoleka - LDK | 9,62 | sec. |
20. | Janus, Fabienne | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,65 | sec. |
21. | Höhne, Maxi | 2005 | SV Chemie Guben | 9,73 | sec. |
22. | Wuthe, Emily | 2005 | MSV Zossen 07 | 9,91 | sec. |
23. | Ziem,s, Tabea | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,05 | sec. |
24. | Tietze, Juliane | 2006 | LC Cottbus | 10,08 | sec. |
25. | König, Chritine | 2005 | LC Cottbus | 10,11 | sec. |
800 m W12 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmid, Louise | 2005 | Kimbia Sports Cottbus | 2:47,99 | min. |
2. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 2:49,49 | min. |
3. | Wuthe, Emily | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:54,10 | min. |
4. | Harth, Josephine | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:54,95 | min. |
5. | Koritnik, Kalila | 2005 | TSV Senftenberg | 2:57,99 | min. |
6. | Jarczewska, Anita | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 3:13,14 | min. |
Thater, Sophie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | aufg. |
800 m W12 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 2:50,95 | min. |
2. | Janus, Fabienne | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:54,52 | min. |
3. | Knull, Wiktoria | 2005 | Sokol Lubin | 2:55,06 | min. |
4. | Szymanska, Wiktoria | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 3:01,98 | min. |
5. | Held, Leonie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 3:07,10 | min. |
6. | Ostromecka, Lucja | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 3:11,40 | min. |
7. | Gbiorczyk, Natalia | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 3:25,48 | min. |
800 m W12 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmid, Louise | 2005 | Kimbia Sports Cottbus | 2:47,99 | min. |
2. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 2:49,49 | min. |
3. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 2:50,95 | min. |
4. | Wuthe, Emily | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:54,10 | min. |
5. | Janus, Fabienne | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:54,52 | min. |
6. | Harth, Josephine | 2005 | MSV Zossen 07 | 2:54,95 | min. |
7. | Knull, Wiktoria | 2005 | Sokol Lubin | 2:55,06 | min. |
8. | Koritnik, Kalila | 2005 | TSV Senftenberg | 2:57,99 | min. |
9. | Szymanska, Wiktoria | 2005 | ZLKL Zielona Gora | 3:01,98 | min. |
10. | Held, Leonie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 3:07,10 | min. |
11. | Ostromecka, Lucja | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 3:11,40 | min. |
12. | Jarczewska, Anita | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 3:13,14 | min. |
13. | Gbiorczyk, Natalia | 2005 | LKL KROKUS Leszno | 3:25,48 | min. |
Thater, Sophie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | aufg. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Zaorska, Natalja | 2005 | PIast Glogow - LDS | 11,71 | sec. |
2. | Zaorska, Julia | 2005 | PIast Glogow - LDS | 11,84 | sec. |
3. | Zepezauer, Lina | 2005 | VfL Spremberg | 12,55 | sec. |
4. | Schumacher, Eva | 2005 | TSV Senftenberg | 14,38 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Thater, Sophie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 12,57 | sec. |
2. | Gabinska, Oliwia | 2005 | GKS START Dlugoleka - LDK | 12,91 | sec. |
3. | Günzel, Marielle | 2005 | VfL Spremberg | 12,99 | sec. |
4. | Ziem,s, Tabea | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,14 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Harth, Josephine | 2005 | MSV Zossen 07 | 10,83 | sec. |
2. | Bär, Charlotte | 2005 | SV Olympia Cottbus | 11,62 | sec. |
3. | Waas, Alessia | 2005 | SV Olympia Cottbus | 12,12 | sec. |
4. | Sdorra, Lara Marie | 2006 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,91 | sec. |
5. | Sandke, Jule | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 14,34 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Harth, Josephine | 2005 | MSV Zossen 07 | 10,83 | sec. |
2. | Bär, Charlotte | 2005 | SV Olympia Cottbus | 11,62 | sec. |
3. | Zaorska, Natalja | 2005 | PIast Glogow - LDS | 11,71 | sec. |
4. | Zaorska, Julia | 2005 | PIast Glogow - LDS | 11,84 | sec. |
5. | Waas, Alessia | 2005 | SV Olympia Cottbus | 12,12 | sec. |
6. | Zepezauer, Lina | 2005 | VfL Spremberg | 12,55 | sec. |
7. | Thater, Sophie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 12,57 | sec. |
8. | Gabinska, Oliwia | 2005 | GKS START Dlugoleka - LDK | 12,91 | sec. |
9. | Günzel, Marielle | 2005 | VfL Spremberg | 12,99 | sec. |
10. | Ziem,s, Tabea | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,14 | sec. |
11. | Sdorra, Lara Marie | 2006 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,91 | sec. |
12. | Sandke, Jule | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 14,34 | sec. |
13. | Schumacher, Eva | 2005 | TSV Senftenberg | 14,38 | sec. |
Weitsprung W12 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Harth, Josephine | 2005 | MSV Zossen 07 | 4,31 | m |
4,31 |
2. | Wolke, Johanna | 2005 | LC Cottbus | 4,28 | m |
4,28 |
3. | Pfützner, Claire | 2005 | SV Olympia Cottbus | 4,26 | m |
4,26 |
4. | Fichert, Vivien | 2005 | LC Cottbus | 4,09 | m |
4,09 |
5. | Müller, Celine | 2005 | LC Cottbus | 4,08 | m |
4,08 |
6. | Held, Leonie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 3,98 | m |
3,98 |
7. | Waas, Alessia | 2005 | SV Olympia Cottbus | 3,92 | m |
3,92 |
8. | Noack, Lenya | 2005 | MSV Zossen 07 | 3,90 | m |
3,90 |
9. | Zaorska, Julia | 2005 | PIast Glogow - LDS | 3,85 | m |
3,85 |
9. | Zaorska, Natalja | 2005 | PIast Glogow - LDS | 3,85 | m |
3,85 |
11. | Janus, Fabienne | 2005 | MSV Zossen 07 | 3,74 | m |
3,74 |
12. | Thater, Sophie | 2005 | SC Frankfurt (Oder) | 3,70 | m |
3,70 |
13. | Jannaschk, Antonija | 2005 | SV Olympia Cottbus | 3,67 | m |
3,67 |
14. | Schumacher, Eva | 2005 | TSV Senftenberg | 3,60 | m |
3,60 |
15. | Höhne, Maxi | 2005 | SV Chemie Guben | 3,57 | m |
3,57 |
16. | Ziem,s, Tabea | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,55 | m |
3,55 |
17. | Günzel, Marielle | 2005 | VfL Spremberg | 3,53 | m |
3,53 |
18. | Wuthe, Emily | 2005 | MSV Zossen 07 | 3,52 | m |
3,52 |
19. | Slota, Agata | 2005 | Sokol Lubin | 3,46 | m |
3,46 |
20. | König, Chritine | 2005 | LC Cottbus | 3,45 | m |
3,45 |
21. | Tietze, Juliane | 2006 | LC Cottbus | 3,23 | m |
3,23 |
Sandke, Jule | 2005 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | o.g.V. |
Zepezauer, Lina | 2005 | VfL Spremberg | o.g.V. |
Bär, Charlotte | 2005 | SV Olympia Cottbus | o.g.V. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Herow - Schade, Johanna | 2006 | SV Chemie Guben | 7,93 | sec. |
2. | Lämmenhirt, Hannah | 2006 | TSV Senftenberg | 8,04 | sec. |
3. | Sperling, Pauline | 2006 | SV Olympia Cottbus | 8,19 | sec. |
4. | Wolff, Emily | 2006 | LC Cottbus | 8,47 | sec. |
50 m W11 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Lehmenn, Malisa | 2006 | MSV Zossen 07 | 7,96 | sec. |
2. | Lehmann, Leoni | 2006 | LC Cottbus | 8,18 | sec. |
3. | Konieczny, Jenny | 2006 | TSV Senftenberg | 8,30 | sec. |
4. | Hentzel, Maja Sophie | 2006 | MSV Zossen 07 | 8,50 | sec. |
50 m W11 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Sdorra, Lara Marie | 2006 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 7,96 | sec. |
2. | Prach, Emma | 2006 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,20 | sec. |
3. | Ryciak, Arancia | 2006 | PIast Glogow - LDS | 8,33 | sec. |
4. | Nitsche, Paula | 2006 | SV Chemie Guben | 8,50 | sec. |
50 m W11 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Djalali, Paria | 2006 | SV Olympia Cottbus | 8,13 | sec. |
2. | Häzel, Martha | 2006 | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
3. | Hildebrandt, Liticia | 2006 | LC Cottbus | 8,69 | sec. |
4. | Buder, Charlotte | 2006 | LC Cottbus | 9,01 | sec. |
50 m W11 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Leipner, Lena | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,95 | sec. |
2. | Njeri, Grace | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,27 | sec. |
3. | Thielemann, Tamina | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 9,31 | sec. |
50 m W11 | 7.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | Nehring, Laura | 2006 | SV Linde Schönewalde | 7,81 | sec. |
1. | Rösler, Romy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,81 | sec. |
3. | Panoscha, Emilia | 2006 | VfL Spremberg | 8,54 | sec. |
50 m W11 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nehring, Laura | 2006 | SV Linde Schönewalde | 7,81 | sec. |
1. | Rösler, Romy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,81 | sec. |
3. | Herow - Schade, Johanna | 2006 | SV Chemie Guben | 7,93 | sec. |
4. | Sdorra, Lara Marie | 2006 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 7,96 | sec. |
4. | Lehmenn, Malisa | 2006 | MSV Zossen 07 | 7,96 | sec. |
6. | Lämmenhirt, Hannah | 2006 | TSV Senftenberg | 8,04 | sec. |
7. | Djalali, Paria | 2006 | SV Olympia Cottbus | 8,13 | sec. |
8. | Lehmann, Leoni | 2006 | LC Cottbus | 8,18 | sec. |
9. | Sperling, Pauline | 2006 | SV Olympia Cottbus | 8,19 | sec. |
10. | Prach, Emma | 2006 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 8,20 | sec. |
11. | Konieczny, Jenny | 2006 | TSV Senftenberg | 8,30 | sec. |
12. | Ryciak, Arancia | 2006 | PIast Glogow - LDS | 8,33 | sec. |
13. | Häzel, Martha | 2006 | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
14. | Wolff, Emily | 2006 | LC Cottbus | 8,47 | sec. |
15. | Hentzel, Maja Sophie | 2006 | MSV Zossen 07 | 8,50 | sec. |
15. | Nitsche, Paula | 2006 | SV Chemie Guben | 8,50 | sec. |
17. | Panoscha, Emilia | 2006 | VfL Spremberg | 8,54 | sec. |
18. | Hildebrandt, Liticia | 2006 | LC Cottbus | 8,69 | sec. |
19. | Leipner, Lena | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,95 | sec. |
20. | Buder, Charlotte | 2006 | LC Cottbus | 9,01 | sec. |
21. | Njeri, Grace | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,27 | sec. |
22. | Thielemann, Tamina | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 9,31 | sec. |
800 m W11 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Nehring, Laura | 2006 | SV Linde Schönewalde | 2:48,02 | min. |
2. | Hentzel, Maja Sophie | 2006 | MSV Zossen 07 | 2:53,77 | min. |
3. | Cymbalista, Julia | 2006 | LKL KROKUS Leszno | 2:57,74 | min. |
4. | Lämmenhirt, Hannah | 2006 | TSV Senftenberg | 3:00,91 | min. |
5. | Lehmann, Leoni | 2006 | LC Cottbus | 3:03,46 | min. |
6. | Thielemann, Tamina | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 3:03,93 | min. |
7. | Lehmenn, Malisa | 2006 | MSV Zossen 07 | 3:04,89 | min. |
8. | Tietze, Juliane | 2006 | LC Cottbus | 3:11,16 | min. |
800 m W11 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Sperling, Pauline | 2006 | SV Olympia Cottbus | 2:51,42 | min. |
2. | Hildebrandt, Liticia | 2006 | LC Cottbus | 3:04,47 | min. |
3. | Leipner, Lena | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:08,32 | min. |
4. | Moch, Anica | 2006 | LC Cottbus | 3:08,91 | min. |
5. | Rösler, Romy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:24,53 | min. |
6. | Buder, Charlotte | 2006 | LC Cottbus | 3:36,57 | min. |
800 m W11 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nehring, Laura | 2006 | SV Linde Schönewalde | 2:48,02 | min. |
2. | Sperling, Pauline | 2006 | SV Olympia Cottbus | 2:51,42 | min. |
3. | Hentzel, Maja Sophie | 2006 | MSV Zossen 07 | 2:53,77 | min. |
4. | Cymbalista, Julia | 2006 | LKL KROKUS Leszno | 2:57,74 | min. |
5. | Lämmenhirt, Hannah | 2006 | TSV Senftenberg | 3:00,91 | min. |
6. | Lehmann, Leoni | 2006 | LC Cottbus | 3:03,46 | min. |
7. | Thielemann, Tamina | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 3:03,93 | min. |
8. | Hildebrandt, Liticia | 2006 | LC Cottbus | 3:04,47 | min. |
9. | Lehmenn, Malisa | 2006 | MSV Zossen 07 | 3:04,89 | min. |
10. | Leipner, Lena | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:08,32 | min. |
11. | Moch, Anica | 2006 | LC Cottbus | 3:08,91 | min. |
12. | Tietze, Juliane | 2006 | LC Cottbus | 3:11,16 | min. |
13. | Rösler, Romy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:24,53 | min. |
14. | Buder, Charlotte | 2006 | LC Cottbus | 3:36,57 | min. |
Weitsprung W11 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Nehring, Laura | 2006 | SV Linde Schönewalde | 4,18 | m |
4,18 |
2. | Rösler, Romy | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,17 | m |
4,17 |
3. | Hentzel, Maja Sophie | 2006 | MSV Zossen 07 | 3,96 | m |
3,96 |
4. | Lämmenhirt, Hannah | 2006 | TSV Senftenberg | 3,95 | m |
3,95 |
5. | Herow - Schade, Johanna | 2006 | SV Chemie Guben | 3,90 | m |
3,90 |
6. | Lehmenn, Malisa | 2006 | MSV Zossen 07 | 3,88 | m |
3,88 |
6. | Djalali, Paria | 2006 | SV Olympia Cottbus | 3,88 | m |
3,88 |
8. | Sdorra, Lara Marie | 2006 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,87 | m |
3,87 |
9. | Lehmann, Leoni | 2006 | LC Cottbus | 3,74 | m |
3,74 |
10. | Wolff, Emily | 2006 | LC Cottbus | 3,48 | m |
3,48 |
11. | Konieczny, Jenny | 2006 | TSV Senftenberg | 3,44 | m |
3,44 |
12. | Ryciak, Arancia | 2006 | PIast Glogow - LDS | 3,42 | m |
3,42 |
13. | Häzel, Martha | 2006 | LC Cottbus | 3,36 | m |
3,36 |
14. | Sperling, Pauline | 2006 | SV Olympia Cottbus | 3,32 | m |
3,32 |
15. | Hildebrandt, Liticia | 2006 | LC Cottbus | 3,30 | m |
3,30 |
16. | Thielemann, Tamina | 2006 | SC Frankfurt (Oder) | 3,28 | m |
3,28 |
17. | Leipner, Lena | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,26 | m |
3,26 |
18. | Prach, Emma | 2006 | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 3,24 | m |
3,24 |
19. | Moch, Anica | 2006 | LC Cottbus | 3,20 | m |
3,20 |
20. | Nitsche, Marie | 2006 | SV Chemie Guben | 3,16 | m |
3,16 |
21. | Panoscha, Emilia | 2006 | VfL Spremberg | 3,14 | m |
3,14 |
22. | Njeri, Grace | 2006 | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,03 | m |
3,03 |
23. | Buder, Charlotte | 2006 | LC Cottbus | 2,92 | m |
2,92 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Liesk, Joanna | 2007 | TSV Senftenberg | 7,90 | sec. |
2. | Luft, Lena Marie | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,17 | sec. |
3. | Timm, Victoria | 2007 | MSV Zossen 07 | 8,54 | sec. |
4. | Sonnen, Alexandra | 2007 | TSV Senftenberg | 8,64 | sec. |
5. | Thale, Lilly | 2007 | MSV Zossen 07 | 9,16 | sec. |
6. | Leschke, Vivien | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,81 | sec. |
50 m W10 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Lobner, Josi Lee | 2007 | LC Cottbus | 7,99 | sec. |
2. | Natusch, Lisa | 2007 | TSV Senftenberg | 8,29 | sec. |
3. | Rogaliski, Helene | 2007 | RSV Mellensee 08 | 8,35 | sec. |
4. | Luther, Lexa | 2007 | LC Cottbus | 9,19 | sec. |
5. | Runge, Anika | 2007 | LC Cottbus | 9,82 | sec. |
6. | Galka, Melania | 2008 | AZS - AWF Wroclaw | 9,83 | sec. |
50 m W10 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Czuprynska, Julia | 2007 | PIast Glogow - LDS | 8,13 | sec. |
2. | Kobylska, Hanna | 2007 | WLKS Wroclaw | 8,20 | sec. |
3. | Zill, Isabella | 2007 | MSV Zossen 07 | 8,34 | sec. |
4. | Göhle, Sophie | 2007 | SV Olympia Cottbus | 9,10 | sec. |
50 m W10 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Andrees, Samantha | 2007 | SV Olympia Cottbus | 8,24 | sec. |
2. | Luka, Julia | 2008 | PIast Glogow - LDS | 8,66 | sec. |
3. | Luka, Oliwia | 2008 | PIast Glogow - LDS | 8,68 | sec. |
4. | Manke, Lara | 2007 | SV Chemie Guben | 8,77 | sec. |
5. | Heintke, Jette | 2007 | VfL Spremberg | 8,87 | sec. |
50 m W10 | 7.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Pajecka, Lena | 2007 | GKS START Dlugoleka - LDK | 8,15 | sec. |
2. | Linge, Jessica | 2007 | LC Cottbus | 8,79 | sec. |
3. | Staar, Theresa | 2008 | LC Cottbus | 8,96 | sec. |
4. | Forkert, Nele | 2007 | LC Cottbus | 9,12 | sec. |
5. | Teuber, Lena | 2007 | LC Cottbus | 9,34 | sec. |
50 m W10 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Liesk, Joanna | 2007 | TSV Senftenberg | 7,90 | sec. |
2. | Lobner, Josi Lee | 2007 | LC Cottbus | 7,99 | sec. |
3. | Czuprynska, Julia | 2007 | PIast Glogow - LDS | 8,13 | sec. |
4. | Pajecka, Lena | 2007 | GKS START Dlugoleka - LDK | 8,15 | sec. |
5. | Luft, Lena Marie | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,17 | sec. |
6. | Kobylska, Hanna | 2007 | WLKS Wroclaw | 8,20 | sec. |
7. | Andrees, Samantha | 2007 | SV Olympia Cottbus | 8,24 | sec. |
8. | Natusch, Lisa | 2007 | TSV Senftenberg | 8,29 | sec. |
9. | Zill, Isabella | 2007 | MSV Zossen 07 | 8,34 | sec. |
10. | Rogaliski, Helene | 2007 | RSV Mellensee 08 | 8,35 | sec. |
11. | Timm, Victoria | 2007 | MSV Zossen 07 | 8,54 | sec. |
12. | Sonnen, Alexandra | 2007 | TSV Senftenberg | 8,64 | sec. |
13. | Luka, Julia | 2008 | PIast Glogow - LDS | 8,66 | sec. |
14. | Luka, Oliwia | 2008 | PIast Glogow - LDS | 8,68 | sec. |
15. | Manke, Lara | 2007 | SV Chemie Guben | 8,77 | sec. |
16. | Linge, Jessica | 2007 | LC Cottbus | 8,79 | sec. |
17. | Heintke, Jette | 2007 | VfL Spremberg | 8,87 | sec. |
18. | Staar, Theresa | 2008 | LC Cottbus | 8,96 | sec. |
19. | Göhle, Sophie | 2007 | SV Olympia Cottbus | 9,10 | sec. |
20. | Forkert, Nele | 2007 | LC Cottbus | 9,12 | sec. |
21. | Thale, Lilly | 2007 | MSV Zossen 07 | 9,16 | sec. |
22. | Luther, Lexa | 2007 | LC Cottbus | 9,19 | sec. |
23. | Teuber, Lena | 2007 | LC Cottbus | 9,34 | sec. |
24. | Leschke, Vivien | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,81 | sec. |
25. | Runge, Anika | 2007 | LC Cottbus | 9,82 | sec. |
26. | Galka, Melania | 2008 | AZS - AWF Wroclaw | 9,83 | sec. |
800 m W10 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Pajecka, Lena | 2007 | GKS START Dlugoleka - LDK | 2:45,25 | min. |
2. | Forkert, Nele | 2007 | LC Cottbus | 3:13,51 | min. |
3. | Luther, Lexa | 2007 | LC Cottbus | 3:15,76 | min. |
4. | Manke, Lara | 2007 | SV Chemie Guben | 3:16,48 | min. |
5. | Timm, Victoria | 2007 | MSV Zossen 07 | 3:20,26 | min. |
6. | Teuber, Lena | 2007 | LC Cottbus | 3:23,77 | min. |
800 m W10 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Andrees, Samantha | 2007 | SV Olympia Cottbus | 2:57,87 | min. |
2. | Natusch, Lisa | 2007 | TSV Senftenberg | 3:07,34 | min. |
3. | Sonnen, Alexandra | 2007 | TSV Senftenberg | 3:11,67 | min. |
4. | Zill, Isabella | 2007 | MSV Zossen 07 | 3:12,96 | min. |
5. | Staar, Theresa | 2008 | LC Cottbus | 3:15,67 | min. |
6. | Runge, Anika | 2007 | LC Cottbus | 3:43,29 | min. |
7. | Leschke, Vivien | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:53,82 | min. |
800 m W10 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pajecka, Lena | 2007 | GKS START Dlugoleka - LDK | 2:45,25 | min. |
2. | Andrees, Samantha | 2007 | SV Olympia Cottbus | 2:57,87 | min. |
3. | Natusch, Lisa | 2007 | TSV Senftenberg | 3:07,34 | min. |
4. | Sonnen, Alexandra | 2007 | TSV Senftenberg | 3:11,67 | min. |
5. | Zill, Isabella | 2007 | MSV Zossen 07 | 3:12,96 | min. |
6. | Forkert, Nele | 2007 | LC Cottbus | 3:13,51 | min. |
7. | Staar, Theresa | 2008 | LC Cottbus | 3:15,67 | min. |
8. | Luther, Lexa | 2007 | LC Cottbus | 3:15,76 | min. |
9. | Manke, Lara | 2007 | SV Chemie Guben | 3:16,48 | min. |
10. | Timm, Victoria | 2007 | MSV Zossen 07 | 3:20,26 | min. |
11. | Teuber, Lena | 2007 | LC Cottbus | 3:23,77 | min. |
12. | Runge, Anika | 2007 | LC Cottbus | 3:43,29 | min. |
13. | Leschke, Vivien | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:53,82 | min. |
Weitsprung W10 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Liesk, Joanna | 2007 | TSV Senftenberg | 3,94 | m |
3,94 | 3,92 |
2. | Thale, Lilly | 2007 | MSV Zossen 07 | 3,94 | m |
3,94 | x |
3. | Kobylska, Hanna | 2007 | WLKS Wroclaw | 3,88 | m |
3,88 |
4. | Lobner, Josi Lee | 2007 | LC Cottbus | 3,71 | m |
3,71 |
5. | Rogaliski, Helene | 2007 | RSV Mellensee 08 | 3,56 | m |
3,56 |
6. | Natusch, Lisa | 2007 | TSV Senftenberg | 3,55 | m |
3,55 |
7. | Andrees, Samantha | 2007 | SV Olympia Cottbus | 3,54 | m |
3,54 |
7. | Pajecka, Lena | 2007 | GKS START Dlugoleka - LDK | 3,54 | m |
3,54 |
7. | Linge, Jessica | 2007 | LC Cottbus | 3,54 | m |
3,54 |
10. | Luka, Julia | 2008 | PIast Glogow - LDS | 3,50 | m |
3,50 |
11. | Zill, Isabella | 2007 | MSV Zossen 07 | 3,48 | m |
3,48 |
12. | Sonnen, Alexandra | 2007 | TSV Senftenberg | 3,40 | m |
3,40 |
13. | Timm, Victoria | 2007 | MSV Zossen 07 | 3,38 | m |
3,38 |
14. | Manke, Lara | 2007 | SV Chemie Guben | 3,30 | m |
3,30 |
15. | Heintke, Jette | 2007 | VfL Spremberg | 3,25 | m |
3,25 |
16. | Luft, Lena Marie | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,24 | m |
3,24 |
17. | Luka, Oliwia | 2008 | PIast Glogow - LDS | 3,22 | m |
3,22 |
18. | Göhle, Sophie | 2007 | SV Olympia Cottbus | 3,13 | m |
3,13 |
19. | Czuprynska, Julia | 2007 | PIast Glogow - LDS | 3,08 | m |
3,08 |
20. | Staar, Theresa | 2008 | LC Cottbus | 3,07 | m |
3,07 |
21. | Teuber, Lena | 2007 | LC Cottbus | 3,02 | m |
3,02 |
22. | Galka, Melania | 2008 | AZS - AWF Wroclaw | 3,00 | m |
3,00 |
23. | Runge, Anika | 2007 | LC Cottbus | 2,89 | m |
2,89 |
24. | Forkert, Nele | 2007 | LC Cottbus | 2,88 | m |
2,88 |
25. | Leschke, Vivien | 2007 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,72 | m |
2,72 |
26. | Luther, Lexa | 2007 | LC Cottbus | 2,71 | m |
2,71 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LC Cottbus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dresdener Str. 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 03050 Cottbus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0355/473997 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 36 | 34 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 23 | 21 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 22 | 19 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 54 | 42 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 41 | 32 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 57 | 44 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 86 | 66 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 63 | 50 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 87 | 69 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 55 | 43 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 63 | 48 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 268 | 216 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 309 | 243 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 577 | 459 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V. |